Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые русские отцы

Новые русские отцы

Новые русские отцы

Рассуждения о слабости и некомпетентности "современных отцов" можно услышать буквально всюду: как в научной, так и в популярной литературе, как в России, так и в других странах...
25.04.2007 09:15:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало таких отцов-то, которые вот так как в статье уделяли детям внимание. Я бы сказала - редкие экземпляры. Все, что здесь описано, конечно выглядит очень красиво, может быть полезным ( ну, напр., можно мужу подкинуть статейку на стол, пусть почитате, может что-то для себя примет...), а так статья больше похожа на сказку или рекламу того, чего бы женщине хотелось от мужчины как отца её ребенка. 30.04.2007 08:20:35, Калинка
Я бы сказала, что большая часть отцов (ну среди тех, кого я знаю), уделяют детям времени, сил и внимания ГОРАЗДО больше, чем указано в статье. 30.04.2007 10:44:09, Nuga
Kira Pechenkina
Какой-то шовинизм просто. О мужчинах написано как об умственно отсталых существах, которым ой как далеко до женщин, но если они постараются, то они да... могут пойти с ребенком в поликлинику. Странно это мне, многие мужики прекрасно руководят коллективами в несколько сотен человек, так что восхищаться тем, что они еще и ребенка воспитывать могут просто странно. 27.04.2007 13:55:41, Kira Pechenkina
Елена Д.
статься ни о чем, о том, что отдельные мужчины - интересуются детьми реально и ими занимаются? это и так известно. Большинству просто некогда в погоне за "мамонтом" придумывать и изобретать новые игрушки, а осуществлять ежедневный бытовой уход может большинство мужчин и, скорее всего, большинство это делает, особенно из тех, кто сознательно становился отцом.. и, мне кажется, что и в моем детсве были и те, кто полностью детьми занимался и те, кому все до фени было, я не вижу большой разницы именно в "современных" мужчинах, разве что детей стали рожать в более сознательном возрасте, а не потому что уже пора, года в 22 :) 25.04.2007 11:29:45, Елена Д.
Да, всегда были хорошие отцы, а бывали никакие, как у меня: практически нет приятных детских воспоминаний о нём. Помню, в 80-лохматом году папа моей подружки, любитель активного отдыха и мастер на все руки, учил меня кататься на велике в людном месте. Так мои родители, ничего не умеющие делать руками и любители смотреть ТВ, запретили с ним общаться - изнасилует!
Так что отца своим детям я искала сообразно представлениям о том, что он должен уметь. Не знаю, правда, доволен ли сын. Он и мной-то не очень доволен бывает :)
25.04.2007 13:20:14, Маняшша
мамурик (ex ленУля)
Может, и позитивно, но бессодержательно :))) И слабочитабельно. Но половина приведенных примеров - кроме смеха, ничего не вызывают :)))

"...считает, что соль и сахар чрезвычайно вредны для здоровья. Поэтому его пятилетняя дочка Катя никогда их не пробовала," - а что-то о сбалансированном питании он знает?

"Он сконструировал для сына специальное место в байдарке, которое позволяло в сухости и комфорте наблюдать за тем, как папа с мамой преодолевают пороги и перекаты. Правда, рядом с берегом ... утлое суденышко перевернулось." - без комментариев :)))

"умеет подключить компьютер к телевизору так, чтобы в субботу утром телевизор включался ровно в 11:00, когда идут мультики, и выключался в 11:40." - это правда повод гордиться??? :)))

"однажды остался наедине с грудной дочерью, ... и с ужасом обнаружил, что ему предстоит сменить грязный подгузник." - хороший папа :) Вдруг обнаружил, что ребенки какают :)))))

Короче, еще раз убедилась, что, мой муж идеален :)))))
25.04.2007 10:50:28, мамурик (ex ленУля)
офф: я пишу ответ, все ещё :) 25.04.2007 11:33:22, Умп
мамурик (ex ленУля)
пасиб :) а я еще жду :)) 25.04.2007 11:41:05, мамурик (ex ленУля)
Что ж, будем надеяться. А пока сделаем всё от нас зависящее, чтобы отцовство было осознанным, а не случайным, как это часто бывает. Тогда и отношения папа-ребёнок будут такими, как здесь написано. 25.04.2007 10:45:02, Маняшша
WildStitch
ну-ну, мы с бывшим обоих детей вместе рожали, второго не просто планировали, а почти 2 года вместе по врачам бегали так как как не получался никак. Сыну года небыло как развелись и папа теперь раз в год появляется. Да и то не всегда. Так что не очень то думайте что это - прям гарантия на все века. А мой нынешний друг ребенка не хочет категорически, вплоть до разрыва если на аборт не пойду. Что опять не есть гарантия что он не станет прекрасным отцом.

Главное - чтобы мать ребенка хотела. Вот если она не хочет, тогда точно кранты, лучше на аборт.
25.04.2007 12:22:56, WildStitch
Для меня это само собой разумеется. Хотя и нежеланные дети порой становятся любимыми - если есть материнский инстинкт. 25.04.2007 13:07:03, Маняшша
Фяка-Пфяка
Отцовство не бывает осознанным ДО. Впрочем, и материнство, тоже. О" глубине лужи можно судить лишь из ее середины" (С) Мерфи.:)) 25.04.2007 12:09:18, Фяка-Пфяка
мамурик (ex ленУля)
не согласна про осознанность :) Как дело, ответственность - вполне можно осознать. Может, гарантировать свои чувства нельзя, хотя общее настроение - можно... имхо 25.04.2007 12:11:07, мамурик (ex ленУля)
фьялка
Хм. Я тут и в Неполной провела как-то мини-опрос на тему: есть ли связь между степенью осознанности отцовства и отношением к детям. Правда, больше отношением к детям после развода, то есть, встречается ли с детьми, принимает участие в воспитании, платит ли алименты. Связи не обнаружилось. То есть, будущий папа может проесть плешь жене просьбами родить ребёнка, а потом свалить в первый ребёнкин год. Или возиться с младенцем, вставать к нему ночью, заниматься ранним развитием, а потом слинять в даль светлую и забыть о нём начисто. Или, наоборот, не хотеть рождения ребёнка, а потом прикипеть к нему намертво.

Так что я даже и не знаю, имеет ли смысл что-то такое делать (и, кстати, что именно?) или надо просто положиться на волю Божью, на судьбу и т.д., что кому ближе. И просто жить.
25.04.2007 11:52:30, фьялка
Suok
+1000
и не "помирать заранее". Что вот мол - как может оказаться страшно там - за горизонтом.
25.04.2007 12:09:30, Suok
Приятная статья. И очень позитивная. 25.04.2007 09:15:03, Maria
+1. Подкинуть бы ее случайно нерадивым папашам. Может, что-нибудь бы и изменилось бы. 25.04.2007 16:07:38, Долли_Лу
А папащи обязаны быть радивыми? 25.04.2007 22:33:36, Nuga





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!