Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему я еще не сбежала на все четыре стороны?

Получила вчера вечером "шоу веселых обезьянок". За то что высыпала бумаги мужа из портфеля на пол (истеричка) получила по морде. При чем в самой унизительной форме. Да еще полчаса потом тыкал носом (в прямом смысле этого слова) в кучу бумаг на полу. Сразу скажу - заистерила я из-за того, что меня разбудили и с переодичностью раз в минуту гундели: "ты спрятала мою зарядку от телефона", "ты нарочно спрятала мою зарядку от телефона"... Тайно злорадствуя вывалила портфель в надежде, что эта гребаная зарядка вывалится оттуда. В результате надавал мне по морде, обозвал всячески... я в ауте. он теперь каится. просит прощения. просит не уходить. А я сижу тупо. понимаю, что он мне противен, что жить я с ним больше не смогу. по крайней мере как раньше. Вечером была полна решимости бежать утром в ЗАГС делать копию свидетельства о браке (он мне оригинал не отдает) да на развод подавать, а вечером ехать хоть в гостиницу жить, да жилье искать. А утром никуда не пошла. как телок на веревке поехала с ним на работу (работаем рядом). и ведь вечером домой поеду... потому как лень искать счас гостиницу, да деньги на гостиницу, да лень и как-то инстинкт самосохранения делся куда-то.... просто какое-то состояние полного отупения. чего это со мной? мне ить в отпуск через три дня ехать. с ним вроде как. Я не хочу, но почему-то знаю, что поеду. убедит, уговорит. поклянется. а через пару месяцев опять начнет меня бить. уже давно бродит во мне мысль - может у меня его уведет кто... так нет, блин. Верный... может кто скажет как встряхнуться и уже начать себя спасать от этого ужаса?
06.06.2007 16:40:28,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К Вам относятся так, как Вы позволяете. наверняка не в первый раз подобные разборки. Живете так, значит, нравится. есть же порода людей, которым без п...лей как без пряников 07.06.2007 16:24:43, знаем таких
komarel
Знаете анекдот: больно, но интересно! - завтра снова пойдем! Так и у Вас. Че Вы ждете, когда он Вам башку раззможжит в запале? а потом будем а ногах валяться, только уже без Вашего участия.... 07.06.2007 16:29:52, komarel
Классика жанра: истеричка и алкаш. Что из чего следует не разберешь, но жить друг без друга они не могут/не хотят. Самое главное, что в этой ситуации никому не надо брать на себя ответственность за свою жизнь, за свою судьбу. Истеричка может быть и понимает, что чтобы жить с нормальным мужиком надо сперва самой стать такой, но ей не хочется себя менять. Элементарно пойти к врачу и выяснить от чего это происходит (даю 99%, что это либо органическое поражение мозга, либо гормональные изменения, тянущие за собой длинный хвост других болячек). О нем вообще молчу, распускать руки на женщину, оправдываясь, тем что она истеричка-довела. Да довела. Уйди от истерички , но тогда кого бить, чем оправдывать свой алкоголизм? Чем?- женой-истеричкой!
Вы просили встряхнуть вас, по-моему конфа очень удачно это сделала, разложила все по полочкам. Дальше все на ваше усмотрение, хотите вы что-то поменять или нет.

Я очень вам советую сходить к нервопатологу.
07.06.2007 14:12:10, Арктик
+1 или к психатру, только ХОРОШЕМУ. Где такого взять - не знаю. 07.06.2007 14:33:01, ослИК
+1 07.06.2007 14:16:02, Майская кошка
Почему вы еще не развелись, спрашиваете?:) Значит вам зачем-то это нужно, например:

-вы еще можете терпеть и может быть даже хотите испытать свое терпение

-у вас есть подсознательно проведенная граница, за которую вы не дадите ему так легко переступить - и он ее еще не перешел

-вы надеетесь, что все еще можно исправить, и возможно даже хотите исправить, но инертность в отношениях очень сильна

-вы чувствует свою вину, чувствуете что не заслуживаете лучшего (не мужчины, а отношения), допускаете, что этим вы "платите" за что-то другое (см.Suok)

-вы считаете, что вы сама не имеет права ничего решать и менять ("может у меня его уведет кто"), тем самым поддерживаете инертность и существующее распределение ролей

-версия фьялки про сексуальную подоплеку

Мне показалось, что вы сейчас не готовы к разводу.
07.06.2007 11:40:58, Умп
фьялка
Ынтересно, а в то время, как он Вас тыкал в бумаги...эээ...лицом, Вы не делали попыток расцарапать ему фотокарточку? Я бы непременно попыталась. Полчаса терпеть! Может, Вам с мужем БДСМ попробовать? Явно есть склонность у обоих, тем паче, что Вы и уходить от него не хотите после всего. У вас вообще с сексом-то как? 07.06.2007 00:30:42, фьялка
Если за вытряхнутый портфель кадр вмазал ее лицом в стенку, представляете, что будет, если она ему попытается дать сдачи? 07.06.2007 09:33:19, Наблюдатель на дубе
фьялка
Ничего не было бы. Муж трус явный, такие при оказании отпора теряются и вянут 07.06.2007 10:30:09, фьялка
Да вы просто друг друга не уважаете. А любить может и любите. Вчера вам было страшно и больно, сегодня небольно и немногим меньше страшно.
У женщины есть право быть не битой, даже если она провокатор, потому что она по определению - женщина, а женщин не бьют.
Собсно скорее всего вы ждете, что все само собой рассосется...либо мужчина ваш в следующий раз сам себя мордой в стенку ткнет, либо вас здесь "пнут" для придания ускорения к разводу.
Оветьте сами себе - А сами то вы жить вообще хотите? Или хотите справки после очередной стены в суд собирать, для устонавления пожизненного вашего содержания за его счет (вас как инвалида). Все еще колебаетесь? Значит - это "с..ка" любовь...
06.06.2007 23:54:54, Еллена
Ясень
Да ладно, колитесь уже, что Вас пугает в процессе или следствиях развода. А то все это переливание из пустого в порожнее уже не интересно. Вы уже сильно в возрасте? Вы уродливы? Или просто мужик прибьет сразу, как услышит слово "развод"? 06.06.2007 21:14:09, Ясень
Имхо, даже если ей 60, она страшка как смерть и он ее прибьет - все равно уходить надо. Чувство собственного достоинства так задвигать нельзя. Король - он вообще-то и в грязи король. А вот если человек себя не любит и не уважает, то всегда найдет ту свинью, которая будет его пинать и унижать, а он будет страдать. 06.06.2007 21:18:23, Майская кошка
Ясень
Надо прежде всего понимать, что мешает разводу, например осознать вот это про себя - "я считаю себя страшилищем и мне 60 лет, поэтому я все это спускаю на тормозах", как ни странно это позволяет либо изменить отношение к ситуации, либо изменить ее :)) А насчет "надо" - да масса семей так живет и получают от этого удовольствие, между прочим :)) В это трудно поверить, если в себе такого не несешь, но вообще-то в таких отношениях есть огромная ценность, при определенном психотипе. А, про такое в острой форме был чудесный фильм "Секретарша", то есть фильм не произведение искусства, но он про удовольствия такого плана, любовь и счастье :)) 07.06.2007 22:23:12, Ясень
Надо посмотреть этот фильм 07.06.2007 22:41:50, Майская кошка
Вот там ниже вам советуют гасить конфликты, не раздражать мужа, следить за собой и т.д. И тогда вы не будете получать по морде.
Это действительно возможно. Есть у меня один знакомый крендель типа вашего, к тому же мент, даже не бывший. Я близко общаюсь с ним и двумя его женами - бывшей и нынешней. Первую он бил смертным боем, вторую же пальцем не трогает. Леший сейчас скажет, что первая дура, а вторая - умница.
А на самом деле все не так. Первая жена после пары таких сцен не стала выискивать свою вину, искать подходы, а просто - развелась, имея общего сына и без денег совершенно. Стойко пережила грязный развод, угрозы. Вышла замуж второй раз. С тех пор прошло 10 лет. Муж ее в ней души не чает, все у них хорошо, по-моему, они за эти 10 лет ни разу не поссорились.
Вторая жена - хорошая, умная девочка. Муж ее действительно не бьет, кажется. Но чего это ей стОит! Она вечно вздернута, напряжена, в вечном процессе предотвращения конфликтов, сглаживания острых углов. Смотреть на это тяжело очень, а что там происходит у них наедине - не представляю. Она его еще и содержит - менты много не получают. Зачем ей это все - загадка. Стокгольмский синдром, не иначе.
Кстати, первая жена в процессе переоценки ценностей ходила на какой-то тренинг:) Их тогда мало было в Москве, но она нашла.
06.06.2007 21:06:17, ТриЗвездочки
А что такое Стокгольмский синдром? Да, молодец первая жена! Всем бы так - в смысле, уходить от плохих мужей без оглядки. А еще лучше - не выходить за них. 06.06.2007 21:11:53, Майская кошка
Стокгольмский синдром — дружба заложников с захватчиком — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.

Авторство термина приписывают криминалисту Нильсу Биджероту (Nils Bejerot), который ввёл его во время анализа ситуации, возникшей в Стокгольме во время захвата заложников в августе 1973 года. Но желание заложника защитить своего захватчика или вообще "объединиться с ним" в общем было известно задолго до стокгольмских событий, давших название "синдрому заложника". В быту не так уж редко возникают ситуации, когда женщины, перенесшие насилие и остававшиеся некоторое время под прессингом своего насильника, потом влюбляються в него.

«Стокгольмский синдром» может возникнуть даже при:

захвате с целью получения выкупа;
похищение невесты;
политических терактах (проявляется наиболее ярко, особенно если в обществе существуют различные точки зрения на решение проблемы, из-за которой возникла конфликтная ситуация).
«Стокгольмский синдром» усиливается в случае разделения группы заложников на отдельные подгруппы, не имеющие возможности общаться друг с другом.

06.06.2007 21:39:48, kitty
Спасибо! Все понятно, очень похоже на соависимость чем-то. 06.06.2007 21:46:46, Майская кошка
А я вот Вам не сочувствую. Я вообще не сочувствую женщинам, которые позволяют, чтобы на них поднимали руку, которые позволили это больше 1 раза. Значит, их (в том числе Вас) это устраивает. 06.06.2007 20:26:02, маугленок
Штуша-Кутуша
Согласна. Тут в процессе выясняются ТАКИЕ подробности, что у меня слов нет. И пьет еще, и бъет не раз. Или это разводка, или девушку еще не припекло, и то что она пишет, не совсем соответствует действительности. Что-то ее держит рядом с ним. 07.06.2007 10:31:25, Штуша-Кутуша
LU
+1 06.06.2007 20:35:08, LU
вот Вы написали про себя "истеричка"....

А в чем это заключается? Кричите? Посуду бьете? Каждый день?

а "по морде" - это как ? Пощечины? или прямо до синяков побил?
06.06.2007 18:22:58, офонарелла
он до синяков не бьет... он бывший милиционер... по морде это за две руки и с силой мордой об стену. пощечины вот ни разу не давал... а истерю я вот так - с вытряхиванием портфеля например. кричу. в последнее время нудю чаще... этакая пила... посуду ни разу не била - мне ее жалко... 06.06.2007 18:27:13, ИзЖе
ленУля
Извините, но по-моему, "с вытряхиванием портфеля например. кричу. в последнее время нудю чаще... этакая пила... посуду ни разу не била - мне ее жалко... " - это не истерика, это несдержанность. В смысле - не болезненное состояние, а банальная распущенность :( Муж Ваш тоже, похоже, тот еще кадр... Короче - вы нашли друг друга - одна провоцирует, другой - "мордой об стену"... А на утро - вместе на работу... 06.06.2007 20:53:08, ленУля
Ничего себе, до синяков не бьет...Мордой об стену - это ж синяк на всю морду и нос расквашенный....!
(это имхо, сама не испытывала слава богу - но вот представила - это ж от лица и носа что ж останется:( )
06.06.2007 18:34:34, Барашек
смотря какой стороной морды влететь в стену... синяки только на руках появились и то только потому, что кожа тонкая у меня. ее сдави посильней и вот он синяк... 06.06.2007 18:37:47, ИзЖе
Очень сочувствую Вам. ...и не перестаю удивляться, почему женщины живут с теми, кто так с ними обращается. А дети у Вас есть? 06.06.2007 18:59:02, Майская кошка
общих нет... слава Богу! 06.06.2007 19:25:51, ИзЖе
Вы вообще понимаете, что так НЕЛЬЗЯ жить?! Вы же не раб, не животное, чтобы вас били. Вы человек. По многим религиям нельзя допускать плохое отношение к живому существу - будь то сам человек или другие люди. Ни себе, ни другим не надо делать плохо. А Вы допускаете, чтобы Вам было плохо. Нельзя так. Даже через апатию, через немогу и нехочу, через бессилие надо от него уйти. Даже на бумажки можете забить пока - фиг с ним со свидетельством, главное - начать жить одной. И не дать ему убедить себя в том, что этого больше никогда не повторится. Вы же знаете - повторится. А истерики могут быть из-за здоровья. Проверьте гормональный фон, цитовидку, врач подскажет, какие анализы сдать. 06.06.2007 19:33:05, Майская кошка
Если на такую Вашу жизнь смотрят еще и дети - то жаль их. А вообще Вам надо взять себя в руки, и через немогу, но уйти от садиста. 06.06.2007 19:29:55, Майская кошка
спасибо... я уже себя уговорила это сделать. 06.06.2007 19:33:27, ИзЖе
Правильно! И даже если появится желание не уходить, или какие-то оправдания для него, или надежда на жизнь с ним - наплюйте на такие глупые мысли и чувства и все равно уходите. А потом и мысли, и чувства придут в норму. 06.06.2007 19:35:26, Майская кошка
по-моему, вам внушают, что вы истеричка. нудеть и истерить совсем разные вещи. в таком случае ходить и маниакально повторять: "ты нарочно спрятала мой зарядник" - ничем не лучшее поведение. ну, а кто из нас никогда не кричит? что тоже только истерики кричат? 06.06.2007 18:32:53, Наталияяя
femina ciclica
Ууу... бывший милиционер... мордой об стену.... как все запущено.
По-моему, вы не истеричка, а жутко неуверенный в себе человек - как можно свое собственное лицо мордой называть?
А если уж морда, то и об стену можно - почему бы нет?
06.06.2007 18:31:05, femina ciclica
о-о-о-о нет.. мне вчера объяснили, что я не истеричка, а очень хитрый и талантливый провокатор. вот. а мордой я назвала потому, что ударить можно только мордой. а лицом не бьют - на него любуются.... 06.06.2007 18:34:52, ИзЖе
femina ciclica
Ну почему - лицом в стенку, не вижу несоответствия. И не представляю ситуации, в которой можно о своем лице говорить как о морде. 06.06.2007 18:44:54, femina ciclica
кошмар какой-то. Разводитесь, Вам там уже много на этот счет написали. 06.06.2007 18:28:27, офонарелла
угу... еще вчера собиралась... а сегодня чего-то нашло не понятное... апатия какая-то... 06.06.2007 18:30:21, ИзЖе
Nata-cherepazhka
Все пройдет. Это у Вас автаминоз наверно...
Он Вас раньше бил? Или это впервые?
06.06.2007 17:41:10, Nata-cherepazhka
ленУля
Так вы его устроили сначала, шоу-то :( ПОтерял муж зарядку - вот чесс слово, легче проснуться и помочь найти, бывает, что в попыхах мимо ходишь и не видишь, и заводишься... Я сама часто прошу мужа - посмотри, где ЭТО лежит, а то я уже не вижу :) Нафига было высыпать все из портфеля на пол??? И почему оно потом полчаса там валялось - высыпали - уберите... дурдом на выезде, короче :( Не, ну бить перебор, конечно... Хотя, пощечина - известное средство вывода из истерики.

В общем, имхо - если муж так противен, что хочется ему гадости делать - то разводитесь, зачем нервы трепать друг другу? :(
06.06.2007 17:33:09, ленУля
То есть в принципе вы ничего страшного в пощечине не видите? Это нормальное явление? Если полчаса бумажки не убраны, то надо женщину в них носом потыкать. Читаю я все это и понимаю, какое же счастье, что я незамужем 06.06.2007 18:16:46, Наталияяя
и я тоже + 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 07.06.2007 16:42:42, Кота
ленУля
Нет, я не вижу ничего страшного в выведении из истерики. Ибо имела опыт общения с истеричкой - больной или мнимой, не в курсе. Так вот - ее остановить некому было, и пока ВСЕ из шкафов не перелетало на пол, это не прекращалось. Так что, имхо, останавливать имеет смысл. И не в замужестве тут дело, а в поведении. Не можешь себя контролировать - илиди к врачу. Гордишься тем, что себя не контролируешь - будь готова к тому, что тебя будут контролировать другие. 06.06.2007 20:37:48, ленУля
Если истерика не угрожает ничьей жизни и здоровью, то лично я считаю, что в этом случае бить ЧЕЛОВЕКА нельзя. Может быть поможет холодная вода. А тот, кто распускает руки по любому поводу и есть невоздержанный и неконтролирующий человек. Меня просто возмутило, что большая часть людей здесь посчитало ситуацию нормальной и встало на сторону мужа. И уж если брать именно эту конкретную ситуацию, где муж бывший мент и считает, что ударить женщину, да и любого человека над которым есть власть делом привычным и нормальным, главное чтоб синяков не было, то я не понимаю как так оказалось, что большинство на его стороне. А уж если почитать более подробное описание его действий "бил мордой об стену", то у меня комментарий больше нет. 07.06.2007 09:47:12, Наталияяя
Suok
Ну почему такое мнение-то сложилось????
Не мужа тут защищают. Автору просто ответили. Что именно она спровоцировала ситуацию. Муж это отдельная история - но не муж задает вопрос в конференции, а жена. Ей и говорят, что делать и в чем ЕЕ ошибки
07.06.2007 10:02:29, Suok
Вот из таких ответов сложилось
от кошмар...
6.6.2007
17:18:5
Ужас какой, баба-истеричка у вас, а не муж, к тому же со склерозом и манией преследования.
от Nata-cherepazhka
ответить автору по e-mail
6.6.2007
17:41:10
Все пройдет. Это у Вас автаминоз наверно...
Он Вас раньше бил? Или это впервые?
от ленУля
ответить автору по e-mail
6.6.2007
17:33:9
Так вы его устроили сначала, шоу-то :(
от Suok
ответить автору по e-mail
6.6.2007
17:11:49
Ох-ой... Зачем же Вы дальше обостряли ситуацию? :(

от Dixi
6.6.2007
18:11:0
ну так объективно конфликт перешел в фазу неадекватных действий именно после поступка автора. На просьбу мужа можно было среагировать множеством других вариантов, автор выбрала тот, который и привел к последующему.
от ленУля
ответить автору по e-mail
6.6.2007
17:47:53
Саш, поведение мужа мне близко, поэтому поясняю - могло быть и не так :) Жена могла днем убираться и все перложить, а муж, занимаясь поисками, вполне мирно толкать ее с тем, чтобы она помогла найти то, что сама убрала. И в этой связи так же мирно звучит "Ну, ты ее спрятала, наверное :)". Ну не представляется мне муж, всерьез полагающий, что жена спрятала его зарядку. А вот жена, даже не попытавшаяся ответить по теме - типа, дорогой, посмотри на столе, с утра там была - удивляет...
от Барашек
ответить автору по e-mail
6.6.2007
17:53:6
+1 в данном аспекте мне поведение мужа тоже близко и вполне понятно.

07.06.2007 11:18:57, Наталияяя
Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну и? Все ответы автору, что она спровоцировала ситуацию. Все правильно. И кто защищает мужа?
Или по Вашему, если жене не утирают сопли, а говорят в чем ее ошибка, это автоматически означает, что пишущие на стороне бьющего женщину мужика?
07.06.2007 11:45:11, Изумрудный лёд (ex Suok)
Да, она спровоцировала. Если б покорно соскочила с кровати и начала бы выполнять указания, то ее б не побили. Ее ошибка только в одном - не ушла от него до сих пор. Других ошибок, из-за которых позволительно ударить женщину я не вижу. 07.06.2007 13:35:27, Наталияяя
Изумрудный лёд (ex Suok)
Она не ушла и это большая ошибка, не спорю. А вот почему? 07.06.2007 14:58:51, Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну так, я, к примеру, и ставила себе цель убедить ее уйти. а почему, это вообще другая тема. может любовь была раньше неземная, может низкая самооценка, может депрессия. я не считаю себя психиатором, и не хочу ставить заочно диагнозы 07.06.2007 16:37:06, Наталияяя
ленУля
ну слава Богу, Вы поняли, я уж думала, что пишу не то что-то. 07.06.2007 10:42:12, ленУля
фьялка
Ну, да, естественно, спровоцировала ситуацию тем, что живёт с этим ск..ом :) 07.06.2007 10:44:48, фьялка
ленУля
Мало того, что живет с ним, так еще и его провоцирует... 07.06.2007 11:52:53, ленУля
Секундочку! А кого ей еще провоцировать-то как не собственного мужа?:)) 07.06.2007 12:46:22, Умп
ленУля
А кого ей еще знать-то, как ни мужа? Знала ж, что будет... 07.06.2007 13:26:36, ленУля
обвинять можно бесконечно:) 07.06.2007 13:29:21, Умп
ленУля
кого? 07.06.2007 16:56:48, ленУля
а кого угодно:), потому и бесконечно 07.06.2007 17:37:29, Умп
Suok
Да, так и есть. Ей и пишут, многие пишут что нужно делать, чего не нужно. И про развод написали. Вон ослИК все просто по пунктам разложила.
Вопрос в том, хочет ли автор решение принять и что-то изменить... Или все таки надо выплеснуть тут накопившееся напряжение. Может быть и дальше будет с ним жить. А может сдвинется жизнь с мертвой точки - примет женщина решение и уйдет другой дорогой. Надеюсь, что так.
И никто по-моему не написал тут, что бить женщину это правильно. Просто речь не о муже. Его задачи он сам пусть решает. Вопрос задала жена. И это она хочет (надеюсь) найти выход
07.06.2007 11:05:34, Suok
фьялка
А мне показалось, что пара участников, включая господина Лешего, посчитала вполне естественным, что за вытряхивание бумаг женщина получила получасовое тыкание в бумаги носом и битьё об стену :) Совершенно не понимаю логику. По идее, муж должен был ответить подоюным, то есть, скажем, вываливанием косметички. Но господа оправдывающие мужа считают, что за непочтительность жены к вещам мужа и вообще непочтительность положено давать в бубен.

Кстати, если бы муж именно дал и успокоился, я бы ещё поняла. По-моему, муж жаждет секса с насилием и вообще у них что-то не в порядке в этой сфере.
07.06.2007 11:15:11, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
да уж... что-то не в порядке однозначно.
Но вот не увидела я нигде, что кто-то оправдывает действия мужика бьющего жену.
уфф... просто речь не о нем. Он вопросов не задает. И в этом случае с ним наверное и обсуждать ничего не стоит. И обсуждать его тоже. Ибо бессмысленно.
07.06.2007 11:47:54, Изумрудный лёд (ex Suok)
Штуша-Кутуша
Ну ее ж никто не заставляет. Наручниками к батарее он ее не приковал. 07.06.2007 10:56:50, Штуша-Кутуша
Suok
А если бы приковал? Не разводиться? :) 07.06.2007 11:08:24, Suok
Штуша-Кутуша
Ну как же разведешся, если прикован? Отпилить батарею сначала надобно будет:-) 07.06.2007 11:14:41, Штуша-Кутуша
Изумрудный лёд (ex Suok)
наручники сломать... руку отгрызть
кроме шуток - в переносном смысле именно так иногда и приходится поступать. Хоть оторвавши что-то, хоть с кровью и болью но на свободу
07.06.2007 11:49:12, Изумрудный лёд (ex Suok)
Штуша-Кутуша
Но у девушки-автора этого нет. Не сильно ее держат, а она все равно не разводится. А всего то делов - заявление в загс подать, и от мужа уйти. А она строит планы, как в отпуск с ним ехать.
Вот поэтому ее и не сильно жалко. Из ее ответов следует, что это не первый раз. Что он пьет, и не сладко засыпает после этого, а еще и срывается после этого.
Чего она ждет? Детей нет, ничего их не связывает. Мне вообще кажется, что это разводка.
07.06.2007 11:59:43, Штуша-Кутуша
Изумрудный лёд (ex Suok)
Врядли разводка. Или очень умелая
К сожалению, ситуация сильно распрастраненная. Может и не в таком гротескном виде (хотя и в таком тоже) - сплошь и рядом :(
07.06.2007 12:09:33, Изумрудный лёд (ex Suok)
Штуша-Кутуша
<К сожалению, ситуация сильно распрастраненная> - Ну может быть, конечно. Просто я ни разу не видела почему-то.
07.06.2007 12:25:15, Штуша-Кутуша
Изумрудный лёд (ex Suok)
Очень хорошо! :))) 07.06.2007 12:37:58, Изумрудный лёд (ex Suok)
Вывести из истерики - достаточно одной оплеухи. Если недостаточно, то нужны медикаментозные меры. А уж тыкать полчаса носом в бумаги - это вообще бред. После такого следующий разговор состоялся бы только в суде. 06.06.2007 21:07:27, маугленок
ленУля
а им, похоже, обоим нравится... 07.06.2007 01:02:37, ленУля
Это первый раз он вас побил? Дети есть? Жилье его? Вы вообще где можете жить, кроме гостинницы (у мамы, у подруги?) у вас есть собственный источник финансов?

ИМХО, абсолютно в любом случае ехать сегодня в ЗАГС получать копию свидетельсва о браке, пока паспорт не отобрал. Сделать вид, что проглотила. Завтра утром арендовать ячейку в ближайшем сбербанке (это такая, как на почте - в помещении банка, но в открытом доступе, стоит стелажж с сейфиками, и вы в любое время, когда банк работает, можете туда зайти, никому ничего не предъявляя и не спрашивая, открыть своим ключом ячейку и достать-положить что-нибудь.
Туда все возможные семейные накопления, и все возможные свои документы.
Как бы не повернулось в дальшейшем (думаю, в самое ближайшее время вы поймете - искренне ли он раскаивается, сам поражен своим поведением или считает, что "за дело получила") - эти шаги либо помогут вам при разводе, либо докажут серезность ваших намерений, и, если муж не хочет развода - убедят его больше такого не вытворять.
06.06.2007 17:30:08, ослИК
Знаете. Мой бывший был спокойным как танк. И я тоже спокойная как танк. В результате мы нарастили комплекс проблем и разошлись. Мы не научились вскрывать свои болячки и слушать друг друга. У вас ситуация такая же, только вы оба - истерики, поэтому вместе вам плохо. Вы не компенсируете друг друга. Вместо того, чтобы одному сглаживать свойства характера другого, вы их только усугубляете.

Расходитесь, не портите друг другу жизнь. Со временем вы найдете спокойного человека, который сможет снизить вашу истеричность, а ваш муж найдет девушку, которая смягчит его характер своим терпением.

Зы. Вообще давно пришла к мнению, что в паре кто-то один должен быть со стервозным характером, а другой - ангелом (фигурально). Тогда и тонус нужный поддерживается, и баланс не теряется.
06.06.2007 17:25:24, Aprelika
Ох как вы правы! По молодости и от переутомления (были причины - много работы, маленькие дети + немного перфекционизма) я была выраженной истеричкой-холериком. Муж - танком, это, собственно и было главным достоинством в моих глазах. Ага, постепенно стала спокойней, быт наладился, много отдыха, мало работы - я стала спокойна, почти как танк. Так довольно быстро муж превратился в настоящего истерика-капризулю. И живем так (с превернувшимися ролями) уже года три - в целом друг другом довольны. :-) 06.06.2007 17:34:28, ослИК
вот про этот баланс я и пишу )))). У автора он явно смещен в сторону истерии. И боюсь в данном случае это лечится только сменой партнера ((( 06.06.2007 17:40:40, Aprelika
Nata-cherepazhka
А если мы оба по-переменно :) То спокойные танки, то скандалим и разводимся? 06.06.2007 18:00:28, Nata-cherepazhka
Лишь бы общий градус не был отрицательным )))) 06.06.2007 18:03:07, Aprelika
Ужас какой, баба-истеричка у вас, а не муж, к тому же со склерозом и манией преследования. 06.06.2007 17:18:05, кошмар...
Suok
Ох-ой... Зачем же Вы дальше обостряли ситуацию? :(
06.06.2007 17:11:49, Suok
Леший
Подозреваю, все дело в том, что девушке и в голову не могло придти, что ее кто-нибудь может ударить. Вне зависимости от любой ситуации и от любых ее собственных действий.

ИМХО
06.06.2007 17:14:15, Леший
Ярина
Сань, может крамольную вещь скажу... мне тож не приходит в голову, что меня кто-то может ударить. Точнее кто-то захотеть ударить - наверное может, а дальше - неа.Не представляю себе такой ситуации...Справедливости ради, мне еще более туманно представляется перспектива нахождения рядом с этим персонажем и , в том числе, совместные поездки на работу и в отпуск... 06.06.2007 23:56:04, Ярина
Леший
Нат, так как я тебя таки малость знаю, то скажу, что никакой крамолы в твоих словах нет. Просто это "непредставление" в тебе компенсируется элементарной адекватностью поведения. В ситуации, описанной автором, ты не станешь делать того, что сделала автор. Скажу больше, ты вообще в такую ситуацию не попадешь, потому что задолго до этого момента ее избежишь. Просто ты думаешь, что ты делаешь, ДО того, как сделаешь, а не ПОСЛЕ.

Тут же речь идет об обратном раскладе. Когда человек прет на обострение конфликта ни сколько не задумываясь о последствиях.

ИМХО
07.06.2007 17:03:02, Леший
+1000 07.06.2007 08:04:22, Майская кошка
+1000 07.06.2007 00:08:23, маугленок
ленУля
Саш, по рассказу непонятно. Там может любой из них оказаться истериком, на самом деле... 06.06.2007 17:33:58, ленУля
Леший
Дело не в психотипах. Точнее, не в первую очередь в них. Дело в типичности ситуации, а она, увы, предельно банальна. Вот смотри. Муж ищет зарядку и все больше заводится. О чем свидетельствуют его многочисленные попытки пнуть жену и нарастающая обвинительная (но мирная, в общем) тональность его высказываний. Уже абсолютно понятно, что степень текущей его адекватности под большим вопросом. При этом раскладе жена, тем не менее, абсолютно сознательно выворачивает портфель мужа на пол. Это все равно что девушке зайти в полутемный зал какой-нить окрайной дискотеки посреди ночи, увидеть вокруг агрессивно настроенную толпу пьянющего тупого молодняка, начать посреди толпы самозабвенно танцевать что-нить до предела эротичное, да еще с элементами любительского стриптиза, а потом, когда кто-нить из окружающих за попу схватит, с визгом, матюгами и прямыми оскорблениями дать охальнику по морде. И очень удивляться потом - почему это они напали и попытались изнасиловать?!

06.06.2007 17:44:27, Леший
может блин человек спросонья тоже неадекватен... 06.06.2007 17:51:40, кошмар...
Dixi
а неадекватность это что, смягчающий аргумент?
кто неадекватен, тот и огребает по полной.
06.06.2007 17:56:41, Dixi
Ну Леший же объясняет побои неадекватностью... 06.06.2007 17:57:48, кошмар...
Леший
Вопрос не в том, может человек или нет. Вопрос иначе стоит. Свою неадекватность автор позиционирует как норму, автоматически подразумевающую понимание, сочувствие и терпение. В то время как неадекватность мужа трактует в обратной, отягчающей тональности. Это называется - двойные стандарты. 06.06.2007 18:05:49, Леший
Dixi
оба неадекватны. раздули конфликт из ничего. 06.06.2007 18:02:43, Dixi
Только я смотрю чего-то все бедного несчастного мужа защищают... 06.06.2007 18:06:37, кошмар...
Dixi
ну так объективно конфликт перешел в фазу неадекватных действий именно после поступка автора. На просьбу мужа можно было среагировать множеством других вариантов, автор выбрала тот, который и привел к последующему.
Муж не несчастный, как и автор. Они сами друг друга выбрали, сами и расхлебывают последствия выбора.
06.06.2007 18:11:00, Dixi
во... я после каждого скандала дома вспоминаю про то, что каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает... вопрос в другом - как заслужить другого правителя? пойду искать тренинги... 06.06.2007 18:14:36, ИзЖе
Dixi
себя менять. Тренинги, психологи это лишь инструменты, а работать и учиться контролировать свои реакции можно лишь самой. 06.06.2007 18:19:01, Dixi
Suok
Вы очень правильный вопрос задали :)
Идите дальше. Что нужно сделать/изменить в себе, чтб заслужить другого?
Тренингов много (я тоже проходила). Но щастья Вам никто не даст. И готового рецепта. Туда надо с целью приходить.Вы ее почти уже сформировали. Осталось полшажочка. Удачи :))))
06.06.2007 18:17:52, Suok
МарикаЧ
Про тренинги не знаю, но хорошие психологи творят чудеса:)))
Рецепты, кстати, тоже есть:)
07.06.2007 10:19:57, МарикаЧ
Suok
Рецепты хорошо действуют только на самого автора рецепта.
Люди разные и жизни разные. Универсальных решений не найти
07.06.2007 11:09:33, Suok
МарикаЧ
Универсальных - нет, но ежели покопаться в "мировой истории", всегда можно найти для себя что-то подходящее. 07.06.2007 15:31:55, МарикаЧ
Suok
где Вы такое вычитали? %\ 06.06.2007 18:08:32, Suok
ленУля
Саш, поведение мужа мне близко, поэтому поясняю - могло быть и не так :) Жена могла днем убираться и все перложить, а муж, занимаясь поисками, вполне мирно толкать ее с тем, чтобы она помогла найти то, что сама убрала. И в этой связи так же мирно звучит "Ну, ты ее спрятала, наверное :)". Ну не представляется мне муж, всерьез полагающий, что жена спрятала его зарядку. А вот жена, даже не попытавшаяся ответить по теме - типа, дорогой, посмотри на столе, с утра там была - удивляет... 06.06.2007 17:47:53, ленУля
так вот пыталась же ответить, что раз я убрала, значит лежит там, где она всегда лежала. он порылся там и заявил, что не нашел. (потом нашла я ее именно там и сложилось у меня впечатление. что не нужна ему была зарядка, а специально начал "раскачивать катер", чтоб был повод подраться) А я, мол, спрятала зарядку специально, чтобы его любимый телефончик "умер" а он остался до утра без связи... 06.06.2007 17:56:15, ИзЖе
ленУля
а почему сразу-то не дали ему, если знали, где лежит? :) Зачем был этоот фокус с вытряхиванием портфеля? 06.06.2007 20:39:03, ленУля
Кстати, а это не муж вам диагноз поставил что вы истеричка, а то есть такие любители нервы помотать для собственного удовольствия, внушая при этом что он такой спокой как айсберг в океане, а ты типа истеричка... 06.06.2007 18:01:57, кошмар...
нет... я до него это знала .. и долго жить с ним не соглашалась поэтому. он вроде такой хороший казался... спокойный. а я уже знала, что несдержана и сил еще нет сдерживать себя. он говорил "потерплю". вот ... дотерпелся... 06.06.2007 18:05:41, ИзЖе
Вообще в конце концов неважно истеричка вы там или нет, никто не дает человеку право распускать руки свои. Но учтите однозначно поднял руку один раз - поднимет и второй... 06.06.2007 18:09:36, кошмар...
+1 в данном аспекте мне поведение мужа тоже близко и вполне понятно.
06.06.2007 17:53:06, Барашек
Штуша-Кутуша
Вот и меня очень удивляет жена, которая даже не предприняла попытки помочь мужу поискать что-то. 06.06.2007 17:51:36, Штуша-Кутуша
а меня удивляет муж, который из-за зарядки НОЧЬЮ будит жену... зачем ему ночью телефон? 07.06.2007 12:52:39, Умп
Штуша-Кутуша
На зарядку поставить, естественно:-)) 07.06.2007 12:58:34, Штуша-Кутуша
ну написала же уже, что я сказала ему - где лежит его зарядка. тем более, что я всегда убираю в одно и то же место. и так уже второй год(с тех пор как место это самое появилось)... 06.06.2007 18:13:06, ИзЖе
Сорри, но я совсем тогда не понимаю - зачем вы его портфель-то выворачивали:( Если зарядка лежит на обычном месте, так ткните его носом в это место в конце-концов, а портфель при чем???
06.06.2007 18:30:05, Барашек
потому как он иногда берет ее из привычного места и кладет в другое, непривычное. без моего ведома. логично, что если он говорит "ее там нет", значит положил в это самое необычное место. самое логичное - носил с собой на работу. в чем? ессно в портфеле.. а заглянуть туда - лениво. надо меня будить? вот такая примерно логика... дальше как у Ильи Муромца в известном фильме: "Меня??? Будить???!!!" 06.06.2007 18:33:01, ИзЖе
:)))) ага, помню этого персонажа ))) Но он наверно воспринял как оскорбление действием и в ответ также применил оскорбление:(
06.06.2007 18:41:48, Барашек
я говорю, когда я ищу что-то в сумке - обычно переворачиваю ее просто и вытряхиваю на любую пустую и большую поверхность. Один раз на асфальт вытряхивала... у меня полно в сумке всякого хлама. Мне и в голову не могло прийти, что вытряхивание портфеля будет такой обидой... 06.06.2007 18:48:53, ИзЖе
Штуша-Кутуша
Ну вот у моего мужа штаны лежат в одном шкафу. Почти девять лет уже они там лежат:-)) И периодически он их найти не может. Ну не знаю почему мужчины так видят! Вот встаю и в n-ый раз выуживаю их из одного и того же места.
(Задумчиво) Может тоже в следующий раз вывалить что нибудь? Потом жертвенно писать, "как жить дальше - муж бьет..."
06.06.2007 18:17:57, Штуша-Кутуша
пару лет назад, когда мой супружник что-то потерял, он вывалил на себя и нашу собаку антресоль, забитую глянцевыми журналами. причем вместе с антресолью. собака три дня спасалась в ванной и отказывалась выходить. а соседи вызвали МЧС. Как нас с квартиры после этого не поперли - ума не приложу... А супруг спокойненько спать пошел... так что наверно я у него научилась вываливать все... а еще ... занете. я когда что-то у себя в сумке ищу - тоже на пол все вываливаю... или на землю.. вобщем на открытое пространство. по другому не могу... :( 06.06.2007 18:22:12, ИзЖе
Леший
Вот именно по этой причине я считаю, что любви там давно нет. 06.06.2007 18:08:14, Леший
Suok
А я иначе думаю. Имхо конечно, но очень даже приходило. И хотелось "наказания" за свою истеричнось, которой она как флагом машет 06.06.2007 17:16:17, Suok
Леший
Простите за жестокость, но это наглядный урок - не делай того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. Вы поступили крайне глупо с этим портфелем. Ведь было же сразу видно, что муж ведет себя неадекватно. Так зачем было подливать масла в огонь?

Что делать? Мне кажется что разводиться. Хотя я лично и не сторонник подобных мер. Однако, ИМХО, в Вашем случае это единственный адекватный выход, ведущий к улучшению качества Вашей жизни. Но разводиться не потому, что муж на Вас руку поднял, а потому, что задолго до того любовь между вами давно умерла. Какой смысл продолжать жить с человеком, которого не любишь? Я еще могу понять, когда оба адекватны и придерживаются естественных норм вежливости по отношению друг к другу, и есть всякие материальные и прочие веские причины сохранять видимость брака. Но это явно не ваш случай.
06.06.2007 16:47:53, Леший
ЕК настоящая
Ну да! А кто будет на работу подвозить? В отпуск вывозить?
Нет, Леший, браки по расчету жили, живы и будут жить.
:)))
06.06.2007 17:20:33, ЕК настоящая
femina ciclica
И вы согласились бы за это получать по лицу??????
Не, тут расчет абсолютно не верный...
06.06.2007 17:24:50, femina ciclica
ЕК настоящая
А при чем тут я?!
У меня другие расчеты при заключении брака. Совсем.
06.06.2007 17:39:11, ЕК настоящая
можно еще реплику? на работу он меня "подвозит" на общественном транспорте. Метро там, автобусы всякие... В отпуск я и сама могу себя вывезти. Другое дело, что вскладчину квартиру снимать дешевле, чем одной. так что пока не пойму я в чем мой расчет в данном браке. Мож если он такой хороший-богатый его кто подберет. ну из любительниц брака по расчету.... 06.06.2007 17:24:41, Из Же
ЕК настоящая
Дело не в том, что он богатый. 06.06.2007 17:55:25, ЕК настоящая
ну в чем тогда расчет? В том что вместе выжить проще? так люди затем и семьи создают, разве нет? Иначе бы они по отдельности жили бы каждый в своей норке... вот было бы счастье... 06.06.2007 17:59:30, ИзЖе
ЕК настоящая
У кого расчет "вместе выжить проще" - те выходят замуж за тех, с кем надежно,с кем партнерские отношения и = реально проще. 06.06.2007 18:45:21, ЕК настоящая
когда замуж выходило - было надежно... началось все года полтора назад 06.06.2007 18:49:41, ИзЖе
ЕК настоящая
Я не писала про то время,
я писала про то, что Вы сейчас живете с ним по вполне понятным причинам. Для Вас - понятным. И НЕ уйти от него - у Вас найдутся весомые аргументы.
Вы с ним похожи. Он Вам нужен.
06.06.2007 19:58:16, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
С чего бы ВДРУГ и такие перемены? Причина во всем обычно, бывает. 06.06.2007 18:53:25, Штуша-Кутуша
если я сейчас напишу, что причина в его прогрессирующем алкоголизьме, то меня обвинят в том что я себя оправдываю. наверно причина в том, что я его достала, что нельзя долго терпеть истеричку рядом с собой и проч. и проч. Свекровь говорит, что я нарочно провоцирую супруга на конфликты, а потом жалуюсь. что если супруг пришел с работы пьян и расстроен, то надо его оставить в покое, забиться в угол и ждать что будет... а если уж спрашивает чего - тут же отвечать... а мне противно. не хочу я с ним пьяным базарить. и просыпаться среди ночи просто потому, что ему срочно нужно "зарядить любименький телефончик" тоже не хочу. самое смешное. что свекровь его к себе пускать не хочет. у нее двушка и я как то попросила забрать переночевать не совсем адекватного в тот день сыночка. фиг. нашла сто причин чтобы этого не делать. 06.06.2007 19:32:38, ИзЖе
Dixi
и Вы еще сомневаетесь? 07.06.2007 09:50:56, Dixi
Так он еще и пьет. Пьет, бьет... Я Вам выше пост написала. Уходите от него. 06.06.2007 19:34:36, Майская кошка
Вы чего такое говорите???? Что значит это "единственный адекватный выход"??? За какой-то портфель с бумажками жену бить??? Мало и кто какое там масло в огонь подливает - надо себя в руках держать. А то видите ли надо жене, которая спит, надо приглядываться к мужу которому вынь и положь зарядку от телефона, адекватен он или нет... 06.06.2007 17:16:53, кошмар
ленУля
Там могли лежать очень нужные бумажки :) А на самом деле - если жена впала в истерику, ее надо выводить... ради ее же блага :) 06.06.2007 17:36:27, ленУля
Не надо ее туда вводить... в истерику 06.06.2007 17:39:38, кошмар...
Штуша-Кутуша
Вообще странно, почему муж начал говорить, что она зарадку спрятала? Были прицинденты? Тогда она не просто истеричка, а неумная женщина, мягко говоря.
Если он так решил на ровном месте, то он таков.
В любом случае, либо им давно следует разводится, либо они просто подпитывают друг друга.
06.06.2007 17:43:46, Штуша-Кутуша
А почему интересно вы полагаете что были приценденты, может быть это он просто давно не обследовался и у него маниакально-депрессивный психоз отягащенный манией преследования? 06.06.2007 17:49:56, кошмар...
Штуша-Кутуша
Все может быть. И с ее стороны тоже, кстати.
Просто мне развитие событий в СЕМЬЕ видится по другому. Жена могла бы и помочь поискать, вообще-то.
06.06.2007 17:52:57, Штуша-Кутуша
ленУля
так автор говорит же - сама входит по любому поводу. А по топику - это она мужа пыталась завести... 06.06.2007 17:42:52, ленУля
femina ciclica
Мужчины всегда адекватны... с позиции других мужчин :-) 06.06.2007 17:18:26, femina ciclica
Да уж, вообще наверно надо с мнения мужчин ввести за правило - чуть что сразу по морде, чтоб место свое знала. Босая, беременная и на кухне. А тут же вообще огромная беда - жена спросонья четко не отрапортавала где зарядка и еще о боже ЕГО ПОРТФЕЛЬ вытряхнула... и как вообще жива она осталась - удивляюсь 06.06.2007 17:22:08, кошмар...
Штуша-Кутуша
Ну объясните мне смысл вытряхивания из портфеля... 06.06.2007 17:39:46, Штуша-Кутуша
Дык зарядку искала. 06.06.2007 20:20:57, Наблюдатель на дубе
femina ciclica
А какой смысл искать смысл, где смысла нет? :-) 06.06.2007 17:58:36, femina ciclica
А смысл вместо того чтобы самому поискать получше гундеть что его зарядку спрятали? Да на фиг кому нужна его зарядка. Ну ведь же видно что за ткими упреками как "ты нарочно спрятала мою зарядку от телефона" явно повод спровоцировать и спустить свою кстати агрессию и поистерить... 06.06.2007 17:44:39, кошмар...
Штуша-Кутуша
Ну во-первых, не известно, сколько уже он искал эту зарадку. Когда опаздываешь, близкий человек может и помочь.
А во-вторых, для меня несколько странно, что ХОЗЯЙКА дома (коей на мой взгляд, является жена), не знает мест нахождения тех или иных вещей.
06.06.2007 17:50:26, Штуша-Кутуша
скажите, а куда мой супружник опаздывал в двенадцать ночи? вроде по утрам на работу ходит... 06.06.2007 18:01:19, ИзЖе
Штуша-Кутуша
Ну про ночь вы только сейчас сказали. Все же каждый по своему отреагирует. Я бы все равно встала, нашла эту зарадку, и ОН бы был у меня виноват, что руки не оттуда растут.
А вам удобнее портфель вытряхнуть. Почему просто не поискать? Потому что вы истеричка? Так истерику пощечиной останавливают, вы не знали?
06.06.2007 18:12:01, Штуша-Кутуша
Ну если судить из этого "да еще полчаса потом тыкал носом (в прямом смысле этого слова) в кучу бумаг на полу" то он не сильно опаздывал. А потом ХОЗЯЙКА дома - это же не няня для коррегирующей группы для умственно отсталых... 06.06.2007 17:56:31, кошмар...
Штуша-Кутуша
Ну вы верите, что он тыкал, а она покорно стояла, и молча тыкалась? Я с трудом.
И да, для меня хозяйка -это хозяйка. Если она живет с умственно отсталыми, то должна им помогать.
06.06.2007 18:13:40, Штуша-Кутуша
у нас разные весовые категории, к тому же он бывший милиционер. поэтому, если тыкает носом, то приходится тыкаться... а то потом в больнице месяца три провести можно... :(((( от в этом случае у меня инстинкт самосохранения на все сто срабатывает... где ж он сейчас-то? 06.06.2007 18:16:52, ИзЖе
Штуша-Кутуша
У меня только одно объяснение - вам нравится такая жизнь. Бьет - значит любит. 06.06.2007 18:20:42, Штуша-Кутуша
а если мне кажется, что не нравится - значит я себя обманываю? Надо над этим подумать.... и еще над тем почему такая жизнь может нравится... это ж болезнь под названьем мазохизм получается... лечится надо. а то прикопают в лесу, как одну мою знакомую... :((( Интересно, мазохизм лечится? 06.06.2007 18:24:22, ИзЖе
Штуша-Кутуша
Если бы не нравилось - вы бы не жили вместе. Развод сейчас не проблема. 06.06.2007 18:26:53, Штуша-Кутуша
значить самообман... жаль. а я думала, что осознаю ситуацию... 06.06.2007 18:28:14, ИзЖе
да все мы умственно отсталые под определенным градусом ))) иначе зачем тогда помогать ?))) А так - помощь одного умственно отсталого другому...)) 06.06.2007 18:16:22, Aprelika
Я же написала уже - истеричка. Это моя слабость, меня можно завести с полоборота, а потом я делаю то что подсказывает мне моя истерика. А чего хорошего она может подсказать? Я конечно работаю над собой, но как-то слабо и неуверенно. Правда в последнее время мне часто удается сдержаться. раньше вообще просто караул был... это я так... оправдываюсь наверное... в ответ на "зачем было подливать масла в огонь". я понимаю, что надо расходится. я не могу понять КАК мне заставить себя это сделать? у меня сейчас состояние полной апатии. ничего не хочется решать в связи с этой семьей... а при разводе придется решать кучу вопросов. и в первую очередь с жильем... чего и боюсь больше всего... 06.06.2007 17:13:08, ИзЖе
Мне кажется, ваше состояние сейчас - следствие бурного выплеска эмоций. Вы выплеснули - и истощились. Был подъем - теперь спад. Продолжение событий на уровне эмоций.

Эмоции у вас отключают волю - отсюда апатия и нежелание что-либо решать.

Я думаю, когда эмоции стабилизируются, включится голова.
07.06.2007 09:56:04, Умп
Suok
+1000 07.06.2007 11:10:55, Suok
ленУля
Если истеричка - лечиться. Если невоспитанны просто - то начинаю понимать мужа :( Был опыт общения с дамой, периодически "впадавшей в гнев". С ней общаться - занятие не для слабонервных :) 06.06.2007 17:37:57, ленУля
femina ciclica
Ну так вы же на ней не женились, на этой даме :-) А муж сознательно решил строить семью. Его выбор :-) 06.06.2007 18:46:08, femina ciclica
ленУля
думаю, у них взаимно :) Она ж тоже видела, за кого идет :) 06.06.2007 20:49:29, ленУля
Леший
Вы просто пытаетесь использовать истеричность в качестве самооправдания. Мол, это не я, это моя истеричность во всем виновата. Звучит и выглядит все по-детски. Странно, что Вы к поступку мужа относитесь иначе и ему на его истеричность никакой скидки не делаете. Хотя он ведь тоже не специально Вас избил. Пользуясь Вашей логикой, он просто был на взводе, сорвался в ответ на ВАШ агрессивный и оскорбительный поступок. Самое забавное, что он в изрядной части прав. Мне бы тоже очень не понравилось, если бы жена вывалила содержимого моего портфела на пол в подобной ситуации.

Знаете, мой Вам совет, топайте ка Вы к доктору и заниматься, заниматься, заниматься. С психологом. Аутотренингом. Методиками контроля состояния. Иначе и с другими мужчинами Вы будете попадать в аналогичную ситуацию. Оно Вам надо?
06.06.2007 17:35:31, Леший
че то и мужчин мне пока не надо... как-то не хочется. в последнее время часто думаю, что мужчина должен быть для удовольствия обоюдного... позанимались сексом и пошли каждый в своей квартирке жить. и хо-о-оро-о-ошо-о-о... и не надо никому в час ночи зарядку искать, а с другой стороны и не будет никто из портфеля бумажки вытряхивать. особенно такие важные которые там были (какие-то вкладыши из пачек с сигаретами, которые в лотерее участвуют). И бить никого не надо будет.... наверно это только счас так кажется? и потом снова замуж захочется? 06.06.2007 17:50:03, ИзЖе
А муж ваш тоже не меньшая истеричка чем Вы, нормальный мужской поступок вечером по морде- с утра каяться. 06.06.2007 17:24:00, кошмар...
Suok
Вопрос: Вы хотите выслушать или высказаться?
Пока высказываетесь. В это случае мнение конфы будет мимо цели
06.06.2007 17:15:04, Suok
слушаю.... преодически добавляю то, что должно наверно прояснить ситуацию... больше не буду. только реплику, можно? по поводу наказания за мою истеричность. Мне в голову приходило что может ударить. Потому как бил уже. только не вчера, спросоня... т.к. когда засыпала муж был вполне адекватен, мил, любезен и даже заботлив. 06.06.2007 17:20:44, ИзЖе
Кошмар какой то,Вас обидели и это не ваша вина!!!!!!Никто не имеет права унижать Вас физически и морально.
Найдите психолога и запишитесь на карате что ли.
09.06.2007 18:22:25, дина
я тоже истеричка, он - тоже алкоголик (по натуре)...живем мы уже 6 лет...и только недавно, может, последний год - научились не выводить ситуацию из-под контроля...может быть и у вас все наладиться...у нас были ужасные скандалы, я была похожа на психбольную в стадии обострения, а он - на разбушевашегося быка...слава богу, башкой об стенку не бил, но мог "встряхнуть" меня, или дернуть - довольно больно...и вот год назад все успокоилось...может, потому что я нашла интересную работу и у меня больше нет времени на скандалы, а может, потому что я нашла чувство юмора и любую начинающуюся ссору оборачиваю в шутку и у нас исчезают силы истерить...подумайте, как изменить вашу жизнь! но струя СВЕЖЕГО ВЕТРА ПРОСТО НЕОБХОДИМА,,,,
удачи
07.06.2007 16:50:50, васса74
Suok
Спорить не буду. Лучше к сути топика вернусь.
Вы в ситуации "зависания" сейчас. Ни туды и ни сюды.
Может это пинок такой от жизни, а? чтоб начать что-то менять?
Я к тому, что если сейчас не начнете, то можете другого дождаться, посильнее и побольнее.
Видимо, Вы гораздо больше можете успеть сделать в жизни, гораздо продуктивнее и качественнее распоряжаться этой ценностью. Уверена - можете. Сдвигайтесь уже с мертвой точки :)
06.06.2007 17:25:06, Suok
Suok
Говоря о "наказании" я не думала Вас обижать.
Очень вероятно, что есть некое внутреннее напряжение. Что-то, что Вы не можете себе простить (и о чем щзабыли вполне возможно). Вполне вероятно также, что это "призрак" - придуманная вина. Отсюда так громко заявляемая Вами истеричность и желание быть "наказанной"
опять же имхо
06.06.2007 17:27:36, Suok
+1 06.06.2007 16:54:22, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!