Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь...

Я уже так устала от этой боли внутри. Куда бы от нее деться ? Дайте совет какой-нибудь, пожалуйста. Не могу больше. Чувствую, сорвусь скоро. А нельзя. Никак нельзя.
Вот вам моя история. Жили мы, жили с мужем. Все хорошо было. Потом бац - его измена, кризис в наших отношениях. Который длился долго. За это время столько нервов и сил ушло. В результате решили мы попробовать дать нашему браку еще один шанс. Попробовать все заново. Ну, заскучали...Как-то в болотце все немного превратилось. Ну, бывает... Ладно. Решили все исправить, забыть и жить дальше.
Муж клялся, что завязал со своим романом. Решили родить ребенка.
И вот живем мы сейчас, вроде бы все неплохо у нас. Но есть моменты, которые вовсе не говорят о нашем благополучии.
Во-первых, я для мужа так и осталась "самым близким и родным человеком", и всё. Как жещина его совсем не интересую. Мне надоело проявлять инициативу. Знаете, просто обидно. Я перестала. Какое-то односторонее налаживание отношений. Правда, обидно. Ну, не хочет меня - и не недо. Навязываться не буду.
Во-вторых, иногда нахожу следы общения мужа со своей пассией. И отношение мое к нему от этого, естественно, лучше не становится. Я ему не верю. И не могу простить. Может быть, и смогла бы. Но вот чувствую, что не завязано у них там.
Знаете, хочется бежать о него. Далеко. Чтобы больше не было мне так больно. Никогда.
Но дело в том, что я сейчас жду ребенка.
И мне в сегодняшнем моемположении вовсе безрадостно. Я как-будто в ловушку попала. Ничего не могу предпринять. А иногда такое горячее желание - быстро побежать, сделать аборт, и уйти от него навсегда. Чтобы ничего меня больше с ним не связывало :(((
Скажите мне что-нибудь...
09.04.2007 10:44:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки Ваш муж - отец Ваших детей, и он всю жизнь будет идти по жизни рядом с вами...даже на расстоянии. Болно, когда муж не ценит мать своих детей, но все-таки пока согласен жить с семьей. Это важно! Это очень важно! Значит, еще не совсем он потерянный человек. Может, заинтересовать его каким-то общим делом ради детей? Объяснить, что лучше матери-отца никто не позаботится о детях, их психике... организуйте совместный отдых, семейные чтения какие-нибудь... создайте мечту, но обще-семейную. Молитесь за него. 16.04.2007 12:03:29, Галина К.
Oker
имхо вам надо определиться, как вы дальше хотите жить - с мужем или без него. Если вы УВЕРЕНЫ, что без него вам будет лучше - расставайтесь, не портьте себе нервы, да и ребенку не на пользу ваши переживания. Если вы все ж хотите жить с этим мужчиной, только "пусть он изменится", надо абстрагироваться от того, что было, следов никаких не искать, если находите - придумывать им нейтральное объяснение. От плохого - абстрагироваться и не накручивать. Плюс постараться создать дома спокойную обстановку. Про секс - знаете, а некоторые мужчины любят, чтоб именно женщина проявляла инициативу ;) и не потому, что не хотят. Ну, нравится им так :) 09.04.2007 16:35:23, Oker
Пионерка
наверно посоветую только одно - для начала действительно ПРОСТИТЬ. И начать верить. Тогда ВАМ станет легче смотреть на вещи. И даже на его общение с НЕЙ.
Отношения можно порвать, но любые отношения должны иметь логическое окончание. Даже если и роман с НЕЙ закончился, то отношения еще могут продолжаться. Но это не обязательно должно вредить вашей семье. Сейчас, пожалуй, вредите семье и себе - вы.
из опыта. когда муж завершил свой роман - примерно через полгода после начала - он продолжал общаться с ней. Почему? " она мне никогда ничего плохого не сделала" звучит как? Дико? а это как посмотреть.
Просто я со своими бывшими "пассиями" общаюсь, храню о них воспоминания и поддерживаю отношения с некоторыми. Мужа стараюсь "не дербонить" лишними упоминаниями об этом, но могу и обидеться, если мне "поставят на вид", что я общалась с "любовником из прошлой жизни", а в последствии моим другом. мы, например, любовниками были после моего первого брака. А теперь у нас семьи, дети и никаких сексуальных составляющих. Иногда морально поддерживаем друг друга.
Так вот.
у мужа тогда роман завершился. а я маялась. Я из себя "изгоняла" любовницу. муж и думать забыл - а МЕНЯ она тревожила. Я планомерно занималась этим вопросом 4 месяца(!!!) сама с собой, ежедневно. В один прекрасный день меня ОТПУСТИЛО. Это было счастье. Я поняла , что основная проблема СО МНОЙ - закончилась.
Наверно могу пожелать вам того же....
методики есть. Можете попробовать. Хуже точно не будет.
09.04.2007 14:22:03, Пионерка
Я читала ваши истории.
Если я смогу простить и поверить - мне будет легче...
Возможно. Только какой в этом смысл ? И как можно верить, когда постоянно нарываешься на обратное ?
Я ведь мужа не долбаю каждый раз этим. Мы тогда как договорились, чт всё, начинаем заново, там всё закончено, так к этой теме больше не возвращались.
Я несу вред нашей семье ? Тем, что не верю ему ?
А как ему верить ? Чему верить ? Когда все не так ?
Я могу простить, отпустив его на все 4 стороны. Только так в этом случае. А как по-другому ? Мне непонятно.

09.04.2007 15:24:29, Устала
Пионерка
смысл в том, что жизнь начинается с себя.ВАША жизнь. Жизнь с мужем или без - вопрос совершенно другой. и второстепенный, как это ни странно.
из вот этого сечас сказанного вами напрашивается только одно - вы абсолютная мазохистка????
курмышкин-то прав - вам в вашей ловушке - интереснее жить. Так вперед! Или сойдите с крышки гроба своего, блин, вам тут уже тоже сказали...
Хотите жить счастливо - живите. Не вдохновляет, что можно это делать - дело ваше.
"я для мужа так и осталась "самым близким и родным человеком", и всё. Как жещина его совсем не интересую. Мне надоело проявлять инициативу. Знаете, просто обидно. Я перестала. Какое-то односторонее налаживание отношений. Правда, обидно." это ваши обиды, и вам с ними жить либо всю жизнь, либо еще несколько месяцев - если сможете разобраться с ними..
Вы беременны. Какого ребенка вы родите? А хотите родить? Здорового? Который будет хотеть жизнь??? или отзеркалит что-то подобное вашему, либо не очень захотев бодро и счастливо жить, либо будет обвинять маму во всем - в том, что она сделала и не сделала, в том, что она рядом илим далеко итп...Такого же мымлика с потухшим взором...
вы же МАМА! а думаете о чем??? болото в глазах , затягивающееся ряской, а не озеро Надежды или озеро Любви... Только счастливая мама может научить своего ребенка быть счастливым, а значит здоровым и успешным...
И только счастливая женщина может возбуждать нормального мужчину а не "никакая-садомазохистка".
Можете пообижаться заодно на "злую Пионерку". Я переживу.
09.04.2007 16:45:45, Пионерка
Нет. Я вовсе не обиделась.
Мне, возможно, нужны сейчас такие вот резкие слова. Чтобы встряхнули.
Я не мазохистка. Я просто устала. Смертельно. Не получается думать. Или что-то делать.
Отлежаться бы и отдышаться.
А обиды. Нет, я не живу с ними. Не тащу их за собой. Они мешают мне быть счастливой.
Я просто не делаю того, после чего эти обидки возникают. Не провоцирую.
А быть счастливой. Я, правда, не знаю, как сейчас это сделать ? Не переживать ? Не думать ? Как ???
09.04.2007 17:33:49, Устала
Suok
Когда вот такая внутренняя усталость возникла - надо заняться хоть чем-то. Сперва - через силу.
Хорошо, что Вы задали вопрос "КАК?" Надеюсь, что искренне хотите получить ответ. И получите в таком случае.
Но только не стоит сидеть и тихо поскуливая ждать, пока он сам свалится на голову. Ищите. И найдете.
Как... из депресии даже (а у Вас еще далеко не депрессия) выход такой есть - просто начать двигаться. А желательно - двигаться там, где народ есть. Среди людей. Пойдите по площади погуляйте :) Примите все, что дает жизнь - ветер ли с дождем, солнечный ли теплый день - все Вам на радость и во благо. Дома пошуршать помаленьку. Наверняка дел полно? Делайте то, что приятно. Хоть кактусы поливайте :))) Обои переклеивать и плитку класть не обязательно - я не ратую за экстрим. Хотя тоже можно, если хочется
10.04.2007 14:36:35, Suok
Спасибо за совет. Попробую.Осложняется все тем, что ни друзей, ни знакомых особо нет. Выбраться, поболтать не с кем...
Остается обои переклеивать :)
10.04.2007 14:59:13, Устала
Suok
Знакомые появляются быстро. Потом они могут стать и друзьми. Было бы желание :)
А насчет погулять там, где народ есть - я не имела в виду к друзьям. Вовсе не обязательно. По площади, по улице. Это погулять. Потом - в кино, театр, магазин даже можно. Развлечь себя чем-то. Занять. Клубов по интересам полно. Для беременных курсы есть, насколько я знаю. Да хоть на этом же сайте в конференции теметической спросите - не Вы одна ищете, чем заняться поди. :)
Вы не одиноки в этом мире. И столько всего интересного вокруг - выбирай не хочу :) Только лучше всеж таки хотеть :)))
10.04.2007 15:17:15, Suok
Пионерка
Хотя бы переключиться. и постараться на "позитивном" перключении отдохнуть, очиститься от этой шелухи. Стать немного собою в конце концов. Человек создан для счастья. если вы сбились с пути - значит он был неправильный. Значит что-то надо подправить. в себе. Жизнь меняется от изменения мыслей о ней. Прошлое невозможно изменить - можно изменить к нему отношение. и тогда можно будет ЖИТЬ в настоящем. и оно автоматически будет строить будущее. Радостное, счастливое.
психолог есть? Женские курсы в М-ве есть, по Норбековским мотивам. Я не владею инфой. Вон Суок ходила - может она подскажет? вас это наверно небудет лишним.
09.04.2007 20:11:28, Пионерка
Suok
Ага, ходила :) помогаить, "оттягиваить". Женственности и спокойствия приваляить.
Только насчет того - можно ди беременной, тут надо договариваться отдельно
10.04.2007 14:39:23, Suok
Kurmen
Вы не попали в ловушку, а тщательно смастерили ее для себя. Ну, вот так видимо - Вам уютнее жить именно в ловушках и переживать о неудачной судьбе. Так Вам легче, привычнее.
Вы так хорошо описали себя и свои проблемы в своем топике, что очевидность их причин понятна даже не специалисту. Только, не Вам к сожалению - вот ведь в чем парадокс! Вы добровольно ослеплены. Вы хотите видеть и слышать толко то что Вы хотите и не просто не желаете узнать правду про саму себя.
09.04.2007 11:17:05, Kurmen
Что же мне делать ? Сейчас ? 09.04.2007 11:21:35, Устала
избавляться от зависимости от мужа. И психологической, и финансовой... Как-то со стороны стараться смотреть и на него, и на ситуацию в целом. Не ставить и не решать сейчас глобальные задачи. Определить ближайшие и работать над ними. 09.04.2007 11:57:07, может так?
Финансово никогда не зависела. Только вот декрет впереди. Могу, конечно, послать его на фиг и гордо решать одна все эти трудности. Только зачем ?
Психологической зависимости почти уже и нет...
Наоборот, знаете ли, мне было бы легче, если бы он ушел. Сам. И мне не нужно было ничего разруливать.
Глобальные задачи пытаюсь не решать. И не думать.
Но вот иногда как нахлынет :(
Вот как сегодня. Поэтому и написала сюда. Может быть, прочитаю какие-нибудь нужные слова.
09.04.2007 12:10:45, Устала
:) Так и хочется приписать - девушка сойдите с крышки собственного гроба. 09.04.2007 11:18:25, lenok_
Анекдот в тему
- Чем отличается гроб от контрабаса?
- в гробе покойник внутри!
09.04.2007 14:03:44, Moon
Сочувствую очень, сама все это пережила. Поймите- вы у себя одна, полюбите себя, занимайте себя постоянно- чем угодно, через НЕХОЧУ. Абстрагируйтесь от него.Говорите себе: В чужой помойке не ковыряюсь и не участвую. Жду, люблю и хочу ребенка. А уйти от него, сбежать вы всегда успеете. Сейчас главное- это здоровье малыша. 09.04.2007 12:07:02, сама копаюсь в помойке:)
Спасибо за поддержку. 09.04.2007 12:12:18, Устала
Это вы кому? :) Автору наверное? 09.04.2007 12:09:53, lenok_
да, простите)) промахнулась)))) 09.04.2007 12:11:52, сама копаюсь в помойке:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!