Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничные дебаты или Где же правда

Собственно о чем спич...
Вчера обсуждали в т.н. "коллективе" животрепещущую тему:
Должен ли мужчина платить за даму? В частности, в ресторане, в кино, в театре, в гостинице), в поездке в Турцию)))
Мнения разделились.
Мнение 1. Нет, не должен, а даже наоборот, деньги портят человеческие отношения. (Кстати мнение одной из моих подруг))
Мнение 2. Хотелось бы конечно чтобы платил, но редко платят...Не понятно почему...
Мнение 3. Пусть платит хотя бы за себя! Хотя бы иногда...за что-то...как-нибудь...если дадут премию))
Мнение 4. Пусть платит и за себя, и за меня и за всех моих родственников. Главное, чтобы он знал об этом заранее! Об объемах, условиях и сроках инвестиций. Лучше подписать бумагу, сразу, бесповоротно и без права расторжения.(это мое мнение)))
Что ближе Вам?
24.03.2007 09:21:55,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туйара
Если меня и его устраивает чтобы платил он, то пожалуйста:) Бывают ситуации илиобстоятельства когда я сама не хочу чтобы платили:) 27.03.2007 10:40:40, Туйара
Ja+R
Я вот когда вижу такие темы, удивляюсь - где и при каких обстоятельствах знакомятся с мужиками, которые в кино не способны билеты оплатить? То есть я конечно понимаю, разные бывают обстоятельства у людей - кризисы, безработица и прочие "радости". Но как-то обычно тогда вменяемые мужики девушек не в кино и рестораны приглашают, а в парк погулять или чего попроще.. Так что мне ближе - адекватность восприятия:) 27.03.2007 01:11:27, Ja+R
хухра-мухра
Если я иду в ресторан со своими друзьями-коллегами мужского полу ( у меня таких много), то всегда плачу за себя сама - разве что у кого-то из них ДР, он всех пригласил, и сказал, что за всех платит.
Если я иду с человеком, с которым у меня секс, или предполагается, что он может быть - тогда, естественно, платит он. Причем во втором случае (когда я еще не определилась), я больше 1 чашки кофе не заказываю. На всякий случай :)
26.03.2007 14:09:31, хухра-мухра
вишенка
+1

"про кофе"- Я думала я одна такая странная:)))
26.03.2007 15:09:32, вишенка
Елена Д.
если это "мой" мужчина, то, естественно, за все платит он.. если просто приятель, то я сама за себя. За мужчину никогда не платила и не плачУ. 26.03.2007 07:59:16, Елена Д.
Я всегда делаю попытку заплатить (если это не мой муж, конечно). если эта попытка пресекается - ничего не имею против. 25.03.2007 21:02:23, Лютик
Nightmare
Мне не составляет труда заплатить за себя, однако же предпочитаю, чтобы за меня платили мужчины-) 25.03.2007 14:01:30, Nightmare
Я считаю, что женщина вполне может за себя заплатить и обижаться мужчине на это глупо. На практике я не встречала ни одного мужчины, который не оскорбился бы, услышав такое. Причем это относится не только к мужу, а в молодости - к МЧ, но и к друзьям, родственникам, сослуживцам и прочим лицам мужского пола. Т.е. галантность в мужчинах, окружающих меня, явно присутствует. Поэтому плюнула - и не спорю, пусть ухаживают, раз нравится. Но я ни когда пойду в заведение, способное сильно ударить по карману мужчины, в принципе. 25.03.2007 09:50:22, ответ
мнение 1 ближе мне. 24.03.2007 20:10:53, Шаффи
ПимпусЬ
Я как то интуитивно чувствую когда стоит заплатить самой. Чувствую что человек это делает, ухаживая. И это напрягает. Одно дело когда угощает и платит по дружески, или любимый человек - то это естественно и я не чувствую обязанности. 24.03.2007 16:58:06, ПимпусЬ
Зависит от ситуации.

1. Если это рабочий ужин, то обычно платит тот, кому это больше надо, но и вариант "пополам" тоже приемлем. Я всегда делаю попытку заплатить, но если мужчина решительно берет счет в свои руки - не сопротивляюсь.

2. Ужин на раннем этапе ухаживания - приглашает и платит всегда мужчина. Что касается "последствий", о которых говорит ниже Леший - женщина "платит" свою часть не обязательной "койкой" после "борщя", а своим присутствием, тем, что красиво и очаровательно выглядит и таким образом повышает престиж данного мужчины в глазах окружающих, что придает ему уверенности в себе, что улыбается и ведет беседы, которые могут ей быть совершенно неитересны, и что жертвует временем с ребенком/друзьями/любимой книгой/другим мужчиной ради этого незнакомого, в общем-то, мужчины.

3. Семейные выходы в свет - тут уже дело зависит от совместного бюджета. Лично у нас система такая - если мы идем в ресторан, потому что готовить лень или просто захотелось какой-нибудь определенной кухни, то платим общей кредиткой. Если муж меня приглашает - то платит он своей кредиткой.

Были у меня очень богатые мужчины, которые всегда хотели платить за все. Если я платила за что-то, то они себя чувствовали уязвленными и некотролирующими ситуацию. Мне это никогда не нравилось почему-то... Равно как и противоположный вариант, когда мужчина даже на ранних этапах делил счет пополам. Фу!
24.03.2007 16:49:14, Бывшая Крыска
Если мужчина пригласил, то пусть сам и платит. Если инициатива женская, то возможны варианты. От отношений зависит. Но, в целом, это просто суперская проверка мужика на жлобство, а тетку на адекватность отношения к его финансовым реалиям. Например, какой может быть ресторан, если у мужчинки 500 р. в портмоне и еще неделя до зарплаты? 24.03.2007 16:14:34, ИД
Kurmen
Т.е. мужчина может только покупать женщину. Других вариантов не существует? %-)) Продажная моя... 24.03.2007 16:47:04, Kurmen
Фяка-Пфяка
Ты как сумел сей вывод измыслить, экономный ты наш? :))) 24.03.2007 19:47:21, Фяка-Пфяка
Это не покупка. Это очень рискованное инвестирование. Вообще без гарантий. )) 24.03.2007 18:12:45, Булочка настоящая
Глупости несете, уважаемая! Жить надо по средствам. Вот и всё, что я хотел сказать. 24.03.2007 17:10:14, ИД
Kurmen
я -он ;-) 24.03.2007 20:46:42, Kurmen
Аналогично.-) 24.03.2007 21:40:15, ИД
Kurmen
В среде иных почти мы как родня (с)... ;-)) 24.03.2007 23:19:41, Kurmen
Так ты по родственному опустил меня? (с)

Ник у тебя на КАрмен похож.
Sorry, не внимательно разглядел.
24.03.2007 23:52:07, ИД
Kurmen
Так я тоже поначалу неправильно индентифицировал :-))
25.03.2007 10:39:45, Kurmen
Я обычно плачу за женщину (и за себя, естественно, тоже). Даже если просто с коллегой обедаю. 24.03.2007 14:30:45, БК
Джума
У нас с мужем общий бюджет. При этом я получаю в 1,5 раза больше. Как только он из наших общих денег оплатил обед даме, по-джентельменски эдак, деньги были разделены. Теперь он платит за дам из своих доходов.
Еще был случай в отпуске- ездили компанией я и трое парней. В общий котел на общие расходы скидывались по 100уе. На дискотеке познакомились с девушками, пошли вместе в другую дискотеку.. Так хранитель общака заплатил за их вход, коктейли и тд. Мы с другом геем были сильно против и вообще не поняли такого свинства.
Короче, неоднозначная ситуация я бы сказала..
26.03.2007 08:51:52, Джума
Вопросов 3.
1. Вы - очень богаты?
2. Заплатили бы вы за коллегу или еще какую женщину, если бы на обеде пристутствовала и ваша супруга?
3. Если да, то как бы супруга отнеслась к такой широте вашей натуры за счет вашего с ней общего семейного бюджета?
24.03.2007 17:18:18, ???
В свете 3 вопроса могу ответить за жену.-)
Когда мы с мужем через полгода после свадьбы поехали поездом в Крым, то в купе с нами оказались две девушки примерно моего возраста. И мне было ужасно не приятно, когда супруг эдак по-джентльменски, в конце поездки оплатил за них постельное белье и чай из наших с ним общих уже денег. А они при этом даже спасибо не сказали, как-будто так и должно было случиться, что тоже крайне удивило. Понятно, что это мелочь, но был не приятен сам факт.
24.03.2007 17:40:06, Одна такая жена.
Фламинго
я тоже когда с коллегами обедаю, именно так и происходит... 24.03.2007 16:13:47, Фламинго
И вы считаете это нормальным? Зарплату получаете в одной конторе, однако..... 24.03.2007 17:20:47, ?
Леший
Эт, как грится, смотря с какой стороны посмотреть. :) Если "платить за даму" является вариантом за ней ухаживания и ее "охмурения", то да, пусть платит. Можно даже сказать - обязан. В виде одного из условий флирта. Но, в этом случае, дама тоже должна бы отдавать себе отчет, что, при таком раскладе, ей потом очень даже могут "предъявить к оплате счет" который ей ПРИДЕТСЯ оплачивать, даже если совсем не хочется. Не обязательно, что неприменно предъявят, и не факт, что у нее не останется возможности ускльзнуть, но вероятность неприятного исхода достаточно значительна. Не даром говорят: кто даму угощает, тот ее и танцует. Это не хорошо и не плохо, это просто определенные правила игры. Хочешь - играешь, нехочешь - не береш в руки карты.

В этом смысле - каждый платит за себя сам - проще. Как минимум, в части последующих счетов. Но тут тоже есть свои подводные камни. Обеспеченный мужчина приглашает даму в хороший ресторан, который ей явно не по карману... При паритетных началах, она там, разве что стакан минералки оплатить сможет. И что? Отказаться? :)

В общем, по-моему, никаких тут четких правил сформулировать нельзя. Слишком много от чего все зависит. От ситуации, места, темперамента и интеллекта участников, их личных морально-этических правил, харизмы, поведения, личного друг к другу отношения, и т.п.

Потому я обычно руководствуюсь лишь одним принципом: есть поступки и есть их последствия. Не желаешь последствий - не совершай поступки. А уж коль полез в драку, то не жалуйся на синяки.

Примерное так.
24.03.2007 14:19:09, Леший
ленУля
Ты будешь смеяться, но я в любом случае заказываю не больше, чем могу оплатить, даже если по всему выходит, что платить собрался мужчина :) Иначе некомфортно. 24.03.2007 17:39:19, ленУля
МарикаЧ
+1:))) 25.03.2007 13:00:35, МарикаЧ
Если я иду в ресторан, значит, шансы у мужчины, конечно, есть, а вот свой выбор я сделаю потом )) Могу на пороге гостиницы развернуться от пошлой фразы и попрощаться.
В принципе, я тоже трачу, трачу на него свое время, оставляю дома сына, веду приятные беседы не о своих проблемах и т.д.
По теме - мне попадались мужчины разной степени порядочности. Но ни один, ттт, не упрекнул потраченной на еду суммой. Правда, я очень скромно заказываю, потому что сама прихожу не поесть, а пообщаться))
24.03.2007 14:55:53, Деванька
Леший
Безусловно можете. Но есть тонкости. Ибо на самом деле, Вы лишь думаете, что можете в любой момент развернуться и уйти. Ведь это сработает лишь до тех пор, пока мужчина будет играть по "Вашим" правилам. Т.е. пока он признает за женщиной право уйти в любой момент. Но ведь мужчина может придерживаться и других взглядов... Потому может считать, что уж если согласились на ресторан, то значит и на секс согласились тоже. В случае отказа, может до изнасилования дело не дойдет, но оскорблениями и даже пощечиной вполне закончится может. А то и последующей местью в бытовом плане, если будет такая возможность. Местью, на которую, по его мнению, он будет иметь более чем веские основания.

Есть поступки и есть их последствия....
26.03.2007 11:07:33, Леший
Ja+R
Ужасы какие ты пишешь:)) не запугивай людей, а то с тобой по ресторанам ходить все перестанут - будут дома блинчики жарить и радоваться, что никто в бытовом плане не отомстит:) 27.03.2007 01:13:51, Ja+R
хухра-мухра
не дай бог встретиться с таким отморозком, который думает, что женщину можно купить за тарелку супа. 26.03.2007 13:57:11, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Если мужчина желает себя гендерно обозначить перед етой дамой, то - таки да, не столько должен, столько имеет он платить и за себя, и за даму. Это такая же часть половых игр, как прочие цветочки-конфетки и цепляние себе на шею галстука, который на самом деле раздражает хронически.
В ситуации, когда мужчина соглашается, чтобы каждый платил за себя, я думаю, что женщина просто должна иметь в виду, что она его не привлекает, он не хочет, чтобы она видела в нем мужчину-полового-партнера и нефиг на него тратить время. Либо он жмот, и тогда тоже нефиг тратить на него время. :))
Маркер такой.
24.03.2007 14:15:32, Фяка-Пфяка
очень правильно сказано :) Вот ситуация, когда женщина не хочет, чтобы за нее платили и платит за себя сама, я рассматриваю как "она не хочет, чтобы он видел в ней женщину-половую-партнершу и ему на нее не стОит тратить время" 24.03.2007 15:05:19, drekoziabla
лично мне здесь ничего не ближе. Потому что: а) я девушка платежеспособная, б) у меня есть мужчина, у которого со мной совместный бюджет, поэтому он платит или я плачУ - никакого значения это не имеет 24.03.2007 14:09:04, drekoziabla
Kurmen
Оля.
давай обозначим тему четче?
Должны ли гендерные отличия влиять на финансовые обязательства сторон при совместных проектах?
Я думаю, тебе в голову не придет настаивать на снижении цены за сделку между двумя юридическими лицами только на основании того, что в одной больше мущин или женщин? %-))
Совместное проживание, семья, совместный трах - та же самая общечеловеческая деятельность. В ней каждый что то получаетю и что то отдает.
Если половое удовольствие, получаемое одним из участников пары по цене сравнимо с платой за ресторан, подарки, содрежание - то обмен справделив и взаимовыгоден. Но только в этом случае надо четко отадвать себе отчеи, что тот кто платит за второго - покупает его. И второй должен признававть правила этой игры и отрабатывать свои бонусы. Различными органами тела :-))
Для менее более приемлемым кажется вариант, когда мухи отдельно, а котлеты - тое отдельно: двое получают сравнимые половые сексуальные переживания от контакта друг с другом. Эти переживания создают высокую доверительность их отношений, искреннее желание сотрудничесвта. И на основании этого они уже строят свои финансовые влвивания в общее проживание. Которое, по структуре уже может быть абсольютно любым - от содеражания М Ж, так и Ж - М.Или же различные паритетные варианты. При этом вопрос - должен ли кто то платить просто не возникает. Никто никому ничего не должен - все делается исключительно по желанию и приносит удовольствие - то что платишь, и то что принимаешь.
24.03.2007 11:13:55, Kurmen
Елена Д.
никогда с этой точки зрения не смотрела на это :) Для меня - это элемент ухаживаний, если я его принимаю, то позволяю мужчине за меня расплатиться, при этом я не считаю себя обязанной после этого с ним переспать, вовсе нет, может быть он получает удовольствие от общения со мной и готов за это платить.. другие мне пока не попадались почему то :) я, конечно, чувствую себя иногда не удобно, когда, например, начальник покупает мне чашку кофе, с другой стороны, если ему так хочется, я не буду "тыкать" ему тем, что он вроде за мной не ухаживает :) мы оба понимаем, что я могу оплатить этот кофе сама :)) 26.03.2007 09:31:05, Елена Д.
Не согласна.
1. гендерные отличия - существуют априори. Они есть и от этого никуда не деться. Тут я вообще не знаю о чем спорить)) Начиная от того, что мальчиков и девочек воспитывают по разному, заканчивая разными социальными гарантиями на уровне государства (любого) и общества в целом.)))

2. Про финансы. Не будем путать финансы и романсы)))
К сожалению (а для некоторых с счастью))) опять же действительность такова - что "честные проекты" обречены на заведомый провал)) Если даже тебе попадется такой же "честный" лох-партнер, то третьи лица (хотя бы в лице того же государства) своих интересов не упустят.
Поэтому изначально говорить о какой-то Справедливости и ВЗАИМО-выгодности в бизнесе - даже не смешно, а просто Ржачно)))
24.03.2007 14:13:45, Булочка настоящая
Kurmen
Оля.
То, что гендерные, то бишь, полопвые различия существуют как таковые - не спорю. Но насколько различается право женщины не платиить в связи с наличием у нее влагалища, а не пениса?
Мне кажется - только в связи с готовностью торговать своим влагалищем.
В чем разница воспитания мальчиков и девочек? У меня есть и те и другие. И я их воспитываю в том духе, что за все надо платить. А тебя значит, учили рапслчиваться по другому? очень грустно.
Про "честные" проекты вообще не знаю что жто такое.
Проектная деятельность - это совместное вплощение неких обговоренных сторонами целей и задач. Это тебе должно бытьь изветно из курса МВА. Не бывает честных или нечестных проектов. Они есть или нет.
Похож в ресторан М и Ж - один из видов этих проектов. Если Ж расплачивается М при помощи П - это ее право, но при этом она становится Б. Вот и все.
Я не хочу чтобы моя дочь ценой экономии на счетах из ресторанов становилась Б.
Тот кто платит всегда точно занет, что он заплатил и в связи с этим имеет право.
Насчет справделивости в бизнесе - это откуда вообще у тебя???? ;-)) У нас тема другая.
Грустно, девушки. Возникает впечатление о Ваше безусловной готовности быть оплаченными...
24.03.2007 16:46:12, Kurmen
ленУля
обманчивое впечатление :))) Заплативший имеет право только на то, за что заплатил - в данном случае, на ресторанное блюдо. И может делать с ним, чтот хочет - съесть сам, подарить кому-то, выбросить... И все :)

Зато на примере Ваших умозаключений понятно, почему мужчины панически боятся дать за себя заплатить :))) Полагают, что таким образом окажутся купленными :) Главное - и стоимость себя-то оценивают как точно :)))))
24.03.2007 20:55:22, ленУля
Kurmen
Это логика содержанки. Уж простите ради Бога :-)) 24.03.2007 21:11:34, Kurmen
ленУля
Какая часть Вам так приглянулась? :))) Про покупку обеда или про самооценку мужчин? :)

А кстати, Вы за подарки друзьям деньги отдаете? А когд они Вам, к примеру, спиртное или торт приносят?
24.03.2007 21:43:10, ленУля
Читаю это все и забавно. Как мы видим в других не то, какие они, а то какие мы...
Впрочем, все это глупое ломание и фальшивая гордость.)))
На самом деле, за себя платит та женщина, которая не смогла мотивировать мужчину просто НЕ ПОЗВОЛИТЬ ей этого сделать...
Это из оперы - "я не люблю подарки", конечно как ты можешь их любить, если их тебе никто не дарит)) Проще сказать - да я не люблю их сама. Хорошая мина)))
24.03.2007 21:38:13, Булочка настоящая
ленУля
Осспидя... А зачем его специально мотивировать? Для экономии? :) 24.03.2007 21:44:44, ленУля
"Киса, зачем вам деньги??"))))))))))) 24.03.2007 22:39:22, Булочка настоящая
ленУля
не в деньгах счастье :)))) 24.03.2007 22:47:22, ленУля
Фяка-Пфяка
Право женщины не платить за себя где бы то ни было напрямую связано (и проистекает из) с претензиями мужчины на ведущую-главную роль в паре, на какой бы короткий срок сия пара не образовывалась. И если мужчина отказывается/не имеет возможности за даму платить, он может прямо сразу и на месте от мысли "Мужчина = хозяин в доме" отказаться нафсигда. 24.03.2007 19:58:36, Фяка-Пфяка
Под честными проектами я подразумевала те, где стороны выполняют все обговоренные цели и задачи. Где все по честному)), без "кидалова"))
24.03.2007 18:51:54, Булочка настоящая
За все надо платить...Саш, даже не знаю что тебе сказать. Ты производил впечатление взрослого человека. Сейчас я начинаю в этом сомневаться.
Вот по Налоговому кодексу мы все должны платить налоги. А не платим...По крайней мере стараемся не платить)) К этому стремимся))
Это к вопросу о расплате (П, Ж или еще как-нибудь)))
Если Ж расплачивается при помощи П, то она не Б, а Д))))
24.03.2007 18:00:10, Булочка настоящая
Kurmen
Ну, ты лишний раз убедишься в моей детскости если ятебе сообщу что плачу все налоги :-))
Когда в 1997 году я принес налоговую деклорацию (тогда был прогрессивный налог если понмнишь) на меня смотрели как на больного ;-))) Предприятия отчитывались по меньшей сумме :-)
24.03.2007 20:50:12, Kurmen
Без комментариев)) 24.03.2007 21:26:46, Булочка настоящая
Kurmen
Поэтому на меня обижаться нельзя :-)) 24.03.2007 21:36:57, Kurmen
Репенок...))) 24.03.2007 21:41:35, Булочка настоящая
Грустно то, что под покупаемым "товаром" воспринимается именно влагалище. Неужели это все, что мужчина видит в женщине? А очарование, а интеллект, а ее мнение о важных вопросах, а ее жизненный опыт? Вот что надо воспитывать. 24.03.2007 16:54:48, Бывшая Крыска
ленУля
Нет, это только Kurmen и еще некоторые курменоподобные видят :)) С большинством все в порядке :))))) 24.03.2007 20:56:42, ленУля
Kurmen
:-))) 24.03.2007 21:12:19, Kurmen
О чем вы??? Если хочется жизненного опыта, мнения о важном вопросе, интеллекта, то, как правило, тогда мужчина идет выпивать со своим другом... 24.03.2007 17:34:59, в умилении
Фяка-Пфяка
Нну, если истина в вине за углом ларька, то действительно - и о чем это тут все??? 24.03.2007 20:03:47, Фяка-Пфяка
Почему за углом ларька? За уютным столиком дорогого ресторана, например. Это меняет дело? 25.03.2007 23:51:54, в умилении
Своему ребенку сейчас конкретно что внушаете? Платить или не платить? )))) 24.03.2007 16:03:00, Интересуюсь )
За своих женщин, детей, родителей и т.д. - конечно да.

24.03.2007 18:28:13, Булочка настоящая
А за себя и дамочек-коллег по работе? 24.03.2007 18:32:26, Опять интересуюсь.
Ну за себя само собой. Дамочек-коллег по работе? Я если честно за то, чтобы он стал как минимум директором, и всем дамочкам-коллегам устроил вообще бесплатные обеды.
Вот это будет супер!)))
24.03.2007 18:38:19, Булочка настоящая
А почему только дамочкам бесплатно? Что за дискриминация мужчин по половому признаку, если конечно мальчонка станет не директором борделя? )) 24.03.2007 18:42:54, Опять интересуюсь.
Не волнуйтесь, дискриминация тут вряд ли возможна. В среднем ЗП сотрудника-мужчины на аналогичной должности выше ЗП сотрудницы-женщины.
24.03.2007 18:58:39, Булочка настоящая
Вроде как не должен, то есть не обязан по закону.
Но если он не платит - зачем тогда вообще быть там с ним, а не самой по себе свободной женщиной, ищущей рыцаря, который способен и хочет платить за даму..? :)
24.03.2007 10:21:41, Деванька
Да, видимо именно в этом смысле я и спрашивала.
"Должен" - т.е. насколько критично если мужчина не платит за женщину и сам считает, что НЕ должен этого делать...

24.03.2007 10:26:58, Булочка настоящая
Для меня это противопоказание. Плата - для меня это не подкуп, а элемент ухаживания, причем обязательный :)
Я могу понять -"Гаишник забрал последнее" или "Предпочитаю китайскую кухню", ладненько, просто оставим эту тему. Но сиять , глядя как дама перерывает бумажник - не выдержала бы. У меня даже сына это напрягает...)
24.03.2007 10:44:17, Деванька
ленУля
Зависит от отношений, цели поездки-ресторана, мат. положения дамы и мужчины. 24.03.2007 09:27:54, ленУля
И как зависит? Я лично не вижу связи...
Отношения естественно имеют место быть, или хотя бы предполагаться в проекции, иначе зачем в принципе проводить совместно досуг)))
24.03.2007 09:33:36, Булочка настоящая
ленУля
А почему досуг? :) Я по работе часто попадаю в рестораны и т.п. Строим мы их :) И как-то не жду, что за меня бросятся платить :) Если просто с другом или коллегой зашли перекусить - тоже как-то...
Если товарисч ухаживает, а мне он не очень как-то - проще самой заплатить.
Если ухаживает, ноо в начале пути :) и его мат. положение равно либо хуже - пусть платит, но не каждый раз и если хочет.

А вообще - имхо - нормально, ессли платит либо тот, кому эта сумма совсем не заметна, либо если отношения хороршие очень-очень - но там уже все равно, кто платит.

А вообще - откуда мысль, чтот мужчина должен платить за даму, если работают оба? :)))))))
24.03.2007 09:48:01, ленУля
Мне кажется, что некоторое различие по полу таки есть: при одинаковом доходе стабильность последнего у мужика выше. Дама всегда в детородном возрасте оказаться вообще без дохода. Подсознательно это и работает быть может. 24.03.2007 13:31:51, LA
Понятно. Но мы такие случаи не рассматриваем. По работе...Тоже кстати тема скользкая))) Сейчас начав заниматься собственным делом, я все время натыкаюсь на мысль, что со своими партнерами изо всех сил пытаюсь встречаться в офисах, а не в кафе, ресторанах и пр. Я даже согласна перенести встречу на более удобное время для них, но вот только без этих "русских" посиделок...что-то интуитивно удерживает 24.03.2007 10:35:36, Булочка настоящая
ленУля
Да мы не на "посиделках" там :)) Просто всякие планерки-встречи на строящихся объектах, а потом вполне естественно идем есть в соседний работающий ресторанчик-кафе. Просто вместе - типа, обед :) 24.03.2007 17:37:18, ленУля
Может, боитесь, что партнеры в ресторане вас саму на бабки поставят, если инициатива встречи ваша? ))) 24.03.2007 15:59:33, то-то и оно ))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!