Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia

Есть ли жизнь за мкадом?

Это, наверноt, продолжение кваритрных баталий:) Сегодня без пяти минут шесть утра позвонили родственники _нашей бабушки_ и радостно сообщили, что они в Москве и сейчас к нам приедут. Интересно, они ночевать у нас планируют или просто так сильно соскучились? Вот как после этого любить людей, а?
21.05.2007 11:26:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
На счет внепланового подъема утром - очень тебя понимаю. Сам - сова. Потому... убил бы... тапком. :) Однако что до ситуации, то тут, по-моему, проблема выеденного яйца не стоит. Хотя, задуматься есть над чем. Похоже бабушка не сказала Вам потому, что считала, мол, для принятия решения - принимать или не принимать гостей, вполне достаточно и ее единоличного решения. В конце концов, это ведь и ее родственники тоже, которые приехали скорее к ней, чем в вам. Может дело в том, что в повседневной жизни роль и место бабушки "в общем доме" оказались слишком задвинутыми? Мол, жить живи, но права голоса не имей?

Что же до самих гостей, то тут, мне кажется, ничего сложного нет. Работа - в приоритете. Потому можно спокойно сказать - да, здорово, приезжайте (ибо куда уж теперь деваться!), но мы сейчас все уходим на работу, увы. Либо ждите до вечера, либо сразу и приходите вечером. На счет ночевки, то нужно бы сначала самим для себя решить - в самом крайнем случае есть место гостей разместить и если есть, то на как долго. А уже потом начинать разговоры с самими гостями. Если есть - то разговор можно перенести на встречу вечером. Если нет - то лучше сразу сказать бабушке - мол, остановиться тут у нас они не смогут, - и продублировать это дело в телефонном разговоре с родственниками. Мол, а ночевать вы где будете? (наивно глазками хлоп-хлоп) Если приличных мест на примете нет, то мы можем посоветовать хорошие и относительно недорогие гостиницы. Чтобы, пока мы на работе, вы могли снять номер, разместить вещи... Типа, вроде и не послали сразу, но четко дали понять, что на ночевку у вас гостям лучше не расчитывать.

И все. :)
21.05.2007 13:43:19, Леший
Liusia
Леший, я тебя обожаю :) 21.05.2007 13:48:38, Liusia
Zajka с Мальчишками :)
Хорошо еще не в дверь сразу позвонили ;) 21.05.2007 11:37:36, Zajka с Мальчишками :)
Liusia
Это да, тут я согласна, хоть с вокзала позвонили и то спасибо. Порадовала бабушка, она посчитала, что нас предупреждать совершенно не обязательно, что к нам приезжают какие-то родственники в 6 утра. 21.05.2007 11:41:52, Liusia
ленУля
а в чем проблема? 21.05.2007 11:30:54, ленУля
Liusia
Проблема только в том, что без пяти шесть мы еще спим, а через двадцать минут резко начинаем собираться на работу всем дружным коллективом, обстановка,скажем так, не располагающая для приема гостей, которых, я кстати, никогда раньше в глаза не видела (только по телефону раз несколько). Ну и еще немножнко в том, что нас никто не предупредил, ну и еще в том, наверное, что непонятны дальнейшие планы, а вдруг, правда, на пожить рассчитывают?
В общем, я позорно сбежала, кинула ребенка на мужа и уехала на 20 мин раньше на работу. Не готова я что-то с утра к таким потрясениям оказалась.
21.05.2007 11:40:09, Liusia
ЕК настоящая
Не увидела проблемы...
Вас подняли на 20 минут раньше? Ну таку вас время появилось на принятие решения.
Вам все равно надо на работу - об этом можно было сразу гостям по телефону сказать.
Пожить увас можно? Нельзя? Ну раз нельзя - так об этом тоже можно сказать. Тем более что планы вам не озвучили. А вы уже заранее оитесь неизвестности.
Потрясение-то в чем?

Кстати, сейчас уже много врмени прошло. Доехали они до вас (до мужа)? Чего хотят?
21.05.2007 12:31:27, ЕК настоящая
Liusia
Не знаю, я сбежала :) Выяснять сил нет :) Да нет особой проблемы, конечно, так, мелкая неожиданность, с которй, правда, все равно разбираться придется. А вот на 20 минут раньше - это Вы зря, утром я за каждую минуту убить могу. Просто завидую даже в какой-то степени людям. Вот так приехать, позвонить в 6 утра кому-то, кого никогда раньше не видел и сообщить, что сейчас собираешься осчастливить его своим посещением. Я так не умею. 21.05.2007 12:39:45, Liusia
ленУля
Не знаю, видимо, у меня другое отношение к родственникам. ОБъяснить им ситуацию и либо пусть сидят дома, ждут вас всех с работы, либо пусть подъезжают вечером. Чья бабушка, так и не поняла, но то, что вы ни разу ее не видели, имхо, странно :) 21.05.2007 12:18:36, ленУля
Liusia
Не бабушку не видела, а родственников ее :) Бабушка наша (мужа т.е.), живет у нас, родственники ее откуда-то с юга нашей родины (ее первого мужа племянник или что-то в этом роде неизвестно с кем в компании). Так я и сбежала. Бабушка пусть с ними сама разбирается теперь до вечера. Я люблю родственников, но не в 6 утра. В 6 утра я вообще весь мир ненавижу :) 21.05.2007 12:34:44, Liusia
Джума
Не, вот с начала топика я была бы тоже в полном шоке и послала бы всех этих родственников откуда приехали.
А здесь же совсем по-другому- они приехали к бабушке, которая живет там же- она и разбирается, коллегиально с вами. Даже насчет пожить- если бабушка очень этого хочет, значит как-то придется договариваться.
Хотя, чесгря, сама я у себя в квартире чужих не потерпела бы ...
21.05.2007 13:10:38, Джума
Liusia
Ну вот почему мне показалось, что некая связь с предыдущими квартирными темами существует ))) Бабушка живет с нами в нашей квартире. Бабушка наша, родственники - нет. Бабушка желает пригласить в гости своих родственников - желание понятно. Мне ее родственники даром не нужны, тем более вот так неожиданно - тоже понятно. Была бы квартира бабушкина - сидела бы я и молчала в тряпочку - пусть хоть весь казанский вокзал в гости приглашает, а так получается, что эти люди приехали ко мне, а заодно повидать бабушку. Но бабушку-то с ее желаниями тоже просто так не пошлешь, она ж тоже тут живет и родственников повидать охота и приятное им сделать по мере сил. 21.05.2007 13:36:19, Liusia
ленУля
А по-моему, без разницы, чья квартира. ПРосто все проживающие должны по идее соотноить свои желания и действия с остальными, на крайняк - хоть предупреждать. 21.05.2007 13:46:56, ленУля
Liusia
Я так тоже всегда думала, но тут столько людей, которые считают иначе... С "соотносить свои желания" у нас с бабушкой самые проблемы. Она привыкла жить исключительно по своим правилам, всю жизнь так прожила. 21.05.2007 14:06:31, Liusia
ленУля
ну так надо сделать, чтобы это было ЕЕ правилом. Она хочет, чтобы ее предупреждали о мероприятиях, гостях, массовых отъездах на дачу и т.п.? Вот и правило готово :) Плюс - мягко донести, что Вы волнууетесь ЗА НЕЕ - вдруг она пригласит кого-то, а у вас - шумная вечеринка? Или генеральная уборка? Или пришли окна ставить новые? Мало ли... 21.05.2007 14:10:17, ленУля
Liusia
Неее - бабушка у нас самая что ни на есть подарочная. По ее правилам - это означает сугубо в соответствии с ее сиюминутным настроением :) Как она деда строила, пока он жив был - это видеть надо было. Я вот тоже бывает в бессилии начну призывать мужа договориться с бабушкой о логичных правилах взаимодействия, а он мне и отвечает "нету у нее в организме логики, не приставай почем зря". Но это бывает редко. Обычно мне на это все равно, ибо дома редко бываю. Сегодня вот очередной приступ просто. 21.05.2007 14:39:20, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!