Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивительная тут конфа!

Народ пользуется тем, что зашел совершщенно новый человек, которого никто не знает, и поэтому надо показать какие все порядочные и спаведливые. Как это классно сказать "Вы непорядочны" даже не вникая в суть вопроса-просто пофлеймить на тему "сам дурак". Кстати, возвращаясь ко вчерашнему вопросы, сегодня выяснил очень интересную вещь про своих родственников. Так вот, есть у тестя матушка, почтенная пожилая женщина, не без странностей ес-но. Так вот она отдала сыну все свои сбережения, в том числе полученные за пребывание в лагерях нацистов (слава Богу выжила там) в очень кругленькую сумму с условием, что будет поделено между его семьей (тесть-теща), моей женой и ее сестрой. В результате деньги благополучно лежат на счету в банке а тесть с теще живут на проценты с них. Это порядочно?
Сразу скажу, что мне их деньги НЕ НУЖНЫ, но слезы обиды жены весьмо сложно остановить..Еще пример: пока у нас не было своего жилья(потом дали на работе) слонялись из дома в дом. Так вот в этот период "дорогие родственники" отказывались преватизировать свою большую квартиру, а как только мы прописались семьей в отдельную квартиру-сразу была оформлена собственность на 3-х человек, а не на четверых. Теперь опять представьте обиду жены.....
А.....Что вам тут душу изливать. Сейчас опять меня меркантильным и непорядочным назовете.....

Одно скажу: не судите, да не судимы.....
29.08.2000 12:00:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обращайте внимания на нелестные отзывы людей, которые проблему представляют себе только теоретически, а практически в таких ситуациях никогда не бывали! Пусть высказываются, им ведь не запретишь, просто не таите обиду, а подумайте: счастливые, не были в таком ... А насчет родителей, их помощи одним и отсутствие оной - другим детям... это вопрос наболевший. Со временем я перестала обижаться. Сама себя уговорила, что мне никто не должен, все чего я хочу я должна добиться сама, со своим мужем. Мы уже давно ни на кого не рассчитываем, ничего ни от кого не ждем! И стало легче. Иногда червячок обиды зашевелиться, дык я его ногой размазываю... :-)) Зато когда нам что-нибудь делают хорошее - это является для нас приятным сюрпризом и очень радует... чего и вам желаю! 30.08.2000 03:40:07, Настя
Привет! Прочитала там внизу про дачу.
Хочу выразить поддержку. У нас тоже были проблемы - не давали покоя с этими сельхозработами, причем не обращая внимания на то, что мы оба с мужем близорукие, и нам просто нельзя этим заниматься. Да и выгода от этих дач грошовая выходила. У меня муж в конце концов стал отвечать матери так: "Ну я же тебя не прошу со мной в карты играть! Что ж ты меня просишь, чтоб я разделил твои развлечения?" По-моему, у старшего поколения просто сдвиг на почве земельныхработ. Им это все в радость. Ну что поделать, как говорила одна моя подруга: "Мне приятно книжку на отдыхе почитать, а маме - яму выкопать. Почему я должна мучиться угрызениями совести?"
Так что вы не одиноки.
А про материальную помощь со стороны родителей одному ребенку за счет другого вообще писать не буду, а то на полночи заведусь, больная тема...
30.08.2000 03:21:36, Инок
Хочется спросить, а Вы материально помогаете Вашим тестям? 29.08.2000 14:57:07, Маша
Хочется ответить "Да", но врать не научили, потому отвечаю "Нет" - гордые они. Попрекать попрекают, а деньги не берут.
Ну что с ними поделаешь...
29.08.2000 15:10:03, ...ЫЧ
И на том спасибо. А то я знаю массу случаев, когда родители считали само собой разумеющимся, что муж содержит не только жену, но и все ее семейство. Так что Вы легко отделались. Как я понимаю, Ваша жена не нуждается и не голодает с Вами, так что, может, стоит плюнуть на какую-то недополученную часть наследства(?). Это обычное дело, когда родители бросаются помогать тому ребенку, который больше нуждается в помощи, часто в ущерб другим детям. С этим нужно просто смириться. Ведь не будете же Вы отбирать часть квартиры или денег в судебном порядке. Так что просто не обращайте внимания. Снимите себе дачу, и окружите большей заботой жену, чтобы она не чувствовала себя обделенной. 29.08.2000 21:04:40, Маша
Кстати, понятие "тот кто больше нуждается в помощи" тоже растяжимое...
Сиситрица жены работает начальником отдела в крупном банке и, хотя размера хряплаты ее я не знаю, но если человек может себе позволить два раза в год отдыхать за границей, то уж наверное не крохи....
Удачи, Андрей.
30.08.2000 10:54:59, ...ЫЧ
А это субъективно для каждого. Например, как я понимаю, сестра жены не замужем? Родители могут считать ее еще маленькой и нуждающейся в опеке.
ЗЫ но чтобы начальнику отдела банка требовалось покупать мобильный?!
30.08.2000 12:04:10, Маша
Андрей, дело в том, что люди, написавшие гневные слова, примерили ситуацию на себя и писали, исходя из этого. Они просто никогда не попадали в ситуацию, когда есть "любимый ребенок" и "гадкий утенок", соответственно, любимые внуки и просто внуки. Они не понимают, как больно оказаться женой или мужем такого "гадкого утенка" и быть отцом или матерью такого "просто внука".
Я не буду приводить примеры из своей жизни, не хочу...Но я не могу, просто физически мне это противно, помогать материально своей свекрови. Все понимаю, но вот, не могу и все. Стыда не чувствую, как ни странно..
29.08.2000 13:26:45, Hel
Екатерина Озерова
А у меня вот противоположный вопрос. В недалеком будущем моя свекровь остается с нищенской суммой на жизнь и мне хочется помочь. Но она очень щепетильна в этих вопросах, я даже не знаю, как быть - деньги ей предлагать бессмысленно, не возьмет, продукты - еще выдумает деньги мне за них отдавать... 29.08.2000 14:13:39, Екатерина Озерова
А мы свекрам детеныша на лето отправляем, а денег ему с собой даем с "большим запасом", и остаток не забираем. Да и питаются они поразнообразнее, когда сын у них - его ведь отдельно кормить не будешь!
И еще даем деньги на конкретные нужды - под ремонт, на машину стиральную, мотивируя это тем, что их лечение потом обойдется бОльшими деньгами и бОльшими нервами для нас
29.08.2000 17:32:17, Foxuk
Катя, не знаю. Наш сотрудник привозит своей маме продукты, потому что знает, что если даст деньги, то мама их не потратит, а положит, чтобы потом отдать тем же детям..
Так что, предпочтительнее, вероятно, продукты. Может быть, начать сейчас, с небольших и не дорогих, чтобы она смогла привыкнуть к такой помощи.
29.08.2000 15:30:50, Hel
А делаю так,привожу овощи со своего огорода и немного всякой мелочи,мама со слезами отдает мне деньги,не брать нельзя обидится,беру руб,эдак 10 и говорю,что остальное с огорода,вру конечно,но мама успокаивается,и я рада, продукты есть и десятка для неё большие деньги,не даром. Гордость ей не позволяет бесплатно брать. 29.08.2000 15:11:46, Галина
Екатерина Озерова
Логику поняла :) Попробую чего-нибудь придумать в этом роде :) 29.08.2000 15:47:21, Екатерина Озерова
Jan
хел, вот здесь я с тобой согласна на все 100... простой русской поговоркой ситуация называется "сытый голодного не разумеет"...
уже 100 раз муссировались различия между понитиями "мама" и "человек, произведший меня на свет". как обычно, бузумно завидую людям, которые этого различия не понимают...
29.08.2000 13:34:13, Jan
А вообще я благодарен всем за отзывы!Скорее всего надо у себя в голове тараков выловить сперва.

А то что проскользнуло "у богатых свои проблемы", так ИМХО вряд-ли из присутствующих здесь кто-то голодает!
29.08.2000 12:03:33, ...ЫЧ
ВЫ не правы - ещё как голодали! А обиды жвашей жены понятны,НО ей надо понять,что родителей не выбирают и надо простить их и еще раз скажу НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ у ВАС своя жизнь,так стройте её как ВЫ умеете и не оглядывайтесь,только не повторяйте или старайтесь не повторять ошибок родителей или не ошибок,как вам больше подходит. Удачи и не злитесь, если кто резко сказал, у каждого свое восприятие и даже отрицательние высказывания,что-то всегда дают,во всяком случае пищу для размышлений,какие мы все разные-а это уже хорошо. 29.08.2000 12:23:57, Галина
Спасибо на добром слове! (пусто) 29.08.2000 12:34:58, ...ЫЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!