Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу мужа когда он пьян.... Вот и ща

Ненавижу мужа когда он пьян.... Вот и щас.....
Позвонил товариСЧ, спросил "куда его везти", я сказала, что он мне такой не нужен пусть везет к матери..... Права ли? Не знаю. Думаю что права, так как хочу поспать нормально, так как праздновать начал еще вчера и всю ночь я не спала, надо было "а поговорить". Короче достал жутко. Трезвый - умница-лапочка. Пьяный-ненавижу. Уж простите меня, наверное это все банально и не раз вы это слышали, просто нужно высказаться.
Муж обеспечивает, сам очень умный, за ним я как за каменной стеной, но есть одно НО.....
Может я не так воспитана...... но для меня это не норма, когда звонят и спрашивают куда его везти.....
я наверное ничего на смогу с этим поделать и у меня не хватает решительности признаться самой себе, что я в очередной раз ошиблась с выбором......:(((
29.04.2007 17:44:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня было такое в начале нашей совместной жизни, потому что я не любила пьяного отца, т.к. он кардинально менялся, нет, он не был агрессивен, он становился страшнейшим занудой :( когда я это поняла, что это просто ощущение из детства, я поработала над собой и теперь меня пьяный муж, сам по себе не раздражает, может раздражать его необязательность в этом состоянии, а сам он уже не раздражает, приходит, ложится носом от меня или вообще в другую комнату и нет проблем.. секса никакого не будет и он это знает, поэтому здесь тоже проблем нет :) я была бы только благодарна тому другу, который его привезет, чтобы мне не дергаться.. ну и бывает это все-таки не часто (ттт), можно простить.. 02.05.2007 07:24:04, Елена Д.
тоже понимаю эмоции автора. но, как будущая свекровь, скажу: если бы я женатого сыночка вот так приняла, то обратно точно не отправила. "к маме" - значит "к маме". у меня-то он не пил :))) а умный, заботливый и дальше по тексту мне и самой нужен :))) 30.04.2007 10:41:13, ..
Лида Удоева
Читаю ответы и, кажется, понимаю, почему так много алкашей в стране.
Автор, я бы наверное "к матери" не отправила, но эмоции Ваши понимаю.
30.04.2007 10:28:19, Лида Удоева
К маме он не поехал, приехал ко мне..... на мое огромное удивление - я его не ждала если честно...... 30.04.2007 11:51:07, так мне и надо
ну и чего вы добились? теперь мужу будут сочувствовать на работе,что у него такая жена мегера,это лишний повод напиться с друзьями ,причем не единожды. выяснять отношения нужно на трезвые головы, Вашу я тоже имею в виду,т.к. вы ослеплены яростью. муж ваш? ваш,вот и принимать его нужно, а не выбрасывать за борт, зачем свекрови то такие радости, вы переживаете только по поводу пьянства, а она будет еще и по поводу неудачной женитьбы.так что насчет выбора,неизвестно кто из вас ошибся,может при другой жене и он бы не пил. 30.04.2007 09:59:20, ммм
Знаете, я никогда в жизни не видела своих родителей вусмерть пьяными. Так, чтобы везти, да и вообще неадекватными не видела. Так, слегка под хмельком. И когда я в 19 лет увидела, как мой ровесник планомерно надирается вечером до отключки, а утром встает еще пьяный и продолжает - я была в ужасе.. Но напившийся муж у меня вызывает приступы жуткого веселья ;))) Я уже не помню, когда это было в последний раз - но где-то в начале семейной жизни - бывало ;) Жутко смешной ;) Я бы его не смогла отправить к маме - мне бы даже в голову не пришло ;) Приняла бы дома, уложила и пошла готовить куринный бульон с травами. И томатного сока надо прикупить - утречком, знаете, хорошо бульончику с травами и сока томатного с солью ;) 30.04.2007 07:58:50, Kassandra
один-два-три раза, это может и смешно, а когда превращается в систему, становится не до смеха и за томатным соком что-то не тянет:((( 02.05.2007 11:28:05, без реги
Факт алкогольного опьянения не смешон сам по себе. Любимый - смешной. А насчет системы.. Знаете, я не вижу смысла жить с человеком, который, с моей точки зрения, слишком много пьет. Если угодно - одна из аксиом моего мировозрения. 02.05.2007 12:27:59, Kassandra
А какие травы в этом случае подходят? (так, на всякий случай) :) 02.05.2007 08:26:05, Ильсияр
Петрушка, укроп. Китайских можно добавить - у нас в банках продаются.. В составе точно есть перец - дальше не знаю. 02.05.2007 10:35:00, Kassandra
Lartchik
Ваши мотивы понятны. Но я бы посочувствовала его маме, она наверняка Вас не поймет. Да ещё переживать будет. А ведь она, наверное, уже не молода. И уверена, что её сын женат. Неужели думаете, она его сейчас перевоспитать сможет? Себя Вы пожалели, а маму его - нет. У меня, слава Богу, таких ситуаций не было. Но моя позиция - мой муж должен быть со мной в любых даже критических ситуациях. Извините, если резковато, но уж, что думаю, то и написала. Понимаю Вашу боль, но не понимаю Ваше отношение к его матери.



29.04.2007 23:25:50, Lartchik
Получается,маму нужно жалеть,а самой терпеть?это мой муж,но и её сын,и если он,извините,"до усрачки нажирается",валяется как бомжара на полу,блюёт,пристаёт,ругается и т.д и т.п,то почему Я должна это терпеть,а не его родная мать??????Правильно автор всё сказала!!!! 19.01.2019 18:57:42, Аня11111
Ну и что? Напился человек, и причем тут мама? Муж то ваш:) Вот и забирайте. 29.04.2007 22:59:54, Надина
Manibu
Я такая же,не люблю,боюсь,противен становится.А работа дурацкая у мужа в этом плане...бывает(встречи,клиенты),так чтоб "куда привезти" конечно пару раз всего,но.Как я сделала-мое беспокойство,ворчание,поучения не имеют никакого воздействия,единственный результат-реву в подушку потом я,он спокойно спит.По принципу "не могу изменить ситуацию-изменю свое отношение к ней" я стала нормально реагировать,встретила,накормила,выслушала,при таком отношении на агрессию или слишком долгие разговоры его не пробивает.Вот честное слово-теперь такие случаи стали совсем редкими!
Интересно что недавно ко мне привезли нашего "товарисча"-кума,тоже выпившего,поспать,удивилась сама себе-его мне было жалко,уложила,жене позвонила,успокоила,такого раздражения как свой муж выпивший он не вызывал.
29.04.2007 21:05:12, Manibu
Вот и у меня другие не вызывают никакого раздражения, а только сочувствие и смех(иногда). А вот свой...., просто прибить готова. Но отправить к маме никогда бы не додумалась. 02.05.2007 08:47:49, Соглашусь
Пионерка
помнишь из "Судьбы человека" - как там умница жена поступает?
"К стенке положит,сама с краю ляжет, обнимет, слова ласковые шепчет...утром рассолу поднесет. А если б ругалась..." не помню, что там герой говорит, что бы он сделал, если б ругалась. Но чего-то плохое:))
29.04.2007 23:00:23, Пионерка
Manibu
вот-вот,и папа мой-травматолого меня поддерживает:)
29.04.2007 23:45:57, Manibu
Пионерка
чем больше будете ненавидеть и бояться - тем больше будет ситуация "притягиваться". Он будет моделировать ваш "подсознательный запрос".Поэтому - постарайтесь разобраться со своими страхами - скорее всего детскими...Это возможно. Психолог помочь может.
сама не люблю пьяных. Боюсь, в общем. Было несколько раз, когда муж напивался на корпоративках( вообще он не пьет). Было мне жутко, но где-то в глубине души и интересно - говорил такое что трезвым не сказал бы никогда. Мне это полезно было знать.
вот на четвертый раз я уже поняла, что будить и перекладывать не надо. Разговаривать - тоже не надо. Тихонечко как-нибудь "ублажить" и пусть спит. Теперь мне уже не так страшно - банально опыт общения появился.
с последнего застолья пришел совершенно вменяемый, хотя и хорошо выпивши...
29.04.2007 19:10:38, Пионерка
А как часто это случается (когда звонят и спрашивают?) 29.04.2007 18:17:37, Бывшая Крыска
первый раз....
а пьяный не первый
29.04.2007 18:19:45, так мне и надо
Я просто к чему спрашиваю - напиться любой может, слава богу что еще есть друг, который может отвезти. Только если это типичная модель поведения, и она вас не устраивает, то надо разбираться и анализировать. А если у него просто трудный период в жизни, а вообще для него это нетипично, то можно и простить. 29.04.2007 18:24:25, Бывшая Крыска
мне плохо очень
он даже позвонить сам не может или не хочет...... стыдно или просто не в состоянии........
ненавижу я праздники....
29.04.2007 18:31:11, так мне и надо
Я вас понимаю, мне самой противны пьяные. Я бы не смогла вот так "уложить и прижаться" - уложила бы, но пусть он вонючий спит на своей стороне кровати. С мужем у нас правило - если он приходит "навеселе", то обязательно принимает душ перед сном, и никакого секса. Исключение из правил - если я тоже навеселе. :) Но у нас это редко, слава богу. А с бывшим мужем намучилась в этом плане, так что понимаю вас прекрасно. 30.04.2007 02:47:19, Бывшая Крыска
weterok
Что значит - к матери? А вы напьетесь - вас тоже к матери направят, а потом на совесть начнут давить на следующее утро, и то, если только сами с повинной заявитесь. Вы бы сами как хотели, чтобы с вами в такой ситуации поступили? 29.04.2007 19:28:52, weterok
Я бы хотела к маме,т.к напиваюсь я раз в год,и мама поймёт. 19.01.2019 18:59:21, Аня111111

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!