Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно "сходившей с ума"

Внизу почитала про то,как женщина с ума сходит,когда ее муж к ребенку и б/жене в гости ходит.А как вы думаете,если человек вообще не интересуется жизнью своего ребенка,это лучше?Мне кажется,если бы я связала жизнь с человеком,у которого ребенок от прошлого брака,то десять раз подумала бы,что полностью наплевательское отношение к своему ребенку может совершенно так же переместиться на нашего совместного ребенка тоже и пусть лучше ходит и общается,чем нет.Просто я думаю,что человек,который не бросает прошлые обязательства,более порядочен,чем перечеркнувший раз и навсегда все и отдавший все НЖ.Ведь она может легко оказаться на месте БЖ и увидит то же в свой адрес.По-моему,порядочнее на месте НЖ напомнить про ребенкины дни рождения и т.п. Это очень наивно?Так НЖ не делают?
07.05.2007 13:08:12,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
я не связала бы свою жизнь с мужчиной, забывшем о своем ребенке. С БЖ можно расстаться и не общаться. Забыть и зачеркнуть детей и не помогать им совершенно - показатель дерьмовости человека еще тот. И странно от такого ждать к себе какого-то другого отношения. Так же странно как идти вечером в парк вдвоем с насильником и надеяться, что вот к тебе то уж он точно относится нежно и трепетно, а все кого он раньше изнасиловал были те еще шлюшки и сами на него лезли. 07.05.2007 15:37:30, WildStitch
КосмополитКА (путанно объясняюсь. Ага)
Внизу где-то очень здорово написали - нельзя проецировать отношение к БЖ и к ее (и мужчины, естесственно) детям на отношения к себе (любимой?) и своим (и мужчины :) разумеется) детям.
Потому как каждый получает то отношение, которого заслуживает (Кристин, по-моему, Вы обычно именно это и проповедуете?)
Конечно, порядочный человек потому и порядочный, что взятые на себя обязательства не сваливает с плеч в угоду обстоятельствам, а продолжает тащить пока хватает сил. Вопрос только в том, готов ли он взять на себя так сказать СЛЕДУЮЩИЕ обязательства или это как раз и зависит от того, как ведет себя женщина :(
И мужчина - чеснтный, хороший и порядочный - вполне довольствуется выполнением обязательств уже имеющихся и не торопится взвалить на себя очередные...
:(
07.05.2007 16:21:07, КосмополитКА (путанно объясняюсь. Ага)
WildStitch
да, каждый получает именно то, чего заслуживает, верно. Только я не считаю что женщина оставшаяся с детьми, бывший муж которой с ними не общается, и есть проигравшая сторона. ИМХО - резко наоборот. Она, если считать ее, бывшего мужа и его новую жену, единственый выигравший в этой ситуации. Потому что избавилась от дерьма. Ну а новая жена такого типа... явно получила чего заслужила. :) Даже если пока еще не понимает. Человек не меняется настолько радикально. Если взрослый мужчина не понимает что БЖ это одно, а дети это другое и переносит свое отношение к БЖ на детей, то сам виноват. А дети... дети растут очень быстро. Иногда намного быстрей чем мне хотелось бы. Ну а папы стареют и я неоднократно наблюдала как они потом тащятся к своим когда-то таким ненужным и мешающим детям и рассказывают как они им теперь нужны и как они одна кровинушка и семья. Слишком много примеров - мой отец, отец моего бывшего, отец моего друга. И все получили облом. Ну не нужен мне мой отец ни так не эдак уже. Меня воспитал другой человек, а тому, био, я так и сказала - прости, но ты мне чужой. 07.05.2007 16:31:20, WildStitch
Простите, что не в тему, пожалуйста. Просто я недавно тут, на 7е, что такое ваше ИМХО? Оно мелькает везде, а понять не могу. А еще ППКС..и "тематические" дети? Еще раз пардон за то, что не в тему. 07.05.2007 19:12:21, стыдно:)))
ИМХО = In My Humble Opinion (по моему скромному мнению). ППКС = Подпишусь Под Каждым Словом. 07.05.2007 19:40:12, Бывшая Крыска
Спасибо! 07.05.2007 19:47:06, стыдно:)))
КосмополитКА (этакая не сильно новая Ж)
Кристин!!!!
Я ж немного не с этой точки зрения-то!
Я о том, что нельзя судить так, - мол, хорошо относится к ребенку от предыдущего брака, значит, и к нашим относиться будет так же (равно - наоборот - плохок тем, плохо к этим).
А о том я, что - возможно к детям оставленным уже и к матери их - относиться будет хорошо и очень, а вот ожидания новой жены в отношении его к ней будущего хорошего же отношения могут и не оправдаться. потому как она ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. А заслуживает другого совсем.
Вот я о чем.
А уж проигрыш-выыгрыш - вещи вообще достаточно субъективные.
07.05.2007 16:40:58, КосмополитКА (этакая не сильно новая Ж)
WildStitch
в какой-то мере согласна - на 100% никогда ничего знать наперед нельзя. Но! Если я вижу что человек в парке бъет собаку ногами, то фиг я его со своим ребенком одного потом дома оставлю. Вроде никакой связи, да?

Если человек к кому то - бывшей жене, детям, родителям, друзьям, относится хорошо, то это не есть гарантия что он точно так же будет относиться и к тебе (или мне, без разницы). Но вот если он оставил бывшую жену с ребенком без какой-либо помощи, не звонит и не помогает родителям или обманывает и подставляет в своих интересах друзей, то это кое что говорит об этом человеке. И вполне естественно задуматься.

07.05.2007 16:51:47, WildStitch
КосмополитКА
Да. Вот с этим я абсолютно согласна. 08.05.2007 13:34:54, КосмополитКА
Вот я и думаю,со стороны НЖ это что?Глупость? 07.05.2007 15:40:18, Элара
WildStitch
ну, причин много может быть - глупость, самонадеянность (ах, я не такая, я намного чище и трепетней, меня он любит), отчаяние (никого нет, так хоть такой). Много чего. Но вам то какое дело - это ее жизнь, ей потом самой все это расхлебывать. Меня общие интересы морали мало интересуют. Не желая связывать жизнь с таким мужчиной, я пекусь исключительно о себе, любимой. 07.05.2007 15:47:02, WildStitch
а по-моему мама ребенка должна сама (если для неё это важно) напоминать папе ребенка о дне рождении, уточнить про подарок (в каком магазине, на каком этаже, на какой полочке слева). По-мойму так лучше будет. При чем здесь новая жена? Ребенок то твой! Я лично всегда напоминаю своему мужу, что близится др его дочерей, потому что он живет не в реальном времене и не на этой планете:) Дни рождения наших детей, мой год рождения я ЗАСТАВИЛА его выучить наизусть :) ибо не знать этого не прилично:) 07.05.2007 15:21:58, Арктик
МарикаЧ
Это просто есть такие экзотические мужья, например, программисты:) Они не со зла не помнят, просто они "не здесь":) 07.05.2007 15:40:16, МарикаЧ
Оно самое :))) 07.05.2007 16:39:09, Арктик
WildStitch
да щаз! я никоим образои не буду мешать моему БМ общаться с детьми если он того пожелает, но уж звонить ему и напоминать не собираюсь. У меня с детьми прекрасные отношения, а он свои пусть сам поддерживает. Да, дети стали его забывать и конкретно, но это только его проблема. 07.05.2007 15:32:54, WildStitch
Ну так я ж и написала "если для неё это важно"! 07.05.2007 16:40:20, Арктик
Мне не надо подарков.Своему ребенку я подарки сама куплю.Мне интересно,что у таких женщин в голове. 07.05.2007 15:26:59, Элара
Вам не надо подарков - это понятно, но ведь вы же говорили о др ребенка? Если вам интересно, что в голове НЖ вашего БМ, то это лично с ней надо общаться, здесь вы этого не узнаете :( 07.05.2007 16:44:41, Арктик
Uma_ K
Правильно внизу сказали, что больше всего всех устроило бы если бы можно было неугодное прошлое со всеми действующими лицами отрезать и смыть в унитаз. Навсегда. НО вот только не всегда это получается. Может быть и к счастью. Поэтому я голосую за то, чтобы принять это прошлое в том виде, в котором оно минимально нервирует обоих участников новых отношений. А уж как это будет - только их дело. Примерять на себя чужие отношения из серии "раз он с ней так то и со мной тоже так будет" - бессмысленно, с человеком поступают так, как он позволяет к себе относится, и равняться на его прошлое не стоит абсолютно.Другой человек - другие отношения. А на каком месте кто окажется - это вообще не угадать. Что касается детей, то считаю что о порядочности тут судить вообще трудно. Не показатель это. 07.05.2007 15:09:01, Uma_ K
WildStitch
вы поняли что написали? детей - в унитаз? прелестно. 07.05.2007 15:34:24, WildStitch
Uma_ K
Читать умеете? При чем тут дети? Я веду речь об отношениях. А еще о том, что если не лукавить себе, то прошлые отношения даже в виде детей не особо радуют тех, кто живет в текущий момент. Как факт. Очень большой процент местных форумчан утверждают, что не связали бы свою жизнь с мужчиной с ребенком. Т.к. это порождает кучу проблем. А чтоб ребенок от прошлых браков не напрягал, нужно иметь с ним хотя бы нормальные устоявшиеся отношения, в идеале - хорошо к нему относится, как к родственнику. НО это тоже не всегда получается, согласитесь? 07.05.2007 15:58:39, Uma_ K
WildStitch
тогда надо искать мужчину без детей. Всего-то. Ну и самой от него детей не заводить или расчитывать в случае развода исключительно на себя.

А прошлые отношения не радуют в основном особ закомплексованных и жутко неуверенных в себе. А еще тех, кто этого мужчину увел из семьи. Видно подсознательно чувствуют - если можно было один раз увести как телка на веревочке, то и дальше будет то же самое.
07.05.2007 16:04:33, WildStitch
Uma_ K
А прошлые отношения не радуют в основном особ закомплексованных и жутко неуверенных в себе. (c)
Прям поголовно все закомплексованные? И в себе не уверенные? Ну смех... Что-то я не видала ни одну женщину, которая искренне бы дружила с предшественницей. :) А уж тем более искренне ей восхищалась бы. :)

А еще тех, кто этого мужчину увел из семьи. (с)
про таких ничего сказать не могу, среди моих знакомых бытует мнение, что мужчина не телок чтоб его уводить, и не вещь, чтоб ею владеть. Более того, для того чтобы иметь серьезное прошлое не обязательно иметь семью. А отношения у всех есть, с определенного возраста. Ну я имею в виду у всех более менее адекватных и социализированных людей.
07.05.2007 16:26:19, Uma_ K
WildStitch
а для чего НЖ должна дружить БЖ или ею восхищаться? Они друг другу вообще-то никто. А когда к детям не пускают и истерики устраивают, то да, считаю что у такой явно не все в консерватории в порядке. 07.05.2007 16:34:59, WildStitch
А как к себе позволяет относиться четырехлетний ребенок,на которого папе наплевать?Не вписывается в построения Ваши.Дело не в месте,на каком кто окажется,а в том,что если человек не порядочный в одном,он непорядочен во всем остальном тоже.По отношению к детям,конечно ,о порядочности не судят.Лучше в унитаз их.Вместе со всеми действующими лицами. 07.05.2007 15:23:57, Элара
Uma_ K
А как к себе позволяет относиться четырехлетний ребенок,на которого папе наплевать?Не вписывается в построения Ваши. (c) Эта часть относилась к тому, что женщина пытается спрогнозировать отношение к себе через отношение мужчины к своей бывшей жещине.

если человек не порядочный в одном,он непорядочен во всем остальном тоже.(с)
Под слово непорядочность обиженная женщина с легкостью подводит любые действия неугодные лично ей. Здесь массовый подход бессмысленен.
07.05.2007 16:09:10, Uma_ K
Не пытается спрогнозировать,а просто сделать выводы,и не к себе отношение,а к собственному ребенку.Впрочем,для Вас отношение к ребенку не показатель порядочности,так что..А про обиженных женщин..одна обиженная женщина может быстро смениться другой обиженной,если свяжется с тем же дерьмом,что и предыдущая...Заклеиваю клаву. 07.05.2007 21:57:53, Элара
МарикаЧ
НЖ делают по-разному. В зависимости от ситуации. Бывают просто забывчивые папы. А бывают такие папы (да и мамы), которые не всех своих детей любят одинаково.
А некоторым БЖ и детям намного лучше, если бы папа забыл навсегда об их существовании.
07.05.2007 13:52:57, МарикаЧ
наверное, это тем БЖ и детям, у которых папы "бросают прошлые обязательства", но на вский случай про все свои права помнят... 07.05.2007 14:19:39, Пантя
МарикаЧ
Н-да, про права очень хорошо помнят. Мне в опеке сказали, что его обязанности и его права - вещи не связанные:) Его обязанности - моя головная боль, и его права - тоже. Невыполнение обязанностей не исключает прав:) 07.05.2007 15:03:17, МарикаЧ
Zajka с Мальчишками :)
А как вам обвинение в людях НЖой БЖу в том, что она НЕ ДАЕТ ребенка отцу!? При этом отец сам не звонит, денег не дает, на звонки сына не реагирует или наобещает с три короба - не выполнит и т.д.
Ну как мне сына дать БМ, если он его не берёт?!
Обсуждению не подлежит :))) участвовать не буду.
07.05.2007 13:36:16, Zajka с Мальчишками :)
вот мне тоже муж рассказывал слезную историю о том, что БЖ не дает с дочкой видется, а он так ее (дочку) любит, РЕАЛЬНО слезу выдавливал! я прям так растрогалась помню! а потом все очень даже мне стало ясно - денег давать перестал почти сразу же, встречаться не стремился совершенно, сразу же пошел по бабам всяким, потом не работал полгода, сейчас реально уклоняется от алиментов, зато мать его мне жаловалась, какая она с..ка, пробовала претендовать на квартиру (дочь у них прописана), какая мол меркантильная, хотя вот иногда дочку приводила с бабушкой посидеть, но чтоб ЕГО не было. очень хорошо понимаю ту жену! ТЕПЕРЬ! к сожалению поздно :((( 07.05.2007 13:59:58, Мамулечка
аналогично! те же песни! +100! 07.05.2007 17:49:23, вау
Уже наводит на мысль о определенной женской солидарности,то есть НЖ хорошо бы пойти перед свадьбой к БЖ и спросить о всех недостатках мужа:)). 07.05.2007 14:07:13, Элара
что-то в этом есть :) только БЖ для этого должна уже перестать быть заинтересованной в объекте :))))) мне вот сейчас очень было бы интересно с ней поговорить и узнать о РЕАЛЬНЫХ причинах их развода, потому что он говорит, что она ему изменила, но судя по тому, что лично я тоже уже готова изменить с кем угодно, то думаю и она неспроста ;) хотя познакомились мы вообще на почве безумного секса, но после переселения ко мне как-то что-то жить он стал совершенно не с живой женой, а с неживыми предметами - диван, комп и телек :) так что с удовольствием бы с ней поболтала о жизни! даже уже думала об этом на случай кровавой мести - объединиться и требовать алиментов :)))))))) 07.05.2007 14:38:08, Мамулечка
Вы знаете,я бы наверное с его НЖ сейчас с удовольствием поболтала.Но ее,видимо,не прижало еще:)).А когда все хорошо,ни о чем думать не надо ведь.Эххх.. 07.05.2007 14:44:12, Элара
Вы меня пугаете...:-)) Вот придет ко мне какая-нибудь НЖ моего экса... Что ж я ей, девочке, сказать-то смогу??))))))) Не связывайся - вряд ли поможет.. А правду рассказать - вряд ли поверит....))))) 07.05.2007 15:02:21, Дереза
Ой..... Ужас какой.... Лучше свою голову включать..)) 07.05.2007 14:14:16, Дереза
ПимпусЬ
.... скажем так. в этой НЖ говорит ее недоверие к мужу.
это мое мнение. Мне наоборот нравиться когда мои близкие и друзья (тем более любимый) уважительно относяться к своим близким, пусть это будут и бывшие жены, бывшие мужья. Здорово что у них есть совместное желание сохранить отношения теплыми, дружескими.
Тут все от человека зависит.....
07.05.2007 13:35:25, ПимпусЬ
Вот я про это и говорю.Просто видимо так страшно потерять мужа? 07.05.2007 13:41:26, Элара
ПимпусЬ
Мне кажется это такой характер... Если и им придется разойтись как будет поступать она? Мне кажется что хуже чем теперяшняя БЖ.
07.05.2007 13:56:32, ПимпусЬ
Не отпустит она его ни в какой развод:)) 07.05.2007 14:04:08, Элара
ПимпусЬ
ОГО! вот это даааа :))))))))))
наверное вы правы, такая точно не пустит :)))))
07.05.2007 15:30:50, ПимпусЬ
мне кажется что все дело ВООБЩЕ в НАЛИЧИИ ПРОШЛОГО! то есть любая жена в душе мечтала бы чтобы его вообще не было :)))) поэтому каким бы отношение мужа к этому прошлому не было - ей это будет не нравится все равно! У меня тоже муж абсолютно забил на дочь, не платит даже алиментов и мне это дико совершенно, к сожалению понимаю что дело в его матери, абсолютно не воспитавшей в нем никакой ответственности ни к чему, что характерно раньше он представлял мне свое поведение в других красках, выставляя виноватой БЖ, но сейчас я все прекрасно вижу откуда ноги растут и жена как раз по ходу была молодец и даже признаю, что наверно больше ему подходила! НО, если бы он каждый выходной несся к тому ребенку и еще и давал денег - я бы реально сошла с ума! Потому что он и так мало проводит времени с семьей и потому что он и так получает копейки и не собирается повышать свой уровень! Хотя... нет, это реакция на то, если бы он НАЧАЛ это делать, если бы он делал это ВСЕГДА, и в момент знакомства и потом и все время, я бы относилась иначе, да что там говорить - ОН был бы другим человеком... Да, пожалуй в ходе размышлений соглашусь с вами... 07.05.2007 13:32:52, Мамулечка
А меня вполне устраивает прошлое моего мужа и его отношения к этому прошлому. Это, наверное, все-таки от мужчины зависит, как поставит с самого начала так и будет. 07.05.2007 15:08:31, Арктик
КосмополитКА
вы уж извините меня за реплику, Вы говорите о том, что муж "забил" на дочь
а в Вашей реге о дочери ни слова :(
Только сын. Новый....
07.05.2007 14:33:40, КосмополитКА
так я говорю о муже о своем, настоящем, у которого дочь от бывшей жены... у меня он пока ни на кого не забил, живем-то вместе, я говорю как раз о том, что скорее всего и забьет тоже, если расстанемся... а вообще вроде как речь была об отношении бывших мужей к своим бывшим детям, если можно так выразиться :) и вот я и говорю об его отношении к своей дочери... 07.05.2007 14:50:44, Мамулечка
КосмополитКА
простите ради бога - я так поняла, что Вы про свою дочь и ее отца.
07.05.2007 15:22:14, КосмополитКА
вот личн я не мечтаю чтоб у мего муже "не было прошлого". Нет, детей у него нету, но есть парочка БГФ, с которыми онг периодически общается. Ну и что?? У меня тоже есть ББФ, с которым я в очень хороших отношениях, равно как и с его женой и дитем))) помню это немного удивило маму жены на их свадьбе))) 07.05.2007 14:24:37, Пантя
нене!!! я не про бывших девушек-мальчиков! у меня у самой их навалом и все дружим! я именно о детях :( 07.05.2007 14:45:25, Мамулечка
Вот я об этом и думаю,просто на примере отношения к другим видишь последующее отношение к себе(если что случись).То есть плюет на ребенка-плюнет и на НЖ.До этого мой плевал на свою маму.Мама плохая-я хорошая была.Теперь все поменялось.Я стала плохой.НЖ хорошая.Дело во времени. 07.05.2007 13:44:48, Элара
фьялка
С этим я полностью согласна. Но мы все попадаем в эту ловушку :) Или не все, есть такие разумные женщины, которые будучи влюблёнными вдруг резко включали голову, услышав, как их возлюбленный отзывается о предыдущей женищине? 07.05.2007 13:49:37, фьялка
Про себя могу сказать,что не включала ни разу:)).И еще правильно говорят-смотри,как к матери относится-там то же самое было..Ну и вечное женское-ну она-то понятно,никакая,но вот уж я -то,я-то огого!А я-такая же,как и прошлая,и будущая не лучше в его глазах.То есть ОН не меняется. 07.05.2007 13:53:45, Элара
фьялка
Про себя могу сказать, что хорошо отзывающиеся о бывших возлюбленных, а также о текущих жёнах любовники вызывали поначалу некую обиду, но самые нежные воспоминания потом. И наоборот, очень приятные чувства вызывают поначалу поношения предыдущих, типа, вот она я, какая хорошая на фоне бывших. И как же гадостно бывает потом :) 07.05.2007 13:58:27, фьялка
Да.Когда оказываешься в том же ряду.Согласна.Жаль,что разум ко мне пришел так поздно.Но лучше поздно:)) 07.05.2007 14:10:22, Элара
Fofochka
Многое зависит и от БЖ.Свою ситуацию я описывала ниже,и знаете,лично я очень рада,что мой муж сам не звонит БЖ,дал согласие на усыновление дочери от первого брака.Огорчает только то,что БЖ никак не хочет понять,что между ними ВСЕ кончено. 07.05.2007 13:22:53, Fofochka
КосмополитКА
а можно вопрос? (ниже не видела)
Когда все кончится между вами (с мужем) Вы сразу поймете, что кончено? или для Вас будет важно, что есть еще, кроме Ваших с мужем отношения между сыном и отцом?
07.05.2007 14:36:23, КосмополитКА
И новая жена будет "очень рада,что мой муж сам не звонит БЖ".Все в жизни возвращается,как это ни банально.. 07.05.2007 14:46:50, Элара
Fofochka
У нас дочь.И вместо "когда" я бы все же написала "если".И потом у нас совершенно другая ситуация с БЖ.Если интересно,почитайте мой топ 10-ю топами ниже.))) 07.05.2007 14:44:59, Fofochka
КосмополитКА
извините.
я не филолог. с вашей поправочкой согласна и никак не хотела обидеть, поверьте.
я вот, ЕСЛИ (не хотелось бы) расстанемся, очень бы хотела продолжения отношений детей с отцом. Любят они его. Очень любят. Маленький еще неосознанно, а старшая - еще как!
А попытки (расстаться) были.
И мне гораздо важнее отношения между ним и детьми, чем между нами в таком вот случае.
Хотя в идеале - мне нужнее всего наши общая жизнь и общие отношения....
:)
07.05.2007 15:26:54, КосмополитКА
Fofochka
Не обидели.Просто я не люблю говорить о неслучившихся вещах так,будто они обязательно произойдут )))).Так вот,ЕСЛИ когда-нибудь мы решим расстаться(не важно,по чьей инициативе),я не буду настаивать на том,чтобы он виделся с детьми(не хочешь - не надо).Но я и не буду запрещать ему видеться,если он будет проявлять такое желание.И уж тем более я не буду ожидать от НЖ что она будет напоминать ему о ДР наших детей и выгонять его по выходным из дома для встречи с детьми. 07.05.2007 15:44:11, Fofochka
КосмополитКА
Так я разве с ЭТИМ спорю?
Я ХОТЕЛА бы. О том и пишу.
А уж как будет - знать мне не дано.

Д аи автору исходного топика сказала об этом же почти - что если мужчина САМ проявляет инициативу общения с собственным ребенком, то к чему и причем тут напоминания его новой жены об этом.....
07.05.2007 15:54:04, КосмополитКА
А если не проявляет? 07.05.2007 15:56:45, Элара
Fofochka
А Вы с ним когда-нибудь разговаривали на эту тему?Или Вы считаете,что если БМ не проявляет инициативы,то ее - эту инициативу - должна проявить его НЖ? 07.05.2007 16:00:17, Fofochka
К сожалению,после того,как мы расстались,я бы очень хотела его увидеть,на предмет алиментов хотя бы,но несчастный скрывается от меня,злой БЖ и где его искать,я не знаю.Вот так примерно.А от НЖ я не жду ничего совершенно,ей Бог судья.Просто жалко мне девочку,вляпалась она в дерьмо. 07.05.2007 21:50:39, Элара
Если бы да кабы...
У вас мнимая ситуация, на деле все зависит не только от Вас (я бы!) а и от мужа, и от бывшей жены, и от ребенка и еще от многих людей, которые формируют отношения папа-ребенок.
И зачем противопоставлять? Белое и черное... а жизнь полна красок! Я только про то, чтоб общение с ребенком согласовывать с людьми (новой женой), которые входят в твою повседневную жизнь
07.05.2007 13:21:39, Акцент (извините меня :)
КосмополитКА
+1 07.05.2007 14:36:56, КосмополитКА
КосмополитКА
вы себе противоречите:
потому что, если Вам интересней мужчина, который относится к ребенку от прошлого брака достойно, то такому жене не нужно будет ничего напоминать :)
07.05.2007 13:19:36, КосмополитКА
НЖ бывают разные... Одни все это делают.. И про подарки думают, и про учебу, и про остальное...
Другие - не думают....
Все опять сводится к тому, что все люди разные................

Честно, Вы заводите провокационный топ.. Сейчас опять все пересобачатся...
07.05.2007 13:17:17, Дереза
Наболело у меня.Хочу истину раскопать. 07.05.2007 13:19:09, Элара
Ну я - и БЖ, и НЖ.
БМ алименты платит копеечные, и Слава Богу не суется.. Сунется - будет послан.. Сперва обязанности, потом права. Есть ли НЖ - без понятия, это не изменит ничего....
Нынешний муж относительно своего ребенка от первого брака - своим ребенком занимается (моим тоже занимается), деньги платит, на родительские собрания ходит, на дни рождения ходит, на выходные и часть каникул - забирает, уроки по выходным делаем с ребенком по очереди - у кого время есть (приходится контролировать ребенкины уроки). Кормлю я.. Одежду периодически стираю... Когда попадается в стиральной машинке... Проблем не вижу никаких в общении отца с ребенком. БЖ иногда мотает нервы мужу. Но это - взрослые вопросы, по-взрослому и решаются...
Мое отношение к ребенку - готова приложить усилия в отношении уроков, покупок и прочего, но не чрезмерные... Поскольку моя роль - второго плана... Только чтоб мужу помочь, ибо есть вещи, которые я делаю быстрее и лучше.. В частности, уроки ребенок предпочитает делать со мной... Не очень давно стал предпочитать.. Но вот же ж... В матери к ребенку не лезу... Благодарности ни от кого не жду.... Ситуацию принимаю как данность...
Истина-то в чем???????????????? Опять же говорю - люди разные..
07.05.2007 13:52:56, Дереза
фьялка
Нет истины. В Неполной сейчас висит топик бывшей жены, мающейся с приходящим отцом. Он реально мешает ей спокойно жить и воспитывать ребёнка. А поскольку взрослого человека не переделаешь, то для данного конкретного мужа было бы куда лучше забить и забыть, ограничившись материальной помощью. А так, вроде бы, новая жена, если она у него есть, может радоваться порядочности своего мужа, а надо бы тревожиться, получается, ибо в случае развода она поимеет те же проблемы и разногласия.

Так что ну его "то, как оно должно быть". Возможно, то, как оно есть - это самый хороший вариант.
07.05.2007 13:38:26, фьялка
Вы там выше удалили сообщение? Позвольте, я отвечу тут:
Это не обязательно зависит от НЖ. Поверьте мне. И уж лучше забивший на все папа, чем папа, всенепременно треплящий нервы ребенку :(
У нас тут давеча друзья женились, она - с ребенком от первого брака. Так вот папа (платящий алименты, и за эти алименты имеющий все нервы бывшей жены, у нее натурально нейродермит...:( ) настроил ребенка, что "если мама выдет замуж, то значит, она меня ненавидит, тебе смерти хочет..." и вообще полный бред. У девченки после выхода из загса натурально истерика была, насилу успокоили... а то я уж была мысленно готова к крайним мерам, как-то: запихивание под ледяную голову, вызов врачей...
07.05.2007 13:35:29, Акцент
Ой,девочки,наверно,и к лучшему,что не приходит и не звонит-интересуется.Просто видела ведь,с кем связывалась.А не видела-все равно мой косяк:)).Интересно просто иногда поразмышлять,чем люди руководствуются,так поступая.Проще всего НЖ обвинить,конечно.До этого его маму обвиняла-она против меня всегда была.Сама виновата я в своих проблемах. 07.05.2007 13:50:48, Элара
Виноваты всегда двое, как минимум :) 07.05.2007 13:52:24, Акцент
Его не обвиняю,пусть сам разбирается.Сейчас стадия самобичевания у меня:)) 07.05.2007 13:56:57, Элара
Ой, вот этава не нада. Самобичеванию - бой :) 07.05.2007 14:16:24, Акцент
Полезно мне иногда:)).Люблю на кого-нить свалить свои неудачи,борюсь с этим всемерно. 07.05.2007 14:29:08, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!