Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Болеющий муж- хуже чем ребёнок..:-(

Это же чо то ужастное.....температиура 37- ВСЁ... он умирает,в прямом и переносном смысле.. лежит,вид несчастный... ручки-ножки не шевелятся.... Ещё немного- и прям... Плакать хочется при одном взгляде на него. капризный-как сто 3-х летних детей..это не хочу,то не буду,короче всё ему не так и ни этак...Единственное,что он может делать- это сидеть в интернете.. опять же с умирающим видом....и тоской в глазах...Ну почему мужчины ТАК переносят все недомогания? И главное,как бы мне это всё перенести ? Мало мне одного болеющего дитя ,так ещё и второе пришло.... уууу...
Это собственно сабж,так сказать...., выплеснуть эмоции....Пошла дальше поить чаем с мёдом умирающего лебедя.....А то ить загнётся совсем..ЖАААлкоооо..
15.02.2007 10:24:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, да вы че... у меня вообще дома градусника нет. и не болею я. если вдруг иногда горло поскребет, то пакетик фервекса выпить и усе. надо здоровый образ жизни вести, тогда и болеть не придется. а у мужчинки самолюбия нет никакого, имхо. и уважать его не за что. 16.02.2007 11:59:45, да ну
Так, быстро забираю обратно свои слова, чтобы Бога не гневить! Заболела. Недаюсь, поправлюсь! 19.02.2007 18:55:10, да ну
хухра-мухра
На самом деле, вот лично для меня 37 - 37,1 - самая противная температура и самое хреновое состояние. Я даже есть не могу. Как-то, помню, заболела гриппом, сперва была высокая t, а потом стала 37-37,1, так я 2 недели вообще ничего не ела - чай пила и поляблока в день. Все. Так что не обижайтесь на мужа, может, у него так же. 16.02.2007 11:12:16, хухра-мухра
а я болею уже лет пять с темпой не превышающей 34 16.02.2007 01:12:37, пухла
Мой любимый то же болеет по всем правилам... А я редко простужаюсь. Но однажды пришлось ему сдать меня в госпиталь по причине ЖУТКОЙ аллергии. Так вот , больше я над ним не смеюсь! Потому что сама звонила домой и плакала, считая, что умираю. А когда в госпитальной церкви служили литургию, услышала я пение хора и в забытьи подумала, что уже.
ЗЫ : главное, что бы это не раздражало.
15.02.2007 19:58:30, mamaut
lentiayka
у нас сейчас наблюдается то же самое, только помимо мужа болеет еще и 4летний сын...Умирают вместе. Маленький насмотрелся на лебедя-старшего и тоже вошел в роль. Лежат оба на диване и так выразительно страдают... 15.02.2007 18:59:37, lentiayka
Знакомо, знакомо... 15.02.2007 17:45:32, залетная пташка
а вот что делать когда и муж болеет (лечится телевизором нон-стоп, при слове "спать" начинает капризничать, а слово "есть" ассоциируется с пивом и креветками) и дите имеется мааааленькое, с ручек не снимаемое???????? спасибо маме, иначе осталось бы только удавицца 15.02.2007 17:22:26, Пантя
мужчины очень впечатлительный и ответственный народ... может ему сразу страшные картины рисуются, как он помирает, а драгоценная супруга остается одна с ребенком... (тут следуют завывания)... и жалко ему становится не только себя, но и свою осиротевшую половину и потомство... :-) 15.02.2007 14:47:23, Ветер Перемен
masyanya
а поменьше сюсюкаться с ними ! тоесть пока лежит в постеле и выполняет все предписания врача - я бегаю и ублажаю (т.к. он днлает так же когда я болею ) . Как только засел в комп или перестал пить лекарства - все выздоровел ! и никаких поблажек :) 15.02.2007 14:06:36, masyanya
А если нет возможности дома лечиться? Мой, например, и с температурой 39 работает, причем не дома - ну нет возможности все бросить и болеть. Я, кстати, тоже не так давно стала хоть ненадолго больничный брать - и то не первые два-три дня, а раньше так и вообще на ногах болела. Остается только жалеть и пытаться лечить вечером и в выходные, хотя, честно - прибить готова периодически. 15.02.2007 16:00:26, Раздолбайка
ленУля
Не все так переносят. Некоторых с темпой или давлением дома не удержишь - вот это караул. 15.02.2007 12:54:48, ленУля
masyanya
это точно! пока моему не пригрозили больницей на две недели , ползал на работу почти что с пневмонией :( 15.02.2007 14:08:44, masyanya
У нас тоже самое. А любое лечение от всех болезней - рюмка водки большая или две (на ночь, конечно)
:-))
15.02.2007 13:00:48, Ejik v tumane
ленУля
Не, у нас - чай. По ситуации - зеленый, или с малиной, или еще с чем :))) 15.02.2007 13:02:35, ленУля
А у меня, вот умора! Хохотала до слез. У нас в семье помор. Болеем ребенок я и муж. Муж болеет как и все взрослые мужчины, хуже чем 3-х летний (это наш сын).
3 часа ночи, просыпаюсь от того, что слышу как бедный муж заходится кашлем. Жалко его жутко. Отправляю его за микстурой, которая очень хорошо снимает подобные проблемы (микстура для взрослых на полочке в соседней комнате, детская на кухне на полочке, все в разных местах, что бы не дай бог взрослую ребенку не дали). У самой сил нет вставать, т.к. самой не на много лучше и это первая ночь, когда ребенок спит спокойно. Муж встает и идет за чем то на кухню (напоминаю, взрослая микстура в комнате и он об этом знает). Тишина. Через какое то время появляется в дверях с каким то пузырьком в рукахи фразой: "Что за гадость я выпил?". Ладно думаю, подобной фразой мой муж сопровождает любое выпитое лекарство (можно подумать водка слаще, а на нее никода не жалуется), хотя ребенок пьет с удовольствием, специально подбирала микстурку, что бы проблем не возникало с приемом (на кухне то только детская, наша то в комнате). Пойду, думаю проверю. Заставляю себя встать, хотя самой еще хуже чем мужу, т.к. вся в соплях, с тем же кашлем, да еще 3 ночи без сна. Прихожу, смотрю на столе стоит коробка на которой написано "НОВОПАСИТ" (лежал в холодильнике в дверях, на самой верхней полке, которая еще и закрыта). На мой вопрос, за каким нужно лезть в холодильник, где отродясь микстур не стояло, да еще и пить из пузырьков не читая названий! Последовала естественно обида, да еще и с коментариями, что я отравить его хотела, при этом гримассы похлеще чем у 3-х летнего. В том что во всех его проблемах виновата жена, я уже привыкла. Но эта история меня так насмешила, что я, в отличии от него после новопасита, смогла заснуть с трудом, т.к. довилась от смеха! Ну и умора, эти мужики! Придется теперь самой всегда лекарства выдавать, а то так отравительницей объявят:)
15.02.2007 12:51:49, офицерская жена
о! мой папаня.... он, например, смотрит (вполне сознательно, кажется) как мама ЗАВАРИВАЕТ чай в чайнике (кипятком, разумеется), после чего хватает этот чайник и пытается пить из него чай, прям незамедлительно... Естессно обжигается... и начинает жаловаться, что мама-де специально ему такой чай подсовывает, что он не знал, что это кипяток, т.к. сам чайник холодный (во скорость хватания, если даже чайник еще не согрелся!) и все в таком духе.... Причем процедура повторяется практичеки регулярно... 15.02.2007 17:28:12, Пантя
Lumi
Ой, мне кажется, что в браке я доиграла все детские мечты.... И доктора, (муж уже звонил, что больной едет из командировки и все симптомы уже озвучил), и дочки-матери (в моем случае сынки), и одуванчик я все маленькая резала, куклам готовила, и с белым тюлем на голове ходила, типа фата... Короче, спасибо любимому мужу и детям, все мечты сбываются :-) Но быть доктором уже просто устала, это уже самая не любимая игра :-( 15.02.2007 12:21:45, Lumi
а у моего вчера утром кровь из носа пошла..он попытался было позеленеть от страха, но я быстро спросила - ты что, сдохнуть решил? хочешь меня одну бросить в нелёгкий момент жизни? фиг тебе, говорю.. и дйствительно - фиг, ожил и до вечера скакал как заведённый, и убирал, и баню топил. не получается с такой женой полежать, что ж делать :) 15.02.2007 12:06:16, Lii
Коала
Я такая же сейчас:(((( И никто не пожалеет:(((( Голова как чугун, из носа (по ощущениям увеличившегося в 5 раз) льет как из ведра, глаза на мокром месте, хочется спааааатеньки...

В целом, мужчины действительно болеют своеобразно... Когда могут себе позволить остаться дома - хоть нотариуса для составления завещания приглашай; а когда очень надо быть на работе, то и с 39 поедут...

Ну пожалейте его, сделайте что-нибудь вкусное, поставьте ему хороший фильм, налейте теплого вина - авось жизнь покажется ему не такой противной:) Поправляйтесь все:)
15.02.2007 11:17:39, Коала
и я такая же, и мама влежку, и ребенок %) вчера вечером мужу говорю - "пожалеееей меня", а он "а чой-то тебя жалеть, у меня у самого голова болит!" :((( 15.02.2007 13:26:47, Мамулечка
Коала
Не, мне в этом смысле повезло больше, меня ЛЧ жалееет... 15.02.2007 15:32:30, Коала
Твоя болеть -
Моя скучать :(
твоя нельзя со мной гулять:(
Моя это не нравится,
Когда твоя поправится?:)
15.02.2007 13:24:30, Ярина с работы
Коала
Наташ, спасииииибо:))))) 15.02.2007 15:30:14, Коала
ленУля
Пожалеют,, пожалеют :) Беднеееенькаааая :) А чего спать не идешь - на работе, что-ли? 15.02.2007 13:03:15, ленУля
Коала
На работу завтра - девют на новом рабочем месте!:(((( 15.02.2007 15:29:44, Коала
ленУля
Уууу... Я работать начинала с жутким бронхитом, офис пугала :( Понимаю и сочувствую. 15.02.2007 15:55:25, ленУля
Коала
Сложилось?:) Может. это примета такая?:))
Спасибо огромное, Лен, я уже напичкана всякой таблеточной бякой, завтра так или иначе нельзя болеть, и я организму это объяснила на всех известных мне языках:)
15.02.2007 16:04:58, Коала
ленУля
сложилось :) шестой год тут сижу :))) Так что считай приметой :))
Давай, сегодня свой организм холь и лелей, он завтра сам мобилизуется, и все будет супер! :)
15.02.2007 16:10:44, ленУля
Коала
Спасибо, Лен!:))) 15.02.2007 16:18:44, Коала
Жалею малыш, поправляйся скорей! 15.02.2007 12:32:17, Ejik v tumane
Коала
Ой, солнышко, спасибо:)) 15.02.2007 12:40:20, Коала
Елена Д.
поверьте, гораздо хуже, когда температура 38, а муж едет на работу и оставить его дома не реально :( он не умеет болеть вообще, это тоже плохо.. я как арз "стонущего" "лебедя" легче пойму, потому как 37 настолько противная температура, а ежели еще всякие ломоты и насморки вообще жуть :( правда единственное лечение, которое эффективно помогает (мне)- оставить в покое, не спрашивать чего тебе сделать, чего дать? просто не трогать, дать отлежаться.. помню как в детсве мне спокойно поболеть не давали, то накормить пытаются, то напоить, хотя единственное желание просто поспать и чтобы никто не трогал.. 15.02.2007 10:37:16, Елена Д.
ну я конечно не муж, но когда у меня 37 я помираю еще больше него! когда болит горло, вся голова тяжелая, глаза чугунные, нос как надувной матрас, все тело ломит, в общем у меня очень часто вместо "обычных" болезней именно вот без температуры болеть получается, но зато плохо так, что хуже чем с 40! и очень обидно что муж тоже не особо понимает чо это меня так колбасит, вот если бы температура, скорая, антибиотики, это да, а так - чо валяется не понятно %) 15.02.2007 10:28:22, Мамулечка
Чуча
Как я вас понимаю...сейчас вот сама без температуры болею, так от мужа не дождешься сочувствия...а тело то ломит....и сидишь на работе...и никто не пожалеет( 15.02.2007 10:46:45, Чуча
Кикимора
Мда я тоже обычно при 37 уже никто :( 15.02.2007 10:36:24, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!