Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с сестрой?

Здравствуйте все. Я сама не местная, но довольно часто читаю эту конфу, подумала, может, сторонний взгляд поможет прояснить ситуацию.
У моей младшей сестры (мне 35, ей 32) следующая ситуация: она уже 5 лет (!) находится в связи с женатым человеком, у него есть 6-летний сын. Я ей сто раз пыталась вправлять мозги, но бесполезно. Она говорит: сама все знаю, все понимаю, но ничего не могу с собой поделать, люблю – не могу, и все тут. По ее словам, он тоже не собирается от нее уходить, клянется, что любит, говорит: подожди, я только решу ряд вопросов со своей семьей, прежде всего квартирный (сейчас они живут со свекровью), и мы будем вместе. Последний разговор об этом был у них недавно, и он ей твердо пообещал, что до конца года решит все вопросы с семьей и уйдет к ней.
Тут вдруг сестре звонит его жена, увидев на мобильнике мужа очередной звонок от нее, и начинает спрашивать в лоб: кто она такая, зачем она звонит ее мужу, что ей от него надо, и что у них за отношения? Ну, сестра ей все и выложила как есть. Говорит: а куда было деваться?
В общем, я так поняла, по итогам разговора обе в шоке. Жена, оказывается, до сих пор считала, что у них вполне счастливая семья, что муж ее любит, что никуда он от нее не уйдет. Для нее было жутким ударом, что муж мог завести такие длительные отношения на стороне, что он, оказывается, собрался от нее уходить, она даже сначала не поверила.
Сестра со времени разговора ходит совершенно не в себе, не спит, не ест, худеет. Говорит, что вообще уже ничего не понимает, что ей делать, чего ждать, верить ему или верить его жене, и вообще - если там в семье все так хорошо и благополучно, тогда чего он хочет от нее и зачем он ей обещания дает?
Почему я это принимаю так близко к сердцу? Дело в том, что сестра меня выбрала чем-то вроде личного психолога, постоянно мне звонит, несколько раз приезжала, все время говорит об этом, спрашивает мое мнение. Я вижу, что она ни о чем другом думать не может. А у меня, боюсь, никакого мнения нет, я уже сама ничего не понимаю, мне ее просто жаль (жену - тоже). Я не считаю, что сестра права, но судить ее не могу – может, это действительно любовь всей жизни, кто знает? Я не знаю, чем это все может кончиться, я не знаю, что мне ей говорить. В общем, плохим я оказалась психологом.
Вот на ваш взгляд – что может выйти из такой ситуации?

13.04.2007 16:00:32,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть денег занимает и сваливает. На деньги купит себе что-нибудь приятное и наймет психотерапевта))
За 5 лет можно много занимать.
14.04.2007 19:08:34, Булочка настоящая
Kurmen
Ваша сетсра обращается к Вам не для того чтобы узнать правду, не для того чтобы получить правильный совет. Как надо поступать правильно она знает - не дурочка же она...
Состояние сестры можно сравнить с тем, что бывает у алкогликов или наркоманов: зависимость. При чем они все понимают, но не хотчт ничего менять. Вообщем то их устраивает именно ТАКАЯ жизнь и никакая жъдругая.
И как алкоголики приходят просить 50 рублей на бутылку, так и м Ваша сестра идет к Вам ждя того чтобы подпитаться Вашей энергей, слить на Вас отрициатльные эмоции. Вы расстраиватесь - ей уже легче.
Ваша сетсра откровенно манипулирует Вами. Ее цель - сделать Вас тоже участником всей этой драмы, чтобы опираться на Вас. Никого она бросат не соибрается.
Что касается ситуации:
во многом, по крайней бмере в большей мере за эту ситуацию несет отвтесвенность именно Ваша СЕСТРА!. Именно она может продолжать отношения или прекратить их. И не мужик ее мучает, а она этого мужика, вот ведь в чем дело....Она вцепилась в него всеми своими двадцатью когтями и разрушает чужую семью, как вошь, как клоп, как пиявка. И еще требует жалости!!!! А почему ей надо сострадать? Я не понимаю... Она молодая, нормальная, ничем не связанная - пусть идет и ищет других, неженатых мужчин. Почему она это не делате?
Отвте простой - она страшно закомплексованая, неверящая в себя. Не верящая, что может ужержать мужчину рядом с собой. Поэтому и выбрала подсознательно именно такого, который не уйдет из семьи и как бы будет виноват в ее неспособности построить нормальные отношения с мужчиной. тут все просто.

Единственное чем Вы можете ей помочь - говорить жестокую правду. Что она разрушает чужую семью, что на приносит боль многим людям. В том числе детям. Что на разрушает и их и свою жизнь. Только так.
14.04.2007 14:40:24, Kurmen
Стеша
+10000000000!!!!!!!!!!! Пожалуй, лучше и не скажешь!!! 14.04.2007 19:07:05, Стеша
+ Пошлите её на тренинг какой-нибудь, фиолетовые, например. Там ей помогут открыть глазки и уреветься. Жилетки и носовые платки там обычно в изобилии. И Вам поспокойней будет и у неё новые друзья появятся, готовые выслушивать всё это. 14.04.2007 17:29:18, Nuga
хухра-мухра
+1 14.04.2007 17:13:53, хухра-мухра
Стеша
Автор, напишите мне на мыло, плз! 14.04.2007 13:58:57, Стеша
Если он ей так нужен БЫЛ,именно так, потому что апосля звонка для нее возможно все изменится в худшую сторону,так вот....не надо было жене его все рассказывать,тем самым выдавав его.Надо было сказать,что она по работе,что она случайная знакомая и что между ними ничего нет и тому подобное, но ни как не выдавать всю поднаготную с ЕГО планами на жизнь.Вообщем на 70% она его потеряла. 13.04.2007 18:40:43, Alek79
По словам сестры, это уже не первая попытка жены выяснить с ней отношения. Она уже пыталась звонить раньше, но сестре как-то до сих пор удавалось уклоняться от общения. В этот раз, как говорит сестра, она просто никак не ожидала звонка и была взята врасплох. Просто не знала, что говорить, когда ей начали задавать прямые вопросы в лоб. Взяла и сказала как есть. Говорит: самой уже надоело, сколько можно прятаться и прикидываться веником?
Лично я считаю, что в таких ситуациях с женой должен объясняться муж, а никак не любовница. Женщинам вообще унизительно как-то устраивать между собой такие разборки :(
13.04.2007 19:05:09, автор топика
А ,если ей надоело прятаться и прикидываться веником пусть прекращает эти встречи.А,если хочет отношений,то должна все это терпеть до тех пор,пока он не решит ,что делать.Ибо в этом случае у него все козыря.Знала же на что шла, при чем с самого начала. 13.04.2007 20:10:34, Alek79
Как показывает жизнь, обычно муж специально все подстраивает так, чтобы женщины разобрались между собой, а он как бы в стороне и ухом не ведет. Немужская, страусиная позиция. Хотя по всей этой ситуации сразу видно, что он за "мужчина". 13.04.2007 19:48:37, Бывшая Крыска
Это вы все правильно сказали.Но мне никогда не понять тех мужиков,которые оставляют телефоны рядом с женой/пишут имя (при чем подлинное) под номером телефона/и вообще не оговаривают с любовницей время созвона.По логике вещей получается,что он просто не дорожит своей семьей.Если б он дорожил, он как можно дольше скрывал это. 13.04.2007 20:07:35, Alek79
Да? Вы говорите, это обычно? А мне казалось, наоборот, мужики в таких случаях изо всех сил стараются "развести" женщин в разные стороны, чтобы они между собой как-нибудь не столкнулись. Они же могут тааакого друг другу наговорить... такие интересные подробности могут всплыть с обеих сторон, что мужик потом поимеет кучу проблем и с женой, и с любовницей. Что, собственно, и имеет место в случае с моей сестрицей. Или одна из них вообще его пошлет подальше. Чего в данном случае пока не имеется :( 13.04.2007 20:05:42, автор топика
Бывает и так, но в данном случае отношения уже долго продолжаются, скрывать такую любовь на стороне становится все труднее, вот мужчина и хочет "подсознательно", чтобы жена узнала, а потом разрулить ситуацию в зависимости от ее реакции. Если "поплачет и простит", то вернуться опять к любовнице и продолжать вести двойную игру, но как бы "по-честному" - ведь все все знают и принимают, и жена и любовница. А если жена взбрыкнется и пригрозит разводом, то муж срочно будет залатывать отношения с ней, а дальше действовать по ситуации - либо продолжать отношения с любовницей, но опять скрытно, либо рвать с ней. 13.04.2007 20:21:13, Бывшая Крыска
ЕК настоящая
Точно! 14.04.2007 10:15:50, ЕК настоящая
Oker
ага, ага, точно так :) прям как с натуры пишете :) и, действительно, удобнее всего мужику, когда и жена, и любовница "всё" знают (на деле-то, конечно, обе знают только строго отмеренную часть правды) и обе находятся в ожидании его решения, принятие которого он, естественно, будет откладывать сколько можно... 14.04.2007 02:37:29, Oker
Дайте ей почитать, что тут умные люди пишут! 13.04.2007 17:40:25, ДиО
Я уже сама об этом думала. Может, распечатаю и дам прочесть всю ветку. 13.04.2007 17:43:07, автор топика
ЕК все правильно написала, но я хочу еще добавить - вашей сестре тоже, увы, придется заплатить свою цену за то, что связала свою жизнь с женатым мужчиной. Любовь там или не любовь, но он изначально был, жил, имел ребенка с другой. А теперь пытаться выйти из ситуации белой и пушистой вряд ли получится, и долго еще придется расплачиваться. Говорю не из злости, а из личного опыта. В свое время сама вот так влезла в чужую семью, и потом хорошо за это получила. 13.04.2007 17:35:55, Бывшая Крыска
Да я с Вами согласна, поверьте, и мне просто страшно за нее. Чем это все ДЛЯ НЕЕ кончится - не знаю. Говорю же, пыталась вправлять мозги, приводила аргументы - бесполезно. Люблю - и все. Ну что тут сделаешь?!
"Белой и пушистой" я ее тоже отнюдь не считаю, но мне ее жаль, я вижу - человек реально мучается, запутался. Судить ее у меня рука не поднимается.
13.04.2007 17:50:14, автор топика
Да кто ж судит? Почти все в такой ситуации побывали, увы - это часть жизни. К сожалению, никто, кроме нее самой, не сможет внушить ей, чем это все может кончиться. Я бы на вашем месте просто продолжала делать все то, что вы уже делаете - быть на другом конце провода, слушать, предлагать выход из ситуации. Просто не надо пытаться сгладить последствия, потому что это только продлит ее страдания. 13.04.2007 17:53:44, Бывшая Крыска
Для сестры - ничего хорошего. Да и вообще тот ТИПчик беее :( хадость. Ни в роль мужа не вписывается, ни в роль любовника :( 13.04.2007 16:58:06, Акцент
ЕК настоящая
Известно что.
Сейчас они поругаются, мужик устроит Вашей сестре разборки, назовет ее дурой, даже бросит ее (возможно, публично) и пойдет к жене зализывать ее душевные раны.
А через месяц снова придет к Вашей сестре. Но максимально оговорит секретность связи, сказав, как ему было плохо, как больна его жена, что у нее был сердечный (желудочный, почечный, легочный - нужное подчеркнуть) приступ, что ему пришлось ей врать, а то она вскрываласебе вены... Но выхода у него другого сейчас нет, иначе давно бы ушел от нее, а сейчас - свекры, нерешенный жилищный вопрос, маленький ребенок... Надо подождать, но он сделает все как обещал.
Сестра утрется от такой пощечины, ее самолюбие будет поглажено (он вернулся к ней!), как дура сядет ждать...
К концу года выяснится, что возникли непреодолимые проблемы на работе, нет возможности разъехаться, очень заболел сын - нужны деньги на лечение (и пр. - нужное подчеркнуть), и надо подождать еще полгода-год. "Милая, родная, мы с тобой 6 лет вместе, я не мыслю жизни без тебя, давай весте переживем это трудное время. Все у нас будет хорошо".
Сестра опять собственными руками развесит поаккуратнее навешанную ей на уши лапшу, не подумав о том, что "вместе" на самом деле значит "давай ты помучаешься, а я буду жить как жил, потому что мне так удобно, и я не хочу ничего менять, я боюсь перемен, я не уверен в своих чувствах к тебе, и ты мне нужна гораздо меньше моей семьи, и я не уверен, что ты мне их заменишь".
А к весне выяснится, что у него будет второй ребенок...
Сестра сама придумает оправдание любовнику: "Ах, это мерзкая жена обманула его и хитростью забеременела, чтобы удержать мужика!" и будет Вам жалиться на ту дрянь, которая не понимает, что ее не любят, а живут с ней из жалости. И он эту версию будет педалировать. И это еще на год (ну, по меньшей мере, до родов) отсрочит разговоры о его разводе.
А потом они и вовсе прекратятся, т.к. куда же он пойдет? Там дети, алименты, жена не работает и все время болеет, жилья своего нет... А Ваша сестра - сильная, умная и любящая - она все понимает, прощает и вообще умница.
Все так и будет, если она сейчас сама не обрубит эту связь.

Совет Вам:
слушайте ее, но не лезьте с советами. Бесполезно. Это должно быть ее решение. А ей нужна воля, другой мужчина и месяца 2-3 времени, чтобы ПЕРЕжить это.
13.04.2007 16:36:50, ЕК настоящая
"Сейчас они поругаются, мужик устроит Вашей сестре разборки, назовет ее дурой, даже бросит ее (возможно, публично) и пойдет к жене зализывать ее душевные раны.
А через месяц снова придет к Вашей сестре" - они уже поругались, жена с мужем не разговаривает, в семье - тихий ад.
Мужик спросил сестру: что у вас произошло с женой? Она ему сказала: так и так, куда мне было деваться? Я тебе говорила, что лучше бы тебе самому с ней поговорить, если ты, конечно, действительно собрался от нее уходить. По словам сестры, мужик не сказал ей ни слова упрека. Отношений с сестрой не прекратил, наоборот, звонит каждый день, появляется у нее каждые два-три дня. На вопрос, что он дальше собирается делать, ответил: я своих планов не менял, как я тебе сказал, так и будет.
Вот так обстоят дела на данный момент.
Я честно признаюсь, что не понимаю ситуации. По моим ощущениям, человек действительно не собирается бросать сестру, судя по его поведению. А там что у него в голове на самом деле... Может, Ваш прогноз ситуации и верен, так и будет болтаться туда-сюда. Сестра с ним расставаться категорически не хочет, вот в чем проблема.
А насчет "не лезть с советами" - да я бы и рада была, только как мне не лезть, если она сама мне звонит каждый день (и по ночам тоже) и просит этих советов, спрашивает моего мнения?! Куда я денусь? Все-таки родная сестра. Я, конечно, в основном ее просто успокаиваю, т.к. сама не знаю, что ей советовать. Самый здравый совет - бросай его нафиг - я знаю, что она не примет. Сто раз говорено было. Вот и изворачиваюсь, как могу, провожу домашнюю психотерапию, блин...
13.04.2007 17:17:22, автор топика
ЕК настоящая
<они уже поругались, жена с мужем не разговаривает, в семье - тихий ад.>
*
Это Ваша сестра так думает.:)
Наверняка поругались, конечно. Но сами посудите: мужик 5 лет вешал обеим лапшу - неужели не навешает еще?
Если б жена хотела выгнать - выгнала б, и никакого ада не было бы. А ад им самим нужен для разрядки, для снятия стресса.
(Шопотом: говорят, после этого класный секс бывает.)

_____
< мужик не сказал ей ни слова упрека. Отношений с сестрой не прекратил, наоборот, звонит каждый день, появляется у нее каждые два-три дня. На вопрос, что он дальше собирается делать, ответил: я своих планов не менял, как я тебе сказал, так и будет.>

*
Ну тут небольшое отступление от описанного мной сценария. Он ПОКА не поссорился. Просто обстоятельства ему позволяют вести привычный образ жизни.
Но сестра УЖЕ утерлась... Теперь шансов выиграть раунд у нее почти нет. Я допускаю, что она к 35-36 годам и родит от него. С его оговоркой "Это - твое решение, твоя ответственность. Я, конечно, буду помогать по мере сил, но ничего обещать не могу..."

______
<По моим ощущениям, человек действительно не собирается бросать сестру, судя по его поведению.>

*
Именно!
А зачем ему? Ему ТАК УДОБНО.
Сам он ее не бросит. Но и семьи у них не будет нормальной.

____
<Сестра с ним расставаться категорически не хочет, вот в чем проблема.>

*
Что ж. Это ЕЕ решение. Сама за него отвечать будет. Жаль, что ей охота ходить по граблям.

____

<как мне не лезть, если она сама мне звонит каждый день (и по ночам тоже) и просит этих советов, спрашивает моего мнения?!>

*
Слушать.
Сочувствовать. Пытатьсяпознакомить ее с кем-то другим.
Она уже как старй холостяк: привыкла к такому образу жизни и не видит ни унижений своих, ни бесперспекивности.

13.04.2007 17:29:56, ЕК настоящая
Я поняла, если вкратце, Ваш прогноз таков: от жены он не уйдет, но и сестру будет продолжать мурыжить до тех пор, пока ей самой это не надоест и она не найдет в себе сил вырваться из этой ситуации. Будет болтаться, как известная субстанция в проруби.
Проблема в том, чтобы она нашла в себе столько сил и сумела бы посмотреть на ситуацию трезво. Будем над этим работать. Правда, пока не знаю как.
Сейчас я ей ничего говорить не буду, просто боюсь ее трогать, она что-то совсем не в себе. Посмотрю, что дальше будет. Но если ситуация действительно будет развиваться по Вашему сценарию - дам ей почитать эту ветку, пусть увидит, что люди думают, поймет, что эта ситуация отнюдь не уникальна и все эти варианты уже сто раз проиграны. Может, подействует. Посмотрим.
13.04.2007 18:45:00, автор топика
ЕК настоящая
Дайте сейчас почитать. Чего ждать? Пусть сама то-то напишет, выговорится. 14.04.2007 10:03:42, ЕК настоящая
:)
1. классный секс бывает и без этого. В частности, я (сейчас) не понимаю, зачем мужу ругаться с женой.
2. поддерживаю "знакомить" и вытаскивать от этого муж(д... чины
13.04.2007 17:41:04, Акцент
такое впечатление, что это пишет отнюдь не сестра.... 13.04.2007 17:34:58, офонарелла
и у меня 13.04.2007 17:50:28, Акцент
Видно, девчонки, у вас нет сестёр! Вот у моей сейчас тоже проблемы на личном фронте. А я вместо жилетки. Всё-всё знаю. А как иначе? 13.04.2007 18:03:24, ДиО
со всеми подробностями - как там у любовника в семье?

смешно:-))
13.04.2007 18:06:34, офонарелла
Я знаю эти подробности со слов сестры. Она, соответственно, со слов любовника. Она мне ежедневно выплескивает все это - лично или по телефону - звонил он ей или нет, что сказал, что спросил, что я обо всем об этом думаю, и т.д. "Тихий ад" - это, кстати, тоже ее выражение.
Но Вы в чем-то правы - я уже настолько погрузилась во все эти ее заморочки, что уже начинаю воспринимать ситуацию отчасти как свою. Чувствую, мне самой скоро потребуется психотерапевт :(
13.04.2007 18:32:29, автор топика
Разница у нас 2 года. Она младшая. Степень доверия высокая. Наверное, есть очень интимные моменты у каждого человека, когда никому - ни-ни! А так всё естественно. 13.04.2007 18:15:25, ДиО
А причем тут разница? у меня сестра старш на 8 лет - и она едиственная что знает обо мне ВСЕ и с кем я буду советоваться (и плакаться тоже)..... 16.04.2007 12:21:59, мисс Ч
Штуша-Кутуша
Почему бы и нет? У них небольшая разница, вполне могут быть достаточно близки. 13.04.2007 18:10:54, Штуша-Кутуша
А кто? Брат? :) 13.04.2007 17:51:33, автор топика
Ах, как правильно все написано. Уважаю.

Одно но. Может, сестра не сейчас обрубит эту связь, а чуть позже. Если она вообще понимает, что происходит.
13.04.2007 17:00:10, Акцент
ЕК настоящая
Дык я с натуры писала.
2 примера перед глазами:
одной связи 7 лет, другой - 9.
И при этом женщины из серии "умница-красавица-все могу сама".
Обе сами порвали отношения, да. Но когда одной исполнилось 39, а другой - 43, и поняли, что семьи с ним не будет - ну хотя бы потому, что там дети, а они уже родить вряд ли смогут. А до этого времени все ждали, когда решится кварирный вопрос, выздоровеет жена (и не жалко будет ее бросить), подрастут дети.
13.04.2007 17:10:50, ЕК настоящая
Ну да. Просто я в какой-то момент поняла, что я НЕ ХОЧУ сама. Надоело, прст и прочий алфавит, который могут замодерить :)
И очень теперь довольная хожу (зачеркнуто) езжу :))
13.04.2007 17:32:02, Акцент
Присоединяюсь к ЕК настоящей. Добавить прям нечего, спели мою песню практически. 13.04.2007 16:59:22, Moon
МарикаЧ
ЗдОрово изложено! ППКС 13.04.2007 16:55:05, МарикаЧ
Или всё наоборот. Выгонит его жена. Он поживёт с этой сестрой пару месяцев. А потом снова к жене будет наведываться. И снова всем врать. Будет, как и сейчас, как кое-что болтаться в проруби. 13.04.2007 16:46:04, ДиО
ЕК настоящая
Неа. Вот смотрите ответАвтора Вам же - ниже. :)
Сестра уже "не имеет права его бросить" в трудной ситуации. Ооооо... Это сказочка надолго...
13.04.2007 17:04:03, ЕК настоящая
Отношения сестры с этим муЩЩиной, на мой взгляд, не имеют будущего, даже если он уйдёт из семьи. МуЩЩина двуличен. Он упустил шанс, чтобы начать жизнь сначала (если только он хотел его использовать) . Телефонный разговор сестры с женой тоже не прибавил счастья в семью этого героя. Так что, если сестра хватается за этого человека мёртвой хваткой - у неё есть шанс построить счастье на несчастьи.
Но по-человечески - надо его просто вычеркнуть из своей жизни. И это просто НАДО ПЕРЕЖИТЬ.

13.04.2007 16:27:52, ДиО
"Телефонный разговор сестры с женой тоже не прибавил счастья в семью этого героя" - какое там счастье, семья на грани краха! Но сестра рассуждает так: раз уж я все это наделала, то теперь я уже просто не имею права его кинуть, что ж получится - наделала бед, разворошила чужое гнездо и полетела дальше, как кукушка, а вы тут расхлебывайте как хотите? Зачем же было семью рушить? Я так не могу, говорит. Вот ее логика.
Насчет двуличия и того, что лучше вычеркнуть этого человека из жизни - я-то с Вами согласна, но ей это говорить совершенно бесполезно. Ее просто реально заклинило на этом человеке, я никогда раньше такого не видела. С ней действительно творится что-то необычное. Что дальше будет - просто не знаю...
13.04.2007 16:49:06, автор топика
ЕК настоящая
Поверьте, что "семья там на грани краха" только в голове Вашей сестры.
Они сейчас наоборот - сплотятся для склеивания и выстраивания отошений заново.
Готова заключить пари, что через год там будет 2 ребенка.
13.04.2007 17:18:20, ЕК настоящая
Может, Вы и правы. Но че он тогда от сестры-то не уходит, наоборот, отношения активизировались - я там Вам написала выше. Я вот этого момента не понимаю, честно говоря. Казалось бы, момент действительно благоприятный - взял и порвал эту связь, если она ему не нужна, остался с женой, и все ок. Так ведь нет.
Сестра говорит: я ему сказала прямым текстом - твоя жена говорит, что у вас вполне счастливая семья, что ты ее любишь, - так чего ты тогда здесь-то ищешь? Хочешь - уходи, я тебя отпускаю, я же в конце концов не хочу тебя делать несчастным, и твою жену заодно. Не ушел. Ни в какую. Она говорит мне: ну что мне его - палкой гнать? А мне как-то не хочется, после пяти-то лет отношений, после всех его обещаний... Не готова она с ним расстаться, вот в чем загвоздка. Да похоже, и он не готов. Не знаю, заварили кашу, елки-палки...
13.04.2007 17:39:00, автор топика
ЕК настоящая
А кто сказал, что не нужна?
Нужна. Она ему нужна. Но не в том качестве, в котором видит себя Ваша сестра, а именно в том, в котором она сейчас и есть. А все его обещания ей на будущее - это единственный безотказный способ для него сохранить ситуацию так, как она есть.
Бывшая Крыска права. Пока сестра не поймет, что стареет и теряет время, все так мучительно и будет тянуться.
14.04.2007 10:10:49, ЕК настоящая
Если бы она ему была не нужна, то он давно порвал бы эту связь. Конечно, она ему нужна. Спросите тут, для чего нужна женатому мужчине любовница, даже если она создает проблемы в жизни, вам дадут миллион ответов.

Вашей сестре надо каким-то образом подняться НАД ситуацией, над всеми этими эмоциями, ссорами, разборками, и посмотреть на все с высоты птичьего полета. А оттуда, свысока, ситуация - гнилей не бывает. Когда она поймет, как это ЕЙ отравляет жизнь, она не захочет больше связывать свою жизнь с этим человеком. Но это трудно...
13.04.2007 17:42:16, Бывшая Крыска
С позиции жизненного опыта, побывав давным-давно в несколько похожей ситуации, скажу так. Оба хороши: и муЩЩина и сестра. Его "джентльменские" качества вообще не хочу обсуждать. А сестра... Да, все хотят любви и ласки. Но это не повод 5 лет слушать сказки венского леса. 5 лет - это верх безрассудства! То, что она сейчас испытывает - это следствие того, что он РЕАЛЬНО для неё недоступен, он ей не принадлежит, он не с ней, несмотря на годы. Это не любовь. Это травма.
А позиция - расхлёбывать, всё что натворила - абсурд. Там и без неё разберутся. И быстрей, чем она думает. Она уже сделала всё, что смогла. Это всего-навсего её отговорка.

13.04.2007 17:15:47, ДиО
так если там все сломано то в течение двух дней мужик должен быть изгнан с позором (за два дня жена должна уже выорать все) или сам уйти. если нет - значит не сломано, значит они там все собирают по частям и склеивают. склеют или нет это вопрос, но вывод ясен - значит сестра ему Ваша на фик не нужна (хотя в общем то это и так почти ясно). Была б дороже жены - ушел бы, благо ситуация располагает (ну это если предположить что он не мог найти слов для жены о своем уходе, в течение 6 лет...). ИМХО

13.04.2007 16:59:10, mblshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!