Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох а про разводы сколько в конфе в после

ох а про разводы сколько в конфе в последнее время (( хотелось бы услышать ваше мнение - во время ссоры (муж сильно наорал на меня) я сказала, что если такое будет продолжаться, будет расходиться. на что услышала в ответ - как ты себе это представляешь? права ли я, когда думаю, что эти слова мужа говорят о том, что он и сам уже неоднократно задумывался на тему развода? в противном случае, навнрно, сказал бы - ты что! у нас двое детей. давай сядем и обсудим.
25.04.2007 15:17:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, во-первых, проблема не в том, что он про Ваше предложение на развод сказал (додумывать за других не благодарное дело), а то, что он позволяет на Вас орать.. 26.04.2007 07:46:07, Елена Д.
Kurmen
Ядро проблемы - то что муж повышает на Вас голос. Ну так и решайте ЭТУ проблему. Если Вы поможете ему контроллировать свои эмоции он будет благодарен Вам всю отсавшуюся жизнь. Если Вы поймете, что он не изменится - тогда думайте о расставании. 25.04.2007 18:12:03, Kurmen
ИМХО Нельзя шантажировать тем, что делать не собираешься. Иначе что называется можно навести на мысль :))) А если собралась, то не надо разговаривать, надо делать. 25.04.2007 17:26:16, lenok_
А зачем такими фразами бросаться, если сама не уверена в разводе, и если страшно от того, что муж может поддержать эту идею? Вот убей не понимаю... Если муж всегда орал и продолжает орать, то и всегда будет повышать голос на вас. Люди не меняются, это надо принять как факт. Если он такой есть, и вы его такого выбрали, то почему вы думаете, что он изменится?

Точно детский сад. Сядьте сами и обсудите.
25.04.2007 17:00:51, Бывшая Крыска
мамурик (ex ленУля)
Почему?! По мне, так наоборот - он настолько мысли не допускает о возможности развода, что Вы его удивили :) И не может принять Ваш вопль всерьез :)) 25.04.2007 15:37:48, мамурик (ex ленУля)
Леший
По-моему, Вы слишком цепляетесь к словам. Муж наорал на ровном месте или это было следствием развития некоего конфликта, во время которого ваши позиции не сблизились, а, наоборот, еще больше разошлись? Крик далеко не всегда оскорбление. Гораздо чаще это попытка привлечь внимание к своей позиции в отчаянной форме. Если в транспорте кто-нить Вам наступил на ногу очень больно, Вы что, сохраняете стоическое спокойствие как бы ни было больно? :) А вот чего бы я не советовал, так это сразу делать столь категорические заявления - еще раз повысишь голос - разведусь. Скажите, положа руку на левую гру... ээээ на сердце, Вы действительно разведетесь, "если он еще раз повысит голос"? Если да, то тогда может он правильно кричит? Если нет, то тогда неадекватно не его поведение, а прежде всего Ваша реакция?

ИМХО.
25.04.2007 15:33:00, Леший
Fofochka
А мой муж при ссоре,когда я начинаю кричать,что "все!собираю вещи и уезжаю жить к маме!надоело все!" отвечает:"уезжай!". Это значит,мне уже пора? 25.04.2007 15:28:49, Fofochka
Вечная Весна
а я мужа отправляю к маме... к своей...
но он не хочет, и нам приходится мириться:)))
25.04.2007 15:43:21, Вечная Весна
Fofochka
:))))))К своей - это к Вашей маме?или к его?Мне сложно мужа куда-то выпровадить,ведь мы у его мамы и живем.Вот поприкалываюсь как-нибудь,скажу иди к маме!Интересно,куда пойдет?:))))))) 25.04.2007 15:52:52, Fofochka
Вечная Весна
к моей конечно! Она зятя любит, даже больше меня, как мне кается:)) Всегда его примет:) 25.04.2007 15:56:09, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
а зачем кричать-то? :))) ПРям по сказке про пастушка и волка :) У вас просто стандартный набор "ссорных диалогов" это включает - "уеду-уезжай". Смысловой нагрузки уже не несет, похоже :)))) 25.04.2007 15:39:49, мамурик (ex ленУля)
Fofochka
В общем-то да,не несет.Знает он,что никуда я не уеду.Да и я знаю,что не выставит за дверь.Просто пар спускаем.Ты решила ник сменить?Классный!А почему мамурик? 25.04.2007 15:48:29, Fofochka
мамурик (ex ленУля)
:))) Потому что сказка соответствующая нравилась в свое время :) Где "пампукская хрюря - это такая коробочка, в которой лежит мамурик" :)))))))) 25.04.2007 15:51:46, мамурик (ex ленУля)
Fofochka
А кто это был такой?Какая сказка?Надо почитать,чтоб в курсе быть. 25.04.2007 15:54:31, Fofochka
мамурик (ex ленУля)
это не кто, это что :) Сказка про удава, мартышку, слоненка и попугая, о чудесах упаковки :)))) Остер. 25.04.2007 15:57:15, мамурик (ex ленУля)
Fofochka
Точно!Мультик вспомнила. :)))) 25.04.2007 16:00:10, Fofochka
Леший
По-моему, правильно делает. :) Что это за подход? Есть общая проблема. Решать ее нужно сообща. А партнер отказывается принимать в этом участие и прибегает к шантажу: или по-моему или уеду к маме. :)))) 25.04.2007 15:38:13, Леший
Fofochka
У нас чаще так:что-то решили сообща(весь вечер решали,потом еще несколько дней напоминали друг другу),а муж бац! и сделал все по-своему.Вот тут и начинается разбор полетов :))).Но так,несерьезно как-то.Мне ведь важен результат,а не то,как он был достигнут. 25.04.2007 15:46:52, Fofochka
Леший
О том и речь! :) Если "важен результат", то чего сразу козырять "уйду к маме"? Это же весьма серьезное заявление. 25.04.2007 15:54:15, Леший
Fofochka
В нашей семье к этому заявлению никто особо не прислушивается.И я и муж знаем,что,если вдруг я решу уехать,то сделаю это тихо и без лишнего шума.Так что пока кричу - все в порядке. :)))) 25.04.2007 16:03:29, Fofochka
Вечная Весна
Да ладно, не у всех это сигнал:) 25.04.2007 15:57:18, Вечная Весна
конечно задумывался...а что в этом критичного? люди сомневаются перед браком. сомневаются перед разводом. ни то ни другое может ни к чему особо не привести 25.04.2007 15:26:32, ивроше
не "про разводы" в конфе последнее время, а про "детский сад".

полное впечатление, что у всех женщин на фоне авитаминоза какие-то гормональные сдвиги.
25.04.2007 15:25:29, офонарелла
Вечная Весна
А вы действительно готовы разойтись, если муж будет продолжать орать? 25.04.2007 15:24:48, Вечная Весна
там не только ор, а много всего. но именно тогда сказала, что орать на меня не смей. разойтись? готова. а надо терпеть? 25.04.2007 15:28:41, еще одна
Вечная Весна
Это вам решать, надо ли терпеть.
Но обычно люди, которые не просто так пугают разводом, если вторая сторона ведёт себя недостойно, не задумываются, готов ли их партнёр расходиться и прокручивал ли он варианты в голове. Они просто доносят информацию, что всё, аут.
25.04.2007 15:32:57, Вечная Весна
Tomsik
:-) Не, не думаю, что Ваш вариант понимания единственно правильный.
"Как ты себе это представляешь?" в ответ на "будем расxодиться" - может точно так же означать "з глузду з'ixала???" Ну и все промежуточные варианты между этими двумя ;-)
25.04.2007 15:23:23, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!