Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О меркантильности

Навеяно предыдущим топиком о костюме с ягуаром. Интересует Ваше мнение насколько важна финансовая состоятельность мужчины, у которым серьезные намерения создать с Вами семью. У меня был мужчина, встречались почти год. Он звал замуж и обещал все и вся как только станем жить вместе. Возможно я очень меркантильная, но жить с ним не стала хотя была и любовь и привязанность. Он оказался из тех мужчин, которые не любят тратить свои деньги. Не лентяй, все время при работе. Ну почему-то все время без денег. Считал совершенно нормальным когда я покупала себе пива и сигарет, угоститься за мой счет. Съездить куда-то на моей машине, чтобы не тратить деньги на дорогу, да и вообще удобнее когда тебя возят. В кафе были несколько раз, ну опять, угадайте за чей счет. В сауну когда с друзьми ходили, то я опалчивала и его долю. В кино просила его хоть раз меня сводить, он был не против только потом, когда деньги будут. Понятно что потом не наступило так и никогда, а оплачивать ему билет на тот момент я уже принципиально не хотела. Искренне считала, что да возможно проблемы у мужика, потом все наладится. Когда сама были намели и он доедал последние продукты из моего холодильника, не выдержала спросила, как же он планирует кормить будущую семью, тем более у меня ребенок, а он строил планы что я ему рожу еще парочку. Обиделся ужасно. Сказал что унизила, не появлялся неделю. Возможно здесь скажут что не хрена глядеть в чужой кошелек, он тебе ничего не должен, хотела и платила за него. Но понимаете я вообще не могу на халяву, лучше займу перезайму, правда считаю нормальным чтобы мужчина оплачивал кафе-кино своей женщине. Ваши мнения?
01.03.2007 14:37:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего мнения?...ну бывают щедрые мужчины, бывают добрые и отзывчивы, ответсственные бывают, а бывают такие... 02.03.2007 11:29:24, ивроше
Мое мнение - если вы способны прокормить себя, его, своего имеющегося и планируемых будущих, и при этом чувствовать себя счастливой - конечно, продолжайте с ним отношения. Если вам недостаточно того, что он иногда ночует рядом - то зачем вам такое ярмо? 01.03.2007 21:18:37, _Ирунчик
ПимпусЬ
наверное для меня важно видеть что человек хочет сделать меня счастливой. чтобы ухаживал....
Важно чтобы я видела его стремление быть со мной, реализовывать наши жеалния.. И дело не в деньгах. Напрмер посидеть в кафе пусть раз в месяц - это не дорого. Сходить в кино - недорого. Это маленькие сюрпризы которые он хочет делать для меня. А когда живешь вместе с человеком то бюджет общий. и мне вообще трудно разделить: мое твое.. есть общие деньги на развлечения, на дом, на каждого.
когда мне хочется сделать подарок ему - то я его сделаю.
У вашего мужчины жмотство видно и эгоизм. Такой не для меня
01.03.2007 17:23:03, ПимпусЬ
По зопарку экскурсовод ведет группу туристов, останавливаясь у каждой клетки. И один и тот же турист все время спрашивает про каждого зверя: "Скажите, а это мужчина?" Раз 15 так спросил. В конце концов подходит к нему лицо кавказской национальности из-той же группы и объясняет: Послушай, дарагой. Мужчина - это тот, у кого есть дЭнги, а у кого их нЭт - это просто самЭц.

А если серьезно, то поведение мужчины из топика вполне тянет под определение самого настоящего альфонса.
01.03.2007 16:44:22, Liza8
хухра-мухра
+1 01.03.2007 17:50:17, хухра-мухра
да, для создания семьи мне тоже нужно чтобы хотя бы в голове было сознание что он должен содежать семью. я конечно тоже могу заплатить за пиво, мой друг вот некоторое время не работал, ничего страшного, зато когда я сказала, все, быстро пошел на работу, и уж особенно когда ребенок родился, хоть и мало денег, но ЗНАЕТ что должен обеспечить нас и СТАРАЕТСЯ. 01.03.2007 15:44:55, Мамулечка
ленУля
"финансовая состоятельность/несостоятельность" и банальная жадность - несколько разные вещи :) Состоятельность мне практически по-барабану, но вариант "работает, зарабатывает, но живет за мой счет" - едва ли понравился. 01.03.2007 15:16:10, ленУля
+1 01.03.2007 17:17:59, Пантя
masyanya
обычный скупердяй и ничего больше . 01.03.2007 15:10:09, masyanya
tanyak
+1
01.03.2007 20:21:00, tanyak
Леший
По-моему, меркантильность - это стремление получить что-то для себя даром за чужой счет. Так что это не Вы, это Ваш МЧ меркантилен. Так что, самое правильное, послать такого мужика нафиг и как можно дальше. Это не значит, что "за все, везде и всегда непременно должен платить только мужчина". ИМХО. Все же отношения близких людей, по-моему, отличаются от отношений просто знакомых, даже когда кто-то за кем-то ухаживает. Близкий человек может оказаться нуждающимся в помощи. И это, по-моему, нормально - ему ее оказать. Другое дело, что помощь, это когда из 10 ступенек лестницы, человек не может преодолеть одну. Ему помогли, и дальше уже он уверенно топает сам. А когда он норовит сесть на шею, чтобы его на себе дотащили через всю лестницу... то... то это уже совершенно не близкий человек.

В общем, нафиг-нафиг - кричали пьяные гости. И были совершенно правы. Вам он, такой из себя красивый, и даром ненадь. :) Вердикт - гнать в шею! :)
01.03.2007 15:09:18, Леший
Елена Д.
дело не в финансовой состоятельности на самом деле, а готовность взять на себя заботу о тебе, в том числе и финансово. Когда мы встречались с будущим супругом, то мне не дарились цветы, не покупались конфеты, меня не водили в рестораны, но если мы куда-то шли вдвоем - платил за все он, не важно что это был билет в кино, билет в автобусе или пиво с рыбкой :) при этом зарабатывал он не плохо, просто часть зарплаты получал не рублями, а когда стали жить вместе - вот тогда и появились конфеты, цветы и т.д. :) вот такой он меркантильный, на красивые ухаживания совсем тратиться не хотел, "брал" совсем другим :) но мне бы никогда в голову не пришло платить за мужчину, с которым я провожу время, а уж если бы он был способен подъесть мои запасы из холодильника, то был бы послан сразу и навсегда :) это не финансовая несостоятельность, это жлобство какое-то.. 01.03.2007 15:07:24, Елена Д.
Аленьк-ий
вы еще год выдержали!.. он обделенный какой-то, словно нищий... вот и стреляет сигаретки
бррр

01.03.2007 14:52:00, Аленьк-ий
WildStitch
у меня конкретное мнение - если мужчина не хочет тратить деньги на женщину, то он ее не любит. Можете соглашаться или нет, но я так считаю.

Был у меня тоже такой товарищ - влюблен - не могу, и семью надо, и дочку ему родить (хотя у меня уже двое своих есть) и так далее. Причем товарищ не из бедных - своя фирма, мерс крутой с белым кожаным салоном, а чтобы мне что-то купить или сводить куда - нет. Сразу начинал ныть что весь в кредитах, переработался и подобное. Бррр. Нафиг-нафиг такого. Кстати, когда я по страшно скользкой дороге возвращалась никакая из командировки и на этой трассе была авария с погибшими о которой говорили все каналы, то он даже не позвонил вечером чтобы узнать жива ли я и добралась ли вообще. А наутро опять пел про любовь. Но это было уже последней каплей, рассталась бы и так. Не люблю жмотье.
01.03.2007 14:50:42, WildStitch
Молодец не разбалывает женщин!:)) Следующий если мороженное купит, вызовет минимум восхищенный блеск в глазах. Побольше бы таких мужиков и.....вот тут появляюсь я:)) 01.03.2007 14:49:03, Ренат
Nightmare
Принципиально никогда не платила за мужчину и не буду. Во время "выходов в свет" мужчины обычно платят за меня, даже если это просто пиво с другом, без ухаживаний. Потребности у меня с увеличением возраста и благосостояния тоже увеличиваются, отказываться от их удовлетворения ради мужчины не считаю нужным. Поэтому финансовые возможности мужчины автоматически должны соответствовать моим потребностям. 01.03.2007 14:48:25, Nightmare
Kurmen
Не путайте сексуальность с мужественностью.
Сексуальность мужчины - это улавливаемые женщиной (или геем :-)))признаки высокого сексуальногог тонуса, его способности любовника и оплодотворителя.
Мужественность - это способность мужчины выполнять всю гамму половых социальных ролей мужчины в этом обществе- быть защитником, добытчиком, мужем, любовником, где-то и для кого-то даже отцом.
В этом отношении финансовая состоятельность - необходимая часть мужественности и частая, но не оязательная - сексуальности.
01.03.2007 14:42:57, Kurmen
Nightmare
очень хорошо сказал!:-) 01.03.2007 14:49:27, Nightmare
Вы знаете, на счет сексуальности, секс с этим человеком у нас был замечательный, но каждый раз когда я тратила на этого человека деньги, я потихоньку теряла к нему уважение как к мужчине, соответственно и секс с этим человеком для меня становился все менее интересен. Возможно все индивидуально и это мои заморочки. 01.03.2007 14:48:25, извините читают
Во, я как раз об этом и говорила в упомянутой вами теме ниже. 01.03.2007 14:50:35, Атом ( мама К)(все никак не уйду от компа)
Kurmen
Значит для вас источник сексуальности мужчины - его мужественность. 01.03.2007 14:50:05, Kurmen
Коала
Мона я тя поцелую?:) 01.03.2007 14:43:42, Коала
Kurmen
А другого варианта и не приемлю!!! ;-)) 01.03.2007 14:47:50, Kurmen
Коала
Славненько:)))) 01.03.2007 15:03:28, Коала
Kurmen
:-)))) 01.03.2007 23:06:07, Kurmen
Коала
Есть у меня похожий знакомый... Хотя казалось бы очень утрированный образ - дык нет, есть такие...
С таким мужчиной и я бы не могла строить семью.
И потом, помимо всего прочего, если мужчина обижается на вопрос о своем вкладе в предполагаемый семейный бюджет - он дурак ИМХО:), это вещи обсуждаются серьезно, все же брак не игрушки.
01.03.2007 14:40:25, Коала

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!