Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала

Моя проблема, наверное, в неорганизованности быта.
Мужа моего, видимо, совсем не научили хоть как-нибудь себя обслуживать.
У меня никогда этот вопрос не стоял остро...
Но сейчас я вдруг поняла, что устаю от этого. От того, что не могу грамотно все расставить, организовать, распределить обязанности. А главное - поговорить об этом с мужем.
Небольшой пример.
С начала недели собираемся съездить в магазин - затариться продуктами на неделю-две. В понедельник муж приезжает - "устал. может, завтра ?". Ок...
Во вторник, среду, четверг - тоже что-нибудь случается. То понос, то золотуха. Доедаем в холодильнике то, что есть. Иногда забегаю по дороге в магазин с работы. Покупается что-то на вечер. Потомначинаю думать, что утром есть, что в обед..
Надоело :(
Так до сих пор и не собрались за продуктами. И сегодня, если мне заявят "устал" или состроят жалобные глазки - я просто сорвусь и скажу всё, что думаю... Короче, ничего хорошего. Неконструктивно, как тут многие любят написать.
Но меня уже просто добивает. Муж думает, что еда сама как-нибудь будет вырастать, если он так и не соберется в магазин ?
Если на его "устал" я говорю - ок, но сегодня у нас ничего на ужин нет.
Тогда он говорит "ну что, сходить сейчас, купить что-нибудь ?" - и это с таким выражением лица, что сразу всем понятно, что он смертельно устал, и будет сейчас делать такой подвиг, какой никому и не снился..
Короче, меня бесит такое его отношение ко всему.
Сейчас мне тут скажут - что тут все зависит от женщины, она должна грамотно все организовать, чтобы все работало и т.д.
Помогите, научите, как все это организовать.
Другое дело - как к этому пристегнуть потом мужа, чтобы не выслушивать всего этого и не наблюдать за недовольным выражениесм лица ?
А то скоро достанет ведь :) И получит по этому лицу чем-нибудь... Ну ёлы-палы...
24.05.2007 16:38:54,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Для меня магазины - спорт и псих. разгрузка - ОБОЖАЮ. Муж только мешает, ибо терпеть не может их. Я всеми четырьмя кедами отбрыкиваюсь от походов в магазин с ним.
Уборка, глажка - помощница (1 раз в неделю). Стирка - машина. Еда - полуфабрикаты или бутеры. Ну и что? Жизнь прекрасна и удивительна! Вы сами себя накручиваете. Вот если бы он сказал не "пойти купить?" а "пошла и сгоношила ужин Быстряяяяяяяяя" - это была б проблема :)))))))))))
28.05.2007 18:28:51, babka.v.kedah
elochka
а есть еще доставка... и интернет-доставка... 25.05.2007 14:26:28, elochka
Записывайте! Составляйте список того, что вы с'eдаете (хотели бы с'eсть) в течение недели. Мясо замороженное, рыба, овоши, крупы, бакалея и т.д. ВСЕ ПОДРОБНО ! Полуфабрикаты не забудьте. Заплатите соседу, который поработает грузчиком и ету кучу всего принесет домой. Договоритесь с мужем, что разогревать полуфабрикаты будет он (через день), а готовить (через день) будете вы. Потом, через 4 месяца, уже, возможно, будете мужа отправлять одного с таким же списком (раз в неделю по будням):-) А по мелочи докупите на прогулке с коляской. Берегите себя и будушего ребенка! 25.05.2007 10:10:48, ooo!
Спасибо :) 25.05.2007 17:33:45, Неорганизованная
А муж и не должен ходить по магазинам. Сама взяла машину и поехала, вообще не вижу смысла в хождении за продуктами вдвоем. Это что, развлечение такое?
И счеты странные, "почему он отдыхать будет, пока я мучаюсь, лучше уж вместе помучаемся" :) Варварский подход какой-то. Такое ощущение, что вам плохо от одной мысли, что ему хорошо.

А таскать сумки не надо - муж от машины донесет, но это независимо от беременности. Только надо просить помощи, а не требовать.
25.05.2007 00:37:41, Фиолетта
а ежели машины нету???? жена ж не ломовая лошадь продукты таскать!
у мужа моего машина служебная, т.е. я на ней ездить не могу, а закупаться в "7 континенте"- мы разоримся нафиг!
25.05.2007 11:21:12, Пантя
Сима Полосатая
ну так не все же за рулём:) И вообще-вдвоём интереснее по магазинам:) 25.05.2007 09:29:31, Сима Полосатая
Nightmare
мне одной интереснее:-) и быстрее. Потому что муж тоже магазины любит, но не те, которые люблю я 25.05.2007 09:32:22, Nightmare
Helly
Мамадарагая... А как Вы жить будете, когда ребенок родится???? Сейчас, если влом в магазин идти - самим можно поужинать тем, "что мыши в холодильнике не доели". А ребенку ВСЕ РАВНО придется ходить и покупать творожки, молоко, соки, каши, смеси - причем молоком на две недели вперед не затаришься. (Это было лирическое отступление). А теперь конструктивные предложения:
1. Мужу дать список тяжелых/объемных/крупногабаритных покупок (мешок сахарного песка, 5-литровая банка масла, 10-кг мешок стирального порошка, 20 банок сгущенки, 5 палок сервелата, 2-кг ведро селедки) и наказ привезти всю эту гадость сегодня или завтра (смысл более отдаленных времен мужчины не понимают и ни разу не отличают "послезавтра" от "когда-нибудь")
2. Продукты ежедневного потребления (молоко, сметану, овощи-фрукты, хлеб) покупать самой по пути с работы.
3. Если муж не купил нужного долгоиграющего - чай подается без сахара, кофе - без сгущенки, картошка - без селедки. Вы спокойно кушаете молоко-йогурты-овощи, купленные после работы в ближайшем магазине и не паритесь лишними проблемами.
В общем, по магазинам ходить все равно придется почти ежедневно, но для себя, любимой - разве может быть влом купить себе вкусненькое, не в промышленных объемах?
24.05.2007 23:14:19, Helly
:)))
Спасибо !
25.05.2007 17:30:02, Неорганизованная
Леший
Детский сад, старшая группа. ИМХО. На зло маме отморожу уши. Сидят в доме два ребенка, каждый кушать хочет, но почему-то надеется, что сделать ему это должен кто-то другой. Отсюда и обидки. Нет, оно конечно можно жить так дальше, только смысл? Что мешает Вам самой сходить в магазин? Ладно, на две недели закупиться одной тяжеловато, если сама машину не водите. Но что, "в шаговой доступности" от дома нет ни одного приличного магазина? А там ну совершенно нет никаких продуктов? Как-то слабо в это верится. Если на то пошло, то два кило еды вполне можно и из ближайшего магазина донести. И уж если совсем честно... то... а что мешает Вам, в ответ на просьбу мужа - может завтра, а? - решительно сказать - нет уж, милый, дома совсем жрать нечего! в холодильнике уже даже мышь повесилась с тоски. так что никаких гвоздей, едем за продуктами!. Что мешает? Муж, что, закатит скандал, выставит за дверь? Ведь нет же! Вы сами соглашаетесь на "потом", и сами же на него обижаетесь за "не тот результат". По-моему, совершенно бессмысленное поведение.

ИМХО
24.05.2007 21:37:45, Леший
По поводу первого абзаца: не хочу я так. Бегать в эти магазины, когда другой "ребенок" так и будет продолжать хотеть есть и думать, что еда эта вырастет ему сама на плите (как это обычно:)))
По поводу второго: да, надо так и делать.
Не хватает, видимо, сил на решительные действия :)
Мне легче отползти на подушку и обидеться :))
А ведь никто не сделает это, кроме меня.
25.05.2007 17:23:52, Неорганизованная
Сима Полосатая
хм:) закупки "в ближайшем магазинчике" лично у меня превращаются так или иначе в ЗАКУПКИ, и я, как ишачок Вася, тащу домой несколько тяжеленных пакетов:) Правда у меня и семья поболее, но там девушка беременная. как я поняла, тяжёлое вообще не рекомендуется носить, хотя , конечно, пакет молока и буханку хлеба и десяток яиц вполне можно купить:) А "основательное"-в выходной, с мужем на машине 25.05.2007 09:33:48, Сима Полосатая
У меня тоже не получаются такие вот легкие забеги в ближайшие магазины. Все равно наберу столько - что потом себя ругаю. 25.05.2007 17:25:57, Неорганизованная
Леший
Ой, чую ща полетят в меня тапки, однако... Платон мне друг, но истина дороже. Беременность - не есть синоним лежения на смертном одре. Беременности конечно разные бывают, но так, чтобы даже пакет кефира, пару помидоров, огурец, пучек лука, сметану и пол батона хлеба нельзя было подымать - это все же случается крайне редко. Стало быть, объективной проблемы у автора нет. Есть субъективная. Очень похоже, что дело не в магазинах, не в холодильнике, не в лени и даже не в беременности. Дело в остром дефиците у автора ощущения внимания к себе со стороны мужа. Этот то дефицит и сублимируется в претензии по поводу мужниной лени.

ИМХО.
25.05.2007 15:04:03, Леший
Это не дефицит внимания.
Внимание уделяется.
Но вот в этой области его представление о появлении еды на столе - уже ни в какие ворота...
25.05.2007 17:31:43, Неорганизованная
Елена Д.
вот, точно, сначала сама дает понять, что не так уж это важно сходить в магазин именно сегоджня, а потом обижается :) 25.05.2007 09:03:20, Елена Д.
Я обижаюсь, когда откладывание повторяется во второй, третий и т.д. раз.
25.05.2007 17:24:37, Неорганизованная
Tomsik
"ну что, сxодить?..." - "Да, дорогой, конечно, сxодить, вот тебе и списочек". И пусть совершает свой подвиг, жалко, что ли?
А "большую закупку стратегическиx запасов" и вправду лучше планировать на выxодные, с машиной - "чистА личный опыт".
24.05.2007 21:08:57, Tomsik
Мы такие закупки на неделю совершаем по выходным, на машине. Вдвоем, так быстрее и удобнее. В Ашан ездим или в Метро. Основное закупается там, на неделе можем заехать в магазин после работы, если захотелось чего-то вкусненького или что-то закончилось. Т.е., объемы закупок уже не такие большие.
В выходной муж может съездить за продуктами? почему этим надо заниматься после работы, в больших объемах? на две недели много надо..
24.05.2007 18:56:43, Hel
А я, будучи домохозяйкой, езжу за продуктами одна (даже когда младшей было около года-брала её и старшшего сына). Он на работе - я дома. Есто определенные женские и мужские обязанности, а есть семейные. Вот к женским я отношу кухню, например. Не вижу, словом проблемы сделать все самой. 24.05.2007 18:21:37, Аринка&мама
не понимаю зачем вгонять себя в такую зависимость от мужа по таким простым делам %/ .... вы что живете в 50 километрах от магазина? или у вас семеро детей? если нет, то почему нельзя заниматься покупками основных продуктов самостоятельно? зачем покупать продукты на две недели? ... может у вас конечно и есть основания так поступать, но тогда укажите город и состав семьи, иначе как-то совсем не понятен ВАШ подход, а не мужа... 24.05.2007 17:56:48, Мамулечка
1. Мне не хочется бегать в магазин каждый день. Просто нет на это ни сил, ни желания.
2. Закупаться на неделю - это чтоб не бегать каждый день.
Бегать и таскать сумки мне сейчас не по силам. Из-за беременности.
24.05.2007 18:00:00, Неорганизованная
если ВЫ работаете и детей нет как я уже поняла, то непонятно для чего такой объем вообще нужен! по своему опыту знаю - для мужика! потому что лично я в беременность прекрасно питалась на работе, а вечером вполне могла обойтись кефиром, бутером и т.п., но именно из-за МУЖА вечно что-то покупалось и готовилось... поэтому если для вас это проблема - ЗАБЕЙТЕ ВООБЩЕ!!!! Покупайте СЕБЕ несколько йогуртов, хлеб и чего ЛИЧНО ВЫ едите на завтра-ужин и ВСЕ!!!! И пусть валяется на своем диване голодный! Про скучно одному ходить в магаз вы меня тоже убили на повал! Именно да, даете с утра (или к вечеру звоните/пишете)список и пусть заезжает! Из дома никто выходить не любит, я тоже фиг куда пойду, даже развлекаться уже не хожу если домой уже пришла! 24.05.2007 18:06:51, Мамулечка
Ок. Спасибо за советы... 24.05.2007 18:10:21, Неорганизованная
Если надо приготовить ужин - какая разница, какое он состроил лицо? Совершив пару дней подряд подвиг - наверняка сам организует поездку за продуктами. 24.05.2007 17:30:31, Соломонида
Ага... Щазззз 24.05.2007 17:37:50, Неорганизованная
так съезди сама в этот магазин... Проблем-то... 24.05.2007 17:12:37, AleXXX
А почему это должна делать я ?
Это тяжело ваще-то - сумки таскать.
24.05.2007 17:36:41, Неорганизованная
Из магазина в машину - на тележке, из машину в дом - вызваниваешь мужа, он спускается и поднимает в квартиру. Какие проблемы? 24.05.2007 17:51:53, AleXXX
femina ciclica
Там ивроше хорошо ответила - про "какие проблемы" :-)
24.05.2007 18:04:09, femina ciclica
Проблема только одна. Убитое время в магазине, полный упадок сил у меня, у беременной :)
Думаете, я приеду - а посуда помыта и на столе ужин ?
Фига.
А где взять силы на все это после магазина ?
24.05.2007 18:01:59, Неорганизованная
Коала
А зачем так много-то? В понедельник молоко принесли, о вторник мясо-сосиски, в среду хлеб-сыр-сметану. И.т.п. 24.05.2007 17:40:24, Коала
Делать что ли больше нечего - как каждый день в магазины бегать ? 24.05.2007 17:49:13, Неорганизованная
Если ты работаешь, то можешь смело требовать от мужа помощи. В этой ситуации вы на равных. А если сидишь дома, то времени достаточно чтобы все сделать. Муж работает - ты хранишь очаг. По-моему все очень логично. Другое дело что ты не хочешь этого делать. А беременность если протекает нормально - не болезнь. Потихоньку можно все делать. Тебе же не ораву надо обслуживать, а всего только тебя саму и мужа. 24.05.2007 18:33:03, Muzza
Могу смело требовать :)) Я знаю.
Только не знаю, как :)

........ как-то так сложилось, что никогда ни у кого ничего не просила... Не умею что ли.
25.05.2007 17:18:46, Неорганизованная
Коала
Ну вы же не можете найти общий язык с мужем... Что ж тут сделаешь.
Не мойте посуду, не готовьте ужин, зайбейте на все. Скажете что вымоете когда будут силы. Пельмени он вполне способен сам сварить. Во тмлин, сначала посадят мужика на шею, а потом переживают.
24.05.2007 17:51:53, Коала
Да, это была ошибка. Никто ж не спорит.
Можно подумать, Вы сразу вся такая мудрая родились :)
24.05.2007 18:03:06, Неорганизованная
Елена Д.
я точно сразу :) вернее месяца два я пыталась изображать примерную жену, потом послала все нафиг :) а уж во время беременности я тяжелее дамской сумки ничего не носила :)) 25.05.2007 08:59:48, Елена Д.
судя по вашему тону здесь, мне кажется (!!!), что у вас проблемы в семье, а нежелание ходить по магазинам - это верхушка айсберга. 24.05.2007 18:11:45, сикодурекс
Да ладно вам :)))
Просто плохое настроение сегодня. Не бывает что ли ?
Разозлили...
25.05.2007 17:16:54, Неорганизованная
коала, я конечно, может со слабой психикой но по маркетам каждый день! у меня нет столько силы воли бить себя по рукам и ходить по запраграммированным отделам.и бюджет будет в трубе.да и времени сколько 24.05.2007 17:44:53, ивроше
Tomsik
А зачем КАЖДЫЙ день в "маркет"? В маркет - это раз в неделю-две, за запасом "долгоиграющиx продуктов", напитков, xозтоваров. А колбасу-молоко-сыр-мясо-фрукты-овощи как-то свежие приятнее употреблять... А для "удержания бюджета в рамкаx" - СПИСОК!!! И покупки строго по списку, а не "увидел-заxотелось-купил". 24.05.2007 21:12:07, Tomsik
Сима Полосатая тоже неорганизованная
а я и списки пишу и всё-равно бюджет превышаю:))) 25.05.2007 09:37:12, Сима Полосатая тоже неорганизованная
Tomsik
;-) Ну, я его превышать отучилась в первый же год замужней жизни "на точке". Когда есть ровно столько, сколько есть, а больше взять неоткуда, только если подзаработать совершенно неквалифицированным трудом - ЕСЛИ удастся найти такую подработку (желающиx-то много!). Или залезть в долги по самые уши, чего нам обоим совершенно не xотелось.
А теперь я список только мужу пишу... и то "ориентировочно" - типа "молоко, колбаса, сыр", а уж "разновидности" он сам выбирает. Так что это вопрос жесткиx или не такиx жесткиx "бюджетныx рамок".
25.05.2007 10:53:09, Tomsik
Сима Полосатая
ой, я такая...неправильная, наверное, и никак не могу за 12 лет с этим справится:) - не умею планировать совершенно...Просто в какой-то момент говорю мужу: "Дорогой, деньги кончились, и еда тоже"...И он идёт "добывать мамонта":)) 25.05.2007 12:42:55, Сима Полосатая
Tomsik
:-) Тогда ты просто не была в такиx условияx, когда точно знаешь, что есть ЭТА сумма на месяц на троиx и больше НИЧЕГО не будет. И слава Богу, что не была! ;-)
А "планировать" - это просто, как оказалось ;-). Обязательные платежи (это святое!), "проедательно-жизнеобеспечительный минимум" и "заначка на САМЫЙ крайний случай" - если еще осталось, что заначить или если удалось подсуетиться и подзаработать. Все. ;-)
25.05.2007 13:09:51, Tomsik
а кроме маркетов нет магазинов? с основными продуктами полно павильонов везде и смею заверить ОСНОВНЫЕ продукты везде одинаковые, в маркетах даже скорее можно взять что-то несвежее %) 24.05.2007 17:58:45, Мамулечка
DRIANb
В маленьких магазинчиках дороже, по крайней мере у нас...
25.05.2007 10:19:09, DRIANb
не везде тележки.это основное 24.05.2007 17:59:53, ивроше
Да и времени стока тратить!!! Каждый день ..пока пройдешь по маркету - уже полчаса как минимум:( 24.05.2007 17:46:59, кисс
Коала
У меня занимает 7 минут - я точно знаю зачем я иду. 24.05.2007 17:49:41, Коала
ппкс 24.05.2007 18:07:56, Мамулечка
А я после работы часто какая-то задумчивая - долго хожу, медленно думаю:( 24.05.2007 17:50:51, кисс
Коала
Я думаю утром:) Когда еще мозги варят. А потом достаю список:) 24.05.2007 17:52:18, Коала
Коала
Ну у меня магазинчик рядом. По дороге от метро зашла, купила то что горит сегодня. Завтра что-то еще. Не напрягает. Все равно же мимо иду. 24.05.2007 17:46:10, Коала
мимо:)) именно мимо я их и стараюсь обходить. столько времени-нервов, бр... 24.05.2007 17:54:41, ивроше
Коала
Меня совершенно не напрягает:) В чем сложность и нервы? Я знаю что мне нужно, я иду прицельно, у меня есть деньги и даже мелочь для тетек на кассе:) Я получаю удовольствие:) 24.05.2007 17:58:38, Коала
муза патамуста на тебя нет:)) адназначно по продуктам тетки спциалисты. даказанная вещь 24.05.2007 18:01:24, ивроше
Коала
Муз прекрасно перехватывает инициативу когда я дохлая или ленивая:) 24.05.2007 20:09:38, Коала
objection! я уж несколько лет в продуктовые магазины ни ногой.
24.05.2007 18:18:05, Умп
Сима Полосатая
и как вам это удаётся, девушки?:) Мой на работе с утра и до позднего вечера, какие ещё там магазины?:) 25.05.2007 09:38:45, Сима Полосатая
Мне просто такой достался, спасибо его маме :)
Правда, в магазины я хожу, точнее, захожу, проблемы в этом не вижу.
И моей будущей невестке такой же достанется, спасибо его папе :)
25.05.2007 09:55:49, Oblina
:)) А что ваш там делает до позднего вечера? Работать надо до 18.00, по пятницам и предпразничным дням - до 17.00:). Чтобы вечером быть с семьей.

По пути домой раз в две недели затаривается.

25.05.2007 09:55:21, Умп
Сима Полосатая
гы:)) а жить тоогда на что?:) я мааало зарабатываю:) Вот муж-то и работает, семью-то надо кормить 25.05.2007 12:44:47, Сима Полосатая
бедненький:) 25.05.2007 15:19:08, Умп
вы вроде на самом деле серьезно спрашиваете...поняла так что в вашем городе обычные маленькие продуктовые.без тележек. видите ли в чем дело.в крупных городах как раз съездить за продуктами на машине -не проблема-проблема простоять в пробке и найти место на парковке. а там берешь тележечку-пузиком подталкиваешь и неспеша тележечку наполняешь.проплываешь кассу.расплачиваешься и с тележкой к багажнику. по пакетику достала-положила и уехала. а у подьъезда муж, сползший с дивана и улыбающийся встречает. 24.05.2007 17:40:07, ивроше
Есть у нас тележки. И все это возможно.
Просто тяжело и пакеты загрузить. Пакетов что ли побольше брать в 2 раза ? :))))
24.05.2007 17:51:04, Неорганизованная
Ярина
:)) Ну и будет в 2 раза больше пакетов - подумаешь...зато не тяжело. Ощущение, что Вы намеренно отметаете любое решение Вашего вопроса ( даже странно это вопросом звать) до тех пор, пока все дружно не скажут то, что Вы хотите услышать: муж эгоист, себя не обслуживает ( при чем тут это?)в магазин не ходит и пр.Детсад, ей-богу... 24.05.2007 22:33:27, Ярина
не...ну вы жрать!:) что в 5-6 пакетов не умещается? можно вообще проще, блин делать.все скидывать в телеку. а в пакеты выкладывать в самом багажнике.по куску мяса-батону 24.05.2007 17:57:03, ивроше
:))))))))))))))))))
Да. Что касается пожрать - это мы горазды :))))
24.05.2007 18:04:20, Неорганизованная
а почему надо самой ездить? муж разве не должен помогать? 24.05.2007 17:20:12, сикодурекс
Коала
Никто никому ничего не должен. Если ты не смогла выстроить отноешния так, чтобы мужу хотелось тебе помогать - сама виновата. И потом поездка за продуктами - это не поездка за стиральной машиной, не надорвется. 24.05.2007 17:22:17, Коала
Мне нельзя сейчас таскать тяжелое......
Т.ч. - надорвусь
24.05.2007 17:38:39, Неорганизованная
Ярина
Когда нельзя таскать тяжелое, а мужу на неделе некогда - тагда таскают не тяжелое, как Коала предлагает. 2 кг наверняка можно...
НЕ представляю, какой домкрат нужно достать, чтобы меня после работы и после того, как я приехала домой, поднять и потащить в магазин.Для этого есть суббота.
24.05.2007 22:36:08, Ярина
а дите в пузе?)) маманя, я на вас балдею(и у виска крутит)-куда вы меня поперли? барина-то, барина не взяли:)) 24.05.2007 17:31:20, ивроше
Мне кажется, что дело не в равнодушии мужа и его отношении к вам/делам, а в ваших подходах. Например, у меня тоже нет сил после работы идти за продуктами. Я лучше какой-нибудь засохший сыр в холодильнике найду и с бокалом вина им "отужинаю". Для ребенка всегда есть что-нибудь замороженное. А если уж совсем ничего - то в ресторан. А для моего мужа заскочить в магазин по дороге из метро за парным мясом и свежим хлебом - привычное дело. Он когда один жил, только так и делал, никогда не затаривался на неделю вперед, как я привыкла за долгие годы.

Ну и что? Уживаемся. Каждый в принципе делает так, как ему удобно - получается раз на раз. Когда в выходные закупаем на всю неделю, когда он после работы что-то отдельно покупает. Самое главное - не заставлять делать друг друга так, как хочется именно тебе, а потом обижаться, что человек недоволен. Если я устала и мне вообще есть не хочется, то я ложусь на диван и смотрю телевизор, а он сам себя (и сына) обслуживает.

В общем, не вижу в вашей ситуации глобальной проблемы.
24.05.2007 16:57:28, Бывшая Крыска
Вот как бы так сделать, чтобы для мужа стало привычным делом - после работы заскакивать в магазин ? Он всегда жил с родителями. И привычки такой полезной у него нет.
Мне ведь не важно - на неделю затариться или каждый день продукты таскать.
Только я таскать не хочу.
24.05.2007 17:20:20, Неорганизованная
Когда у нас с мужем графики не совпадают, я еду за продуктами сама, но договариваюсь с ним, что он меня внизу встречает и сумки сам тащит. Если честно, мне вообще легче без него закупаться. У меня своя система - по списочку, иду себе по знакомым рядам, аккуратно все беру, ровно столько сколько надо. А с ним это цирк - идем сначала за тем, что больше всего хочется, потом в другой конец магазина за булкой, потом вспомнили, что нужны яблоки - несемся с тележкой обратно в отдел фруктов, потом решили, что надо вино - в другой конец, и так и носимся как сумасшедшие полчаса. Нет уж, я лучше одна и по-своему. А он пусть меня встречает и берет на себя тяжелую работу. 24.05.2007 17:26:23, Бывшая Крыска
:)))
Так еще можно попробовать.
24.05.2007 17:39:57, Неорганизованная
да закажите уже через интернет в конце концов. 24.05.2007 16:52:09, офонарелла
А с чего Вы взяли, что я в Москве ?
24.05.2007 17:07:13, Неорганизованная
Ярина
Тогда еще более непонятно...Если город мало-мальски крупный, то интернет-магазины в т.ч. продуктовые там есть. Или хоть один с услугой доставки продуктов.Если небольшой - то вообще непонятно, о чем речь, не те расстояния, чтобы страдать из-за поездки ( не час же вы в него едете) в магазин. 24.05.2007 22:39:14, Ярина
Елена Д.
не, у нас - нет :( вот готовую еду можно заказать :)) а продуктовые не пошли, нет спроса, люди любят все пощупать и понюхать, а так мали что привезут :)) 25.05.2007 08:54:23, Елена Д.
а за МКАД есть жизнь? :-)) 24.05.2007 17:20:52, сикодурекс
А куда муж приезжает? Т.е. из дома надо ехать в магазин? Может,, пусть он вас захватит по дороге домой и вы заедете в магазин и все купите7 24.05.2007 16:52:05, кисс
Он с работы позже приезжает. Захватывать меня не нужно. 24.05.2007 17:05:49, Неорганизованная
Если муж пришел домой уже - никаким танком лично моего мужа из дома не вытащить:(( 24.05.2007 17:07:51, кисс
А зачем он приезжает домой, впрочем как и вы...сразу как-нибудь в магаз не зарулить-закупиться-там и поесть? 24.05.2007 17:07:07, ивроше
Выдавать ему список что ли с утра ? Чтоб домой не заезжал ? И без меня смотался ? А эта мысль мне нравится. Но ему, видите ли, одному скучно... 24.05.2007 17:17:54, Неорганизованная
Ваша Маша
:-О ему одному скучно????????
Вы меня поражаете каждой репликой)))) к концу рабочего-то дня
24.05.2007 17:19:01, Ваша Маша
ппкс %) 24.05.2007 18:00:51, Мамулечка
Да. Вломак ему тащиться в магазин без меня. 24.05.2007 17:35:37, Неорганизованная
Коала
Я бы тоже не поехала в будни. Тока в субботу или в воскресенье. 24.05.2007 16:48:04, Коала
+1. А уж тем более ломает не по дороге заехать, а придти домой, а потом еще ехать куда-то.
Думаю мужу надо дать опцию: или в выходные, или в будни, но тогда высвободившееся время в выходные можешь посвятить себе. К примеру :-))
24.05.2007 17:19:28, сикодурекс
вот уж нет. Выходных жальче. 24.05.2007 17:14:22, AleXXX
Нам выходные для этого жалко. Поэтому мы предпочитаем в будни. 24.05.2007 17:03:52, Неорганизованная
Ярина
ВЫ вдвоем? Кажется вы одна:) За все, видите ли, надо платить. Вы в даннном случае за то, что вам жалко выходные.Жалко так жалко, продолжайте париться в будни.
Не, правда, откуда вы? Не представляю, сколько времени должен в провинциальном городе занимать поход по магазинам, чтобы на это так жалко было времени в выходные...
24.05.2007 22:41:25, Ярина
Елена Д.
при наличии машины - не много :) правда, может у нас какой не праивльный провинциальный город :) полно супермаркетов и рынков, я вот даже себе не представляю зачем я усталая в будни буду еще и по магазинам шататься, если можно затратить час в выходной, тем более если это делать на обратном пути от чего-нибудь интересного.. 25.05.2007 08:52:24, Елена Д.
Ярина
Абсолютно согласна.У меня поход по магазинам в субботу для затаривания продуктами на семью из 4-х человек ( из них женщина - я одна, остальные кушать будь здоров:) ) занимает 1,5 часа. С мужем за компанию. Ну не то это время, чтобы ради его экономии после рабочего дня серьезно ходить по магазинам..:) 25.05.2007 09:42:37, Ярина
Коала
Это ВАМ жалко. А у меня силд нет в будни. Просто нет сил. А в выходные поездка дается как радость:) 24.05.2007 17:21:12, Коала
Ну что вы мне тут все втюхиваете ?
Муж в выходные не хочет.
Договаривались в будние дни. Просто пока это не стало системой.
И если я ему предлагаю перенести на выходные - он категорически отказывается.
24.05.2007 17:29:46, Неорганизованная
если для вас стал откровением совет, что можно написать с утра список и не заставлять мужика делать крюк, мне вас жаль 24.05.2007 17:32:29, сикодурекс
Нет. Это для меня не откровение.
МЫ так делали. Не нравится ему.
Договорились ездить так, как я описываю. Просто откладывание на потом - задолбали.
Ну что не так ? Список - ему не так. В выходные - ему не так. В будние - тоже не то...
24.05.2007 17:48:06, Неорганизованная
Коала
У вас с ним -не так. Дело не в данном конкретном процессе. 24.05.2007 17:50:11, Коала
однозначно! устраивать такие торги с беременной женой просто ... ну в общем не правильно ИМХО! и ладно б речь шла о том, что нельзя левой рукой правое ухо чесать, так нет - каждый ребенок знает что беременным нельзя тяжести носить %) и ладно б речь шла о покупке косметики и дамских журналов (хотя и тут можно помочь, если женщина просит), так нет - ОБЩЕЙ еды, которую наверняка сам же в основном и потребляет! ... 24.05.2007 18:13:59, Мамулечка
И что теперь ? 24.05.2007 18:05:13, Неорганизованная
+100 24.05.2007 17:55:19, сикодурекс
Ваша Маша
Ей помочь пытаются, а она - втюхиваете((( Фу
24.05.2007 17:31:49, Ваша Маша
Поржать - это помощь ?
Ничего конкретного и полезного я от вас не услышала.
24.05.2007 17:42:09, Неорганизованная
Вы не туда пришли, точно:( Тут ничего полезного не узнаешь:((( Увы:(((( А тем более конкретного:((( Тута одни злобные виртуалы и анонимы:(( 24.05.2007 17:45:45, кисс
не "мы", а "вы". Муж, судя по всему, НЕ предпочитает в будни 24.05.2007 17:17:38, сикодурекс
Он предпочитает НИКОГДА.
И что мне теперь ?
24.05.2007 17:28:18, Неорганизованная
Коала
а сама никак?:))) 24.05.2007 17:31:29, Коала
Никак. 24.05.2007 17:41:32, Неорганизованная
а зачем вы тогда беременны? ... ведь наличие ребенка и все проблемы связанные с ним - это не в магазин сходить %) ... как же вы собираетесь САМА этим заниматься, если не можете сами договориться с мужем о таких пустяках и отвергаете все, предлагаемые нами варианты..... ????? 24.05.2007 18:16:45, Мамулечка
Буду разбираться по ходу.
25.05.2007 17:06:55, Неорганизованная
Сима Полосатая
согласна, кстати. 25.05.2007 09:43:44, Сима Полосатая
Коала
Тады утром мужу список. 24.05.2007 17:45:09, Коала
Ваша Маша
мы предпочитаем в будни - хи-хи)))
это ВЫ предпочитаете в будни, а он никак не предпочитает...
24.05.2007 17:08:15, Ваша Маша
Ну и ? Что Вы этим хотели сказать ? 24.05.2007 17:27:53, Неорганизованная
Ваша Маша
Только то, что принимайте решение, чего же на самом деле хотите - и действуйте!! Я только за действия, тогда и приоритеты выстраиваются, и предпочтения)))
24.05.2007 17:30:53, Ваша Маша
Действуйте... Не получается вот у меня.
Если бы я в этой ситуации была одна - это проще.
А как с мужем справиться ?
24.05.2007 17:41:11, Неорганизованная
Коала
С мужем не справляются, с ним выстраивают отношения, договариваются, просят наконец:) И таких проблем просто не возникает. 24.05.2007 17:48:39, Коала
Да ладно к словам цепляться.
И просила. И договаривалась.
Ну устала я...
Не знаю, как решить эту проблему.
24.05.2007 18:06:29, Неорганизованная

Показано 125 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!