Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не любовь и брак

В браке 15 лет. Женились молодые по любви.
У меня -так точно он просто всех затмил. Влюбилась по уши.Умел произвести неизгладимое впечатление, да и сейчас умеет произвести впечатление на других.
Жила счастливая , ничего вокруг не замечала и не заметила как у него любовь прошла.
Мы слишком разные. Я по его словам слишком спокойная,пассивная. Он очень активный во всем.Да и социальный статус слишком разный.
Когда нашему браку было 7 лет- он завел молодую любовницу.Я была просто в трансе от свалившегося на меня осознания- что я сама себе нашу любовь выдумала.От причиненной боли. Он же разводится не захотел и удерживал меня. Сказал что был дураком, все осознал, что я ему нужна. Я поверила и простила.Тем более у нас был общий сын.
Вроде все у нас наладилось и мы решили родить второго ребенка. Вот с рождением дочки у нас опять все разладилось.
В наши отношения стали вмешиваться его родственники.Дочка часто болела, по ночам спали оба мало, у сына начался переходный возраст и он стал с нами постоянно спорить, а меня ревновал жутко к дочке и делал все назло мне.
Вообщем начались скандалы- из за невымотой посуды, из за денег(их катастрофически не хватало),из за поведения сына...да просто из за всего..
Муж меня перестал слышать. Стал говорить что для него самые родные люди- его родственники-сестра,отец,племянник- а не я с детьми.Сына стал наказывать физически( раньше никогда пальцем не тронул), а тут как у него башню снесло.Когда я стала просить мужа- хватит помогать родственникам деньгами у нас самих двое детей и я пока не работаю- он ответил- САМА родила сама и корми.А если мне что то не нравиться- собирай детей и иди на улицу.
Вот в такой грубой форме. Я понимаю- он сам был загнан в угол сложившимися обстоятельствами.И видимо ничего изменить не мог. И от этого почему то злился на меня.
Вообщем все наши трудности сказались на наших отношениях самым плохим образом.
Меня сильно обидело поведение мужа тогда по отношению ко мне. Но мне было не до выяснения отношений, я пыталась решить свалившиеся на меня проблемы. А от мужа просто отгородилась стеной. Разговаривать стали с ним мало, только по делу. А что толку говорить если тебя не слышат.
Я решила обождать и , что у нас очередной семейный кризис начался.
Младший ребенок подрос и пошел в садик, старший сын повзрослел и снова стали друг друга понимать. Я вышла на работу и теперь материально стало легче.
Перестали ссорится. Живем все вместе.
Такая образцово показательная семья. Муж отличный отец.Детей сильно любит.Но чувствую, что любовь у меня к мужу прошла.
А с мужем так стена и осталась.Обида какая то была сначала.А потом все равно стало- пустота.
Сейчас понимаю, что наш брак держался все эти годы на моей любви. А когда мне самой стало тяжело, то любви то и не стало.
Я стала замечать других мужчин вокруг.
Мне кажется живем вместе ради детей.Я так чувствую. Он похоже тоже. Выяснять отношения он очень не любит и говорить об этом тоже. Его все устраивает и быт и дети.
У меня любовь куда то делась.НЕ пережила последнего кризиса.
Как вы думаете - нужно ли дальше так жить вместе.?????
Может это просто кризис продолжается .
Я запуталась. Хочется чтоб меня как минимум любили- но этого нет с его стороны и уверенности в нем нет теперь.
Секс два раза в неделю- есть. Но если и его нет -ему как будто и не надо.
Не знаю что будет дальше. Посоветуйте что либо.
23.04.2007 14:02:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормальное стабильное положение. попробуйте получить от него удовольствие. добавьте юмору к жизни, например. да просто подурачиться, попробуйте поиграть... (переодеться в... зайца, наденьте зайчьи уши, покидайтесь подушками, подеритесь все вместе, пообливайтесь водой, поиграйте в прятки, попугайте друг друга, да просто посмотреть вместе убойную комедию и посмеяться, сходите в цирк в конце концов все вместе) так для удовольствия и вовлеките в это желательно всю семью. просто недумая о будущем, "о жизни", а попробуйте насладиться просто один моментом. улыбайтесь!
а муж... как в анекдоте (простите если длинно)
муж жену не замечает - жене неприятно. Она: то прическу сделает - не заметил, то маникью-педикюр-платье новое - не заметил, одела противогаз - муж: "ты чего, брови сбрила?"
не надо его влюблять или еще что-то в этом духе. просто добавьте юмора и смеха в жизнь. А там уж видно будет чего дальше...
удачи!
24.04.2007 06:29:11, Juliana7
Муж - отличный отец, говорите? НУ-ну. А как это соотносится со словами "Сама родила - сама и корми"? 23.04.2007 20:54:58, Виноград
Это же было сказано мне лично а не детям.
24.04.2007 10:23:55, Другая
Не имеет значения. 24.04.2007 10:50:25, Виноград
Мне трудно вам что-то посоветовать, потому что я никогда не была в браке 15 лет... но вот лично в моей жизни, когда я на распутье, я мысленно закрываю глаза и думаю - ТАКОЙ ли я хочу видеть свою жизнь? К примеру, когда выбирала мужа, то думала - с ТАКИМ ли человеком я хочу себя видеть? И если ответ отрицательный, или он неясен, то делаю соответствующий выбор. Кстати, когда разводилась (после 7ми лет брака), тоже делала именно так - посмотрела на свою жизнь как бы с высоты птичьего полета и сразу все встало на свои места. Хотя вначале тоже были метания туда-сюда... Не пожалела ни разу, хотя очень трудно было. А теперь вообще считаю, что это было самое удачное решение в моей жизни. 23.04.2007 20:23:43, Бывшая Крыска
миллионы людей так живут и ничего. Брак нормальный,дети в порядке,Вы тоже...Любовь она конечно нужна, ну так заведите себе любовника и не устраивайте себе гонки на виражах. ИМХО разводиться не надо,у всех все одно и то же. Не факт,что новые отношения закончатся даже не свадьбой,а семьей, а новая семья будет лучше...Вам просто нужны новые впечатления,а вот про любовь и регулярный секс после 15 лет замужества и вааааще говорить смешно. Короче,не забивайте себе голову ерундой;) 23.04.2007 20:08:48, ой да ладно Вам...
Tomsik
"а вот про любовь и регулярный секс после 15 лет замужества и вааааще говорить смешно" - интересно, а сколько лет ВЫ лично провели в замужестве? Если это "личный опыт" - так позвольте Вам посочувствовать, - а если Вам лет 17-18 - "пожелать Вам всего xорошего" ;-))) 24.04.2007 18:29:36, Tomsik
вопрос только в том, зачем так жить. и зачем тогда брак. и что делать, когда дети собственно вырастут 24.04.2007 09:18:59, Наталияяя
Растить внуков? :) 24.04.2007 11:30:08, Акцент
15лет брака это не шутка,тяжело припять решение,но ни кто за вас это не сделает.Подумайте о себе!Дети выростут,разлетятся.А что останется Вам?Дети не оценят такой жертвы.Они хотят видеть свою маму счастливой.А где и в чем ваше счастье решать ВАМ. 23.04.2007 19:00:27, ЛЮСИЧКА
Иришь
Когда была в таком же положении, а главное - когда ВЫШЛА из этого, то поняла свою большую ошибку - долгое ожидание. Дело в том, что сейчас Ваш сын учиться строить отношения. Велик риск, что он сможет для себя допустить подобные отношения со своей будущей женой. Он увидит, что возможно бросить женщину в трудном положении, что она сильная и сама справится с материальными трудностями. ит.д, и т.п... Короче я разрубила такой узел именно разводом. Сейчас ребенок и его девушка смотрят на нас с новым мужем и говорят - хотим, чтобы как у вас, чтобы не ругаться, чтобы ласка и внимание даже через 8 лет совместной жизни... Подумайте об этом. 23.04.2007 16:08:48, Иришь
femina ciclica
Вы же сами написали, что стали замечать других мужчин вокруг, вот и смотрите :-) Влюбитесь еще в кого-нибудь, тогда и будете думать.. а так? Ну разойдетесь вы с ним, что вы от этого выиграете? Любви-то не прибавится. Уверенности в муже нет - для меня бы это было серьезным звоночком. Но от вашего ухода этой уверенности опять же не прибавится. Менять то, что есть, на ничего? А смысл? 23.04.2007 15:02:04, femina ciclica
А как можно жить рядом с человеком, растить с ним детей, но при этом тихо искать ему замену? За такое поведение можно так получить в дальнейшем, что мало не покажется... 23.04.2007 20:25:35, Бывшая Крыска
Вот я и как на перекрестке разных дорог.
Никаких пока новых чувств ни кому нет.
Все силы пока уходят на детей и работу.
Но все равно ощущаю остро одиночество ,хотя вроде и замужем.
А с мужем- стучусь как в закрытые двери.
Чувсствую что скоро для него двери закрою и я.
Вот и задумываюсь- может я не права, что сохраняю семью . Может стоит сделать какие то шаги для своего счастья? Пока выживала- думать об этом бло не когда.
23.04.2007 15:19:16, Другая
Думаю, стоит попробовать -не начинать все сначала, с другим человеком, а просто продолжать проживать жизнь - но уже СВОЮ жизнь, Вашу, только Вашу и больше ничью. Все, что было до сегодняшнего дня - все это Вы прожили, перемололи, переболели, отлюбили, отплакали... вырастили детей, были верны мужу, пытались построить теплый дом на крепком фундаменте, деревьев насажать и солнце зажечь - большое, красивое и навсегда. Дети выросли, слава Богу, очень скоро они отправятся в свою большую жизнь, где для Вас, конечно, будет заготовлено местечко - и только. А муж стал просто человеком, проживающим рядом, под одной крышей, человеком - может, чуть ближе, чем просто прохожий, но совершенно точно намного дальше, чем тот, который вошел однажды в Вашу жизнь затем, чтобы остаться там навсегда. Все меняется, годы наши разливаются вокруг и с каждым днем становится все глубже это море... Пока есть ВРЕМЯ, выплывайте, пока есть СИЛЫ, попробуйте вздохнуть, пока есть ЖЕЛАНИЕ, полюбите свою жизнь - бесценную, одну-единственную и такую... быструю :) 23.04.2007 21:35:57, Жужа_мужа
femina ciclica
Сохранают семью или оба или никто, так что даже не заморачивайтесь. Мужу так тепло, сытно и мухи не кусают - ну и вы так же относитесь к семье. А что дальше будет - время покажет. Может, сами смиритесь, может любовь встретите... Одно дело, если вопрос "что важнее, любовь или устоявшийся быт". Тут еще понятен предмет обсуждения :-) А у вас сейчас вопрос стоит "менять устроенную жизнь на кучу проблем или не менять". По-моему, ответ очевиден :-) 23.04.2007 15:46:54, femina ciclica
фьялка
Нет, вопрос, как я это увидела: счастье или сохранение семьи. Понятно, что первое в случае разрушения семьи не гарантировано, но ведь никак не гарантировано и второе. То есть, женщина ценой своего счастья сохранит семью, а завтра муж скажет, что ему это всё не нужно. И что тогда? Жизнь-то небесконечна. 23.04.2007 19:17:37, фьялка
femina ciclica
А почему или? Я так и не поняла... встретить человека, которого полюбишь, да еще и когда тебе уже не 20 лет, сложно. Это на столько дело случая, что вот так вот планировать, сейчас разведусь, завтра познакомлюсь и будет любофф, нельзя. Ну и чего тогда дергаться, тем более, что ситуация-то не патовая в семье, а просто "нет любви". Если появится лубофф на горизонте, вот тогда и будет "или счастье или сохранение семьи", можно будет новый топик открывать :-) а пока "или проблемы или сохранение семьи" - я бы выбрала семью :-) зачем ко всему, что есть, добавлять проблемы, если этого можно не делать? 24.04.2007 13:31:15, femina ciclica
фьялка
Полагаете проблем у неё сейчас нет? Человек хочет, чтобы его любили. И сама хочет любить. А этого нет, и это проблема. 25.04.2007 02:44:46, фьялка
Как говорится: один любит а другой позволяет любить!
Может Вам стоит развеятся? стоит освежить отношения...когда Вы с мужем последний раз вдвоем отдыхали? Весь этот быт надаел обоим имхо.

23.04.2007 14:21:52, Бусьен
Дело в том что ему ЭТОГО не надо.!!!!!
А я стараться устала.
Он отгораживается от меня родственниками, друзьями, детьми...
Я пытаюсь с ним о чем либо поговрить, он говорит- видишь я ребенком занят- с ним разговариваю. Общается со мной только когда ему это выгодно.
Но и разводится не хочет. Я как то завела разговор об этом- он сказал что очень любит детей и что мол я дура с жиру бешусь-кому я нужна.
Но при этом душевной близости у нас нет.
Теплоты и поддержки тоже.
23.04.2007 14:28:35, Другая
Я думаю он Ваших стараний не видит, имхо
Вы решаете за него что ему надо-откуда Вы знаете что ему надо, если он не идет на контакт? Может он видит как раз что Вы отдалились и засматриваетесь на др. мужчин?
Задумайтесь сами оно это Вам надо? Может вообще проблема выдавлена из пальца? Может у него какие-нить поблемы или у Вас?
Тут нет совета...тут Вам самой решать надо, что Вы хотите, чего ждете!
С одной стороны если бы Вы хотели развестись..-Вы бы это сделали-неправдо ли?
С другой Вы видите себя жертвой, мол я стараюсь сохранить семью, а он....
Посмотрите с третьей стороны, со стороны Вашего мужа, как он видит всю ситуацию...подумайте...Тут дельного совета нет
Вы знаете себя и своего мужа, осталось понять себя (в главную очередь) и мужа...
"Общается со мной только когда ему это выгодно"-что значит выгодно, как это понимать?

23.04.2007 15:27:19, Бусьен
Вот как раз его я и не понимаю.

Ну дура я. Иногда со стороны видны очевидные вещи, а сама я их не вижу.
Что значит выгодно? Когда нужно решить совместно куда потратить семейные деньги.
Когда стоит вопрос кто сходит к ребенку в школу и кто заберет маленькую из садика.
Тогда я нужна. А когда хочу рассказать какую то новость с работы- в ответ- я занят, я устал, дай отдохнуть.ХОЛОД.
Проблемы со здоровьем- это мои проблемы.
Чего хочу я? Не знаю. Наверное нормальных человеческих отношений. И они у нас были. Он может любить и давать тепло,если он этого хочет. НО не дает. После рождения второго ребенка сильно изменился.
Вообщем все очевидно- любовь прошла. НУжна ли при этом семья?
Для себя никак пока этого решить не могу.
23.04.2007 15:41:53, Другая
странно..но такие же симптомы бывают и с вполне влюбленным семьянином. 23.04.2007 17:13:43, ивроше
Нет нормальных человеческих отношений, тут тогда нетолько Ваш муж виноват, но и Вы! Отношение супругов как говорится-это отношение двоих, если что-то происходит виноваты (ответственность несут) оба!
Возможно он также видит холод с Вашей стороны, что Вы хотите поговорить только о себе, о своих проблемах на работе- может работу оставлять на работе? Может если Вы начнете интересоваться его проблемами--что-то проясниться?

Любовь прошла, а уважение?

23.04.2007 15:54:40, Бусьен
WildStitch
ну, вообще-то вы самой себе нужны в первую очередь. Вот сами и решайте - хотите ли жить сами и сможете ли быть счастливы независимо от того, появится ли в вашей жизни кто-то или нет. Я для себя не представляю как это - жить вместе с нелюбимым, без душевной близости, тепла и поддержки. Ну вот зачем? Мне тогда действительно легче одной.

А советоваться с мужем насчет развода не стоит. Если сами уверены что вам это надо - то действуйте. А если не уверены, то и болтать зря не нужно.
23.04.2007 14:50:53, WildStitch
В принципе, многие люди откладывают принятие решения, потому что оно ведет за собой болезненные последствия. К зубному врачу не идут, к примеру, если зуб ноет. Или на операцию не ложатся, хотя надо бы. Развод - это не кот начхал, тем более с детьми. После него предстоят еще как минимум несколько лет перед тем, как женщина придет в себя и задышит полной грудью. Да кто знает, что нас ждет впереди. Может - новая любовь, семья и идиллия до конца жизни, а может - одиночество, разочарование, холод... Жизнь не предскажешь. Другое дело, что пока "не повернешь", не узнаешь что там, за поворотом...

А ты мне там внизу на вопрос не ответила насчет некого третьего ребенка. ?!?!?! УРРРА кричать или рано?
23.04.2007 20:30:47, Бывшая Крыска
WildStitch
гы :) влезла бы в регу и посмотрела. :) урра кричать можно будет под Рождество (к середине декабря намечается) если ТТТ все нормально будет. 24.04.2007 10:23:06, WildStitch
femina ciclica
Согласна с тем, что советоваться про развод нечего... это, на самом деле, похоже не на совет а на "уговори меня в том, что у нас хорошая семья" - фактически просьба себя обмануть :-) Уж нужно решить и дальше действовать, а не советоваться.... хотел бы муж развестись, развелся бы сам 23.04.2007 15:10:32, femina ciclica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!