Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как зарабатывать деньги или зачем такая жизнь?

Всем добрый вечер. Хочу поговорить о семейных проблемах. Прочитала викино письмо и конечно мои проблемы с ее не сравнить, но от этого не легче. Я на пятом месяце, живу в чужом городе, с мужем не зарегистрированна (но вроде бы как это нам не мешает, то есть ему), не работаю сейчас из-за множества проблем, но в основном из-за плохого самочуствия и угрозы выкидыша, муж зарабатывает мало, но менять ничего почти не хочет, я очень хочу зарабатывать деньги, но живу в Мытищах и вообще боюсь пользоваться таким огромным количеством олбщественного транспорта, он дико устает, не помогает, мы постоянно ссоримся, он скорпион, я лев, можно себе представить, я простоянно унижаюсь, прощу прощения за то, в чем ни виновата, делаю первый шаг, все время беру деньги у родителей, что не добавляет оптимизма. Короче так все замучило и безденежье, и вопросы родителей когда же мы поженимся , и его нежелание ничего менять, и постоянно ломающаяся машина и его психоз еще и по этому поводу, и унижения перед родителями и ссоры с ними, и невозможность вести активный образ жизни, и апатия и депрессия, и физическое недомогание, и еще много чего... Подскажите кто нибудь что делать? Иногда не хочется жить, настроение нижу нуляч, может кто нибудь посоветует как денег заработать дома, мне 21 год, я учусь на 5-м курсе юрфака. А может кто-нибудь просто поработает моим психологом, потому что к профессионала у меня нет ни желания ни возможности обратиться, извините за сумбур и подробности... Заранее благодарна за отклики.
23.08.2000 00:23:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытаюсь ответить сразу всем! Во-первых, большое спасибо за искреннюю поддержку, вы даже не представляете, КАК много она для меня значит!:)))Во-вторых, я наверное действительно на грани, это мой второй гражданский брак из первого я ушла (то есть меня ушли) с порезанными венами и затяжной депрессией, где-то год я восстанавливалась, но все же благодаря практически "нечеловеческим" усилиям смогла это сделать, передавила депрессию, опять обрела интерес к жизни, научилась любить себя, это произошло 2, 5 года назад, а вернулась я к "жизни" соттветственно 1, 5 где-то года назад, я сменила работу, ушла от самодура начальника на более высокую зарплату, впервые попала в инет, через него мы с мужем и познакомились кстати, думала, что все мои беды закончились... но теперь, у меня складывается ощущение, что депрессия опять меня затягивает и я прпосто в ужасе от этого... Я всегда считала себя сильным человеком, спомобным решать свои проблемы, сначала с мужем я думала, что после того ,что у меня уже было это детский лепет, но поняла что "надломленного" и как бы "склеенного" человека сломать совсем просто... Почему я так восприняла разрыв с первым мужем? Самая большая моя ошибка была зацикленность на том человеке, в свое время он помог мне пережить измену моего молодого человека, вообще история очень смешная была, я встречалась с мальчикос и моя подруга встречалась с моим будущим мужем, настал ее день рождения, на нем мы были вчетвером, подруга с моим молодым человеком напиваюцца и занимаются любовью чуть не на наших глазах, я теряю самую близкую подругу и своего молодого человека, а мой будущий муж успокаивает и поддерживает меня (он конечно тоже расстался с моей подругой), так у нас завязываются отношения, я боготворю его, ведь он такой душевный, такой благородный, чуткий, заботливый, умный и сильный (в моральном смысле конечно), переезжаю к нему жить, это была зима я начинаю дико болеть, одна ангина за другой и у нас на фоне "огромной" любви начинаются конфликты начиная с того что я плохая хозяйка и болезнь только повод ничего не делать (хих... зато в этом браке я по-моему даже на смертном одре буду драить,Ю готовить, стирать)заканчивая тем, что я деградировала, как личность, сидя дома... В общем он меня просто выгнал отобрал ключи, сказал, что все кончено, сам собрал потом мои вещи и привез их мне... Я в тот же вечер вскрыла вены, но... нож был тупым, такая прозаическая причина... и все же... все же... не все и не всегда в подобных ситуациях так поступают. Я думаю, что ваозможно я вообще склонна была к суициду... еще с подросткового возраста, знаете "слишком тонкая кожа"... слишком сильные чуства любви и к родителям и к родным... и когда что-то не так, кто-то обижают, то все мир - рухнул... Но еще, как мне говорил тогда психолог:"Никогда нельзя опираться на одну табуретку, мсосредотачивать в одном человеке все свои надежды и чаяния, должно быть в жизни что-то еще - друзья, работа, семья, а ты на работе почти не бывала, т.к. все время на больничном, друзья - предали, семья перестала быть интересной, один свет в окне- только он, так нельзя". Так вот сейчас начинается подобная ситуация, учебы пока нет, работы уже, с родителями конфликты и вообще они в другом городе, друзья тоже заняты своей жизнью и совершенно не хочется им навязываться, я так боюсь, что может повториться та ситуация, только теперь у меня еще и ребенок, хотя они, конечно, совсем разные... Так много всего в одном клубке что и не разобрать... Знаете сколько умных книг по психологии я прочитала, как пыталась наладить те самые "партнерские" отношения - мечта моей жизни, но нет... человек глух, не умеет и не хочет вести диалог, маменькин сынок, не приспособленный к жизни, да плюс и я еще зачапстую потокаю ему... Ну не стерва я, стараюсь не давать поводов для ревности (он отелло, считает меня привлекатедльной и даже сейчас ревнует), уберегаю от бытовых проблем, не рассказываю о своих личных переживаниях, лезу к нему и что в ответ... В общем извените, что опять очень длинно... Просто только здесь я могу сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то что думаю... Есть у Бальмонта такой стих:"Мыговорим на разных языках, Я свет весны, а ты усталый холод, Я златоуст, который вечно молод, А ты песаок на мертвых берегах... Прекрасна даль вскипающего моря, Его простор играющий широк, Но берег мертв, умыт волной песок, Шипит, кричит, с гремучей влагой споря... А я живу как в сказочных веках, Волшебный сад исполнен аромата, поет пчела - моя душа богата, Мы говорим на разных языках" Может не очень точная цитата, по памяти, но это онас, еще раз спасибо за все, до встречи:))) 24.08.2000 20:27:15, Мария
Маша, сказать нечего. Просто для моральной поддержки. Надеюсь, прочитаете. Человек так устроен, что он, если не туп, и не глуп, у него не может быть все ровно и гладко. И чтобы никто за всю жизнь не обманул, и не предал. И счастливый брак, и прекрасная работа. Но проблемы внутри нас. И мы сами выбираем друзей, мужей. Да почти все, кроме родителей. Почему-то одна - отряхнулась и вперед, другая - вены режет. Держитесь. Важнее малыша ничего нет! 25.08.2000 18:01:51, Яна
Машенька, может Вы уже ушли, и я слишком поздно со своим высказыванием, но не могу не сказать, что Вы себя ведете как НОРМАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА. Если женщину в таком состоянии можно считать нормальной.
И психолог, по-моему, нужен не Вам, а Вашему супругу - к беременным нужен особый подход, жаль, что он на это скидочку не делает. И будте готовы к тому, что это состояние может продлиться еще на несколько месяцев после рождения малыша, что тоже совершенно нормально.
25.08.2000 05:43:28, Марина П.
простите по совету Инги, просто не знаю в какой форме и как конкретно это сделать... 24.08.2000 02:46:16, Мария
И наконец-то Сергей - могу поделиться по секрету (о... я уже шучу... значит не все потеряно), что только я занималась поисками работы для него, и через интернет и не только, задействовала все свои связи, а их слава богу достаточно... Но пока безрезультатно и потом, вот он читает объявление о работе, вроде все ничего, но... предположим по одному пункту не подходит - все... на это я пойтить не могу, я не умею, не смогу (или не захочу?) научиться, и так далее... а ведь сейчас, увы, капитализм на дворе и человеку приходиться, чтобы быть профессионалом постоянно развиваться, не бояться трудностей и так далее... Ивообщее знаете Сергей я чувствую себя побитой собакой которая во-первых:не понимает за что, во-вторых: пытается загладить вечную редко существующую вину и в-третьих: одновременно зализать раны, обиды, унижения пережить как-то... Вообще раньше никому не жаловалась, но вот тут решилась, проще сказать иногда незнакомым людям 24.08.2000 02:41:42, Мария
Мда... почитала вот... Наверное, мы уже и впрямь в перегиб пошли, особенно ты, Сергей. Все это замечательно, что мы тут написали, весьма логично и разумно, но... НО!!! Господа, я чувствую, что бедная Мария уже на грани нервного срыва! Просто по первому сообщению было не все понятно. Маша, наверное, вам надо сейчас оставить все как есть ради вашего с ребеночком здоровья! Психика беременных - вещь хрупкая, так что постарайтесь не обращать на все эти неприятности внимания. Найдите себе какое-нибудь занятие, которое увлекло бы вас, повяжите, например, это очень хорошо успокаивает, по себе знаю. Займитесь приданным для вашего малыша. Вам надо успокоиться, спустить все на тормоза. А когда волнение уляжется и вы не будете так остро реагировать на все, то можно будет заняться этой проблемой снова. Возможно, часть проблемы решится когда вы родите бэби, ведь не только женщины, но и мужчины с рождением первенца переоценивают свою жизнь. Держитесь!! Попробуйте все-таки чем-нибудь отвлекающим увлечься. Удачи вам и пишите, как у вас дело пойдет дальше. Искренне вас поддерживаю :-))) 24.08.2000 18:09:49, Настя
Мда... почитала вот... Наверное, мы уже и впрямь в перегиб пошли, особенно ты, Сергей. Все это замечательно, что мы тут написали, весьма логично и разумно, но... НО!!! Господа, я чувствую, что бедная Мария уже на грани нервного срыва! Просто по первому сообщению было не все понятно. Маша, наверное, вам надо сейчас оставить все как есть ради вашего с ребеночком здоровья! Психика беременных - вещь хрупкая, так что постарайтесь не обращать на все эти неприятности внимания. Найдите себе какое-нибудь занятие, которое увлекло бы вас, повяжите, например, это очень хорошо успокаивает, по себе знаю. Займитесь приданным для вашего малыша. Вам надо успокоиться, спустить все на тормоза. А когда волнение уляжется и вы не будете так остро реагировать на все, то можно будет заняться этой проблемой снова. Возможно, часть проблемы решится когда вы родите бэби, ведь не только женщины, но и мужчины с рождением первенца переоценивают свою жизнь. Держитесь!! Попробуйте все-таки чем-нибудь отвлекающим увлечься. Удачи вам и пишите, как у вас дело пойдет дальше. Искренне вас поддерживаю :-))) 24.08.2000 18:06:45, Настя
Siniy
ты молодец, но не забывай, что самое главное в жизни - не бросать на пол
пути то, во что веришь... Ты веришь в мужа? Ну да, пусть он такой
"неспособный к жизни", но ведь если он убедиться, что МОЖЕТ, то станет
значительно лучше! Старайся, доставай силы откуда угодно, но давай ему
почуствовать, что он способен делать многое... Не обязательно с работой,
уверенность в себе можно дать ему и в домашних делах и еще как... Да хоть
просто говори ему, как его хвалят твои подруги... Для мужчины очень важно
иметь подтверждения своей нужности, силы, хорошести... И не надо думать, что
это будет обязательно нужно всю жизнь, а ты не потянешь... ВОт именно, что
если сейчас сдаться, то возмножно он уже навсегда останется таким... А если
всеже подтолкнуть, дотолкнуть его к пониманию значимости и наличия
возможностей, то потом уже он будет поддерживать тебя, как и должен
настоящий мужчина... Заметь, такие периоды бывают у каждого мужчины и их
сила и последствия зависят очень сильно от той женщины, которая с ним
рядом...
Так что старайся не винить мужа, а продолжай помогать ему...
А пока... мы поддержим тебя...
24.08.2000 11:02:47, Siniy
Синий, позвольте, я Вас прцитирую?
"Старайся, доставай силы откуда угодно, но давай ему
почуствовать, что он способен делать многое... "
"Так что старайся не винить мужа, а продолжай помогать ему...
"

Мне кажется, Вы перегибаете палку в желании, чтобы женщина шла навстречу. Вероятно, Вам уже возражали на аналогичную тему, но я попробую еще разок.
Поймите, что подобные методы (поддержать, похвалить и т.п.) действенны только в тех семьях, где есть традиции партнерства, там же где подобного нет, это не поможет, а лишь приведет к тому, что мужчина расслабится, сядет на шею и будет считать, что он - замечательный, ничего ему делать не надо.
А ниже именно об этом и идет речь
24.08.2000 14:31:08, Foxx
Siniy
Я работаю с людьми... с очень большим числом людей... Со мной советуются и просят помощи... Есть небольшое количесво людей среди них, которые считают, что я дожен делать их работу за них... Поверь, с этими людьми нужно вести себя строго, но все равно поддерживать их, показывать, что они могут это сделать и сами, просто себе же будет легче в будущем... Если бы я не имел опыта, то не говорил бы... 24.08.2000 15:42:52, Siniy
Боюсь, работа и семья - разные вещи:(, хотя бы потому, что одни и те же свойства натуры проявляются там и там по-разному. 24.08.2000 17:02:29, Foxx
Siniy
да нет, я так не считаю... Хотя, для каких-то людей это может быть и так, для людей, которым допустимы двойные стандарты, лицемерие... Но в целом люди одинаковы везде, в любой ситуации, просто восприятие их другими людьми разное, да и не все могут видеть их в каких-то ситуациях, когда достигается критичный для проявления некоторых их свойств предел... 24.08.2000 17:56:29, Siniy
Теперь отвечаю Насте, что я миллион раз пыталась с ним по-человечески поговрить, "по-американски" обсудить реальные проблемы, тихо мирно и спокойно, все это как правило превроащалась в монолог и не ответа ни привета, как говорится... Я была теропелива, заботливо огораживаю его от проблем, ну устал - я сама уберу, ну злой на весь мир - помолчим даже о суперважных проблемах, ну надоело тебе меня возить по "неважным" делам ну и не надо, главное - не травмировать, не обидеть, не навредить его тонкой психике((( Наверное его просто избаловала((( О чем говорить если он не считает что моя возможна повышенная обидчивость, эмоциональность и даже иногда плаксивость зачастую вызвана моим состоянием, то он отвечает, что все это чушь и он в это не верит? 24.08.2000 02:34:37, Мария
Теперь отвечаю крыске, что достало не отсутствие штампа в паспорте, еа наличие всех проблем в кломплексе, и что делать со всем этим снежным комом я не знаю(((( 24.08.2000 02:29:22, Мария
Хочется для начала ответить Инге - что мы планировали ребенка и он долгожданный даже для моего мужа, затем про психолога просто не увидела, т.к. была в состоянии полного "аффекта" что ли... попросила же поработать им обычных людей т.к. знаю что профессионал мне вряд ли поможет и от безвыходности наверное... у нас изначально был с ним просто рай... я не хочу выливать на него помои - он прекрасный человек, но... просто вначале не было никаких проблем - мы встречались, общались, его финансово поддерживали родители, была жена с которой не жил реально, но жил уже 4 года в одной квартире и которая была просто как мебель и этим тоже устраивала... Он-человек привыкший жить без проблем вообще! для него любая мелочь - трагедия, решить проблему любую - тоже трагедия, развод - долгожданный с давно не любимой женщиной - душевная травма, поиск работы - нервный срыв и т.д. О чем можно вообще говорить? 24.08.2000 02:27:40, Maria
INGA
Снежный ком ...

А вот у меня вопрос "не в тему": на титульном листе написано, что в этой конфе есть консультант психолог. Я там не нашла "в отпуске до ..". Может все, кроме меня и знают ответ на этот вопрос?
Просветите, пож-ста!

Психология семейных отношений - это долгое раскапывание.. А уж если Вы ОСОЗНАЛИ (многие после 3-ёх неудачных браков так и не понимают куда им надо сходить) - так это очень большой плюс!

"А может кто-нибудь просто поработает моим психологом" - Мария, Вы же не просите своих знакомых "побудьте моим стоматологом". А Ваша голова - важнее зубов! Нельзя позволять в ней ковыряться "кому-нибудь" (вы западные триллеры смотрите :(o)?) Нам и так регулярно пытаются туда вёдра с мусором выбрасывать (начиная СМИ, и заканчивая лучшими подругами).

Теперь по теме. Скажите, Вы планировали ребёнка? Если нет, то как реагировал ваш муж на сообщение о беременности?
- аборт
- без энтузиазма, но и без видимого огорчения
-с плохо скрываемым огорчением
- вы не поняли
- "тебе надо? рожай"
-...

23.08.2000 18:33:45, INGA
По совету Насти обращаюсь к психологу, может быть Вы сможете помочь мне? 24.08.2000 02:45:08, Мария
Машенька,мне помогает книга Луизы Хей Исцели свою жизнь,свое тело.Занимаюсь самовнушением и медитацией.И в моей жизни начались хорошие изменения.
Попробуйте.Но не сразу происходят изменения,надо будет набраться терпения и поработать над собой.
Удачи.
23.08.2000 17:13:05, Красная шапочка
Шапочка, если вы в Москве, то не подскажете, где эту книгу достать? Я вот тоже хотела ее почитать купить, но нигде она мне не попадается... 24.08.2000 18:19:47, Марина
Не рвитесь на работу. Много не заработаете, а нервов... Вообще, не секрет, беременные женщины впадают в депресссию по любому поводу и находят проблемы там, где их, м.б., и нет. Вы сами удивитесь через некоторое время (надеюсь), что Ваше эмоциональное состояние стабилизируется, все будет не так мрачно. Не беритесь за то, что не под силу. Насчет регистрации, мне кажется, вообще спокойно надо относиться, дело только ваше с мужем. Главное, признание отцовства оформите. Сейчас надо жить по принципу: "Я подумаю об этом завтра!" 23.08.2000 14:04:01, Яна
Я на роль психолога не претендую, но могу сказать одно - беременность и появление на свет ребенка это один из самых напряженных периодов семейной жизни. Неудивительно, что у вас опускаются руки перед проблемами и неудачами. Гормоны тоже, видимо, дают себя знать.

Мне кажется, вам надо постараться обрести душевный покой - ведь не хотите же вы, чтобы ребенок тоже был дерганый и капризный, не говоря уже о проблемах с молоком. Надо трезво посмотреть на жизнь и попытаться определить - что реально изменить, а с чем придется (пока) смириться? Например, принципиально ли важно, если вы с мужем не расписаны? Если да, то надо разобраться, почему он против?

Мне всегда помогало разложить проблемы по полочкам и по-тихоньку с ними расправляться.
23.08.2000 00:51:57, Kрыска
Полностью согласна! Не надо пытаться решить все проблемы скопом, надо самой для себя понять, с чем ты можешь жить и мириться, а с чем нет, и уж это "нет" пытаться изменить. А главное - поговорить начистоту с мужем, объяснить свое состояние, попросить его помощи. Возможно, он так углубился в собственные проблемы, что не замечает ваших! К тому же, мужчины тоже переживают психологический кризис когда к их статусу сына и мужа добавляется статус отца. Надо с ним поговорить и во всем разобраться. Выслушать его мнение по-поводу ваших сомнений и терзаний. Удачи! 23.08.2000 04:11:49, Настя
Siniy
да, и думать о деньгах в такие периоды женщине не стоит... Все равно беременной много не заработаешь, только здоровье попортишь (и не только себе)... Лучше мужа поддерживать, он будет стараться лучше работать и больше заработает... Можно ему и работу подыскать получше самой попробовать (через интернет хотя бы)... Это отвлечет от проблем и результат может быть очень даже благоприятный... 23.08.2000 07:51:18, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!