Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться быть счастливой

есть кто-то кто доволен жизнью? Я поняла, что дело сугубо во мне. Сначала работала, не было ребенка. Переживала что годы в пустую уходят. Я работала, деньги-карьера типа, а самое главное не сделано. Родили ребенка, сидела с ребенком до 2 с половиной. Очень переживала, что была специалистом до родов, а стала домохозяйкой и все достижения по работе накрылись медным тазом. Опять не слава богу. Ходила, на всех срывалась от скуки. Муж говорит, ну подними задницу, оглянись,может работу несложно найти. И правда, во второе место взяли, да ещё и уговаривали. И опять счастья нет. Ребенок болеет и переживает, устаю, на работе тоже свои проблемы, энтузиазма уже нет, только и считаю часы, когда домой можно идти, карьеру не хочу. А дело-то во мне. И так плохо, и так не эдак. Вот уже 31 год, а мудрости и понимания радостей жизни не пришло. Как вы живете?
13.02.2007 21:37:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butterfly
Очень рекомендую почитать (по ссылке). Я всегда перечитываю, когда чувствую, что накатывается ситуация, похожая на вашу. помогает. правда :-))) 14.02.2007 22:48:43, butterfly
Я счастлива. Как это сделать научиться жить здесь и сейчас, т.е.наслаждаться каждым мнговением. Зачастую мы живем в погоне за чем-то не замечая сегодняшнего. Мудрость собрана и накоплена прошлыми поколениями. Нужно почитать соответствующую литературу, разобраться в смысле жизни и в вопросах мироздания. Я когда начала этим заниматься для меня все стало ярче насыщенее, а жизнь понятнее. Подробнее отвечу мылом если интересно. Удачи. 14.02.2007 14:29:18, Fotina
Кикимора
Вот я сама такая все мне что-то не так!И когда я уже прям разрываюсь и лопаюсь просто сажусь и делю страничку пополам. Начинаю писать в одной колонке все хорошее типа"ребенок почти полторы недели не болел" :)"муж посуду помыл" "статью опубликовали","работу люблю", "довязала кофту" в другую все плохое "порвались ботинки" "достала болтовней свекровь" "работа непрестижная" и т.п. Обычно вторая колонка как-то поменьше получается к тому же виден ориентир, что исправлять надо. И сразу жисть светлее становится :). 14.02.2007 10:41:49, Кикимора
Девушка, скорее становитесь счастливой, а то ребенка жалко. Это очень плохо, жить с мамой, хоторая хотя и умная/красивая/хорошая, но вся всегда в делах, и дома и на работе, а в результате вот такая уставшая и как загнанная лошадь. А вообще поиск себя в этой жизни - тема вечная. 14.02.2007 09:02:48, Местная
Nightmare
Чебурашка сам не знает, чего хочет:-) Вы уж определитесь, что Вам больше подходит по внутреннему ощущению (абстрагируясь от жалости за потраченное на карьеру время или за скучающего дома ребенка) либо работать, либо домохозяйкой. Быть и тем и другим все равно не получится. Но и в том, и в другом пути можно найти море радостей, а с неизбежными минусами можно найти способы справиться. 14.02.2007 08:44:05, Nightmare
Елена Д.
Вы просто не определились чего хотите и Вашими поступками движет просто страх, страх остаться без детей, страх остаться домохозяйкой.. Надо делать так, как хочет душа :) тем более, что муж поддерживает, как я понимаю, не хочется работать там, где работаете, ну так наймите няню ребенку (чтобы не болел так часто) и смените работу, никто за Вас этого делать не будет.. и счастливой вас никто делать не будет, это можете сделать только Вы. Я пока не почувствовала, что ребенок меня отпустит от себя - спокойно сидела дома, хотя я тоже не домохозяйка и меня это угнетало, но я точно знала, что буду на работе все-время думать о ребенке и не буду получать удовольствие, у меня этот предел наступил в 3 ребенкиных года, когда он смог оставаться на целый день с бабушкой, не шибко по мне тоскуя, а если ему хорошо, то и мне было хорошо.. если бы не было бабушки - искали бы няню, потому что в сад его я отдавать была не готова в этом возрасте, он точно у меня болел бы постоянно :( 14.02.2007 07:54:19, Елена Д.
Мне кажется, что с этим рождаются. Мы с братом тому пример - я радуюсь жизни, даже когда полный ***ц. А брат все на свете ругает и постоянно жалуется какая жизнь ужасная. Что тут поделаешь? Каждому свое. 14.02.2007 04:16:33, Бывшая Крыска
А Вы научитесь в любом деле, любом событии, хорошем или плохом находить что - то хорошее для Вас. Ведь ребёнок - это так прекрасно, уж он - то каждый день с Вами. То, что он болеет - это неизбежность, но ведь это временно! Просто примите это. Разве не счастье видеть, как он день за днём удивляет Вас, познаёт мир, расти вместе с ним. Муж. Он ведь тоже с Вами.Радуйтесь тому, что у Вас есть семья, человек, которому Вы нужны, который Вас любит. Работа. Карьеру не хотите, так просто делайте то, что у Вас получается. Проблемы на работе - тоже неизбежность, но тоже временно. Если Вас уговаривали, значит, Вы нужны. К неудачам попробуйте относиться с юмором. Помогает. Из того, что Вы написали, складывается впечатление, что Вы всё в жизни делали по необходимости, потому что вроде как надо. А Вы больше верьте в себя.Удачи! 13.02.2007 23:13:04, LuckyStar
"Единство и борьба противоречий..." Один из законов диалектики:):) Вот он: стимул развития и движения вверх и по спирали:)
А то б была как тот негр под пальмой: "А нафига работать?"- "Заработаешь много денег, наймешь сотню негров...сможешь лежать под пальмой, ничего не делать и бананы лопать..." - "А я что делаю?":):)
13.02.2007 23:04:45, женА
Ну вот я большую часть времени радуюсь жизни... Меньшую - тихо вешаюсь. У меня циклотимия, причем последнее время депрессивные периоды стали весьма редкими и слабо выраженными, так что жизнь меня в основном радует :))). 13.02.2007 23:00:51, маугленок
ленУля
Радоваться каждому дню в отдельности и приняв решение, принимать его последствия, как данность, без метаний и переживаний. Решили завести ребенка - будете с ним сидеть - знали изначально, так что расслабились и получаем удовольствие от процесса :))
имхо
13.02.2007 22:50:37, ленУля
Джума
+1 14.02.2007 14:22:05, Джума
на антидепрессантах мы живем. 13.02.2007 22:26:12, _Ирунчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!