Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чертовы гости или может гнать такого мужика?

Дамы, я в шоке. Вчера сходили в гости к закадычным друзьям. Народу у них было много, мы чуть замешкались, в итоге пришлось сесть по разные стороны стола. Вначале я как-то и не парилась совсем - все шло как надо - шутили, тосты и тп. Где-то примерно в середине вечера замечаю: бабенка рядом с моим мужем, прилично наклюкамши, зовет его уменьшительно-ласкательно, и одобрительно гладя по ножке призывает налить всем (!) еще. Рядом сидит ее муж, жрет (пардон муа) борщ и ни фига не замечает. Мой практически в стельку, нос в колбасе, мелет какую-то пургу. брррр
дальше был перекур. я пытаюсь вытащить его погулять, ну и потихоньку свалить, так ни тут то было. пьяный-пьяный, полез меня типа "строить", после чего та с... так довольно улыбаясь - "заяц(!), а не пойти ль нам покурить на балкончик?". "Конечно, солнышко" - обнялись и пошли.
По-тихому одеваю ребенка и одеваюсь сама, не прощаясь ухожу из этой клоаки. (к тому времени там уже дым коромыслом стоит, дети в отдельной комнате, взрослые - дымят прям в комнате, ржут над бородатыми анекдотами - ну стадия застолья уже такая, что дальше-больше). Грустно, что это были наши друзья, очень славные люди, очень компанейские, но теперь я их струдом узнаю - так упростились, вместо нормального вечера уних была просто банальная пьянка. Мой дурак - как рыба в воде, а мне это не подойдет.
Приехал практически вслед за нами, ходил как котусик за мной, подлизывался. Утром я ничего выяснять не стала, просто сказала, даже не сказала, а пообещала ему, что больше с ним ни в какие гости я не пойду. я даже точно могу сказать что это обещание мне буде выполнить совсем несложно.
женаты уже почти 10 лет, сыну 7. может это усталость друг от друга, а может действительно пока не поздно, начать самой отвечать на ухаживания например коллег и знакомых мужского пола? и в тех же гостях может мне надо было вести себя поразвязней? А что? Я красивая, кстати (еще пока), он "чуть симпатичней обезьяны", просто недотраханных баб последнее время развелось уж очень, им и такой как мой сгодится.
в общем, поставьте диагноз, плиз. сохранить семью хочется, но разочарование уж как-то больно велико..
06.05.2007 11:07:09,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж я не стала всю ветку читать, случайно зашла в эту конфу. И скажу вам что вы тоже виноваты. Пьянка и 7летний ребенок -где же ваши семейные ценности. Моему ребенку 6 лет, они еще ни разу пьянок не видел. Если бы пришли в гости- а там подвыпившая баба - развернулись бы и сразу же бы ушли, не садясь за стол. Не место детям в таких гостях ни минуты. Да, у нас тоже люди пьют немного. Но то, что вы описали -просто ужас. У нас только люмпены так в присутствии детей себя ведут. Вот мое честное мнение. 08.05.2007 09:36:57, Тюлена
а в России вообще люди потихоньку люмпенизируются, и ничего удивительного в том что знакомые автора - люди интеллигентного сословия (врачи как-никак) когда-то были другие и когда-то у них собирались тоже ДРУГИЕ.
Нет, вы не правы - запросто можно идти в одни гости с одними ожиданиями, а попасть в другие. Сразу развернуться и уйти?... ну не знаю, ведь там наверняка не сразу дамочка наклюкалась и не сразу начала кокетничать, а так сказать, в процессе. Предусмотреть что события будут так развиваться изначально нельзя.
08.05.2007 14:32:07, Кострома
Понимаю, хоть и не привелось побывать в подобной ситуации.
Но, естественно ответы на ваш вопрос поделились на две категории: поддержка и советы задуматься всерьез - от женщин прошедших через подобное и критика - от женщин (на мой взгляд) которые именно из категории "эх, мужичка б, да чужого б".
Но я поддерживаю то как вы поступили. и я ушла бы по-английски, это самый правильный способ в такой ситуации. и еще - не стала бы замалчивать эту ситуацию, а в открытую, честно призналась бы мужу - МНЕ НЕПРИЯТНО. Да я могу отшутиться, но если честно - что должно быть на первом месте у партнера в браке - сделать приятное себе, или не сделать больно партнеру? Ну если не бывает одновременно и ему хорошо, и вам не больно - значит надо выбрать так чтобы другому не было больно. И упаси Вас Бог проявить гибкость - это позволит ему "расширить" свой гостевой репертуар.
Мужичонка гниловат.
07.05.2007 13:07:04, Кострома
Да, противная история... А это в первый раз он так повел себя или просто вы раньше не замечали, или тоже выпивали вместе с ним, и это было не так важно? Мне кажется, если это чисто эпизодический инциндент, то не стоит особенно переживать - просто объясните мужу, что вам было неприятно и почему, и что больше не хотите так себя чувствовать. Если тенденция продолжится - тут уже стоит задуматься. Поведение явно неуважительное к вам, да и вообще времяпрепровождение очень сомнительное. Особенно при детях. 07.05.2007 03:13:09, Бывшая Крыска
Елена Д.
согласна, добавить нечего :) 07.05.2007 09:34:40, Елена Д.
мамурик (ex ленУля)
Блин, я, оказывается, жутко испорченная особа :)) ПО-мне - вполне нормальный расслабон получился, и муж, и та дама - вполне себе отдыхали :)))
Уходить тайком - как-то... Тоже довольно "упрощенный вариант", кстати :))) И странное у Вас представление - что, все эти заигрывания обязательно должны к чему-то бОльшему привести??? И к мужу относитесь... ммм... странно :(
06.05.2007 21:26:48, мамурик (ex ленУля)
А мне понравилось, на самом деле: "жрет (пардон муа) борщ и ни фига не замечает", "Мой практически в стельку, нос в колбасе, мелет какую-то пургу","дым коромыслом стоит, дети в отдельной комнате, взрослые - дымят прям в комнате, ржут над бородатыми анекдотами".... Я сто лет уже так не расслаблялась. Мучаем себя, как при царском режиме. А тут такая нормальная человеческая пьянка. Без драки обошлось, не знаете?
Но это офф ностальгический.
06.05.2007 16:56:54, Басарга
может, а кстати, может мой муж поэтому так быстро удрал оттуда? может ему и собирались навалять???
а я-то думаю: меня побежал догонять))))
06.05.2007 17:03:41, автору стало совсем легко
Вот кстати, может, тот дядька от борща оторвался наконец и насчет суруги заинтересовался - типа, с кем она там сю-сю-сю? 06.05.2007 18:40:17, Басарга
А что ж вы замуж-то вышли за него, если он "чуть получше обезьяны" и кокетничать с ним можно лишь от недотраханности? Может к мужу получше относится, глядишь и он пориличнее вести себя станет. 06.05.2007 16:30:22, Минни
не сразу разглядела. 06.05.2007 16:46:01, автор_ша
на 10-й год сообразила?? :)) 06.05.2007 17:34:59, AleXXX
алекс, наконец-то!!! а я уже хотела искать тебя. (ты меня знаешь, кстати)
да. я тугодум (ша))))))
06.05.2007 17:38:25, автор_ша
даже знаю? Может еше и мужа знаю? 06.05.2007 17:49:44, AleXXX
<пьяный-пьяный, полез меня типа "строить", после чего та с... так довольно улыбаясь - "заяц(!), а не пойти ль нам покурить на балкончик?". "Конечно, солнышко" - обнялись и пошли. >
Есть такая поговорка, что у трезвого на уме , то у пьяного на языке или на деле:)
В данной ситуации "его королевой" была та шалава , а вы были ноль без палочки. Возможно тут проявилось его настоящее отношение к вам. И уже вам решать нравиться ли вам такое или нет.
Извините если грубо все приподнесла, но ситуация именно так и видиться. Если мужик даже пьяный позволяет чужим теткам себя наглаживать в присутсвии жены это 100% неуважение к жене и семье . да даже если бы он был без вас позволять себе такое при близких знакомых просто гадко. Мне моя мама мудрая женщина я считаю сказала как то одну вещь .. "никогда не гадь в близи своего дома" тоесть если хочешь с кем то покрутить - чтобы об этом не подозревал никто .. ни друзья ни враги :)
06.05.2007 15:31:44, баниласка
к сожалению, и мне видится так же - именно настоящее отношение ко мне - наплевательское - как это ни прискорбно, даже наплевать,- вижу я это или нет, как я к этому отношусь.
10 лет совместной жизни, офигеть!!!((((
06.05.2007 15:54:04, автор_ша
ну 10 лет это не так много ... раньше просто вам не предоставлялось случая присутствовать при его откровенном Б...стве, скорее всего это было и раньше и он к этому привык. А сейчас просто совсем обрзел и страх потерял. А прощение просит потому что понял что возможно его ждут неприятные перемены....
Ему же наверняка очень удобно так жить ...
жена которая его обслуживает , сын в которого ничего не вкладывая ( сил своих), а похвастаться его успехами ,тоже можно и при этом ведь можно жить в свое удовольствие и кадриться с Б-ми . Жена то не видит , зато видят друзья и наверняка неуважают жену .. она ведь "рогатая" отношение я думаю такое же как и к рогатым мужьям - насмешливо пренебрежительное.
Но самое главное не в коем случае не опускайтесь до их уровня , уважайте себя. а покрутить на стороне всегда успеете, если уж так хочется.
06.05.2007 16:05:41, баниласка
крутить не очень хочется, я думаю можно и без этого обойтись. а вот насчет латентно протекавшего всю семейную жизнь б-ства, думаю, стоит подумать. может еще и не поздно. 06.05.2007 16:17:04, автор-ша
Ничего ужасного не увидела. Людям нужно иногда отрываться :))) Очень трудно всегда ходить только с серьезными лицами. 06.05.2007 14:14:46, Ольга*
но только не в ущерб нам, любимым, стоит добавить...
06.05.2007 14:21:24, автор_ша
ну не ходи с ним на такие пьянки... 06.05.2007 17:35:40, AleXXX
так уж и решено, что не пойду больше. 06.05.2007 17:38:49, автор_ша
Так, если Вы сильно против, можно и не ходить. Вас же туда на аркане никто не тащил. Мы вот так же, как Вы описали с группой институтской отрывались. За одной девушкой явился ее муж забирать. Он когда все увидел, дар речи потерял. Т.к. дома она тихая, скромная мать семейства. Но при этом такие гулянки ей очень даже нравятся и она всегда приходит. Погудляли - потом опять вернулись к свои делам и серым будням :)) 06.05.2007 14:26:38, Ольга*
Так вот и я о том же, почитайте внизу - больше в гости вместе не пойдем, пойду одна, половлю эндорфины.
Если бы я присвоила себе право так себя вести, то конечно тоже держалась бы позиции "отрываться нужно", пусть вторая половина переживает, как хочет - ее ведь проблемы, не мои....
06.05.2007 14:37:27, автор_ша
А нельзя отрываться по обоюдному согласию? Почему обязательно кто-то должен переживать? 06.05.2007 14:47:56, Ольга*
получается, что нельзя. да и мой отрыв скорее будет воспринят как сигнал - "ах, вот она как? все видели? ну и мне значит, можно!" общественное мнение его полностью одобрит и реабилитирует.
06.05.2007 15:09:19, автор-ша
Вы пишете, что 10 лет женаты, а получается, что общий язык так и не найден? 06.05.2007 15:16:41, Ольга*
а что в этом необычного? получается, но только не "общий язык не найден", а "горбатого-могила исправит". так точнее. 06.05.2007 15:20:39, автор_ша
А почему Вы думаете, что это он "горбатый" :))) 06.05.2007 15:31:22, Ольга*
ну пусть оба горбатые - ему ВСЕГДА будет приятно поиграть на моих нервах, мне ВСЕГДА неприятно будет это видеть. раньше просто такие моменты не были столь подкреплены горячительным, и ему быстренько становилось понятно, где его, шавки, место))))
у чьего каблука))))
06.05.2007 15:57:06, автор_ша
он не играет на твоих нервах - он просто отдыхает, а ты бесишься 06.05.2007 17:37:12, AleXXX
придется поверить раз это сказал ты. 06.05.2007 17:40:09, автор_ша
поразительное доверие :) 06.05.2007 17:48:53, AleXXX
Мое мнение, если живешь с человеком, то его нужно уважать. Если Вы своего мужа не уважаете, то зачем с ним живете? 06.05.2007 15:58:42, Ольга*
Это уже штампы. и это неинтересно. 06.05.2007 16:05:51, автор_ша
а все-таки первый диагноз правильный был:))) 06.05.2007 16:09:18, в шоке
ну это несерьезно. такой диагноз можно каждой влепить, не ошибешься. 06.05.2007 16:40:28, автор_ша
фьялка
Это тролль, я уверена. Как же надоели-то (зевает) 06.05.2007 16:14:13, фьялка
))) до свидания, спасибо за участие. 06.05.2007 16:31:54, автор_ша
да не тратьте вы внимания на тролей всяких! не стоят они этого:) 06.05.2007 16:21:38, в шоке
))))обзываемся??? а это от недостатка аргументов((( 06.05.2007 16:50:30, автор_ша
слушайте, вы ни на то обижаетесь. Она не вас, а меня тролем называет:) Мы с фьялкой вчера во мнениях не совпали:)
06.05.2007 16:54:22, в шоке
фьялка
Нет, обижается автор правильно :))) Тролль - это именно автор_ша. Если не знаете, что это такое, могу и ссылку дать. Вы поаккуратнее, кто-то просто развлекается, а Вы душевные силы тратите :) 06.05.2007 17:02:03, фьялка
хто? хто душевные силы тратит?:) эта в интернете-та? Мине дома с дитем скучно, я тута отдыхаю:)))
Вчера да, была мальца в прэлести (ничего не подумайте, галюциногенами не балуюсь, на ГВ:) - но уже отошла, в адеквате теперь, как все вокруг:))
06.05.2007 17:15:05, в шоке
фьялка
Ну, нормалдык тогда :) 06.05.2007 17:23:24, фьялка
уходя-уходите, уж пжлст... 06.05.2007 17:04:59, автор_ша
фьялка
Чуть внимательнее: я с ВАМИ не собираюсь здесь тереть. А с другими - чего ж нет-то :)))) 06.05.2007 17:06:29, фьялка
ну и заведите себе отдельный топ. пока вы отвечаете только мне, причем как-то несолидно..
взаимно, поверьте.
06.05.2007 17:12:19, автор_ша
а, ну ладно. мы с ней попрощались уже. 06.05.2007 16:56:20, автор_ша
фьялка
Моего внимания точно не стоят :) 06.05.2007 16:40:10, фьялка
Вечная Весна
а в чём ваш ущерб? 06.05.2007 14:23:01, Вечная Весна
В испорченном настроении - раз.
в появившихся переживаниях - два.
в том, что придется пойти на непопулярные меры - три.
06.05.2007 14:38:34, автор_ша
А Вы считаете, что Ваш муж должен поступать только так, как Вы считаете нужным? Он ведь не дрессированная собачка. 06.05.2007 14:49:13, Ольга*
нет, я считаю что мой муж должен поступать так, чтобы мне не было неприятно. только и всего. а он знает, что мне это неприятно. ситуация не первая. и все равно делает. 06.05.2007 15:11:12, автор-ша
Могу только дать совет Вашему мужу. Никогда не брать Вас на такие мероприятия. Особенно, если формат мероприятия и поведение участников заранее известны. Многократно наблюдала такую картину. Явится некая семья на аналогичную вашей тусовку. Муж выпивает, веселится, может с кем-то танцует. А жену вдруг начинает одолевать приступ ревности. И она либо закатывает прилюдную сцену с криками и скандалом, либо демонстративно уезжает. Выглядит смешно и неприглядно. Мнение всегда одно, где этот мужчина откопал себе такую неадекватную жену. Поскольку мы общаемся в компании уже давно, то на такое поведение отдельных жен уже никто не обращает внимание. Вернее все знают, что данная особа со странностями :))) 06.05.2007 15:28:15, Ольга*
я не кулек, чтобы меня "брать - или - не брать". между прочим, я и сама могу "не взять". и кстати, приступы ревности бывают обоснованными и необоснованными. мой - обоснованный. сцен ревности не было никогда,тем более прилюдных, я еще в разуме, слава Богу и истеричкой никогда не слыла, знаете ли.
танцы для меня никогда ничего не значили, гораздо хуже что он дает собой управлять посторонним самкам в моем присутствии.
кстати: насчет "брать" - а друзья-то все мои, а не его, ему просто некуда меня "брать". "беру" на буксир в основном, я. так что посоветуйте, не ему, а мне.:))))
06.05.2007 15:46:40, автор_ша
а смысл вам советовать? Вам советуют - Вы не слышите.
А почему?
Вы хотите услышать поливание грязью мужа и поддержку вас, типа "Брасай этава казла! Пусть идет к сваим шалавам!!!" :)
06.05.2007 16:02:13, в шоке
ну почему? конструктивный ваш совет насчет своих интересов я приняла для себя с интересом.
а неконструктивный - про взаимоуважение супругов и тп - ну а чего его теперь уважать-то? кобелек он и все тут.
такой кобелек-помоешник. вы уважаете помоечников?
06.05.2007 16:14:28, автор_ша
всегда не могла понять женщин, которые проживут 10 лет с мужем, разведутся, а потом начинают: "Какой он был падлэц редкостный! Какой паразит!"
У меня вопрос: "Если он такой удод, че ты жила-то с ним 10 лет? Че ты его в мужья выбрала?" Типа, он урод, а она ангел. Так, милочка, не бывает:) Люди, тем более 10 лет вместе прожившие, друг друга стоят.
06.05.2007 16:20:04, в шоке
все бывает, мужики тоже умеют хорошо притворяться до свадьбы. а потом появляются детки и долгое время тебе вообще не до того какой он там подлэц. 06.05.2007 16:42:18, автор_ша (по секрету)
а вы думаете, я не знаю? :) у меня у самой так было. Но я в этой ситуации сумела понять, что один человек не бывает виноват в ситуации - покопалась в себе и поняла, что сама тоже хороша. А о нем никогда плохо не высказывалась и другим не позволяла. 06.05.2007 16:52:13, в шоке
может, забыли просто?))) а почему в прошедшем времени? 06.05.2007 16:59:41, автор_ша
не, ну не так давно, чтоб не помнить:)
4 мес назад муж ушел от меня с грудным дитем (6 мес) - любовь у него.
Ну все же мы люди, у кого не бывает. С любовью же не поборишься - чувство сильное, измучался он тоже.
А если копнуть - меня любит. Просто я сама вела себя неправильно очень - вот и вынудила его на такой "протест".
Конечно, сначала всякие были эмоции, но я быстро в руки себя взяла.
Разбиралась вот в себе, здесь много постов писала. Помогли мне очень советами (СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!) - теперь вот ок все. Простила, слава Богу, любить не перестала, но - отпустила спокойно.
А там, может, вместе будем, может разойдемся (в разводе сейчас) - посмотрим. Я без фанатизма здесь:))
06.05.2007 17:22:51, в шоке
сочувствую, правда. Но может поделитесь - что по вашему было не так именно с вашей стороны? Не хотите повторяться - ссылку может бросите?
ps ни грамма сарказма.
06.05.2007 17:28:44, автор_ша
Хто-то умер?(оглядываясь) А кому сочувствие?:) Я же пишу - нормально все, может, мы вместе еще будем - я для себя, во всяком случае сейчас очень даже рассматриваю этот вариант
А в чем виновата я была? Не уважала. О чем вам тут и писали. Он и младше, и статус ниже. Зато теперь зауважала, когда он смог решиться на такой поступок.
Мужчиной со мной себя не чувствовал, главой семьи (а со мной тогда вообще мало бы кто почувствовал бы себя не подкаблучником), подавляла, внимания, ласки не уделяла. Тут даже если очень любишь - не выдержишь. Так что сама и виновата. А вы мне сочувствуете:)
Вот и вы - хотите сочувствия. Можно вам его дать. Но вашу ситуацию это только ухудшит. Хотите не сочувствия, а совета - присмотритесь К СЕБЕ, честно проанализируйте, где вы не правы.
Советую с психологом поработать - в себе сложно самому копаться.

А потом, знаете, еще такой момент может быть: вот вы вся такая воинствующая бросите его сейчас. Пройдет пара-тройка лет. Никого не найдете. Локотки кусать будете: "Не такой уж и плохой был! Я и сама виновата была!" А поздно уже будет.
Не встречали такого в жизни? Довольно часто бывает:)
06.05.2007 18:55:22, в шоке
А Вы уважаете себя, живя с таким? Знаете, как в анекдоте: "был бы генералом - была бы генеральшей". Как можно жить с человеком, которого не уважаешь, который "чуть лучше обезьяны", своих интересов не имеет, явно подкаблучник, кабелек и т.д. А кто ВЫ, если Вы живете с ТАКИМ? 06.05.2007 16:19:27, вопрос автору
а я - это я. может вы живете с лучшим из мужей? а если да, может поделитесь со скучающими дамочками? они рады будут безмерно.
мне можете не предлагать))
06.05.2007 16:44:10, автор_ша
Просто эти друзья станут приглашать его одного без Вас. И они станут уже его друзьями, а не Вашими. А Вы просто отойдете на второй план :)) Такое тоже бывает и часто.
А мне вот интересно стало, а Вы предполагали, что Ваш муж на этой пьянке должен был скромно рядом с Вами сидеть и держать за ручку?
06.05.2007 15:54:01, Ольга*
оф кос, где ж ему еще-то быть???))))
А если серьезно: я бы хотела видеть своего мужа в компании не слишком пьяным, умеющим продемонстрировать свое чувство юмора и уметь свою точку зрения отстоять.
а не жалкой мордой в салат и чувствовать себя королем рядом с подгулявшей и голодной самкой старше сорока.
извините, если кого обидела, конечно возраст тут ни при чем))))
06.05.2007 16:02:09, автор_ша
фьялка
Я так поняла из всего написанного, что Вы хотите единолично им управлять. Судя по тому, что муж пока прогибается, Вам это будет удаваться некоторое время, но из-под контроля он может выйти в любой момент. Мне видится, он ласки этой дамы принимал ещё и в пику Вам. Это мелочь на самом деле, тем более, что в подпитии, но всё Вы не уконтролируете. Можете не успеть уйти первой, короче. 06.05.2007 15:53:02, фьялка
а что, мужем управлять надо еще кому-то?? классная позишн - живет он с женой, а управляем все вместе - я и те, кому не хватает мужской ласки))))
развеселили ей-богу.
06.05.2007 16:05:13, автор_ша
фьялка
Иных способов взаимодействия с мужьями Вы не знаете? :)))

Впрочем, можете не отвечать. Вы слишком хорошо написали исходный пост, чтобы потом разыгрывать тупую невротичку. Ситуация элементарна настолько, что скучно её разжёвывать. Да Вам и не это нужно. Развлекайтесь далее с теми, кому это интересно.
06.05.2007 16:08:55, фьялка
не-а, и знать не хочу.
а знаете почему? потому что я как раз умею себя держать в руках. тупые невротички знаете как поступили бы на моем месте? вероятно, без жертв не обошлось бы.
мы поступим хитрее. гнать не будем, но место свое знать будет четко.
06.05.2007 16:20:42, автор_ша
место свое ОН пусть знает. А вы для этого резко себя полюбите и зауважаете:), а потом укажите ему его место. Но с любовью:) и с уважением. А то что-то у вас пока 2 по этому предмету (уважение имею в виду). Ошибка ваша в том, что вы считаете, что и без уважения жить можно. Можно. Но плохо, ваша тема как раз об этом. 06.05.2007 16:27:43, в шоке
а может не надо было подрывать это уважение? поставьте вопрос по-другому. 06.05.2007 16:48:00, автор_ша
мужика гнать, конечно не надо, но вы правы что ушли. даже правы, что "по-английски", иначе вас бы там уговаривали-скандалили-обижались. Так , думаю, просто не заметили. Объяснить из-за чего Вы ушли мужу, думаю, стоит.
А хозяева... увы, иногда люди меняются не в лучшую сторону!
06.05.2007 12:05:16, Пантя
диагноз: считаете себя лучше других :) 06.05.2007 11:24:21, в шоке
Да
Одна лучше других. Покрайней мере лучше ЭТИХ.
11.05.2007 12:05:19, Мимо
А что, по-вашему, все люди одиноково хорошие или одинаково не очень хорошие? По-моему, все разные и нет ничего удивительного, если человек считает себя в чем-то лучше. Я вот тоже не перевариваю пьянки, особенно пьющих женщин, а если еще и пристает к чужим мужчинам... Кстати знала одну замужнюю девушку, трезвая - абсолютно нормальный человек, стоит выпить, начинает приставать к мужчинам, и неважно нужен он ей вообще или нет, главное - завалить в постель. 06.05.2007 11:44:22, Ась
А вот как вы считаете, правильно ли я сделала что ушла не попрощавшись? Я конечно знаю и сама как это некрасиво и тп, но всерьез боялась что вообще сорвусь или заплачу.
Как бы сделали вы?
06.05.2007 12:02:01, автору стало приятнее)))
Я считаю что абсолютно правильно. Разговаривать с пьяными вообще бесполезно, взывать к совести и т.п. тем более. 06.05.2007 13:26:37, Мамулечка
Совершенно правильно сделали! Именно тот вариант, когда лучше всего "уйти по английски". А что, перед невменяемой публикой разборку устраивать или мило прощаться после такого? Если захотите и будет ситуация соответствующая - потом прокомментируете хозяевам. С моей точки зрения все-таки хозяева вечиринки должны следить за процессом и обеспечивать комфорт гостям.
06.05.2007 12:59:31, женА
Да опустились они, какой там следить - выпить, на караоке погорланить. Талантливые между прочим могли бы быть врачи (мы учились с ними в первом меде вместе). оба учились в орде на хирургов. затем муж пошел в торговлю, жена вскоре вслед за ним. видимо, там потихоньку расслаблялись-расслаблялись. раньше у них было просто весело и душевно. а сейчас все чаще в гостях у них оказывается мягко говоря, сброд. да и сами туда же. хотя я этих ребят все равно пока люблю. 06.05.2007 13:11:18, автор_ша
Ну что делать, у меня тоже парочка институтских приятелей пошла "вниз по плоскости" или поплыла по течению. И бесполезно что-то говорить, советовать: взрослые уже люди, разговоры не помогут. Жалко:( НО, если у них самих нет желания что-то менять, если они довольны, единственный выход - общаться только когда Вам приятно. 06.05.2007 15:03:30, женА
спасибо за мнение. но вот это навряд ли. комплексов у меня куча. не считаю себя лучше, даже во многом-многом-многом хуже.
хотя если со стороны выглядит так, спасибо, я присмотрюсь к себе.
06.05.2007 11:43:29, автор тоже в шоке
то есть, если я считаю себя хуже других, то можно к моему мужу направо и налево клеиться? если такая ситуация впервые, объясните ему, насколько вам это было больно. для него, возможно, это была всего-лишь прикольная выходка-над пьяной дамочкой повеселиться захотелось. не всегда люди (обоих полов) понимают насколько больно делают близким. попробуйте успокоиться и разобраться. 06.05.2007 12:04:08, ritusik
Вот ваша логика: "то есть, если я считаю себя хуже других, то можно к моему мужу направо и налево клеиться?"
А если с этой стороны посмотреть: "Была такая ситуация неприятная. Но она ЗАСТАВИЛА задуматься, пойти вот на форум на этот, тему открыть, подумать - а в чем я не права?" Тогда и дамочку пьяную ненавидить, глядишь, перестанете. А через месяц-другой, когда выводы из ситуации этой сделаете - еще и благодарны, может, ей будете, что помогла ЗАДУМАТЬСЯ:)
06.05.2007 12:59:08, в шоке
вы знаете, как-то это очень уж общо - задуматься. Ну и что? ну вот задумалась. пока прихожу к выводу что все же была права - видимо, лучше нам по гостям походить поодиночке. если у него войдет в привычку игнорировать меня когда рядом баба, которую, банально, муж не хочет (он у нее молодой кстати, и видать "ходок"), и пользоваться этой ситуацией. он же уверен, что я никуда не денусь, он здесь и сейчас получит заряд эндорфинов и уверенность что он еще хоть кому-то интересен, а дома меня можно будет уговорить, подлизаться и тп. вот что. а я денусь, если припрет. 06.05.2007 13:17:40, автор_ша
можно сейчас задуматься, когда его при вас по колену гладят, а он не сопротивляется. Но потом просыхает и прощения просит. Пока просит.

можно потом задуматься, когда к другой уйдет (т-т-т)

а можно и не задуматься, считать, что только он во всем виноват, и вообще - предурок, и вааще - нинавижжу

Это уж каждый сам выбирает:)
06.05.2007 13:26:34, в шоке
ага, то есть мы плавно подходим к мысли - а не послать ли нам его сейчас, а не потом, когда к другой уйдет? 06.05.2007 13:30:34, автор_ша
= поменяться ли мне самой и попробовать изменить ситуацию или из-за своих страхов пойти по самому легкому пути - послать его
Вам надо от страхов, что он уйдет избавляться, самооценку свою повышать.
У вас с ним так получается:
он знает, что вы никуда не денетесь, а вы ждете, что он может уйти и хотите лучше уж послать его первой.
А, может, повернете так ситуацию, чтобы ОН боялся вас потерять, а вы бы не боялись уйдет он или нет? :)
06.05.2007 13:36:15, в шоке
мысль правильная, но очень общая. вот вы пишете "может повернуть ситуацию так, чтобы он боялся вас потерять".. Например, как?
06.05.2007 13:55:09, авто_ша
Вести самостоятельный образ жизни. Иметь свои интересы и своих друзей. 06.05.2007 14:27:47, Ольга*
кстати, о своих интересах - спасибо, вот это мне не приходило в голову. не надо было приобщать его к своим интересам, а я как раз рада стараться - всеми своими интересами с ним старалась делиться. просто иначе с ним совсем скучно, у него вообще интересов нет, до свадьбы притворялся: ему и то интересно и это. все забросил, тв и комп - вот и все что есть. 06.05.2007 14:46:58, автор_ша
да вряд ли он над ней прикалывался, просто пьяный был, да и все.
Но теперь я понимаю, почему умные жены никогда не сядут за стол отдельно от мужа. Хотя я не сомневаюсь, что больше ни в какие гости С НИМ не пойду - пусть обсасывает коленки вышешим в тираж б---дям без меня.
06.05.2007 12:13:25, взгляните со стороны
а вам дома будет приятно думать о том, что он чьи-то коленки наглаживает? я бы не смогла. 06.05.2007 12:16:30, ritusik
а может ему без меня не захочется их наглаживать?
скучно пару раз станет без меня, плюс без моей поддержки он ни один диспут не вытащит (а он любитель "вставить свои пять копеек"), но немного не хватает начитанности и умения вовремя спор вытащить в нужное русло - здесь по-моему любая женщина этот момент чувствует и нивелирует.
так вот, пару раз посадят его в лужу и больше не потащит он туда свою персону?
06.05.2007 12:27:30, автор_ша
вот это по-нашему! умом и сообразительностью! вот он спор не разрулит, скучно станет и понесет его во все тяжкие-по коленкам! вам отмстить хочется? между прочим, с самооценкой, по-моему, все нормально у вас. для моего мужа НЕНОРМАЛЬНО делать мне больно. если такое происходит (в смысле причинения душевной боли), я добиваюсь извинений, а он больше так не делает. с моей стороны-то же самое. правда, с пьяными женщинами (б__ми) мы не сталкивались! 06.05.2007 12:41:08, ritusik
я уже когда написала, поняла, что не совсем права.
Не себя лучше других, а других хуже себя. Это разные вещи все-таки.
06.05.2007 11:58:28, в шоке
это, кстати, вполне возможно, как раз из-за комплексов: вы считая других хуже - вы как бы автоматически лучше. Самооценку поднимайте - тогда и не будут вас пьяные кокетки задевать. Посмеетесь - да и все. И муж больше уважать-ценить будет. 06.05.2007 12:01:23, в шоке
А самооценку поднимать каким образом? По-моему, это уже не дается во взрослом возрасте. наша самооценка закладывается глубоко в детстве.
Посмеяться? это неплохо. Но тогда может в следующий раз посмеяться если она на него, пардон, залезет при мне?
Или самой мужикам начать глазки строить? Подвыпившим-то? (а что, для самооценки полезно).
06.05.2007 12:08:58, А можно поподробней как ее поднять?
вопрос из серии: меняется человек или не меняется? Кто-то меняется, кто-то нет. Просто сложно это очень, особенно во взрослом возрасте, но возможно. Попробуйте к психологу походить, разобраться. Сейчас в каждой второй книжке по психологии "путь к себе", "найти себя" упоминается, призыв в себе разобраться, себя найти. Тогда и комплексы уйдут, и самооценка повысится.
Здесь часто Виилму советуют почитать - очень может помочь найти себя
06.05.2007 12:54:55, в шоке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!