Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Потусовался я в девичей... ;-)) Выперли

Потусовался я в девичей... ;-)) Выперли меня оттуда в очередной раз ;-))
А тема такая: стоит ли родителям самим покупать на выпускной стол выпивку?

Я так понимаю - в этом возрасте пьют вообщем то все. Взрослая жизнь и все такое. И на выпуснком стопудово в лбом случае запасы алкоголя будт немернянные.

Но сттит ли самим взрослым ОБОЗНАЧАТЬ начало взрослой жизни именно символом алкоглоя - пуст дажев образе бокала шампанского?

Мне кажется что это насажение алкогольной культуры, отстутствие других символов взрослой жизни, тторждественное введение и посвящение молодых людей в алкогольный мир.

Бокал шампанского это символ - понятно. Но смвол дури.

Как всегда ошибаюсь? :-)))
21.05.2007 12:54:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Ошибаетесь :-)
Нам на выпускной "классная мама" и родительский комитет купили ОДНУ!!!! бутылку ДЕТСКОГО!!! шампанского на ВЕСЬ!!! класс. Мы честно слопали торты, запили чаем, разошлись по домам и собрались через час - каждый "добыл" кто что мог. Детки из неблагополучных семей принесли самогон, "крутые" - коньяк и шампанское, "середняки" - водку и вино. Что было в итоге - подумайте сами... Мешать вино с водкой, самогоном, коньяком и шампанским, даже имея здоровый молодой организм, это мама не горюй! Причем пить пришлось под железнодорожным мостом, на карачках, практически без закуски.
Второму выпускному классу родители купили ящик шампанского, сварганили кучу закуски и все вместе, родители с детьми, цивильно за столами отметили выпускной.
Кому сделали лучше поборники трезвости???? Уж лучше бы и нам ящик шампанского купили.
22.05.2007 23:22:17, Helly
Блин, ну, какой выпускной без шампанского?
Конечно, тонны водки не стоит покупать, но легкое вино и пр. - в пределах нормы.
Какое начало взрослой жизни? "Детишкам" 17-18 лет...

22.05.2007 09:12:35, местнаяЯ
Саблезубая Белка
Пусть уж лучше родители купят - но поменьше и хорошего качества, а то детки еще наберут бог знает чего и много да потравятся. 22.05.2007 00:36:47, Саблезубая Белка
iv-vita
не легально же. 21.05.2007 15:57:26, iv-vita
natmet
Я с тобой согласна. Я вообще против алкоголя, на выпускном - особенно. 21.05.2007 14:49:31, natmet
Фяка-Пфяка
Не, это просто твое личное восприятие. По моим наблюдениям, оно очень характерно для алкоголиков в устойчивой ремиссии - но эт тебе виднее.:)) 21.05.2007 14:41:05, Фяка-Пфяка
Kurmen
Спасибо на добром слове.. ;-)) 21.05.2007 14:59:02, Kurmen
Ох, как всегда:(( Прямо страшно за Вас:(((( Другие учатся на чужих ошибках:((((( 21.05.2007 14:01:08, кисс
Kurmen
Мне очень стыдно.. А в чем ошибка кстати? :)) 21.05.2007 14:38:43, Kurmen
Ярина
Вы так на мой вопрос там и не ответили: считать ли салаты и торты символом нездорового образа жизни и призывом к неуемному обжорству? ( по аналогии с Вашим восприятием алкоголя)
пыСы. И неправда, Ваша, не выпирал Вас никто:) так, легкий стеб...:)
Пысы2. Ничего личного:)
21.05.2007 13:46:45, Ярина
Kurmen
Ты будешь смеяться - но тоже да....
Пищевая зависимость, как выясняется, ничуть не слаще алкогольной...И здесь есть "слабые" личности у которых нет границы съеденного, как и алкагликов, характиризующихся отсутсвием границ выпитого....

Другое дело, что никакая пищевая черезмерность не ведет к асоциальным поступкам не осознаваемым человеком....
21.05.2007 14:41:14, Kurmen
Ярина
Погоди(те?), не будем путать дар божий с яичницей:) Речь же не вообще о еде, а о еде на выпускном вечере. В свете тго, что выпивка на столе - призыв к алкоголизму...:) далее по тексту...:)
:) а выдача ( с предыдущим оформлением) - закладка основ бюрократии в нежные детские души:)
21.05.2007 14:52:29, Ярина
Kurmen
не юродствуй... ;-))
Еще раз.
Если алкоголь так безвреден - чего ж не выставить водку,и тогда уж и сигареты - они даже взрослые, по полной?
Если же бокал шампанского выставляется ОДИН - занчит просто дается старт пьянству. Мессидж родителей такой- детишки - вы уже взрослые. Пейте, гуляйте - вам уже все можно! ;-))

В чем смысл алкоголя на детском празнике????
У меня такое впечатление что я попал в накродиспансер - так умело мне здесь объянсяют пользу алкоголя...
21.05.2007 15:02:25, Kurmen
Леший
Сорри, уважаемый, а с чего ты взял, что выпускной в школе это ДЕТСКИЙ праздник? Где ты там ДЕТЕЙ видел? А если там именно ДЕТИ, то когда же для них должно наступать время ВЗРОСЛОСТИ? :) 22.05.2007 12:00:04, Леший
Ярина
Я поняла, на "ты" можно:))
Где сказано про "безвреден"?Где - про пользу:)Ты видишь то, что ХОЧЕШь видеть.
Водка - не катит, потому, что крепкий алкоголь, сигареты - ну, вообще-то их за столом не подают и не принято у нас как-то - угощать сигаретами:) Все курят свои:) Хотя, в лучших домах Лондона и Парижа...:)
Никто не пытается убедить тебя в том, что алкоголь - полезен и нужен.Речь о том, что запрещать его на выпускном вечере смысла не имеет и страшного в том, что хорошее вино будет стоять на столе - нет.
21.05.2007 15:21:18, Ярина
Елена Д.
ну ты тоже утрируешь :) из-за того, что мои родители пили при мне за столом это не становилось "стартом" для того, чтобы начать пить самой, "стартом" стало совсем другое :) отнюдь не родители и случилось это намного позже выпускного в школе :))
на нашем выпускном тоже было налито шампанское для учителей и родителей, да, потом некоторые напились водки (выпускники я имею в виду), но это те, кто и раньше ее пил, это даже смешно считать, что на выпускном кто-то что-то "запустит" :)
21.05.2007 15:07:19, Елена Д.
ленУля
Ты путаешь выпускной и детский праздник :)

Скажи, у тебя на столе на праздник есть спиртное?
21.05.2007 15:05:32, ленУля
Kurmen
есть 21.05.2007 15:17:47, Kurmen
ленУля
Тогда о чем говоришь вообще? :))))) Сам же этот стереотип в сознание детей вводишь, а потом возмущаешься :) 21.05.2007 15:20:06, ленУля
natmet
Согласна.
Теперь тема исчерпана...
21.05.2007 16:16:30, natmet
ленУля
Я тебе в девичьей все и сказала. Хочешь - продолжим здесь :) 21.05.2007 13:45:01, ленУля
Вы просто тему перековеркали как Вам удобно.Никто так глубоко и не мыслил 21.05.2007 13:29:43, Галя и
Kurmen
То что никто глубоко не мыслит по этому поводу - ясно...;-)) Так, шуточки-прибауточки. Пол России - классические алкаши. Полвина всех браков рушится по причине алкоголя...
Вся проблема именно в этом и есть, что в целом люди не придают никакого значения этому бокалу шампанского во главе стола...

21.05.2007 14:43:52, Kurmen
И не такая была там тема 21.05.2007 13:27:23, Галя и (автор темы)
Нам всегда в школе говорили-критика должна быть конструктивной. Если ты что-то отрицаешь-предлагай свое. Какие атрибуты взрослой жизни предлагаеются взамен?

Документ уже даден, что остается?
Даже чемпионы-спортсмены распивают шампанское при победе. а школа-это победа. Первая серьезная победа над собой. Первое-Я СМОГ.
21.05.2007 13:15:56, ивроше
Kurmen
Чемпионы -спортсмены не распивают. Они открывают и брызнают шампанским всех. А так - им режим не позволяет. 21.05.2007 14:44:42, Kurmen
Eleven
распивают еще как..))
Про нашу мужскую сборную по баскетболу до сих пор легенды ходят, после того как они финал Олимпиады выиграли в Сеуле. Чуть всю олимпийскую деревню не разнесли...))
22.05.2007 07:48:19, Eleven
Леший
Это не насаждение "алкогольной культуры". Это лишь трансляция алкогольного бескультурия. Ибо культура, во всяком случае имхо, есть совсем другое понятие. Если на то пошло, по уровню потребления алкоголя на душу населения, Россия вовсе не лидирует в мире. В той же Франции и Испании алкогольных напитков употребляют значительно больше. Однако там действительно есть КУЛЬТУРА употребления алкоголя, которая вовсе не означает "без водки нет праздника, а уж если пить, то непременно до ужраться в хлам". Другое дело, что и сами "родители" этой самой алкогольную культурой зачастую не обладают. Потому тут абсолютно без разницы, детки на выпускном будут пить водку, официально выставленную на стол родителями, или принесенную детками втихаря. Главное, что они будут эту именно водку именно жрать. Так как культуры им ни кто не привил. 21.05.2007 13:15:50, Леший
Kurmen
Это один из элементов - не самый главный в целой череде возвеличивания алкоголя как нетизбежного и рекомендуемого при общении людей...
21.05.2007 14:46:22, Kurmen
Леший
Сань, банан, в большинстве случаев есть просто банан, и ничего более. :)))))) Ни кто никого не заставляет специально пить. В то же время, всяческий специально подчеркиваемый запрет, это точно такое же стимулирование пития. :) При чем тут "статус взрослости" вообще? Если на то, что вопрос не в статусе, а в законодательстве, четко определяющем, что до заданного возраста человеку ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Заметь, ни кто не интересуется - хочет он пить или нет. Умеет или нет. Ни кто не задумывается над привитием КУЛЬТУРЫ. Я, кстати, вот не понимаю, почему следует запрещать или придавать какой бы то ни было астральный смысл бокалу столового вина под мясо или бокалу десертного вина после хорошего обеда или ужина? За то четко определяется - до сих пор низзя, а после - поступай, как хочешь! Вот она и репродуцируется, эта нездоровая тяга применять алкоголь как допинг к общению или замену отдыху.

ИМХО
21.05.2007 16:31:19, Леший
Ярина
Кто егго возвеличивает? Где? И не будет ли как раз такого эффекта от демонстративного пренебрежения к алкоголю и проповеди " оно вам не надо и так полстраны алкоголиков"? 21.05.2007 14:54:39, Ярина
Kurmen
Какие страхи!!!! ;-)) Как Вы боитесь за судьбу алкоголя!!! ;-))

Ладно, повторб еще раз.
Зачем алкогль выставлять как ЗНАК взрослости?
21.05.2007 15:04:35, Kurmen
Ярина
Да с чего ты взял , что это - знак взрослости???
:)) Я не боюсь за алкоголь, я его искренне люблю. Не любой, а именно - красное вино. С сыром. Вино у меня есть всегда, пью его за ужином практически ежедневно. Это - никакой не знак, это вкусный напиток под мясо и сыр ( предпочитаю второе). И ВСЕ. Никакой смысловой нагрузки он сам по себе не несет. Все, что может "нести" стакан вина - это только наше ( или твое) восприятие того ,что с этим стаканом связано.
21.05.2007 15:26:17, Ярина
Лучше "официально" бокал шампанского (не вижу криминала, это как в детстве рассказывать про капусту, где детей находят, а про секс замалчивая) чем в туалете изподтишка фиг знает что за пойло и смореть пардон на у блеванную школу. Запретный плод сладок. 21.05.2007 13:05:26, Атом ( мама К)
ой как смеялась про "выперли"...тут передачку показывали, там про шутегознает новоиспеченного короля Мали, который вообще-то до сознанки рос в России. Делится впечатлением, котороей его потрясло : "тут люди...ну они совсем другие...они веселяться ТРЕЗВЫЕ! живут и празднуют, улыбаются трезвые...не понять мне их менталитет" 21.05.2007 13:04:12, ивроше

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!