Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

ДР у БМ

У бывшего мужа скоро ДР. И я всю голову сломала - надо ли, чтобы дочь дарила ему подарок или нет... То, что я сама не буду - это понятно, а вот как с ней быть? Она сама ессно не вспомнит, но он же все ж ей отец. И если дарить - то что???
07.06.2007 09:12:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Я всегда дарю, он прежде всего отец моего ребенка ( за которого я ему благодарна).Да и с дочерью у него хорошие отношения.Хоть и "бывший", но отношусь как к родственнику - ежели что руку помощи завсегда протяну 07.06.2007 17:24:38, Фурия
Леший
Что значит "надо ли"? Это что, "почетная обязанность"? 07.06.2007 16:51:45, Леший
Ja+R
Оказывается, обязанность:) насчет почетности не знаю тока:)
Но вот не далее как вчера в ДР папы своего ребенка и БМ по совместительству я от него получила смс - типа, как же так, не поздравила... я честно говоря прифигела, потому что про ДР вообще не помнила, а уж обстоятельства нашего общения в последний год тебе известны:) И тем не менее!
10.06.2007 00:58:32, Ja+R
Ваша Маша
Да не знаю, обязанность ли для меня об этом дочери напоминать... А с другой стороны, если б я на его месте была бы, я бы обиделась, если б о моем ДР не напомнили
07.06.2007 17:01:50, Ваша Маша
Леший
По-моему, это дело добровольное. Учитывая Ваши обстоятельства, я бы задумался лишь о том, какие у ВАС с ним остались отношения. К примеру, своего сына с ДР я поздравляю. БЖ - нет. И в голову не приходит. Ибо искренне желать "всего наилучшего" нет вдохновения, а лгать - смысла. Впрочем, как и сам не жду поздравлений от нее. По той же самой причине.

Так что... насильно пинать ребенка напоминаниями - глупо. Подрастет, разберется сам. Если у него с отцом сложатся теплые отношения, то потом ребенок сам помнить будет. Если нет, значит оно ему не особо и нужно было. Равно как и папе.

ИМХО
07.06.2007 17:09:54, Леший
Изумрудный лёд (ex Suok)
Странный вопрос. Я думала у Вас напряженные отношения, а вы пишите нормальные. Почему не поздравлять-то? Я бы и сама поздравила 07.06.2007 15:14:14, Изумрудный лёд (ex Suok)
Канка
Мой сын дарит своему отцу подарки на др. Более того, он ходит в этот день к нему в гости на шашлыки или еще какие мероприятия. А сегодня пошел поздравлять свою сестренку (дочь БМ от нового брака). Вчера долго и мучительно выбирал ей подарок. На мой взгляд, это нормально - семья есть семья. и от того, что отец моего ребенка стал мне БМ, он для ребенка бывшим папой не стал. Правда, у меня и ребенок постарше... 07.06.2007 13:00:19, Канка
Стеша
Я бы сама на словах поздравила бы, а ребенку обязательно сказала, что у папы ДР и НАДО сделать подарок, например рисунок нарисовать. Правда у меня один ребенок уже слишком большой для рисунков, а другой еще маленький, маленькому буду говорить, когда подрастет 07.06.2007 11:16:26, Стеша
зависит от ваших отношений, мы ж не знаем... дочка маленькая и ясный перец подарок будет "от вас", если он вам дарит подарки на ДР и ей тоже, то не вижу ничего предоссудительного подарить подарок и ему, если вы вообще никак не общаетесь, то и не надо искать повод... 07.06.2007 11:08:15, Мамулечка
Ваша Маша
Отношения нормальные, ровные. Не ругаемся, не делим имущество, с ребенком общается периодически...
07.06.2007 12:22:02, Ваша Маша
в таком случае не пойму почему ВЫ "само собой не подарите"... я бы и ребенку сказала, пусть чо-нить рисует или покупает и сама бы какую-нить мелочь подарила, а что такого-то!? как-то мне даже не прилично зная что у человека ДР ничего не подарить, хоть ручку, хоть воздушный шарик.... 07.06.2007 12:50:08, Мамулечка
Ваша Маша
ну тож прально. воздушный шарик - это хорошо))
07.06.2007 15:08:58, Ваша Маша
ленУля
Так он же ей не бывший папа? В чем вопрос-то? Хочет - пусть дарит. 07.06.2007 10:33:06, ленУля
komarel
У Вас с ним какие отношения после развода? 07.06.2007 10:15:23, komarel
Дочке 5 лет 8 месяцев? Получается, что в таком случае подарок будет от Вас, но ее руками? Смотря какие у вас с БМ отношения. Если спокойные и Вы заинтересованы в поддерживании отношений дочь-отец (контролируете, помогаете организовывать их встречи, общение), то почему бы и не подарить что-то. А если нет, то это его проблема. Открытки достаточно, или звонка. 07.06.2007 10:10:26, имхо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!