Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как загладить свою вину?

люди, как теперь помириться?
в кратце история: милый купил Гетс, я испытала шок и высказала ему все, что думаю о Гетсе. (см. ссылку)
Теперь я глубоко раскаиваюсь, а у него сильно испорчено настроение, никакой радости не осталось, я его таким убитым еще никогда не слашала. (я в москве сейчас, он в подмосковье.)
Мы встречаемся всего 4 месяца, и как раз сегодня я подумала, что мы ни разу не поссорились... сглазила.
я ему уже сказала, что мне не неважный его аттрибуты, а нужен только он и т.д. и т.п.
17.02.2007 21:55:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вы даете...Гетц какашкой обозвать. Нормальная городская машина, на которой ездит полно людей, в том числе и мужчин, у меня отчим на Гетце ездил, солидный человек между прочим. Вы сами на этот Гетц заработайте, а потом гадости говорите. Матиз для вас поди вообще самокат...

На будущее фильтруйте базар, а слова извинения, думаю, подберете. Только вот как мужчина на них отрегагирует - это уже другой вопрос.
19.02.2007 12:50:47, shura (c другого компа)
Инесса и сыновья
Скажи что почитала в интернете.Поняла что Гетц-самая лучшая машина в плане цены-качества.Что он сделал правильный выбор и ты погорячилась.(верить самой в это совершенно не обязательно;)Прикинься овечкой и купи дезодорант для салона Гертца. 19.02.2007 06:16:08, Инесса и сыновья
Amelie
1. Не того "милого" выбрали)) С такими понтами и запросами надо изначально ГЛУБЖЕ смотреть.

2. Вы САМИ сначала заработайте хотя бы на этот Гетц , а потом выпендривайтесь)

3. И проблема тут не в том, как исправить УЖЕ сложившуюся ситуацию, а в Вас(( СЕБЯ надо пытаться исправить для начала.

ИМХО, естественно:)))
19.02.2007 02:44:34, Amelie
Понтов бы Вам поменьше:) Он же не Вам машину купил, а себе! Стыдно садиться с ним в эту "машиненку"? Угадала? 19.02.2007 02:36:41, ;-)))
masyanya
у меня муж тоже какое-то время западал на мини ! Так прямо и сказала , что он может ее купить только если поменяет наши нынешние маши на что-то новое и лучшее и как довесок к новому может купить себе хоть самокат ! Это мое личное имхо . И никуда от него не дется :) муж подумал и сказал , что я права ! :)))
Я думаю извиняться тут не надо . Вы высказали свою точку зрения . У вашего друга она другая . ничего срашного !
18.02.2007 22:19:44, masyanya
Один из самых богатых людей, кого я знаю лично, ездит на мини-купере, чисто женская машинка...За последнее время он сменил их 4 или 5 штук, по принципу "пепельница засорилась" почти :) 18.02.2007 20:43:38, AleXXX
Инесса и сыновья
Так,для расширения кругозора, доношу до сведения,что везде кроме России,"мини"-официально признанная машина "голубых". 19.02.2007 06:12:37, Инесса и сыновья
Tomsik
Не знаю, откуда у Вас такие "сведения", но к Германии они точно не относятся. 19.02.2007 23:08:48, Tomsik
masyanya
ну вот не надо ! 19.02.2007 13:18:53, masyanya
Ясень
По тому что я вижц на дорогах, мини-купер как раз совсем не женская машинка, большинство владельцев - абсолютные мужчины, среди знакомых эта машина тоже только у мужчин. Мне кажется, это потому что у нее большие колеса :))) 19.02.2007 00:07:16, Ясень
masyanya
и 99% у него в гараже стоит что-то более "приличное " :))) 18.02.2007 22:22:08, masyanya
ленУля
:)) Так ВАс раздражает его выбор или то, что он купил не с Вами, а с братом?
Если опустить оценку Вас :))), то, имхо - стоит извиниться и объяснить, что Вы расстроились из-за того, что Ваше участие и мнение проигнорировали, поэтому и сорвались. Плюс - сильны стереотипы о "мужских" и "женских" машинах. Но Вы понимаете, что этот все очень условно, что это ЕГО выбор и поэтому просите прощения :) Плюс - можно предъявить какие-нибудь найденные плюсы этого Гейтса (оспидя, что ж за зверь-то?) и т.п.

все имхо, это - как бы я сделала. Правда, я вряд ли так бурно отреагировала изначально...
18.02.2007 09:12:50, ленУля
Ей марка машины не нравится. Если бы этот друг Мерседес последней модели купил, то она б его зауважала. А он нет. Купил корейскую оку, как девушка выразилась. Явно второсортный мужчина попался. Узко мыслит. 18.02.2007 17:14:37, Ольга*
ленУля
Кто узко мыслит? :))))) 18.02.2007 17:48:14, ленУля
Мужчина, естественно. 18.02.2007 17:56:26, Ольга*
ленУля
:))) Имхо, "узко" - это как раз, кроме нескольких рекламных роликов, ничего не представляешь :))) Дядька как раз с фантазией и без комплексов :))) 18.02.2007 22:19:13, ленУля
Леший
Никак. Потому что это не вина, это Ваше мироощущение. Крайне глупое и выпендрежное. Кроме всего прочего, крайне эгоцентричное на столько, что Вы легко можете облить дерьмом даже своего любимого человека. Так что теперь, ИМХО, Вы лишь лукавите, говоря о "своей вине". Чтобы это стало виной, Вам нужно изменить свои мысли, а этого, судя по Вашей реакции, у Вас не случилось. Так что, на месте Вашего МЧ, Вас следует "послать" и забыть о Вашем существовании.

ИМХО
18.02.2007 00:34:35, Леший
masyanya
А почему она должна притворятся и лгать , что ей нравится эта машинка ???? почему вы тут все вдруг решили , что это понты ! Я тоже не сяду в мини (как и в Z3) по одной простой причине , что мне страшно в маленьких машинках! лучше уж пешком . мини мне не нравятся , как и все эти отрыжки мерседеса . И стыдится тут нечего ! 18.02.2007 22:26:35, masyanya
ленУля
Она могла промолчать :) Он же не ей купил машитну, и даже не факт, что собирался ее возить :)))) 18.02.2007 22:52:55, ленУля
masyanya
ну так тем более нет смысла притворятся и лицемерить . А мужик дурак , и сам попытался понтить , и обиделся потому ,что не получилось выпендрится :) если ваша подруга скажет вам , что ваша кофточка ей не нравится , вы на нее обидетесь ? 19.02.2007 00:49:34, masyanya
ленУля
Знаете, если она мне устроит такое: "у меня истерика. ...как успокоиться? :( я не совладала с собой. вылила на него все чувства, что это корейская ока, что на ней стоит печать "женская машина", и я бы никогда в такую не села... наверное, главное - это деньги. будут деньги - будет вкус. ", то могу и обидеться :) Знаете, я думаю, большинство готовы принять критику, но не истерики и не оскорбления (судя по всему, были) 19.02.2007 01:07:57, ленУля
masyanya
эмоционально отреагировала :) зачем МЧ спрашивал ее мнение до покупки ? этим он справоцировал ее на ложные надежды и мечтания ..... а потом так грубо их разрушил ! было от чего истерить :))) 19.02.2007 01:18:37, masyanya
ленУля
Он спрашивал, чтобы узнать мнение обывателя - что НЕ НАДО покупать :)))))) 19.02.2007 10:33:34, ленУля
masyanya
и купил именно то , что НЕ НАДО :) ну вот и получил реакцию :) 19.02.2007 13:18:26, masyanya
мне не интересно Ваше мнение обо мне. вопрос был вполне конкретным - как исправить ситуацию. из 11 ответов только 1 по существу... вам не кажется, что вам стоит подумать о том, что ВАс самого заставляет реагировать на мой пост подобным образом и коммментировать мою личность?:) (шутка) 18.02.2007 02:10:35, автор темы
а какое мнение может быть еще о махровой дуре?? 18.02.2007 20:44:29, AleXXX
Леший
Ошибаетесь. По теме были ВСЕ ответы. Ибо исправлять нужно не следствие, а причину. Мудрые люди Вам как раз об этом и пытались сказать. Судя по Вашей реакции - абсолютно впустую. Ну что же... Ваше право... это ВАША жизнь и потому Вы вправе САМИ принимать решения и совершать поступки. Однако, что бы Вы себе ни думали, но у любых поступков всегда есть последствия. Разные. Но закономерные. Так вот, с этими последствиями жить Вам придется вне зависимости, нравятся они или нет. Разница между мудрыми людьми и самовлюбленными сумасбродами заключается в том, что мудрые люди сразу думают о последствиях, а сумасброды - нет. 18.02.2007 11:17:30, Леший
Ужасно противно все это читать!!! Милочка, да Вы не дружите с головой. О каких серьезных отношениях можно гворить и называть человека "милым", если Вы оцениваете его исключительно по машине.
Плюс ко всему, не будучи профессионалом в автомобильной области, Вы, отзываясь так гадостно о машине, ставите "метку" на всех водителях Getz. Что Вы знаете о машинах вообще и о том, какие лучше, какие хуже???
К слову, ездила и езжу за рулем на таких как: Запорожец, ВАЗ 2106, 21047, Волга 3110, Москвич 2141, Мазда 626, Jeep Cherokee, BMW X5, Gelen G500, Mersedes S500L, Volvo 90S, Lexus 300, Lexus CX470, Shkoda Felicia - это только те, обкаткой которых я занималась достаточно длительное время, не считая разовых поездок на еще десятке моделей. А сейчас гоняю на гетце и безумно довольна. Вы можете поделиться таким же внушительным списком такиж разных и внушительных и не очень машин?!

Поэтому я бы бросила бы Вас с первых же Ваших слов... потому что если вначале совместного общения ТАКИЕ претензии, то что же будет дальше????!!!!

Во блин, БАБЫ (именно БАБЫ, а не женщины) все с ума посходили!
18.02.2007 00:04:55, от обиженного водителя GETZa
NickOFFova
Офигеть! На месте мужика - бежать от вас галопом. Какая-то коза после 4 месяцев знакомства мордой в грязь опускает из-за своих дешевых понтов!.. И зачем вам мириться с "милым", который на Гетсе? Тока нервы друг другу трепать. Ловите другого милого, на Майбахе. 17.02.2007 23:14:23, NickOFFova
+100 18.02.2007 11:47:37, Мамулечка
+1 17.02.2007 23:52:06, ммм
Ну Вы даете! Детский сад какой-то. 17.02.2007 22:27:48, джу
Простите, вам не все равно было, что он СЕБЕ, на СВОИ деньги купил? Чего ж теперь самоедством-то заниматься? 17.02.2007 22:26:12, Линн
WildStitch
пффф, согласна с Алексом. Какого хрена вы лезете в дела другого человека? На каком таком основании? Это его деньги, его выбор, что хочет, то и покупает.

Я бы на месте молодого человека сделала выводы и постаралась держаться от вас подальше.

Ужас какой-то.

17.02.2007 22:25:21, WildStitch
извини, что вынудил тебя со мной согласиться :) 18.02.2007 20:45:19, AleXXX
Вечная Весна
а с чего вы так завелись?
повод-то ничтожный...
17.02.2007 22:23:55, Вечная Весна
Пионерка
эта, банально... не надо обвинять и самообвиняться. Просто признаться себе, что вы сделали ошибку и простить себя за нее. Вот когда простите себя сами ( а не биться головой об стенку в истерике будете, самобичуясь) - тогда, глядишь и с любимым будет легче разговаривать.
а вообще ... С собой работать надо . Похоже у вас бооольшой комплекс... Это лечится :)) Но это сложно.
17.02.2007 22:21:29, Пионерка
спасибо за совет. про комплекс знаю, вы правы 17.02.2007 22:24:10, автор темы
Пионерка
так что ж вы его выплевываете на всех? на любимого, на Алекса... Может стоит поразбираться с собой? Если не с этим любимым пригодится - так хоть со следующим будете отношения СТРОИТЬ, а не ляпать...
мужчина всегда делает то, чего хочет женщина.
Чего хотите-то от себя самой?
17.02.2007 22:27:27, Пионерка
Девушка, а сколько Вам лет? 17.02.2007 22:08:55, Булочка настоящая
Бутя
Вы пытались навязать свое мнение фактически постороннему человеку,причем в мерзкой форме, теперь только время расставит все по местам. Помириться-то можно, но вот мнение у него о Вас уже испорчено 17.02.2007 22:06:02, Бутя
Хорошо, что ты ему выскзала все. Теперь он понял очень многое про тебя, и, надеюсь, пошлет тебя подальше. И одним мужиком, свободным от общения с такго рода женщинами как ты, станет больше. 17.02.2007 21:58:24, AleXXX
ППКС, но к сожалению не факт, что пошлет, если он такой же Мужик, как и она Женщина %) 18.02.2007 11:50:29, Мамулечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.02.2007 22:05:01, без имени
Сейчас тебе помогут модераторы)) 17.02.2007 22:17:33, Булочка настоящая
я всего лишь ответила агрессией на агрессию, просто в более грубой форме 17.02.2007 22:19:12, автор темы
Пионерка
и это глупо. Это самооборона. Это страх, переросший в злобу... Который изнутри шепчет, что ты знаешь что сама виновата . И не Алекс, и не любовник виноваты в твоих комплексах... Блин...Жаль.. 17.02.2007 22:24:37, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!