Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хотелось бы узнать мнения здешних

Очень хотелось бы узнать мнения здешних "жителей" о вот такой ситуации.
На днях у мужа был День рождения. Мы с дочуркой с утра его поздравили. Он сказал, что проставится в офисе пораньше - и домой. Планировали посидеть без гостей. Я затоварилась, подготовилась к ужину.
Позвонил в 17. Сказал, что вот-вот отметят с сотрудниками. В 18.30 ещё позвонил: ждут к столу босса. Больше звонков не было. Ну и я не звонила. Приехал домой в 00 часов 00 минут. Тёёёпленький. С цветами и подарками. Мы с дочкой уже легли спать,и я не вставала. Почти до утра "отмокал" в ванной.
На утро я сказала как ни в чем не бывало "Привет". Позавтракали. Он полуизвиняющимся видом рассказал как всё вчера было. И уехал на работу. Звонил целый день и говорил, как любит и хочет домой, но куча дел. Вечером он всё-таки уговорил меня сесть за стол, хотя, я не планировала. Я иронично подняла тост за ПРОШЕДШИЙ ДР. Он возмутился и сказал, что, как это я ничего не понимаю - ДР в возрасте (ему больше 40) - это не праздник, а мероприятие. И я должна была это понимать и не дуться.
Если честно, никаких бурных эмоций у меня сейчас нет. Да, мне неприятно, что всё так произошло. Но я не дуюсь, я просто делаю выводы. Я в декрете. Помню, раньше до декрета, когда ДР или просто какой-нибудь праздник у меня в офисе - муж с 12 часов обрывает мне телефон: "быстрей домой!".
А, может, и вправду такой ДР мужа - норма?
04.04.2007 15:21:13,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не знаю легче тебе станет или нет, если скажу, что мне это все очень-очень знакомо :). На нашу первую годовщину свадьбы он "отсутствовал", мотивируя это так "я с тобой в прошлом году этот день провел, можно хоть в этом с друзьями расслабиться!" Сейчас вспоминаю - смешно, а шесть лет назад собрала вещи и ушла к маме. Он, конечно, понял, что накосячил - хоть не извинился, но с тех пор годовщина свадьбы- это чисто его проблемы - он сам скупает провизию, сам готовит праздничный ужин, и естессно, дарит подарок - мне. А я ему нет, хотя думаю, что уже можно - заслужил :)) На кануне ДР тоже с друзьями, типа "ну завтра же НАДО быть с семьёй" - все это очень честными глазами, практически наивными и прозрачными. Однажды отсутствовал до утра, 7-00 звонит его мама, типа первая сыночка поздравить. Спрашивает (с комсомольским задором):
-Ну, где именинник? Спит ещё?
-Не, еще не ложился (я-тоже весело)
-Как не ложился? А че делает? (заинтересованно)
-Да, пьет с друзьями?
-??? Как? Где?
-Не знаю. ,короче сдала с потрохами - ябеда. Он мне, ты что не могла сказать, что я там-то и там-то по делам. Я ему, но почему я должна врать, ты ведь сам говорил, что это нормально, что мужчина может себе такое ДР позволить и вообще, я думала, что в вашей семье так принято. Не знаю, что уж ему сказала свекровь, но больше он так не делает. :)))
Вот видишь все пройдет, пройдет и это. Ну мужики они такие, они как дети. Воспитывать их надо. И то что врать низя, а обещания надо держать. И ещё объяснять (желательно очень простыми словами), что ты чувствуешь, когда он так делает. Говори, не таи обиду в себе, когда они накапливаются, тогда ещё хуже. Удачи!
06.04.2007 01:32:50, корябеда
Мдаа. Мне тоже в одиннадцатом часу вечера "приятно" было отвечать на телефонные звонки. У нас много родственников за границей - звонят поздно.
То, что мужчины как дети, что их воспитывать надо - это факт. Абсолютно согласна.
А мы поговорили вчера. Я не сторонник разговоров по горячим следам. Конечно, знает, что проштрафился. Вот, говорю, выкручивайся, как хочешь! На днях будет выкручиваться.
06.04.2007 08:40:52, Оksаna
Fofochka
Я Вас понимаю.Обидно-то не от того,что пришел поздно,а от того,что обманул. 05.04.2007 13:33:50, Fofochka
Дашук
Дело не в том, что он отмечал на работе, а в том, что не выполнил обещание. Надо было ему сразу сказать: сегодня я праздную на работе, а завтра - посидим дома. И никаких обид бы не было.
Обещания надо выполнять, странно, что этого не знает 40-летний человек. Так ему и передайте :)))
05.04.2007 12:43:58, Дашук
Елена Д.
а это просто двойной стандарт :) мой тоже начинает "обрывать телефон" еще задолго до 11 вечера, если я на какой вечеринке, а уж чтобы ДР без него отмечать такого вообще не было никогда, на работе - максимум чай с тортиком и - домой :) сам же, да, может посидеть.. ну так я его давно знаю и его друзья - это, в основном, его коллеги, поэтому ничего не планирую на этот день, никаких семейных ужинов и пр.. поздравляю и подарок дарю утром :) Я считаю, что человек имеет право отмечать свой ДР так, как хочет :)
05.04.2007 11:51:15, Елена Д.
Многие из вас, кто участвовал в обсуждении, встали на сторону именинника. И действительно, как приятно, когда у тебя ДР.
Ты весь такой красивый. Все тебе улыбаются, прям, душки. Поздравляют, дарят подарки. Говорят – елей льют. Как можно самостоятельно, руководствуясь разумом, покинуть этот рай?
И примчаться домой. Дом – он был вчера, есть сегодня и завтра будет. Семья ждёт, конечно. Да, ведь с утра договорились. Попросил рыбу приготовить. Вино, виски купить. Ну ничего, до завтра всё не пропадёт. А с женой договорюсь.
У нас в семье, на самом деле, принято уважительно относиться друг к другу. И тон этому задал муж. Но иногда случаются ситуации, в результате которых муж ведёт себя как нашкодивший кот, а я - понимающая жена. Почему-то эти случаи происходят или на День Св. Валентина, или на годовщину свадьбы (я ещё на 7 месяце бер-ти), когда муж вообще пропал до 10 часов утра следующего дня (причина была сногсшибательная) и т.д. Конечно, не каждый праздник такой.
У каждого в семье есть свои «моменты».
Я допускала, что муж задержится. Но в данном случае, к тому же учитывая опыт предыдущих наших праздников, я, честное слово, думаю, что в будущем, когда выйду из декрета, я вряд ли буду нестись сломя голову домой с праздников. Наверное, имею на это моральное право.
А погудеть я уж оооочень люблю. Завожусь с пол оборота. Зачем себе отказывать в удовольствии? Ведь потом можно просто извиниться.

05.04.2007 11:09:21, Оksаna
Ой у меня тоже самое, причем как раз такие задержки на празднествах начались когда я беременная дома сидела.
До этого все вместе, с работы домой, д.р., вечеринки и т.д.
А аргументы были такие, тебе все равно пить нельзя, а так я б тебя с собой взял, ну что ты будешь на пьяных мужиков смотреть.
Я первое время безумно обижалась, устраивала ему скандалы, результатов это не приносило, положительных точно, скорее наоборот.
Просто у меня в голове было, что вот я тут такая беременная и муж должен с меня пылинки сдувать, а он гдето ходит.
Сейчас подругому стала относиться, вообще у нас праздники восновном спонтанные.
А к знаменательным датам стала проще относиться, хочется празднуем не хочется не празднуем.
Я понимаю вы его ждали, я раньше тоже ждала.
Сейчас стараемся оба смотреть на вещи обьективно, если уж понял, что задержаться собирается то пусть заранее даст знать.
Сейчас такие загулы до утра происходят один два раза в год, я стала относиться к этому нормально, бывает и я отрываюсь где-нибудь, муж тоже ничего против не имеет.
Не знаю насколько это нормально, но мне стало гораздо легче.
07.04.2007 16:13:04, понимаю
Елена Д.
я уже ниже написала, Вы его давно знаете, знаете, что могут быть вот такие "заскоки", ну так надо быть к этому морально готовой вот и все.. у моего мужа тоже есть такая черта, когда попадается хорошая компания он просто забывает о времени и о том, что его кто-то где-то ждет, ну есть у него такое, не смотря на то, что сам будет "на ушах стять", если где-то задержусь я.. для меня эта логика не понятна, но я уже смирилась и веду себя исходя из этой особенности, если мне надо,
чтобы муж после вечеринки пришел домой вовремя, т.к. у меня на него какие-то планы, то я просто заезжаю за ним.. если мне не принципиально (это же его ДР?), тогда я просто дома ничего не готовлю, придет вовремя, тогда и организую что-нибудь, нет - так нет.. А на вечеринках, на самом деле, можете гулять сколько хотите, это ведь Ваш выбор - учитывать интересы мужа и спешить домой, не так ли? это, например, и мой выбор, но у мужа он может быть другой :) С другой стороны, он у меня человек надежный, если какая проблема, то он будет дома когда надо, поэтому я прощаю ему эти слабости, хотя иногда бесит неимоверно, но я же понимаю что он - это не я и не может думать так же и не будет поступать так же..
05.04.2007 13:03:06, Елена Д.
Штуша-Кутуша
<я, честное слово, думаю, что в будущем, когда выйду из декрета, я вряд ли буду нестись сломя голову домой с праздников> - А я думаю, что как раз будете:-)))Вас же малыш будет ждать:-)) 05.04.2007 11:31:14, Штуша-Кутуша
Бабушка имеется. Надеюсь,будет без авралов. 05.04.2007 11:36:20, Оksаna
детсад:). А кому хуже будет, подумали? 05.04.2007 11:15:38, Умп
Спасибо, конечно, на добром слове.
"Хуже". Что вы имели ввиду?
Возвращаться домой с вечеринок не задерживаясь - был мой выбор, целью которого был мир в семье. Как бы мне не хотелось продолжать развлекаться. А сейчас я просто получила моральное право расслабляться вне дома, закрывая глаза на эмоции мужа.
05.04.2007 11:28:03, Оksаna
Вы сейчас увлекаетесь принципом "зуб за зуб". Ах, он так! Гад! Тогда я эдак! Это можно понять, пока вы обижены.

Но если вам дорога семья, то, совершая тот или иной поступок, вы будете думать совершенно другим образом. Вы будете думать: КАК это отразится на наших отношениях?

05.04.2007 11:44:28, Умп
masyanya белая и цветочная
а почему сразу "хуже"? вроде тут все орут о равноправии , а как коснись конкретно , то жена - в паранже , а муж - всегда прав. В семье либо гуляют вместе , либо прогибаются взаимно . Все остальное -видимость семьи . имхо . 05.04.2007 11:24:56, masyanya белая и цветочная
У меня тоже сложилось такое мнение.
И ещё в таком количестве вижу ПОНИМАЮЩИХ жён. Прямо, глазам не верю.
05.04.2007 11:34:02, Оksаna
ну а все же, почему муж не может провести свой ДР так, как ЕМУ хочется? Он же не ваш придаток, он отдельная личность, со своими пожеланиями, которые не всегда совпадают с вашими...

я прекрасно понимаю вашу обиду, но вы обижаетесь уже второй день, а это вредно

постарайтесь донести до мужа, что для вас его ДР - и ваш праздник тоже, или что это - семейный праздник, в зависимости от того, что вам ближе... я же говорю, недосказанности
05.04.2007 11:53:19, Умп
masyanya белая и цветочная
да имеет он полное право проводить как ему здумается , только предупреди сразу "праздную на работе - домой рано не жди . с тобой праздновать будем завтра" и никаких обид ! а вот это "начальника жду " - действительно сплошные яслисад. 05.04.2007 12:27:15, masyanya белая и цветочная
Каждый вправе жить и праздновать ДР по своему плану.
Человеку приятно сначала отпраздновать на работе, а потом ДОМА, на что есть договорённость, инициируемая им самим.
Читайте по буквам - договорились.
Ещё раз повторюсь - я не обижаюсь - я делаю выводы.
05.04.2007 12:15:29, Оksаna
лучше с мужем сначала об этом поговорите, потом и выводы сделаете:) 05.04.2007 12:38:44, Умп
:) не смею попирать равноправие

а хуже будет в первую голову жене от детской мести "я вряд ли буду нестись сломя голову домой с праздников. А погудеть я уж оооочень люблю. Завожусь с пол оборота. Зачем себе отказывать в удовольствии? Ведь потом можно просто извиниться."
05.04.2007 11:32:20, Умп
masyanya белая и цветочная
да не будет , если это не преподносить именно как месть . 05.04.2007 12:23:07, masyanya белая и цветочная
мне кажется, все равно как преподносить мужу/всем остальным, если для автора это - месть... она для себя это уже решила, всё, процесс пошел 05.04.2007 12:36:24, Умп
masyanya белая и цветочная
да нееее. это сейчас обида в ней говорит . я такая же :) вот сейчас трах-бах-тарарах ! месть-месть-месть! а потом ...да ну его нафиг:) правда если муж начинает "ворчать" говорю "начни перестройку с себя ". и дело заканчивается .....постелью :) хотя обижаться я умею похуже маленького ребенка :) 05.04.2007 12:59:23, masyanya белая и цветочная
мне тоже кажется, что обида говорит, - но ведь автор не признается в этом, непонятно почему...вроде как "обижаться нехорошо", что ли? 05.04.2007 13:11:08, Умп
Ну совсем я тут выгляжу как разгульная бабёнка, кукушка! 05.04.2007 11:38:03, Оksаna
masyanya белая и цветочная
Вот пусть меня здесь закидают тапками , но я на вашей стороне . Вот если мой муж хочет праздновать с семьей , так он не боится сказать начальству " у меня на вечер планы с женой , семья готовится , поэтому я проставляюсь тортиком в обед , а после работы звиняйте ". Так вот еще НИРАЗУ! за 15 лет в разных компаниях ему никакого фееее не сказали по этому поводу ! максимум задерживался на час. Поэтому все вот эти рассуждения "его день рождения - чего хочет - то и трорит , а ты прикинься ветошью и ублажай " - для меня ДИКОСТЬ! Либо муж говорит "сегодня мне надо будет уйти , праздновать будем завтра " и никаких обид. 05.04.2007 11:08:53, masyanya белая и цветочная
у меня ощущение: много мелких недоговоренностей между вами:
-"пораньше домой", но точного времени нет
-"приготовилась к ужину" - а он об этом знал? время ему было объявлено?
-"должна понимать" - а это было озвучено?

я считаю, такие моменты надо максимально подробно проговаривать с мужем ДО события, если вы знаете, что для вас это ближайшая зона обид:)

а по итогам этого ДР я бы попросила мужа реально оценивать шансы на возвращение домой, и по-взрослому:) говорить "планирую гулять до утра, меня не ждите"
05.04.2007 10:55:57, Умп
ну чего уж там.признайтесь честно хоть самой себе,что вы предвидели развитие событий именно таким образом. вам просто обидно,что вы сейчас ограничены в общении с окружающими поскольку в декрете. ведь если бы сейчас работали,то посмотрели на это другими глазами?знали,что будет отмечать?знали .значит,надо было заранее оговорить с кем и когда. в один день быть в разных местах ну никак не получится,значит,могли сориентировать мужа отметить ДР на работе на следующий день? могли.но не захотели . почему? вывод очевиден-показать насколько вы белее и пушистее его. дорожка кривая,может не туда завести.так что не заводитесь понапрасну,вот если бы он повел так себя в ваш ДР или детей,вот тогда претензии обоснованы. 04.04.2007 22:40:23, ммм
Декрет декретом. Если бы работала, так же бы вечером накрыла стол и ждала.
Сориентировать, как ему жить или когда праздновать? Не ориентирую. Мы договариваемся. А когда происходят подобные случаи - понимаю - как можно оторваться от собравшихся за столом, когда они так и поют деферамбы. Экстаз. Перевешивает.
05.04.2007 10:25:07, Оksаna
значит у вас такая работа. а вот у меня другая, я уже заранее обговорила с мужем,как он будет меня встречать с работы и развозить плоходействующий народ.кстати сказать ,на работе я самая молодая,44 года.и народу в возрасте действительно хочется отметить что-либо ,если есть возможность,расслабиться в своем коллективе и поболтать о том, о сем, в рабочее время не удается нормально побеседовать,работы не в проворот.Вы все это поймете лет через 10,когда и вам будет за...а сейчас остается только простить и не дуться,не стоит это того. 05.04.2007 23:14:23, ммм
Вечная Весна
А сколько вам лет? 04.04.2007 17:43:40, Вечная Весна
ленУля
Норма-не норма, не знаю, а ваше поведение удивило :) До скольки муж работает? К этому времени прибавбте часа 2 (отмечание), плюс дорога - когда он мог бы появитьься? ЧАсов в девять вечера. Вот где-то в девять я бы звякнула ему, поздравила еще раз и уточнила, ждать нам его, или дочку спать класть :) И, т.к. я сама так рано не ложусь - дождалась бы его все равно :) ДР на работе - это реально мерооприятие, и если начальник сидит за столом, уйти сложно... 04.04.2007 17:21:40, ленУля
Дверь
Лен... ну неприятно ж все равно... с энтузиазмом ждешь, готовишь, наряжаесси, ребенка наряжаешь. Если бы сразу оговорил - мол не жди, отмечаю на работе - тогда другой разговор.
Обида понятна как раз. Вопрос скорее в том, что с этой обидой делать.
04.04.2007 18:13:46, Дверь
Елена Д.
просто мужчину своего надо лучше знать, тогда не будет неконструктивных обид.. да, неприятно, что муж обещал и не смог прийти, но я думаю, что такое было не раз до этого, тогда нужно было быть морально готовой и не готовить ничего и не ждать сидя у окошка.. а если случилось вперые - тем более, простить и забыть, высказав свое недовольство, естественно, но "дуться" не надо, лучше компенсацию затребовать :)) 05.04.2007 12:46:55, Елена Д.
Дверь
Ахха... я вот до сих пор помню, как после того, как заметила, что муж в чате договаривается о тусовке на квартире с какими-т барышнями - затребовала компенсацию. Кофемашину.
Через полгода все равно развелись. да и кофемашина поломалась.
Это не всегда работает. не со всеми людьми. Мне проще жить в полном доверии друг к другу.
05.04.2007 15:35:47, Дверь
ага, деньгами, за каждый час просрочки:)) 05.04.2007 12:52:28, Умп
Елена Д.
ну кому что :) может и в кабак ее сводить, например, дома то уж больно скучно сидеть..
главное, как я убедилась, мужчины почему-то это воспринимают более адекватно, чем "надутость", типа оплашал - заплатил конкретной вещью (поступком) и все, проехали, а с женскими обидами они не знают чего делать и вину постоянно испытывать тоже не нравится..
05.04.2007 13:29:50, Елена Д.
Ну уж тогда предложить ему сделать для нее то, что может сделать только он. 05.04.2007 13:52:19, Умп
с обидой - мужу сказать 05.04.2007 12:30:14, Умп
ленУля
Ну, неприятно - в таком исполнении. Если бы автор сразу услышала про "проставлюсь в офисе" - не было бы проблемы, имхо. Да и потом - ну что не позвонить было, не уточнить? Ждали же небось, с дочкой у накрытого стоола... ОБидно, но как-то... Обе стороны, по-моему, несколько лоханулись. 05.04.2007 00:16:05, ленУля
Дверь
Лен. Автор услышала: Быстро проставлюсь в офисе и приеду. И логично на это среагировала, без додумываний за чужую голову. И потом, зачем звонить, если все уже оговорено?
Просто ты другая совсем и мыслишь по другому. Мне, например, обида автора понятно. Сама бы на такое обиделась. И себе не позволила с кем-нить так поступитью
05.04.2007 01:57:44, Дверь
Зачем звонить? А если случилось что, не дай бог? Или по принципу - "Какой ужас, он мне, наверное, изменяет!!! - Да успкойся, может, просто под машину попал..."
Просто получается, что автор сидела и именно обижалась, зная, что муж именно на работе, а не пропал по дороге. Соответственно - вполне себе хорошо представляет, что муж может задержаться. Короче - додумать-то додумала, но решила поймать именниника на слове и обидеться :) Ну, и обиделась, собственно. Вполне осмысленный выбор был :)
05.04.2007 14:28:55, ленУля с работы
Дверь
Вот теперь ты додумываешь :) Лен... всегда можно найти объяснение проступку человека, но всегда ли стоит находить оправдаение? 05.04.2007 15:33:31, Дверь
ленУля
Где я додумываю??? ПРостот, имхо - нормально перезвонить, если человек, предположительно в подпитии, не дошел до дома в оговоренный срок. Ну мало ли... 05.04.2007 18:31:26, ленУля
Дверь
Лен... нам с тобой тут стоит принять одно: то, что считаем верным для своей семьи, не всегда работает для другой семьи. Даже относительно семей друг друга у нас это правило работает )
А додумываешь ты вот где: *но решила поймать именниника на слове и обидеться :)*
05.04.2007 20:08:17, Дверь
ленУля
А явно решила. Потому что иначе не ждала бы до упора с накрытым столом, да еще вместе с дочкой - это ж мазохизм :) Проще для СВОЕГО спокойствия позвонить, расставить все тоочки над i и не тратить весь вечер на явно бесперспективное ожидание :) 05.04.2007 21:58:57, ленУля
+1
Конечно, обидно, особенно когда есть договоренность. И потом, я не вижу проблемы завершить праздник на работе когда необходимо имениннику, ну вот правда, ни раз с таким не сталкивалась. Посидели часок-другой и домой:) Меня дома ждут - вполне адкватная фраза в такой день.
Но всякое бывает, конечно.
Извинился, уже не плохо...

04.04.2007 19:41:02, skvo
Спасибо. Всё так и было. 04.04.2007 19:08:38, Оksаna
Какое моё поведение? Надо было в первом часу ночи сесть за стол? Или на следующий день вообще никак не проявлять своё отношение к вчерашнему дню? С утра ведь ориентировочно договорились о вечере. А телефон? 04.04.2007 17:36:49, Оksаna
ленУля
Вот именно - а телефон? Вы-то тоже не позвонили :) Я-то и в первом часу могу сесть за стол, в принципе, но если муж предположительно ехал с отмечания - предполагается, что не голодный, так что смысл стола отпаадает :) Просто дождатьтся, пожурить, еще раз поздравить и вместе пойти спать. Все :) 05.04.2007 00:18:02, ленУля
За совместно прожитое время так сложилось, что я звоню мужу, когда он на работе, в архи важных случаях. Так уже сложилось, потому что практически всегда, когда я звоню - он занят. Потом перезванивает. Ну а тут, естественно, если все за столом и с рюмками - звонящий мобильник - очень "приятная" вещь.
Я-то дождалась. Только человеку в такой кондиции все поздравления "по барабану".
05.04.2007 10:09:04, Оksаna
Про кондицию не знаю. Мобильник в ПОСЛЕрабочее время, да еще в ДР - естественная вещь :) В рабочее время он занят, а это уже было после работы, как я понимаю.
Вы просто не хотели ему звонить, и все. Решили додавить ситуацию до конца, параллельно себя накручивая. Бывает, под настроение, на самом деле. Просто такие выводы из этого делать - может, не стоит? :)
05.04.2007 14:33:10, ленУля с работы
Да ну. Ничего я не накручивала. Только в одиннадцатом часу вечера я поняла, что праздник затянулся. А потом просто собрала со стола, да малую спать начала укладывать. Пёрышки почистила перед сном, легла, и герой дня домой пришёл.
Эмоции на следующий день появились.
05.04.2007 14:54:30, Оksаna
Теперь я не поняла. Т.е. Вы его раньше десяти и не ждали? :)) Так он еще не сильно опоздал-то :) А сами что не дождались? :) 05.04.2007 15:18:20, ленУля с работы
Да. Не дождалась. Плохенькая жена! 05.04.2007 15:26:31, Оksаna
Вечная Весна
Девушка, ну это же ЕГО день рождения! Он и в свой праздник получается всем должен - начальству, сотрудникам, жене..:( 04.04.2007 17:40:17, Вечная Весна
точно. Понимаю бы наклюкался в ДР жены... 05.04.2007 10:58:48, Умп
??? Разве ДР, чей бы он ни был, это праздник абсолютного пофигизма? "Ты в ответе за тех, кого приручил".
Я в период активной рабочей жизни, т.е. до декрета, старалась не задерживаться на тусняках, дабы не мучить его и не расстраивать. Это же дорогой мне человек. Рассчитывала на взаимность.
04.04.2007 18:15:15, Оksаna
ленУля
ДР - это праздник. Точка :) А у вас не получилось. Муж задержался на работе (Вы уверены, что он сам получил такое удовольствие от этотго?), Вы ему не звонили, т.е. все вроде в поряядке, пришел домой - а там все в обидах... ДР.

Извините, если Вы сами проставляетесь и отмечают ВАш ДР - нормально уйт через час, когда все еще сидят? Не думаю. С чужого, извинившись - да, а со своего... По-моему, странно :)
05.04.2007 00:21:46, ленУля

Ничего не вижу ненормального встать в 21.00 попрощаться, отблагодарить всех и отчалить. И речь идёт не о часе.
Дело не в празднике, не в удовольствии и не в выпитом вине, а во внимании и уважении. Учитывая, что дома готовились и ждали.
05.04.2007 10:30:19, Оksаna
А Вы работаете? В офисе? Я вот не могу уйти со своего ДР, если я собрала народ и он еще отмечает :) Как-то нехорошо. А если и начальство сидит - вообще чревато :) 05.04.2007 14:30:30, ленУля с работы
странная обстановка... у нас тот, кто хочет уехать раньше, так и делает, преварительно откланявшись, кто не хочет пить - не пьет, швабода:)

05.04.2007 16:04:05, Умп
ленУля
Да у нас тоже - я всегда и ухожу :)) Но вот в МОЙ ДР, если Я всех пригласила отмечать - не уйду же я через полчаса, правда? ИЛи вот начальница пришла через час после начала вечеринки - с совещания. Поздравила, сидит, общается (со мноой) - и КАК я уйду? Нет, если что-то суперсрочное, типа больного ребенка дома, я, конечно, плюну и уйду, или вообще перенесу праздник. А так - ну не принято перебивать человека и уходить :) 05.04.2007 18:33:46, ленУля
В офисе. До декрета - руководитель отдела.Уйти могла и смогу, если мне так нужно будет.
Плюс лёгкая история:
У нас есть хороший знакомый. Он очень уважаемый человек. Помимо других бизнесов у него ресторан. На свой ДР он приглашает море народу. Все гуляют до упора. А он очень дипломатично скоренько покидает праздник. Под девизом: "Вас много, а я один. И здоровье не казённое. Спасибо всем. Гуляйте. До свидания".
К тому же любое мероприятие с принятие спиртных напитков как правило перерастает в бухалово. Причём тут начальник? Ну пришёл, поздравил от себя и от лица... А дальше-то сами с усами.

05.04.2007 15:22:59, Оksаna
Значит, во всех офисах разные традиции, только и всего :) 05.04.2007 15:59:44, ленУля с работы
Dixi
А в чем мучение? Что такого мучительного и расстаивающего в том, что супруг/супруга отмечают что-то на работе, пусть даже и задерживаясь? 04.04.2007 18:36:41, Dixi
Вечная Весна
Вы несамостоятельная личность, чтобы вас приручать? Он же извинился на следующий день. Ну так получилось у него, как будто вы сами никогда не работали и не знаете про официоз на работе. Вы всерьёз думаете, что вашему мужу сотрудники с шефом дороже чем вы с дочерью?
04.04.2007 18:22:20, Вечная Весна
- Дорогая, ну ты же умница, всё понимаешь! Так получилось! Извини.
И так 25 раз подряд. А из этого жизнь складывается.
04.04.2007 18:36:19, Оksаna
Правильно, девушка, из этого жизнь и складывается: из придуманных обид и вечного чувства вины. В инете баян есть такой про мужа, которого женя затюкала, и он от нее свалили без объяснений.
Проблема-то не в том что муж поздно пришел, а то что он вам такого же не разрешает? а? вот где проблема - вам обидно из-за нравных прав ;) а это уже претензии к себе лично, что позволяете такое отношение. Так что, к зеркалу, к зеркалу
04.04.2007 18:52:36, Гвоздичка
Красавица!
Странная у Вас позиция. Если муж жёсткий ревнивец, причём тут жена, хоть она выгдядит на все 100?
04.04.2007 19:01:32, Оksаna
Вечная Весна
А почему на следующий день вы не отметили его ДР, раз так готовились? Зачем было язвить? 04.04.2007 18:40:23, Вечная Весна
Отметили, отметили. 04.04.2007 18:50:43, Оksаna
+100 04.04.2007 18:08:22, Гвоздичка
Ну, что ж. Вы, Коала, ваши мужья, свободные от обязательств, всегда так же "празднично", как и мы, отмечайте ДР. Правда некоторые и в Новогоднюю ночь спать ложатся в 23. Фи, Новый год какой-то, Дни рождения!
04.04.2007 18:27:45, Оksаna
Коала
+1
04.04.2007 17:44:38, Коала
я отдаю себе отчет, что празднование ДР на работе может затянуться. а виновник торжества не всегда может удалиться в нужное ему время - наверное это и вы понимаете....
Потому семейное празднование - пышное или нет - мы всегда переносим на выходной после ДР. к тому же готовимся и приглашаем как минимум родителей, и часто и друзей.
Я бы не обижалась на это.
А вот двойные стандарты - обидно. То есть к вашему ДР на работе должно быть аналогичное отношение.
04.04.2007 17:11:13, Moon
"Мужнина" теория двойных стандартов основывается на такой позиции:
Я - мужчина. Что со мной может произойти? Я тебя люблю. Никто мне больше не нужен. А ты на вечеринке можешь перебрать. И какой-нибудь шустряк тебе под юбку залезет. Ты у меня молодая, красивая. Короче, по пьянке всякое может быть. Я старше тебя, жизнь получше знаю. (мне, кстати, 33).
Вот как.
04.04.2007 17:31:37, Оksаna
И еще одно.
Я успешно пользуюсь моментами. когда мужа нет дома. Делаю то, что при муже некогда или не стала бы. Не значит, что я изнываю от безделья - но есть дела, в которых мужики только мешаются под ногами..
05.04.2007 09:30:37, Moon
Да просто поговорите. С чего это, интересно, ваш муж взял, что Вы, когда переберете (а что прям так всегда и перебираете ;-) ?) - - всех под юбку пускаете?
Скажите мужу - есть такая поговорка - б...ь-свекровь снохе не верит? Может он сам неравнодушен к подвыпившим девицам?
Если вы его выбрали - а он - вас, без доверия не обойтись - так ему и скажите.
ИМХО ИМХАСТОЕ.
05.04.2007 09:28:52, Moon
хм .. а кнему значит в штаны на работе никто залезть не может .. ну или выпить и на время забыть что он вас любит .. я нивкоем случае не хочу селить в вас сомнения , но если человек любит .. он хотя бы улучит минутку и позвонит ... 04.04.2007 23:30:52, баниласка
Вечная Весна
Так это ваш выбор - соглашаться с его требованиями или нет. Вы выбрали согласиться, тогда зачем жалуетесь? 04.04.2007 18:34:06, Вечная Весна
Жалуюсь?
Семейная жизнь, счастливая семейная жизнь - такая штука, где иной раз приходится отказывать себе в некоторых удовольствиях ради мира в семье. Только если один зачастую отказывает себе в чём-то, а другой плевать хотел. К чему это приводит?
04.04.2007 18:46:28, Оksаna
Вечная Весна
Мне кажется, вы тоже не отказали себе в удовольствии слить на мужа весь негатив "за бесцельно прожитое"... Из-за единственного проступка 04.04.2007 18:51:03, Вечная Весна
Да не! Вообще рот не открывала, что бы "посливать". Не в моих правилах пилить.
Просто выводы делаю.
04.04.2007 19:03:58, Оksаna
Для нас не норма. Мы отмечаем дома. И никогда не задерживаемся на работе до полуночи. Если я на корпоративной вечеринке до десяти, то муж приезжает за мной. 04.04.2007 16:32:05, Акцт
пустое вас тревожит, похоже, много у вас времени свободного ;)
мужчину своего не изводите зря, ему и так не сладко пришлось - напиться в собственный ДР на работе, да еще и с коллегами. Ужас какакой ;) Я уверена - не пришел раньше - не мог иначе.
04.04.2007 15:43:02, Гвоздичка
Я уже дано поняла, что в ТОТ же день бесполезно что-то планировать. Ну то есть попланировать можно, все поставить в холодильник и смело идти, ехать, заниматься своими делами. У нас вообще все праздники конкретно с ним уже спонтанные какие-то, кроме приезда родственников, тут уж загодя надо готовиться и они ТОЧНО приедут тогда, когда договоришься, в отличие от мужа, с которым тоже можно договориться провести романтический вечер-праздник и он точно так же как у вас просто не явится %) Не знаю правильно это для них, мужиков, или нет, но мне это сильно не нравится, особенно учитывая что я тоже нахожусь в декрете ;) Я люблю четкие договоренности, а когда чел. говорит что в свой ДР придет пораньше, но при этом с сотрудниками отметит - уже смешно, можно подумать что он сам не знает чем это кончится, и выходит думать надо нам об этом %) ... Реально из-за таких вещей и многих других сопутствующих подобных элементов я перестала любить праздники :( Жаль, раньше очень ждала, любила и радовалась им... 04.04.2007 15:37:30, Мамулечка
Та же фигня. Что-то праздников не жду уже. Мало того, начинают напрягать некоторыми моментами.
Особенно когда у мужа начинается болезнь - телефонобоязнь. Ну трудно, что ли, позвонить. Тебя ведь ЖДУТ!
04.04.2007 15:42:23, Оksаna
Очень смешно! Прям в тему! Вечером позвонил, что ДР у сотрудника на работе, что скоро придет! Через два часа к телефону благополучно просто не подходит, хотя знает, что сижу дома одна, да еще болею, что надо с собакой идти, ну почему нельзя СКАЗАТЬ - приду ночью, или вапще не приду?! Зачем вот эти "щас иду" !? Готова убить чесное слово сейчас уже! Сижу как на иголках! И ребенка надо укладывать, и с собакой гулять, и мама придет поздно (но она так и сказала еще с утра), хоть бы трубку взял, если сам не может позвонить!!!! Извините, но уж прям разговор по теме, а я просто в бешенстве!!! Чем бы их таким стукнуть-то?! 04.04.2007 21:07:34, Мамулечка
Это не то что бы норма... Это просто оооооочень типичный случай. Всё происходит очень не со зла... Короче, принято говорить "ну.., так получилось"... Почти уверен, что у каждого бывало такое. Да, вероятно у мужчин чаще, чем у дам. Увы...
Второй день был более показателен... Похоже, у вас всё ОК:):):)
04.04.2007 15:34:28, PerCapita
Ок-то, ок. "Ложечка-то нашлась, а осадок остался". Как в анекдоте. 04.04.2007 15:44:30, Оksаna
Коала
Не накручивайте сами себя на ровном месте, и осадка не будет:) 04.04.2007 17:45:28, Коала
Nightmare
А что собственно стряслось? Сначала босса ждали, потом гости не расходились - не мог же именинник уйти раньше? Не каждый же день муж так? Посему, подулись один вечер (на совершенно законных основаниях, ибо ждали) - и хватит:-) 04.04.2007 15:25:26, Nightmare
Согласна с предыдущим оратором...
Подулись один день и хватит!
Вы еще так все остро воспринимете-потому что сами в декрете. Не берите в голову.Думайте хорошем!
04.04.2007 15:31:30, ПЕФЕ
Значит, если дома гости ждали бы - можно и приехать к столу. А жена - ничего - подождёт.
Всё это наводит меня на мысль, что дело-то во мне, а не в боссе или гостях, которые не могут разойтись. Там ниже тема есть о том, что мужикам комфортнее. Я почитала. Вот и задумалась - О чём со мной говорить? О детских какашках?
04.04.2007 15:38:31, Оksаna
Dixi
нет, не углубляйтесь в эти мысли :)).
Пусть это будет самым большим Вашим огорчением. PerCapita все верно растолковал, имхо, конечно. Ну так получилось, неудобно было уйти. А Вы самая родная, дорогая и все понимающая. Молчать не надо, высказать свое "фи" - уместный повод. Потом милостиво прoстить :)).
Может предложить в следующий раз отмечать на работе в другой день.
04.04.2007 16:43:01, Dixi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!