Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет разводится.

Вот и я решила посоветоваться, выслушать мнения по данной теме. Ситуация такая: я вышла замуж, от брака имеется грудной ребенок, отношения в браке не сложились потому что муж не оправдал моих ожиданий, пил, гулял, тусовался, а я работала, а потом воспитывала ребенка, без его помощи, но живя якобы с ним, поскольку мы жили у его родителей, несколько раз я порывалясь уйти, но он мне вешал лапшу на уши и я возвращалась, поскольку верила. Теперь я ушла окончательно, переехала к маме, более того подала на развод..и нашла себе другого мужчину, который любит не только меня, но и моего ребенка. Но мой муж стал упорствовать и не хочет давать мне развод, устроился (якобы, я точно не знаю) на работу, стал вдруг интересоваться ребенком.Но я то уже перегорела и не хочу больше с ним жить, он звонит в двери в телефон, мне моим родителям, моему другу, моим друзьям, 2 недели были кромешным адом, в следствии чего мой отец слег в больницу с сердцем.И еще упорствует, что не хочет давать развод!!!Как объяснить человеку что он себя не правильно ведет?Как надо вести себя в суде чтобы не давали месяц на примирение, поскольку он мне не нужен? Поделитесь мнениями, всем заранее спасибо!
17.05.2007 22:01:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потерпитё по семейному кодексу максимум для примерения дают три месяца. Я с БМ тоже через суд разводилась:в августе подала заявление, назначили слушание через месяц (сентябрь), БМ приперся с адвокатом и с заявлением о несогласии разводиться.Я разревелась, но судья все-равно дала нам 2 месяца для "примерения" (ноябрь), по закону так положено,если нет согласия на развод одной из сторон. После суда БМ вообще не появлялся, пришел только на ДР сына через месяц. В ноябре нас все-таки развели. 20.05.2007 11:53:55, Ольга81
keinengel
по закону дают срок на примерение, даже если истец настаивает и просит.. если срок не дадут, ответчик может обжаловать в вышестоящий суд - и это будет еще дольше

потерпите - все равно разведут
19.05.2007 09:59:01, keinengel
Леший
Интересно, какие же у Вас были ожидания при вступлении в брак? Или "пить, гулять" муж стал только потом, а до того был образцовым семьянином? Сдается мне, что дело не в том, что муж Ваших ожиданий не оправдал, а в том, что Вы сами совершили ошибку, выбирая себе мужа. Не туда смотрели, не то думали. Так что это не "он козел, а я святая". Это просто последствия собственных поступков. Надеюсь, это Вы поняли и дальше будете к своим поступкам относиться более ответственно и самое главное - более адекватно. Чтобы снова не наступить на грабли неоправдавшихся ожиданий.

Теперь частности.

1. Желание или нежелание супругов в деле развода значения не имеют. Развод нельзя "недать". Исключение - развод по инициативе мужа в семье с ребенком, кажется, до года. Хотя официально такое нигде не прописано, тем не менее, без прямого и однозначного согласия жены, семью не разводят. Во всех остальных случаях действует скучная бюрократическая процедура. Слушание. Срок на примирение. Слушание. Развод. Теоретически, таких сроков на примирение суд может дать несколько. Но для Вас что это меняет? Вы с мужем разьехались и живете порознь. Или Вам что, срочно нужно развестись, ибо буквально завтра новый МЧ готов вести Вас под венец? Если да, то я бы не советовал. Слишком быстрый маневр. Вы уверены, что этот, новый, ну точно ожидания оправдает?

2. Муж в двери ломится. Вызывать милицию. По крайней мере, звонить в 02. У них все входящие записываются. Так что даже в самом крайнем случае (если не приедут), Вы всегда сможете получить у них подтверждение факта звонка, подкрепить эту бумагу заявлениями соседей-свидетелей (что муж действительно ломился, вел себя непотребно, дебоширил и общественный порядок нарушал) и предъявить это потом на суде, чтобы избежать повторных "сроков на примирение".

А вообще на подобные вещи лучше всего реагировать безразличием. На звонки не отвечать. Если трубку подняли случайно - без разговоров разрывать связь. Все. Нет его больше в Вашей жизни.

Впрочем, не думаю, что как только развод будет оформлен официально, муж автоматически станет вести себя прилично.
18.05.2007 16:32:16, Леший
Ваша Маша
Вопрос к Лешему: у Вас жена есть?
23.05.2007 17:29:25, Ваша Маша
"Который любит не только меня, но и моего ребенка."
Да ладно вам, больше он другое место любит, а чтобы это получать, создает вид, что любит. Как насытится, все пройдет. Проходили.
18.05.2007 08:17:30, Ренат
Ваша Маша
Глупости говорите. У меня дядя родной женился на женщине с ребенком и воспитывает ее нежней, чем сына от первого брака, с которым БЖ ограничила общение. Сестра моя (сводная) ограничений не знает ни в чем, мама ее, жена дяди, как сыр в масле катается. Кроме того, у них еще трогательная история, связанная с поддержкой друг друга в моменты, связанные с проблемами со здоровьем.
Так что не слушайте, Джуночка, это только Вы сами поймете, любит или нет
23.05.2007 17:31:41, Ваша Маша
разводка что ли...больно все как сыр в масле.я королевна, а он-осел 17.05.2007 23:15:37, ивроше
Мне кажется, что если по закону требуется месяц на примирение, то хотите вы этого или не хотите, а ждать надо. А сколько вашему ребенку, если он все еще грудной? Просто насколько я знаю, до года вообще не разводят... хотя я вообще не в России живу.

Звонит в дверь - вызывайте милицию. Звонит в телефон - меняйте номер или не поднимайте трубку. Ему скоро надоест, вот увидите.

А вот со следующей любовью я бы точно не спешила, пока все это не утрясется.
17.05.2007 22:07:36, Бывшая Крыска
До 1 года не разводят, если жена не хочет. 17.05.2007 22:28:35, маугленок
А милиция ,кстати, не спешит выезжать на бытовуху,тем более между ЕЩЕ супругами.Он скажет,что она его жена,там же его ребенок и вообще у него там его вещи и менты ничего не сделают.Он же не хулиганит, он просто звонит в дверь, а звонить в дверь по закону, тем более родной жене, не возброняется. 17.05.2007 22:28:13, Alek79
Ясень
Спешит, просто надо звонить 02, а не в районное отделение. 17.05.2007 23:30:31, Ясень
masyanya белая и пушистая
согласна - лучше новую любовь пока "спрятать". 17.05.2007 22:14:52, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!