Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наехала на мужа... Зря?

Сейчас оба ребенка живут на даче вторую неделю... Они впервые так далеко от меня, живут там одни с няней и я мотаюсь туда дважды в неделю, отвожу продукты, вещи... Ночую там, а утром - обратно в Москву. Плюс работаю обычную пятидневку... Как следствие - в городской квартире за неделю провожу пару вечеров от силы.
А муж с работы возвращается в 6, по дачам не мотается ( только на выходыне)...
В итоге за неделю - в квартире бардак: все валяется, ванна грязная, шерсть от кошки повсюду...
Сегодня не выдержала, позвонила по телефону и сказала, что проводя дома все вечера можно было бы хотя бы пыль протирать, да за кошкой лоток чистить...
Обиделся - я мол, хочу дома отдыхать, а не убираться...
В принципе все правильно, но если не убирается он, то убираться буду я. После работы, дач, детей и так далее.
08.06.2007 09:59:50,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
а чего это ему бы не отвезти продукты,вы все собрали-приготовили,а он пусть смотается... 08.06.2007 17:06:54, Oksanych
Вам с мужем надо просто медленно вырабатывать общую картину мира. Когда мужа будет тянуть на дачу к детям (а почему не тянет - может там теща злая?), а Вы будете как раз спокойно знать, что дети под присмотром (кстати, зачем вы нужны малышам с 9ти вечера до 6 утра интересно - они же спят) и в итоге будете приездать на дачу блибо вместе либо поочередно. Трабл в том,ч то это произойдет. когда дети немного подрастут. Ну и муж ленив конечно, а вы как-раз сверхтревожны. Или с кем-то ненадежным дети на даче? 08.06.2007 16:05:40, Moon
Или с кем-то ненадежным дети на даче? - Да не то чтобы... С няней (няня уже два года у нас)... Но все равно присутствует ощущение, что она их там просто пасет. Со мной им бы там было прикольнее (наверное)... 08.06.2007 16:27:47, жена...
знаете, дети на даче, да еще двое вместе, да еще наверняка есть еще нормлаьные соседские дети - им не нужен массовик-затейник, или почти не нужен. Главное чтобы были сухие, в тепле, накормлены, уложены, и в безопасности. Конечно,е сли вы можете себе позволить годами не работать другой вопрос. Но по-моему вы просто угрызаетесь. Знаете, это всем знакомо, и совершенно естественно. Когда неделю не был на даче, мчишься туда с чувством вины, приезжаешь - а дети вместе с соседскими спокойно играют... 09.06.2007 09:22:26, Moon
Спасибо вам и УМП на добром слове... 09.06.2007 09:51:20, жена
а вы примите решение и следуйте ему...

мне кажетсяя, вы сами с собой не можете согласиться:

детям там вроде хорошо, тк на природе, но плохо, тк без мамы

а в городе будет ровно наоборот

вы определитесь, что важнее - вам легче станет
08.06.2007 17:16:51, Умп
pantera78
присоединюсь к тем, кто советует вам поменьше мотаться и провести вечер с мужем...убрать "чужое свинство" , как вы сказали - не так уж и долго (если не ген.уборку делать)... а провести с мужем вечер...и отдохнуть обоим - тоже надо...потому что потом он сбежит просто куда-то от проблем... и туда -где можно будет просто провести нормально время -без ссор, без выяснений отношений и без мотаний второй половины...
не надо о себе забывать и о муже.
08.06.2007 14:15:35, pantera78
А тётеньку приходящую нанять? 08.06.2007 13:46:43, Ejik v tumane
Я вспомнила фильм "По семейным обстоятельствам".Помните они няню ребенку искали.И вот приходит молодая и более менее красивая,дверь открывает муж, а она ему говорит "Тебе что ль няня нужна?" -)))) 08.06.2007 13:54:56, Alek79
:-)))) 08.06.2007 14:01:17, Ejik v tumane
Бюджет и так стонет от няни... 08.06.2007 13:48:39, жена
Тогда проблема не в уборке, если мужа не беспокоит Ваше настроение и некомфортная обстановка.
Т.е. или вместе убираемся, или вместе не убираемся, но урезаем аппетиты и убирается кто-то третий, или, да живём в грязи, но по обоюдному согласию.
Как-то так.
08.06.2007 13:52:53, Ejik v tumane
+1 08.06.2007 14:01:44, Умп
Внимательно читаю всю ветку и все-таки не понимаю... Ок, допустим, я перестала кататься на дачу через день, ограничилась визитами на выходные. Что от этого муж станет квартиру убирать? Фиг, убираться опять буду я. Таким образом, получается, что я просто перераспределяю время с одних обязанностей на другие...
Или в сад уборку, будем жить в грязи, зато ходить в кафе и заниматься сексом?
08.06.2007 13:42:56, жена
Штуша-Кутуша
Ну я тоже не понимаю - если муж никогда не убирался, даже за собой, глупо ждать, что он однодневно изменится.
И, кстати, уборку вполне можно в сад, никто от этого еще не умер.
Не сильно верится, что от одного взрослого прям уж столько грязи. Скорее всего, вы ее (грязь) по разному замечаете.
08.06.2007 14:13:27, Штуша-Кутуша
еще раз, вы хотите:
1. чтобы МУЖ убирался
2. чтобы дома было ЧИСТО
3. чтобы ВЫ могли отдыхать
4. чтобы МУЖ что-то там понял и на что-то сподвигссся :)

надо выбрать одно
08.06.2007 14:04:58, Умп
Ага, как я с заказчиками, которые хотят быстро-дёшево и красиво:
1. быстро, дёшево, но простенько
2. дёшево, красиво, но долго
3. красиво, быстро, но дорого
:-)))))
08.06.2007 15:50:52, Ejik v tumane
Здесь круче чем с заказчиками:) - больше возможностей. Но начинать надо с чего-то одного. Если грамотно действовать - то можно получить всё :). 08.06.2007 15:56:19, Умп
Вот такая аппликация :-))))))
больше возможностей + Если грамотно действовать
08.06.2007 16:01:24, Ejik v tumane
Вечная Весна
Вот последнее предложение - очень правильный вывод у вас получился:) 08.06.2007 13:58:33, Вечная Весна
Fofochka
Т.е. муж вообще никогда не убирался даже за собой? 08.06.2007 13:44:57, Fofochka
Fofochka
Вот,простите,не очень поняла,зачем детям быть на даче,если Вы по ним так скучаете,что обязательно хотите приезжать не только на выходных,но и в будни?Ведь можно же будни жить дома,а на выходных уезжать на дачу вместе с мужем...Или детей с дачи вернуть... 08.06.2007 13:42:28, Fofochka
Мне как-то казалось, что если есть маленькие дети и есть собственная дача, то летом эти две категории обязательно должны встречаться:) Особенно в Москве. 08.06.2007 13:47:43, жена...
советские пережитки... маленькие дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны встречаться только с одной категорией - ЛЮБОВЬЮ и заботой, никакие "блага" они не вспомнят, будьте уверены, типа вот этих вот "побыть на воздухе", мало того, польза к сожалению не на всех распространяется и от судьбы не уйдешь, лично я все лета торчала в деревне - сейчас мне за 30, болею респираторными заболеваниями постоянно все эти годы, особенного здоровья не имею, а уж о том, как мне не хватало мамы тогда и до сих пор (потому что она ведь и сейчас считает что ребенку нужно что-то полезное, признанное обществом :(( ) даже и говорить нечего ... в итоге... с дачей я встречалась, а с мамой нет... 08.06.2007 16:51:02, Мамулечка
Fofochka
Не уверена.Моей дочери,например,все равно,где быть,главное,чтоб хоть один из родителей присутствовал там же.Либо,чтоб отсутствие родителей длилось недолго.Мы с мужем совершенно по-разному понимаем "грязно" - для меня достаточно,чтоб пыль появилась;а ему все равно - пока тапки к полу не начнут прилипать.В связи с этим у меня было несколько вариантов:
1.Убираться самой и молчать.
2.Убираться самой и изводить мужа ворчанием,что он мне не помогает.
3.Организовывать совместные уборки,доводя мужа до белого коления ворчанием о грязи в доме и о том,что надо срочно убираться.
4.Убираться самой тогда,когда меня это не напрягает.Привлекать мужа тогда,когда это не напрягает его.А все оставшееся время закрывать глаза на грязь.
Я выбрала 4-й пункт.И не жалею.
08.06.2007 14:57:42, Fofochka
Мы с мужем убираемся вместе,я пылесошу,он моет.Но мы вообще все делаем вместе и по возможности поровну.Даже работаем и зарабатываем.И поехать на дачу к ребенку одной это нонсенс,если муж пришел домой и отдыхает в это время.Но это все далось расставленными в самом начале совместной жизни акцентами и постоянной долголетней поддержкой такого положения хитрой дрессурой.Возможно, правда,мне просто повезло с мужем.Но выбирала-то я его,хотя он думает,что он. 08.06.2007 17:14:48, ШаНуар
Моему тоже все равно где и даже как, главное с родителями.

Но МНЕ не все равно, где он :).
08.06.2007 15:07:42, Умп
Fofochka
Мне тоже не все равно.Но тогда это уже МОЕ решение,и я сама должна нести за него ответственность. 08.06.2007 15:15:44, Fofochka
угу 08.06.2007 15:17:28, Умп
Я раньше тоже так думала. Потом наколупавшись с нянями, их претензиями и завихрениями, со скучающим ребенком, плачущим в трубку, со скучающей собой, с мотаниями туда-сюда, недосыпанием, житьем на два дома, пробками и запасными пиджаками в офисе, перестала так думать.

Ребенок-то на даче сейчас, но все сильно упрощено, жестко упорядочено, и еще собираюсь облегчать себе жизнь :).
08.06.2007 14:10:57, Умп
А что упростилось в схеме? Ребенок перестал скучать? Вы перестали ездить? Завели ему там тучу приятелей? Записали в местный конно-шахматный клбу? Что? Спрашиваю без иронии абсолютно, действительно интересно, как можно упростить схему дача-город... 08.06.2007 16:22:53, жена
1. ездим вместе.

2. ездим в пятницу туда
в воскресенье в полночь, уложив дитя, обратно

утром мне тяжко по объективным и субъективным причинам:)

3. дома в городе не делаю вапще ничего (!) если устала или просто лень :)

4. продукты для дачи закупаем с мужем вместе, в соседней деревне, или он сам закупает рано утром, пока мы дрыхнем

5. стиральная машинка, мелочи няня стирает руками - думаю ей просто нравится:), я даже не прошу

6. удлиню себе выходные - буду 3 дня на даче, 4 в городе.

7. сокращу дачу на 2 недели своего отпуска. если получится, то на 3.

Да, ребенок меньше скучает, потому что старше, больше друзей у него, ему 6 лет. Сколько вашим?

Созваниваемся утром и вечером.

Я скучаю наверное так же, как и раньше. Надоест скучать - все брошу и уеду на дачу :), цветуёчки разводить:)).
08.06.2007 17:06:17, Умп
6 и 4 08.06.2007 17:11:02, жена
а остальное никак? 08.06.2007 17:12:39, Умп
+1
А у меня - два!!! (ребёнка)
:-)))))))))))))))))
08.06.2007 14:54:55, Ejik v tumane
вдвоем веселее 08.06.2007 14:56:03, Умп
Да уж, не соскучишься :-))
08.06.2007 15:00:54, Ejik v tumane
Kurmen
Он ведь может и убраться в конце концов.... ;-))) 08.06.2007 13:03:08, Kurmen
...из дома :-)) 08.06.2007 14:06:55, сикодурекс
А вот попробовал бы на меня кто-нибудь так наехать...
Ох не свезло бы ему :-))))))
08.06.2007 13:00:15, Ejik v tumane
если 2 вечера быть на даче, то остаётся ещё 5 вечеров на неделе..то есть возможностей для уборки у вас вроде как полно :) 08.06.2007 11:39:33, Lii
а муж не может убрать? 08.06.2007 12:06:08, сикодурекс
автор же пишет, что муж не может :) 08.06.2007 12:08:04, Lii
автор пишет, что муж не хочет :-)) 08.06.2007 12:25:48, сикодурекс
WildStitch
а с чего ему хотеть то? Ему и так хорошо. :) Если б жена не жужжала постоянно, еще лучше было бы. :) Но она полнедели на даче, можно и потерпеть.

Господи, вот умеют же люди себе жизнь усложнять, а? Дети на даче с няней, казалось бы живи и радуйся, проводи вечера с любимым мужем на диване за бокальчиком вина. Так нет же, оказывается в такой ситуации умудряются упахаться до потери пульса и наехать на ближнего. :( Не умеют люди получать удовольствие от жизни. А жаль. :(
08.06.2007 12:30:58, WildStitch
слушай, я тоже удивляюсь..моя несколько дней была в таллинне - мы наотдыхались..созванивались раз в день и усё :) 08.06.2007 12:43:54, Lii
возраст у детей может быть разный
привязанность к детям у разных людей разная:)
усталость от них - разная :)
и т.д.
08.06.2007 13:28:40, Умп
В чем лично вы видите выход? Не ездить на дачу? Не ходить на работу? 08.06.2007 12:32:57, жена
WildStitch
ходить на работу. Ездить на дачу 1 раз в неделю, отвозить продукты, чистую одежду и т.п. Платить няне чуть больше чтобы ежедневные продукты типа хлеба и молока покупала на месте (неужели там вообще нигде даже маленького магазина нет? И чтобы мелкую одежду стирала сама. Или поставить небольшую стиралку. Самой проводить время с мужем или просто отдыхать. Дети - очень и очень важно, но то во что вы превращаете себя и ваши отношения с мужем - просто ужас. Неужели вы настолько чужие и так много лет прошло со знакомства что вам вдвоем вообще заняться нечем. У вас есть время побыть только вдвоем, заниматься сексом где угодно, ходить только вдвоем в кафе.... и вы так бездарно его теряете. Грустно.

Если же вы так сильно скучаете по детям или не доверяете их няне, то для вас вариант отправки детей на дачу просто не подходит. Тогда едьте с ними на дачу сами во время отпуска и живите там, не мотаясь туда сюда.

Выбирайте вариант жизни тот, который подходит вам. И не пытайтесь перепрыгнуть через голову и заставить тоже самое сделать мужа. Не получится. Вы же видите к чему это приводит.

Кстати, на месте мужа, у меня тоже было бы к вам море претензий - в кои то веки наконец одни, а жене на меня вообще нет времени. Значит я уже для нее только отец детей и банкомат семью обеспечивать? Только и знает что бегать туды сюды и что-то требовать, нет чтобы вместе со мной прилечь и расслабиться.

Задумайтесь.
08.06.2007 12:45:00, WildStitch
Разумно. Или меньше ездить на дачу, или меньше ходить на работу. Мне больше второе нравится :). 08.06.2007 13:16:56, Умп
Я там провожу время с пятницы по утро понедельника, потом прямо с дачи еду в офис. Вечер понедельника я дома. Во вторник после работы еду на дачу, там провожу ночь на среду. В среду еду с дачи прямо на работы, минуя дом. В среду вечером я дома. В четверг повтоярется вторник. А в пятницу уезжаю на выходные на дачу.
Как следствие не на даче и не на работе я провожу два вечера в неделю. Которые как-то не хоцца тратить на разгребание чужого свинства.
08.06.2007 11:52:14, жена
А почему муж с вами не едет в пятницу интересно мне 08.06.2007 16:07:59, Moon
отпуск у вас когда? надолго? 08.06.2007 12:43:29, Умп
Ааафигеть. Бедный муш. 08.06.2007 12:19:02, Акцент
Муш-то почему бедный? 08.06.2007 12:20:53, жена
По-всему. 08.06.2007 12:42:58, Акцент
WildStitch
во! наконец то правильные слова - ЧУЖОГО СВИНСТВА. Согласна с Lii - смените мужа. Вы явно чужие люди и общего у вас мало. Найдете себе аккуратного, а он себе такую же раздолбайку и будет вам всем счастье.

Или смиритесь и перестаньте ныть. Третьего тут не дано.
08.06.2007 12:02:27, WildStitch
От Раздолбайки респект! :0) 08.06.2007 12:52:23, Раздолбайка
сократите кол-во поездок.вполне хватит приезжать на выходные. вы крутитесь как белка в колесе, замотаны - а слезть не догадаетесь никак..нельзя же обвинять мужа, что он не хочет бегать в колесе рядом с вами :) 08.06.2007 12:01:31, Lii
он может не бегать, конечно, но почему бы не помочь жене, которая замоталась? 08.06.2007 12:40:08, Умп
сама себя замотала, надо сказать. может, может помочь. при иных отношениях в семье. 08.06.2007 12:42:43, Lii
Ну так надо наладить помощь хотя бы здесь. Мужчины вообще любят, когда с них не требуют, а просят помочь :), аппелируя к их силе, уму, опыту и проч. Им нравится решать практические задачки - вот и дать ему такую. 08.06.2007 12:46:57, Умп
Я хоть и не мужчина, но тоже не люблю, когда требуют :-)))) 08.06.2007 12:57:38, Ejik v tumane
и как реагируете, когда требуют?:) 08.06.2007 13:12:39, Умп
Хм... снисходительно :-))))) 08.06.2007 13:15:20, Ejik v tumane
"дело-то житейское" (с)...

А почему муж на дачу не мотается? Можно мотаться по очереди:).

Вы только из-за продуктов и вещей туда ездите? Тогда неразумно, все это можно и раз в неделю завозить. Если лишний раз увидеться с детьми -очень понимаю:).

По поводу квартиры - соглашусь с уже написанным - ну что там убирать за 2 взрослыми, которые бывают только вечером???

Ну научите мужа простым операциям: ополаскивать ванну за собой, сразу убирать все на место. С дачи звоните ему и давайте указания, лоток напоминайте выносить и т.д. :).

И вообще, лучше проще к быту относиться :)).

Хотя, мне кажется, быт непричем, вы от чуйста несправедливости страдаете :).
08.06.2007 11:27:39, Умп
Муж на дачу не мотается ибо лень. Он без них не скучает, считает, что достаточно раз в неделю на полдня заехать, все необходимое завести. Позиции наши по этому вопросу не совпадают категорически - мне за детей тревожно+ я элементарно скучаю по ним+ они дико скучают по мне.
Что там убираться двум взрослым? Я не говорю о глобальной уборке, но чтобы вернуть квартиру в прежний вид надо отмыть всю сантехнику, плиту, протереть все подоконники (благо они у нас пластиковые, но за окном стройка), развесить вещи в шкаф, аккуратно протереть от кошачьей шерсти и пыли рабочий стол, полки, два ноута + телевизоры, протереть везде полы (а это треха на минуточку)... Я, кстати, убираться люблю. Не люблю просто чувствовать себя вечной Золушкой.
08.06.2007 11:47:09, жена
У Вас в корне неправильная позиция. Если с начала семейной жизни убирались только Вы, то глупо ждать от мужа, что он решит помочь, да еще вдруг, да еще сам. Очень небольшой процент мужчин способны на такие жесты. Мы с моим сразу обговорили домашние обязаности. Если я в командировке, то заранее предупреждаю, что нужно сделать в мое отсутствие (из обычно моих обязанностей). Сам может и не догадаться. Но если я просила, то без обид.
Лично я бы никогда не отправила детей на дачу с няней. Но это лично я. Максимум, к бабушке в деревню и не надолго. У нас другая проблема. Мы вообще не бываем без ребенка. Поэтому забыли, когда были где-то вдвоем. Если бы бабушка согласилась забрать нашего мальчика на недельку (больше не выдержат стороны ), то мы бы нашли чем заняться.
Вы усложняете себе жизнь, не можете решить, чего хотите, вот и злитесь. А может Вам нравится создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать?
09.06.2007 09:12:50, Элико
ну тогда попробуйте себе организовать жизнь так, чтобы полегче было. Не Золушка, а хозяйка - распрядитель :).

нельзя ли за счет отпуска добавить к выходным пятницы и/или понедельники? я так собираюсь сделать, чтобы с сыном больше времени проводить.... не каждую неделю получится, но все равно легче будет

ну и домработницу обсудите с мужем. хотя мы именно на лето домработницу отпускаем.

ну и как-то надо с мужем общность увеличивать. понятно, что он не видит смысла в ваших частых поездках на дачу, но хорошо бы, если бы видя ваши хлопоты, он чем-нибудь старался помочь вам...

только не ждите от него молча, а просто спросите, чем именно он мог бы помочь :)
08.06.2007 12:36:49, Умп
смените мужа.. 08.06.2007 11:54:56, Lii
А почему Вы одна ездите к детям? без мужа? мне непонятно. 08.06.2007 11:18:05, Акцент
Liusia
У меня периодически такие приступы случаются. Но я правда по дому тоже ничего не делаю особо. Вот когда очередной приступ любви к чистоте случается, начинаю на мужа ругаться. Без всякого толку, честно говоря. А потом так же как и он плюю на все с большим успехом.Отыгрываюсь на нем, когда он вопрошает где же ужин. Собираюсь решать вопрос с помошью найма домработницы после окончания ремонта в новой квартире. 08.06.2007 11:17:04, Liusia
Я бы наняла домработницу хотя бы на раз в неделю. Мужа - поставить перед фактом. Если будет выступать - объяснить, что ВАШЕГО здоровья на такую пахоту как работа, дача да еще и уборка, не хватает. Вы просто НЕ МОЖЕТЕ убираться (может, ненадолго вас и хватит, но ведь здоровье не железное), а он НЕ ХОЧЕТ. Вот и вся разница. Если он достаточно зарабатывает, чтобы мочь свое нехотение оправдать наличием домработницы - ну и отлично. Если с деньгами туго - значит,урезать потребности, причем в основном мужа, пусть платит за свое нехотение убираться отсутствием каких-то других жизненных радостей,а то слишком красивая жизнь у него получится - и от работы его толку мало и отдыхать от нее хочет по полдня. 08.06.2007 11:05:38, Раздолбайка
скалкой, скалкой его! иначе порядку от них не дождёссся :))) 08.06.2007 11:29:14, Умп
LU
прям как у моей подруги:) она на даче с детьми - муж после работы через день - то туда, то дома ночует.
она мудро приняла как данное: за время ее отсутствия в квартире как мамай прошел:) посуда, белье, пыль - все, как после нашествия:) ну что ж... вот такой у нее муж... зато во всем остальном - все чудесно.
думаю, подруга поступает вполне мудро:)
и Вы примите бардак, как данность и раз в неделю убирайтесь в квартире. в конце концов - пыль, она сколько ее не убирай - все-равно снова появляется:) а муж этого просто может не видеть - мужики они так устроены:) пока не ткнешь носом - не видят. не придуриваются, а реально не замечают:)
08.06.2007 10:51:18, LU
WildStitch
странно вообще-то. Дома - только двое взрослых и то только по вечерам, ОТКУДА ТАМ БАРДАК? И кто, простите за выражение, гадит в ванну?????? Муж что? где шел, там все кинул? Тарелку за собой не помыл, носки под столом, пустые банки пива рядочками на столах? Тогда сами виноваты, это ж надо за такого выйти. :(

Шерсть от кошки и лоток - простите но фигня. Говорю как хозяйка в свое время одновременно одного перса + одной безпородной но дико пушистой. Поменять песок - 5 минут. Кошек надо вычесывать, это верно, у меня занимало минут 15-20 на одну морду, шерсть убрать роликом липким - 5 минут. Если это слишком сложно, не держите кошек, элементарно.

В общем, проблема у вас, вообще-то, в голове и никто кроме вас в этом не виноват. А на дачу вполне можно и раз в неделю ездить. Организовывать жизнь надо а не гнуться и стонать под надуманными проблемами.
08.06.2007 10:42:10, WildStitch
Liusia
Кстати зря, один муж квартиру может так загадить, что любо дорого. Если ежедневно мелкие действия по уборке текущего беспорядка не совершать, которые делаются на автомате и почти не замечаются, квартира преврашается в хлев. У нас такая же история, поэтому знаю о чем говорю. 08.06.2007 11:30:06, Liusia
А имеющуюся кошку- в окно выкинуть?
Носки под столом - да есть
Ванна - нет он туда не гадит, но если ванну не мыть неделю, а по назначению использовать каждый день, то видок у нее - тот еще. То же самое относится и к туалету.
Да ясное дело, что в отдельности убрать за кошкой, сложить разбросанные вещи, полить цветы, сунуть посуду в ПММ, а грязное - в стиралку - недолго и несложно. В отдельности. А все вместе - уже куча времени, которого нет элементарно...
08.06.2007 10:54:50, жена...
WildStitch
:) это вы мне рассказываете? :))))) у меня двое детей, жду третьего. Мужа нет. Правда, на данный момент нет и кошек. Квартира 4-х комнатная + 2 застекленные и обжитые лоджии. Прекрасно справляюсь и всегда потешаюсь над подобными стонами. Домашняя работа в неделю в сумме занимает час-полтора. Не все вместе, а именно в сумме. Вчера вот плиту помыла и шкафы кухонные. Заняло минут 15. 5 побрызгать средством, 5 подождать пока отмокнет, еще 5 протереть бумажными полотенцами и выбросить их в мусорник. Да, конкретно сейчас у меня не мыты окна с зимы и неплохо бы помыть ванну. Но у меня только что кончился первый триместр и мне элементарно больше хочется спать чем квартиру драить. Что я и делаю.

Все мужчины что были и будут в моей жизни вполне были способны не оставлять за собой грязь. Это же элементарно. Нафига мужчина в доме если от него только грязь и раздражение????? Ну а если все же так необходим (мало ли, для статуса, интерьер украшать, вместо собаки чтоб воры по ночам не лезли или еще чего-нить), то терпите.
08.06.2007 11:03:39, WildStitch
еще зимой греться об них хорошо:) 08.06.2007 11:30:20, Умп
да и летом можно - ночью бывает прохладно :-))) 08.06.2007 12:16:23, ослИК
точно, а за одеялом лень вставать:) 08.06.2007 12:37:48, Умп
WildStitch
и ради этого постоянно за ним убирать? Мдя... экономичней купить второе одеяло или обогреватель. :( Мне всегда казалось что если живут вместе, то вместе и убирают. Логично как-то и всегда так и было. Я даже за детьми не убираю, они же ен больные или недоразвитые. Вполне в состоянии грязное белье куда надо отнести или стол за собой протереть. 08.06.2007 11:39:27, WildStitch
там смайлик стоял:) 08.06.2007 11:42:52, Умп
Кикимора
Это не выйти за такого, это так посадить себе на шею... 08.06.2007 10:44:55, Кикимора
WildStitch
да без разницы, результат один и тот же. 08.06.2007 10:55:24, WildStitch
ленУля
Мне кажется, стоит обсудить этот вопрос спокойно и не по телефону. Либо вы делите обязанности, либо он переходит на "самообслуживание", ибо Вы все просто не успеете. 08.06.2007 10:28:41, ленУля
Лисенок
Эх, разбаловали мужа :) Вообще-то,если он в квартире можно сказат один живет, то было бы логично, чтобы он все-таки поддерживал в доме чистоту.
А встречное заявление, что если вы тоже дома будете отдыхать - то убирать, стирать, гладить, готовить, мыть посуду и т.д. будет просто некому?
Хотя возможен вариант, что он просто не замечает грязи. Такое тоже бывает...
08.06.2007 10:18:16, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!