Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подруге

Ребята, проблема не моя поэтому может не все смогу обьяснить но буду рада любым советам. (Извените что длинно)
Моя подруга замужем 7 лет. Есть сын 5 лет. Вчера нашла у мужа презерватив в бордачке в машине. У них дома была пачка презервативов почти закончилась (они ими не пользуются уже какое-то время) остался там один . Подруга видела этот один еше 2 дня назад в коробке. А вчера увидела его в бордачке. В коробке больше ничего нет. Валяется коробка эта так же - пустая.
На спокойный разговор, обвинения и истерики муж не реагирует. Вначале рассказал что этот презерватив дали в подарок к чему-то что он купил, а потом сказал да это наш из дома но я его для друга взял. Короче билиберда. Она в истерике, муж ушел сейчас на работу.
Вы бы как реагировали? Неужели это 100 процентное доказательство измены? я не прошу чтобы вы писали мне как на измену реагировать - это ее дело, но вопрос вы бы были уверены что это измена? Особенно интересно мнение мужчин.
13.02.2007 15:45:32,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кому интересно пишу ответ на свой же топик. Леший был не прав как и большинство тут. У мужа подруги как оказалось любовница есть, ешe и 20-ти летняя девченка... Короче жаль подругу до ужаса, буду поддерживать как смогу. Так что очевидный вариант всe таки самый правильный... А вы про использовать презик в пробке... 14.02.2007 19:11:23, autor
ну и дурак же муж этой подруги... надо его проучить обязательно. 15.02.2007 14:24:37, Moon
Suok
вообще-то тут больше про отношения писали.
ок, пусть вариант про измену оказался верным - что дальше?
это отменяет утверждение, что у них в семье что-то не так шло? Что-то разладилось во взаимоотношениях?
В чем причина измены?
Вы кроме как об этом долбаном презике ничего не написали больше.
А ведь дело не в нем.
Вашей подруге действительно помощь потребуется. Но только не из серии "Ах-ох, да он козел-козел-козел!!!" с разведением соплей.
Это если она заинтересована в сохранении отношений. И в построении нормального будущего для себя, кстати.
Если же ей пофигу - тогда да, можно сказать "в сад такого козла" и жить себе дальше
15.02.2007 10:57:32, Suok
enka_penka
Повторюсь
Люди! 14е февраля сегодня! Может он хотел жене сюрприз сделать приятный, презерватив на всякий случай запас, сказал, что на работе будет, а на самом деле собирался нежданно не гаданно приехать к ней и увезти на край земли. Что ж вы сразу о плохом?
14.02.2007 12:46:43, enka_penka
Suok
Мрак.. Я запуталась, пытаясь понять миграцию и состояние этих презервативов. Не лень было ей отслеживать-то?
Про измену - просто смешно. Тут проблем похоже навалом у них. Банальный перетрах на стороне еще сказкой может показаться
14.02.2007 12:40:36, Suok
Ну, про друга-это вранье, понятно.
Но.
Уж на измену наверняка бы купил новые. Ибо - неужели одного будет достаточно?... пардон за цинизм.Раз.
Чтобы не давать жене лишнюю улику,-два.
А что, с разными женщинами так уж необходимо пользоваться одним и тем же фасоном изделия?...Хм... хотя если человеку в нем комфортно,-почему бы и нет?
Итак, ДВА аргумента против измены.

Помнится, был один анекдот-не анекдот...
Один летчик решил подшутить над другим летчиком:положил ему в карман презерватив.
У того жена нашла, устроила скандал. Он сказал, что раз они летают в "загранку" (история достаточно старая), то руководство в профилактических целях им изделия выдало. "Видишь, дорогая, я свой не использовал!"
Жены тоже были подругами. И жена этого летчика рассказала жене первого, шутника.
И тут скандал получил уже он:"Друг твой не использовал, а ты?" :-)

Это я к тому, что причины могут быть такими неожиданными, что и представить невозможно.
Человек сам растерялся, поэтому так неумело врет.
Почему врет? Может, боится показаться глупым или другая, столь же смехотворная причина.
Это утешит подругу?

Другой вопрос:как же ей теперь из ситуации вылезти?
В качестве валентинки подарить мужу БОЛЬШУЮ ПАЧКУ,красиво перевязанную бантиком-и пусть лежат в машине. Хи-хи!
Потому что если они нужны в машине, значит они там должны быть. :-)
14.02.2007 10:22:39, Змея Скарапея
<что летчик решил подшутить над другим летчиком:положил ему в каман презерватив> - это что! Мне однажды перед моей командировкой заботливая маманя в присутствии мужа вручила упаковку презиков со словами: "Ты же едешь одна! Вечно все самое нужное забываешь, а мамы-то рядом не будет!" 14.02.2007 10:34:38, как страшно жить :(
хухра-мухра
Маме (теще) - ЗАЧОТ :))) 14.02.2007 10:48:42, хухра-мухра
Bumama
Я опять со статистикой - если женщина заподозрила измену - в 9 случаях из 10 она права.(Выкладки психологов) Практически 85 % мужчин, хотя бы раз в жизни изменяют жене. Я бы в силу статистики относилась к этому философски. Мы ж не рвем волосы на голове оттого, что после осени приходит зима? Потом, можно верить в то, во что хочется. Знаю историю, когда муж найдя жену в постели с мужчиной, поверил, что они просто разговаривали так, в 6 утра , в кровати, без трусов. 14.02.2007 00:28:01, Bumama
Anykey
Ниче не поняла. Презерватив она нашла что - попользованный????? Если нет, значит, измены в ЭТОМ презервативе точно не было. 13.02.2007 23:44:14, Anykey
Для меня бы это не было бы доказательством измены, тем более 100%. Презерватив в бордачке сам по себе ни о чём конкретном не говорит. При условии, конечно, что нет каких - то других подозрительных явлений - что - то не то, что - то не так... Разве не мог муж взять этот презерватив действительно для друга,как и сказал, просто не хотел об этом говорить жене? 13.02.2007 23:24:21, LuckyStar
Все тут 10 раз повторили, что подруга из множества вариантов выбрала наименее вероятный, наиболее желательный для нее и т.д. А вот скажите всерьез, какие тут еще могут быть версии? Насчет пописать в пробке - ИМХО это из области фантастики. Не бывает таких пробок, чтобы здоровый мужчина не мог дотерпеть. А манипулиции с презиком в тесноте за передним сидение, да еще когда в любую минуту может начаться движение вообразить просто не в состоянии.
Но даже допустим, что то правда. А где еще остальные варианты? Мне действительно интересно, чисто познавательно :)))
ЗЫ: лично я презервативы не отслеживаю. Тем более что сейчас их можно купить где и когда угодно, и нет смысла брать именно из дома, да еще последний.
13.02.2007 20:12:01, маугленок
Бывают такие пробки, мы стояли прошлой зимой 5 часов. Если перед уходом с работы для сугреву выпить чай - то выдержать это невозможно, тем более, что мы вот например большими чашками пьем, и я и супруг; в таких пробках движение не начинается внезапно, и действительно, водители пользуются вышеили нижеозначенным способом, когда в машине ты один, деться больше некуда. 14.02.2007 11:06:52, Квак
Anykey
Вот вариант стопудово реальный, потому что он был ;0). У нас в машине к обычному машинскому зеркалу приделано какое-то другое - панорамное, что ли. Так вот оно, зараза, то ли отклеилось, то ли еще как отделалось. Муж его все никак не мог собраться поменять, а пока приматывал к старому зеркалу незнамо чем. Резинка от денежной пачки его не держала, аптечная от пузырька порвалась, и муж нацелился отодрать резиновое колечко от презерватива. Вот правда, до дела вроде так и не дошло - мы все дома не вспоминали о зеркале, а в машине не водилось презерватива. Ну а потом зеркало поменяли, и надобность в экспериментах отпала. 13.02.2007 23:49:19, Anykey
Коала
Хорошая идея на 14 февраля сорвалась - жена не дождалась... 13.02.2007 17:06:08, Коала
enka_penka
Вот! И я об этом подумала!
Возможно муж жене хотел сюрприз сделать приятный. Возможно, не дома, возможно с использованием данного презерватива :)
Иначе все ну ОООчень странно. Елки! Презервативы в любом магазинчике или аптеке продаются. Не проблема купить по пути к любовнице, если оно так надо.
14.02.2007 12:35:53, enka_penka
Ответ на эту реплику сейчас кину тебе в аську
:-)))))))))))))))))))))))))
13.02.2007 17:11:30, Ejik v tumane
Коала
тока на "ты":) 13.02.2007 17:20:25, Коала
Тут на самом деле проблемма не в самом презервативе, а в обмане. На сколько я поняла. Ну сказал бы муж, что наш презерванив, что взял в машину на всякий пожарный. И все бы успокоились. Вопрос зачем врять и выкручиватья? 13.02.2007 16:53:24, мисс Ч
Леший
Угу.... :) Следующий вопрос жены даже особо и прогнозировать ненадь... А на какой-такой всякий-пожарный ты его взял? Ты СОБРАЛСЯ МНЕ ИЗМЕНИТЬ?!!!!!! ДА КАК ТЫ МОООГ, ГАД???!!! :)

По-моему девушка сама изначально загнала себя (именно себя) в тупиковыую ситуацию, из которой нет приемлемого выхода. Приемлемого в смысле без потери лица.
13.02.2007 17:23:33, Леший
МОжет быть и загнала. Но меня лично вполне бы убедили доводы о неоходимости презика в машине. Тут как то писали как много способов его применить. А вот лож настораживает и заставляет сомневаться в человеке. 13.02.2007 17:51:31, мисс Ч
"лгут тому, кому не могут сказать правду"
муж вполне мог предугадать реакцию жены на (может быть и так) невинный поступок. Поэтому и стал выкручиваться. О ее реакции на любой ответ легко догадаться.
13.02.2007 17:56:22, угу
врать уметь надо, сказал бы, обещают снегопады, мало ли в пробке застряну, понадобится, для пописать 13.02.2007 17:56:18, Квак
WildStitch
чтобы сходу врать практика нужна. Так сразу, экспромтом, редко у кого получатеся. И вообще - алиби хорошее только у профессионалов и когда заранее подготовленное. А когда не врут, а говорят как есть и особо не циклятся (потому как вроде чего становиться в стойку оборонительную, если ничего такого плохого небыло), то вот такая ерунда и получается.

Ничего. К следующему браку научится.
13.02.2007 17:59:51, WildStitch
А почему подруга решила,что это доказательство измены? Презик же не использованный?! Намерение было,измены не было. 13.02.2007 16:51:12, ???
Леший
По-моему подруга подсознательно уже убеждена, что муж просто обязан ей изменить. А презерватив - это лишь заранее желаемый повод. Вот она и реагирует так, словно измена для нее уже стала свершившимся фактом. На месте ее мужа, я бы всерьез задумался на тему реальности ее любви и доверия. Я тут давеча вытащил свой старый спортивный костюм. В одном из карманов оказался презик. Убей бог, не помню, как он там оказался и, самое главное, нафига я его туда засунул. Ибо как-то в спортивных костюмах к женщинам отродясь не ездил. :))))

Вы просто попробуйте поставить себя на место мужа. Вводная - он и сам толком не помнит (даже если презик в бардачек клал именно он) - когда и нафига это сделал. А жена закатывает истерику и требует убедительных ответов. Какой ответ он ей может дать, если уже по ее тону и поведению понятно, что вопрос по определению "закрытый", т.е. подразумевающий всего один-единственный "правильный ответ"? Ведь очевидно, что любой ответ кроме "полного добровольного признания" она попросту воспринимает как попытку ее обмана! Получается, что его ответ ей, собственно и без надобности?

По-моему, это называется истерика. А истерика никакими разумными доводами не лечится.

Кстати, для справки. Во время семейной жизни мы с женой обычно презиками не пользовались. Хотя, очень редко, бывали моменты, когда она просила его одеть. Так вот, однажды она мне также закатила скандал, когда нашла презик в кармане пиджака. И тоже настаивала на том, что МЫ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ, значит ты мне ТОЧНО изменяешь. Ситуация выглядела крайне идиотски. Ибо изменять у меня и в мыслях не было. А резинки валялись по разным карманам как раз после нескольких "обломов" именно в те моменты, когда у нее сбивался цикл, она просила "только с резинкой", а резинки, как на зло, в тот момент под рукой не было.

В общем, часто люди видят не то, что они видят, а то что они ХОТЯТ видеть. :))) Так что, подруге бы, по-умному, извиниться перед мужем за свою истерику и больше подобной фигней не заниматься. А то ведь так не долго и встречный ультиматум получить. Мол, ТЕПЕРЬ, уважаемая, тебе нужно ДОКАЗАТЬ мне свое ко мне доверие. Точнее, доказать, что после всего этого я тебе могу верить. Кстати сказать, не лишенный оснований, ультиматум. И что она в таком случае делать будет? Доказывать, что ей можно верить? Вряд ли. Что останется? Разводиться? Только потому, что нашла в бардачке презерватив? Архиглупо.

ИМХО
13.02.2007 16:48:29, Леший
Нет это не затерявшийся презик... Проблема в том что он еше 2 дня назад был в своей коробочке, она так утверждает что видела его когда убирала. А сегодня - на те здрасте - в бардачке.
Не мог он завалятся за 2 дня.
Ей извенится? Не поняла я - за что? За то что спросила? Она вначале шуточно спросила - он сморозил про магазин - она ему - это тот что в коробочке лежал - он ей про друга... Вот после этого и скандал.
Про молоко и скандал понятно, но что-то сдается мне это не то же самое.
я то здесь написала так как хочу ее утешить но слов найти не могу. Так как хочу ее убедить что не изменял он ей - а по мне выглядит что 100% изменял или собрался с кем-то переспать, тем более что заранее сказал что 14 Февраля он на работе будет. Но мне не хочется ей это говорить, вот думала скажете мне что можно сказать в зашиту мужа?
13.02.2007 19:20:39, autor
Anykey
> что можно сказать в зашиту мужа

Я бы не советовала ВАМ ничего ей говорить про ее мужа - ни в защиту, ни в обвинение. Не Ваше это дело, ИМХО.
13.02.2007 23:58:55, Anykey
Леший
По-моему Вы просто ищете дополнительные доказательства заранее желаемого варианта. Потому и отметаете все остальные. ИМХО конечно. Видите ли, я ни сколько не хочу доказать, что он ТОЧНО не изменял. Вернее, если бы изменил, то презика в бардачке точно не было. Использованные обычно выбрасывают в урну, а не в бардачок. Так что, даже в самом худшем случае ему можно инкриминировать лишь наличие таких планов. Что, кстати, тоже не одно и то же: изменить или собираться, но не сделать. Я лишь хочу сказать, что помимо возможных намерений изменить, этому факту с презиком может быть много и других, вполне легальных объяснений. Но Вы, из всех возможных, сразу зацепились за один единственный и подбираете "доказательства" только под него. Заметьте, не ситуацию рассматриваете, а изначально тенденциозно сразу обвиняемого топите. В этом как раз и заключается проблема. ИМХО.

Что касается извинений, то в моем представлении открытым текстом высказанное серьезное подозрение есть констатация того факта автоматического лишения близкого человека своего доверия. Что уже само по себе есть форма оскорбления. Повторяю, в моем личном представлении. Ибо человек, который легко готов отказать мне в своем доверии, сам подпадает под уже мой к нему вопрос - а он МОЕГО к нему доверия достоин?
13.02.2007 19:36:02, Леший
Коала
<Ибо человек, который легко готов отказать мне в своем доверии, сам подпадает под уже мой к нему вопрос - а он МОЕГО к нему доверия достоин? >
Странно, я бы скорее задумалась о том по какой именно причине я могла лишиться доверия, что не так, что к этому привело, но уж никак не начала бы утрированно выдавать "сам дурак".
13.02.2007 19:38:17, Коала
Леший
Понимаешь, Аль, подобные конфликты обычно развиваются по одной и той же схеме. Различия лишь в степени терпения обвиняемого и степени перманентной агрессивности обвинения. По началу обвиняемый может пытаться что-либо спокойно возражать. Но проблема в том, что обвинение УЖЕ его не слушает, а его спокойные ответы СРАЗУ трактует исключительно предвзято. Как пример. Мне недавно на глаза попалось упоминание о том, что в 30-е годы на какой-то фабрике руководство сослали "в лагеря" на том основании, что "если посмотреть на выпускаемую фабрикой ткань в сильную лупу, то можно обнаружить в рисунке фрагменты, напоминающие фашистскую свастику". Бред в нормальном понимании, но тогда обвинению этого хватило. Предвзятость всегда обескураживает, а в случае самого близкого себе человека, еще и оскорбляет. Потому что всегда порождает вопрос о его вменяемости. Ты чего? Ты чего на меня бросаешься? Что с тобой? Успокойся? Увы, обычно и это обвиняющий находит как повернуть в пользу своих обвинений. Терпение у обвиняемого постепенно истощается... и дальше уже все развивается по банальному сценарию "каждый за себя, один бог за всех"... На тебя нападают, ты обороняешься. Ты свято уверен, что твои ответы строго адекватны жесткости и вероломству нападающего. Что ты готов прекратить, "если он прекратит нападать". Ты также свято уверен, что эскалация жестокости с твоей стороны есть лишь следствие перманентной эскалации агрессии нападения. Проблема же в том, что нападение думает точно также! И точно также считает, что не нападает, а совершенно законно обороняется ОТ ТВОЕЙ АГРЕССИИ.

В конце концов сумма нанесенных обид кого-нибудь доводит до той точки кипения, когда вполне уместными становятся совершенно убойные аргументы. Шантаж деньгами. Использование сугубо внутренней информации об известных болевых точках противника. Прямые оскорбления. Шантаж детьми. Развод.

Ты права. Безусловно, самое правильное это прекратить сиюминутную агрессию и взять паузу "на остыть". Только не в слишком разрушительной форме. Остыть, чтобы потом сесть и сначала подумать - что же за фигня происходит?! - а потом сесть и спокойно поговорить друг с другом. Но не с позиции - каждый строго сам за себя. Поговорить, чтобы проблему разгрести, а не непременно занять единолично трон победителя. Все это так. Более того, полагаю, тут мало найдется тех, кто с таким ОБЩИМ описанием методики станут всерьез спорить. Ибо профилактика всегда предпочтительнее аврального лечения. Другое дело, что любая ссора в активной фазе напоминает штурмовой бой, когда о стратегии и оперативном искусстве думать совершенно некогда. Когда все оценки и все реакции строго сиюминутны. О том, что будет потом, ни кто попросту не задумывается. Потому не редко ПОТОМ сами же и удивляются - е-мое, чё ж я надела-то?!
13.02.2007 20:03:00, Леший
Коала
НИАСИЛИЛ, пойду глотну че-нить крепкого и попробую сделать вторую попытку:) 13.02.2007 20:09:40, Коала
Коала
Добрый совет - не говорите ничего. Просто поддержите, отвлеките, позовите пройтись, на чай, переключите ее мозг на какие-то ваши проблемы.
Мне ваше мнение близко, и именно поэтому не советую ее ни в чем убеждать. Мы учимся, к сожалению. в основном на своих шишках, ранках, и ей нужно САМОЙ с этим справиться, и скорее всего ее психика подведет ее к наиболее безболезненному выводу и решению. А вам - терпения.
13.02.2007 19:24:54, Коала
<ТЕПЕРЬ, уважаемая, тебе нужно ДОКАЗАТЬ мне свое ко мне доверие> )))) какая прелесть! Сначала муж запасается резинками в машине, потом не может ответить внятно для чего они там ему собсно сдались,потом начинает врать и выдавать разные невразумительные версии,а потом, с праведным гневом скажет : ты на презики не отвлекайся, взял из дома-значит нужны,ты лучше теперь мне свое доверие доказывай))))))))) Да уж,лучшая защита-нападение 13.02.2007 17:00:12, ???
Леший
Полагаете, позиция жены, для себя мужа уже во всем уличившей, все себе доказавшей и даже вынесшей ему приговор, хоть чем-либо лучше? :) 13.02.2007 17:50:17, Леший
Лягушка
А какая задача стоит? Перечислить наиболее правдоподобные способы использования презерватива не по основному назначению? Но с какой стати она им поверит?
Высказать личное ощущение от подобной ситуации в своей семье? Я подумала: "Возможно, что-то тут не так". Забыла. Потом вспомнила, подумала: "Может, всё-таки спросить?". И снова забыла. Так и не спросила :)
13.02.2007 16:36:27, Лягушка
LU
а в чем проблема? раз дома они уже не пользуются - правильно муж рассудил: пусть лучше в машине валяется:)
и пусть жена пометит этот презерватив:))) чтоб убеждаться каждый раз, что это один и тот же:) а не ново-купленный мужем:))))))
13.02.2007 16:30:00, LU
Suok
ага
еще проколоть его можно )))
14.02.2007 15:18:19, Suok
Как-то раз нашла у мужа в куртке резиновое изделие:) Стирать, что ли, я собиралась эту куртку... А обычно они у меня в тумбочке у постели лежат. Покупались они то мной, то мужем. Так я даже не помню вообще, что было дальше. Чес слово, если отношения у подруги с мужем нормальные, что на эту тему вообще переживать. Нет, ну можно... Но быть уверенной в измене можно только убедившись лично:))) 13.02.2007 16:24:34, Дзынь
Аленьк-ий
может, он рыбок в надутых презервативах в живой уголок приносил...
13.02.2007 16:17:07, Аленьк-ий
Штуша-Кутуша
<Неужели это 100 процентное доказательство измены?> - А что, презерватив использованый был? 13.02.2007 16:16:46, Штуша-Кутуша
Nightmare
Муж ей в любом случае в измене не признается. Или признается как под пыткой: "надо тебе считать, что я изменил - да, изменил, только прекрати меня расспросами доставать". Так что от мужа она достоверно ничего не узнает. Если ей так важно знать правду - можно дификтива нанять. Че-нить раскопает, "любой каприз за ваши деньги". 13.02.2007 16:14:50, Nightmare
Morna
Кто-то в в другой конференции рассказывал, что муж, стоя в огромной пробке, сильно захотел в туалет, а выйти было ну совершенно нельзя, вот он и воспользовался завалявшемся в бардачке презервативом. Потом завязал емкость узелком, и когда уже выбрался из пробки, выбросил то ли в канализацию, то ли в мусорный бак. Вот какие истории бывают, а вы сразу - измена! 13.02.2007 16:06:56, Morna
LU
:)))и тут мужикам везёт:)))) 13.02.2007 16:26:29, LU
Коала
Не говори, я обзавидовалась!:) 13.02.2007 16:47:40, Коала
Шёпотом.
Зато мы можем долго терпеть, а они - нет
:-)))
13.02.2007 16:49:35, Ejik v tumane
по-моему, наоборот 13.02.2007 17:02:19, Квак
Вот почему мне здесь нравится - весь диапазон мнений охватываем ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ, все оттенки эмоций, все варианты решений - от банальных до нетривиальных. И можно выбрать необходимое и достаточное.
:-))))))))))
13.02.2007 17:06:24, Ejik v tumane
Коала
Угу, типа "слабый пол":) Гы:) 13.02.2007 16:56:15, Коала
Лида Удоева
кстати, да 13.02.2007 16:08:29, Лида Удоева
Лида Удоева
Можно провести расследование, было бы желание.

Друг - Имя, фамилия? С какой целью просил?
Давали в подарок - где? Можно съездить, проверить.
Тон - спокойный.
Истерик избегать.

Но Вашей подруге оно надо, истину знать?
13.02.2007 16:05:36, Лида Удоева
жуть.лучше пусть сразу разводится, без подобных выяснений. 13.02.2007 16:20:31, Lii
Она только это и хочет. Потом будет решать что делать, даже готова измена может простить а вот ложь не терпит. Люди раный бывают. Я вот тоже не допрашивалась бы - но она очень хочет знать. 13.02.2007 16:08:28, autor
я тоже такая, не терплю лжи 13.02.2007 17:02:58, Квак
Morna
Хочет знать, чтобы потом этим знанием в морду тыкать? Иметь официальное право попрекать, не уважать, унижать и пр.? 13.02.2007 16:30:08, Morna
Лида Удоева
Если она готова к разводу, то пускай расследует.

Главное -
1) спокойствие
2) мягко по форме
3) настойчиво по существу
4) с полным сознанием своей правоты.

Если презик дали в магазине, то чего тут можно скрывать? Можно дать жене адрес магазина - и тем исчерпать конфликт.
Если "друг подставил" - то все претензии к другу, а не к жене. Пускай сам ей объясняет свою идиотскую просьбу.

5) не поддаваться на провокации и не впадать в истерику.
13.02.2007 16:22:21, Лида Удоева
неужели кто-то будет и дальше жить с женой, которая поедет в магазин "расследовать" историю презерватива?? 13.02.2007 16:24:50, Lii
на ваш вопрос можно спросить, неужели кто-то дальше хочет жить с мужчиной, который врет по пустякам? 13.02.2007 17:06:58, Квак
Леший
А какой смысл жить с женщиной, которая к своему мужчине изначально подходит, как офицер из контрразведки, т.е. что в случае любого подозрения муж АВТОМАТИЧЕСКИ ВИНОВЕН, если не сумеет тут же убедительно доказать обратное? :))))) По моему, стаким подходом о какой бы то ни было семейной жизни вообще речь идти не может. 13.02.2007 17:20:26, Леший
я на самом деле о своем, извините; недавно у мужа из кармана рубашки, что упала со стула, выпал чек с заправки другого города. на все мои вопросы он отвечал, что в том городе не был. а когда я спросила чек, то сказал, нет никакого чека, я выдумала. и я не партизан, не побежала за ним в комнату, а он пошел и принес пустую рубашку без чека. теперь жалею, что не схватила сразу тот чек и не предъявила ему. это измена? или нет? это предательство, вранье, вот что я вам скажу, вы уж извините. и дальше жить очень сложно, любое слово, он говорит, я скучаю, а я не верю, он говорит, я заеду за тобой, а я не верю и не жду, плачу по ночам. вот можно так с женщиной? 13.02.2007 17:24:45, Квак
Леший
Простите, конечно, но не все то золото, что блестит. В том смысле, что круглое не означает автоматически мягкое. Ваша ситуация и ситуация автора - отличаются принципиально. Потому и оценки тоже не могут быть "одинаковыми для всех случаев". На счет обсуждаемого случая тут вывод очевиден - неправа прежде всего сама девушка. Из всех возможных вариантов она сразу выбрала самый неочевидный, но самый, видимо, ей нужный. Точне, очень похоже, что страх - он мне изменяет,а если нет, то изменит непременно - в ней жил сам по себе и был весьма развит. Презик лишь позволил джину выскочить наружу. На свет Вашего случая - незнаю. Потому сходу делать выводы не возьмусь. В качестве справки, скажите, а Вы откуда узнали, что это чем именно с заправки и точно из другого городо? Вы что, его подняли, повертели в руках, посмотрели, а потом назад в рубашку положили? 13.02.2007 18:58:23, Леший
Да, подняла и сразу вверху "АЗС-24, Иваново" такое то февраля, такое-то время; а Вы разве чеки не видели? взгляд цепляется сам за название дальше дата и время 14.02.2007 10:50:08, Квак
а вы всегда отвечаете где вас не просят и не спрашивают? Вот месяц примерно наблюдаю и поражаюсь как вы суете нос во все дыры и стремитесь отпоститься везде по принципу 'тут был Леший и он изрек'. 13.02.2007 19:16:01, вундеркинд
а я как раз очень ждала, что придет Леший и все объяснит, и успокоит; его вообще читать очень успокоительно 14.02.2007 10:51:22, Квак
Леший
И я Вас тоже очень люблю. :) 13.02.2007 19:36:46, Леший
Коала
Трусов ненавижу:( Сочувствую вам... 13.02.2007 17:34:02, Коала
самое обидное, что он вряд ли изменял, просто соврал из упрямства, а теперь же не идти назад пятками, вот и повторяет и повторяет, я там не был 13.02.2007 17:41:52, Квак
Леший
Простите, конечно, как-то странно, Вы не находите? Вы знаете, что он "вряд ли изменял", т.е. повода для серьезных претензий и принципиализации вопроса нет. Вы знаете, что "просто соврал из упрямства", т.е. почему-то сразу не ответил правду, предпочем выдать первую попавшуюся отмазку. Знаете, что сейчас стоит на своем лишь потому "не идти же назад пятками". Так почему же Вы продолжаете так принципиально драматизировать именно этот момент? Знаете, складывается впечатление, что проблема в чем-то совсем другом, а этот чек оказался лишь "той соломинкой, которая переломила хребет верблюду". 13.02.2007 19:02:43, Леший
просто понимаете, раз в пустяке таком соврал, то стремненько очень жить дальше, он мне слова какие-то говорит, а я ему банально не верю, горько и больно от этого 14.02.2007 10:52:38, Квак
Коала
Ну теперь у него и вариантов мало...
Держитесь... Может и хорошо что так сложилось. Открывается новая страничка, и она наверняка будет намного счастливее:)
13.02.2007 18:14:04, Коала
WildStitch
а почему нет? вы ведь вполне можете уйти и не позволить ему глумиться и издеваться таким безсовестным образом. Но вы же не уходите. Значит - можно. 13.02.2007 17:28:28, WildStitch
но и не живу, сам уйдет 13.02.2007 17:30:34, Квак
WildStitch
нет конечно. расстрел на месте не отходя от кассы.

А вообще-то ужасно трудно и нудно с человеком типа этой подруги. Если ее муж еще не изменил, то скоро он серьезно задумается - а почему это, собственно. По репе так и так уже получил. Так лучше уж за дело получать чем просто так.
13.02.2007 17:09:36, WildStitch
Лида Удоева
Я бы жила.

Любопытство не порок. Интересно ж посмотреть на магазин, который презики раздает. Если бы диодные лампы или хомячков раздавали, тоже было бы любопытно посмотреть на сие.
13.02.2007 16:56:47, Лида Удоева
Прикол, что история про друга может совсем не быть белибердой, а очень даже правдой:))))). У менч так брат "попал". Жена его обнаружила в машине презерватив, устроила ему скандал, про то, что это презервативы друга - не поверила. Брат пришел ко мне, грит: прикинь, попал ни за что и че терь делать не знаю. Т е презервативы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказались не его 13.02.2007 16:03:33, Одна_девушка
Да. Но а зачем было вначале одно говорить а потом про друга говорить? Да и это не то что друг положил. Это был их из дома презерватив который он якобы хотел другу подарить. 13.02.2007 16:06:15, autor
Леший
Знаете, с чего чаще всего начинаются серьезные семейные ссоры? Один другому задает внешне ничего не значащий вопрос на вроде бы ничего не значащую тему. Второй дает на него такой же безразличный ответ. Не то чтобы он специально хотел обмануть. Просто каков вопрос таков и ответ. Что-то типа, был в магазине, молока не купил, почему? Честно говоря, тогда о молоке просто не подумал. Да и не было задачи купить именно его. Потому и ответ соответствующий - что, молока, а его там сегодня не было. Но тут оказывается, что один то вопрос задавал не просто так... Как это не было?! Вон, соседка Варька час назад из того же магазина вернулась и молоко принесла. Почему не купил? Честно говоря, второй и не помнит, ПОЧЕМУ он не купил, ну не купил и не купил, но тон вопроса подозрительный. Не купил, потому... (а фиг его знает, почему, но сказать так уже невозможно, потому срочно нужна какая-нить подходящая отмазка, не суть правдивая или нет, лишь бы легальная)... ну, денег с собой было мало. АААА! - тут же с триумфом заявляет первый - А чего тогда ты сразу меня ОБМАНУЛ?! Признавайся, когда ты врал, тогда или сейчас? Или может ты вообще в магазине не был? А где был? А ну колись!

Дальше диалог развивается уже сугубо по сценарию скандала.
13.02.2007 17:00:13, Леший
А вот и не соглашусь. У нормального человека, да еще в ответ на вопрос человека самого близкого, первой реакцией на невинный вроде бы вопрос будет как раз правда, а не ложь. "Какое молоко, разве ты просила молока? Ты меня с толку не сбивай, я не за молоком ходил!"
Нет, я понимаю, если молока просили купить, если оно, молоко, срочно нужно - там можно и соврать из чувства вины/желания избежать скандала. Но врать "на автомате" в ответ на безразличный, вскольз заданный вопрос - это уже ИМХО патологическая лживость получается. Знала я одну такую... Не знаю, как она в семье, но с нами на работе - она, наверное, не смогла бы выговорить, что дважды два - четыре... Язык не повернулся бы правду сказать...
13.02.2007 20:05:49, маугленок
Вы будете смеяться, но первое время меня ставила в тупик именно реакция мужа, когда он что-то забывал купить. Вариант был только один: "Не было в продаже". Что хочешь, то и думай, вплоть до самого худшего. Больше никаких оснований относить его к патологическим врунам не было. А ларчик открывался очень просто, но, действительно, отдавал патологией. В период развода родителей, если мать просила что-то купить, а он забывал, мама начинала плакать. Если говорил, что не было в продаже, мать воспринимала, как косвенное извинение. И муж почему-то предполагал подобную реакцию у всех женщин. Ну и у меня :) Такой вот рецедив :) Через некоторое время стал говорить: "Извини, забыл". 13.02.2007 20:52:39, Oblina
Сорри, уточню: сначала муж стал говорить "Извини, забыл", а позже в разговоре выяснилась причина. 13.02.2007 21:02:25, Oblina
Леший
Вооот! Умница! Все очень правильно сказала. ПАтАмУштА, надо полагать, никакой взаимной агрессии у тебя дома нет. И вы там не занимаетесь тем, что везде выискиваете друг у друга подвод придраться из соорудить из ничего скандал. Потому, с одной стороны, к существующим шероховатостям не цепляетесь, а с другой, и не придумываете сиюминутные легенды на незначащие поводы. Тут же совершенно другое дело. У людей изначально явно какая-то трабла в отношениях. Что, в частности, видимо проявляется в придирках. Потому кажется проще выдать на автомате "гладкую неправду", чем сказать правду с непредсказуемыми последствиями. Ибо ссорятся, тем более ТАК ссорятся преимущественно именно те люди, которые изначально ищут ссоры. Приведенный мной пример как раз эту ситуацию и иллюстрирует. Ибо когда человек хочет прицепиться, то подходящий повод найдет всегда и во всем. Даже в молчании.

ИМХО.
13.02.2007 20:27:08, Леший
Коала
Подпишусь. Вот сколько раз задавала вопрос про корм-молоко-опоздания-и прочую дребедень - оба мужчины говорили как на духу "ой, млин, сорри, забыл-заболтался-отвлкался-мнезвонили параллельно" и вплоть до "слушай, ну там сегодня отвратительная продавщица". Да. ответы не самые выигрышные, но давались автоматом и честно, от души:) А когда начинают мямлить и врать - это противоестественно. ИМХО, разумеется. 13.02.2007 20:12:05, Коала
Леший
Аль, я почему-то думаю, что в ответ на такие вопросы им в голову не летела пустая сковородка и ты их не обвиняла сходу во всех смертных грехах с глобальными выводами типа: ты это специально сделал, чтобы побольнее мне досадить! - ведь так? А представь, если такой ответ автоматически оказывается поводом для подобного наезда? Думаешь, что и тогда они бы отвечали абсолютно честно? :))))) 13.02.2007 20:29:37, Леший
Коала
Я страшно ревнива, и мои партнеры об этом знают. И это никак не влияло:) Ты опять пытаешься вывести ОБЩЕЕ правило - его нет. 13.02.2007 20:40:40, Коала
Леший
Думаю, что когда дело касалось женщин, они тебе отвечали не так, как на вопрос про молоко.... :))))) 13.02.2007 20:46:22, Леший
Коала
Иногда думать вредно, Санечка:) 13.02.2007 21:14:16, Коала
А вот согласна с Вами :)
Еще пример вранья - из жизни. Одна наша сотрудница развелась. А из-за чего? Как-то вечером муж возвращается с работы, снимает рубашку, а майки под ней нет :( Кто не знает, майка - предмет мужского нижнего белья, просто некоторые мужчины вообще маек не носят, поэтому и уточняю. Ну не презик, конечно, но и не молоко :) На недоумение жены муж высказывает предположение, что утром ушел без майки. Майки с возмущением пересчитываются, напоминается, что он сроду из дома без майки не выходил. Врееет! Нагло, мерзко, отвратительно. Муж просит пощады, напоминает, что несколько дней перед этим мучился с больным зубом (а это очень больно, если кто не знает), что сегодня наконец добрался до врача, что сейчас ему не до разборок, но куда там... Понеслось:( Через несколько дней заходит к нам в комнату коллега из другого отдела и спрашивает, как обошлось с больным зубом. Она, оказывается, встретила этого бедолагу в поликлинике в очереди в кабинет флюорографии. В это время вышло строгое указание до прохождения этой флюорографии никакую(!) помощь не оказывать, даже с острой болью. И мученика погнали сначала просветиться. Там он раздевался и эту чертову майку забыл :( В кресле стоматолога провел немало веселых минут, и все остальное вылетело из головы напрочь. Ну не анекдот ли? А сказано было столько, что люди в итоге развелись :(
13.02.2007 17:48:57, Oblina
Леший
Очень наглядный пример, демонстрирующий тот простой факт, что дело не в майках, не в поводах и даже не во вранье. Более того, само понятие лжи на столько субъективно, что вот так вот безаппиляционно им лучше вообще не оперировать. Дело в изначальном настрое супругов (обоих или кого-нить одного) на противостояние, на драку, на обиды и на скандал "вплоть до расстрела на месте".

Сама ведь ситуация забавна донельзя. Взять хотя бы Ваш пример. Жена свято верит, что полностью права в своей позиции, а потому имеет право бесконечно давить на мужа "до тех пор пока не признается в ПОПРАНИИ СВЯТОГО!". Что она с этим признанием будет делать - на тот момент она даже близко не думает. Равно как сходу отметает любые другие ответы, кроме "единственно правильного, уличающего". Муж же реагирует на наезд возмущенно именно потому, что в его представлении сам факт подобного наезда чудовищно неуместен и потому оскорбителен. Рано или поздно, ощущение полученного оскорбления прорывается наружу и агрессии жены (совершенно немотивированной, в понимании мужа) начинает противопоставляться встречная агрессия. Которую жена, глядя на ситуацию сквозь собственную призму - изменил, обманул, а теперь еще и имеет наглость отмазываться и своей вины не признавать! - тоже трактует... КАК АБСОЛЮТНО НЕМОТИВИРОВАННУЮ (потому неуместную и вызывающе для себя оскорбительную) АГРЕССИЮ В СВОЙ АДРЕС! И пошло - поехало. На удар отвечают ударом уже обе стороны. Ни кто больше не думает о компромиссах, достижении мира, сохранении семьи и даже об адекватности поступков. Оба руководствуются принципом: или полная победа или смерть!

А ведь все дело в изначально взаимноагрессивном настрое...

ИМХО
13.02.2007 19:13:06, Леший
сто раз правы, я задавая супругу вопрос, думала, он скажет, да так, по делам фирмы ездил, документы оформлять, а он мне в ответ - а я там не был! ну как же не заподозрить, как же не обвинить, и главное, как дальше то быть, и люблю его вроде 13.02.2007 17:45:02, Квак
Леший
Вот честно (хотя Вы вряд ли в это поверите), как не заподозрить? А очень просто. Доверять. Просто доверять. По-моему, вопрос доверия должен решаться задолго до вступления в брак. И ответ на него является ключевым. Какой смысл создавать семью с человеком, которому продолжаешь подсознательно НЕверить, который так и не стал тебе действительно близким? Потом же, нужно просто верить. Т.е. чтобы доверие сколько-нибудь серьзено пошатнулось, должен быть на самом деле очень веский повод (!!!!), а не какой-то там чек с какой-то там заправки. Простите великодушно, но по-моему, тут дело не в муже, дело в каком-то Вашем личном таракане, который сейчас и управляет Вашим поведением. Дело в явном наличии в вашей семье внутренних проблем. Потому что в подобной ситуации меня бы куда больше беспокоило не то, что муж предпочел обмануть, а прежде всего ПОЧЕМУ ему показалось обмануть лучше, чем сказать правду. Что между вами сложилось в семье такого, что вы перестали быть близкими на столько, что даже просто поездка в другой город по делам является "скользской" информацией. И, еще раз простите, но в Ваше желание сохранить семью мне лично верится с большим трудом. Потому что Вы на словах говорите о том, что сохранить ее хотели бы ("и люблю я его вроде"), а на деле лелеете свою на него обиду за, уж простите, полную фигню. Безусловно ИМХО. Причем, обиду лелеете гораздо больше, чем все остальное. Цените ее на столько высоко, что готовы пожертвовать семьей. Я понимаю, когда "все усилия пропали даром". Я понимаю, когда я, допустим, долго и упорно пытался разговорить свою девушку, пытался разными способами организовать откровенный разговор о наших очевидных с ней проблемах с тем, чтобы эти проблемы если не разрулить одним махом, то хотя бы понять в чем они заключаются... чтобы показать самому и получить подтверждение с ее стороны обоюдного желания, не смотря на все сложности, найти общее решение, сохранить семью и упрочить наши отношения. И когда лишь она упорно отказывается общаться, мочит, не разговаривает, т.е. делает все, чтобы НЕ решать проблемы. Понимаю, когда после всего этого человек опускает руки и говорит - ну и фиг с ней! Я сделал все, что мог. А когда так, как у Вас, при всех Ваших знаниях и из-за какого-то чека с заправки выбрасывать на помойку ВСЮ свою семейную жизнь... извините.. это выше моего понимания.

ИМХО.

Сорри за прямоту.
13.02.2007 19:25:32, Леший
я не выбрасываю на помойку семейную жизнь,к тому же и супруг против развода, старается утешить; по-Вашему получается, разговорить.
а Вы во всем правы.
Спасибо за прямоту.
Думаю, помиримся.
14.02.2007 10:59:06, Квак
я не мужчина, но подруга - дура.. 13.02.2007 15:59:01, Lii
Штуша-Кутуша
Скорее всего, ревнивая дура. Как она раньше ничего не нашла? 13.02.2007 16:09:16, Штуша-Кутуша
Почему? Что по вашему это ничего не значит? Вы бы никак не реагировали? 13.02.2007 16:04:04, autor
для меня идиотизм - следить за количеством презервативов и их перемещениями..."сначала он был в коробочке..а теперь коробочка пустая! а он в бардачке..". я бы - честно - посмеялась бы, если бы меня кто в этот бардачок с презервативами носом бы тыкнул. а иначе бы и внимания не обратила. 13.02.2007 16:13:38, Lii
почему илиотизм? я бы тоже, мягко говоря, удивилась, если бы нашла презик в бардачке. Тем более, если бы он был похож на тот, что лежал в тумбочке. Она же, навреное,лучше всех здесь присутствующих знает, что может лежать обычно в бардачке у ее мужа. И ДАЖЕ если там нет ничего на самом деле, муж мог бы не извираться, а сказать сразу что и как. Потому что меня бы в этой ситуации больше напряг не факт презерватива в бардачке, а РЕАКЦИЯ, когда очевидно какое-то вранье. 13.02.2007 17:29:47, не согласна
Елена Д.
ну так он и начал "выкручиваться" потому что на него "наехали".. я бы в жизни не заботилась зачем у мужа в бардачке презерватив и вообще из какой он коробочки :) 14.02.2007 07:21:38, Елена Д.
WildStitch
я точно уверена в измене только в одном случае - если застану в голом виде в конкретной позе в спальне. Да и то не гарантировано, может кому плохо стало и искуственное дыхание делают. А вообще - радовалась бы что презервативом пользуется и положила туда еще одну пачку. Купила бы самую большую, что удалось бы достать и просто положила. Без вопросов. И это уже пускай он удивляется и волнуется что да почему. 13.02.2007 15:58:35, WildStitch
Коала
+ 1 в очередной раз ) 13.02.2007 18:16:01, Коала
хухра-мухра
+1 13.02.2007 17:15:55, хухра-мухра
Nightmare
Про искусственное дыхание вспомнила из студенческой жизни: сидим с молчелом в общаге, заваливается пара его приятелей (оба мужеска полу), пьяные вдупелину, ведут себя как ни в чем не бывало, типа только их и ждали. Мы с молчелом вышли в коридор обсудить, как их выгнать. Вдруг из комнаты дикие крики. Забегаем. На кровати лежит один чел, а другой целует его в засо. А что оказалось? А оказалось, что один прилег, потому что устал, а второй решил, что первому плохо, и стал делать ему искусственное дыхание:-) И не отпускал, пока мы не спасли:-) 13.02.2007 16:09:45, Nightmare
Коала
Класс:) 13.02.2007 19:21:13, Коала
Вайлд ты супер!!!!!!!!

Присоединяюсь... Я бы прикольных купила и подложила в бардачок.... или с тройной защитой какойнить - ну не разбираюсь я сорри....
13.02.2007 16:04:10, Moon
Прикольно и с юмором. Но боюсь это надо специфический характер иметь. Моя подруга в ужасе, истерике. Плачет...
Да и я бы так не смогла бы.
Она хочет понять - измена это или нет. Ей это очень важно. После того как поймэт может и простит. Но есть такие люди которым важно все точки на й поставить. Она ему это миллион раз говорила а он всe говорит что она спятила.
13.02.2007 16:02:32, autor
Конечно, нужно обязательно точно узнать, измена это или нет.
Иначе непонятно, нужно ли изменять в ответ.
15.02.2007 13:00:43, V
WildStitch
ну хорошо, докопается она до правды. А дальше что? она понимает, что узнав эту правду ей придется как-то реагировать? Как? Она готова к этому? Простить? что-то у меня смутные сомнения, что если уже от одного вида пачки с презервативом у нее истерика, то дальше еще не то будет. Не простить? Продолжать в том же духе и ждать от него раскаяния всю оставшуюся жизнь и замаливания своих смертных грехов?

Есть одно хорошее правило - если не знаешь что делать притормози и замри. Не делай ничего. Пока не разберешься в себе и не поймешь чего тебе надо и как этого добиться.

Есть два варианта:

- презерватив действительно мужа. Самым подлым образом он, гад такой растакой, спрятал его в заначке в бардачке чтобы как только так сразу и использовать. Хотя вообще-то удобнее было бы в бумажник положить в таком случае. А то мало ли - вдруг приспичит, а машины нет под рукой. Обломс. И вы думаете он будет теперь чувствовать себя виноватым и сразу раскается и станет на путь истинный? ну да, ага.

- презерватив действительно не его. Или взят не для него. Получить скандал просто так, не чувствуя себя виноватым, понять что близкий человек тебе нисколечко не доверяет - этого уже достаточно выше крыши чтобы разозлиться. Ждать от него еще каких то извинений и объяснений просто глупо.

В общем, если ваша подруга уверена что развод лучшее решение проблемы и до сих пор ей просто не удавалось найти ни одной причины чтобы об этом заговорить, то считайте что причина найдена. Ура! Теперь только продолжать в том же духе и даешь пятилетку за год. К цели она придет и быстрее чем думает.

13.02.2007 16:17:21, WildStitch
Это совершено разумное правило всех мужчин - НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАЦСЯ В ИЗМЕНЕ - ибо хуже будет... 13.02.2007 16:06:07, Moon
как будет - от жены зависит. 13.02.2007 16:15:06, Lii
и от любовницы ;-) 13.02.2007 16:17:11, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!