Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не живем с мужем уже 7 месяцев и вроде и

не живем с мужем уже 7 месяцев и вроде и он не против "начать заново" и у меня такие же мысли возникают, но - " ты ведь не изменишься, как с тобой такой эмоциональной жить?".. и тут стало до меня доходить, что пожалуй и я не стала бы начинать заново с человеком, который винит во всем меня и иными словами желает прогнуть. или нет? по мне - так меняться надо обоим, лапками шевелить должны оба, чтоб наладить. что скажете?
17.05.2007 15:45:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
что он имеет в виду под "эмоциональностью"? Вашу природную наклоннось или дурное воспитание, т.е. несдержанность? Если это природный темперамент, то ничего у Вас не выйдет "прогнуться", просто не получится, а если - второе, то избавиться от этого - в Ваших же интересах, не важно будете Вы потом вместе с мужем или нет.. 18.05.2007 07:25:35, Елена Д.
ну прально...подождать когда вменяемые поступки муж начнет осуществлять 17.05.2007 23:18:30, ивроше
А почему бы и не попробовать? Конечно труда приложить нужно ого-ого!!! Но если у Вас есть дети и чувство к мужу, то можно построить семью, даже не построить, потому что с белого листа уже не получится, а скажем так отремонтировать отношения-причем капитально. Теперь Вы поостыли и можете начинать. Но начинать нужно с самых проблемных мест, не знаю, что это у Вас и Вашего мужа. А самые проблемные места вызывают боль, поэтому нужно начать со встреч, но не территории дома. И обсуждать эти проблемы, конечно если научитесь говорить о своих без обвинений, а также прийдется выслушать все что думает по поводу Вашего поведения Ваш муж. Готовы? Выдержите? Не обозлитесь еще больше, когда себя увидите с другой стороны? Т.е. глазами своего мужа? Он готов себя увидеть Вашими глазами? Тогда вперед, но не дома. Почему? Там стены помнят Ваши проблемы и никакого душевного разговора не получится. А просто сойтись не решив проблему из-за которой разошлись-наступите на грабли снова. Успехов!!! 17.05.2007 20:48:05, любчик
Любви уже нет, увы. Осталась привычка с обеих сторон, общие дети и пока еще неверие в то, что все на самом деле кончилось. Конечно, ему нелегко - пока не найдет ту, которая облегчит и развеселит ему жизнь. А сейчас что - ответственность за семью осталась, но никаких положительных эмоций. Какой мужчина такое вынесет? Вот и по привычке тянется обратно, да только хиленько как-то. Для того, чтобы выстроить заново отношения, надо проделать огромную работу. Если он во всем винит вас, то он к этому не готов. По мне - так рубить надо до конца этот узел, и начинать жить с нового листа. Это не так страшно, как кажется, поверьте. 17.05.2007 20:12:24, Бывшая Крыска
Леший
По-моему, что-либо "пробовать заново" можно лишь в одном единственном случае: если все (!) необходимые базовые перемены в человеке уже произошли и ни как иначе. Ключевая причина всех разрывов - неоправдавшиеся ожидания. Односторонние или обоюдные. Потому глупо наступать заново на те же грабли. Если человек уже изменился, пусть не полностью во всем, но, как минимум, в ключевых принципиальных моментах, то это и создает предпосылки "попробовать заново". А если нет, если все опять основано на ожидании, мол, ну теперь-то он будет другим, то... по-моему это бесперспективно.

ИМХО
17.05.2007 16:28:48, Леший
а как узнать, живя раздельно, произошли изменения или нет? муж приходит к детям, говорить серьезно отказывается. иногда нет-нет да и проскользнет в разговоре какое-то сожаление. вот например сегодня - говорили по поводу развода и в какой-то момент брякнул по телефону - "мне не так легко живется без детей, как ты думаешь". ну так приди и скажи - "мне без деток плохо, давай подумаем, что сделать, чтоб наладить". а так тупо сидеть на другом конце москвы в съемной квартире и надеяться на что-то несерьезно. нет? 17.05.2007 16:41:43, посоветуйте
Леший
Изменился он или нет - можно понять только в процессо обычного повседневного общения. Когда к деткам приходит. Когда по каким другим делам пересекаетесь. Пока же судить о переменах невозможно. Мало ли кто как "обмолвился". Ведь сейчас Вы оперируете не фактами, а своими предположениями, сделанными на основе буквально некоторых его оговорок. 17.05.2007 17:31:58, Леший
общение крайне редкое. за вычетом командировок, корпоративов мужниных и т.д - к детям приходит один раз в две-две с половиной недели. опять же думается если бы скучал по детям, старался бы приходить чаще? значит и правда не судьба. а сейчас к вечеру что-то совсем раскисла и думаю - жаль, что не срастается(( 17.05.2007 18:04:54, посоветуйте
masyanya белая и пушистая
да, не серьезно. попробовать стоит лишь в том случае, если вы уверены , что примите его таким , каким он был раньше. на изменения надеятся уже глупо. если бы он изменился , вы это сразу бы заметили даже живя раздельно. 17.05.2007 17:09:09, masyanya белая и пушистая
такая же ерунда... склоняюсь к мысли о невозможности союза... щас вот неделю уже послан к родителям, второй раз за месяц... вчера приходил посидеть с ребенком - мне надо было нестись в сад оформляться, позавчера встречал нас из зоопарка и домой за вещами заезжал... бог его знает, но мне ХОРОШО, мне без него явно ЛУЧШЕ, спокойнее! ... как только он появляется вроде начинаешь тоже ждать каких-то изменений, их естественно нет, наверно они, мужья, ждут изменений от нас и их тоже нет, наверно значит не судьба... что тут поделать... :) весь конфликт уже не из-за конкретных вещей, а из-за глобальной - мы ни разу за все годы не могли ПОГОВОРИТЬ о проблемах, ни разу... и я находилась в ПОСТОЯННОМ ощущении что меня просто не слышат, а тупо живут по-своему и все, но я-то тоже хочу жить по-своему, мне не 16 лет, когда этого "своего" и нет еще никакого, но тем не менее всегда предлагала компромисс, но нет, я готова уступать, он нет! и ни одного разговора ... пока я наслаждаюсь, чес слово, конечно не знаю что будет через 7 месяцев, но чую я одним местом, что просто так тупо начинать все сначала нельзя, нельзя без переосмысления, иначе нет смысла ни жить вместе, ни расходиться - и то, и то несерьезно... 17.05.2007 16:25:20, Мамулечка
та же фигня. "тебе не нравится, вот ты и принимай решение, но я меняться не собираюсь. я 32 года такой". но когда в семье появляются дети, меняться приходиться волей-неволей. мой товарищ не захотел. видимо, настолько безразлична семья, что уже все по барабану 17.05.2007 16:51:16, посоветуйте
нет, не безразлична, просто есть люди полные эгоисты и они ИСКРЕННЕ не понимают вообще ничего :) я поэтому на него даже и не злюсь, потому что он с молоком матери впитал все то, что лично меня не устраивает - что он главный просто так, априори, что он может ничего не делать, что убирать-стирать-детейвоспитывать-всемзаниматься это исключительно женские дела, потому что его мама так себя вела и с мужем и с ним, своим любимым младшим сыном. Поэтому он в принципе реально не знает как может еще вести себя мужчина кроме как ходить на работу и валяться на диване (сидеть у компа) дома. И не важно что зарплата 3 рубля, важно что он свою функцию выполняет - ходит на работу. Все. Для того чтобы мы вот конкртено были вместе надо чтобы я сломалась. А я так уже уломалась вся за эти годы что мне уже физически плохо, не только морально, я все время плачу, стала неврастеничкой и приобрела кучу болячек - пока знаете больше не можется уже ломаться, подождем-с, в любом случае, ХУЖЕ не будет! 17.05.2007 19:14:41, Мамулечка
а меня вот периодически накрывает. то есть поначалу и мне казалось, что хорошо, спокойно, прошло три месяца - депрессия. потом вроде опять - хорошо и мысли "все еще будет". а теперь опять накрыло. да так, что мама не горюй. так хочется, чтоб вот пришел и сказал - "давай сядем, поговорим, зачем дурить-то". но нет этого. хотя с моей стороны видимо агония какая-то 17.05.2007 16:37:07, посоветуйте
не будет этого никогда, в том-то и дело, поэтому надо либо перестать это ждать, либо придумать какое-то другое ожидание :) .... в общем конечно хорошо говорить со стороны, и что будет через три месяца и через семь я тоже не знаю, может и накроет, но я сравниваю свои ощущения от ссор и расставаний год назад или два назад - СОВСЕМ НЕ ТО! я реально страдала даже на следующий же день! сейчас прислушиваюсь - глухо! дел щас по горло, с садом моталась раз двести по этим комиссиям, потом по самому саду, по врачам, у самой болячек море вылезло (кстати именно с появлением любимого, никогда не верила в подобные вещи, но склоняюсь к мысли, что вполне на нервной почве могут развиться любые болезни), щас в общем подруга предложила съездить в крым и я решила намылить лыжи! не была 1000 лет нигде, да и ребенку вроде как уже 2 с половиной! потом дача, потом в сад, потом на работу, в общем я очень расчитываю что все будет путем, чего и вам желаю!!!! 17.05.2007 19:03:59, Мамулечка
Как мило, это называется эмоциональный шантаж. сначала он берет с вас обещание измениться, потом будет попрекать тем, что не изменились, и напоследок обязательно скажет: я так и знал, что у тебя ничего не получится :))))) Грустно на самом деле. Мне кажется, идти по этой заранее обреченной дорожке можно только в том случае, если безумно любите мужа, и действительно готовы и так попробовать и эдак лишь бы вместе. Но, судя по вашему посту, такой безумной любви нет и в помине, так стоит ли пробовать:))))) и выворачиваться наизнанку. Тем более что стать "менее эмоциональной2 - это в каких единицах меряется? Т е там где нужно измениться в понятиях, изначально не поддающихся оцениваю, вообще трудно что-то обещать. Вам может казаться, что вы уже ужас как изменились, просто из огня превратились в Снежную королеву, а он может считать, что особо ничего не поменялось. И вообще - как-то тупо начинать/возобновлять отношения с ультиматума и с попытке перекроить другого под себя. Это говорит лишь об одном: что вы еще не пережили прежние обиды и даже расставшись продолжаете друг другу предъявлять претензии и "совершенствовать". 17.05.2007 15:52:58, Одна_девушка
да оба конечно должы меняться, в рамках того что не устраивало до разрыва. Но видимо у Вас этого не произойдет, ни у Вас ни у мужа вроде не наблюдается особого рвения... 17.05.2007 15:52:35, mЫshka
Зрейте-зрейте. Ветрянка это при здравом отношении обоих, все у вас будет хорошо. Гонор обоих - в сад. 17.05.2007 15:50:21, Moon
а как скоро может стать хорошо? по мне 7 месяцев - срок огромный и с кажым днем отдаляемся все больше. как надо общаться друг с другом, чтоб захотелось пойти на взаимные уступки? 17.05.2007 15:59:04, посоветуйте
моя семья слава богу не пример, конечно, но с мужем не жили семьей полноценной лет шесть.... год не виделись вообще практически.... потом гостевой брак был.... потом когда решился квартирный вопрос стали эить отдельно от родителей и года два притирались как молодые....
сейчас консенсус и лафа, только молодость уходит и жалко лет потерянных... это мужу и объясните - про потерянные годы....
17.05.2007 16:35:07, Moon
дык вот готова свой гонор засунуть куда подальше, но в ответ - " ты ведь не изменишься". что делать? и мужа люблю, правда люблю, просто иной раз пытаюсь убедить себя в обратном - не убеждается. 17.05.2007 15:57:45, посоветуйте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!