Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти аргументы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти аргументы, чтобы убедить мужа сбросить лишний вес.
Я люблю и всегда любила крупных мужчин. На момент встречи муж был 2м ростом и 100 кг вес. Абсолютный восторг для меня. Так получилось, что за время беременности-кормления мы оба набрали по 30 кг лишних. Я уже 16 кг сбросила, осталось 14 - активно над этим работаю. А любимый - никак :( А этот вес - он просто стал мешать интимной жизни, не все варианты уже столь легко достижимы, как раньше. Да и как-то мне за здоровье его боязно - не шутка ведь такой вес носить.
Как убедить мужа начать избавлятся от лишнего веса? Как ему помочь? Я, честно говоря, даже не знаю, как подступиться - очень не хотелось бы его обидеть. Поможете?
15.03.2007 08:42:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вот тоже лет 5 назад начал вес набирать. Постепенно так, но прибавил 3 размера... Я просто ему объяснила, что оч люблю его, и в принципе, мне наплевать на скока-то там кг, "нагулянных" за 10 лет, а на животике даже валяться удобно перед телевизором:):)

Но, я беспокоюсь о его здоровье: впервые в жизни у человека прихватило сердце, тоже в достаточно юном возрасте (немного за 30), спина периодически болит и т.д.
Ну и пару примерчиков из знакомых привела (отрицательных, когда люди к не столь солидному возрасту уже почти здоровье потеряли на неумеренности к еде и алкоголю)... Ты этого хочешь?

Поэтому просто предложила подкорректировать рацион (вместо глубоко прожаренного с большом количестве масла - рыбка запеченная, курочка с овощами и т.д, пиво - меньше, не кусочничать из холодильника)- именно подкорректировать, а не резко менять: это для мужуков убийственно! Провела ликбез о каллорийности продуктов (для него было откровением:):)), нормах каллорийности, о белках-углеводах и т.д...Ну, конечно, не в виде нотации:):)

Прислушался. Не сказать, что вернулся в юношескую форму, но следить за собой стал и постепенно больше половины скинул... Да и постепенно пищевые привычки сменились: майонез вообще не покупаем, паштеты - поменьше, зато овощей стало намного больше, жирное мясо изчезло, стал периодически смотреть на каллорийность продуктов при покупке(ну, вроде бы для меня:):):)

Совет: Если хотите, чтобы он надолго изменился, а не на короткий период, не предлагайте экстримальных мер: спортзал 3 р. в неделю, если не любитель; сесть на жесткую диету и т.д. Я видела такие варианты: одна девушка заставила мужа перед свадьбой сбросить 8 кг. Ну и че? Сбросил, гордо прошелся в костюме, похвастался всем, как он ел постный борщик... и через месяц вернулся в форму:):) Лучше постепенно корректируйте образ жизни-рацион: удлиняйте прогулки пешком, выводите из рациона какие-то продукты и т.д. Зато результат - надолго и без стрессов:):)
15.03.2007 12:11:04, женА
Ну да! Как удлиннять прогулку - еле из дому вытащишь, он бац на первую же попавшуюся скамейку, и фиг оттащишь :( 15.03.2007 16:07:43, Акцент
ленУля
Если честно, чисто на слух соотношение рост-вес не кажется особо неправильным. В смысле - довольно обычно, имхо, не представляю (сорри), чему это может мешать. Я думаю, проще давить не на него - худей-худей, а просто глобально семьей менять постепенно образ жизни и рацион, Вы же готовите в основном, полагаю? Выходные - не на диване, а на велосипедах, в парке, на лодках кататься, что угодно. 15.03.2007 10:14:10, ленУля
Э... поверьте на слово, хорошо? В 100 кг он просто плотный крупный мужчина. С животиком и все такое. А сейчас - ярко выраженный и заметный лишний вес. Ну.. складками, извините, висит. Грудь помене моей - но ненамного. Мешает - ребра, извините, трещать начали. И живот.. того.. изменяет глубину проникновения. Естественно, возможны и другие позы.. Только ноги.. мнэ.. В общем, увеличившийся угол разворота моих ног лишает меня достаточной опоры. Вот как-то так. Велосипед и лодки - это здорово. Холодно, правда. Да и катание по нашей единственной речке чревато крупными неприятностями ;)) впрочем, это неважно, можно найти и другой активный отдых. Этому есть только одно маааленькое препятствие. Мы машину купили. Меньше года назад. Это - любимое и драгоценное.Отбирать его у мужа... Честное слово - еду отобрать проще ;)В любом случае - спасибо за совет, буду его думать. 15.03.2007 10:47:41, озадаченная
ленУля
Ну... Выехали на машине за город, вышли, и... Знаете очень много машин приезжает в выходные к Битцевскому парку. Оттуда выходят люди, достают велики и катаются :) Так что это - было бы желание.

А я просто удивляюсь, откуда животик при росте в 2м и первоначальным весом в 100кг :) У мужа 176, вес 94, да, животик есть... Но не критичный. А Ваш настолько выше - жуть просто :)
15.03.2007 11:27:33, ленУля
Подарите ему ролики. И себе прикупите. 15.03.2007 11:16:05, Ярина с работы
Леший
Конечно тут нужно смотреть в детали, но по-моему сто кило на два метра роста это заметно ниже нормы. Безусловно, у каждого своя конституция, но обычно высокие люди, которых я встречал или видел лично, при росте в два метра (от 1,95 до 2,24) имели вес от 110 до 146 килограммов. При том вовсе не выглядели толстыми.

ИМХО, конечно.
15.03.2007 10:10:02, Леший
Где-то читал, что оптимальный вес у мужчины должен быть: рост в см минус 100, у женщины минус 110. 15.03.2007 10:55:15, Ренат
Выглядит. Поверьте на слово. И в одежде, и без одежды. В принципе, мне чисто эстетически он нравится и в таком весе ;))) Но физически мне тяжело. И, боюсь, его сердцу - тоже. Давление вот скакать начало, часто повышается. Это ведь не очень хорошо в 30 лет, правда? 15.03.2007 10:51:32, озадаченная
Коала
А с погодой не соотносите?:) 15.03.2007 11:00:10, Коала
Соотношу. Не особо коррелирует, кстати. Погода была и когда он весил 100 кг. Давления - не было. Блин, ему 30 лет, он же молодой мужик совсем! Ну какое давление в его возрасте! а оно есть.. :((( И пришло вместе с весом... 15.03.2007 11:16:58, Озадаченная
ленУля
А норма - это сколько? Как у твоих друзей или какая-то конкретная цифра в зависимости от роста? 15.03.2007 10:11:33, ленУля
Леший
В данном случае норма - величина чисто статистическая. Если, из сколько-то там миллионов человек, "восемь из каждых десяти", к примеру, имеют рост в ределах 178 плюс минус два сантиметра, то нормальным принято считать его. Все, что больше - высоким ростом. Меньше - соответственно, низким. С этой т.з. рост менее 150 см считает очень низким. И т.д. Норма вовсе не означает - ты обязан быть только таким! - как некоторые тут пытаются понимать, те, которых вообще возмущает сам факт, что "их посчитали". :)

То же и с весом. Самая широкоизвестная система подсчета "нормы" веса основана на простой арифметике "рост минус 100 для мужчин и 110 для женщин". Статистически, для среднего роста в общем и целом реальности соответствует. Для низких и высоких ростов - нет. Более "точные" системы определяют "нормальный" вес более сложными способами. Например, с учетом "веса костей". Правда определяется этот вес почему-то через ширину запястья и щиколотки.

Кроме того, не стоит забывать, что свое влияние еще оказывает мода. Во времена моды на Твигги, "нормальным" весом для женщины считался вес супового набора из нее. И ведь под него тоже подводилась солидная научная база. :)
15.03.2007 13:24:52, Леший
Вот кисти и щиколотки как раз довольно тонкие для мужчины... Ноги стройные довольно. Вес вес собирается выше бедер.. Да бог с ней, с нормой. Давайте я так переформулирую: Вес увеличился настолько, что стал мешать лично мне получать удовольствие от семейной жизни. Она стала несколько беднее. Как тактично сказать об этом мужу? Или не говорить, а, как рекомендуют втихушку пытаться перестроить жизнь так, чтобы вес ушел сам? Кстати, жирно-жаренного мы не едим, майонез не покупаем в принципе. Алкоголем не злоупотребляем. Т.е. пиво пьет раз где-то в три месяца бутылку - навряд ли это влияет на вес ощутимо. 15.03.2007 15:24:44, озадаченная
Леший
Тогда зачем наезжать на мужа за "лишние килограммы"? Тем более что причин для них может быть много и очень разных. Первая - личная конституция. Вот у меня есть брат. Родной. На 4 года младше. Если бы я ел столько, сколько ест он, то не вошел бы ни в одну дверь. Даже боком. А он без всяких тренажерных залов и фитнесов выглядит сухой ходячей каланчой пожарной. Даже завидно порой бывает. ЭТО откорректировать невозможно совсем. Ибо это генетика. Точно также, как, к примеру, мой родственник, дядя Коля, оставался реально толстым даже в 90-е перестроечные годы, когда у них в семье не редко денег не было даже на еду. Вторая причина - примерно та же. У разных людей жир откладывается по-разному. У одних - относительно равномерно по всему телу. У других, наоборот, четко локализовано. Т.е. того лишнего веса может и не быть вовсе, но будучи собранным только на животе или в "попкиных ушках", он сразу бросается в глаза как типа явный излишек. Третья причина - банально сидячий образ жизни.

Так что, мне кажется, совет на счет общего изменения СЕМЕЙНОГО образа жизни, является самым разумным.
15.03.2007 16:05:38, Леший
ленУля
Саш, сам себе противоречишь :) Или величина статистическая, "по факту", или модная "в идеале". Если статистическая - в какой возрастной группе? Тогда сказать, какой вес нормален для женщин? :)))) Упадешь! Если в идеале - так эта величина, сам говоришь, всегда меняется.

Имхо, нет понятия нормального веса, он зависит от стольких факторов, что жуть. По-моему, нормальный вес - который не сказывается на здоровье, т.е. и без истощения, и без сердечных проблем от ожирения :)
15.03.2007 13:53:03, ленУля
Леший
Да не спорю я на счет "зависит от массы факторов", не спорю. :)))) Нихт шиссен! :) Но вот на счет "нет понятия нормального веса", увы, не соглашусь. В любое время и в любом месте есть свои сложившиеся взгляды на понятие "нормы". В том числе и веса. В кочестве примера. Когда я привез свою уже тогда жену к бабушке на Украину (уж больно все мои тамошние родственники хотели ее увидеть), та, увидев, всплеснула руками и искренне произнесла "якэ худэээ". :) Потому что там взгляды на норму веса стройной женщины очень сильно отличались.

Так что заявлять категорично - нет понятия нормы вАще - по-моему необоснованно. Просто это понятие отличается по смыслу от понятия стандарта или ГОСТа. В остальном... ну а что есть "истощение" или "ожирение", если не брать в пример вовсе уж крайние и потому очевидные случаи? А всегда ли сердечные проблемы связаны только с весом? Кстати, связывать сердечные проблемы с лишним весом это тоже НОРМА. :) Взялась она из американских исследований, проведенных страховыми компаниями в США в начале 90х годов. Взяли статистику (попросту говоря, перешерстили медицинские базы данных), сделали выборку по сердечно-сосудистым заболеваниям, посмотрели - что у этих людей общее. Оказалось, кроме всего прочего (а там было много чего) общим оказался "большой вес". Из этих, "уже отобранных", изрядная доля (точный процент не помню) имела заведомое ожирение. Взяли ту же базу, и отфильтровали по другому критерию - по весу. Получилось, что люди "с нормальным" весом сердечно-сосудистыми заболеваниями страдают заметно меньше. Вот так и был сделан вывод: лишний вес негативно сказывается на сердце! Потому мне сейчас малость забавно читать твои слова про сердце после заявлений про отсутствие нормы как понятия. :)
15.03.2007 14:26:42, Леший
Вычитанная мной в книжках и статьях норма - рост минус сто.Хотя я себя идеально чувствую в т.н. "французском" варианте (черт его знает, почему французский, вот так в голове засело) - рост минус 110. Вы думаете, что это неправильные нормы? 15.03.2007 10:54:36, озадаченная
ленУля
Меня удивили нормы, которые Леший привел :) Там больше кг на 20 получается.

А эта норма "рост-100" - это чем обоснованная? Она учитывает разницу в комплекциях, возрасте, пол?
15.03.2007 11:24:48, ленУля
Коала
и кости... не, я серьезно:) 15.03.2007 11:40:11, Коала
Nightmare
Ага, мой ребенок при росте метр весит 20 кг. И он ни в одном месте не толстый, наоборот, ребра видно. А все кости, такой толщины и крепкости, что даже при полете с моих рук затылком на асфальт не только не поломались, а даже сотряса не было.
Ну и сама я в свое время 46 размере весила 75 кг. при росте 168...
15.03.2007 12:13:00, Nightmare
ленУля
Так и я серьезно :) Никогда не понимала единой формулы для всего человечества :) И со скольки лет она применима - тоже :)) 15.03.2007 11:53:06, ленУля
Я тоже:-) Если моего похудеть до нормы, это будет обтянутый скелетик 52 размера ,человеком выглядит начиная с 54 откормленного, при росте 187 килограмм так 95-98. Сейчас вот 58 размер- просто хорошо накормленный мужчина:-) 15.03.2007 13:47:16, GalaNTka
Коала
;) 15.03.2007 11:56:04, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!