Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Сегодня мы в очередной раз поругались с мужем и я хочу попытаться понять, насколько обоснованы его обвинения. Ситуация - мы живем вместе уже 5 лет, раньше ба работали и одинаково зарабатывали. Сейчас ] сижу в декрете с 4 месячным ребенком.
Муж меня обвинил, что я полнотью замкнулась на ребенке, чрезмерно его балую и не уделяю ему (мужу) никакого внимания.
Он считает, что раз я сижу дома, я должна делать все по дому, плюс следить за ним - чтобы вовремя постирать рубашки, развесить белье его после бассейна, напомнить ему, чтоб он не забыл в бассейн сходить, естественно приготовить обед. Да и подать этот обед тоже должна я.
С утра я выхожу на кухню и вижу остатки вчерашнего ужина - неубранные соусы, очистки, грязные тарелки.
Муж не делает в доме ничего, хотя раньше хоть что то минимально делал; он ездиет только раз в неделю за продуктами, но все равно в течение недели мне приходится постоянно продукты докупать.
С ребенком он тоже не занимается, говорит что ребенок его раздражает.
Мы живем в однушке, так что муж очень злится что ребенок своии ночными кормлениями мешает ему спать.
Реально я мужа вижу не больше пары часов в день, тк приходит он поздно, когда я ребенка уже спать укладываю (в 10-11), и сама часто сразу же зсыпаю - тк не высыпаюсь сильно.
Муж предлагает нанять няню гулять, но я никак не найду человека. Кроме того, муж постоянно жауется, что му не хватает денег; Мне же хочется чтобы он хоть немного общался с ребенком, помогал мне - всей помощи за деньги не купишь
Те по сути претензии наши друг к другу такие - муж недоволен тем, что я не все делаю по дому и уделяю ему мало внимания, я недовольна тем, что муж практически не участвует в нашей жизни.
Кто из нас и в чем прав или не прав?
03.04.2007 10:34:13,

337 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может дело в банальной усталости? Когда и дела-то делать надо, и ребенком заниматься, а сил нет. Может даже не физических, а душевных сил не хватает? Есть ли у Вас т.н. "мамский час" (а лучше 2-3, если кормления позволяют) хотя бы раз в неделю? Потратить этот час можно на что угодно, кроме мужа, ребенка, дома. Хотите - сходите в кино, хотите - с подружкой встретьтесь, хотите - просто с фотоаппаратом по улицам пошатайтесь. Глядишь, после такой небольшой разгрузки и энергия появится все переделать. И все дела не такими огромными покажутся, и по детенышу успеете немного соскучиться. А мужу надо донести, что без этакой передышки Вы скоро станете злобным недовольным и жутко раздражительным типом. Если правильно объяснить - любящий супруг поймет, постараться только надо. Может стоит еще и кое-какие правила совместного существования создать: например - после ужина посуду моет супруг, а Вы в это время кормите, укладываете детенка спать. И в этом случае и на мужа силы и время останутся. Поверьте, если начать учиться жить вместе (втроем), не сразу, но получится. Только объяснять и просить.Говорить, что без него (мужа) Вам не справиться (мы то знаем, что это не совсем так).Говорить и дать почувствовать, что муж ГЛАВА СЕМЕЙСТВА, от которого много зависит, и нужна его помощь. Много раз и без претензий. Просто много-много раз говорить. И не забывать гоаорить, как Вы его любите. И Вы конкретно и вы с малышом. 06.04.2007 18:45:53, мамОлечка
Вам надо найти няню, выйти на работу и мужу своему с таким же успехом делать замечания, что а) вы работаете и несете часть расходов по содержанию семьи, б) тоже устаете, в) и вообще, с точки зрения мужской работы в доме - все ли у него сделано: кран не бежит? гвозди, где надо, прибиты? лампочки везде вкручены?. Пусть на своей шкуре поймет каково это - бесконечные претензии. Был у меня такой муж, так на него никакие разговоры не действовали, делая мне замечания, наверное, самоутверждался. Мне в 6 месяцев детских (двойня) пришлось выйти на работу,старалась все успеть по дому за вечер (погладить, приготовить и пр.). Но он нашел до чего еще докопаться - что я устаю, сплю мертвым сном и супружеские обязанности исполняю редко ! :)) В итоге он мне надоел и я с ним равелась и ни капли не жалею. Наверное, не очень и любила.. Но уважение к нему после постоянного брюзжания пропало окончательно. При чем на стороне он очень даже интересный собеседник, не грубит, не язвит, но дома тиран. Это, наверное, не рецент счастья, но с разводом я хотя-бы избавилась от ощущения собственной ущербности. 04.04.2007 13:53:13, Натали...
Sivka(Дима-8л,Маша-почти 5л)
Честно говоря, когда у меня был такой маленький малыш, да еще и единственный, то у нас дома был всегда порядок, чистота (а квартира поболее вашей будет!), вкусный горячий ужин, выглаженное белье, и всем этим занималась я сама. Где-то с 3 месяцев я нашла няню, которая гуляла с ребенком один раз в день, играла с ним 2 часа, за это время я все переделывала, да еще за компьютером работала, а вторую прогулку уже гуляла сама (самой тоже надо гулять). Вы же можете найти помощницу по хозяйству или няню, что вам ближе. Но лучше няню, чтобы с мужем хотя бы на пару часов сходить развеяться без ребенка. Мой ребенок был довольно крикливый, плаксивый, дома не спал вообще, но в кроватке я его не оставляла, он всегда тусовался рядом со мной или на руках. Муж тоже мало помогал, но насчет посуды после ужина я попросила убирать его, сказав, что для меня это важно, что страшно боюсь тараканов. Оставляет после мойки посуды кучу воды на столешнице и по сей день, даже не вытерет, но хорошо что хоть вымоет. Слава богу, мой муж сам развешивал после себя вещи, т.е. я к ним вообще не прикасалась, скажите мужу, что пусть это будет его обязанностью: убираться за собой. А иначе, скажите, ребенок вырастет и, глядя на отца, будет свинячить. Ну а если даже после всего, что вы смогли погладить, многое сделать по дому, а муж все равно не помогает даже в малом: уборке за собой, остатков ужина и т.п... Ну тогда он просто свинья!!! 04.04.2007 10:49:08, Sivka(Дима-8л,Маша-почти 5л)
Туйара
Была у нас одна девушка в роддоме. Звонки мужу были регулярными тема описывания какие их ждут трудности с ребенком, на какие жертвы она пошла и идет и все в таком духе. Типа готовила его к роли отца. За неделю лежания в предродовом, а потом уж в послеродовом, муж уже кричал в трубку. Она плакала и не понимала. К чему это я?:) Может все таки вы все свалили в кучу? Или он каждый вечер приходит и предъявляет: где ужин, почему не купила майонез итд итп? Или вы просто выдераете из контекста все что он говорит и запоминаете? А потом скопив достаточно обид-фраз выдаете ему? У меня иногда бывает такое. Когда часто, а особенно в "ненужный" момент муж грит "Я работаю", так и хочется сказать: "Ну и что?!". Хотя прекрасно все понимаю. Просто немного занудство надоедает:)А про дом, готовку стирку, успевала как то все. Через день ! раз на час на балкон и быстро быстро все делаешь. Еду готовила самую простую (сдвиг по фазе был о аллергенах), муж ел был доволен:) Продукты покупала с рассчетом на 2-3 дня, если вдруг погода плохая или еще чей нить. Стирка без проблем, закинула и все. Правда глажка немного напрягала, но тоге справлялась:) Рубашек тогда не было. Даже успевала читать в 3-х форумах мам. Вот что отошло на второй план, эт телевизор и книги. И знаете лучше ИМХО когда рассчитываешь на свои силы. 2-3 месяца тяжело было, потом ничего привыкла даже в раж вошла:)
Про ночные кормления (правда никакого раздражения с его стороны), напомнинания (рассеянный немного:), убрать продукты в холодильник (тоже было), работа в выходные все было. Но как то не раздражало. Не до того было:) Вот я наеврное точно ушла в ребенка. Год эйфорри, выбора всего самого лучшего (насчет денег тоже были моменты). Потом все прошло, муж возвижен на место и все устаканилось:) Поговорите, пусть наберется терпения, ну и помощь пусть предлагает сам. Предложил ведь няню:) Если вы это оцените внимание уделите, то думаю дальше таких предложений будет больше:) Удачи и терпения вам!
04.04.2007 09:43:30, Туйара
спасибо всем за отклики, много написали. Отвечать в течение дня я не могла, а сейчас уже поздновато будет.. очень интересные были высказывания, заставляет задумываться. Ушла думать.. 03.04.2007 22:11:54, своя
какой-то тон письма детский-как в детском саду воспитательнице жалуются,
если вы 5 лет женаты, ну неужели за это время вы достаточно мужа не изучили, чтобы догадаться какой из него муж и отец получится? а если знали заранее, тогда б от такого человека ребенка бы не рожали, а если знали и родили, то значит это вас устраивает и нечего жаловаться.
я бы лично такого мужа послала подальше, потому как он не муж и не отец, а есл вы терпите, то это ваш выбор.
03.04.2007 20:38:52, anastasy
Что вижу я:

МУЖ - не понимает роли отца, не готов разделять с вами этой ответственности, не может заработать на адекватное жилье/стиль жизни, равнодушен к вашему состоянию, не приучен ухаживать за собой.

ЖЕНА - не может правильно организовать домашние дела и распорядок ребенка, не может или не хочет найти человека в помощь (а тут, возможно, кроются какие-то еще причины), потеряла чувство близости к мужу.

Начинать надо с себя - почему такой завал с 4-месячным ребенком, что вы чувствуете себя загнанной лошадью? Свою жизнь можно организовать так, что и на работу время хватит, и на себя, и на мужа.
03.04.2007 18:38:46, Бывшая Крыска
А я предствляю, когда ребенок беспокойный, так выматываешься, что голову с утра от боли поднять не можешь, такой завал может начаться 03.04.2007 21:22:03, Гремлин (ех Дюйма)
Коала
я ж грю - оба молодцы. 03.04.2007 18:51:18, Коала
Какой-то осадок остался от дискуссии. Может, неправильно поняла, но большинство советуют стараться мужу угодить. Так невозможно это! Человек, упрекающий жену в том, что она не напомнила про бассейн, встает по ночам к ребенку и т.д., не будет в любом случае довольным. И с этого надо начинать, а не добивать автора обвинениями.
Я знаю жен, которые стараются во что бы то ни стало "быть хранительницей домашнего очага", которые варят борщ с ребенком на руках после бессонной ночи, пока их мужья с друзьями пиво пьют после работы, а приходя, возмужаются, что им обед из десяти блюд не приготовили. Нормально это?
03.04.2007 17:40:44, white-dove
Не нормально. Но и советов угодить мужу я, признаться, не видела.По-моему, речь шла о том, что ТРЕБОВАТЬ чего- бы -то -ни -было не верно не только мужу, но и жене.Только и всего.Попытаться понять - да, договориться, найти выход, для всех ( а не только для жены) приемлимый - да, угодить - нет, не было. 03.04.2007 18:01:23, Ярина с работы
Вы что, всерьез считаете, что с мужчиной, ведущим себя подобным образом, можно договориться?По-моему муж, демонстрирующий столь пренебрежительное отношение к жене и ребенку, вряд ли захочет идти на компромисс, договариваться и слышать доводы другой стороны. Ему нужно, чтобы его холили и лелеяли, он этого не получает и злится, соответственно. Ну, правда, ну не представляю я, как тут договориться можно. А Вы представляете? Все эти "попробовать понять и договориться" - общие фразы, от которых автору вряд ли станет легче, ИМХО. А что в таких случаях делать -увы, не знаю :( 03.04.2007 18:30:15, white-dove
ленУля
МОЖНО!!! Может, не со всеми, но данная модель поведения не исключает возможности договориться, факт :) 03.04.2007 22:27:22, ленУля
Ярина
Я не считаю - знаю. Договориться можно со всеми. Если, разумеется, хотетть договариваться, а не выкатывать претензии. Если хотеть, искренне хотеть понять, отчего он ведет себя именно так, а поняв - изменить ситуацию так, чтобы всем - ВСЕМ, и мужу и самой жене ( не упрекайте меня потом, что я рекомендую подстроиться под мужа) было хорошо.
"Ему нужно, чтобы его холили и лелеяли, он этого не получает и злится, соответственно.":) Все хотят этого, он не исключение. Она тоже хочет задушевных разговоров и внимания, не получает этого и злится.Тоже понятно, все этого хотят. Так почему же Обычные в общем-то желания мужа - неслыханное хамство ( ну не просто ж так он все это выдает, 5 лет ведь все устраивало), а такие же обычные желания жены - совершенно законные требования, которые муж обязан выполнить во- что- бы- то- ни -стало.
Знаете, может я, правда, ущербная какая, но, когда меня многократно не слышат, я перестаю злиться на глухоту собеседника и понимаю, что , видимо, не так объясняю.Следующий шаг - выяснить, на каком языке говорит собеседник и произнести мою просьбу понятным ему способом, параллельно объяснив, как я понимаю и в каких жестах мне надо объяснять, чтобы я понимала. И, знаете, обычно мне удается договариваться. Это требует сил и желания, а так же готовности идти на определенные компромиссы, но разве близкий человек того не стоит? Ведь каждый, КАЖДЫЙ хочет быть понятым и получать то, что лично ему нужно от отношений. И, если идет о СЕМЬЕ, в конце концов оба прийдут не к "мне хорошо" и "тебе хорошо" а - к "нам хорошо". ТОлько для этого же работать надо...душой работать. Претензии предъявлять куда проще, особенно такие вот - хочу чего-то..не знаю, какого, но не такого...Автор так толком и не ответила, что именно она хотела бы получить...Что-то из области "пойди туда, не знаю куда..."
Я не пытаюсь оправдать мужа, нет.Он, на мой взгляд, ведет себя недопустимо. Но ведь он делает это по какой-то причине, не из спортивного интереса же.А его причины, как я поняла, автору абсолютно безразличны...
03.04.2007 22:16:42, Ярина
Вы очень хорошо сказали. Я так и стараюсь всегда... не всегда получается. И еще: когда моему старшему было 4 месяца, мне никто не помогал по хозяйству (включая уборку), но я всегда помнила, что должна делать, чтобы мужу было в доме хорошо. Нет, не так. Я не прогибалась под него, это МНЕ хотелось, чтобы мужу было дома хорошо. И это вернулось сторицей, чесслово! 03.04.2007 22:26:16, маугленок
Ярина
ВОООТ, вот именно. Каждый должен делать то, что хочет и считает нужным. Просто в любящей семье хочется делать друг другу приятное и никто не считает себя при этом рабом галерным.Хочется прийти домой и почувствовать, что тебе рады.Хочется навести порядок, чтобы выкроить лишние 15 минут на мурлыканье вдвоем...Это все на самом деле небольшие усилия по сравнению с результатом:) 03.04.2007 22:35:00, Ярина
Пионерка
но ведь совсем недавно он был желанным принцем на белом коне?! так что же произошло?
То ли он им не был. То ли он "внезапно" им стал, а жена при этом где была?Была "вещью в себе"? тогда при чем тут брак?
03.04.2007 20:24:29, Пионерка
а как такой мужчина, который не слышит жену, не хочет понимать ее, стал ее мужем?
проблема-то глубже. Может коммуникативная - просто разговаривать они не могут, договариваться. Может чужие они друг другу. Не знаю. Но дело не в рубашках и пеленках.
03.04.2007 18:38:01, имхо
вся беда в том, что все выходят замуж и женятся на тех, кто слышит. А потом уже в процессе они перестают. Потому что хотят разного и это выходит на первый план.

А чужие люди становятся и после большой любви тоже, когда казалось - как же можно быть еще ближе ?
03.04.2007 19:44:59, туруру
вишенка
Для меня не нормально - поэтому я так и не делаю..
А как видно многим это нравится - но ведь это их право.
Каждый организует досуг как может:)
03.04.2007 17:47:53, вишенка
Дамы ..вы не поняли ..вам совсем про другое говорили ...да и вы сами ( 2 вишенка) говорили про другое .. 03.04.2007 17:50:00, Mad
butterfly
А скажите мне плиз семейные - мужья обычно против, если рубашки в прачечную-химчистку сдавать? А то я тоже не люблю гладить, но мне казалось, что можно этот вопрос как-то по-другому решить... Хотя один мужчина мне как-то заявлял: "Я люблю, чтоб мне жена гладила... Это ведь так приятно - мужу рубашку погладить". Заметьте, он за жену уже решил, что ей должно быть приятно. А у вас как? 03.04.2007 17:11:11, butterfly
Елена Д.
не знаю как мужу, но мне лично проще рубашки погладить (хотя я не любитель совсем), чем таскать их туда-сюда по химчисткам, а прачечных у нас так мало, что заколебешься еще больше :) 03.04.2007 20:57:05, Елена Д.
masyanya белая и цветочная
у меня муж брезгует химчисткой. ковры и покрывала - другой разговор . а вот рубашки его - нет . но он и сам не брезгует их погладить , когда мне влом :) 03.04.2007 18:14:31, masyanya белая и цветочная
Nightmare
У нас обоим в лом с химчисткой заморачиваться:-) Это ж надо либо самим ездить, либо с курьером координироваться. Ну и плюс, рубашка стоит, допустим, 1200, а ее чистка - 70 р. Рубашка носится 1 день. Получается, что за 2,5 недели носки рубашки придется заплатить ее полную стоимость. Дороговато:-)) 03.04.2007 17:21:11, Nightmare
Нива
Если бы 70. Я узнавала - 180 руб. 04.04.2007 08:39:01, Нива
Kurmen
Девушки... А где вы их находите, своих мужиков???? И куда смотрите когда свербит замуж???? Каким местом вообще думаете, когда принимаете решение о совместном проживании?????
Я просто офигеваю, дорогая редакция.... ;-))
03.04.2007 16:39:32, Kurmen
Леший
Ох, Сань, да нету тут никакой загадки. Чистой воды поведение человека-этика. Когда автор мужа любила, то видела его совсем в другом свете. Да и себя вела определенно иначе. Стирать рубашки и напоминать про бассейн ей было совершенно не в лом, а готовка не ассоциировалась с ролью домработницы. Равно как самой хотелось быть "замечательной и привлекательной". Теперь ее отношение к мужу изменилось, а вместе с тем и его восприятие. "Он и раньше по дому почти ничего не делал" - перестало восприниматься как милая особенность, и пошло в зачет откровенных недостатков. Причина? Причина проста, как штык-нож к калашникову. У этиков мир воспринимается фрагментарно, как сцены в театре. И меняются эти сцены весьма быстро. Следом за сценой "большой любви", легко может пойти сцена "мне тяжелее всех" или даже "я его ненавижу". В каждой сцене каждому персонажу положены конкретные роли. Суть топика автора в том, что муж новую роль играть отказывается. В его понимании, (не без оснований, кстати), при наличии дома бытовой техники, женщине, находящейся дома, даже досматривающей четырехмесячного ребенка, совершенно естественно заниматься домом. Ее же обижает/оскорбляет/бесит именно то, что он не признает ее исключительного статуса. Отсюда и претензии.

ИМХО
03.04.2007 21:26:32, Леший
Туйара
+1 04.04.2007 09:20:45, Туйара
Елена Д.
где-где, буд-то сам не знаешь :) и потом некоторые очень умело маскируются :)) 03.04.2007 20:55:08, Елена Д.
+1!!!!!!! 03.04.2007 18:39:25, имхо
Да! Да! Да! Я тоже офигеваю!.. Ведь такое поведение легко просекается а период жениховства. Правду говорят, что когда женщина выходит замуж, она так увлечена процессом (ну, какое платье там выбрать или лимузин), что совершенно не обращает внимания на собственно жениха. 03.04.2007 18:21:29, Сердцедер
masyanya белая и цветочная
а вот похоже не просекается. У меня есть пример перед глазами . правда не так все запущено. но если маме надо куда-то уйти , она должна даже подогретые макароны детям разложить по тарелкам , хотя себе папа сам и подогреть может и наложить и даже тарелку в мойку убрать .... 03.04.2007 20:00:08, masyanya белая и цветочная
masyanya белая и цветочная
меня один раз так это взбесило "сидишь дома с ребенком=плюешь целый день в потолок " , что я и оставила мужа с сыночком 8 месяцев на день . И не просто оставила посидеть , но и убрать и приготовить и два раза выгулять ! Больше ни разу не слышала от него таких вот высказываний :) и это при том , что старший у нас мальчик хоть и егоза , но не рева и спал по 3 часа днем . 03.04.2007 16:00:47, masyanya белая и цветочная
вот смотрите - у нас двое детей (уже чуть подрощенные, конечно). Я работаю каждый день.
муж тоже.
иу него требования ко мне - те же!
Плюс он никогда не ездит за продуктами. и - не предлагает взять няню.

....выход один - РАЗГОВАРИВАТЬ!
объяснять ему, что вы делаете дома, слушать его - желания и предложения.
У еас - не получается.
Но это - единственный путь.
03.04.2007 15:05:38, тоже своя
Вечная Весна
и зачем вы предлагаете этот выход, если у вас не получается?... 03.04.2007 16:03:21, Вечная Весна
Kurmen
:-))
Какое то семейное садо-мазо...;-)))
03.04.2007 16:40:21, Kurmen
Просмотрела тему и что в глаза особенно бросилось. Вы настойчиво не отвечаете на вопрос, хотел ли муж ребенка. Наверное непростой вопрос.
И по-моему выход из проблемы очевиден - проводить иногда время с мужем БЕЗ ребенка, в тот же магазин сходить.
03.04.2007 14:51:54, Кто-то
Fofochka
Мы тут общаемся,ситуацию разбираем...А где автор-то? 03.04.2007 14:45:50, Fofochka
Пионерка
бегает с ребенком на руках или готовит обед. 03.04.2007 14:49:16, Пионерка
Fofochka
Знаете,я хотела именно у Вас спросить.Действительно с детьми так тяжело?Мы с мужем хотим еще детей(когда устаканится ситуация с жильем).Но почитав тут начинаю бояться...Вдруг это только мне так повезло,и моя дочь не кричала просто так,от скуки?Дети действительно могут кричать потому что им скучно? 03.04.2007 14:55:51, Fofochka
Пионерка
Совсем недавно опрос был в Девичей - чего-то там, двухдетные от Мани&. Там большинство высказались что с двумя легче чем с одним. С тремя - лучше, чем с двумя. Дальше - значения не имеет.
а дети бывают разные. Главное, никаких "навешиваний ожиданий" на них. Они четко соответствуют потребностям семьи, внутренним, скрытым. И никак не "внешним желаниям" - "хочу,чтоб была тихая пухленькая девочка" :)) не получится, ведь вам необходим тощий мальчик-егоза:))
03.04.2007 15:11:16, Пионерка
Nightmare
Ваша проблема в том, что Вы с мужем друг-друга не слышите. Ему нужно внимание в виде чистых рубашек, а Вам - чтоб он с ребенком общался. Он в итоге с ребенком не хочет из чувства противоречия: ребенок у меня жену отнял, не буду с ним дружить:-) Детский сад, но мужики часто такие. Что стоит, например, купить 6 рубашек мужу, в пятницу их в машине перестирать, а в выходной вместе в комнате муж с ребенком, Вы - у гладильной доски?

Моему ребенку 2,6, 4 месяца были совсем недавно:-)) Что я помню:
1. Работала из дома, план у меня стоял такой же, как у тех, кто в офисе. И я его выполняла. Да, ребенок меня к компу не подпускал даже в таком возрасте. Работала, когда он спал.
2. Еда в доме всегда была, без полуфабрикатов. Хотя и "быстрого приготовлени" (типа мяса в духовке). Но я вообще готовлю быстро
3. В квартире не сказать чтоб идеально чисто, но тараканы строем не ходят
4. Чистые рубашки мужу - это в принципе только моя обязанность, по-определению.
5. С ребенком гуляла, это был реально единственный шанс все вопросы спокойно обсудить с клиентами, потому что, опять же, по телефону говорить ребенок даже в таком возрасте не давал.
6. Няни и уборщицы не было, была стиралка и ПММ.
Ребенок у меня был не самый спокойный, хотя бывают и хуже. Таскала его за собой по квартире в коляске, по ходу домашних дел развлекала песнями и прибаутками.
А спасало меня, как я сейчас понимаю, три вещи:
1. Ребенкин режим: в 9 отбой, в 6 подъем. Отбой - жестко, к месяцу уже ребенок был режимным:-) Днем сны в итоге тоже были более-менее предсказуемыми.
2. Ночью ребенок был полностью на муже (у нас СВ-ИВ было). Вроде как он мог и по 10 раз за ночь просыпаться, но я об этом не знала:-) Я спала крепко:-)
3. В выходной у меня всегда и обязательно была пара часов "на воле". В магазин-парикмахерскую и т.п.

Ничего, все живы:_)) И даже с мужем не развелись.
03.04.2007 13:01:42, Nightmare
"Ночью ребенок был полностью на муже"

- Как Вы этого добиваетесь?.. Эх, нам бы так...
04.04.2007 19:43:30, Starushka
Паровозик из Ромашково
у меня все так же было, один в один:)
Я вообще считаю, что чистые рубашки, убранность дома и свежий обед это женская обязанность:)
При всем том, что до года ребенок вообще не спал дома-какая бы стужа-град-смерч не были, мы всегда на улице.

Спасала стиралка и ПММ, вылазка по субботам на 2-3 часа и ночные вставания мужа.
03.04.2007 14:43:19, Паровозик из Ромашково
Nightmare
ну да, один в один:-) 03.04.2007 15:06:43, Nightmare
вишенка
Зачем женщины столько на себя взваливают???
(мысли вслух)
03.04.2007 13:29:03, вишенка
Nightmare
Да мне как-то и в голову не приходило, что я что-то взваливаю:-)) Готовить мне нравится... Работать - тоже, да и нужно было, чтобы в карьерном смысле не отстать "навсегда" (у меня почти мужская профессия)... Рубашки глажу - да, ненавижу:-) Зато муж пылесосит и полы моет, цветы поливает, и полностью отвечает за исправность всего в доме, от гвоздей в стену до бытовой техники... Да и потом, что целый день дома делать, при том, что ребенок СИДЕТЬ и читать или вышивать или др. неинтересные с его т.зр. дела делать просто не давал?:-)
Сейчас зато есть и няня, и домработница, но я на работу в офис вышла, времени стало мало.
03.04.2007 13:52:37, Nightmare
Коала
Возможно, они (женщины) просто не воспринимают это как "взваливание"?:) 03.04.2007 13:32:17, Коала
вишенка
А потом , забыв , что они женщины должны любить себя , уметь одеваться и прекрасно выглядеть, а в идеале еще и материально не зависеть, удивляются почему муж в них не видит женщину.
Как можно видеть женщину в домработнице и няньке
03.04.2007 13:34:22, вишенка
Nightmare
А кто сказал, что я не умею одеваться и выглядеть?:-) А зарабатываю я, кстати, сейчас даже больше мужа:-)) Однако ж женщину он во мне, вроде как, видит... Да и не только он... И даже будучи короткий период домработницей и нянькой я отнюдь не переставала быть женщиной:-) 03.04.2007 14:57:33, Nightmare
Елена Д.
если женщина занимается ведением хозяйства и воспитанием ребенка, то не занчит, что она профессиональная домохозяйка и нянька, это просто часто временная роль, иногда вынужденная, выполняемая в интересах семьи и, если мужик этого не понимает и не ценит, то он - дурак.. мне такие не интересны в принципе.. а еще мне интересно как можно материально не зависеть не работая (наследных капиталистов в виду не имеем)? 03.04.2007 14:33:26, Елена Д.
вишенка
В том то и дело, что многие советы сводились только к тому как лучше угодить мужу
А не как помочь ему начать это ценить
Про уязвимость женщины с ребенком - я с вами полность согласна.

03.04.2007 14:36:39, вишенка
Пионерка, мысли вслух..
м-да... сейчас у меня пойдут мысли вслух...
Жена - это хозяйка дома, она содержит дом.Это домработница? Она - мать. Поэтому она растит детей. Это нянька или нет?
Материально не зависеть? - возможно...( ну это правда, не про меня)
просто иногда вариант, описанный вами в конечном итоге выдает амбициозного мужика в юбке.
интересно, как я смотрюсь, например, с вашей "колокольни"...
03.04.2007 13:50:45, Пионерка, мысли вслух..
вишенка
Я никого конкретно не оценивала...
Каждому свое, каждый поступает как считает правильным
Портить нервы матери 4-х мес малаша я считаю не правильным.
Почитайте, что там пишут ниже ребенок младше года - "не избалована моим вниманием"
Как можно избаловать вниманием- другая планета
Просто, подставаясь все больше под капризы мужа, многие женщины теряют себя
У них нет своих дел, своих друзей, своих привычек
А потом после 10,12 лет, когда уходит муж получается вакуум
Конечно, мужчине это очень выгодно всегда легче иметь рядом зависимого от тебя человека
Может я и мужик в юбке по-вашему , но тем не менее очень привлекательный))))
03.04.2007 13:55:38, вишенка
Nightmare
Да нет же! Ведение дома и глажка рубашек совершенно не исключают своей жизни:-)) Более того, я никогда в жизни так активно не общалась и не тусовалась, как в декрете:-)) На этом сайте нашла замечательную компанию таких же молодых мамашек и мы вместе регулярно выгуливались и ходили (и ходим!) друг к другу в гости. Муж наоборот, ругается, что у меня слишком много личной жизни:-)))) 03.04.2007 14:59:32, Nightmare
Кому должны?,, (мысль вслух)
А любящий муж видит женщину и в няньк еи в домработнице, если нянька, домработница и жена - одно лицо:). Более того, приходящие няни и домработницы - тоже женщины и чьи-то жены:)
03.04.2007 13:37:02, Ярина с работы
вишенка
Что-то у вас все смешалось мухи, котлеты, няни и жены))
Я считаю, что женщина не должна быть домработницей и няней мужу и ребенку.
Предъявлять претензии и тем более скандалить - муж не имеет права.
Женщина сейчас выполняет самую главную работу в жизни - РАСТИТ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА
Муж уже вполне взросленький и свои памперсы пусть меняет сам))
А стремление хорошо выглядеть и следить за собой естественное состояние женщины
03.04.2007 13:43:32, вишенка
:)))))))))))))))))))))))
Так ,стало быть, излагаете, что все смешивается.... "как можно в домработнице и няньке видеть женщину" - Ваши слова?..:))
Женщина (как, впрочем, и мужчина) вообще ничего не должна.Она делает то, что хочет и считает нужным. И, представляете, некоторые из них считают нужным следить за своим ребенком и готовить семье ужин:) Потребность у них такая.Няня и домработница?:) Возможно...Вряд ли они об этом задумываются...И это ничуть не мешает им оставаться женщинами...
"Предъявлять претензии и тем более скандалить - муж не имеет права." Нет в нормальной семье понятия "имеет/не имеет права" ИМХО, разумеется, но люди создают семью ,чтобы им и людям, которые рядом, было комфортно и приятно. В семье права не декларируются, она строится на совсем других понятиях. А когда один начинает заговаривать о правах, второй со временем задумается:"Тварь я дрожащая, иль право имею?.."
"Женщина сейчас выполняет самую главную работу в жизни - РАСТИТ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА" - пафоса много, смысла - чуть. Что входит в это понятие?

03.04.2007 14:13:51, Ярина с работы
Дело не в пафосе и не в том даже, что кто-то там "растит нового человека", а в хамской позиции мужа. Или возмущаться, что не дает спать собственный ребенок -нормально? Про весь остальной ворох претензий можно, конечно, спорить, что женщина должна -не должна, я лично тоже их нормальными не считаю. Вернее, нормально, когда женщина выполняет традиционную домашнюю работу. Ненормально то, когда муж, без оглядки на обстоятельства, начинает ее агрессивно требовать. 03.04.2007 15:45:09, white-dove
Согласна, требовать чего-либо вообще не нормально. Нормально - сесть и договориться так ,чтобы каждый делал то, что ему нравится или, по крайней мере, не напрягает, или напрягает меньше, чем другого. Но это ко всем относится - и к мужу и к жене.Жене требовать чего-то от мужа так же ненормально. В моем понимании 9 или я в каком-то особенном мире живу0 2 взрослых здравомыслящих человека, которые хотят жить вместе ,всегда могут договориться, как сделать эту жизнь взаимоприятной. Это ,конечно, чложнее и дольше, чем выдвигать друг другу претензии, но, поверьте, во сто крат эффективнее.:) 03.04.2007 16:01:44, Ярина с работы
По-моему, у автора, на которого все набросились, претензии к мужу в основном в том, что он ее обвиняет. А ее претензии - это уже самозащита, ИМХО. Мне кажется, что если бы муж просто не помогал, без агрессивных наездов на то, что она не справляется, не возникла бы тема. И разговоры тут не помогут. ИМХО, мужика, который ведет себя столь откровенно хамским образом, не проймешь разговорами. И что в таких случаях делать -лично я не знаю. 03.04.2007 17:34:00, white-dove
вишенка
Откуда такая аргессия,))Спокойнее , девушка, спокойнее......
Я не знаю как можено строить семью в которой нет прав и обязанностей
Право возникает из обычая как в семье, так и в обществе
Если муж повышет голос на жену, и жена должна напоминать, что он должен сходить в бассейн - это становится обычаем в данной семье
Если мужа раздражает зачатый им ребенок, и рожденный его женой - это становится обычаем в данной семье
Обычай со временем становится правом мужа так себя вести
Как можно при таких условия жизни хорошо выгляедеть , уделять внимание ребенку и быть интересной личностью -я не знаю
Для многих женщин - стать домохозяйкой - это бегство от мира и его проблем
Некоторые и при таких условиях могут оставаться истинными женщинами - но их очень мало
03.04.2007 14:22:52, вишенка
:)) Агрессия? Помилуйте .я добродушнейшее создание...Вы ,возможно, смайлики неверно истолковываете:))))))))Просто Ваша категоричность развеселила меня невероятно. забавно , знаете ли...неверится, что пишет человек, старше 17 лет:))
"Я не знаю, ка можно..." - это означает только то, что Вы этого не знаете, а никак не то ,что это невозможно.
"Право возникает из обычая как в семье, так и в обществе "- я так и не поняла, о каком Вы праве. Все, о чем Вы пишете не правами определяется - воспитанием,общим уровнем культуры ,если угодно.
"Если муж повышет голос на жену, и жена должна напоминать, что он должен сходить в бассейн - это становится обычаем в данной семье
Если мужа раздражает зачатый им ребенок, и рожденный его женой - это становится обычаем в данной семье" - с чего Вы это взяли? Это с равной долей вероятности может означать, что в состоянии стресса он забывает о времени сеанса или что ему всю жизнь напоминают, жена в том числе...А новорожденные и мать родную могут раздражать и вгонять в депрессию - литература для молодых родителей пестрит подобными случаями...
Интересная личность на то и интересная, что сохраняет свою яркость несмотря на пеленки и борщи. Настоящую красоту, как известно, ничем не испортишь:)))
"Для многих", "Некоторые" - ключевые слова, с которых надо было бы начинать, а не приходить к ним после споров...
03.04.2007 14:39:25, Ярина с работы
вишенка
"Право возникает из обычая как в семье, так и в обществе" - это теория государства и права - поверьте на слово- есть такая наука) 03.04.2007 14:44:08, вишенка
ВЕрю:)))) государства - не семьи!:) 03.04.2007 14:59:27, Ярина с работы
вишенка
Девушка если из 28 вычесть 17 - получится 11 лет
Вам 11 лет ?????
03.04.2007 14:42:57, вишенка
Коала
еще и с чтением плохо:( старше семнадцати:) 03.04.2007 15:06:23, Коала
Милочка ,Вы читать умеете? Русский язык родной или через переводчика?..Впрочем, ладно .не глумлюсь:)
Фраза "не верится, что пишет человек старше 17-ти лет" означает, что, читая написанное,создается впечатление, что автор этого самого написанного - не старше 17-ти, т.е. 17- 16- 15- и т.д.-летний. Возраст читателя роли не играет:)))))
03.04.2007 15:03:39, Ярина с работы
Коала
Не обижайтесь, но теорией несет за километр:))
А практика страдает - выборка явно нулевая, или максимум - непрезентативная, судя по высказываниям:) Вы не заметили что вас НИКТО не поддержал?:) Не удивляет?:))
03.04.2007 14:24:45, Коала
фьялка
Я поддерживаю Вишенку, просто меня в инетет весь день не было. И отрицательно отношусь к тому, что вы с Яриной развели. Очень некрасиво. Это, конечно, OFF, но Коала, уча других, как надо вести диалоги в инете, употреблять словосочетания "несёт за километр", предваряя их лицемерным "не обижайтесь"....:(((((((

Вообще не понимаю, почему первоначальную мысль вслух про взваливание женщиной на себя всего и вся и как следствие утерю привлекательности и интересности для мужа некоторые восприняли как нападку то ли на себя, то ли на всех женщин страны (?????). Я, например, тоже вижу, что привлекательность и жертвенность в одном флаконе существовать не могут, что мужчина перестаёт любить женщину-няньку, особенно, если она и к нему относится, как мамочка. Что силы ограничены и всего не охватишь, как ни скачи, а ежели кому это удаётся без ущерба для привлекательности, так это заслуга их крепкой конституции и не всем доступно. И вижу множество примеров.

Почему это мнение вызывает такое раздражение местной аудитории, вот что мне непонятно.

04.04.2007 01:55:32, фьялка
меня запишите в "поддерживающих Вишенку":)
03.04.2007 14:29:38, моль бледная
Коала
Вы считаете что женщина, которая занимается домашним хозяйством и приготовлением пищи - нянька и уборщица, не представляющая интереса для мужа?:) 03.04.2007 14:35:58, Коала
речь ведь не только о ведении домашнего хозяйства и приготовлении пищи.
я согласна с Вишенкой в том, что <...что женщина не должна быть домработницей и няней мужу и ребенку...>
03.04.2007 14:45:53, моль бледная
Пионерка
Женщина должна быть Женщиной. А понятие Женщина вмещает в сбя понятия Жена, Мать,Хозяйка. Одно другому не противоречит.или противоречит? 03.04.2007 14:50:58, Пионерка
...А понятие Женщина вмещает в сбя понятия Жена, Мать,Хозяйка...
может и вмещает, но понятие "женщина" не только из этого состоит ИМХО

03.04.2007 14:58:03, моль бледная
Пионерка, падая....:)))
Дааааа? 03.04.2007 15:12:57, Пионерка, падая....:)))
ой, да ладно вам издеваться-то:) вам мои слова пафосными показались?
ок, я исправлю.
03.04.2007 15:21:30, моль бледная
Пионерка
я не издеваюсь. Мне кажется что это идеал, утерянный идеал... Но это все возможно. Просто ценности нынешнего социума не способствуют тому. чтоб люди стремились к этому идеалу.
в каждом сообщении о предразводных состояних сквозит одно "гнать, в шею. справишься, вырастишь,ты - независимая-сильная,профессионал"итп. а потом - " а где настоящие мужики?"
Настоящих мужчин , как и женщин, выращивают настоящие Женщины и Матери. Неважно - три класса образования у той матери или семь. Если она любит мужа, если любит детей, если поддерживает их и помогает им расправить крылья - значит большая часть дела сделана.
А любить с уважением и с достоинством нельзя , не уважая себя...
простите, вот это уже совсем пафосно.
03.04.2007 15:28:47, Пионерка
согласна.
но началось ведь не с этого? по-моему, мы вообще от темы отклонились. все началось с вопроса Вишенки "зачем на себя столько взваливать?", зачем становиться нянькой для мужа? и правда - зачем???
что касается исходного топика: разве это не маразм - напоминать мужу, чтоб он сходил в бассейн? по-моему, маразм. а развешивать после бассейна его вещи? он что, сам не в состоянии это сделать?
по поводу уборки, готовки, глажки я ничего не говорю. но зачем так-то уж извращаться-то?

03.04.2007 16:08:13, моль бледная
Коала
Вставай-вставай:) А то мне пальцем показывать не на кого:)) 03.04.2007 15:13:52, Коала
Пионерка
встаю...:))
всех в регу-в регу-в регу гони:))
Не, я бываю выдрой и фурией.( есть изумительное выражение во французском "je suis furieuse" ) Но я уже в курсе,что я умею быть и Женщиной. Училась долго, с большими шишками, но все же уроки даром не прошли. Некоторым это умение даровано с рождения...
03.04.2007 15:20:40, Пионерка
убиццо с тумбочки .....боже ..на ком же я женат .....?? 03.04.2007 15:03:19, Mad
Коала
Женщина должна быть такой какой ей нравится:) 03.04.2007 14:46:43, Коала
вишенка
Не обижаюсь)
Я сюда не за поддержкой кого-то пришла))
Не хочу вас обидеть, но похоже вы тоже плохо себе представляете о чем говорите
03.04.2007 14:27:38, вишенка
Вишенка...
Вы не обижайтесь. Но мне кажется важно чтоб мужу и жене хорошо было вместе и комфортно.
Если мужчине хорошо с женщиной-то она его самая... самая... А этому мужчине хорошо с женой когда дома есть что поесть и рубашки выглажены.
Разным мужчинам нужны разные женщины...
03.04.2007 14:46:23, Пефе
Коала
А я говорю?:) Меня позабавили вы:) Искренне:))
И я комментирую вас:) Даже будучи младше вас и не имея детей, я видела массу женщин (отчасти в силу профессии), которые прекрасно готовили, любили наводить порядок дома и опекать мужа, и при это оставались соблазнительными и фанатично обожаемыми мужем:) Так что ваши высказывая в силу их категоричности и неверности - вызывают вот такую бурную реакцию:) Если вы заметили, в основном она - с большиииииими сайликами участников:))
03.04.2007 14:34:38, Коала
вишенка
Когда у вас появятся дети - вы поймете , что это самая важная работа женщины
Я вам искренне желаю познать эту радость
А почему вы такая злая и все время пытаетесь унизить - мне, правда, не понятно:)))
03.04.2007 14:39:13, вишенка
Правда? Как интересно жить на свете ;)) 03.04.2007 17:40:48, Lyta с работы
Пионерка
ну у меня детей в пять раз больше, чем у вас, и лет тоже больше:)) и что??? вы к моим мнениям за это прислушаетесь? :))Не верю. 03.04.2007 14:42:50, Пионерка
:)))))))) Это - не работа:) 03.04.2007 14:42:16, Ярина с работы
Коала
Я злая?))) Ярина, ну скажи что я теплейший агнел во плоти!:))) Вам больше нечего ответить?:) Я вам пытаюсь объяснить всеми доступными средствами что категоричность выдает неопытность, не более того:))
А про детей - спасибо за пожелание, только у меня вряд ли будет няня и уж тем более уборщица, так что вряд ли я смогу это так воспринять:)))
03.04.2007 14:40:39, Коала
Аль:))) У меня истерика:)))НУ считает человек себя единицей декоративной ,взращивающей ( не больше, не меньше)ребенка...силой мысли, видимо, т.к. уборка и игра с деткой - это ,как известно, работа няни и уборщицы...ну пусть себе:)) Разве это ине забавно - хоть кто-то сказал тебе, что ты злая. Когда еще такая возможность представится?:))) Цени мгновенье бытия(с)
03.04.2007 15:13:08, Ярина с работы
Коала
Я оторвалась от души:) Спасип за поддержку:))) Но злая... Не, буду дуться... и лопну:))))) Меня злой НИКТО и НИКОГДА не называл кроме как в шутку:))))))
Как у тебя делишки - хоть бы черкнула, что ли....:))
03.04.2007 15:15:48, Коала
ОФФ. да вся в делах, вся в делах - аки пчела...идей-много дел-куча, креатифф-фонтаном:) восторг поросячий :)) 03.04.2007 15:26:44, Ярина с работы
Коала
умничка:) тут мы схожи:))
(задумавшись)... значи тя тоже умничка!:))))) Уря!!!!!!
03.04.2007 15:28:26, Коала
:))))))))Я - маленький ослик! А маленьким осликом быть хорошо! бабочкой быть тоже неплохо! (с) 03.04.2007 15:32:54, Ярина с работы
ленУля
:)))))))))))))))))
Хорошо хоть, не маленькая лошадка :)))))
03.04.2007 15:34:19, ленУля
:) такого мультика я не знаю:))Но если маленькой лошадке нравится быть этой самой лошадкой, значит все у нее хорошо:)) Правда?:)) 03.04.2007 15:36:55, Ярина с работы
Коала
Это песенка такая... Она кокаин возила:))) 03.04.2007 15:38:07, Коала
Ой, /тоооочно:0 я маленкааая лошадка, и мне живется не сладко...
не, лучше осликом:))
03.04.2007 16:02:45, Ярина с работы
Коала
Мне пони ближе:)) 03.04.2007 16:09:11, Коала
У пони белая челка из нееежного шелка... 03.04.2007 16:20:16, Ярина с работы
Коала
Ой, это че такое?:)) 03.04.2007 16:22:51, Коала
да ты что???:)))
У пони белая челка
из нееежного шелка.
Он возит детишек в такие края
в такииие краяяяяя
где мааааама катаааалась
и пааааапа катаааался,
когда они были такими, как я,
такииииими, как яяя :)

Есть другое про пони:
пони девочек катает,
пони мальчиков катает,
пони бегает по кругу
и в уме круги считает

Но это совсем о другом...:)
03.04.2007 16:56:01, Ярина с работы
ленУля
ну надо же... сколько я, оказывается, песенок знаю :))))) 03.04.2007 16:58:03, ленУля
давайте, запевайте что-нибудь жизнеутверждающее:) 03.04.2007 17:05:12, Ярина с работы
ленУля
не, ничего в голову не приходит :) Кроме любимого
А все, что не по графику -
Нафиг, нафиг, нафиг...

:)))
03.04.2007 17:18:41, ленУля
Тоже хорошо!
нафиг-нафиг-нафиг (типа подпевая ) :))
03.04.2007 17:22:12, Ярина с работы
белые дорогиии ...белые дорогиии , исходили мои ноги все белые дорогиии ))) 03.04.2007 15:47:56, Mad
Коала
Доктор едет едет сквозь снежную равнину
Порошок заветный людям он везеееееет

Это Лис обожает:)

А мне про маленькую лошадку которой живется несладко больше нра:))
03.04.2007 15:49:03, Коала
верхом на звездеее, навстречу ветрам и создал этот мир я сам ) 03.04.2007 15:55:52, Mad
Коала
он сидит на крыше, теплой, как булка хлеба,
ковыряя указательным пальцем небо
03.04.2007 15:57:17, Коала
это не знаю .. 03.04.2007 15:57:41, Mad
Коала
Ой, чуууууудная песенка:) 03.04.2007 15:58:00, Коала
ленУля
чья? :) 03.04.2007 16:00:42, ленУля
Коала
Это несчастный случай:)

Туда-сюда, так-так, едва-едва -
Появляются ноги, потом сразу голова.
И, как Афродита из пены пивной,
Он каждое утро рождается вновь.
Какой ужасный дым, какой ужасный чад,
Его матери стареют, его чада кричат,
Он сидит на крыше, теплой, как булка хлеба,
Ковыряя указательным пальцем небо.
Снег идет из дырки в небесах,
Через дырку ему видно чьи-то белые глаза,
Он не ест, не спит, он слышит голоса.
Такое ощущение, что за потолком,
За лазурью, за глазурью, за небесным огнем
Кто-то постоянно шепчется о нем.
( Уо-уо-уо, ла-ла-ла,
Уо-уо-уо, ла-ла-ла,
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви.)
Туда-сюда, он дожил до 25 лет,
Его деньги крошатся, как черствый хлеб,
Но этих подарков задрипанных фей
Еще хватает на книги и на портвейн.
Какой ужасный дым, какой ужасный чад,
Вчера он видел во сне восьмерых волчат
И по некоторым признакам он вычислил в них
Восьмерых не рожденных детей своих.
Снег идет из дырки в небесах,
Все волчата закрывают свои серые глаза,
Нам пора уснуть на трижды три часа.
Может быть, в какой-нибудь далекой стране,
На ветреной Венере или на полной Луне,
Кто-то также спит и видит нас во сне.
( Уо-уо-уо, ла-ла-ла,
Уо-уо-уо, ла-ла-ла,
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви.)
Снег идет буквально каждый год.
Род приходит, род уходит, а снег все идет.
Он пойдет, приляжет и опять пойдет
03.04.2007 16:08:48, Коала
ленУля
пасиб :) 03.04.2007 16:20:05, ленУля
а ..эту слышал )) 03.04.2007 16:13:44, Mad
то есть не няньчить, а Растить, ого-го.и в этом вся огромная разница :))) 03.04.2007 13:55:46, Lii
что же, простите ради Бога, в этом женском занятии такого уникального и выдающегося? Как же миллиарды женщин растили растят детей , не делая из этого никакого подвига? 03.04.2007 13:46:23, офонарелла
вишенка
Плохо что вы не понимаете
Я не писала, что это подвиг
Прочитайте, пожалуйста, внимательно
Я писала, что это самая важная работа жизни женщина
03.04.2007 13:49:03, вишенка
а быть женой и (пусть несколько пафосно, но так уж получилось) хранительницей очага - это не важная работа? 03.04.2007 13:53:55, офонарелла
вишенка
Важная работа, но только надо всегда помнить что за потерю качества или ненадлежащее выполнение обязанностей - могут и уволить ))) 03.04.2007 13:57:56, вишенка
а домработница и нянька что, не могут себя любить, уважать? они страшны и плохо одеты?
03.04.2007 13:35:56, Lii
вишенка
"Жена-домработница- нянька" как правило плохо выгядит и не интересна мужу
03.04.2007 13:44:36, вишенка
Tomsik
:-) Вам и вправду больше 17-ти? ;-) Или это Вы так себя рекламируете? ;-))) 04.04.2007 11:16:49, Tomsik
гыгыгы Вы сериал "Моя прекрасная няня" видели? Ну хоть одну серию? 03.04.2007 20:20:29, смешно
Елена Д.
я всегда хорошо выглядела в глазах мужа, так что не зависит это от того, насколько тщательно ты красишься и носишь ли дома шпильки :) и уж тем более не зависит кормишь ты в это время ребенка или моешь пол.. "распустить" себя можно только морально, когда ты сама себе не интересна, то автоматически становишься не интересна своему мужу вне зависимости рваный на тебе халат или нет.. 03.04.2007 14:37:41, Елена Д.
вишенка
"рваный на тебе халат "
- все- таки не соглашусь
Это не уважение как к мужу, так и к себе
Если муж будет ходить в гряной майке - он для вас так же будет привлекателен???
03.04.2007 14:45:53, вишенка
Елена Д.
:) но Вы же понимаете, что "рваный халат" это гипербола такая, да я дома в халате всегда хожу, всю свою семейную жизнь, потому что мужу и мне так нравится, а муж в грязной майке в принципе у меня ходить не будет - я ее постираю (хотя у него нет маек :))
я хотела сказать, что если ты дома не превратилась в клушу, которой ничего не интересно, кроме сериалов и полежать на диване (вид у клуши будет соответсвующий), если у тебя искринки в глазах, то мужу в общем-то достаточно фиолетово накрашена-причесана ты в данный момент или находишься в мягких тапочках с "култышкой" на голове, чтобы деть волосы не драл :)
03.04.2007 15:31:06, Елена Д.
Nightmare
А меня рваная майка мужа не раздражает... 03.04.2007 15:02:41, Nightmare
ленУля
Господи, если ходит в грязной - значит, чем-то занят пачкающимся :) Что-то красит, моет, чинит... Или привлекает к себе внимание :))) Что, сам муж от этого сильно меняется - от майки-то? :) 03.04.2007 15:00:39, ленУля
Штуша-Кутуша
Муж, занятый чем-то пачкающимся в грязной майке чрезвычайно сексуален на мой взгляд:)) 03.04.2007 15:15:16, Штуша-Кутуша
ленУля
вот-вот. Как и чистенький, накормленный и весь в чистом-душистом ПОСЛЕ всех пачкающих занятий :))) 03.04.2007 15:27:57, ленУля
Коала
"Просто-напросто дело не в скрипке, а в том, кто играет на ней"(с):)))))))) 03.04.2007 15:29:48, Коала
и в рваных джинсах...мммм
03.04.2007 15:27:02, муамо
Коала
+1000!:))))) 03.04.2007 15:16:38, Коала
Пионерка
есть визуалы, кинестетики, аудиалы. Шкалы восприятия у всех немного разные. 03.04.2007 14:52:30, Пионерка
Пионерка
согласна. 03.04.2007 14:40:14, Пионерка
:)))))))))))))Откель такие правила?!:))))))))))))))
Впрочем, когда муж женится кукле Барби....товарный вид терять нельзя, эт правда...:))))))))))))))))
03.04.2007 14:15:19, Ярина с работы
какая категоричность, однако.

Ничем не обоснованная, кстати.
03.04.2007 13:47:08, офонарелла
вишенка
Обоснованная собственными наблюдениями 03.04.2007 13:49:54, вишенка
ленУля
Вы кого, собственно, наблюдали? :))) 03.04.2007 13:54:37, ленУля
фиговые, значит, у Вас были наблюдения.... 03.04.2007 13:51:05, офонарелла
в зеркале? :))) 03.04.2007 13:51:04, Lii
вишенка
Как то у вас грубенько и гаденько получилось :)
Почему???
03.04.2007 13:59:13, вишенка
Пионерка
по-моему, потому что вы получили классическое "зеркальце" по законам психологии. Как аукнулось - так и откликнулось."грубенько и гаденько" высказались вы, адресуя свои суждения ни " в никуда", а таким же женщинам,как вы - ничуть не худшим...
Знаете, я домохозяйка последние 12 лет. Зависима от мужа."вынянчила" четверых младших с этим мужем. Но при этом считаю, что для своих почти сорока лет и выгляжу хорошо. и мужу интересна. Это проверено временем и всякими-разными обстоятельствами нашими с ним обстоятельствами...
03.04.2007 14:33:53, Пионерка
вишенка
Я очень рада, что это так
В этом я не сомневаюсь
Вы мне очень нравитесь , но вы как раз и относитесь к очень редкой категории женщин, которые какой бы путь не выбрали - на любом будут прекрасны
А чаще бывает не так
Женщина, желая как лучше и во всем угождая мужу перестает быть личность - растворяется только в нем
03.04.2007 14:41:51, вишенка
Пионерка
а вы не в курсе,что я через это проходила?
проходила. И сделала свои выводы.
а ваши суждения и то, что я прочитала в вашей реге, ( возраст,профессия, суждения) вызывают сильно противоположные ощущения.( если то, что написано там - правда)
в моем понимании - руководитель "не самых средних размеров", может и должен строить свою речь, вести диалог с кем бы то ни было максимально корректно, не "наступая на мозоли " аудитории. Иначе это, скорее всего, говорит либо о непрофессионализме ,либо просто о немудрости человека, иногда - о неумности.
простите.
03.04.2007 14:48:39, Пионерка
вы поди четверть страны припечатали, в НЕ-женщин записали. не верится. 03.04.2007 14:03:31, Lii
вишенка
не поняла???
ну в прочем ладно
каждому свое
03.04.2007 14:07:20, вишенка
Коала
Ради того чтобы вывести эту истину вы облили грязью всех домохозяек и многих посетительниц этой конфы?:)) причем выставили себя как минимум в качестве мало видевшей но категоричной в суждениях мадамы:) 03.04.2007 14:15:45, Коала
вишенка
Грязи не заметила)
А что до того , что обо мне думают, боюсь вас разочаровать, но мне это не важно
Я высказала свое мнение, честно,честно- никого не оскорбляла
03.04.2007 14:25:20, вишенка
Коала
Вы плохо знакомы с правилами общения с людьми. Это не наезд, а вывод, сделанный на почве ваших высказываний.
Чем больше в высказывании категоричности - тем труднее оно воспринимается, во-первых, и во-вторых - тем менее правдиво.
Оскорбили или нет - решают собеседники, а не высказывающийся. И именно его задача соразмерно реакции аудитории строить свою речь.
А откровенно наплевательское отношение к мнению окружающих - демонстрация не очень глубокого ума, уж извините:)
03.04.2007 14:27:58, Коала
вишенка
Смешная вы, право, очень ))))
Я никого конкретно не оценвала - высказала свое мнение
А вы не зная даже как меня зовут уже сделали вывод:
1. не большой ум
2. не умение общаться
3. теоретическая подготовка в вопросах прав и обязанностей в семье
И кто после этого категоричен и чем отличается - ответьте себе сами:)
03.04.2007 14:31:55, вишенка
ленУля
"небольшой" и "неумение", тогда уж... :))) 03.04.2007 14:42:50, ленУля
Штуша-Кутуша
Вы конкретно припечатали часть домохозяек страны. Это ничего? Вам можно, а другим нельзя? 03.04.2007 14:39:27, Штуша-Кутуша
Коала
Нет, тут скорее психология про соломинку и бревно:))) не лечится:)) 03.04.2007 14:42:29, Коала
Пионерка
иногда лечится. со временем.
Когда бревно дорастет до соответствующих размеров ,и закон "перекидывания монады" вынесет на поверхность все, ранее отрицаемое и непризнаваемое, поставив перед фактом, что оно - твое родное... как ни отбрыкивайся.
03.04.2007 14:54:44, Пионерка
Коала
А ум зависит от имени?:) Убили:)
Ладно, все, пошла работать:))))
03.04.2007 14:37:15, Коала
ленУля
Как Вы всех домохозяек, а? :) Круто :))) 03.04.2007 13:45:18, ленУля

Показано 162 комментария из 337



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!