Раздел: Ситуация... (Не совсем о разводе но совсем о здоровье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О здоровье и разводе

Не совсем о разводе но совсем о здоровье. Муж получил результаты анализов спермограммы, плохие. Пошел туда после того, как я залечила свою эрозию, хотим детей. Говорит, что подумал, если я занимаюсь собой, то и ему - не лишнее. Попросить меня об участии не захотел, говорит, процедура дрянная. Однако, я слышала, что спермограмма более достоверна, если сдавать ее с женой?
Так вот, вчера он эти результаты получил, а у нас как раз дата семейная. Пришел, подарил цветы и уехал, говорит, приду поздно. Утром звонит - собирай вещи. Говорю, приезжай, поговорим. Вот и поговорили - анализ плохой, говорит, не могу так жить и портить ТЕБЕ жизнь, ухожу. Сделаю уход максимально мягким, секса не будет, не прикасайся ко мне. Не звони мне, буду сам звонить.
Ходила я, горе горькое, за ним по пятам. Попрекал, что в доме бардак, еды нет. А у меня руки не поднимаются, он последние две недели, оказывается, он в этот срок анализ сдал, ходит сам не свой, а я смотрю на это и думаю, боже, какой ужас, что с мужем? а он работает и молчит. приходит и не ест, я готовить и перестала, сама есть тоже не могу. Пыталась погладить его - убери руки, не надо, мне неприятно. Даже если и будут дети, то вероятно рождение урода, кто ему только сказал? убила бы таких врачей.
Ушел, говорит, уже снял квартиру, вещи не взял, не звони мне, сам буду звонить. Сейчас звонил, говорит, проезжал мимо, не мог не зайти. А я прорыдалась и уехала на работу. Кинулась сразу, что он дома, говорю, давай приеду, я соскучилась, за эти две недели и вообще. Он - нет, не приезжай, я просто обеспокоен твоим состоянием, воспринимай все легче, это пройдет. Мое решение окончательное. буду жить один, а там посмотрим. Спросила насчет вечера, говорит, еще не решил, перезвоню тебе.
что скажете? мужское мнение какое? чем успокоить? говорила, что медицинский диагноз не всегда правильный, лечат и живут даже с раком, рожают детей. Просила попробовать, этот цикл заканчивается, можно - в следующем. Если получится, то сдать все анализы на ранних сроках, генетические в том числе, а потом решать. Нет нет, крутит головой, я так не могу, надо расстаться.
У меня при эрозии тоже было подозрение на рак, эрозия третий раз повторяется, но не нашли ни инфекций, ни рака на биопсии, просто, говорят, предрасположенность.
Что еще можно сделать? как мужа убедить? как воздействовать на него?
Он тоже в ужасном состоянии, решение принял, сам звонит. Я обмерла, увидев его номер. Есть не может, спать не может. Пить только. Похудел.
Извините, долго, и эмоционально, плохо мне.
24.05.2007 13:35:37, Ну, нет

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответы еще не прочитала.. ну что скажешь? сложно с ними, с мнительными мужиками.. в общем, я бы говорила, что не хочу детей ни от кого больше, что если не получится с ним, то можно усыновить, а вообще искала бы информацию по похожим случаям с благополучным исходом, в принципе, сейчас лечатся многие вещи.. Он сейчас себя "списал" со счетов, надо как-то вернуть ему самооценку.. 25.05.2007 07:38:54, Елена Д.
А Вы сами результаты его спермограммы видели? (Это я так, на всякий случай, по привычке не доверять всему на слово и сразу). 24.05.2007 17:34:30, Barshay
а не могли бы Вы ответить на один вопрос? для полноты картины...

А из-за чего Ваш муж развелся с бывшей женой?
24.05.2007 16:35:45, офонарелла
Из-за того, что он женился на ней по расчету, перво наперво, родители свели. Секс был плохим с самого начала. Она его не понимала, рано ложилась. Не слушала что он говорит, просто не разговаривать могла неделями. кажется больше ничего не могу вспомнить, плюсом единственным ее он считает, что дома всегда порядок и ужин всегда готов. Но это я и сам мого, любит повторять. хотя, сегодня вот меня упрекнул в обратном, значит, сравнивает. а еще она растолстела, и хотела, чтоб он любил ее любой, а у мужа внешность не на последнем месте, и своя, и человека, который рядом. Передаривала подарки, он ей подарит а она своим тетушкам, ему это не понятно, мне тоже. К врачу не ходила,запустила свою оычную женскую простуду доудаления, хотя он ее просил сходить. не хотела детей, а теперь и по мед показаниям никак. то есть уже давно никак. Она старше его, всегда знала как надо как не надо, сложно жить, говорил. Я младше его, слушаюсь плохо все равно. 24.05.2007 16:42:35, Ну нет
Вообще-то мне казалось в этой ветке скорее все в вашу пользу - о том, что у мужчины шок и реакция понятна. А после вашего списка...
1) Она его не понимала, рано ложилась :)). Действительно непереносимо - рано спать хочет ! Может она еще и рано вставала , на работу там ходила или что еще ?
2) Она растолстела и хотела чтобы он любил ее любой. А вы как хотите? Если вдруг растолстеете там? Или вот женские проблемы у вас ... Вы хотите, чтобы он вас любил любой - или в зависимости от текущего вида и обстоятельств ?
3) А если он ей дарил подарки, которые ей не нравились и он не интересовался , что же ей нравится ? Духи так часто дарят эгоистичные мужчины :) - того запаха , который вы никогда не "надаенете". Приходится передаривать через некоторое время - год там или два
4) Запустила женскую простуду до удаления !! И это вы говорите при своих тоже проблемах? а он ее просил сходить - а она упиралась. Ужас. Похоже он вообще большой знаток женских проблем.
5) Не слушалась его ! И почему то вы думаете что это оттого что старше. Но вы его тоже плохо слушаетесь - так что попадаете опять в зону риска !

6) да он еще и по расчету женился ! это его вообще замечательно характеризует - жениться по расчету и еще ее же и строить изо всех сил

В общем да - после всего этого и не знаю даже что сказать :(
24.05.2007 18:40:16, туруру
и вы в это поверили? слишком много вы слушаете и слишком мало на дела смотрите. 24.05.2007 17:31:59, WildStitch
А откуда у вашего мужа тогда ребенок от бывшей жены? Если у нее матка удалена, и вы сейчас пишете, что "не хотела детей, а теперь и по мед. показаниям никак" - то есть откуда ребенок-то взялся? 24.05.2007 16:56:04, просто вопрос
<родители свели, секс был плохим с самого начала, она его не понимала>

Это ж классика жанра! Не удивлюсь, если вы вначале с ним с женатым в виде любовницы еще встречались и помогли тот брак порушить.
24.05.2007 16:55:19, Alva
я бы на Вашем месте радовалась, что такое от меня ушло.

И я смутно припоминаю, что в прошлом году здесь писал некий экземпляр мужеского полу, которому якобы не давали встречаться с ребеноком. Тоже рассказывал про свою бывшую жену, про то, что у нее удалена матка.... Странно, странно.....
24.05.2007 16:50:47, офонарелла
с ребенком они видятся, не переживайте, и муж мой к компьютеру доступ не имеет, он занят совсем другими делами 24.05.2007 16:52:40, Ну нет
И еще один вопрос - возраст автора и мужа хотелось бы узнать. 24.05.2007 16:41:02, Alva
42 на 30 24.05.2007 16:43:22, Ну нет
Кстати, добавлю. Вспомнил реальную историю.
У моей однокласницы муж былпрофесором химии - страше ее на 15 лет, кроме того еще органикой всякой типа ФОС во время докторской подорвал здоровье. Смерматограм абыла релаьно мертвая.
Он бросил пить соврешенно, курить, занимался собой, лечилс, чтото пил и через несколько лет родилась прекрасная девочка.
Правда сам он умер когда дочке было 4 года - делали плановую хирургическую опреаци, порвался внутр иполостной шов, дкотора прсомотрели, вс советовали ему терпеть боль...
24.05.2007 15:19:34, Kurmen
Санечка, ЕМУ это было нужно, понимаешь? А тут это нужно только второй стороне. Муж ПЕРВОЕ что делает - уходит, оставляя и жену и ребенка. Не самый лучший показатель отношениям. 24.05.2007 15:25:17, Коала
Аля. У человека шок. Ты понимаешь это?
И шок тем более сильный, что ему тоже это НУЖНО!
24.05.2007 15:36:21, Kurmen
Нет, Саш, не понимаю. Такого у взрослого человека. У Мужчины. У Мужа. 24.05.2007 15:58:56, Коала
Все правильно.
именно из-за того что он муж это его и убило.

Он получил потрясение. Его жизнь заканчивается на нем самом.
Иожетэто даже хуже чем известие о смерти.

24.05.2007 16:10:15, Kurmen
+1. Он оказался несостоятельным, потерял лицо. Это его раздавило. Devastating effect как сказали бы на американщине :-) 24.05.2007 16:17:20, сикодурекс
Сань, это воспаленный бред ИМХО. Есть ЭКО, ест ьвозможность усыновить, у него УЖЕ есть ребенок. 24.05.2007 16:13:00, Коала
Вот именно в бреду он и пребывает. От шока. Отойдет - сможет рассуждать об ЭКО. А пока он может рассуждать только о том, что он вдруг не может размножаться:-) 24.05.2007 16:37:09, Nightmare
он УЖЕ размножен 24.05.2007 16:49:28, Коала
но ведь мужская природа требует постоянного знания, что есть возможность размножаться еще и еще:-) Это из той же серии, что и импотенция. раньше мог - теперь нет, ну и хватит, наигрался. Ан нет, переживають чего-то-) 24.05.2007 17:03:18, Nightmare
если я уже размножена, это запрещает мне хотеть еще двоих детей от любимого мужа? или это позволяет смириться, например, с эрозией, с непроходимостью труб? я буду лечить, и я буду пытаться. дети наше продолжение на земле, дети это и инвестиции в будущее, это возможность иметь внуков и дружную семьью за воскресным обедом у себя в доме, и многое многое другое. да, некоторые не могут иметь детей, но я как мелли из скарлетт, я буду пытаться 24.05.2007 16:54:26, ну нет
И кто будет готовить тот воскресный обед? 24.05.2007 17:11:30, ????
@ я как мелли из скарлетт, я буду пытаться @
А ваш муж как Батлер, хлопнул дверью и ушёл.
Хватит уже читать романтическую литературу. Почитайте лучше Эверетта Шострома "Анти-Карнеги".
http://lib.ru/PSIHO/SHOSTROM/antikarnegi.txt
Думаю, найдете кое-что похожее на себя.
24.05.2007 17:04:13, Antre
что у него заканчивается? У обоих есть по ребенку от первых браков. 24.05.2007 16:12:59, WildStitch
Да у него уже есть ребенок от предыдущего брака, так что род продолжен. 24.05.2007 16:12:20, Штуша-Кутуша
неувязочка.

У него уже есть ребенок:-)))
24.05.2007 16:11:40, офонарелла
Вот этого не знал.... ;-))
(грозно)Чего ж раньше молчали!
24.05.2007 16:14:27, Kurmen
ну мы думали, что прежде чем писать ответ, некоторые читают всю информацию:-)) 24.05.2007 16:15:37, офонарелла
(ворчливо) ну да, время еще тратить....
(строго)Так. Чтобы в следующий раз перед консультацией вся история болезни была оформлена полностью!!!! Бездельники!
:-))))
24.05.2007 16:30:00, Kurmen
ето к медицинской сестре, товарищ доктор.

Сестраааа, ааууу!
24.05.2007 16:32:12, офонарелла
вопреки распространенному мнению мужчины бывают очень ранимы, хотя ИМХО ситация странная конечно. 24.05.2007 16:10:12, сикодурекс
Саш, он ХОТЕЛ!!!
И жить с этой женщиной, и ребенка от нее.
У автора муж не хочет. А она хочет НЕ пущать и удержать.

Вряд ли это лучший способ добиться своего...
24.05.2007 15:23:05, мнение
Только у мамы той девочки мы можем узнать, как повел себя муж в момент получения результатов анализа. И как До этого и После этого вела себя она. Чтоб получить девочку. Мой муж, кстати, тоже старше. 24.05.2007 15:26:33, Ну нет
Любите мужа?
Вытягивайте его из переживаний любовью.
А после поговорите с ним на будущее чтоб больше не убегал куда не попадя. Так человека- то есть ВАС и до инфаркта довести можно.
Но будьте готовы и к сюрпризам.
Сил и терпения ВАМ.
24.05.2007 15:12:40, Другая
Да, люблю. Спасибо за пожелания ВАМ. 24.05.2007 15:14:00, Ну нет
У мужа психотравма.
Это частая реакция на неожиданное известе о невосполнимом ущербе для здоровья....
Вашей вины здесь, конечно нет, хотя терепеть Вам придется.
Идеально, конечно - затащить его к психотерпаевту (Именно к нему, а не к психологу).
Но даже сама по себе остаря реакция скоро закончится, у него начнется реактвиная часть депрессии (сейчас идет ажитация- возбууждение, жеалние что то сделать, уйти и т.д.). Вот тгда опасны алкголизация, снижение активнсоти, суициадьльные мысли.

Вести себя с ним надо так же как скажет если бы у него нашли какое то неизличимое заболевание (ТТТ).
Мне кажется найдутся аргументы и мотивы возвращения его к Вам.
Терепнеие и спокойствие. Поиск врача. Контроль за его поведением.
24.05.2007 14:41:11, Kurmen
а разве это не лечится? И разве это 100% бесплодие? 24.05.2007 15:07:12, AleXXX
Это уже второй вопрос. Может и лечится. И вообще по одному анализу ставить такие диагнозы преступно. У меня один раз приятель так получил в лаборатории бумажку где черным по белому было написано ВИЧ ++++. Чуть не повесился, серьезно. Потом оказалось что была ошибка в тест системах - просроченные были......
Кроме того сейчас настолько сильно развивается вся эта чать медицины, что надежды на помощь в ближайшие 10 лет вполне реальны.
Кроме того, как я понял он даже еще не пробовал толком лечится...
24.05.2007 15:16:39, Kurmen
Это лечится, и это не 100% бесплодие. Муж боится, и он в шоке. 24.05.2007 15:11:23, Ну нет
Спасибо, доктор. Терпение и спокойствие мне очень понадобятся. 24.05.2007 14:44:04, Ну, нет
честно говоря странная ситуация. Даже если сперма у мужа не самого хорошего качества, беременность все равно возможна. Могут даже 1-2-х подвижных хвостатых выловить и вас потом оплодотворить. А уж про то что урод возможен - ерунда полная. Если с зародышем что не так по причине спермы будет, то произойдет спонтанный аборт. Тоже штука не из приятных, но все же.

ИМХО - что-то ваш муж не договаривает. Причина для развода в чем то другом.
24.05.2007 14:41:10, WildStitch
После радиационного облучения даже одного из родителей рождение живого урода, вроде бы не исключается. Другое дело, что вот я бы лично, зная, что муж был облучен, однозначно даже думать о детях от него не стала бы. 24.05.2007 14:58:59, Alva
абсолютно здоровые родители тоже ни от чего не застрахованы. И жить вообще опасно - в любой момент можно умереть, причем в какой момент не известно, а что умрешь - 100% гарантия. И что делать? Не жить? Мой бывший 2 года под радаром просидел, облысел весь. Двое общих детей, вполне нормальных. Мне тогда бежать от него надо было? Я ведь до свадьбы об этом знала. 24.05.2007 15:06:41, WildStitch
Рождение урода нельзя исключить и у абсолютно здоровых родителей. Мы все расплачиваемся за блага цивилизации.
Но это не повод всего бояться, не заводить детей.
24.05.2007 15:03:30, Штуша-Кутуша
конструктивный совет - оставьте его в покое. Пусть сам разбирается в себе.

Вернуть его,что очевидно, у Вас в ближайшее время не получится - только нервы себе испортите. Поезжайте отдыхать.
24.05.2007 14:23:20, офонарелла
Ну ты вааще... Когда у тебя будет кризис ты хотела бы, чтобы твой муж кинул тебя и уехал оттягиваться? 24.05.2007 15:08:12, AleXXX
если я уйду жить отдельно и не захочу никого видеть , то мне совершенно пофигу будет кто там что делает и куда уехал.

24.05.2007 15:55:48, офонарелла
Это муж тут бросает жену. Не путай. 24.05.2007 15:13:11, мнение
согласна. и ребенка заодно. я весь такой внезапный. 24.05.2007 15:19:55, Коала
Он 2 недели думал, мучился, страдал....... 24.05.2007 15:23:41, мнение
Ага. Как узнал, что жена подлечилась и "к бою готова", так сразу и страданул. 24.05.2007 15:48:29, кидайте в меня тапками
Ща заплачу. 24.05.2007 15:26:44, Коала
Хороший совет....
Просто классный....
А Вы н предполагали, что помочь ему надо даже не только и нестолько чтоб "вернуть", а потому что это бюлизкий человек у которого случилось горе???
Цинизм.
24.05.2007 14:42:41, Kurmen
действительно "близкие " люди так себя друг с другом не ведут. Не скрывают ничего друг от друга, делятся своими переживаиями, просят поддержки.

А в вышеописанном случае я никакой близости усмотреть не могу.
24.05.2007 15:53:46, офонарелла
[пусто] 24.05.2007 16:11:12
Детская реакция у мужа. 24.05.2007 16:13:22, Коала
Даже не смешно.

Взрослые и разумные люди решают свои проблемы более конструктивным способом, нежели уходом из дома.
24.05.2007 16:13:15, офонарелла
Он НЕ хочет.
Пинками загнать в Рай? Особенно если он уверен, что это не рай вовсе.

Шерше ля фам.
24.05.2007 14:46:38, вот
Цинизм еще не самое удивительное, хотя бьет и больно. удивительно стремление людей развести пару по углам. а не соединить. 24.05.2007 14:46:32, Ну нет
Тогда Ваш путь - 2.
Носите свои розовые очки и терпите его выкрутасы.
Но если Вы слабая, как Вы пишете, то нафига Вам слабый мужик?
24.05.2007 14:50:56, вот
При чем тут розовые очки то?
У моей двоюродной сестры была подобная ситуация. Муж побывал в радиационной зоне еще до их брака. На втором году жизни это обнаружилось. Они молодые а детей нет и им говорят что не будет.
ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК КАТАСТРОФА! особенно в самооценке мужчин.
Благо у меня сетстра сама медик и никого не слушала. Она сделали ЭКО и родили.
Но занимались они этой проблемой 5 лет и еще и в Израиле.
Так что не судите....
24.05.2007 14:57:11, Другая
Но они же занимались этой проблемой. А в данном случае муж не хочет этой проблемой заниматься. 24.05.2007 15:04:30, Штуша-Кутуша
Муж пока в шоке пребывает, а не не хочет заниматься этой проблемой. 24.05.2007 15:08:17, Ну нет
Контструктивный шок, однако... 24.05.2007 15:10:25, Коала
У моей двоюродной сестры...
И при этом у нее муж уходил в такой ситуации?
24.05.2007 15:01:22, вот
Там муж уходил из семьи? Безапелляционно выдавал что уходит и жит ьс ней не намерен?
А тут еще отягощено тем что тут есть ребенок. А муж так, легким движением руки - я ухожу. Финиш.
24.05.2007 15:01:02, Коала
У меня так ушел .. Не от известия, а от мысли о том, что с другим мне будет лучше. И ушел оставив своего ребенка, о котором с тех пор и не спрашивает и не видел.
У него в голове на тот момент зациклилось, что у меня могут быть варианты лучше, а он боялся переживать видимо по этому поводу, если вдруг так случится что они будут. И предпочел уйти совсем раньше.
24.05.2007 16:40:48, туруру
Дикость 24.05.2007 16:49:50, Коала
да нет - жизнь обыкновенная и разнообразная. Я его где-то понимаю.

Да и не сразу же становишься таким мудрым и все знаешь с детства. А он много что мне дал в плане. Даже старт карьеры - просто был очень увлеченным и я увлеклась. А теперь думаю уже давно раза в 3 больше его зарабатываю.
24.05.2007 18:46:02, туруру
Если можно, для меня, напишите, вы довольны его уходом, вот сейчас рады, что ушел? или жалеете, что не остановлии, не убедили, не сбереглибрак? 24.05.2007 16:47:35, Ну нет
Да кстати - и разница в возрасте была похожа . Чуть больше вашей.

Я думаю для него это было одним из факторов. Видимо чувствовал себя неуверенно, тем более в этом " новом" мире . И когда почувствовал легкую угрозу со стороны, предпочел встать на позицию что мне так будет лучше. И что у меня будут другие более достойные мужчины.

Точно знаю, что это была не отговорка - я реально видела как он страдал, и не мог никак выкинуть из головы. Но он тоже был из тех , кто если решают что женщина его " предала" ( что было неправдой ), то все ! Ну вот и результат . Ребенок кстати абсолютно замечательный - так что за это ему огромное спасибо :)
24.05.2007 18:55:58, туруру
Да . потому что тогда я была достаточно молода и после его ухода много что случилось. Я его до этого ооочень любила.
Но так много разного и интересного с тех пор случилось - что сейчас( а уже больше 5 лет прошло ) даже и не представляю что я осталась бы с ним.
Да и этот уход его тоже характеризует. Хотя и я конечно была тоже в чем-то виновата
24.05.2007 18:43:17, туруру
Мда, высокие отношения... 24.05.2007 16:43:25, Antre
бывает - кто же раньше знал?
Он был намного опытнее и слишком много видимо сам в предыдущей жизни изменял . А я была слишком белая и пушистая. И одно и тоже оказалось мы видим абсолютно по разному.

Но это была моя первая серьезная большая ЛЮБОФФ :)
24.05.2007 18:47:52, туруру
А если бы это произошло с ребенком? (ТТТ). Ну пусть не это, но что то другое, отчего он ушел из дома, перестал общаться? Тоже бросили бы его?

какое то сугубо утилитарное отношение к мужу. Как кстиральной машинне - накипь сломала барабан - не мучайтесь, выбросите машину на помойку....
24.05.2007 14:56:23, Kurmen
Где хоть слово про бросание?
Доктор, Вы о чем-то своем...
24.05.2007 15:02:01, вот
Он два топика рядышком, видимо, объединил. -) 24.05.2007 15:23:44, Alva
Ну да... Я разделил конфу на два лагеря :-))Без уточнения ньюансов. :-)) 24.05.2007 15:37:34, Kurmen
Потому что слишком слабая чтоб найти сильного. 24.05.2007 14:51:35, Коала
Сильные любят слабых, как ни странно. 24.05.2007 15:01:24, Alva
Слабость в данном случае не самый большой ее недостаток.;))
Не понимаю, как можно не уметь к 30 годам сложить 1+1???

Она ВЕРИТ мужу. И вся информация о ситуации (и про анализ, и про удаление матки у БЖ, и про то, что он нехочет делать ее несчастной) - только от него...
Ну правильно... Он видит такое безграничное доверие (чуть было не написала "слепое") и пытается минимально болезненными способами выкрутиться.
Интересно: а чем эта девушка привлекает его?
24.05.2007 14:55:38, вот
в смысле жена, а не девушка? в смысле, чем привлекаю я? Семьей, общностью взглядов, ребенка родить планировали. Ведь еще и не все девушки хотят семью, и не все хотят детей. а с теми которые хотят детей, могут разниться взгляды на жизнь, и довольно так весьма разниться
так думаю
24.05.2007 15:01:07, ну нет
Да, я про Вас.
Если бы всем перечисленным Вы привлекали, он бы не ушел.
И уж точно - от ласки не отказывался.
24.05.2007 15:09:08, вот
а еще говорят, что сильные мужчины тянутся к слабым женщинам. И я никого не искала, мы просто встретились, как бывает у многих. 24.05.2007 14:54:11, Ну нет
Рассуждения сильный мужчина или слабый- БРЕД!
Каждый человек в жизни иногда бывает сильным, а иногда не хватает сил быть сильным и достойным. Вот для этого и нужны близкие люди, чтоб поддержать.
24.05.2007 15:01:05, Другая
...в случае если ЕМУ это нужно. 24.05.2007 15:03:39, Коала
я не хочу бросать это дело на произвол судьбы. от меня так предыдущий муж ушел, я его бросила на произвол судьбы, а он решил, что не нужен мне. И нашел другую, правда позже. И она вцепилась в него. Правда, у них вот детей нет. Но и в моем браке нет :(
Поэтому, как говорят в народе, баба не отпустит - мужик не уйдет. Я не хочу отпускать. Он дорог мне. И я хочу такого ребенка. Как он.
24.05.2007 14:25:50, Ну нет
Скажите, а в первом браке у вас тоже были постоянно эрозии? Иногда вот бывает такая несовместимость сексуальная с конкретным мужчиной, которая во всякие бяки по-женски выползает. Может, и к лучшему, что этот товарисч вас осовободить от себя решил? Чем скорее найдете для себя совместимого, тем, может, лучше оно для вас же и повернется? 24.05.2007 14:42:32, Alva
Да, первая эрозия была до брака вообще, вторая в первом браке, вторая в третьем. Третью долго наблюдали, пытались найти инфекции, но все чисто! И вот после биопсии прижгли. У нас это наследственное, по женской линии, у бабушки было, у мамы было, у меня есть. 24.05.2007 14:45:44, Ну нет
Мама и бабушка живы? 24.05.2007 15:03:16, Alva
Бабушке Царство Небесное, мама жива. А что? 24.05.2007 15:09:43, Ну нет
А то, что если у вас по женской линии генетическая предрасположенность к возникновению эрозий, то почему вы про рак-то думаете? 24.05.2007 15:25:58, Alva
Потому что эрозия - это предрасположенность к раку. Вы, видимо, не сталкивались? 24.05.2007 15:28:57, ну нет
Если бы не сталкивалась, я бы не написала то, что написала. 24.05.2007 16:45:49, Alva
бред. 24.05.2007 15:32:02, WildStitch
Вы идеальный пациент. 24.05.2007 15:31:08, Коала
угу. Медицина - это еще тот бизнес, лишь бы клиенты были. 24.05.2007 15:35:12, WildStitch
Не идеальный. Капризный и сомневающийся, требующий разъяснений и внимания к себе. Еще раз, если вы не прочли выше: эрозия кровит почти месяц, от месячных проходит два дня, и кровомазание почти до следующих месячных идет. Это сложно переносить. Лечить приходится. 24.05.2007 15:34:14, Ну нет
да просто для трагизму 24.05.2007 15:28:21, WildStitch
Да сейчас эрозии у каждой второй, а то и чаще. А прижигать их советуют только после рождения ребенка. Чего вы с ними так носитесь? Не кликайте неприятностей. 24.05.2007 14:47:49, Штуша-Кутуша
эрозия, кстати, ненаучный термин, а людской. В медицине эрозия весьма сложный диагноз. Так вот, когда разрастается эрозия, то у меня начинается кровомазание в середине цикла. Для темпераментной пары сами посудите как неудобно. Приходится лечить. Эрозии разные. 24.05.2007 14:50:54, Ну нет
не только мазание, но и боль. Проходили. Говорю именно про медицинскую эрозию. Не смертельно и беременности никак не мешает. 24.05.2007 14:53:34, WildStitch
мешает вынашиванию беременности, шейка слабая, плюс, проникновение внешней инфекции, и так усиленной в период беременности 24.05.2007 15:02:11, Ну нет
угу, вы это МНЕ рассказываете? Я вообще-то не понаслышке об этом знаю. В плюс к эрозии еще и миома имеется. И грудь резали уже. Пойти чтоль и повеситься? Не дождетесь. Цвету и пахну и собираюсь жить еще долго. 24.05.2007 15:10:19, WildStitch
вот и я не понимаю, тоже мне, нашла смертельную болезнь. 24.05.2007 14:50:39, WildStitch
да уж... флаг вам в руки. 24.05.2007 14:41:52, WildStitch
ой. 24.05.2007 14:27:22, офонарелла
твой ник сейчас на редкость в тему...) 24.05.2007 14:28:19, Коала
Уважаемые дамы и господа. Очень прошу конструктивных мнений. Что кому-то везет с мужчинами больше, и кому-то везет с женами больше, чем повезло моему мужу, я даже не сомневаюсь.
Но я хочу жить с ним, и он мне нужен. Если Вы можете мне помочь, я с благодарностью приму советы.
24.05.2007 14:15:14, Ну нет
Если хотите помощи, то у Вас есть 2 пути:
1. посмотреть на рациональные позиции и логичные выводы, задуматься и поговорить с мужем.
2. выборочно проситать мнеия только тех, кто поддерживает Ваши розовые очки.

А через 2 месяца мы постараемся успокоить Вас в топике "Муж разбил мне сердце и ушел к другой..."
24.05.2007 14:37:47, мнение
угу, и еще окажется что та, другая, беременна. Чисто чудом, от святого духа. 24.05.2007 14:45:34, WildStitch
У той другой вообще удалена матка после воспаления. Так что беременна она просто никак не может быть. Но запомните эту тему. Я сообщу, если Вы были правы. Потому что всегда интересны такие совпадения. 24.05.2007 14:48:08, Ну нет
подождите минутку, так у мужа все же есть другая??????? 24.05.2007 14:51:33, WildStitch
я про его бывшую жену 24.05.2007 14:54:44, Ну нет
Ради интереса попробуйте узнать - сколько БЖ имеют секс со своими БМ, даже если каждый из них в новом браке. Вы сильно удивитесь. 24.05.2007 14:57:43, вот
я вот не имею 24.05.2007 15:02:34, Ну нет
Вы и в семье не имеете... 24.05.2007 15:09:58, вот
по сегодняшнему утру судите? а мы живем восемь лет 24.05.2007 15:12:35, Ну нет
И за 8 лет не научились понимать друг друга так, что 2 недели собачиться?
Не научились просить и принимать помощь друг от друга?
24.05.2007 15:19:33, вот
восемь лет живете и при этом в ожидании результатов анализов друг от дружки отворачиваетесь и ухудшаются отношения? Ужас.... 24.05.2007 15:16:30, WildStitch
Я же написала, мы хотели ребенка чуть позже. В любой семье бывают кризисы 24.05.2007 15:27:57, Ну нет
где тут кризис то? мужик хотел уйти и придумал повод. Все. 24.05.2007 15:32:43, WildStitch
тогда следует просто убедить его, что повода нет, и уходить незачем. все 24.05.2007 15:38:53, Ну нет
А на его мнения, желания, на его выбор Вам наплевать?

Может, потому и уходит, что у Вас то эрозия, то депрессия, то кровоточит, то спринцевание... оно ему надо?
24.05.2007 15:52:45, вот
да уж... а то, что уйти хочет он, это конечно не повод... 24.05.2007 15:45:14, WildStitch
вы что, правда думаете,когда я три недели назад говорила ему, иди ищи более молодую, я хотела чтоб он собрал вещички и направился? 24.05.2007 15:52:49, Ну нет
так он типа "Вас послушался"? 24.05.2007 21:55:48, Tomsik
Мужчины доверчивы прям как дети. Вы не знали? -) 24.05.2007 16:29:14, Alva
нафига тогда говорили? Не стоит призывать такое и потом удивляться что это происходит. 24.05.2007 16:02:02, WildStitch
А нет? Не хотели? Зачем тогда говорили? )))))))))))))) 24.05.2007 15:53:50, вот
Вот убейте меня, не знаю, зачем я это говорила. То есть, предположу, чтоб он опроверг мои слова - я никуда не пойду, мне нужна ты и только ты, я тебя люблю, я тебя поддержу, чем помочь? - и предложил помощь. Просить же! помощь сложно очень. Особенно, когда ты и так слаб физически, чтоб изыскивать еще и моральные силы. 24.05.2007 15:57:04, Ну нет
мда, отчего тут быть слабой физически и морально не понимаю.. большинство из нас делали биопсию (это вообще стандартная процедура с определнного возраста), больше половины, сокрее всего имели эрозию после родов, чего тут такого неординарного, что надо мужика изводить? хотя я себя отношу к слабым женщинам, это уже какой-то перебор, по-моему, да и мужик, похоже, не сильнее.. 25.05.2007 08:00:13, Елена Д.
То есть вы попросту манипулируете, причем в открытую. Бесконечные болезни, эрозии, кровотечения, физическая и моральная слабость.
Вам не кажеться, что это когда-то может надоесть? Может, надо уже более сильной стать? Авось мужик и вернется.
24.05.2007 16:06:00, Штуша-Кутуша
после прижигания эррозии "так слаб физически"?... не припоминаю... Хотя, может это я такая выносливая... 24.05.2007 16:00:17, Nightmare
гы :) я тоже в упор не помню. Хотя прижигали ведь. Нормально так из поликлиники ушла, на своих двоих.

Автор, ну придумайте себе какую-нить болезнь пострашней, а? А то вы упоминаете то, что действительно у каждой второй и расписываете это как конец света и ужас-ужас. Даже не смешно уже. Мужчины может и поверят, но такие вредные тетки как тут собрались.. ну не будут вас жалеть по такой ерунде.
24.05.2007 16:05:06, WildStitch
Просить у близкого человека не сложно. А правильно и естественно.
Если сложно, то нет речи о близости
24.05.2007 15:59:15, мнение
вот во время гриппа и отравления не сложно, а когда проблема касается гинекологии или, у мужчин, урологии, и продолжения рода, то сложно, чувствуешь себя и так виноватым в исчезновении планов и возможности, что мечта никогда не сбудется 24.05.2007 16:29:43, Ну нет
Кризис кризису рознь. 24.05.2007 15:29:16, Коала
И смею надеяться, наш - не самый страшный. 24.05.2007 15:35:07, Ну нет
Да надейтесь ради бога... 24.05.2007 15:59:46, Коала
Кстати, а ваш брак зарегистрирован? 24.05.2007 15:16:17, Подумалось вот
зарегистрирован 24.05.2007 15:17:02, Ну нет
да ну, можно подумать на свете только 2 женщины - его бывшая и вы. 24.05.2007 14:56:11, WildStitch
а вы всех мужчин мните половыми гигантами, каждый день меняющими партнерш? я этого в жизни не заметила, только в книгах и другой литературе. 24.05.2007 15:03:17, Ну нет
при чем тут половой гигант? Но реакция и впрямь странная. Тем более если и у него и у вас уже есть ребенок. Он ушел типа для чего? Чтобы не порить вам жизнь тем что детей больше может не быть? А вам этот второй ребенок настолько принципиально важен? настолько что все равно от кого лишь бы был? Если так и вы всегда ему об этом говорили, то конечно его можно понять. Но очень часто людям вполне хватает одного и они живут вполне счастливо. Рады второму если что, но уже не лезут на стенку и не расходятся если не получилось.

24.05.2007 15:14:08, WildStitch
Да откуда вы знаете! Она что, всем рассказывает про свою матку? Опять со слов мужа? Что ж за мужик такой, право слово... 24.05.2007 14:50:30, Штуша-Кутуша
По первому пункту, т.к. не думаю, что розовые очки приведут к счастью. О чем поговорить? мы говорили утром. Будем, конечно, говорить еще и еще. 24.05.2007 14:39:37, Ну нет
Уверена, что говорить будете много. Обо всем и ни о чем.
А говорить надо мало.
Ниже - есть тезисы.
24.05.2007 14:47:44, мнение
Но вы-то ему не нужны:) С этим мы вам должны помочь?
Мало ли что вы хотите? Ваш муж делает все, чтобы с вами не жить. И как внизу выяснилось, дело далеко не в спермограмме. Ну если вы не хотите снять розовые очки - чем мы вам поможем?
24.05.2007 14:26:47, Коала
Если есть любовь, то люди и без детей живут.
Думают вместе об ЭКО или об усыновлении.
Тут дело в чем то другом.

А были дети у него в предыдущем браке?
24.05.2007 14:09:46, Другая
Да, есть ребенок у него и у меня, но это было более 10 лет назад, мы были слишком молоды, и я и он. 24.05.2007 14:11:48, Ну, нет
Девушка, Вы издеваетесь над нами?
У Вас есть ребенок, у него - есть. И после этого он валит все на спермограмму, которой никто не видел в глаза???
Снимите розовые очки. ОН НЕ ХОЧЕТ ОТ ВАС ДЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ ЖИТЬ.
24.05.2007 14:23:18, мнение
Далеко идущие выводы, непонятно откуда взятые. После рождения ребенка он был в радиационной местности, что дает весьма логичные последствия на спермограмме. Может быть все наоборот, он не хочет со мной жить, потому что не хочет детей. Какая разница, но не думаю, что Вы правы. Он бы так и сказал, в этом ничего нет. И не ходил бы нещастным две недели. Обдумывая, как лучше мне это приподнести. 24.05.2007 14:27:46, Ну нет
У моей двоюродный сестры муж тоже был в радиационной зоне и тоже на втором году брака они обнаружили что дела их плохи по продолжению рода.
Да у нее еще проблемы с яичниками.Но она сама медик и ее упорству можно позавидовать.
Сначала она сделала две операции на яичниках. А через два года они сделали искуственное оплодотворение.
На третьем месяце ей сказали что УЗИ показало что ребенок возможно будет уродом- типа пальцев на ноге меньше чем нужно. Предложили срочный аборт.
Она послала всех на....Позже этот диагноз не подтвердился.
В мае этого года она родила нормального здорового ребенка в свои 35 лет.
Удачи ВАМ!
24.05.2007 14:46:00, Другая
Спасибо ВАМ! Упорства у меня достаточно, я буду бороться за свою семью. 24.05.2007 14:49:08, Ну нет
А где тут семья? 24.05.2007 14:51:24, вот
По законодательству, двое родителей и ребенок это семья. Вы не знали? 24.05.2007 14:55:21, Ну нет
угу, законодательсво вам поможет...

Семья- это когда люди себя считают таковыми и ХОТЯТ жить вместе и РАСТИТЬ детей.
Вам мужчина не хочет жить с Вами и иметь от Вас детей.
С кем бороться будете за семью?
24.05.2007 14:59:03, вот
Так и вижу мужчину, который отбивается руками-ногами, а жена тащит за ворот и бормочет "а я буду сохранять семью". Было бы что сохранять. 24.05.2007 14:53:27, Коала
Выводы из Ваших слов.
Вы явно не видите противоречий в своих словах.

Если б любил, то не делал бы больно. Не/возможность иметь детей тут ни при чем - жили бы, лечились бы, ЭКО сделали бы.

Результаты анализа Вы не видели. Вы знаете, где он их делал? В платных клиниках обычно лаборатория отделена от врача. В одном месте сдал - в другом консультацию по бумажке получил. Платно, причем. И не факт, что в 1 день все сразу. Квитки, чеки, договоры есть?

2 недели ходил хмурый, а потом резко уезжает. Куда? Где он будет жить? Не искал ли он "где жить" все это время, а вам боялся сказать чтоб скандала не было?

Вы хорошая, он не хочет делать Вас несчастной... Ах, какое благородство!!! При том, что он не видит и не слышит, что для Вас его уход хуже, чем бездетность. Любит, говорите? Угу. Говорить можно все что угодно. По делам судить надо.

24.05.2007 14:33:55, мнение
Он пока что никуда не ушел, спит дома, выпил таблетку от головы, звонил. 24.05.2007 14:36:13, Ну нет
Может и Вам включить голову?
Эрозия лечится. Иметь с ней детей можно.

Плохая спермограмма? Пусть пересдаст анализ и ВМЕСТЕ сходите к врачу. ЭКО - тоже выход.

Если нереально, значит проблема в ЖЕЛАНИИ.
В желании - либо снять проблему, либо жить вместе.
24.05.2007 14:39:46, мнение
Ничего не понимаю.
У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК.
У него тоже еть на стороне.
Ну не получается общих детей- ну и что.
Растите ВАШЕГО.Живите счастливо.
Донесите до него ЭТО.
Что главное- это любовь! Люди живут всю жизнь и без детей.
24.05.2007 14:16:28, Другая
У меня муж в 30 начал болеть. Хотели детей не получалось. Ходили по врачам, сдавали кучу анализов. Врач шутила- может просто с мужем сексом надо заниматься- тогда и будут.
Ну бред. Ну и ладно. Решили что все в руках господа БОГА. Успокоились и стали просто жить.
Сьездили несколько раз на море отдыхать. Из такого во отпуска привезли дочку- подарок к 40 годам.
В жизни все бывает. Любить и верить надо.
24.05.2007 14:20:53, Другая
я с Вами целиком и полностью согласна! убеждаю в этом мужа. но пока что он похоже чувствует вину не только за то, что анализ плохой, но и за свое плохое поведение в течение 2 недель 24.05.2007 14:28:36, Ну нет
Мы хотели общего ребенка. Кроме того я не та женщина, которая могла бы растить чужого ребенка, я сейчас говорю о его ребенке. Возможно, я так заподозрила, он даже хочет вернуться к бывшей жене. Думаю, она его примет. И жить на благо родного ребенка. А не моего. 24.05.2007 14:19:08, Ну, нет
@ я так заподозрила, он даже хочет вернуться к бывшей жене. Думаю, она его примет.@
Ну вот вам и ответ на ваши вопросы.
24.05.2007 14:26:50, Antre
А почему он захотел провериться? У вас не получалось забеременеть?
ИМХО, надуманная причина какая-то.
24.05.2007 14:05:54, Штуша-Кутуша
Просто после прижигания эрозии, я сама просила его сходить сдать спермограмму. Ну и решил сходить, в этом как раз я ничего не вижу. 24.05.2007 14:12:46, Ну, нет
а какая связь вашей эрозии и качества его спермы? Я еще понимаю, на вирусы-болезни какие провериться, но сперма то тут при чем? Тоже была эрозия когда-то, прижгли и все дела. Что тут такого то? Тоже мне, проблема. 24.05.2007 14:37:42, WildStitch
Так вот мне прижгли третий раз. Поэтому для меня это - проблема. 24.05.2007 14:40:11, Ну нет
Ну xорошо, а как это "третье прижигание эрозии" могло повлиять на его спермограмму? Или на продукцию яйцеклеток Вашими яичниками? 24.05.2007 21:58:47, Tomsik
и что? после прижигания у меня было двое детей, третьего жду сейчас. В наличии миома матки, что совершенно не мешает беременности. Хожу и не парюсь. Достаточно? Или еще какие диагнозы назвать? Я вообще не знаю ни одного 100% здорового человека, только большинство живет и не ноет из-за всякой ерунды. А вы именно ноете. Я тоже в свое время ждала анализы на рак, а потом шла на операцию в онкологическом центре. Ничего, жива здорова. 24.05.2007 14:49:25, WildStitch
А зачем вам была нужна спермограмма-то? Почему справки о генетическом здоровье всей его родни вам не были нужные? Меньше знаешь, крепче спишь, однако. 24.05.2007 14:28:41, ????
По моему, вы зациклились на болячках. ИМХО, просто так сдавать анализы ни к чему. Может, вы его просто задолбали? И он нашел причину для ухода. 24.05.2007 14:19:36, Штуша-Кутуша
я его не долбала. Нисколько. 24.05.2007 14:28:55, Ну нет
Извините, но по-моему он врет.
И просто нашел (выдумал???) повод чтобы уйти.
Уж очень бредовы его трагедии и отношение при этом к вам.
24.05.2007 13:55:19, Коала
да не, может и правда-) У мужиков с ентим делом серьезные тараканы могут быть. Просто он своей жене не хочет показаться слабым (что сам страдает), вот и нашел красивую отмазку, мол ей жизнь портить не хочет.
Просто для ухода слишком уж ложная комбинация, ИМХО. Не в стиле мужской логики
24.05.2007 13:59:45, Nightmare
<для ухода слишком уж ложная комбинация>

Именно это слово - ложная...
24.05.2007 14:08:13, мнение
буква с потерялась. 24.05.2007 14:08:58, Nightmare
Хоть убей не вижу логики.
Если любишь - не захочешь причинять боль.А тут под благовидными предлогами испохабил жене всю психику. НЕ ВЕРЮ.
24.05.2007 14:00:42, Коала
ему, панимаишь, самому плохо. Он в своей мужской силе разуверился. Оттого страдает. Страдать желает в гордом одиночестве. Возможно, для того, чтоб жена его кинулась поутешать, а он бы от этого почувствовал свою нужность. Возможно, слишком у них все было на продолжении рода зацикленно, вот дядя и сломался под тяжестью. 24.05.2007 14:04:31, Nightmare
Мужчина, млин...
Не знаю, мне кажется что это более типично для женщин, недели для мужчин. Хотя экземпляры всякие встречаются.
24.05.2007 14:05:54, Коала
Это как раз более длдя мужчин типично:-) Женщины в кризисной ситуации как правило собираются с мыслями и решают проблему. Мужчины слабее в целом:-) 24.05.2007 14:08:18, Nightmare
В очередной раз убеждаюсь что мне везет с мужчинами в окружении. 24.05.2007 14:09:52, Коала
мне в целом тоже везет, но были и клиенты как у автора:-) Один все суперйохимбеплюс пил, например:-)) И периодически как раз вот так картинно уходил, потому что "зачем мне мужчина, у которого недостаточно хорошо стоит":-)) Всегда возвращался, что характерно.. Пока я за другого замуж не вышла:-) 24.05.2007 14:37:52, Nightmare
:)))))))) 24.05.2007 14:39:56, Коала
давайте обухом сразу:сексуальные переживания ваши и его были недостаточно сильны.это раз. второе-есть психологические проблемы, связанные с обменом любовью. вы и он зажимаете любовь. ваше нездоровье женское-возможно бывший страх перед любовью, возможно предали вас раньше и обманули, вы себя утешили тем, что больше так не поведетесь и зажали любовь. появилась болячка половая, чтобы вы уж точно не могли наслаждатьься любовью ни в каком виде. третье-муж. тоже застрял когда-то с ощущением любви."я не могу никому ничего дать". с такой установкой ни одна спермограмма ничегго не покажет. то есть его псих. невозможность наложилось на ваше псих.невозможность. В результате-оба в браке искали выход любви и оба друг другу его не дали. Возникло отчуждение-органы не заставили себя ждать и не позволяют выполнять свою функцию.Добавьте сюда ваши неразрешенные обиды в прошлом и его катастрофическое сомнение в своей полноценности и нужности другим-вот и бесплодие. Его уход не более чем тройной забор от своих давнишних проблем. Если человек сомневается в своей ценности он не даст плодов. и даже более-ребено, нисмотря ни что, все чувствует и появляться ему в такую обстановочку где он будет доказывать папашину ценность-ему нафиг не надо. Уровень любви в семье минусовой. ребенок мог бы его вывести в плюс, но видимо очень сереьезные нарушения и ребенок предпочитает "отсидется", чтобы не появится нежизнеспособным.

А вам что делать? Пинком загонять мужа к психологу, под девизом-чтоб развестись легче. там и нащупается совершенно иная причина ухода. А вам-обучаться техникам отдачи любви.книги читать в общем:))

Если быть совсем циничной-а точно ли вы без сомнений хотели от него ребенка? если да-начните развивать душевное счастье, если сомнения-то действительно-зачем человека мучить?
24.05.2007 13:53:33, ивроше
Да, это все так и было, про зажали любовь. И я и он. И его предали, и меня. Мы оба боимся, это правда" Вы правы во всем от и до. Мы правдахотели ребенка, но чуть позже, когда разберемся с квартирой, у нас еще есть время. К психологу мы ходили, результат нулевой, только ругаться стали чаще, а мне она еще и посоветовала объяснять ему, чего же мне недостает - и я объясняла. Не хочу теперь к психологу. Надо было не объяснять мужу, чего мне не достает, а спросить, чего хочется ему! и говорить ему, что он нужен мне и нашему будущему ребенку!
Можно рекомендации по книгам? я прочту. Читала вот и вчера, что-то все не то, по рекомендации подруг, и по рекомендации психолога читала женщины которые любят слишком сильно - она говорила, это про меня. читала с трудом, что-то похожее есть, но не все. пять языков любви читала, пришла к выводу, что мне важнее время, а ему секс. Но теперь. когда он сегодня от секса отказался, плучается, ему секс не важен? я ошиблась

я хочу наладить отношения, очень хочу. И хочу ребенка.
24.05.2007 14:00:23, Ну нет
Ну вот и ответ. Никакая спермограмма тут ни при чем. Он просто 2 недели не знал как сообщить Вам об уходе. Искал жилье, боялся сказать.

Чего Вы огород тут городите с его благородством???
24.05.2007 14:13:36, вот
+1 24.05.2007 14:14:30, Коала
Странная позиция. Вы живете вместе, я поняла, не одну неделю. Пожему муж вдруг самостоятельно принял такое решение, не поговорив с вами, не объяснив, что переживает, что ему больно от всего того, что сказали врачи. Сразу бац - развод. Словно и на вас вина некая лежит. 24.05.2007 13:43:51, Antre
Вы женщина, я тоже. Я не могу залезть к мужу в голову. Почему почему, ну видимо, ему неприятно было бы сдавать со мной анализ, стыдно получать, хотел получить хороший результат и порадовать, а получилось то что получилось! О разводе не говорит. Говорит, что уйду от тебя, ты достойна лучшего, и ты его встретишь!
А разве на мне не лежит вина? Что я сразу не спросила, что ты ходишь такой, в эти две недели. Чем тебе помочь? Что случилось? Что-то, может, со здоровьем? А я лишь упрекала и упрекала его в недостатке внимания! а он вона чего.
Мужчины, хелп. хелп.
24.05.2007 13:50:33, Ну, нет
Не обижайтесь, но...
"ты достойна лучшего, и ты его встретишь!" - типичная отмазка слабака, который не может сказать в глаза, что не хочет больше жить с этой женщиной.
24.05.2007 14:04:51, мнение
Вы результаты анализа видели официальные или только со слов мужа всё? На вашем месте я бы не поленилась, а подъехала бы в ту клинику, где муж анализы сдавал и переговорила бы с сама с дохтуром. Правда, не факт, что там все выписки анализов хранятся, конечно. Но лично меня вот настораживает такая поспешность мужа предоставить вам свободу. Что-то здесь не так явно. 24.05.2007 13:54:39, ????
В клинику пока не ездила. Он тоже не взял выписку, поговорил с доктором, сильно расстроился. решил освободить меня.
никаких подозрений, мы похожи, когда у меня нашли третий раз эрозию, я была в такой же панике, я говорила ему, уходи, у меня возможно не будет детей, может, у меня рак. найдешь красивей и моложе, она тебе родит, ты же умница. Он не ушел. Был рядом.
но теперьхочет уйти, т.к. проблема в нем.
мне горько и больно. Я люблю его.
24.05.2007 14:08:00, Ну, нет
Хм. Странно это всё. У доктора был, выписку не взял. По-моему, так не бывает. Как бы не расстроился человек, а пришел-то он за результатами, но результатов и не взял. А, может, там не его анализ был? Банально перепутал доктор бумажки. Так часто бывает. Ну и вообще, повторить бы не плохо в другой клинике уж для точности. Вы поезжайте к тому доктору сама обязательно! Пусть он вам расскажет о перспективах таки зачатия, но не удивляйтесь, если доктор тот сделает квадратные глаза и скажет, что мужчина с такой фамилией вообще никаких анализов у них не сдавал. 24.05.2007 14:14:39, можете кидаться тапками
согласна 24.05.2007 14:26:18, Мамулечка
я тоже была у доктора, и тоже не взяла выписку. Зачем мне она? муж мне верит на слово. Смею надеяться, я тоже могу верить его словам. 24.05.2007 14:21:54, ну нет
а выписка только для мужа нужна? Как алиби что-ли? Выписки вообще-то берут чтобы потом, при дальнейшем лечении доктора видели какие исслодования проведены и какие результаты получены. Если вы, как говорите, лечитесь уже, то должны бы знать. 24.05.2007 15:20:40, WildStitch
Я в прошлом году для лечения эрозии обследовалась в другой клинике. Врач выписки не взяла, даже не взглянула. Сказала - рузультаты устарели, да и клиника не моя, все делать будем по-новой. И я тебя вылечу. Может, она и не появится в четвертый раз, эта моя эрозия. Доктор мне очень понравилась.
Попробую осторожно спросить мужа, чтоб поговорить с доктором, который делал анализ и расшифровывал его.
24.05.2007 15:30:45, Ну нет
конечно по новой, анализы то небось платные. Не уважаю таких врачей. Новый анализ сделать нужно если год прошел, но хороший врач хоть посмотерел бы что раньше было, чтобы динамику видеть. А так - вас действительно просто развели на деньги. 24.05.2007 15:46:47, WildStitch
У меня бесплатная хорошая страховка. И меня не просто развели на деньги, а перестало кровить в середине цикла. То есть, перевожу, достигнут результат! 24.05.2007 15:53:46, Ну нет
ну и слава богу. Начните наконец жить, а не умирать все время. 24.05.2007 16:05:53, WildStitch
страшно, понимаете. я начну жить, а он уйдет жить отдельно? понимаете? 24.05.2007 16:51:23, Ну нет
нет, не понимаю. Я люблю просто жить. Одна или с кем-то это уже другой вопрос. Первый же - я просто люблю жить. 24.05.2007 17:06:11, WildStitch
А жить можно только с ним? Без него никак? 24.05.2007 17:00:28, Штуша-Кутуша
Да чего вы всё боитесь? Или вы думаете, что родив ему ребенка или двух,он уже не уйдет от вас? Так ведь первый брак опроверг это. 24.05.2007 16:59:15, Antre
Вас развели.:))))))) 24.05.2007 15:38:29, мнение
Выписка любая, в качестве эпикриза нужна за тем, что без бумажки ты букашка. 24.05.2007 14:49:34, Alva
Встретились две букашечки. Отчего б не родить третью :) Так, мысли. 24.05.2007 14:56:16, Ну нет
Не верится в его объяснения.
Мой муж сдавал этот анализ. Сдавал его то ли 3, то ли 4 раза. 2 раза в разл.местах и по 1 или 2 пробы. Наличие жены неважно. Важен перерыв в сексе (2-3 дня), отсутствие болезней в настоящий момент(особенно ЗППП).
Почему 2 недели ходил хмурый?
Почему не прикасаться к нему? Развод не означает отсутствия секса.
А если чувства есть, ссоры нет, то почему бы и не ласкаться?
Ну и главное: с чего бы у него такое решение? Если подвижных сперматозоидов мало, все равно беременноть возможна, накрайняк ЭКО.
Я бы призадумалась о наличии у него инфекции,кот.он хочет от Вас скрыть.
24.05.2007 13:43:20, вот
перерыв в сексе был, зппп нету. Две недели ходил хмурый, потому что ждал результата анализа. Я так же ходила после биопсии, меня все раздражало, а вдруг рак думала я? но я более общительная, я молчать не могу, я валила всю эту грусть и нервозность на мужа, ну и он более сильный, на кого валить то еще? он успокаивал и уговаривал.
О разводе вообще пока нет разговора. Секс не возможен, когда ты нервничаешь, боишься, страшишься - а он страшится, что я забеременею, т.к. очень люблю его, и будет УРОД, и вот что мы тогда будем делатЬ? ты пойдешь на аборт, и никогда не простишь мне этого.
Про ЭКО я рассказала ему, сказал, что подумает. Тем более, когда женщина здорова, то используют только часть процедуры, а не всю. Говорит, я подумаю об этом.
Инфекций у нас нет, это проверено. И не раз, я же написала, эрозия проявляется третий уже, инфекции в этом случае сдают обязательно, а в этот раз сдавали несколько раз, врач говорила, что ну наверное должны найти, т.к. эрозия повторяется. Не нашли.
24.05.2007 13:54:36, Ну, нет
Или Вы противоречиво пишете, или.....
Если есть желание родить ребенка, если он "будет думать об ЭКО", то гда почему он страшиться, что Вы забеременеете?
Спермограмма готовится неделю максимум.
24.05.2007 14:02:51, вот
Да, я где-то уже написала, что он не сразу собрался духом, чтоб поехать за результатом анализов, и предчувствие его не обмануло. 24.05.2007 14:16:23, Ну, нет
а вы сами анализы видели? или только по его словам? 24.05.2007 14:42:58, WildStitch
Сама анализы не видела, он мои анализы тоже не видел, но возил меня исправно к врачам, помогал спринцеваться после прижигания. Я верю на слово. Ему и другим близким людям, как верят и они мне. 24.05.2007 14:58:17, Ну, нет
Думаю, что помощь в спринцевании оставила в памяти вашего мужа просто неизгладимый след. Таааак эротично, наверное. . . : ( ( ( 24.05.2007 15:30:35, кидайте в меня тапками
Прям неизгладимый. А еще он меня поддерживал, когда я болела кишечным гриппом, и когда отравилась чем-то. И я поддерживала его в эти времена. Неизгладимые впечатления. в других семьях люди не болеют, наверное. тоже мне спринцевание невидаль, судна выносят из под любимых, и выздоравливают, и живут дальше, и рожают детей. 24.05.2007 15:40:14, Ну нет
Родная моя, не все судна выносят. Даже из-под любимых. А любит ли он вас на самом деле, после всего, что было, большой вопрос. 25.05.2007 14:02:37, Моррис
"тоже мне спринцевание невидаль, судна выносят из под любимых, и выздоравливают, и живут дальше, и рожают детей. "

Ну а Ваш-то почему просто жить с Вами не хочет, лечиться и детей рожать? Может, все дело в этом слове -" любимые"?...
24.05.2007 15:45:45, вот
Говорит, что любит, именно поэтому хочет уйти и освободить меня. Но я не хочу этого. 24.05.2007 15:54:22, Ну нет
перевожу с мужского - "надоела ты мне хуже горькой редьки, но прямо говорить не хочу так как мне твои капризы, слезы и расспросы нафиг не нужны, а еще я хочу показаться белым, пушистым и благородным. И если у меня в другом месте ничего не получится чтобы у меня был запасной аэродром куда вернуться." 24.05.2007 16:08:02, WildStitch
Вторая Ваша проблема в том, что все, на чем Вы делаете выводы, заключается в "он говорит".
Не по словам надо судить... А дела говорят о другом.
24.05.2007 16:00:29, вот
Да, о делах : он сейчас дома. Ладно, завтра отчитаюсь, ушел ли. А то что-то намекал про ужин. 24.05.2007 16:04:44, Ну нет
помогал спринцеваться после прижигания.... валяюсь, чес слово. Вы что, до этого места сами достать не можете? Вот что мужику в таких делах участвовать, а? Подвезти до поликлиники это одно, а спринцевать жену... мдя... не удивляюсь что ушел и секса нет.

На будущее - от мужа ничего серьезного скрывать не надо, но с каждой болячкой, тем более гинекологической, тоже лезть к нему нежелательно.
24.05.2007 15:23:33, WildStitch
Я вот тоже минут двадцать силюсь представить, как выглядит помощь в спринцевании... 24.05.2007 15:26:02, Штуша-Кутуша
стерилизовал баллончик и готовил воду, приносил мне ее в ванну, делала я сама, конечно. 24.05.2007 15:31:28, Ну нет
а вы все это время сидели в ванной с голой попой и ждали? Или при смерти были и воду сами подготовить не могли? Ну девушка, чему вы сейчас удивляетесь то? Совершенно закономерно что этим должно было кончиться. 24.05.2007 15:48:50, WildStitch
@ а вы все это время сидели в ванной с голой попой и ждали? Или при смерти были и воду сами подготовить не могли?@
Господи, и не захочешь - засмеёшься.
24.05.2007 16:03:11, Antre
Я в это время принимала душ. Не вижу ничего странного. 24.05.2007 15:57:57, Ну нет
Ну куда вам детей! Вы сама - ребенок, и вашему мужу просто надоело бесконечно опекать взрослую женщину. 24.05.2007 16:04:47, Коала
Вот кстати, во всем этом обсуждении я не разу не встретила упоменания о ребенке автора. Такое ощущение, что он в этой семье в расчет не берется. 24.05.2007 16:09:03, Штуша-Кутуша
было было, автор упоминала что без мужа за ребенком поехать не в состоянии. 24.05.2007 16:19:00, WildStitch
Вот меня это кольнуло при прочтении - где ж ребенок находится? Если не с ними - то странен вопрос о втором. А если с ними - то что он делает, когда мама бесконечно слаба? 24.05.2007 16:22:23, Штуша-Кутуша
Ребенок отдыхает у бабушки. А живем мы вместе. 24.05.2007 16:35:30, Ну нет
А сколько лет ребенку?
Как муж к нему относится?
24.05.2007 16:54:12, Штуша-Кутуша
Так на первом месте сам Автор, а затем уже всё остальное.

24.05.2007 16:18:04, Antre
Автор, у меня создаётся впечатление, что вы очень ловко разыгрываете как перед мужем, так и перед нами полную беспомощность. Самостоятельно ничего не можете, начали СВОИ анализы сдавать - впали в депрессию и чуть не "задавили" ею мужа; когда он впал в депрессию - не выяснив причину, перестали готовить и убирать квартиру. Теперь муж решил уйти и пожить один - вы снова кричите:"Нет! Я тебя НЕ ОТПУЩУ! Я СЛАБА!"
Как-то всё шантажом попахивает, причем сильно.
Почему же за 8 лет муж не доверился вам в таком ясном вопросе, как здоровье? Да имея детей в разных браках, плохой анализ - повод ли ухода из семьи?
24.05.2007 15:38:15, Antre
да я вообще представить себе не могу как это технически сделать. Обычно это делается в ванной. Как муж умудрился туда подступиться то? на четвереньках подполз? самой же намного удобней, в конце концов. 24.05.2007 15:30:17, WildStitch
Верить - хорошо, конечно.
Но глупо в Вашем случае.
24.05.2007 15:02:53, вот
Это он так сказал...
С чего Вы взяли, что так оно и есть?
24.05.2007 14:26:28, вот
а Вы предлагаете жить догадками и загадками, а не реальными словами человека? то есть, не доверять человеку с которым живешь? я так не умею. За долгие годы у меня не сложилось ни одного подтверждения, что он меня обманывал. 24.05.2007 14:34:19, ну нет
гыгыгы
я предлагаю как раз смотреть не на слова, а на дела!
и документы.
А они - противоречат Вашим словам и его.
24.05.2007 14:40:34, вот
Оно у вас перед глазами. Хотите быть слепой - вперед... 24.05.2007 14:35:43, Коала
Я, наверное, напишу ужасную вещь, но мужчины и своих болячек боятся до обморока, да и жены больные, особенно по гинекологии, их тоже не особо вдохновляют, а вам сказали, что имеется склонность к эрозиям, значит вероятен регулярный их рецидив. Ну и какому мужику такое понравится, когда кругом полно здоровых самок? А чтобы уж не усугублять и не открывать правду своих умыслов, взял как бы вину за развал семьи на себя. Вполне такой "мужской" поступок, видимо, в его понимании. 24.05.2007 14:00:53, можете кидаться тапками
После того как мужчина при отсутсвии секса в течении 2 недель говорит жене не прикасайся ко мне и не звони, я бы задумалась о:

1. Ему выдали результат о какой то инфекции, передающейся половым путем. У него связей не было- он знает. И он думает о Вас что вы ему изменили. Отсюда и брезгливость.
2. У него есть другая женщина. А тут результаты и врачи сказали что шансов мало и он хочет попробовать начать жизнь без Вас.

Я бы все таки узнала ЧТО У НЕГО ТАМ В АНАЛИЗАХ. Нашла бы врачей , у которых он был и поговрила с ними.
24.05.2007 13:49:36, Другая
Я наверное не ясно выразилась, секса нет с субботы, то есть, еще не прошла неделя. Отношения плохие около двух недель, может, чуть больше. Он не сразу пошел за результатами анализов, говорит, что собирался духом. 24.05.2007 14:10:20, Ну, нет
Сами подумайте: он ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ результатов, но уже были плохие отношения.
Вы просто не хотите видеть и знать правду ИМХО.
24.05.2007 14:20:12, вот
Когда я ждала результата анализов, отношения тоже были напряженные. Я капризничала, плохо ела, отказывала в сексе, да после биопсии и нельзя. Но никогда не запрещала себя обнимать. 24.05.2007 14:29:48, ну нет
Насколько я поняла, она у вас и так были напряженные. А это добром не кончается. 24.05.2007 14:31:00, Коала
А чего он боялся-то? Почему заранее ждал плохого? 24.05.2007 14:11:51, Коала
а почему я каждый раз от биопсии жду плохого? потому что хорошее приходит само. Если хотите, потому, что мы такие люди. Опасливые. 24.05.2007 14:23:39, Ну, нет
союз двух иппохондриков - страшное дело.... 24.05.2007 14:26:32, офонарелла
я бы не сказала, что дело в иппохондрии, просто боимся врачей и диагнозов 24.05.2007 14:34:54, ну нет
Вы (лично) жить боитесь, а не врачей. 24.05.2007 14:36:50, Коала
и жить боюсь, без него остаться боюсь, ребенку говорить про его уход боюсь, я слабая женщина, а не сильная 24.05.2007 14:41:06, ну нет
Вот потому он и придумывает этот бред, чтоб последней [censored]ю в ваших глазах не выглядеть. Знаете, слабая женщина и половая тряпка - не одно и то же. Да встряхнитесь же.
Чем больше вы будете себя убеждать в том что вы НЕ МОЖЕТЕ, тем дольше НЕ БУДЕТЕ МОЧЬ. Перестаньте жалеть себя, и вашему мужчине не приждется вам врать, он не будет позволять себе таких вот выходок и истерик.
24.05.2007 14:48:46, Коала
я правда не могу без него, в выходные забирать ребенка, сказал, заберем без проблем, но как смотреть потом ему в глаза? он для него папа. Жалеть себя перестать, а кто будет это делать? Истерик он не устраивал. Наверное, если бы я вела себя достойно, собрала бы его вещи, он бы ушел. Но сейчас он спит дома, и у меня есть время, чтоб вернуть его, а не бросить свою семью на произвол судьбы. 24.05.2007 14:52:53, Ну нет
И как собираетесь возвращать? 24.05.2007 14:54:48, Коала
Подумаю. Собираюсь не-отпускать, для начала. Уделять больше времени его интересам, не предъявлять требования о недостатке внимания, а спросить, чем вызван этот недостаток внимания. Больше разговаривать. Чаще ждать с работы. Вкусненькое готовить, привести дом в порядок, чтоб ему было уютно.
основное, наверное, претензии к нему. я б сама не вытерпела. в оправдание могу сказать, что я же не знала, что он сдал анализ и ждет результатов. и в период своего воздержания привыкла к капризности, мне как бы полагалось по статусу, я ною и сомневаюсь, он жалеет и обнадеживает. А когда ему нужно было протянуть руку помощи, я по инерции продолжила прежнее поведение, а не дала ни ласки ни поддержки.
24.05.2007 15:06:11, Ну нет
к батарее привяжите. 24.05.2007 15:34:10, WildStitch
Ну и ну, как это - не отпускать?
Вы не прошли экзамен на сопереживание и понимание, что уж теперь-то заниматься глупостями.
24.05.2007 15:25:53, Antre
Я пересдам :) 24.05.2007 15:31:47, Ну нет
Если он захочет быть с вами - будет. Нет - ничего вы сделать не сможете, разве что начнете шантажировать своей слабостью.
Он все же личность, его нельзя "не отпустить".
24.05.2007 15:12:20, Коала
Чтобы удержать, нужно НЕ ДЕРЖАТЬ.
Отпустить.

Нужны Вы ему - сам вернется. Нет - только хуже сделаете, и он все равно уйдет, когда точно будет к кому.
24.05.2007 15:11:59, мнение
Это "будет к кому" может и никогда не появиться, или стать вовсе незаметным, когда наладятся отношения в браке и человек будет чувствовать себя любимым, услышанным и обласканным. Нужным. Многие семьи восстанавливаются даже после измены, когда УЖЕ БЫЛА другая. А тут ее ЕЩЕ нет, ну почему же так надо, отпустив мужчину - чтоб она появилась? Не понимаю, Вам от развала моей семьи премию выпишут :) что ли? 24.05.2007 15:16:15, Ну нет
Это ЕГО решение. Отпустить - если любите и уважаете. 24.05.2007 15:21:31, мнение
Насильно мил не будешь... 24.05.2007 15:18:52, еще одно мнение
Вполне возможно, что одного. Но за двоих... 24.05.2007 14:31:18, Штуша-Кутуша
угу 24.05.2007 14:27:33, Коала
Не думаю, что врачи без согласия мужа пойдут на обнародование диагноза. Хотя, если проплатить это дело...
Но вообще, ситуация довольно странная. Все друг на друга обижены и в то же время очень заботятся о счастье друг друга.
24.05.2007 13:58:11, Antre

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:39:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!