Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О радости

решила вынести отдельной темой, хотя пишу тут редко. В чем для вас радость в жизни?
Часто читаю темы, понимаю, что муж лучше многих, описываемых здесь, не бросит меня в трудную минуту, к врачу сопроводит, защитит, зарабатывает, не пьет. проводит время со мной и ребенком. А радости в жизни нет. Что же мне не хватает, задумалась я, можно ли это изменить? чтоб он не был недоволен соленым мясом или моим опозданием с работы, чтоб не орал на меня, как в свое время поступали мои родители, и поступают сяечас.
29.03.2007 17:05:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. все близкие и я здоровы.
2. никто из близких и я не ссорится, и у всех у них все хорошо.
3. в семье достаточно денег и у меня в кошельке тоже.
4. нет проблем на работе

при всех вышеуказанных условиях я могу радоваться цветку у дороги, уступившему мне дорогу водителю, фокусам домашней кошки, прочитанной книге, прогулке на природе, хорошей еде, тому, что у меня получается что-то трудное, да и много чему еще...
а вот когда проблема с первыми четырьмя пунктами - меня мало что радует - мож я ипохондрик. мож просто пессимист....
30.03.2007 11:13:36, Moon
Тоже здесь редко бываю, но тема интересная. На меня вот муж не орет никогда в жизни, но тоже я не всегда радостная хожу :( Это просто внутреннее состояние какое-то. Для меня просто важно найти какое-то хобби или дело, в котором я могу себя реализовывать- и тогда у меня не остается время на переживания и самоедство, и на многие негативные моменты в жизни закрываю глаза. 30.03.2007 09:25:55, white-dove
Елена Д.
знаете, вот ор родителей я еще как-то худо-бедно стерпеть могу, но чтобы на меня орал человек, жить с которым я выбрала сама? да ни в жисть! Отсюда вывод - Вы сами позволяете мужу орать на себя, а потом не чувствуете радости жизни, ну так делайте что-нибудь! на крайний случай - развод еще никто не отменял.. 30.03.2007 07:21:27, Елена Д.
Так он же не Ваши родители и Вы не непослущная девочка, а взрослая женщина,делайте ему замечания, лишайте его этого соленого мяса и вообще не обращайте на него внимание, пока ему не надоест кричать.Успокоится и расскажите, чем Вы недовольны. 30.03.2007 00:59:33, любчик
Вам не хватает уверенности, довольства собой.. радость она идет изнутри, а у вас внутри не порядок, потому и радости нет. что-то из детства тянется. 29.03.2007 23:42:21, Rikka
Kurmen
Я когда врачом работал после дежурств всегда был жутко рад... Особенно после вызовов в СИЗО, в тюрьмы по скорой, после консультаций в кожвене и тубике.. ;-)))
Сейчас вот зажирел, оббъелся - периодически впадаю в депрессию - мол жемчуг мелковат все-таки ;-)).....
А реальная радость - это жить вместе с растущими детьми, реально иметь здоровье, время, деньги и желание делать для них все :-)
Радость знать что все близкие живы и в целом - здоровы :-)
29.03.2007 23:17:03, Kurmen
Вечная Весна
Какая же радость в несвободе, когда на тебя можно прикрикнуть, а ты в ответ должен молчать; когда не имеешь права пересолить мясо и задержаться на работе; и самое ужасное, что психология несвободного человека считает все эти вещи нормой:( 29.03.2007 23:15:21, Вечная Весна
WildStitch
для меня радость жизни - в самой жизни. В том что у меня ничего не болит, что могу просто лежать на спине в кровати или ванной (лет 15 это для меня было невозможно из-за болей в ноге), что есть квартира которая мне нравится, что каждый месяц в мою коллекцию журналов добавляются новинки, что у меня дома куча ниточек для вязания и вышивания, что могу все это тащить домой не боясь замечания и потом часами и днями все это перебирать получая обалденное удовольствие, что сейчас у меня в сумочке новый моточек пряжи из льна с вискозкой и мне не терпиться уйти с работы домой и попробовать ее, что детки растут и все в порядке, что есть любимый человек, что кадждый год есть возможность куда-то поехать и забыть обо всем, что потом есть к кому вернуться, что в ясный солнечный день меня никто никуда не тащит и не ворчит что надо дышать свежим воздухом если мне этого не хочется, что есть друзья которым можно не звонить по полгода но они не обижаются и когда встречаемся то рады встрече, что на свете есть красное вино, что в нашей стране делают обалденный черный хлеб какого нет нигде в мире, а уж когда этот хлеб да с красным вином - ой, какое это удовольствие!, и еще много много чего. :) Я просто очень люблю жить. :) 29.03.2007 17:41:10, WildStitch
+1)))) 29.03.2007 17:43:42, Кто я?
Может, у вас депрессия весенняя? Или настроение плохое? Идеальных людей не существует, в семейной жизни не всегда все выходит гладко. Надо учиться видеть все хорошее, что нас окружает, и меньше обращать внимание на всякие противные пустяки. 29.03.2007 17:37:12, Кто я?
так вы радости для себя хотите, или чтобы муж был радостным? странно под радостью для себя понимать-я радостна потому что муж на меня сегодня не орал... 29.03.2007 17:37:11, ивроше
Насчет того что он срывается, у всех бывает. Тут остается либо терпеть, либо провести беседу мол в чем дело, что-то ты дорогой зачастил на меня кричать (к примеру), а при ребенке вообще не стоит повышать голос друг на друга имхо (я Вам писала ниже)
А что вы чувствуете к своему мужу?


29.03.2007 17:24:40, Бусьен
Фяка-Пфяка
Бывает - не у всех.
Только у тех, кто это позволяет.
29.03.2007 18:52:11, Фяка-Пфяка
Каждый человек может сорваться--это же бытовуха...ну устал на работе, неприятности -прикрикнул, погарячился....не вижу ничего страшного.....другое дело если это постоянно-тут стоит задуматься об истинной причине такого поведения (имхо)
29.03.2007 18:54:06, Бусьен
Елена Д.
сораваться может каждый, но не на меня :)
а просто так покричать, почему бы и нет :))
30.03.2007 07:24:22, Елена Д.
фьялка
Мне кажется, Фяка-Пфяка имела в виду, "у тех, кто позволяет на себя кричать". Прикрикнул. ХМММ. даже не знаю, заговорила бы я вообще ещё хоть раз с мужчиной, который на меня "прикрикнул" бы, не говоря уж о том, чтобы делить с ним жизнь. 29.03.2007 19:14:37, фьялка
А что ваш муж вообще без эмоций?
29.03.2007 19:30:41, Бусьен
фьялка
У меня уже нет мужа (развод), но за те 15 лет, что мы были вместе, он ни разу на меня не прикрикнул. Хотя есть у него такая особенность, в стрессовой ситуации он выражается матом ОЧЕНЬ ГРОМКО. Иногда это бывало в непосредственной близости от меня, за что мне бывало стыдно перед окружающими. Но на меня - никогда. И вообще, из всех долго присутствовавших в моей жизни мужчин на меня кричал только мой папа. Но родителей не выбирают. 29.03.2007 19:35:02, фьялка
Ой, извините((:
Все по разному эмоции выражают (иногда лучше прикрикнуть, чем сдео\рживать эмоции...может я и ошибаюсь)
29.03.2007 22:00:56, Бусьен
фьялка
Да не морочьтесь, не за что извиняться-то:) Я специально написала об особенности моего бывшего выражать свои эмоции криком. А часто и действием :) Но это никогда не было направлено на меня. То есть не прикрикнул и пальцем не тронул. То же и с остальными мужчинами. Особенно про прикрикнуть: сама мысль нелепа. 29.03.2007 22:24:06, фьялка
лукавите поди))))) 29.03.2007 23:39:02, Rikka
фьялка
Небьющих/некричащих мужчин не бывает, считаете? :) 30.03.2007 00:46:43, фьялка
думаю бывают и думаю, что вы лукавите)))))) 30.03.2007 15:06:08, Rikka
фьялка
Оспидя. В чём я лукавлю? Что меня не били постоянные парнёры? :) Честно скажу, два раза мне прилетало, но уже от бывших партнёров, один из которых был так, мимолётный. Он меня так удержать хотел. А в процессе отношений - нет, ну, не было ни крика, ни битья :) Это что, редкость великая? 30.03.2007 22:53:18, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!