Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пик разводов..

Привет!

А не подскажите когда у семейных пар
происходит пик разводов? Во сколько лет?
Что говорит статиска и практика.
21.08.2000 12:08:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я развелась через 3 года супр. жизни. Но без детей. Со вторым пока живем 4 года. Почти все знакомые к-ые рано поженились, развелись через 1-3 года. 22.08.2000 00:20:19, Natasha
Pervye tri mesyatsa sovmestnoi zhizni ochen" bylo tyazhelo,chut" li ne do razvoda dokatilis", vovremya ostanovilis" , perestali drug ot druga tol"ko trebovat", nachali i otdavat". A posle tret"ei godovshchiny svad"by nachalsya kakoi-to koshmar v techenie vsego goda, god perezhili, a potom vse naladilos", opyat" dusha otdyhaet i serdtse poet :-) 21.08.2000 20:14:12, TanyaT
Очень тяжелый был второй год, после рождения первенца. Потом все как-то устаканилось... А сейчас 7-ой год, ... похоже будем разводиться :(. 21.08.2000 19:58:26, Вероника Полянская
У нас было так же, как и у многих отозвавшихся: 1-ый год, 3 года (правда, тогда был очень скоротечный кризис, я забеременела отношения вошли в новую, благополучную фазу), 7 лет... Сейчас уже 10 лет и пока кризисы не повторялись. Но все зависит от ситуации. У некоторых "трясет" непереставая всю жизнь, ведь внешние обстоятельства напрямую влияют на вашу семейную жизнь и взаимопонимание... к сожалению... :-)) 21.08.2000 19:21:36, Настя
У нас первый кризис был где-то года в 3 семейной жизни, но мы его более-менее гладко прошли. Второй - в 5 лет: тогда я начала задумываться о расставании. Но потом забыла эти мысли. Третий пик - 7-8 лет. И с меня хватит. Мы разводимся. 21.08.2000 17:56:43, Марина
INGA
Да, так, как написал Леший. Но, надо делать корреляцию по времени рождения первого ребёнка. Т.к. статистика неумолимо говорит о том, что рождение первенца, особенно если супруги прожили (не оформили брак, а именно прожили) меньше трёх ухудшает их взаимоотношения :((

Самое "взрывоопасное" сочетание - 1-й год жизни молодой семьи + рождение ребёнка.

Наверное ни для кого не секрет, что браки "по залёту" тоже не отличаются крепостью.

Чем дольше супруги живут вместе - тем болезненнее разводы (больше депрессий, самоубийств, ...)

Чем больше возраст вступающих в брак - тем меньше разводов (для 20-ти летних - 35%-40%, для 30-ти летних - 5%-7%).

Чем позднее рождается первый ребёнок - тем лучше для брака.

Вот такие пироги.
Ссылку, к сож. дать не могу.
21.08.2000 17:12:06, INGA
Катерина Кузовкина
Да, очень тяжело было. 1-й год, рождение ребенка, плюс полное (именно полное) отсутствие денег... Плюс - сами дети совсем (мне 19 лет было). После этого уже принципиально все кризисы выдержать надо :-) 22.08.2000 09:33:52, Катерина Кузовкина
Леший
Пики разводов приходятся на 1-й, 3-й и 5-й год семейной жизни. 21.08.2000 16:15:22, Леший
Фунтик
У меня было два года, потом, правда, вернула мужа обратно (дите переживало), а через семь лет выгнала совсем. И развелась официально. А кстати - семь лет у нас совсместной жизни, а не зарегистрированной, расписались мы позже.. Это считается?:) 21.08.2000 16:07:07, Фунтик
Модератор Лена
Вот это да! Я тоже через 7 лет развелась :)) Правда разошлись через 6 лет... 21.08.2000 19:34:32, Модератор Лена
Фунтик
В жизни и не такие совпадения бывают! 21.08.2000 19:43:21, Фунтик
У меня кризисы пришлись на 2,7,13 год семейной жизни.Почти точно по статистике. 21.08.2000 15:45:04, BelKa
Наташа С.
А у меня из всех многочисленных друзей развелись всего 2 пары. И все на 10-м году почему-то.... И все очень болезненно... 21.08.2000 15:19:39, Наташа С.
Ярослава М.
Статистики у меня нет. А практика показывает равномерное распределение. Сейчас навскидку вспомнила среди знакомых и родственников: 3 года, 4 года, 9 лет, 14 лет, 22 года. А мы через полгода хотели развестись, но решили, что слишком позорно даже года не выдержать :)) 21.08.2000 13:50:11, Ярослава М.
Во-во! Попадаем под 3года (чуть меньше) и под 9 (точнее 9.5). Но пока держимся... 22.08.2000 07:23:33, Юлия
Siniy
3 года... первый... дальше легче :) 21.08.2000 12:11:34, Siniy
Нет, Сереж..статистика говорит, что первый год и 7 лет.Первый год-понятно, не смогли смириться с характерами друг друга в быту. 7 лет-сложнее. Тогда и дети уже "подрощенные", т.е. такого сдерживающего фактора, как до этого уже нет, потом наступает сексуальное привыкание друг к другу, т.е. секс не приносит того морального удовлетворения, как раньше, а становится привычным в распорядке дня. привычки друг друга изучены, скучно, в общем, становится:) В это время чаще всего появляются любовницы.
Где-то читала статью, что женщина по природе своей склонна менять мужчин через 4 года:), может быть, от этого идет и твое предположение?:) Три года живет с одним, а потом природа начинает действовать?:)
21.08.2000 12:23:13, Hel
Катерина Кузовкина
О! А у нас 7 лет, но дети... одна - подрощенная, а другой - "свежепроизведенный". Как оно тогда, распространяется на нас? 21.08.2000 15:18:45, Катерина Кузовкина
не знаю, к сожалению..
Поскольку перед глазами есть пример знакомой, когда после 7 лет брака, имея подрощенную дочь и 3-х месячного сына, муж ушел к другой, имеющей 2 детей от 2 мужей-алкоголиков...:((
Еще подруга развелась на 7 году жизни..
По крайней мере, у меня знакомый разводились или на первом году, или после 7, а пережившие 7 лет, живут до сих пор вместе.
21.08.2000 16:01:12, Hel
Ирэна
У нас 7-й год был тяжелый, а потом все ОК, на 8-й год родили Китенка и надеемся отметить 11 лет в декабре. 21.08.2000 19:50:53, Ирэна
У нас тяжело было через 2.5 года (ребенку было 1г 3м.) и вот недавно (в конце весны - начале лета). Как пойдет сейчас не знаю. Скоро будет 10 лет. Говорят тоже пик разводов. 22.08.2000 07:20:42, Юлия
Siniy
Ладно... тогда уж вообще никакой статистики нет... Когда терпение кончается, тогда и разводятся... Просто не могут подстроиться друг под друга, пойти на компромиссы... Кого-то дети держат, кого-то нет... А сроки у всех разные... Хотя мож и есть какой закон распределения насчет этого... Но пиков, думаю, нет, выраженных...
21.08.2000 12:34:52, Siniy
Во-во, согласна. Сроки, даты, все это условно и очень индивидуально. Все процессы, связанные с разводами, осложнением отношений происходят не почасам. Какой-то пик можно спокойно перенести, а следующий или пятый не выдержать. К тому же окружающая среда очень действует: дети, родители, любовники да и просто стечение обстоятельств. Я знаю людей которые и сами не знают почему развелись. Муж говорит, что его очень достало то, что жена свои вещи разбрасывала. А я думаю, что это было последней каплей. 21.08.2000 16:56:04, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!