Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень больно, хочу выговориться

Девочки, очень надо поделиться. Никогда не думала, что это случиться со мной. Моя история. Имею чудесную дочку 6,5 лет, в августе должен родиься мальчик. есть муж, он очень ждал этого мальчика. Дочка его любит. Муж труженник по натуре, но очень сложный характер. Всегда старалась его понять. Доверяла ему. Сейчас вернулся из командировки. И стоп. Я поняла что что-то нето. Оттуда почти не звонил, когда я позвонила- очень сухо поговорил. Даже не спорсил как себя чувстую. Когда приехал, Так рука и тянулась к телефону. И вот- сообщения, сообщения: привет мой хороший, соскучилась и т.д. Все, сердце стучит, слезы подступают. Не ожидала. Пытаюсь сдерживаться- дома мама, дочка. Вообщем слышу я от мужа слова- я влюбился и не знаю что делать. Но я вас не брошу. как во сне. Плохо, обидно, зачем второй ребенок! Как мне это пережить.Если бы одна Ленка была бы, может поняла бы. это жизнь. Но сейчас! Он опять уехал сегодня. Сказал, что нужно ее увидеть, подумать, чтобы я не судила с горяча. Ну почему сейчас. А ведь хотел рожать вместе, дома.Что делать! Неужели так бывает.
02.06.2007 22:39:17,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Вот читаю и удивляюсь иногда. Как только муж загулял, сразу ответ один - виновата жена. Недолюбила, недоглядела, вовремя не удовлетворила, потому и пошел налево. А жена с двумя детьми, или беременная вторым, или лечится от бесплодия. Работает, готовит, стирает, вечно старается похудеть, хорошо выглядеть, прикупить что-то модненькое, но недорогое. Психика на взводе, усталось и сонливлость. И её даже в голову не приходит загулять, или напиться водки, или зависнуть где-нибудь на недельку.
Моё мнение - слишком уж мы мужчин наших оправдываем. Слишком большой даём им карт-бланш.
Автор, вам желаю сил и веры в то, что вы замечательная жена и чудесная мать.
04.06.2007 10:28:19, Antre
+1 05.06.2007 17:36:10, поддерживаю
Джума
Я тоже так считаю)))
И смешно, но как только жена перестают вот так вот всю себя посвящать готовке, стирке, детям, болезням и прочему, как только она перестает быть безвольным ничегонерешающим придатком мужа, от которого уже оскомина... как-то мужья сразу подтягиваются- и к готовке, и к собственному внешнему виду, и внимание проявлять начинают и вообще все супер для них.
Скучно ведь с вот этими вот "я всю жизнь для него, а он...."
04.06.2007 14:10:48, Джума
Большое всем спасибо. По-тихоньку прихожу в себя. Целый день залезаю сюда, читаю, столлько всего мудрого написали. Правда, пока периодически слезы все равно накатываются.Но ведь не сразу. Его сейчас нет, когда будет точно не знаю, может через неделю. есть время все обдумать. Смотрю на дочку, как здорово что она у меня есть, такая ласковая умненькая. Да и мальчишке досталось от меня за эти два дня, прям целый день брыгается. А наш папа, я не знаю. Может я скажу и спасибо этой женщине, что дала мне возможность почуствоать самой себя. Я всегда старалась подстроиться под него, чтоб ему было комфортно, ценились только его интересы. Устал после работы, не выспался, спи дорогой, а я беременная с токсикозом везу утром ребенка в сад. Мы же никогда толком и не ругались, если что-то не устраивало, пыталась сгладить, избегало конфликтов, казалось себе дороже. Ведь он у нас главный добытчик, большая нагрузка. А вот до чего довела. Вообщем нужно мне еще очень хорошо подумать, чтоб принять решение. Еще раз спасибо всем большое. Много полезного. Хоть чуть чуть мозги на место поставили. а то ведь в состянии аффекта можно дров наломать. 03.06.2007 20:42:25, чуть лучше
Стеша
Очень больно и тяжело. И к сожалению так бывает, я сама была в подобной ситуации. Единственное что могу - это посочувствовать.
И еще: поберегите себя, это тоже очень важно сейчас. Держитесь! Возможно, что еще не все потеряно!
03.06.2007 18:56:24, Стеша
еще одна пострадала от бабского любопытства. Хотя то, что человек не стирал сообщения - значит, он их хотел до тебя донести. 03.06.2007 15:58:47, AleXXX
Зачем Вы все время поджуживаете? Если Вам рога наставят, скажите спасибо и поцелуете в пятку? Или это чуйство юмора? Тогда берите уроки у Папчика - мило и со вкусом. 04.06.2007 13:05:22, Фа-мажор
Алекс,а зачем он хотел их донести?Может,я глупая,но у меня тоже так было,правда,там женщин было штук 10,я так до сих пор и не поняла,к чему это было сделано.Причем это был его телефон,он мне его подарил после моих упрашиваний,а баб своих так там и оставил.ДЛЯ ЧЕГО? 04.06.2007 09:01:14, Элара
фьялка
Алекс, ты неподражаем и почти как всегда - прав :) И безжалостен, однако. 03.06.2007 20:07:52, фьялка
Вечная Весна
его устами глаголет истина:) 03.06.2007 20:34:59, Вечная Весна
Пионерка
больно - да. страшно - да.
Но ничего не бывает просто так. Все бывает от чего-то и для чего-то.
скорее всего он действительно просто влюбился. а влюбленность обычно проходит, и сравнительно скоро.
Но. Но их отношения невозможно "форсировать", "прерывать". Потому что по законам психологии любые отношения имют начало и конец. И их нужно "прожить" от начала и до конца. если их "оборвать" не проработав - то они могут еще годами "вариться" внутри вашего мужа.
Это не значит, что мужу надо как можно больше встречаться с девушкой. Нет. Это значит, что вам вмешиваться в этот процесс стоит не "напролом" , а очень мудро и деликатно.
ЭГоворите мужу что вы его любите, что вы чувствуете то и это ( если он может вас слушать и слышать). Решите для себя - хотите ли вы , чтобы вы смогли снова быть с мужем. Простить и принять можно очень многое.
Только надо понять и свои ошибки и его. Ведь не сегодня это все началось. Была предыстория... а вы не увидели не услвшали ( не щахотели? не обратили внимания?)
Все сложится. Будьте собой.
новорожденный ребенок - это ваша "соломинка". Держитесь за нее. Это вам надо. чтобы не свихнуться ине наделать лишних глупостей. чтобы ОСТАТЬСЯ собой или НАЙТИ себя если вы потерялись.
я вам дам ссылку , там много ссылок внутри. почитайте. Поцмите так бывает. И после этого можно жить. Причем жить ОЧЕНЬ здорово. простив приняв и продолжая любить. Обоим. А девушка останется просто воспоминанием. Ни плохим. ни хорошим. а просто - страница биографии.
рожать-не рожать дома - решате сами.
влечение пропадает не от созерцания родов ( 4 раза рожали вместе:))
смотрите по обстоятельствам.
удачи.
"у меня есть я - иэто главное" пусть будет вашей мантрой:))
03.06.2007 13:46:04, Пионерка
Пионерка
еще ссылка 03.06.2007 13:48:28, Пионерка
Очень Вам сочувствую, но не в коем случае не звоните этой девушке, имхо! Это лишь усугубит положение...
Время расставит по своим местам, может все еще наладиться?
Во время Вашей б. в сексуальном плане все ок у Вас с супругом было? Может это просто увлечение-пройдет....
А рожать может не стоит вместе..по мнению некоторых психологов большинство разводов где мужчины присутствуют на родах как раз из-за этого (у них психологический шок после родов..), судя по ситуации уже состоявшейся -может не стоит? Мужчины (не все конечно) теряют сексуальный интерес к своим женам после совместных родов((:
03.06.2007 11:16:17, Бусьен
Nightmare
Звонить не надо. У меня в дозамужней жизни был эпизодический женатый кавалер. Который оказался таким идиотом, что не потер пейджер (мобильных тогда не было). Зачем-то в процессе разборок еще и телефон мой жене сказал... Ну позвонила мне она, спросила, чего мне от ейного мужа надо. Я сказала, что ничего не надо, кроме секса, потому как завязывать какие-то серьезные отношения с тем, кто от жены с двумя детьми гуляет - верх непредусмотрительности, да и секса больше тоже не надо, потому что он оказался бОльшим идиотом, чем я думала. На том жена положила трубку. Чем у них дело кончилось - не знаю, но не думаю, что разговор со мной что-то там сильно изменил. 04.06.2007 08:30:54, Nightmare
Отчего же? Она избавилась от любовницы мужа. Уже хорошо. А дальше они там как-нибудь разберутся. 04.06.2007 18:41:55, Оладушек с сахаром
Nightmare
От любовницы мужа она не избавилась:-) я от любовника избавилась - это да. дядя мне еще некоторое время страстные намеки делал, потом на другой объект переключился. Так что жене-то как раз легче не стало. Как до меня он от нее гулял, так и после не перестал. 05.06.2007 08:51:11, Nightmare
Насчет не звонить. Барышня может быть и не в курсе, что у чела жена беременная. Так что иногда бывает полезно это донести. Хотя не знаю, стала бы я сама это делать. 03.06.2007 18:52:27, Оладушек с сахаром
? Вам не кажется что ей все равно? И потом, это его личное дело-его отношения и вмешиваться в них-крайне глупо.....окончательно испортит отношения с мужем..имхо
Я думаю он сам разберется-взрослый мальчик а звонить-это унизительно,я бы не стала.
04.06.2007 10:57:19, Бусьен
Мне не кажется, что ей все равно. Я не могу этого знать. Может все равно, а может нет. Примеров полно как с той, так и с другой стороны. Любовница не априори су.ка.
И эти отношения касаются не только его одного, но затрагивают еще и жену, и детей. Жена к их факту никак не может остаться равнодушной. При всем желании.
Каждый решает сам для себя - поставить любовницу в известность о своем и детей сущестовании и близких отношениях с мужем (у меня тоже такое было, когда мужчина рассказывал, что спит с женой в разных комнатах) или ждать пока оно само как-то разрешится.
"Звонить унизительно" - это если вы будете унижаться при разговоре. А это совсем не обязательно.
04.06.2007 18:40:22, Оладушек с сахаром
Бывает всяко, это точно. Второй ребенок - потому что он нужен Вам. Вам и мужу.
Рожать вместе - рожайте. Это ничему и никому не мешает. Дома рожайте. Родите прекрасно и с удовольствием, точно Вам говорю.
А мужа простите. Вот просто простите. И живите дальше. Будто ничего не было.
Если у Вас получится, то все будет дальше. Если не получится, то все равно - будет ребенок, будет жизнь, будет радость в жизни.
03.06.2007 11:10:58, Акцент
Пионерка
а это ссылка на книги. тебе и автору:)) 03.06.2007 13:49:38, Пионерка
Лягушка
Сочувствую.
Но - значит зачем-то это нужно: Вам, ему, детям.
Пока что просто помогите себе, ну порадуйте себя чем-нибудь, поставьте ближайшие и исполнимые цели (в бассейн ходить,... и т.п.).
В отношении него я посоветовала бы ничего не решать (не уходить, не выгонять...), это (влюбленность) - ЕГО ситуация, он САМ должен принять решение.
Ну и посоветовала бы не пытаться "убивать" свою любовь к нему, обижаться и т.п.
Наоборот, как ни парадоксально звучит, это время - сильней полюбить друг друга, понять, принять. Сильней почувствовать друг друга. Потому что именно сейчас души обнажены, а привычное (быт) немножко отодвинулось и приоткрыло вас друг для друга (что-то я высокопарно ;))
Что бы ни было потом, взаимная любовь (не обязательно супружеская, ну там видно будет, во что всё это выльется) вам очень понадобится.
Удачи, берегите себя.
03.06.2007 08:12:31, Лягушка
Замечательные слова! Вы просто молодец! Очень мудрый совет 03.06.2007 08:29:56, Юлек28
Почему сейчас? Возможно, случайное совпадение
Возможно, ему не хватало во время беременности романтики и секса...

Что сделать? Ну, я бы попросила не уходить, пока ребенку не станет год. И помогать это время. И продолжала бы делить с ним и постель, и душу, и дела. Но я не ревнива. А за год либо шах умрет, либо ишак умрет, либо просто ребенок подрастет и станет проще.
03.06.2007 02:18:48, Харас
Стеша
Согласна полностью! Очень дельный совет.
Вот только я так не смогла, но у меня сложнее ситуация была (любовница тоже родила), да и не смогла я вынести, что муж любит кого то еще. Но одной правда тяжело...
03.06.2007 19:10:41, Стеша
По крайней мере не изворачивался, не лгал, потому что вы бы все равно почувствовали эту ложь. В то же время не закрылся от этой новой любви, карму не стал разрушать. Мне бы было очень трудно, ноя бы постаралась эту честность оценить.Но что бы я сделала не знаю.Может рассталась бы, но из-за детей сложно, все усложняется когда етсь дети. 03.06.2007 00:56:33, Вика Сергиенко
оксюля
А то, что жена карму из-за него портит, на его карме не отразиться? ;)))))))))))) И вобще бред это: оправдать любой поступок можно. 03.06.2007 18:51:52, оксюля
А поподробней про карму нельзя ли услышать? Что вы имеете в виду? 03.06.2007 09:24:26, катка амаовска
Подробнее формат конфы не позволит. Это целая философия. Ну типа если вкратце, то человек не подавляет свои чувства, не загоняет внутрь свои желания, не сопротивляется поворотам жизненной судьбы,даже если по общепринятым нормам морали он поступает непорядочно по отношению к близким. Но зато он не нарушает какую-то там оболочку , что может привести к плохим последствиям для его здоровья. У моей подруги отец на семидесятом году жизни завел любовницу и пркатически ушел к ней от жены, с которой прожил всю взрослую жизнь и вырастил четверых детей. При этом с женой не ссорился, всэ жизнь жили душа в душу по рассказам подруги. А тут вдруг переклинило и все. Причем он говорит, что если не ушел бы к той женщине,то мог бы опасно заболеть. 03.06.2007 14:41:32, Вика Сергиенко
NickOFFova
Не читайте Лазарева перед сном, ей богу это хуже советских газет. Маразматичнее...:((( 04.06.2007 10:10:12, NickOFFova
Alva
>Причем он говорит, что если не ушел бы к той женщине,то мог бы опасно заболеть.<

Смешно. Это ему кто сказал, а? По этому поводу был чудесный чей-то афоризм: Когда мы говорим с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с нами - это шизофрения или старческий маразм.

03.06.2007 14:51:29, Alva
Сделайте доброе дело - позвоните девушке, от которой СМС-ки и скажите ей, что у ее принца дочь 6 лет и в августе будет еще сын, на которого он вас сам уговорил. И что он счел возможным рассказать вам о своей связи, именно в этот момент. Просто из гуманных соображений расскажите, девушка наверняка не знает, с кем имеет дело. Предупредите.
А муж - да, от стресса, от недостатка секса, от моральной слабости это все у него.
02.06.2007 23:59:17, ослИК
NickOFFova
Я поддержу. Нужно звонить, если есть силы и нервы продавливать ситуацию под себя. Я позвонила сразу, в 3 ночи вскрылись подробности, в 9 утра я набрала номер нашей большой любви (и моей приятельницы по совместительству:). Разговаривала с позиции сильного и уверенного в себе противника, я - всё, ты - ничто. Ох, как она, бедняжка, распереживалась... Через 2 дня внеземная любовь официально закончилась. Позицию жены-овцы, тихо ждущей, пока всё разрешится само собой, не понимаю.
Автор, утрясется всё. Считайте, что у мужа педикулез - да, мерзко, но лечится хорошей санобработкой мозгов...
04.06.2007 10:31:35, NickOFFova
Как прошедшая подобный вариант с позиций разных участников скажу, звонок может помочь. Вряд ли там только секс, скорее всего именно Отношения. По крайней мере со стороны мужа.
Со стороны любовницы непонятно- либо секс и корысть- тогда звонок будет вреден и только добавит козырей той Ж. Либо, что на мой взгляд скорее всего- тоже влюбленность и начало Отношений.
В этом случае вопрос даже не в ее порядочности, не в человеколюбии и заботе о чужих детях- если она не дура- она точно понимает, что пока это не ее дело, это проблема мужчины, потому как сама Ж ни его жене ни детям ничего не должна. Плюс звонка в том, что романтику им попортит. То есть Ж каждый раз будет понимать что не просто какой -то мифической жене там грустно, а что конкретный телефонный собеседник в курсе всего, беременный, страдающий ... Эта информация будет серьезно отравлять ей жизнь.
Минус- если она грамотно отомстит за это - на месте мужа я бы такого звонка не простила- он действительно честно признался, открыл карты и попросил время, время ему вроде дали, а потом из-за спины вот такую гадость сделали.
Я была на месте жены и на месте любовницы и на месте подруги, которую приревновала к своему мужу жена..
На месте подруги, когда позвонила жена я неплохо отыгралась на ее муже, но он мне и в самом сладком сне был не нужен. 1. Я испугалась, что она устроит скандал у меня на работе 2. Тот муж мне действительно был не нужен. Результат- с тем мужем я практически не разговариваю.. Его жена на мой счет может спать спокойно, хотя муж страдает по мне уже 3й год. Мужчины с невменяемыми женами мне не нужны даже в друзьях.
А вот когда я была любовницей... В разгар романтики и нашей влюбленности.. М, думаю, испугался бы, если бы был звонок.. Я скорее всего ушла бы. Наверное поиздевалась бы над той женой, но отношения продолжать было бы уже не то- романтика ушла..
Когда загулял собственный муж.. звонить никуда не тянуло. Но я именно боялась. Проще было послать мужа.
Теперь жалею. Знай я тогда как это страшно- бояться скандала на работе- обязательно бы приехала и чего-нибудь ей повыдергивала.
В подобных отношениях очень важна некая эксклюзивность что-ли, у него "никогда такого не было", у нее тоже. И обстоятельства против, и вот такая любовь раз в жизни, а вокруг жестокий мир и надо насладиться др другом и это становится самым важным... А звонок это разрушит. Потому что до него голубки никому не мешали, они просто пытались получить свой кусочек счастья, "неужели это так плохо!?".
А тут- оказывается да, это плохо и реально плохо.
Мое мнение- надо звонить.
Только подготовиться.
И может даже объяснить как это будет дальше.
Спокойно сказать- да, я знаю.
Да, он свободный человек и мы его любим, скоро родится его сын
Пока вы, мадам, не искалечили нашу жизнь- мою, дочки, нерожденного ребенка, а главное- моего мужа (потому что это затмение простить сейчас я смогу, после родов не уверена, а прожили мы много достойных лет вместе), подумайте что вас ждет. Даже если сейчас он думает, что с кем-то другим сможет жить вместе- эту другую ждут алименты на 2х детей, усеченная собственность, его любовь к детям (к моим детям!) его страдания от невозможности их видеть, его привычки, выработанные за много лет жизни со мной (!) и тд и тп.
Удачи Вам, автор!
Почти уверена, что в Вашем случае- он вернется, Вы вряд ли позвоните и Вы вряд ли что-то в себе измените. Он вернется и будет страдать, а потом через много лет, когда уже все наладится, окажется, что вот этой кастрации он Вам так и не простил, хоть и это было сто раз его личным решением...
Жаль, что Вы не самостоятельны.
Жаль, что теперь в этом мире женщине тоже приходится за что-то отвечать. Жаль, что нас этому не учили.
Удачи!
04.06.2007 10:03:02, местная
И я скажу спасибо. Действительно, сильно. Пока позвонить не решилась. Во-первых нет телефона. Во-вторых, я даже не знаю что во-вторых. да просто я не смогу его простить. все читал книжки филосовские о ценности семьи, детях, что нет ничего важнее. А в такой момент все перечеркнул. Я не знаю. Он уехал. Из жалости я не хочу чтоб со мной жили. С детьми можно и в выходные встречаться. Он все равно работал всегда до поздна. 04.06.2007 22:57:29, плохо
Да, он же мне сказал еще что у нее двое детей. 04.06.2007 23:00:10, плохо
Да, сильно написали! Хоть я и не автор, все равно спасибо! 04.06.2007 13:50:43, читаю...
Donali
Я так звонила, не помогает, а усугубляет положение дел. 03.06.2007 09:14:11, Donali
Зачем ??
Поволноваться о другой девушке ? Ага, счаз. Заодно выслушать ее рассказ, узнать ее интересы, любимые блюда.... и еще что-нибудь новое о принце ...
Одна головная боль от этих мобильников!!
03.06.2007 00:29:15, Деванька
Затем, что если она сейчас забеременеет от мужа автора - дальше разруливать все будет намного сложнее. Предупредить надо девушку, что молчел ненадежен и не стоит ее внимания. 03.06.2007 00:35:33, ослИК
Это уж вообще из области фантастики :)) 03.06.2007 00:42:34, Ольга*
почему? 03.06.2007 00:53:32, ослИК
Далеко не всем нужны дети :)) 03.06.2007 09:13:23, Ольга*
Жена с детьми никогда, как соперница не воспринимается :)) Если автор хочет себе нервы потрепать, то конечно позвонить можно. Только с какой целью. 03.06.2007 00:05:10, Ольга*
С целью снять с любовницы мужа розовые очки. А они у той есть, ИМХО. 03.06.2007 00:36:25, ослИК
Как правило любовницам совершенно наплевать на семью ее любовника. Ей сам мужик нужен, а все остальное полная ерунда. Что Вы думаете она сразу же отправит его в отставку, узнав, что у него жена и дети? И нее с ним ведь любовь, а это гораздо важнее :))), чем бытовуха в виде детей. 03.06.2007 00:41:43, Ольга*
Nightmare
Вот именно, мне во время моего романа с женатиком было абсолютно безразлично, кто и где там у него есть. Не я его соблазнила, в конце-концов, он свои обязательства нарушил, а я не ангел, чтоб о посторонних людях думать:-) 04.06.2007 08:33:10, Nightmare
Бедняжка, он тебя изнасиловал, да? 04.06.2007 09:20:30, ????
Nightmare
Почему?:-)) Красивый дядька, ухаживал, кофе пить водил, в постели очень даже... Чего еще надо студентке начальных курсов?:-) Я с ним абсолютно добровольно в постели оказалась, и честное слово, мне было глубоко наплевать, что у него где-то там еще какие-то женщины и дети. Это его дело, я его в койку не тянула, сам меня соблазнил, и меня в нем кроме секса и не интересовало ничего:-)
А от псевдопорядочности "никогда не спать с женатыми" я и тогда, и сейчас, далека. Мужик не телок, сам должен думать, что делает. Мне своих забот хватает, без проблем незнакомых теток.
04.06.2007 09:33:35, Nightmare
ЕК настоящая
Это только в том случае, если она сама замужем, и ей от любовника нужны только секс и деньги.
А если любовнице нужны Отношения, если для нее важно проводить вместе время, если она думает о создании семьи, то еще как важно будет для нее знать о таком поводке и массе обязательств у избраника. Дети - это отданные им выходные, это проводимое с ними время, это алименты, это подарки, это другие траты (лечение, одежда, отдых), это общение с БЖ по поводу этих самых детей и хозвопросов.
03.06.2007 12:45:26, ЕК настоящая
Это фантастика...Даже в идеальном случае последний абзац нужно разделить на 2)) 03.06.2007 13:16:39, Булочка наст.
ЕК настоящая
Нет, не фантастика. Сужу по своему опыту (к сожалению) и по тому, что вижу лично. 03.06.2007 13:47:30, ЕК настоящая
Любовь уменьшится, когда любовница узнает, какой он непорядочный и слабый. Врал небось, что с женой уже давно все закончилось, что она его не любит, что брак уже просто формальность, и он скоро разведется... А тут - опа, полгода назад еще прекрасно жил с женой и зачал ребенка... 03.06.2007 00:57:34, ослИК
Да даже если он 10 дней назад прекрасно жил с женой и зачал ребенка? - так что. Что любовнице с того? Живем то мы СЕГОДНЯ, а не даже 10 дней назад, какие могут быть полгода? :( 03.06.2007 11:14:41, Акцент
Как правило совершенно наплевать, как мужчина жил раньше с женой. Это не имеет значение. 03.06.2007 09:14:51, Ольга*
Alva
Вы по своему опыту любовницы так пишите? 03.06.2007 10:02:59, Alva
Из наблюдений за окружающим миром. 03.06.2007 14:12:40, Ольга*
Я Вам могу написать по своему опыту. Не имеет значения не только, как он раньше жил со своей бывшей. Более того, не имеет значения, как он раньше жил С ТОБОЙ. Все меняется. Каждый миг. 03.06.2007 11:16:13, Акцент
ЕК настоящая
Ты серьено? Или просто настроение такое - чисто поспорить, пофилософствовать... :) 03.06.2007 12:49:44, ЕК настоящая
Alva
А я вам по своему опыту скажу, что люди все очень-очень разные. И среди любовниц тоже встречаются порядочные экземпляры. Знавала я таких лично, которые узнав про беременных жен в анамнезе у любовничков, резко разрывали свои с ними связи. Звонить любовнице - это, безусловно, унижение. Но, в конце-концов, пусть подруга какая-нибудь позвонит. Почему нет-то? А вдруг на том конце окажется нормальная понимающая девчонка, а не прожженная бл*дища? Детям таки нужен отец. 03.06.2007 11:42:12, Alva
Невозможно насильно осчастливить. Ни мужа, ни детей. Никто не знает, как сложится ситуация. Однако, в силах этой женщины ситуацию поменять.
А звонить другой - не выход. Правда, не выход. И дело не в порядочности или прожженности. Возможно, ТА его тоже ОЧЕНЬ любит, и не может справиться со своими чувствами, дело не в порядочности!
03.06.2007 11:47:57, Акцент
Alva
Ай, бросьте! Как раз в порядочности и дело. Не может справиться со своими чувствами только полная дебилка, которая знает в своей жизни всего 2 слова: дай и хочу. Про насильное осчастливливание мужа - это вы откуда взяли? Ему бы вообще оторвать бы кое-чего, по хорошему. Дык ведь за членовредительство - статья-с. ((( 03.06.2007 12:01:24, Alva
Не нужно ожидать от чужой тети бОльшего благородства, чем от собственного мужа.
Жена любовника -это чужой человек, как правило никаких эмоций не вызывающий.
03.06.2007 12:45:40, Булочка наст.
ЕК настоящая
Ждать от нее не надо. Надо делать самой. Дать ей информацию "с другой стороны", а дальше - псть сама решает. Это и ее жизнь тоже. 03.06.2007 12:57:17, ЕК настоящая
Nightmare
Она вполне может быть в курсе его семейного положения... И ей оно сугубо фиолетово... 04.06.2007 08:35:11, Nightmare
Да можно конечно, только семью это не спасет. Тот, кто хочет развестись - разведется все равно. Не из-за этой "моральной" барышни, так из-за другой))
Мы же сейчас про семью...?
03.06.2007 13:11:14, Булочка наст.
ЕК настоящая
Возможно, спасет.
Не все, у кого появляеся роман и страсть на стороне, хотят и готовы к разводу. Достаточно того, что им не ответят на чувства...
А ели появится другая, то да... это диагноз...
03.06.2007 13:49:43, ЕК настоящая
Alva
Мы сейчас про сохранение отца-кормильца еще не рожденному ребенку. Здесь все методы хороши, на мой взгляд. Понятно, что если мужик уже почувствовал вкус хождения налево, может и не остановиться, а если надумал разводиться, то и разведется. НО. Но если в данный момент ему там на стороне дадут от ворот поворот, то шансы ребенка появиться в полной семье явно повысятся. 03.06.2007 13:36:25, Alva
очень сочувствую (( держитесь (( очень тяжело такое переживать и очень часто такие известия бывают именно тогда, когда ни кто не ожидает, кажется, что вот на год бы раньше или на год позже понятно, а сейчас... Если это только начало романа, то еще все в Ваших силах поменять. 02.06.2007 23:20:56, Бегущая по лезвию
очень-очень сочувствую, млин... что-то часто такие истории встречаются, когда жена беременна, или только родила, ну как можно на них положиться... :(( 02.06.2007 23:00:52, trained
Я так думаю, психоз это у него. Устал, типа. Ребенок, беременная жена, работа, а тут нате -фея вся такая воздушная. Не влюблен он. Гормоны это. Просто кто посильнее - с тем такого не случается. У вас, видимо, вариант слабого. Не удержал гормоны и эмоции. Пройдет. Я вам очень, сочуствую, конечно, но все же надеюсь, что я права и все у вас будет хорошо. Вы только сами решите, сможете простить или нет. 02.06.2007 22:55:01, Лили
Вот в этом то и весь вопрос. Гормоны гормонами, а эгоизм свой, наверное,в этой ситуации нужно было куда подальше запрятать. Можно хоть както понять, когда ребенок подрос. А здесь, ведь сам хотел. И на домашниеили хотябы совместные роды уговаривал. Сейчас конечно это вопрос закрыт для меня. 02.06.2007 23:00:51, плохо
знаете вам сейчас надо взять себя в руки и попытаться думать только о неродившимся ребенке... я вам так скажу муж это конечно самый близкий чел на свете, но по жизни я поняла что надо полагаться только на себя... если вы сейчас покажете что вы его любите, но не нуждаетесь в его милостыни и это он должен выбрать раз и навсегда... и жить он с вами остается не из жалости... а из-за того что сам не сможет без семьи то только так вы сможете спасти свой брак....при этом вы должны быть готовы и к тому что он от вас уйдет...если вы готовы то идите до конца... а про то что не сможете поднять детей даже не думайте... вы еще сами не знаете насколько вы сильная женщина...да и пожалуйста не выгоняйте его... он и только он сам должен принять решение!!!И очень вас прошу сохраните своё достоинство в такой нелегкой стуации... и как говорится и на вашей улице самосвал с пряниками перевернется:))) Удачи и терпимости не наломайте дров... думайте о детках!!! 02.06.2007 23:28:23, Valeriya76
Спасибо. Я постараюсь. 03.06.2007 06:51:24, плохо
Это точно. Зачем горяча решения принимать. У ВАс сейчас такая жизненная задача ! Зря Вы в мобильник полезли ((
А муж... Ну вот больной он морально пока. Со многими, кстати, бывает. Ему сейчас несладко, как это ни смешно звучит, но он наказан уже самой ситуацией и виной перед Вами и детьми и наверняка это понимает.
А у Вас все должно быть хорошо, пренепременно. И внезапные ненужные адьюльтеры несравнимы с Вашими задачами и значимой миссией, Вы же ребеночка вынашиваете. Сходите в церковь, поберегите себя, музыку хорошую слушайте, а с мужем - думайте о хорошем, вспоминайте только добро, только счастье, которое он Вам принес.
02.06.2007 23:47:22, Деванька
Подрос ребенок или не подрос - это однофигственно больно, на самом деле. 02.06.2007 23:20:20, Вы уж извините.......
Да, даже если нет ребенка, все равно больно. 03.06.2007 11:18:33, Акцент
Alva
Согласна. Но без ребенка проходит быстрее и легче. 03.06.2007 11:43:09, Alva
Нет.......3 года рева в подушку КАЖДУЮ ночь - это быстро? 05.06.2007 19:20:29, .........
Я б сказала, что наоборот - с ребенком проходит быстрее и легче, т.к. когда есть ребенок, то всю любовь даришь ему - и видишь отдачу, дети очень отзывчивы. А вот когда ребенка неееету... все, пиши пропало. 03.06.2007 11:48:49, Акцент
Alva
Когда ребенка нету, то ты сама себе трамвай, а не паровозик с прицепчиком. Побольше поплачешь, поменьше пописаешь и вперед к новым приключениям с развязанными крыльями. Умерла, так умерла, как говорится. Больше не встретимся. А когда ты ежедневно видишь перед собой подрастающую копию сбежавшего мужа, вот это вам не клоп напукал. Хорошо, если у вас с финансами все ок. Но если после развода на голову матери с ребенком свалятся еще и все проблемы выживания, то, опять же, кому легче? С ребенком или без? А еще ребенки из неполных семей комплексовать начинают. А мамы себя в этом винить. Что, мол, не удержали их папашек-то, не поборолись, когда могли. А папашки еще откуда-то там из своих новых семей мамашек еще и учить уму-разуму пытаются, как им воспитывать их же отпрысков. И хорошо, если хоть алименты присутствуют при этом приличные. Ну и кому легче? С ребенком или без? Кстати, если брошенная мамочка всю свою любовь нерастраченную перекинет на собственного ребенка, то этого ребенка реально жалко. 03.06.2007 12:10:01, Alva
Джума
"А еще ребенки из неполных семей комплексовать начинают. А мамы себя в этом винить."
В большинстве случаев встречала как раз обратную зависимость- мамы своей виной и комплексами добивают собственных детей и заставляют считать себя ущербными
05.06.2007 11:01:54, Джума
Да тут эгоизм хоть куда пытайся засунуть... Эмоции сильнее. Я думаю, если он у вас не последняя [censored] и отношения были хорошие, сам совестью мучается. Просто сил нет завязать. 02.06.2007 23:03:26, Лили
мда, слово своло-чь почему-то сочли матерным... 02.06.2007 23:07:03, Лили
Вечная Весна
Слишком много у него свободного времени, видно...
а что, работой дополнительной не получиться дядю загрузить, чтоб о посторонних птичках не думалось?
02.06.2007 22:45:48, Вечная Весна
ага! мне сотрудник на работе, когда у нас встал вопрос, где бы встретиться нанейтральной территории, всерьез предлагал снимать квартиру и комнату около нашего офиса, чтобы в обед туда ходить....Я была разведена, а у него беременная жена... 05.06.2007 19:23:50, ................
При умелой организации времени можно все совместить сколько бы работы не было. 02.06.2007 23:21:14, Ольга*
Вечная Весна
боюсь, муж автора отнюдь не умелый организатор. Во-первых, он прокололся, во-вторых, стал плакаться ей же в жилетку - не справился с эмоциональной нагрузкой. 02.06.2007 23:24:59, Вечная Весна
ВОт это "умиляет" больше всего ... Хороший человек . 02.06.2007 23:53:57, Деванька
Именно и даже при жестком контроле жены ... 02.06.2007 23:24:09, Йоко
Запросто :))) Даже, если будет попятам ходить. 02.06.2007 23:51:47, Ольга*
Да в том то и дела, вроде весь в работе. Все пашет и пашет."Бедный" 02.06.2007 22:48:53, плохо
Очень Вам сочувствую и хочу сказать, что он(муж в смысле) обязательно вернется, согласна с девчонками, что это гормоны у него взыграли. А Вы тогда уже сами решите нужен он Вам или уже нет. Держитесь! 03.06.2007 08:20:18, Юлек28
Вечная Весна
мало пашет. От недозагруза ненужные мысли полезли:) 02.06.2007 22:54:37, Вечная Весна
неверно. Скорее наоборот. Чем больше загрузка, тем больше хочется компенсации хотя бы в виде трахать кого ни попадя. 03.06.2007 00:23:32, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!