Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ради "большой" любви не смог оставить сынишку и жену. Что за дела?

Ради "большой" любви не смог оставить сынишку и жену
Что за дела? Сынишке 3 года, жилищно и материально вобще все проблемы решены.
Жена как мать умница. Но случилось! полюбил другую сильно и есть за что, углубился. Девушка конечно намучалась так как обоих закрутило сильно, раставались не раз - растались. Тяжело - порой хочется отдатся чувствам уйти, но как подумаю как мы с малышом будем друг без друга, так все чувства посылаю на х...
Раньше думал любовь свято без нее жить нельзя, и оставить семью посути возможно - матереально обеспечив на долго и помогая растить дите при этом по возможности снизить психологический накал - ВСЕ НЕ ТАК!
Так почему ж так получается - ответа не нахожу? Вроде мужик реальный - а как дурак )?
07.06.2007 11:34:59,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
аха... ребенок то у вас всю жизнь будет малышом-маленьким, и никогда у него своей жизни от вас отдельной не будет? А если ему повезет, то с чем вы останетесь через 13-16лет? С нелюбимой женщиной? И только тогда у вас хватит духу уйти? Или надеетесь что стерпится и слюбится к тому времени? Ну... удачи вам... Или может быть у вас запасная жизнь в кармане, ее проживете счастливо и полноценно... Инфантилизмом попахивает и нежеланием что-то в жизни решать. 08.06.2007 13:18:41, Uma_ K
Изумрудный лёд (ex Suok)
Хех, за 13-16 лет этих "любимых" еще штук 20 может перемениться 08.06.2007 16:36:13, Изумрудный лёд (ex Suok)
Uma_ K
Хм... но нелюбимая то останется все равно, а насчет того, что любимых может быть миллион - ну не факт, может быть это была "единственная" о которой сердце щемить будет до смерти... тут не угадать. 09.06.2007 09:34:33, Uma_ K
Изумрудный лёд (ex Suok)
Да уж - чтоб не жалеть на старости лет о бездарно прожитой жизни, надо развестись с женой, жениться на любимой и там посмотреть что получится. Не получилось - снова влюбиться, развестись со второй женой, жениться еще в третий раз... в четвертый... в пятый.
Короче - жизнь надо разнообразить!
Сорри, люблю я иногда ситуацию доводить до гротеска.
09.06.2007 10:15:14, Изумрудный лёд (ex Suok)
Не верю. Перебор... 07.06.2007 18:40:14, Булочка наст.
ЕК настоящая
Прочитала не все ответы, но достаточно, чтобы сильно удивиться...
Получается, что мужик - в любом случае гад, с любой стороны:
и потому что встретил кого-то
и потому что говорит о любви, а не просто о сексе на стороне
и потому что вернулся к жене
и потому что не любит жену, но живет с ней
и потому что написал сюда
и потому что раньше он думал так (любовь свято без нее жить нельзя, и оставить семью посути возможно - матереально обеспечив на долго и помогая растить дите), а теперь иначе (ВСЕ НЕ ТАК!)...

Ну, допустим, "автор представляется на редкость жалким типом".
Так и что? Совета и помощи он не достоин? :)
07.06.2007 18:29:14, ЕК настоящая
Стеша
Тут не совет, ни помощь не поможет, тут только его решение, он за это решение будет нести ответственность. Глупо, что изначально допустил такую ситуацию... 08.06.2007 11:30:58, Стеша
Dixi
Беда(?) в том, что автор ретировался, зато фантазия участников (за неимением других тем:) разыгралась в меру своего опыта и представления :)) 07.06.2007 18:32:46, Dixi
ЕК настоящая
Ему, видать, хватило первых ответов...

На самом деле тема жизненная. И мужчины высказываются вслух реже - можно было бы послушать "ту сторону". Жаль, что по сути разгвора не получилось. Если Автор - фантом, то и фиг с ним. А если реален?
07.06.2007 18:37:23, ЕК настоящая
Dixi
вполне верю в реальность. Говорят на мужских сайтах есть много тем с подобными проблемами. Не так много, как в женских:), они все больше в себе носят. Но переживают жизненные передряги не меньше нас... 07.06.2007 18:49:01, Dixi
ЕК настоящая
Я несколько раз наталкивалась на такие темы от мужчин на авто.ру. Причем, в тематических НЕпрофильных конфах. А куда им еще идти? А выговориться, услышать разные мнения, получить совет - нужно. Да и просто почитать "а как у других?", чтобы успокоиться хоть на мысли "я не один такой".
Сама видела дважды такие беды у мужчин. Я оба раза не знала что им сказать...
07.06.2007 19:35:20, ЕК настоящая
Kurmen
Как полюбил, так и ралюбишь - не стоит преувеличивать значимость смермотоксического опьянения...Впредь будешь знать - гулять на стороне не стоит не потому, что ты делаешь плохо жене, а потому, что можешь попасть в беду сам - например влюбится.... 07.06.2007 17:28:31, Kurmen
любовь - не цель, а способ.:)) Один из многих. С разными подвидами:))
И уж говорить, что любовь - свята! Гм!:)))))))
Мил человек, не любовь в жизни главное... Тем более не та, которую вы имеете в виду.
07.06.2007 16:40:10, вау
Ну ладно, я ещё могу представить более-менее нормального мужика, который действительно влюбился, но не может уйти из семьи. С некоторой натяжкой я даже могу представить, что он будет выражаться вот этими самыми словами ("любовь свято без нее жить нельзя", "полюбил другую сильно и есть за что, углубился"). Ладно, допустим, каких только вывертов на свете не бывает.

Но вот ещё допустить при этом, чтобы такой индивидум пошел строчить темку о своей прекрасной любви в конференцию на сайте "Семья ру" - это, простите, фантастика. И, если это только не грамотная веселая разводка, автор представляется на редкость жалким типом. Каковым, я полагаю, он и является.
07.06.2007 15:42:52, Эрва Шерстистая
ленУля
+1 :))))) 07.06.2007 16:55:01, ленУля
Изумрудный лёд (ex Suok)
+1000
вот точно
столько тем тут от женщин об изменах
и почему не повеселить народ взглядом "с другой стороны"? :))))
07.06.2007 16:52:49, Изумрудный лёд (ex Suok)
ой, тогда по-другому надо :)
07.06.2007 16:54:44, Умп
Изумрудный лёд (ex Suok)
Заводим новый топик? ;) 07.06.2007 17:12:25, Изумрудный лёд (ex Suok)
хотите вместе наваять?:) 07.06.2007 17:16:13, Умп
Изумрудный лёд (ex Suok)
Ага :)
тут уже были темы отлица мужа, потом жена его подключалась к дискусии
Ну можно для разнообразия диалог жены и любовницы изобрАзить
07.06.2007 17:19:47, Изумрудный лёд (ex Suok)
ну и хде же соавтор?:)) 07.06.2007 17:45:10, Умп
диалог? боюсь там сразу клочки по закоулочкам полетят:)))

я хотела от лица мужа, который разрывается между женой и любовницей
07.06.2007 17:23:13, Умп
Вечная Весна
можно от любовника.
его любовница разрывается между ним и мужем, который в свою очередь разрывается между ней (женой) и любовницей
07.06.2007 17:46:59, Вечная Весна
ОК, объявляется кастинг:).

Роли:
муж
жена
любовница мужа
любовник жены
хор (конференция)

:)
07.06.2007 17:57:59, Умп
Вечная Весна
расширим состав
1-я подруга жены (наивная дурочка, верящая во всё хорошее, в том числе в святое таинство брака)
2-я подруга жены (имеющая виды на её мужа)
приятель мужа
свекровь
тёща
07.06.2007 18:02:17, Вечная Весна
а мы хором:))

со 2-ой подругой жены согласна
тогда первая пусть будет женой любовника:)
07.06.2007 18:04:58, Умп
Жизнь разнообразнее.
Предлагаю ввести подругу мамы мужа, ставшую его любовницей после смерти мамы. Могу быть этим мужем (лично знакома - реплики знаю наизусть)
:-))))
Только сегодня убегаю закачивать карту Атая на джи-пи-эс :-(((
Но в пятницу у меня тут встреча назначена, а суббота - рабочая. Так что спектакль обещает быть бурным и продолжительным.
:-)))))
07.06.2007 18:12:09, Ejik v tumane
Изумрудный лёд (ex Suok)
уже на троих соображать будем? :)))) 07.06.2007 17:55:27, Изумрудный лёд (ex Suok)
Вечная Весна
нет, это квартет
но при желании состав можно расширить, да:)
07.06.2007 17:56:35, Вечная Весна
Точно, эпизоды:

-подруга жены (незамужем, неравнодушна к мужу, и потому потенциально опасна для жены)
-друзья мужа (по рыбалке)
-тень жены любовника (реплик нет, вид бесплотный и укоризненный)
-сосед любовницы мужа (вкручивает ей лампочки и забивает гвозди)
-собачка жены (лает на мужа, писает в ботинки любовнику)

и т.д.:))
07.06.2007 18:02:29, Умп
Вечная Весна
:)))
"сработаемся!"(с)
07.06.2007 18:04:59, Вечная Весна
Изумрудный лёд (ex Suok)
Супер! Основные точки сценария ясны. Дальше только подробностями обрастет :))) 08.06.2007 10:09:13, Изумрудный лёд (ex Suok)
Джума
Ой, можно к вам!? У меня много знакомых геев, там тоже страсти кипят.
предлагаю
-мужа, который разрывается между женой и любовником
-любовницу жены и мужа одновременно
-до кучи можно сестру мужа, которая на 25м году жизни оказывается приемной и становится любовницей мужа
возьмете?
08.06.2007 12:05:35, Джума
Изумрудный лёд (ex Suok)
Я запууутааалаааась! хнык-хнык-хнык...
__
А у сестры (приемной) любовница есть?
А у мужа любовник (который по совместительству любовник любовницы мужа сестры)?
08.06.2007 12:46:26, Изумрудный лёд (ex Suok)
:) главное - начать, там разберемся :) 08.06.2007 12:48:19, Oblina
Изумрудный лёд (ex Suok)
Ок, завтра и начнем! 08.06.2007 13:03:13, Изумрудный лёд (ex Suok)
Изумрудный лёд (ex Suok)
это в пятницу! (ну или в субботу)
чтоб развлечь народ перед праздниками
07.06.2007 17:58:31, Изумрудный лёд (ex Suok)
Коала
Ура, мои мысли были озвучены. Согласна полностью. 07.06.2007 16:39:29, Коала
Суровый приговор :-)))))))))))))) 07.06.2007 15:45:17, Ejik v tumane
Зато справедливый :)... 07.06.2007 15:47:20, Эрва Шерстистая
:-) 07.06.2007 15:55:33, Ejik v tumane
семья - это святое. на стороне приспичило, бывает, но семью бросать - последнее дело 07.06.2007 14:52:35, kitty
Не смешите, а. Когда человек хочет идти, он идет. И ничего его не держит ни дети, ни родители, ни совесть НИЧЕГО. А с ребенком общаться можно и без совместного проживания, тем более не очень то он и большой, объяснений не потребуется. Так что это отмазка такая, подумайте хорошенечко и в себе покопайтесь, а может девушка эта и не нужна а? 07.06.2007 14:08:57, Первая
komarel
Не надо благородства, никто не оцинит Вашей жертвы... Идите с миром... И Пусть это будут уже "девушкины" проблемы, а не Вашей жены. Может, и она свое счастье встретит, наконец. С сыном-то кто Вам запрещает видеться? 07.06.2007 13:47:32, komarel
Так ему ж неплохо. Жена его накормит-обстирает-уберет, под рукой сын-игрушка, девушка-любовница с красивым телом и наряженная развлечет в сексе. Сказка, а не жизнь. Гарем, а он шах-падишах. А совестью мучается - так, для отмазки, типа дипломатический протокол соблюдает. Из-за сына не уходит? Хм. Днем он на работе, вечером и/или в выходные - с любовницей. При таком раскладе что так его сын мало видит, что после работы к сыну заезжать - один фиг. А вообще товарищ любвеобильный какой-то - сына люблюнимагу, девушку люблюнимагу... И ни одного решения по сути. Ни туда, ни сюда. А вообще, мне кажется, это хуже всего, жить с кем-то, кто душою с не с тобой, а живет с тобой из жалости или "долга". 07.06.2007 13:53:48, Майская кошка
komarel
Правы стораз, зато себе-то он кажется такииииим блаародным... До следующей девушки... С сестрой моей тоже вот такой блаародный жил, а через 12 лет преспокойно ушел, и ребенок не помеха. Страшно другое, он-то ей блаародно объяснил, что и почему уходит. А она теперь живет с чувством вины, уже до инвалидности себя довела. Я пытаюсь ей провести психотерапию по поводу: если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому повезло. Прошло 1.5 года, наконец, наметился позитив. Но скольких это стоило трудов и нервов! 07.06.2007 14:00:51, komarel
Да, сестре надо помочь! 07.06.2007 14:03:23, Майская кошка
komarel
Знаете, моих усилий недостаточно, хочу обратиться в центр, куда я ходила беременная, может, они ей что-то вроде реабилитации предложат, все расходы беру на себя, у нее еще деть такой (6,5 лет) сложный, и по здоровью, и по характеру. Тяжело, когда человек себя в глубь загоняет, а не пытается оттуда выкарабкаться всеми силами... В общем, работаем... Объяснение со стороны ее БМ было такое, ты плохая жена, не даешь, в постели неактивная, не следишь за собой, а я такой весь из себя перспективный, хорошо сложенный мэн... 07.06.2007 14:32:22, komarel
Изумрудный лёд (ex Suok)
Обычное дело, увы.
1,5 года многовато уже как-то для отходняка
может чего покардинальнее сделать?
сама сестра что говорит? чего хочет?
07.06.2007 15:06:30, Изумрудный лёд (ex Suok)
хм....я почти 5 лет не завязывала серьезных отношени...года 2 сначала вообще ни с кем не встречалась...деть маленький был...а потом так...чтоб не подумали что я не такая....)))) 07.06.2007 16:13:04, мое мнение
komarel
Ушел он от нее после прошлого НГ сразу на след. день после корп. вечерины - там встретил свою "любофф", через пару месяцев суд развел, она не сопротивлялась, только плакала все время. Потом много всего было, он ее еще какими-то сомнениями терзал, типа, был готов передумать, если бы она у него в ногах повалялась чутка.... А в сентябре, перед самым отъездом с дачи, она полезла окошко на чердаке закрывать, дальше все, как в плохом кино: звук падающего тела, стоны, крики - упала она, короче, головой на бетонную дорожку... Диагноз - ЧМТ, временная инвалидность, потеря работы, две больницы, одна реабилитация, постоянная угроза эпи :(. Некоторые скажут, случайность. Но! я думаю, гипертрафированное чувство вины за свою сломанную жизнь и развод сыграли безошибочно. Про секс так скажу, нужно вести себя так, чтобы супруг/супруга тебя хотел/ла и через 12 лет. Про детали не буду, думаю, они изначально друг другу не подходили, и тут нет их вины, а вот то, как расстались, вижу принципиально его вину, и не скрываю этого, открыто бы и ему об этом сказала - он еще и психолог по образованию - но не нарываюсь, пока сам не захочет это обсудить. Сестре пытаюсь помочь, как могу... 07.06.2007 15:33:09, komarel
Изумрудный лёд (ex Suok)
Однако...
С ним вот говорить бестолку, это понятно. А вот как сестре помочь это действительно важно.
Вы не написали, что она сейчас хочет. И хочет ли чего-то вообще. С падением и болезнью понятно все.
Радости ей нужно побольше в жизни. Положительных эмоций. Но не жалости
07.06.2007 17:05:53, Изумрудный лёд (ex Suok)
Господи! Очень сочувствую вашей сестре и вам. Надеюсь, она поправится. Блин, как на мой характер (есть у меня младшая сестра, на 7 лет младше), если б она из-за придурка прямо или косвенно пострадала, зарекаться не буду, но очень вероятно, что проблемы я бы ему устроила. Особенно если б у меня были деньги и нужные знакомые. Тыщ за 50 долларов можно сделать так, что этому челу свет не мил будет. Конечно, тут вопрос - ну вот он ушел, имеет же вроде как право. Имеет право. Но. Он же от нее по-плохому уходил? Нервы трепал? Заставлял в ногах ползать? Вот за это уже можно и отомстить. С др. стороны, сестра в таком случае тоже была бы виновата, ибо нельзя особо трепать нервы тому, кто себя уважает. Сложный вопрос. 07.06.2007 15:47:22, Майская кошка
komarel
Так я ее не жалею, я стараюсь, чтобы она сама себя не жалела, хочу, чтобы на работу пошла приятную, чтобы новые люди вокруг, чтобы жизнь забурлила вокруг. Но для начала ее надо избавить от комплекса вины и собственной неполноценности.. Это сейчас самое главное. К другой теме ниже, ей надо поставить в этом месте точку, наконец, чтобы жить начать по-новому. По-дилетантски пытаюсь помочь, как могу... 07.06.2007 17:11:40, komarel
Aliola
попробуйте сводить к психологу, работающему по методике Хеленгер...Реальная весчь! всего лишь один сеанс мне ооочень помог... 08.06.2007 06:52:18, Aliola
komarel
Спасибо, но мы в питере, да и к тому же, кажись, знаю, куда можно сходить, чтобы ее энергетически подкорректировать, а вообще мне во всем жизненных ситуациях помогала работа, там не до собственных соплей - гарантированные 9 часов полной отключки... В том то и беда, что пока на инвалидности, и работу предлагали уже, но она не идет. Есть причины - и утомляемость большая и сосредоточиться трудно, головокружения иногда (сейчас уже получше, но...), да и детям на даче надо с кем-то быть, так они с мамой нашей попеременно, вот сегодня старший в сад, мой годовалый с ней, но они друг с другом очень гармонично, хотя я стараюсь не злоупотреблять... С сентября хочу своего в ясли отдать, там думаю, все должно налаживаться... Борюсь с ее заниженной самооценкой, как могу... 08.06.2007 09:56:14, komarel
Ее никак не избавить от комплексов. Только она сама может от них избавиться, а для этого надо захотеть. 07.06.2007 17:13:50, Майская кошка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Вот скажите мне - в чем смысл подобной мести?
Это помогло бы сестре?! Ну бред простите!
Вместо того, чтоб поддержать в трудной ситуации близкого человека Вы мстили бы другому?
Вам энергию девать некуда. К тому же - вот такие действия это уже полнейший эгоизм. Какими бы Вы ни прикрывались лозунгами - это только себя потешить, свое "обостренное чувство справедливости"
07.06.2007 17:10:16, Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну про месть это я так - просто характер вспыльчивый. Я же теоретически писала. Когда дойдет до дела - посмотрим. Вообще я за то, чтобы никому вреда не причинять. И скорее всего портить жизнь человеку не буду. Но первая рефлекторная мысль - это именно "кусаться", в порядке самообороны) 07.06.2007 17:12:53, Майская кошка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Уффф напугали
За первой мыслью к счастью вторая приходит и третья...
На то и дана голова, чтоб не идти на поводу у эмоций
А иначе давно бы перегрызлись все
07.06.2007 17:22:32, Изумрудный лёд (ex Suok)
komarel
Поясню, я ее младше на 4 года, но у нас как-то так заведено, я принимаю решения за себя, она просит принять решение за нее... Тут нужно взрослеть-меняться, теперь для этого есть все условия... И в этом я вижу положительный момент! Как он уходил - это отдельная песня. Про "отомстить" не мое это, жизнь мудрая штука, кому надо - сама отомстит, практика подтверждает! Смешно, но пару-тройку лет назад (мы одно время работали в одной конторе) он пришел ко мне с заявлением "хочу развода", жалуясь на все то же, я ответила: разводитесь, так всем будет лучше. Сестра тогда приехала ко мне в слезах, без денег, я предложила посидеть в кафе, ушла с работы. Тогда же и сказала: Света, он того не стоит, хватит, тебе нужен другой человек, старше, мудрее и пр. Дала денег, она поехала домой, готовая ко всему и уже в душе приняла решение, но тут он решил остаться... И вот итог - она пострадавшая сторона, жертва и пр., а он "весь в шоколаде". Она - шаль плакучая, теперь еще и больная, а он - герой-любовник... 07.06.2007 15:57:21, komarel
Ужас. А все потому, что себя она не любит. 07.06.2007 15:59:11, Майская кошка
komarel
СУПЕР! Вы читаете мои мысли! 07.06.2007 16:24:52, komarel
Так это ж очевидно, что она себя не любит, увы... 07.06.2007 16:26:28, Майская кошка
Ну если и правда она не может мужчине доставить удовольствие, он найдет ту, которая сможет. У меня вот так бабушка секс не любила. Поэтому дед от нее гулял, но втихую. Гулял 12 лет (!!!). Когда она узнала, ей уж под полтинник или больше было, он сказал: "раз ты узнала, я любовницу бросаю, т.к. тебя люблю". 07.06.2007 14:35:11, Майская кошка
Кстати, изменял он ей с одной и той же любовницей. По-моему, она тоже замужем была. 07.06.2007 14:36:11, Майская кошка
komarel
Есть люди с разными темпераментами, если обоих этот факт не напрягает, почему не жить вместе, тем более, что он - темперамент - такая переменчивая штука, сегодня нет, завтра есть (возможно, при смене партнера или стараниях прежнего), но зачем, если изначально плохо, и знаешь, что это несовместимо с твоими представлениями о семейном счастье, заставлять себя жить с этим человеком много лет??? И не говорите мне о детях, общих интересах, совместном хозяйстве... это лишь отговорки, чтобы прятаться от решения проблем... 07.06.2007 15:47:39, komarel
Разные темпераменты не могут НЕ напрягать по определению. "Разные" - в этом контексте суть противоложные, а значит создают несовместимость.

Эта несовместимость может быть не видна на стадии ухаживания, свадьбы и в первые годы брака.
07.06.2007 15:55:23, Умп
офф Умп. такой речевой оборот с употреблением слова суть впервые встретила у Кундеры и была немало удивлена, а вот теперь у Вас: "в этом контексте суть противоложные", хммм, задумалась :-)))))
а что такое Умп?
07.06.2007 16:28:40, Ejik v tumane
офф: умничаю я:)), просто грамматически красивая структура :)

поугадывать хотите ?:))
07.06.2007 16:40:35, Умп
Штуша-Кутуша
Я вклюнюсь в ваш OFF, можно. Мой сын, когда только учился говорить, УМПом называл сварочный балон. Знаете, когда трубы варят, такой здоровый балон с газом привозят. Так вот он был УМП. Почему - не знаю:-)) 07.06.2007 17:03:01, Штуша-Кутуша
а как он хоть выглядел:), этот сварочный баллон? Цвет, форма?:))

Или это аббревиатура? Тогда это не я:).
07.06.2007 17:05:53, Умп
Штуша-Кутуша
Вот по ссылке синенький - он :-))) Нет, не аббревиатура, просто так называл:-)) Я понимаю, что это не вы, просто вспомнилось:-))) 07.06.2007 17:15:16, Штуша-Кутуша
ой, и цвет красивый, и стройненький такой!
я согласна:))))
07.06.2007 17:17:37, Умп
и красненький рядышком тут как тут
:-)))))
07.06.2007 17:24:10, Ejik v tumane
красненький уж слишком приземистый:)

я же сказала, я - синенький:)
07.06.2007 17:28:14, Умп, капризно
ну что Вы всё о внешности? с лица воды не пить :-)))))))) 07.06.2007 17:30:08, Ejik v tumane
ммм.... ну я же женщина:)) 07.06.2007 17:32:09, Умп
неоспоримый аргумент :-)))) 07.06.2007 17:39:29, Ejik v tumane
Штуша-Кутуша
:)))) 07.06.2007 17:19:17, Штуша-Кутуша
У него была лёгкая душа и крепкая броня :-)))) 07.06.2007 17:11:34, Ejik v tumane
вот такая?:) 07.06.2007 17:15:44, Умп
да-да, и с контрольными приборчиками, мало ли что...
:-))))))
07.06.2007 17:23:46, Ejik v tumane
Штуша-Кутуша
ОНА, точно:-)))) 07.06.2007 17:18:05, Штуша-Кутуша
Вот таких разгадок я больше всего и боялась :-))))) 07.06.2007 17:05:00, Ejik v tumane
Штуша-Кутуша
А чего? Красивое название, я давно уже на этот ник внимания обратила, еще подумала, что не только у нас Умп есть:-)) 07.06.2007 17:07:14, Штуша-Кутуша
красивая - факт :-))))

уже пыталась... ничего достойного озвучивания не придумала... :-(
07.06.2007 16:44:16, Ejik v tumane
вышло случайно, забыла раскладку клавиатуры переключить:)) да так и оставила, все равно ж - персонаж :)) 07.06.2007 16:49:50, Умп
Персонааааж :-))) 07.06.2007 16:58:55, Ejik v tumane
:)) 07.06.2007 17:06:11, Умп
разве что - Умпомрачительная :-)))) 07.06.2007 16:48:10, Ejik v tumane
ржу:), не-е, смеюсь:)) 07.06.2007 16:51:05, Умп
слишком жаркий комплимент?
вызывает недоверие в искренности?
не соответствует действительности?

:-))))
07.06.2007 16:58:28, Ejik v tumane
не вкладывала такого смысла :) и не ожидала:)

07.06.2007 17:11:40, Умп
застала в расплох стало быть...
:-)))))
07.06.2007 17:25:34, Ejik v tumane
komarel
Ага, первый 12 лет брака вообще не видны, только ближе к климаксу... 07.06.2007 16:24:03, komarel
Ой, так а бабушка и не знала все 12 лет. Вообще, она была из деревни, школу закончила, всю жизнь на тяжелых рабочих специальностях - мясо рубила, ящики таскала в магазине. Даже на кассира не выучилась. Правда, человек золотой. Добрая была. Но умных книжек она не читала, модных понятий типа "уважение к себе", "женщина тоже человек", "от секса надо удовольствие получать" она не знала. Вот так и жила. Первого мужа считай посадили, или развелись они, второй взял ее с ребенком, в любви клялся, даже землю ел (по обычаю, это очень сильное признание в любви, типа на всю жизнь). Вот так и жили. Он гулял тихо, тихо выпивал иногда, она его поругивала. Да сколько на Руси таких простых семей... 07.06.2007 15:54:46, Майская кошка
komarel
До фига, речь о том, что жизнь не стоит на месте... 07.06.2007 16:27:43, komarel
Это конечно... 07.06.2007 16:30:21, Майская кошка
ну и дурак, что не ушел... 07.06.2007 13:23:07, 888
А за что вы жену когда-то полюбили? За что сына любите? За что новую девушку? Вас привлекает и покоряет образ мыслей, тело, интеллект, способность восхищаться миром, сходство с кем-то (с той же мамой), ее яркий оргазм, возраст? Что? На что западете? Может, отсюда ноги растут. У вашего отца сколько браков, жен, любовниц? 07.06.2007 13:23:07, Майская кошка
Стеша
Ну чтож... помучайте еще жену, неважно чем, своей нелюбовью (если знает) и своим враньем (если не знает) - все равно все когда то выплывает наружу. Глядишь, Ваша "большая любовь" подсобит Вашему решению родив еще одного ребеночка (есть у этих "больших любовей" и такой трюк :-(().
И никакой Вы не "реальный мужик", а просто очередной инфантильный дурак, извините за грубость...
07.06.2007 13:12:47, Стеша
Свет-лана
А жена точно мучается? 07.06.2007 13:23:33, Свет-лана
Стеша
Ну ей вряд ли в этой ситуации завидовать будешь.
07.06.2007 14:48:36, Стеша
...и будет уже две семьи, из которых захочется убежать по большой любви 07.06.2007 13:18:26, Анела
но от себя не убежишь:))
07.06.2007 13:21:48, Умп
Именно 07.06.2007 13:22:39, Анела
добили:), Босх отдыхает:) 07.06.2007 13:27:05, Умп
Одобрямс :-))))
Уважаю.
07.06.2007 13:05:20, Ejik v tumane
Robin
Все понятно, кроме одного... Что значит "оставить сына"?
Житие в одной квартире не всегда гарантирует общение с сыном, ровно как и проживание в другом месте не является ограничением для этого общения... Что за самопожертвование и кому оно нужно...
07.06.2007 12:41:15, Robin
а где тут самопожертвование? 07.06.2007 12:49:12, Умп
Robin
Аффтор представляет, что ради сына он пожертвовал любовью. Как мы это назовем? 07.06.2007 12:53:33, Robin
не знаю:), мне все равно как назвать

вообще удивительно и похвально:), что он так сильно любит сына
07.06.2007 12:59:57, Умп
Интересно, через месяц после ухода иль раньше он забудет про сына?????????? 07.06.2007 17:17:55, Фурия
Robin
Думаете сын это оценит? Я повторюсь - любовь к ребенку не означает обязательного совместного с ним проживания и раздельное проживание не обозначает отсутствия у ребенка отца. Естественно при множестве нюансов. ИМХО. 07.06.2007 13:02:57, Robin
а вместе с ребенком живя, любить легче:), да и по-другому, качественнее что ли...

а так, по этой логике, может и девушку на расстоянии любить:).
07.06.2007 13:13:29, Умп
Между прочим, любить девушку очень даже и можно на расстоянии) 07.06.2007 13:42:12, Майская кошка
Robin
Эта логика на девушек не распространяется. Потому как любовь к девушкам на расстоянии - ИМХО диагноз ;) 07.06.2007 13:41:33, Robin
так это не логика, а отмазка, если не везде распространяется :Ь

а вот подмена логики отмазками - уже точно диагноз:))
07.06.2007 13:52:41, Умп
Robin
Неее.... Девушки вообще логике не поддаются :р 07.06.2007 14:08:02, Robin
аха, земля кончается за горизонтом :) 07.06.2007 15:12:47, Умп
Ну точно не самопожертвованием 07.06.2007 12:55:55, Анела
Robin
Если вопрос терминологии в данном случае так важен, называйте как хотите ;) Я воспринимаю данную ситуацию так, как я воспринимаю. 07.06.2007 12:59:56, Robin
Изумрудный лёд (ex Suok)
Не разводка, а? Если так - неинтересноооо :( 07.06.2007 12:36:55, Изумрудный лёд (ex Suok)
Офф. Красивый ник :) хотя и холодный... 07.06.2007 13:10:36, Акцент
Изумрудный лёд (ex Suok)
пасиб :) Это из Высоцкого, очень я его лубу 07.06.2007 13:23:33, Изумрудный лёд (ex Suok)
Ты тогда в реге цитатку дай :-)))))) 07.06.2007 13:25:53, Ejik v tumane
Изумрудный лёд (ex Suok)
Да там уже и так понаписано всего :) 07.06.2007 14:53:18, Изумрудный лёд (ex Suok)
А "за что" Вы так полюбили другую? Что значит "есть за что"? А у жены ЭТОГО нет? Точно? Или не искали? Может быть попробовать создать такие условия, чтобы у жены ЭТО тоже нашлось и все будет хорошо? 07.06.2007 12:30:21, RitaK
Antre
Смешно читать, когда взрослый семейный мужик заведет интрижку на стороне и разу - большая любовь.
Ну, раз любовь, так собирайте чемодан и вперед, вот только где гарантия, что ЭТА любовь у вас последняя?
07.06.2007 12:02:35, Antre
Тык а зачем гарантии-то? Он же не к девушке, он за лубовью ! Куда любовь, туда и он с чемоданом.. 07.06.2007 12:10:09, RitaK
+1000 07.06.2007 17:19:02, Фурия
Antre
В таком случАе, жениться категорически запретить. А бегать можно. 07.06.2007 12:16:31, Antre
Это да.... Женитьба сильно увеличивает время на сбор чемодана, обрастаешь вещами, дитями и пр. 07.06.2007 12:26:22, RitaK
Dixi
А что Вы хотите? Чтобы все стали уговаривать Вас бросить семью и дать шанс жене встретить того, кто будет ее любить? Или чтобы стали говорить какой Вы молодец и ответственный мужчина?
И все будет правдой и неправдой. Каждый человек делает выбор, ежедневно, ежечасно. И Вы в свое время его делали - выбирая жену, рожая с ней ребенка, позволяя себе увлечься другой девушкой, и сейчас решив (ой, ли?) расстаться с ней.
Так что же Вы хотите?
07.06.2007 11:55:34, Dixi
+10 07.06.2007 11:57:46, Анела
А хде написано-то, что "любовь свято" и "без нее жить нельзя"? Кто вас так обманул? 07.06.2007 11:55:15, Умп, зевает
Папы любят своих детей ровно до тех пор, пока они любят мам этих детей. Если деть небезразличен, значит к маме чувства тоже есть.. А к девушке могут тянуть элементарные гормоны.. 07.06.2007 11:48:39, RitaK
ЕК настоящая
Глупости. :) 07.06.2007 22:26:36, ЕК настоящая
Не соглашусь. Не нужно все так категорично обобщать, у меня перед глазами есть другие примеры. 07.06.2007 15:55:34, счастливая:))
Lorik
есть разные папы. Некоторые любят своих детей независимо от чувств к их маме.Знаю несколько семей, где отцы имели на стороне многолетние отношения, но уходили от жен только, когда ребенок вырастал и становился самостоятельным. 07.06.2007 12:00:33, Lorik
Стеша
А это вообще [censored]зм высшей степени!!! Сначала жена живет без любви, потом ее вообще бросают, когда она уже конкретно немолодая и, что самое грустное, привыкшая, прикипевшая к мужу душой. Хотя, конечно, есть и такие жены, которым муж абы где шлялся, лишь бы был или деньгу в дом таскал... 07.06.2007 15:31:57, Стеша
ЕК настоящая
А кто ей мешал прервать этот невыносимо унизительный брак?:)
Жила так, значит это была ЕЕ сделка с мужем и своей совестью.
07.06.2007 22:25:41, ЕК настоящая
"Не верю" (с):)

Скорее жены становились старыми и дряхлыми, и уходили к молодым:(((
Хотя, из всякого правила бывают исключения....
07.06.2007 12:08:16, RitaK
Не, ну слов просто нет! Что за дела?! Ну слабак я такой, не смог семью бросить ради любви! Самому-то не стыдно, а? Подумайте! 07.06.2007 11:44:46, Анела
видимо есть непреодолимое желание и дальше портить жене жизнь 07.06.2007 11:38:25, Наталияяя
Чем? 07.06.2007 11:43:00, Алексей-555
Тем что наставляете ей рога, что большинству женщин обидно и неприятно. Не любите, а живете рядом. Тем, что она продолжает на вас надеяться, возможно доверяет. Тем, что лишаете ее возможности жить с человеком, который ее будет любить. 07.06.2007 13:42:25, Наталияяя
своими метаниями, даже если они и глубокодушевные, они все равно видны... со своей стороны могу сказать, что больше всего не выношу когда сердце каждый день болит... и пусть ну его мужика, пусть приходит на ребенка раз в день смотреть, но только чтоб не мучаться каждый день, что у него на сердце, да о ком он думает и мечтает, да придет ли вообще сегодня... 07.06.2007 12:16:18, Мамулечка
Стеша
ППКС!!! 07.06.2007 15:27:12, Стеша
Alva
Своей нелюбовью. 07.06.2007 12:14:45, Alva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!