Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suok

Ура мы разводимся!

Хочу поделиться позитивом.

ЛЮДИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ БОЛЬНО! Точнее – больно конечно, но боль эта светлая такая. Не та, от которой хочется выть и бросаться с балкона. Можно продолжать любить, ценить друг друга. Можно с удовольствием общаться. :)

Писала я недавно о том, что приняли мы решение о разводе.
С тех пор произошло очень важное событие для нас обоих. Что да как – суть не этом. Вопрос в последствиях.
А последствия такие:
Мы наконец-то говорим на одном языке! Какое счастье!
У мужа настрой на «хоть бы сдохнуть» сменился на противовоположный. Он улыбается и радуется жизни, хочет что-то делать и менять. Мы говорим-говорим-говорим. Нам интересно вместе. А я при этом вздохнула с облегчением «теперь могу спокойно развестись». Уже не страшно. Ни за его судьбу, ни за свою. Не пугает то темное и непонятное, что ждет за поворотом. Есть стойкое ощущение того, что все будет хорошо. Мы можем и будем помогать друг другу, поддерживать. Мы не станем чужими. 12 лет не прошли просто так. Их не забыть и не выкинуть. Это были очень хорошие годы. Я благодарна ему за все. :)))
Установка на то, что развод это обязательно больно и страшно … ну не согласна я с ней. Не обязательно изгрызать друг друга претензями и упреками до полусмерти. Можно иначе. Я знаю это, я верю в это.
При том, что лично мне разводиться не хочется. Я приняла решение мужа. Он хочет. Я уважаю его чувтсва и понимаю. Мы начинаем строить новые отнощеня. Не супружеские уже. Но это и не будут отношения двух врагов, которые мир готовы взорвать только бы не было хорошо тому – другому. Пусть ему будет хорошо. Он будет счастлив. И я буду.
Это возможно. Это реально. Так и будет :)))
30.03.2007 10:50:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Рада за вас. 01.04.2007 19:33:12, хухра-мухра
Леший
Кать, так за тебя ж нужно радоваться! Серьезно! Потрясет потом малость. Но ведь закончится. И ты снова будешь весела и счастлива. А это, ИМХО, самое главное. По-моему, единственная и главная цель в жизни - быть счастливым. Остальное - фигня. :) 30.03.2007 16:43:20, Леший
Асина
+1000 30.03.2007 21:24:04, Асина
Асина
очень за вас рада :-) правда-правда :-)
мне очень тяжело дался развод, спустя 3 (!) года мы можем нормально общаться, мы друзья, у которых есть общее дело - воспитание дочки. На наши отношения уже не влияют 3-и стороны. Это очень хорошо. Знать, что у тебя есть друг. Здорово, то у вас все сразу заладилось.
Все будет хорошо :-)
30.03.2007 14:51:59, Асина
Эх, ну почему надо разводиться, чтобы говорить друг с другом на одном языке? Я не знаю подробностей и все же мне жаль... даже не знаю почему(( 30.03.2007 14:24:58, Rikka
Будь умничкой. держись! Мы с тобой.
Только не впадай в эйфорию.
почему-то мне кажется что это еще не конец романа, хотите ли вы оба этого сейчас или нет... ну не буду, не буду..
30.03.2007 14:10:43, Moon
Стою рядом. Держу за ручку. ты все сможешь 30.03.2007 12:58:10, ивроше
Suok
Спасибо :)
Смогу конечно :)
О том и пишу: ВСЕ МОЖНО СМОЧЬ. Было бы желание :)
30.03.2007 13:08:11, Suok
Лягушка
Рада за тебя безмерно, и очень хорошо тебя понимаю! :)
Мне кажется, что расставаться надо на какой-то доброй ноте, ну когда люди поняли, что как супруги они уже не могут чего-то дать друг другу нужного, но при этом не хотят вычеркнуть друг друга из жизни, а наоборот, очень дорожат своими отношениями. Тогда для обоих есть возможность позитивного движения вперед, к своей судьбе.
Радуюсь за тебя от всего сердца и желаю удачи!
30.03.2007 12:21:25, Лягушка
Suok
Именно так!
Ты очень удачно дополнила мой несколько сумбурный пост.
Спасибо тебе! :))))
30.03.2007 12:25:40, Suok
Коала
Катюш, я очень рада, что ты сейчас так настроена.
Разумеется, я не знаю что именно случилось у вас с мужем, но вот что хочу сказать. Маятник представляешь? ВОт и с тобой происходит то же самое. Ты попереживала, сейчас радость. Потом будут новые переживания на ту же тему, тем более что развод часто вскрывает в человеке не самые приятные черты.
Дай Бог, чтобы вы развелись достойно и сумели сохранить хорошие дружеские отношения.
Но ты должна морально настраиваться на то, что твоя жизнь не должна насколько ориентироваться на ваши взаимоотношения. Тебе нужно научиться быть счастливой вне зависимости от того, дружите вы или враждуете.
Неизвестно что будет дальше, не исключено, что через полгода ты повторно выйдешь замуж, он женится на другой, и вы в мире будете общаться семьями. Но это будет во многом зависеть от адекватность его новой подруги и твоего нового спутника. По опыту - у нас с БМ чудесные отношения.... ТАЙКОМ от его нынешней дамы. Потому что даже мимолетное упоминание обо мне вызывает такой поток яда и истерик, что ему проще не говорить ни о нашем трепе, ни о переписке, ни о дружбе....
Но сейчас - хорошо что так:) Удачки:) Но держи голову в холоде:)
30.03.2007 11:56:59, Коала
Suok
Ребяты!!!
я прекрасно знаю, что такое эмоциональная синусоида. Спад-подъем. И как этим процессом управлять - немного научилась и продолжаю совершенствовать навык
:)))
У меня не зашкаливают эмоции сейчас.
Я вообще не о том писала.
Этот мой пост о том, что все в наших руках. Да, мы уже не супруги. Но друзьми остаться можем. Есть желание и есть силы. Обоюдно. Значит - есть и возможность. Не будем мы чужими. Просто отношения выйдут на другой уровень.
А счастливым можно быть вне зависимости от чего бы то ни было. Это состояние в голове и в душе. Лично. Никто над ним не властен. И ничто. Тут уж точно - какой захочу такой и буду.
30.03.2007 12:15:41, Suok
Коала
Умничка ты, солнышко:))) Мое тебе с кисточкой:) 30.03.2007 12:21:59, Коала
Suok
:))))
пасиб :)
Ага! я хорошая :)
30.03.2007 12:24:32, Suok
Удачи Вам. Есть одно, НО. Вы с мужем сейчас ничего не стоите, Вы разрушаете, но без "мордобоя", что достойно восхищения и уважения. Главное не питать иллюзий, что "Мы не станем чужими."

Вы разводитесь, поэтому неизбежно станете. И поддерживать не будете, потому как у каждого (или у него) начнется другая жизнь и в вашей жизни появятся другие люди, которые и будут поддерживать. А вы как раз перестанете друг друга поддерживать.

Если таких иллюзий нет, то рада за Вас.

Да, развод - это не всегда больно, особенно это совсем практически не больно для того, кто явился инициатором. Сил Вам душевных.
30.03.2007 11:13:59, Я_Сама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!