Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие форумчанки! Сложившаяся у меня

Дорогие форумчанки!
Сложившаяся у меня странная ситуация породила не менее странный, но очень актуальный для меня вопрос. Сегодня жених предложил провести свадебное путешествие... в четвером. Дабы не подумалось чего лишнего, сразу оговорюсь - речь идет о его двоюродном брате с девушкой, которые приедут на нашу свадьбу из другого города. Причем, с ребятами почти не знакома, гостили у них зимой в течение 10-ти дней. Очень славная, милая пара. И, все же... Меня предложение, мягко говоря, покоробило. Все же, романтическое путешествие - квинтэссенция свадебной романтики, медовый месяц и все такое прочее.. А тут - никакого стремления и желания посвятить друг другу одну незабываемую неделю.. Хотя, живем мы в разных странах и вместе бываем раз в год по месяцу в среденем.
Жених обвинил меня во всех смертных грехах, включая бирючество, высокомерие и самодурство. Интересно узнать у девушек (собственно, мужское мнение также в высшей степени интересно) - неужели я и вправду хочу чего-то извращенного, аномального в виде свадебной поездки ВДВОЕМ? Может, и впрямь с головой у меня худо?......
20.05.2007 15:21:05,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарю текст: "Ой, как классно ты придумал. Твой двоюродный брат ТАКОЙ СИМПАТИЧНЫЙ! Как ты думаешь, он в качалку ходит? Да нет, наверное, ему это незачем".
Далее неумеренно выражать радость от скорого появления двоюродного брата... Муж скоро подумает и одумается:))
21.05.2007 17:43:33, вау
:))))))))))))))) 21.05.2007 19:14:56, Bestия
VUP
Мне самой вдвоем было б менее интересно, чем с толпой друзей, хотя я мужа очень люблю. Ну вот экстраверт я. Я думаю, спать-то вы будете не на одной кровати с друзьями, так? Всё, что кроме секса - предпочитаю делать с компанией друзей, одного мужа мне мало...
Наш медовый месяц, к слову, прошел в лыжном походе 5-й категории сложности, в одной палатке всемером, и в 3-х местьном спальнике с еще одним парнем. И мы сами так захотели (в поход толпой, а не вдвоем в цивильный отдых)
21.05.2007 17:34:45, VUP
А вот я - интраверт, однозначно. И компании, особенно малознакомые, утомляют. Ну да бог с ним, решили ехать вдвоем уже.. 21.05.2007 19:16:49, Bestия
Дара
мы в день свадьбы поехали отдыхать впятером!!! я с мужем, его друг с женой и моя подруга...
такого замечательного отдыха не было давно:))) отличная спитая и спетая компашка, одни интересы, постоянные шутки... лепота...
21.05.2007 16:45:59, Дара
"отличная спитая и спетая компашка, одни интересы, постоянные шутки... лепота" - это я впрямь лепота, а ехать в такое интимное путешествие с малознакомой парой.. Мне некомфортно, вот и все. 21.05.2007 19:17:53, Bestия
Мы ездили вдвоем к друзьям мужа. Мне эти друзья после первой встречи были глубоко симпатичны, особенно жена, она милая, тактичная и ... и вот :) Муж весьма доволен - повидался с другом. Я очень довольна - посмотрела все достопримечательности (если бы мы были 1 на 1, то 99%, что провели б отпуск в постели и ресторанах)! Могу приехать отдыхать к ним просто с ребенком или и с ребенком и с мужем. Дети замечательные у них еще, тоже новое знакомство!

Не спешите отказываться. Рассмотрите это предложение.

А друзья, кстати, каким местом думают? Они согласны?
21.05.2007 11:15:26, Акцент
Друзья пока не в курсе, но, скорее всего, согласны, т.к. у них подобный опыт уже был - ездили с другой "молодоженной" парой в Египет.. 21.05.2007 12:01:21, Bestия
У меня было еще симпатичней: вместо того чтобы сразу после свадьбы поехать за границу, муж настаивал на необходимости посетить далекую дыру, где живет его мама, чтобы провести первых две недели после свадьбы в 2-комнатной квартире с 3 его престарелыми родственниками, специально приехавшими на свадьбу в Москву. Что интересно, до и после этого случая он демонстрировал крайне прохладное отношение к родственникам - не звонит, не пишет, разговаривает грубо. В итоге мы в дыру не поехали, но до сих пор - уж 5 лет прошло - при случае он мне поминает, какая я с@ка, прогнула его и не дала тогда пообщаться с родственниками.
Так что ваш вариант кажется мне просто цветочками. :) На друзей в отдельном номере я бы согласилась. :))
Вообще мужчины оч. интересные создания, привыкайте.
21.05.2007 11:07:41, Место под солнцем
В "дыру" мы тоже поедем, скорее всего, к его родителям. Но меня это как раз не смущает, т.к. я к ним отношусь в высшей степени приятственно, и ,по счастью, это взаимно. К тому же, у него там ностальгия, воспоминания из дедства.. Ничего не имею против, только "за". Но если вдвоем. 21.05.2007 12:03:28, Bestия
Да я тоже не против, и были мы там неоднократно, но не на следующий же день после свадьбы туда ехать!
А вам не приходило в голову сначала отдохнуть вместе, познакомиться, а потом играть свадьбу? :)
21.05.2007 12:16:27, Место под солнцем
С кем? С женихом? Я с ним отдыхала неоднократно :) 21.05.2007 12:18:05, Bestия
masyanya белая и пушистая
интересно , а в чем он вас после свадьбы обвинять будет? я бы вот задумалась , а стоит и вообще за него замуж выходить :( 21.05.2007 10:35:12, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
номер же, наверное, отдельный будет? тогда какая разница, кто еще будет жить с вами в одном отеле? или Вы собираетесь на необитаемый остров? А компания - это всегда классно, потому что когда хочется - можно уединиться, когда хочется - собраться вместе.. проблемы я не увидела, если честно.. кто Вам помешает сидеть и ходить вдвоем за ручку и целоваться когда захочется? :) 21.05.2007 09:08:44, Елена Д.
Donali
Можно поехать, вы же не в один номер едите? А брату просто можно объяснить, что будете встречаться днём на пляже у таких-то шезлонгов или на ужине за таким-то столиком и проблем никаких ИМХО. Мы с мужем вообще-то всегда с кем-нить на отдыхе знакомились для компании, в теннис поиграть, сходить куда-нить в клуб... 21.05.2007 07:59:30, Donali
Я в браке 5 лет и попробую Вам дать совет из моего опыта. В муже всегда найдется то, что кажется странным или неприемлимым. Если терпеть эту "странность" нет сил, то попробуйте отстаивать свою точку зрения, но тут главное не переборщить. Если обсуждение перерастает в неприятный скандал, подумай, стоит ли игра свеч. Ведь не секрет, что скандалы расшатывают отношения не в лучшую сторону. Результат - испорченное настроение, куча сказанных в порыве гнева жестоких и ранящих слов и как последствие - отчуждение. Я вообще так думаю: если мужу "так" лучше, а Вы хотите заставить его сделать по-другому, кто выиграет? Ну допустим сделает он это из-под палки, а Вам оно такое внимание нужно? Вы женщина, а значит Вы более гибкая и мудрая. Если есть смысл терпеть его "странности" - расслабтесь и не тратьте ни ему ни себе нервы понапрасну. Ну а если нет смысла - бросайте такого. Не Ваш это значит человек. По поводу конкретно этой Вашей ситуации - мне тоже желание провести мед месяц вчетвером кажется странным, но нужно смотреть в контексте это его желание, может он не придает большого значения ритуалам. Ну и что что мед месяц принято проводить вдвоем. А ему хочется еще и повеселиться! Он просто проще ко всему относится. 20.05.2007 23:43:45, Muzza
Спасибо Вам огромное, очень мудро и объективно. И по сути... 21.05.2007 00:11:13, Bestия
Выбирайте в мужья взрослых людей. А не ДС -штаны на лямках, очевидно же что парень в возрасте "потусить"... 20.05.2007 23:23:33, Булочка наст.
Парни и в 40 лет в возрасте потусить, и не всегда это минус! 21.05.2007 11:15:46, Акцент
VUP
ППКС! Дели не в возрасте, а в том, эстраверт человек или интраверт. Я - крайний экстраверт, я ни в каком возрасте не хочу отдыхать/быть одна или вдвоем с мужем. Мне нужно обсчество, вот. 21.05.2007 17:39:08, VUP
Возможно, так и есть. Спасибо. 20.05.2007 23:41:59, Bestия
Если вы еще вернетесь.
Вы правда уже ниже ответили его ризонс, ну раз зашла, напишу.
Плоxо, что он давит на вас. Зачем? Есть причины.
1. попросите раскрыть карты, может там просто возможность друзеи даром свозить , типа "один покупаешь, один бесплатно", или другои профит какои-нибудь.
А иначе - не понятно.
У меня знакомая давно-давно ездила выxодить замуж за австралиица (русского, во втором поколении) в Австралию.
Еле ноги унесла - сюжет для фильма. Ночью, взломала замок и убежала не поими куда. Там гарем -его же братьев оказался..Видно искали одну жену на всеx
20.05.2007 22:53:03, lusiii
Такой дефицит теток, или дядьки совсем страшные?))))))))))) 20.05.2007 23:42:11, Булочка наст.
Да, вы правы, меркантильные ризонсы, я подозреваю, тоже присутствуют. Но и это не оправдание в такой романтический период, на мой взгляд. Спасибо за участие вам! 20.05.2007 23:40:08, Bestия
Боится что ему с тобой скушно будет? 20.05.2007 22:39:50, AleXXX
Джума
+1 21.05.2007 10:32:38, Джума
ВСЕМ, принявшим участие, СПАСИБО. И всего доброго. 20.05.2007 22:34:23, Bestия
Kurmen
позорно бежала с поля боя... :-)) 20.05.2007 22:38:09, Kurmen
Kurmen
Проблема не поездке вчетвером.
Поездка в отстутствии у Вас с ним алгоритма принятия совместных решений в случае конфликта интересов.

К сожалению Вы заканчиваете тем, с чего все нормальные пары начинают - испытание конфликтом. Собственно именно это, а не болтание по телефону, позволяет делать прогнозы совместного существования и изучать партнера.

Будущего мужа Вы абсолютно не знаете.В конетксте этого, кстати, его идея поездки вчетвером весьма уместна - ваши друзья могли бы амортизировать многие ваши непонимания и конфликты.

К замужеству Вы абсолютно неготовы. Скорее всего основан движущая сила Вашего решения о нем - желание вырваться на волю. Вы просто не представляете семейную жизнь и даже не собираетсь парится над ее правилами....

Вы капризная, глупая девчонка, уж простите за прямоту и резкость.
20.05.2007 22:26:30, Kurmen
Ой-ей-ей, как же Вы заблуждаетесь :)))... На волю?? Да я этого замужетсва как огня боюсь. Самостоятельна финансово и физически уже 8 лет. Сложившаяся и успешная личность. Так что, зря вы так.. И капризы причем?? Не капризна в принципе. Надеюсь, Вы не проф.психолог, иначе, сочувствую... 20.05.2007 22:32:59, Bestия
Kurmen
Интересно всеже, а в чем конркетно я заблуждаюсь?
То что Вы капризна? - так это очевидно. Впрочем это неплохо - каприз мужчины любят больше. Раз Вы так открещиваетесь от этого - скорее всего так и есть :-))

То что Вы не имеете представления как решать совместные конфликты с будущим мужем? - так это Вы сами описали. Икак Вы их будете решать позже - не представляете.

Вы не слышите что Вам говорят,а слышите только себя.
20.05.2007 22:37:30, Kurmen
Tomsik
:-) Саш, а тебе не кажется, что "провести медовый месяц ВЧЕТВЕРОМ" - именно это и есть каприз, причем со стороны жениxа? ;-) 21.05.2007 00:51:36, Tomsik
Kurmen
Верно.;))
Но это отнюдь не делает менее капризной невесту ;-))
В данном случае каприз - это их способ общения с партнером ;-))
21.05.2007 01:01:25, Kurmen
Это Ваше мнение, основанное не понятно на чем. Спорить не буду. Мне хотелось услышать ремарки по поводу искомой ситуации, а обсуждать сложности взаимоотношений с буд.мужем - это уже второе. И, видимо, лишнее. 20.05.2007 22:41:32, Bestия
Штуша-Кутуша
Кстати, он составил свое мнение о вас по общению в сети.
Точно также вы составили мнение о своем женихе по телефонным разговорам. Вдруг вы так же ошибаетесь, как Саша?
На самом деле, волк-одиночка НИКОГДА не пригласит с собой компанию. Не только в свадебное путешествие, но и в дальнейшем. Это я вам как жена такого "волка" говорю:-))
21.05.2007 10:29:20, Штуша-Кутуша
Kurmen
Вполне отражает мое представление о Вас :-)) 20.05.2007 22:52:20, Kurmen
хи :) интересная ситуация ... а попробуйте с ним о свинге поговорить .. обмен партнеров и все такое опишите ему мечтательно и в красках как вы будете в четвером сексом заниматься попробуйте порассуждать на тему того друга ... что конечно он не в вашем вкусе , но что-то в нем есть и если ваш мужчина так уж хочет то вы обязательно к нему приглядитесь :)
Короче почему бы не постебаться над мужчинкой пусть понервничает ...
Если он нормальный и с головой дружит то сам затею откинет.
Имхо она в данном случае неуместна..
20.05.2007 22:25:57, баниласка
Да ну, вы о чем.. Кроме того, что мне это категорически претит, это ж БРАТ.. Что вы.. Даже в рамках стеба - нездорово... 20.05.2007 22:30:24, Bestия
Kurmen
Т.е. не успела замуж - сразу за свинг? :-)))
Это похоже на пропуск всех трех блюд роскошного обеда и перехода сразу к завершающей чашке чая без сахара...
:-))
20.05.2007 22:28:33, Kurmen
а чего .. на западе все это очень распространено:) зато ему не скучно будет :) 20.05.2007 23:12:42, баниласка
"Первой" у такого Вы никогда не будете. Это такая порода людей - для него важнее Эго, компании и пр. 20.05.2007 21:55:03, наблюдение
Вы знаете, я бы не сказала, что этот человек - любитель компаний, скорее, наоборот. При знакомстве декларировал себя вообще как "волк-одиночка". Ну, понятно, что без аномалий.. А тут - такая интимная штука, вроде - медовый месяц - а он о компании вдруг... Неприятно. 20.05.2007 22:04:11, Bestия
Так вот о том и речь. Не представляю себе волка-одиночку, стремящегося разделить свой медовый месяц с друзьями. При таком раскладе медовый месяц больше попойку напоминает. 20.05.2007 22:11:47, наблюдение
И не пьет вообще, что характерно. В общем, видимо, и вправду моя компания - слишком скучно. 20.05.2007 22:14:47, Bestия
Немыслимо. А как же секс?:) 20.05.2007 22:17:44, наблюдение
Ну, не сексом единым, видимо... )) 20.05.2007 22:25:53, Bestия
Есть над чем подумать.
А чем он мотивирует такое решение?
А вы не можете сказать типа: "Дорогои, мне так xотелось этот месяц провести только с тобои. А друзья потом приедут". Или поеxать с друзьями до свадьбы. Посмотрите на него в компании. Многое раскроется, уверяю вас. Из некоторыx "дурь" на людяx "прет" ....
20.05.2007 21:49:13, :)))))))))))))
Мотивировка - "веселее будет". Зашибись... 20.05.2007 22:04:50, Bestия
ленУля
уточните, КОМУ будет? :))) 21.05.2007 01:21:48, ленУля
Саблезубая Белка
Похоже на то, что он боится, что ему с одной Вами будет скучно. Повод задуматься. 20.05.2007 20:15:27, Саблезубая Белка
Саккара
Я согласная. 20.05.2007 20:43:28, Саккара
Однако, в таких ситуациях и проявляется настоящее нутро человека. А не по телефону 2 часа в день. Бог с ним с медовым месяцем - квинтэссенция романтики далеко не это - а вот вы сами на разных волнах находитесь, и коммуникации не налажены (что удивляет, поскольку если вы все это время общались на большом расстоянии, то должны были научиться "читать" друг друга вербально). Я бы на вашем месте проанализировала именно вашу и его реакцию на проблему и сделала определенные выводы. 20.05.2007 19:17:18, Бывшая Крыска
наличие "компании" меня бы ничуть не смутило Вы же не в одной комнате жить будете! а так в милом коллективе - дае веселее, к тому же всегда что-то можно делать вдвоем, а что-то в компании... Сие как раз не есть проблема...
Проблема в том, что вы ОБА как-то неадекватно среагировали... ОДна в шок впала, другой обзываться начал... Может у Вас страх замужества у обоих? так бывает! иногда заканчивается разрывом отношений, хотя до этого все казалось хорошо и гладко. Короче - не пугаю Вас, но просто подумайте - а с чего это Вы оба так неадекватны?
20.05.2007 18:55:46, Пантя
Может, и мандраж предсвадебный... Не знаю. Я уже ничего не знаю... 20.05.2007 19:28:38, Bestия
Tomsik
"Жениx обвинил меня во всеx смертныx греxаx..." - интересно, почему ему общество именно этой пары важнее, чем Ваше? 20.05.2007 18:54:10, Tomsik
Бог его знает.. Я думаю, его взбесило мое неприятие идеи как таковой, ЕГО идеи, вот и все.. 20.05.2007 19:27:19, Bestия
Tomsik
? То есть, он уже сейчас исxодит из того, что его идеи обсуждению и тем более отрицанию НЕ подлежат? Независимо от того, поддерживаете Вы эти идеи или нет? 20.05.2007 20:17:26, Tomsik
Нет, все обсуждаемо. После обсуждения я, видимо, должна принять его версию за единственно верную. 20.05.2007 20:42:55, Bestия
Tomsik
Хмм... Вам, конечно, виднее, но меня бы напрягло... вот это "видимо, должна принять его версию за единственно верную", а если я ее, не дай Бог, таковой не считаю - сразу получить порцию обвинений в-чем-только-в-голову-ни-придет... 21.05.2007 00:37:22, Tomsik
Леший
Вы чем-то удивлены? Если я все верно понял, то со своим МЧ Вы практически не общаетесь. Крайне редкие личные встречи, некоторое количество телефонных бесед и электронных писем? Т.е. знаете Вы его даже не поверхностно, а скорее по своим собственным фантазиям, основанным на субъективной трактовке его слов, сказанных практически "в официальной" обстановке. Собственно, Ваше удивление по поводу свадебного путешествия - наглядное тому подтверждение. В сущности, его предложение ни чуть не хуже Вашего. Он же не в постель еще одну пару приглашает! В то же время, Ваши ожидания это тоже "просто мечта", сублимат романтических фантазий. Потому не лишенный тех же изъянов.

Впрочем, суть не в этом. Суть в том, что друг друга вы совершенно незнаете... При таком раскладе свадьба - это игра в рулетку. Чтобы расчитывать на счастливую семейную жизнь, Вам придется не только "хорошо потрудиться", но еще и проявить множество сильных качеств. Гибкость. Терпение. Дипломатичность. Прозорливость. Тактичность. Дипломатичность. Ибо, если Вы и дальше будете реагировать вот так вот, чуть какая непонятка - сразу обида и жесткое неприятие - то очень скоро Вы узнаете, что такое - развод.

ИМХО
20.05.2007 17:47:43, Леший
Вы считаете, что ежедневнео общение по телефону (в среднем по 2-3 часа в сутки) каждый день на протяжении трех с половиной лет - ничто? Вы ошибаетесь в таком случае. Знаю своего МЧ лучше, чем своего брата, рядом с которым всю жизнь. Что же до абсолютного знания, то это - утопия, т.к. чужая душа - потемки, как бы близки вы ни были.
Что же до рулетки, то брак - это вообще 50/50. Сладится-не сладится. Даже у пар, котрые до росписи жили душа в душу.
20.05.2007 17:52:14, Bestия
Леший
Однако, судя по теме Вашего поста, три года по три часа в день телефонных разговоров все равно не привели Вас к пониманию этого человека. Причина в том, что говорит человек обычно о сознательном и осознаваемом, в то время как раздражает в близких людях нечто другое. То, что человек делает неосознанно. 20.05.2007 23:16:56, Леший
Tomsik
Ну, поxоже, что все-таки Вы "своего МЧ" вовсе не так xорошо знаете, как Вам кажется - иначе не удивлялись бы ни его предложению, ни его реакции на Ваше несогласие... "В среднем 2-3 часа по телефону в сутки" - ну, "по телефону" можно стоооолько рассказать... как и по интернету... это, может, и не "ничто", но таки ооооочень мало для того, чтобы "знать человека"... 20.05.2007 18:52:52, Tomsik
ленУля
Само предложение его меня бы не шокировало, единственное - я бы предпочла в "нагрузку" общих друзей или того, кого я тоже хорошо знаю.
А вот то, что у вас дальше пошло, меня бы насторожило. Имхо, если вы ДО свадьбы не в состоянии не то что договориться, а просто уважительно относится друг к другу, то даже думать не хочется, во что это может превратиться ПОСЛЕ свадьбы. (может и не превратиться, конечно, но по Вашему рассказу - мне лично стремно было бы в такой ситуации замуж)
20.05.2007 17:16:48, ленУля
Возможно, вы и правы. Спасибо.. 20.05.2007 17:27:55, Bestия
WildStitch
я не то чтобы отговаривать замуж идти, но если вы и так живете отдельно и так редко видитесь, то странная у него реакция, вообще-то. Как вы после свадьбы жить будете - врозь или кто-то к кому-то переедет? Как вы вообще с ним быт представляете? Вы же практически его ежедневным то и не знаете. И если уже сейчас что-то напрягает, что будет потом? Как насчет вероисповедания? Откуда он вообще? 20.05.2007 16:04:10, WildStitch
Он из Канады, но вообще русский. Вероисповедание - атеист закоренелый. Переезжать планирую к нему.. Теперь вот боюсь. И что-то меня там ждет?... Вместе 3,5 года уже. Первый полгодагода отношения были сказочными, а потом начались шероховатости.. 20.05.2007 16:07:11, Bestия
WildStitch
мдя... я б побоялась, хотя вроде не из пугливых, но решать вам. Вы язык знаете? Будет ли у вас там работа, как с гражданством? Если у вас не заладится - будет ли возможность вернуться? Где жить тогда? Очень много вопросов, которые надо продумать с трезвой головой. Любовь любовью, но жить еще долго. А если дети? При разводе сможете ли их забрать в свою страну? Не получится ли так что их оставят с отцом? 20.05.2007 16:11:23, WildStitch
Думала уже над всем этим. Поеду туда на правах "временно проживающей", поэтому до гражданства - 3 года. С детьми не уточняла. Вообще, хочется, чтобы все заладилось, а не нацеливаться изначально на разрыв, да еще с последствиями... 20.05.2007 16:15:53, Bestия
WildStitch
хочется всем, но статистика разводов заставляет задуматься. Я про детей не зря спросила - моя подруга с мужем уехали в Швецию и потом развелись. Она осталась там, он поехал обратно. На суде детей ему забрать с собой не разрешили даже при том что старший ребенок родился в Латвии. Но у детей Шведское гражданство и все, хоть тресни.

Вы готовы потом расстаться с ребенком или терпеть от мужа все что угодно лишь бы на улицу не выкинул? Ведь временно проживающий вряд ли имеет право работать.

В общем, я тоже за любовь, но прежде чем нырять, лучше удостовериться - а нет ли вод водой коряги.
20.05.2007 16:25:27, WildStitch
Не думаю, что он будет настаивать на ребенке, хотя, кто его знает... Работать с РВП можно, это узнавала.
А вообще, если вдуматься, страшновато и впрямь...
20.05.2007 16:27:13, Bestия
Муж стал именно настаивать на ребенке на следующий день после свадьбы. Вот такой сюрприз! После родов не разрешает работать, хотя денег в обрез, вот второй сюрприз! Хотите в жизни много сюрпизов? Обо всём нужно договариваться до, а если не получается, я бы очень-очень задумалась, даже если сильно замуж хотела. А если в нем или у него есть что-то, что я не могу принять, не стала бы связывать себя с таким. Человека-то не переделаешь. 20.05.2007 17:28:25, Ирина Свет.
Да, от сюрпризов - никуда... Спасибо зе мнение. 20.05.2007 17:32:03, Bestия
WildStitch
настаивать, не настаивать - жизнь она сама сюрпризы преподносит. Мой вот вообще ребенка не хотел и предохранялись, а сейчас 11-ая неделя беременности идет. Я то, в принципе, рада, так что все хорошо. Ну а вы - будете аборт делать?

Ивроше права - начали с одного, а докопались до такой кучи... Мне б точно страшно было. Очень уж некомфортная ситуация. :(
20.05.2007 16:36:38, WildStitch
А он не против ребенка. Даже и за. Просто не думаю, что он будет настаивать на том, чтобы отнять его у меня... А ситуация... Да нет, не сказала бы, что особо некомфортная, иначе с чего бы мне замуж собираться.. Просто момент какой-то неприятный вышел с этим предложением дурацким. 20.05.2007 16:47:07, Bestия
хм..начали-то с простого вопроса, который как часто бывает имеет под собой множество других 20.05.2007 16:29:14, ивроше
глупо, как минимум... авантюризм это романтично.но возраст ваш молодой, видимо 20.05.2007 16:19:27, ивроше
По поводу быта - тут, вроде, все нормально, жили ведь вместе периодически. Ничего не напрягает.. 20.05.2007 16:08:24, Bestия
оксюля
ИМХО, не напрягает, потому как не ежедневно-ежечасно, а месяц в год. 20.05.2007 16:21:02, оксюля
<Жених обвинил меня во всех смертных грехах, включая бирючество, высокомерие и самодурство> - ой :( А подобные эпитеты - норма? 20.05.2007 15:36:30, уточните
Ну, это я резюмировала. А вообще прозвучало, что я "дикая, некомпанейская" и т.д. А вообще - да, это "нормально", так и общаемся, и голос повышаем друг на друга. Последние полгода вот так. 20.05.2007 15:41:28, Bestия
Tomsik
? Вам такая семья сильно нужна? Именно с таким стилем общения, впоследствии - и при детяx? Почему, интересно? 20.05.2007 18:55:53, Tomsik
Зачем замуж хотите? после медового месяца разве все кардинально поменяется и он резко начнет вас ценить как единственную? 20.05.2007 15:43:56, ивроше
Т.е., не выходить? 20.05.2007 15:47:32, Bestия
не, ну если камикадзе... 20.05.2007 15:48:19, ивроше
Нет, действительно, так плоха ситуация, что лучше бежать без оглядки? Или искать единственного-неповторимого лет до 80-ти? В домах престарелых часто случаются подобные прецеденты. Но хочется сейчас чего-то вдвоем - наверное, это ключевое и объясняющее цель замужетсва слово - ВДВОЕМ. В принципе, парень очень и очень хороший, но есть вещи, которые я отказываюсь понимать и принимать. Описанная ситуация - из подобных. 20.05.2007 15:53:01, Bestия
"цель замужетсва слово - ВДВОЕМ"

ваша цель понятна и похвальна. только вам не только сейчас вдвоем хочется и потом будет хотется. а у него изначально есть кто-то, кто будет рядом-не важно,друзья, футбол, рыбалка, родители. Согласны на вторые роли-рискуйте
20.05.2007 15:55:30, ивроше
Вопрос без подвоха - вы сами на первых ролях? Если - да, поздравляю. Я вот не согласна на вторые, но много ли вы знаете пар, где молодые друг у друга на первых ролях? Я знаю, но их мало. И самой хочется подобного. И хочется, и можется.. Многое могу сделать для семьи, в т.ч. и физически-финансово.. Но такое ощущение, что не ценят меня адекватным образом.. Да ладно об этом. По ситуации - вы бы лично приняли(поняли) подобное предложение? 20.05.2007 16:00:18, Bestия
Елена Д.
Вы знаете, я знаю, что я - на первых ролях и сколько бы вокруг народа не было меня это нисколько не приводит к выводу, что я для мужа на 10-м месте, что-то у Вас с самооценкой.. 21.05.2007 09:11:25, Елена Д.
Ну может не с самооценкой, а просто человек трезво смотрит на вещи. можно и сама по себе хорошую самооценку иметь, и тем не менее у мужа быть на третьем после работы и там машины :) 21.05.2007 15:35:59, туруру
Елена Д.
не, человек с хорошей самооценкой не будет мириться с 3-ми и далее ролями :) 22.05.2007 06:46:05, Елена Д.
Подвох принят.была на первых очень долго.Сейчас меняется.Пока не решила во мне ли причина. Скорей всего нет. А потом кто-то пойдет в сад на раздумья. Именно объективное знание, что я даю много, позволяет мне быть убежденной что меня опять поставят на первое место. А нет...ну мерседесов много. Милая девушка, семья-это чего такое? это там где единые установки. У вас они не коррелированы. Что русскому хорошо, то немцу-смерть. и он и вы-правы, только правда ваша не объединяет вас в кружок. Начинать семью с ультиматумов? Вам сделали предложение про отдых. Вас оскорбили при этом, значит уже есть зерно сомнения что вы самая что ни на есть потрясающее существо. Вы как бы...ну-"возьмем, а там посмотрим, она ж женщина-прогнется". Не приняла бы ни того, ни другого предложения.Пока не увидела что со мной во-первых церемоняться, а во-вторых ищут решения, устраивающих обоев. а ведь это только начало... 20.05.2007 16:09:56, ивроше
очень все верно сказали .. 20.05.2007 22:34:00, баниласка
Спасибо за мнение. Очень важно сейчас услышать хоть что-то, т.к. осадок в душе жуткий (до свадьбы - месяц). В принципе, насильно никто никого не тащит никуда. Меня напрягает сам факт возникновения такого предложения... 20.05.2007 16:13:57, Bestия
А вы к примеру как относитесь к мужчинам, которые не приезжают в роддом, мотивируя-а что мне там делать?тебя ж все равно дома нет, так я пошел с ребятами пить... 20.05.2007 16:17:24, ивроше
Не воспринимаю таковых. Мой мужчина как раз меня и пленил тем, что проявлял и проявляет (правда, сейчас чуть реже) заботу и любовь в сложных ситуациях. Но вот иногда проскальзывают фразы типа "Для меня кроме семь есть еще и интересы, которые были и будут на первом месте". Расстраивает. Хотя, опыт показывает, что это больше слова, т.к. на практике это заботливый и нежный человек. С выпадами негатива время от времени. Но у кого их нет? Жинь такая.. 20.05.2007 16:25:02, Bestия
значит, вы изначально-на втором.устраивает? 20.05.2007 16:26:56, ивроше
Если треп останется трепом, а на деле я буду на первом - да, устраивает. 20.05.2007 16:28:08, Bestия
Tomsik
Ну, судя по предложению насчет медового месяца, это -
а. НЕ треп
б. "На деле" Вы дааалеко не на первом месте... и попадете ли Вы на это "первое место" - это еще очень большой вопрос...
20.05.2007 18:58:12, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!