Раздел: Ситуация... (Утром поругались с мужем. Сильно. Он кричал, я молчала, от бессилия, наверное)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Утром поругались с мужем. Сильно. Он кричал, я молчала, от бессилия, наверное. :(((
Вкратце дело в том, что он попросил меня его отвести вечером на машине, а я возмутилась, сказала почему не можешь взять такси, которе оплатит работа (по работе ехать надо). Он взъелся, слово за слово и всё вылилось в ужасный конфликт. Он меня даже ударил в порыве гнева, не сильно, но замахнулся будь здоров.. Орал, полностью вышел из под контроля. Говорил, что хочет развода.
За дверью спал ребёнок 3 года (слава Богу спал), я беременна вторым.
Оговорюсь, что это не единственная ссора, отношения натянутые часто и мелочи вытекают периодически в такие вот кошмарные крики. Я не кричу, больше молчу.
Что сейчас? Как найти подход обратно? Что делать?
Очень плохо.
22.03.2007 13:06:25, не знаю что делать

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плохо, что так все происходит, а если уйти. без него справишься? ведь дальше может быть еще хуже. а к ребенку он как относится? 27.03.2007 22:53:15, Марисобэль
уважаемая, я тут все посты про манипуляции читала. на мой взгляд, у Вас только одна проблема, ищите круг для общения (что работа? может, клуб беременных? жаль, Вы не в питере, я бы посоветовала, куда пойти). Сходите в солярий, пейте витамины, elevit (оговорюсь, это не реклама), как вариант. Сделайте новую прическу, наконец! Не могу сказать, что повела бы Вас своим примером вперед - не уверена все еще, что живу с тем человеком. Но тем не менее, мой муж (питерский "интеллигентный" ипохондрик, вечно сокрушающийся по поводу своей несложившейся научной карьеры, по моей естесснно вине) утверждает, что у меня железный характер, т.е. знает, что могу развернуться и уйти, наличие ребенка (думаю, даже двух) не помешает. Знаю, наверное, это не метод, но в конце концов, кто может предложить панацею? Мой, например, осознает, что за мной не заржавеет (меня даже "на слабо" не нужно провоцировать). Да, нужно меняться, это я Вам говорю. Я почитала Ваши ответы - извините, конечно, но это сплошное соглашательство - Вас наотмашь, а Вы - "левую щёку". Знаете, что я пережила, будучи беременной? Родила через две недели после ухода в декрет, квартиру снимала, зарабатывала одна (муж искал работу до моих месяцев шести), и все это на фоне мужниных рефлексий по поводу отрывания от маминой юбки - это в 33-то года, знаете, до драк не доходило, но скандалы были такие, что я думала, соседи милицию вызовут... Знаете, когда все начало меняться к лучшему? Когда однажды он ушел на неделю (я очень нелестно о ее маме отозвалась - были причины), и что? Пришел, предварительно позвонив и попросившись "переночевать", а я с легкой "равнодушинкой" дверь открыла, впустила. Утром перед уходом на работу говорит: "я, мол, вечером задержусь с работы", а я в ответ: "ты и сегодня переночевать придешь?". Как рукой сняло, особенно на фоне звонков от друзей мужского пола с предложениями куда-нить сходить, начались цветы и конфеты, и совместные роды тоже случились, хотя ничто не предвещало... Уверенности в себе Вам, на мой взгляд, не хватает, ну пусть она сначала будет напускная, не разводите Вы "розовые сопли" - этого никто не любит, а у некоторых вызывает эффект, прямо противоположный желаемому. Я это называю синдромом "плакучей шали", весьма доходчиво, подумайте. Итог моего словоблудия таков: срочно в салон красоты и бег трусцой, даже если ломает... Удачи! 23.03.2007 13:40:00, komarel
мельком прочла часть ответов. С некоторыми согласна, с некоторыми - категорически нет.
Мое мнение. БИТЬ женщину нельзя. и не женщину тоже.
Но надавать по физиономии истеричной даме - можно и нужно иногда. Даже не взирая на беременность итп "отягчающее".
Знаете, много лет назад я была в током же шоке, когда мне муж нашлепал по щекам, а я беременная была.... Угу.
Я была возмущена, и вообще он был "сильно гад" тогда.
Порнуху смотрел, ремонт не делал, меня бедную доводил, а , еще секса требовал :))
К счастью, нашлась тогда псиолог, которая провела со мной длительную работу... Вот с тех пор я считаю начало своего повзросления... Начала переосмыслений разных...
Вот ссылка на мои мысли по похожей проблеме - посмотрите. Мне кажется, большую часть своей позиции я в том топике изложила.
Понимаете, разобидеться и разбежаться - дело нехитрое. Это многие умеют. А строить семью, вести эту ежедневную кропотливую работу - не умеют, многие могут заявить, что их никто этому не учил. Да это так. Но у каждого есть право выбора. Жить "как не научили" или искать иные пути, умные, мудрые, бережные..
семья - это постоянный "стол переговоров". По-другому, наверно, нельзя. Потому что каждый день надо видеть-слышать супруга, а не жить с "картинкой вчерашнего" и соотносить свои желания с его желаниями. А от "волевых усилий" остаются раны и синяки. У одного - на теле, у другого - тоже. Но, наверно глубже. В душЕ.Ведь сейчас плохо вам обоим. Кому больнее?
Можете написать в мыло, поговорим.Может быть мне удастся что-то вам объяснить . Если это вам действительно надо..
22.03.2007 23:37:37, Пионерка
Вы меня простите, но вот читаю я Ваши посты...и каждый раз говорю себе - упаси меня Б-г от такого психолога, с которым Вы занимались... 23.03.2007 10:00:40, Ироник
на здоровье :))
кстати, так получилось что психолог не одна - они были разные за эти годы:)) может это их диагноз, а может мой :)) Но эти люди мне помогали и помогли - и это главное.
23.03.2007 16:40:34, Пионерка
"Вытянуть" и "выдержать" можно любые отношения. Это я знаю тоже по опыту жизни с пьюще-бьющим человеком. Можно подключить психологов, друзей, литературу почитать и все наладится-окупится, ЕСЛИ этот человек того стоит и Вам нужен.
Подход обратно - видимо, координально поменять поведение, раз его реакция настолька негативна. Поменять обстановку разговоров, темы, тон, настрой, отмазки, костюмчик ... Агрессию-то что то вызывает, надо исключать. Подумать попутно, много ли у мужа достоинств и компенсирует ли это Ваши старания. Видимо, да, раз Вы стараетесь.
22.03.2007 19:43:16, Деванька
вот "эти мелочи", как вы их называете, он мелочами не считает, он просил подвезти, рассчитывал на вашу помощь, а вы ему отказали. Мы не знаем, может быть такое не первый раз, что он что-то просит, а вы отказываете. Вот у него злость накопилась ( я жуткий его поступок не оправдываю - битьё), но вот вылилось именно в ссору и он сдержаться не мог уже. Надо учиться договариваться без криков и битья уже, все-таки давно живете с ним и знаете его характер, не первый год замужем. 22.03.2007 16:46:38, Шаффи
Что делать - решать Вам. Поняла, что Вы сами все понимаете. Прислушаетесь ли к голосу своего рассудка, или будете дальше уповать на небеса - я за Вас решить не смогу. Жизнь - Ваша. И Ваших детей. 22.03.2007 16:38:55, Акцент
Коала ниже написала, что сама была в такой же ситуации, начала работать и все исправила. Но, по-моему, Коала уже не с тем человеком, да? (я стараюсь конфу всегда читать). Хотелось бы спросить: а как можно оправдать человека, который поднял на тебя руку? Вы пишите, что сами распустились и потеряли всякий интерес к жизни. И человеку стало с Вами плохо. Но не логичнее ли уйти (мужчине в данном случае)? Или поговорить? Написать письмо? Устроить роскошный отпуск для двоих? Подсунуть книжку на данную тему? Ну там еще как-то... Но бить! Некоторые даже животных не бьют (собаку, например). Почему Вы считате, что если женщина в чем-то не права, то вместо того, чтобы сказать ей об этом, ее надо бить? Тогда получается, что и мужчину надо бить, если он не прав, и ребенка тоже, равно как и собаку, кошку. Можете называть меня максималисткой, но мне правда интересно. 22.03.2007 16:04:00, в шоке (Коале и автору)
Коала, посмотрела Вашу регу. Класс! Я тоже МГУ и ВШЭ закончила, тоже журналист и PR-сотрудник. И обожаю людей, которые в 1982 году родились (моя первая любовь..:) 22.03.2007 16:12:47, в шоке
Вы невнимательно читаете. перечитайте еще раз. Там есть все ответы на ваши вопросы. 22.03.2007 16:05:12, Коала
Читала-читала. Но слова про смс "я свинья" - в ответ на то, что чел ударил беременную женщину меня просто убили. Просто я немного иначе смотрю на вещи. Не говорю, что Вы не правы, но у меня характер немного другой, так же как и взгляд на вещи. 22.03.2007 16:14:14, в шоке
Не свинья а свинюха, разница принципиальная.
Повторяю с помощью цитат:
"супруга заняла непробиваемую позицию, сквозь которую муж пробиться не может.
Разговоры разговаривать - дык он говорил уже сто раз по ее же словам, она страдальчески кивает головой и продолжает делать все то же самое.
Голос повысит - а она смотрит щенячьими глазками и прямо на глазах начинает слабеть и страдать. Тьфу, тут себя тока сволочью будешь чувствовать. И замахнешься, если это длится уже черт знает сколько времени.
Разговаривают они мало, в основном о бытовухе. ИМХО супруг уже сложил оружие, не зная как на нее повлиять."
"Были разговоры, его попытки меня сдвинуть с места, расшевелить, вернуть того инетересного и веселого человека. А я упиралась. Я была пассивной тушей, которой все по, все тоскливо и вяло".

У меня есть племяшка, ей 7 лет сейчас. Когда она делает неприятные мне вещи, я сначала ей спокойно говорю что мне это неприятно, потом через какое-то время повышаю голос, потом и по заднице шлепну если не понимает.
Когда пацан 16 лет начинает погружаться в игроманию. родители сначала разговаривают, объясняют, напоминают как все было хорошо когда этого не было. Потом они начинают впадать в отчаяние - чадо слушает и кивает, но поступает по-прежнему. Повышается голос, начинаются угрозы. ругань, ссоры. Потом попытки запереть, не давать денег, шлепанье по той же попе.

Здесь та же фигня в семье, где жена - инфантильная и склонная к депрессии манипуляторша. Я такая же, посему не считаю это обидным обвинением, это факт и с ним надо учиться жить.

Муж по ее же словам уже исчерпал все иные способы воздействия. Он в отчаянии, сдался, как с ребенком. То что он поднял руку - свидетельство не тог очто он гад и сволочь, а того что семья висит на волоске.
22.03.2007 16:25:58, Коала
беременная женщина - жена - инфантильная и склонная к депрессии манипуляторша?... и это Коала говорит?! 22.03.2007 21:17:38, Kitsunami
о! обрадовалась.Не, не твой случай. 22.03.2007 22:26:27, муамо
да, я не инфантильна. о беременности еще не знаю :) 22.03.2007 22:29:24, Kitsunami
Да уж, не инфантильна... А какова? Своего ничего не построила и не создала (ну разве только лысого кошака воспитала), только чужое разрушать умеешь, детей не родила, дома не построила, науку вперед не двинула, только чужих идей из книг начиталась и теперь чужие умные слова пересказываешь...Несолидные какие-то результаты для взрослой женщины 29 лет, не находишь? 23.03.2007 11:26:13, обалдеть!
а, ну ясно...в таком возрасте не иметь ничего из перечисленного. Жестко:). Парниша был действительно совсем-совсем последним шансом, видать.Поэтому дивчина и беременеть старается, не успев приехать :). В Киеве охотников на такое не нашлося...Смех, вообще.Тема недавно была, как деушек "последний шанс" держат в составе фирмы для определенных услуг. Вот он и не разобрался, не успел:). Где уж там, в командировке-то... 24.03.2007 12:32:51, муамо
"инфантильная и склонная к депрессии манипуляторша" - диагноз муж ставил? :)))

Уж прости, но бред.
22.03.2007 16:35:54, ленУля
Да всё же как не прискорбно (мне) по всей видимости права Коала... Резко, но так и надо было, я именно взгляда со стороны хотела и получила.
Я читаю, думаю, думаю, думаю... Очень надеюсь (на саму себя), что мне удастся каким то образом взять себя в руки, во всех смыслах этого слова. и не наколоть больше дров...
22.03.2007 16:39:51, не знаю что делать
Хорошо, еслди это ВАШЕ решение, а не принятый с позиции жертвы чужой диагноз... В любом случае удачи! 22.03.2007 16:43:29, ленУля
Ну, может быть, если "жена - инфантильная и склонная к депрессии манипуляторша", ее надо бить. Тем более если она не возражает. Спасибо за развернутый ответ. 22.03.2007 16:28:44, в шоке
"Вижу то что хочу видеть". Боюсь, ваш максимализм будет наказан жизнью. Аккуратнее. Когда общаетесь с людьми имеет смысл слушать то что они пытаются до вас донести, а не выцарапывать желаемое.
Удачки.
22.03.2007 16:30:02, Коала
Я тоже максималистка, вот теперь сижу-рыдаю. И бить-то никому себя не позволяю, и матом орать, и ваще относиться неуважительно. Сколько пикантных моментов в жизни упущено))) Как жить теперь - не знаю. 22.03.2007 16:44:56, Konstanz
Вот тоже думаю - сколько же я, видимо, попустила!!! :))))))) 22.03.2007 16:46:55, ленУля
Успехов:))) 22.03.2007 16:45:34, Коала
жесть!!!все это нехорошие предпосылки к тому,что дальнейшая жизнь может показать еще и не такие стороны ваших взаимоотношений!желаю удачи в урегулировании конфликта! 22.03.2007 15:48:56, Рыбик Ириша
Просто у вас характер такой. Я вот не могу не наорать в ответ, хотя это тоже не всегда оптимальный выход. То, что муж поднял руку на вас - беременную - просто не простительно. А вам самой развода не хочется? Судя по развязному поведению вашего мужа, он вряд ли перевоспитается. Продумайте, какие у вас перспективы. Не рубите с плеча, но подумайте серьезно. 22.03.2007 15:29:08, Konstanz
и действительно стоит подумать. остаться одной с двумя детьми - весёлого мало. 22.03.2007 15:48:13, Lii
Ну, канешна, лучше, чтобы били... А женщина - вообще беспомощное существо, без мужчины она пропадет, а уж с детьми - тем более. 22.03.2007 16:20:00, Konstanz
думаю вряд ли это были именно избиение. скорее - довела и получила плюху. бывает.. 22.03.2007 16:54:10, Lii
С кем бывает? :))) 22.03.2007 17:36:33, ленУля
да вот с автором, например.а помнится дэушка писала, она в мужа тарелку с пельменями бросила..или что-то вроде того :) и муж её прибил слегка.. так что - бывает. плюха - это не смертельно. 22.03.2007 17:46:17, Lii
Имхо - для отношений смертельно 22.03.2007 22:05:18, ленУля
там кетчуп был. точно помню... и пельмени:)) Пельмени с кетчупом.. Млин, есть хочу:)) 22.03.2007 19:31:35, Коала
Ну да, дело-то житейское. Надеюсь, не в живот, хотя по голове тоже приятного мало. 22.03.2007 17:06:37, Konstanz
во-во 22.03.2007 16:57:19, Коала
Де чего уж там. Пока есть женщины, согласные на то, чтобы их били, их будут бить. 22.03.2007 16:21:27, в шоке
Чего не сделаешь ради женщины.... ;-))) 22.03.2007 17:15:01, Kurmen
:))))))))))))))) 22.03.2007 17:17:38, Коала
я не хочу развода, я нормальных отношений хочу, с пониманием и взаимным уважением. 22.03.2007 15:32:41, не знаю что делать
Чтобы уважал - надо поставить на место. Не обязательно ударив в ответ. Можно хитростью. Он вообще-то о вашем здоровье волнуется? Вполне можете в больницу с угрозой загреметь после такого обращения. Если готовы простить (чего я лично не могу принять в принципе), он должет у вас попросить прощения, как минимум. 22.03.2007 16:26:59, Konstanz
"Прости, я больше не буду" - так дети говорят, когда конфетку стащили без разрешения. А тут, ИМХО, надо что-то посерьезнее. Хотя Вы видите, как она защищает свое право на то, чтобы ее били. 22.03.2007 16:30:35, в шоке
Там вообще все запущено, надо ж с чего-то начинать))) 22.03.2007 16:54:35, Konstanz
Если ударил, да еще не однократно - ребенка в руки и уходить или его гнать поганой метлой, обычно такие не останавливаются - но это лично мое мнение, я бы поступила так; Во всяком случае молчать нельзя.
22.03.2007 15:22:50, KatiaKu
Жалко вас :( проглотите сейчас, так всю жизнь и проживёте, будут вас покалачивать, орать и не уважать. а вы в конфах писать. а в жизни есть другие отношеня. 22.03.2007 14:40:45, :((
и проглочу же :((( Только вот всю жизнь не хочется так... 22.03.2007 14:44:32, не знаю что делать
боритесь за своё счастье. не глотайте! а поставьте своего мужа раз и навсегда на место! 22.03.2007 14:50:52, :((
вот я пришла за советом спросить - как действовать. что делать.
Поняла пока (что в принципе и раньше знала), что над собой надо работать...
22.03.2007 14:57:17, не знаю что делать
я бы собрала вещи и ушла от такого человека. НО есть одно НО. Если бы он свернул горы и осознал, ЧТО сделал возможно я бы вернулась, НО до 1 ещё такого случая. Потом ушла бы безвозвратно. Пока вы будете для него жертвой, которую можно бить, будет бить. Только вы сами распоряжаетесь своей жизнью. И если вы до сих пор сидите дома, про простите, значит заранее его готовы простить. Я искренне желаю вам, чтобы всё это было единичным случаем, чтобы ваш муж раскаялся. 22.03.2007 17:56:00, :((
нафиг-нафиг! пусть он уходит! 22.03.2007 18:20:10, мимоша
согласна! но об этом только мечтать можно обычно. 22.03.2007 19:00:24, :((
...в угол! рр-р-гав! 22.03.2007 14:52:46, Lii
ваш опыт учтён! :) 22.03.2007 14:59:01, :))))

Показано 54 комментария из 331

Всего ответов: 331 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:38:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!