Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бред , конечно, и мелочь...

..или уже нервишки шалят? Прошу не смеяться на "масштабом" проблемы, т.к. реально уже ругаемся из-за этого.
Итак: Есть ГМ - между нами любовь, взаимопонимание и поддержка во всем. Посему практически все вопросы мы решаем вместе, даже пустяковые. Дело не в том, что один без другого шагу ступить не может, а это скорее традиция такая - лишний раз позвонить посоветоваться, что-нибудь ласковое промурчать и продолжить заниматься своими делами.
Мне это в целом нравится.
У меня работа, требующая большого напряжения - не то чтобы сосредоточенности, а именно одновременно нужно делать несколько дел. Поэтому говорить могу редко, мало и крайне лаконично. Типа вопрос-ответ-чмок-пока.
Очень часто он звонит мне, когда у него или громко играет музыка, или рядом чинят асфальт, или пропадает связь, или он говорит так сбивчиво, что я с трудом могу его понять. Я переспрашиваю,т.к. просто реально не слышу, что он мне говорит (у него еще маленький дефект речи - почти не заметно, но четкому восприятию не способствует), или он почти бежит куда-то, сопит - и я опять не понимаю через слово.
Много-много раз я говорила ему - пожалуйста, говори по-медленней, объясняла, что мне очень трудно изо всех сил вслушиваться, когда у него на фоне что-то гремит, шипит, булькает - "останивись, пожалуйста, скажи еще раз". Он пытается, но хватает на 1 раз. следующий созвон - все повторяется.
У него работа, позволяющая параллельно улаживать многие общие дела. Т.е. просто не созваниваться с течение дня - не вариант (решение вопросов затянется на долго). Вот сейчас только что поцапались опять. Я виновата, повысила голос, я уже себя просто глухой тетерей чувствую, а неудобно же орать "что?, как ты сказал?" - рядом люди работают. Он обиделся со словами "а меня бесит, что ты постоянно делаешь параллельно что-то еще" - это правда.
Как нам договориться? Если человек говорить четко и в спокойной обстановке - научится? Или мне купить слуховой аппврат? К слову, "лицом к лицу" это тоже случается, но редко. Извините, если кого-то от серьезного своей фигней отвлекла.
08.06.2007 15:37:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же фигня. Работаешь, как афроамериканка, а тут тебе звонят и начинают грузить планами на выходные.
Иногда хочется придушить.
09.06.2007 09:51:09, Ворфоломея Изольдовна
1.не делать несколько дел одновременно.Цезарь был один и тот давно умер:)Качественно не получится вещать по телефону и внимательно делать что-то еще.Где-то будет "косяк".
2.Если разговор занимает несколько секунд - заняться исключительно разговором, сосредоточиться.
3. Если проблема в дикции, не пересспрашивать, а говорить "помедленее, я записываю", но в шутку:), раз он о своей проблеме знает.
4. Если от дела отвлечься сейчас нельзя, то так и сказать."Извини, сейчас не могу, перезвоню тебе сама"
5. Как же меня бесят подобные разговоры сотрудников. "Я шампунь для кота покупаю или ты?" Через пять минут "Нет, давай, все же ты купишь"
И так почти целый день..
6.При возможности для личных разговоров по мобильному. выходите из комнаты. где сидят другие сотрудники.
:))
08.06.2007 18:22:34, Hel
ой, объяснить не могу, но мне кажется, это психологическое. У нас было также с мужем в начале совместной жизни. Он меня никогда не слышал, переспрашивал постоянно, собирался слух проверять :))). Теперь все поменялось, я не слышу его...Тогда я много работала, теперь -он. С дикцией особых проблем нет ни у кого. Вместе 5 лет. 08.06.2007 17:41:06, муамо
komarel
А как расшифровавыется абревиатура ГМ, а? :) Я дура, да? 08.06.2007 17:25:38, komarel
Изумрудный лёд (ex Suok)
гражданский муж 08.06.2007 17:28:07, Изумрудный лёд (ex Suok)
komarel
Thnx :)
Шо муж поняла, а вот "Г" никак не могла идентифицировать...
08.06.2007 18:28:18, komarel
Oksanych
блин..а тоже гадала-гадала...для меня гражданский не муж вовсе,только в законном браке если...а это так мужчина типа моей мечты 08.06.2007 17:39:10, Oksanych
фьялка
МММ :) Харашо! 08.06.2007 21:10:35, фьялка
:)) знаете, а может вам сотовый телефон поменять, а? он ведь на сотовый вам звонит, да?
Знаете, просто не так давно был у меня телефон, на котором боковой кнопкой во время разговора можно было увеличить и уменьшить громкость того, что вы слушаете.... телефон сдох со вренем, потому как был далеко не экстра-класса и вообще и я теперь понимаю какая это нужная опция была, оказывается! как было приятно не зависеть от качества связи!

не совсем в тему, конечно... просто так - свежая мысль ;)
а то тут часто любят говорить, что если тебе не нравится отношение кого-то в себе, то ищи что б тебе в СЕБЕ изменить, что б отношенеи изменилось ;) и я даже с ними солидарна ;)
08.06.2007 16:39:21, хм....
Вам - к профессору Хиггинсу ! :-) "Если с камешками во рту учился разговаривать Демосфен, то сможет и Элиза Дулитл" Серьезно - Суламита абсолютно права! 08.06.2007 16:21:37, ooo!
во-первых это естественно его проблема, а не ваша, но и естественно если ему об этом сказать обидится наверняка, поэтому во-вторых - пусть смс пишет, потому как я не представляю своим скудным умишком что можно ДОЛГО ОБСУЖДАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, наверняка какая-нить фигня, типа купить-не купить что-то, пойдем-не пойдем к ивановым и т.д. - вполне для смс годится, а серьезные дела и вопросы по-любому "на коленке" не решаются, все равно надо вечером дома обсуждать. 08.06.2007 16:16:02, Мамулечка
Говорила прямо неоднократно, не обижается за исключением редких случаев.
Долго мы не говорим. Говорим как раз коротко (секунд 30) но раз 5 в день.
Сейчас например "свалилась с неба" на меня старая машина. Предмет дискуссий: видел запчасть - брать или искать, где дешевле? Встречается с потенциальным покупателем - какая "политика партии"? (Дома все обсуждено частично), т.к. реально мало видимся. Вот и советуется. А я не против, когда со мной советуются. Я тоже могу позвонить с вопросом или просьбой (что-то купить, просто появилась полезная мысль, и.т.п.)
Т.е. мне наверное ближе подход - как решить проблему, а не как пореже с ней сталкиваться.
08.06.2007 16:26:57, Белка1982
ну так не понимаю чем вам не нравятся смс для этих пяти разов, хотя в остальном конечно я очень удивлена, либо вы недавно вместе, либо у вас какие-то комплексы типа "доктор, меня все игнорируют" и вы так рьяно с удовольствием "решаете вопросы вместе", но по-моему дать мужчине САМОМУ решить вопрос хотя бы с этими деталями это само собой..... но это уже не обсуждается, ваш выбор отношений 08.06.2007 17:00:28, Мамулечка
у меня муж такой....Из магазина раза 2-3 позвонит, уточнить что брать... если один дома - то где чего лежит, ну и по мелочам звонит...
Хотя глобальные вопрос решает сам, даже мня не став в известность)) Не всегда правильно, правда))
08.06.2007 17:37:56, Коллекционер Жизни
ну с магазином понятно, у меня тоже муж если что "по списку" не находит сразу звонит спрашитвать что делать :)))) .... но есть же какие-то вещи, которые человек может решить сам, по-моему...ну те же детали для машины! авторский вариант на мой взгляд - перебор.... тка можно дойти до советов когда и куда пописать сходить - полная атрофация мозга может наступить у мужика %) 08.06.2007 17:54:13, Мамулечка
живем вмете 1,5 года.. 08.06.2007 17:19:29, Белка1982
А к логопеду?
Можно ещё на курсы ораторского мастерства.
И всё под видом "производственной необходимости" - как вклад в себя :-))))
08.06.2007 15:55:08, Ejik v tumane
Суламита
Хороший совет (и насчет вклада в себя, точно!). Я занималась сценической речью,очень хорошие результаты дает: исправляет "фифекты фикции", помогает правильно акценты расставлять, выделять главное, говорить ясно, четко, громко. Любому полезно, я так считаю. Можно даже самостоятельно по книгам заниматься, но лучше с кем-то (любой студент-театрал курса с 3го может уже толковые уроки дать). 08.06.2007 16:09:25, Суламита
Не подскажите ли, где именно Вы занимались? 08.06.2007 16:11:11, Белка1982
Суламита
Я училась в институте культуры,там на театральном преподают. 08.06.2007 16:11:55, Суламита
Спасибо. 08.06.2007 16:13:01, Белка1982
у меня одноклассник такой... + неконтролируемая способность говорить быстро... В сочетании с вышеприведёнными Вами прроблемами, просто задница!!! Все уже привыкли, шутя ему говорим - да выплюнь ты горячую картошку....
Прелесть в том, что он не обижается, ибо знает как собеседнику непросто. :):):):)
После стаканчика - вааабще дУшка! :):):) Понимает только жена...
Смеются все и всегда, но всегда по-доброму...

Короче, думаю, что нужно принимать, как есть :):):)
08.06.2007 15:54:49, PerCapita
Не, у нас не до такой степени, к счастью. Спасибо за участие. 08.06.2007 16:02:01, Белка1982
пусть смс вам пишет:) 08.06.2007 15:47:27, Умп
-можно еще работать над фикцией:)
-можно звонить из тихих мест
-не обязательно обижаться на того, кто не может говорить, так как занят и работает
-можно перестать решать все мелочи совместно, пусть делает без вас свою часть

и т.д.
08.06.2007 15:53:37, Умп
Работаю я над его фикцией (я вообще по образованию филилог, наверное поэтому еще так все остро воспринимаю). Прогресс вроде есть, но все равно тяжко. 08.06.2007 16:00:30, Белка1982
гы:). Ну если там нарушений анатомии нет (с носовыми перегородками все в порядке? тонус артикуляционных мышц как?), то дело нескольких месяцев.

Фонематический слух как?
08.06.2007 16:06:44, Умп
WildStitch
ой, сочувствую, встречалась как-то с одним несколько месяцев. Слава богу не заоадилось у нас, я почему-то не влюбилась совершенно и все потихоньку рассосалось, но до сих пор помню как в течении одного телефонного разговора по 5 раз приходилось переспрашивать - что? еще раз скажи? не поняла, не расслышала, что? Чуть комплексы не начались, именно глухой тетерей себя чувствовала из-за его дикции. Мужику было больше 40, исправлять что-то безполезно. :( Теперь сына дрессирую чтобы правильно говорил. У него тоже немного с этим проблемы и я как вспомню того товарища и как я мучилась, так с новой силой принимаюсь поправлять. :)

Чем помочь не знаю, проблема то в нем. Только говорить с ним. Но не по телефону на бегу, а дома и спокойно.
08.06.2007 15:47:04, WildStitch
Ох, я уж думала это со мной косяк. Но остальных-то я слышу! Он просто увлекающийся очень, у него мысль впереди вперед слов - и вот такой итог. Что делать прям не знаю. Он признает мою правоту, расстраивается, старается но толку на 5 мин. 08.06.2007 15:53:52, Белка1982

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!