Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запуталась в себе...

Будет длинно...
Я - классическая домохозяйка, сижу дома с 3-х летней дочкой. Женаты с мужем 5 лет, живем вместе 7. Проблемма не в муже, во мне. Я влюблена в его лучшего друга. И, к сожалению, это не просто желание бабочек в животе (такое со мной случалось, но легко заканчивалось без перехода во что-то серьезное, легкий флирт и легкое прекращение отношений). Сейчас все серьезнее, знаю этого человека очень хорошо, все достоинства и все недостатки, но вот уже больше 2-х лет ничего не могу с собой поделать. Старалась уезжать, не общаться, не видеться, старалась максимально наладить отношения с мужем (секс, общение, досуг), пыталась погрузиться в различные хобби - ничего не помогает. Сейчас я скатилась в апатию. Впервые в жизни совсем ничто не радует (ни развлечения, ни книжки, ни фильмы, ни хобби, ни общение с подругами, ни магазины, ни ребенок). Не могу заставить себя пошевилиться, даже на улицу уже несколько дней не выхожу. Надо что-с этим делать, на что-то решиться... На одной чаше весов - счастье ребенка и мужа (он по-прежнему очень дорог мне, правда, скорее, как друг), на другой - очень призрачная возможность быть счастливой в любви. Если я попробую объясниться с Ним - скорее всего он ответит "нет" (даже если у него ко мне есть какие-нибудь чувства, мне кажется, он не сможет предать друга) и я потеряю даже те редкие минуты общения с Ним, которые есть сейчас. А если ответит "да", как я смогу сказать об этом мужу??? С другой стороны, воспитать в себе любовь к мужу не получается - мне он физически неприятен, секс - очень напрягающая обязанность. Уйти от него в никуда не могу. Боюсь. Я уже не та молодая, симпатичная и уверенная в себе девушка, что была раньше.Я некрасива телесно (полновата, с уродливоу грудью, причем это не преувеличение), и имею сложности с общением. Пол года назад я ходила на курсы, связанные с моим хобби, и не смогла ни с кем там нормально общаться. Правда, допускаю, что это временно, может если начну работать, то втянусь и в общение с людьми... В общем, перспектива стать одинокой мамой, без квартиры и нормальной работы приводит меня в ужас. Да и процесс расставания с мужем меня страшит, не знаю как это сделать, чтоб ему не было больно. Он очень чувствительный, если его так ударить, у него вся жизнь наперекосяк пойдет. А сейчас у него особенно сложный на работе период. Я не имею права так его предавать. В общем, совершенно запуталась, и как выпутаться не знаю... Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Можно жестко, не обижусь...
07.02.2007 15:33:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходите на работу, реально станет по другому. 08.02.2007 16:20:06, счастливая:))
Я была в точно такой же ситуации. Не принимайте не каких решений. Вы очень взвешенно оцениваете все. И Ваш муж вам не безразличин. Я очень долго не могла полюбить снова моего мужа, а сейчас я рада, что все осталось на своих местах, Конечно его друг Вам скажет "нет", Я из кожи лезла, всякии ситуации придумывала, ужасно себя вела. До сих пор не знаю, как он это воспринимал. Сейчас даже смешно и очень хорошо, что у меня ничего не вышло. Может, Вам общения с посторонними людьми не хватает. У меня эта история была, когда я после 4-х летнего сидения с детьми работать начала. А муж ваш, наверное, человек спокойный и уравновешанный и встрясок у вас с ним не происходит. Представте себе - он приходит домой, собирае вещи и говорит: Я от тебя ухожу, у меня уже пол года другая. Наверное не обрадуетесь. А еще 5-7 лет это кризисный срок семейной жизни, особенно для женщин. Бурные отношения перетекают в тихо-семейные, у мужа работа, а у вас только дом. Не удивительно. Ребенку без отца плохо будет. Проблеммы материальные, жилье. Должно сработать самосохранение. У моего мужа в то время любовница появилась, однозначно по моей вине, это меня в чувство и привело. Уже почти 10 лет прошло, еще один ребенок родился, ма родные люди. Я ко многому поменяла свое отношение. Это не плохой опыт. Каждый человек может ошибиться. 08.02.2007 02:29:52, случайно прочитала
Огромное спасибо за ответ. Я скорее всего так поступлю. 08.02.2007 10:48:56, запуталась в себе...
Аленьк-ий
если это не разводка, то вы просто от безделья маетесь...
займитесь собой, идите на работу, у вас уже крыша едет, простите, если вы 2 года типа влюблены и пребываете в таком плачевном виде, как описали

бр...

собирайтесь с духом и делом займитесь
07.02.2007 19:43:43, Аленьк-ий
Ниже про вид написала. Просто я себе даже в очень ухоженном виде категорически не нравлюсь. Борюсь с этим давно (прическа, маникюр-педикюр, кремики,наряды, даже краситься начала), но пока безуспешно. 07.02.2007 21:17:43, запуталась в себе....
Лягушка
Я думаю, что без взаимной любви (или хотя бы без взаимной искренности в отношении чувств друг к другу) невозможно удовлетворения жизнью (я даже не пишу - счастья; но уж удовлетворение жизнью - абсолютный минимум, имхо) ни для жены, ни для мужа, ни для ребенка. Т.е. двум последним собственным самоотречением помочь нельзя.
Трудно советовать, потому что по себе знаю, что в апатии никакие советы "взбодриться" не помогают. По идее нужен какой-то толчок извне, возможно даже поможет разговор с этим другом.
Да - всё изменится, да, возможно, вы с ним больше не увидитесь... но сейчас-то за что держаться, когда уже апатия и безразличие к СВОЕЙ жизни?
Мне искренность моего мужа (который поставил под вопрос целесообразность нашей семьи) очень помогла начать чувствовать МОЮ СОБСТВЕННУЮ (единственную! каждый день уходящую!) жизнь, хотя пинок был изрядный :)
07.02.2007 19:41:59, Лягушка
Спасибо :) 07.02.2007 21:18:52, запуталась в себе....
Анирам
"ничего не радует, лежу не могу пошевелиться" - это депрессия у вас. Я имею в виду, что у вас, видимо, не просто "плохое настроение", а то состояние, которое уже надо лечить. Попробуйте обратиться к психологу, вам сейчас это необходимо, я думаю. Выправятся одновременно и другие проблемы, в общем, вам надо поработать над вашими "тараканами".
" Я уже не та молодая, симпатичная и уверенная в себе девушка, что была раньше.Я некрасива телесно (полновата, с уродливоу грудью, причем это не преувеличение), и имею сложности с общением". - А раньше как было? Физически изменились потом или изначально такие данные? Но ведь вышли же вы замуж, и у других мужчин успех имеете, значит, никакого уродства нет! Нет, вам надо работать надо собой.
Друг мужа - я думаю, вы просто зациклились на нем. Попадись кто другой - циклились бы на том человеке. Надо расширить круг "объектов" :). Вам надо выбираться из берлоги почаще. Какое у вас хобби? Какая специальность? Может, и правда выйти на работу?
Хотелось бы, чтобы вы ответили, пока вы не отвечаете ни на одну реплику в вашем топике....
07.02.2007 18:19:52, Анирам
Извините, не отвечала сразу, так как сначала просто даже с мыслями собраться не могла. Ревела, если честно :) Реплика пр бесперспективняк сильно задала.
Про хобби: книги, рукоделие, фотография. Последнюю собираюсь превратить в профессию. Училась, уже делала несколько съемок на заказ. Раньше была диретором кафешки. Не хочу туда обратно, так как с ребенком эта работа слабо коррелируется, очень до поздна работать приходилось. А зарплата при этом была не очень. Работать точно скоро начну. Осталось ерунда: устроить ребенка в сад без прописки и реги в Москве:) Наверняка, это реально, просто, млин, никак не могу себя заставить ходить по садикам. Про психолога - мысль, наверно, хорошая, ноя себе этого почему-то не представляю. Предрассудки, наверное. Буду думать, спасибо.
07.02.2007 21:18:53, запуталась в себе....
МарикаЧ
Ребенка устроить в московский сад при ваших раскладах - реально. Правда, не исключаю, что мне повезло, однако не одни мы там такие были... Сад был муниципальный. 08.02.2007 10:15:55, МарикаЧ
[пусто] 07.02.2007 18:04:23
Не разводка :) 07.02.2007 20:53:36, запуталась в себе....
LU
влюблены 2 года - и так себя запустили??? "полновата, с уродливой грудью"... ужас - читать такое:( и неправда, что раньше Вы были красивой и уверенной - 9 месяцев беременности и 3 года воспитания ребенка не могут уверенную женщину превратить в то, что Вы сейчас о себе пишете:(
любовь - пусть даже такая - окрыляет:))) похоже, в аппатии Вы живете все эти 2 года, вместо того, чтобы заняться собой. считаете себя полноватой - так займитесь лишним весом! считаете себя не молодой, не симпатичной, неуверенной, со сложностями в общении - так работайте над собой! и любовь в этом - даже неразделенная - отличный помощник достичь невероятных результатов!!!
так что - скорее всего, нет у Вас такой уж любви к другу. просто муж - не Ваш человек (Вам он неприятен физически - Вы пишете), мужского круга общения, как я поняла, у Вас нет - логично, что Вы вообразили, что друг мужа - Ваша любовь. Вы плывете по течению, сами себя убеждая, какая Вы некрасивая и необщительная. почти уверена, что если Вы выйдете на работу и кто-нибудь из мужчин будет Вам оказывать знаки внимания - так же, как сейчас друга мужа, Вы убедите себя, что влюблены в этого мужчину.
07.02.2007 17:37:31, LU
Коенчно, немоного утрированно получилось. Я работаю над собой. 10 из набранных 15 кг я уже сбросила, я очень стараюсь следить за собой. Просто что-то вдруг поняла, насколько это капля в море... Я правда, как-то сильно подурнела от беременности-родов. Кожа дряблая и складчатая на пузе, хоть что ты делай, ни диета, ни крема, ни спорт не помогают. Грудь - это, вообще, песня: переход от 2-го размера к 5-му и обратно, плюс операция из-за мастита :( Думаю про пластику, но не уверенна, что накоплю столько денег... Про остальное - спасибо за мнение, буду думать. 07.02.2007 21:05:30, запуталась в себе....
LU
спорт/диета, конечно, хорошо (в меру), но главное помнить: не складчатое пузико и не подурневшее лицо(кстати, позвольте Вам не поверить:) женщина, родившая ребенка - прекрасна:) делают Вас привлекательной или непривлекательной. глаза, взгляд - вот что главное. потухший взгляд даже на самом красивом лице не зацепит мужчину.
а вообще - у меня трое детей, живот конечно не девичий (но ничего еще:), грудь "спАла" до "единицы" вообще, зато глаза сияют:), мужу нравится, что я искренне радуюсь даже пустячкам и нравится меня баловать, чтобы видеть мою улыбку и сияющие глаза:)
конечно, на Вашем месте я бы никогда не призналась в любви другу мужа - но если уж все так серьезно с Вашей стороны - почему бы просто не перевести это в разряд "мечты", мечтать, придумывать какие-нибудь ситуации и быть счастливой этими мечтами? подумайте - в этом что-то есть:) и глаза будут сиять, и друга не поставите в неловкое положение, и мужу больно не сделаете. удачи!
07.02.2007 21:43:13, LU
Я правда не знаю, как сделать глаза сияющими... Я очень старалась. Все обычные способы помогают ненадолго, все время возвращаюсь к тому с чего начинала. Мечты не спасут, к сожалению, проверенно. 07.02.2007 22:10:21, запуталась в себе....
Лягушка
Советы редко помогают, если только вдруг в какой-то, возможно случайной, фразе не увидишь зацепку...
Я верю в то, что когда СОВСЕМ ПЛОХО - изменения начнутся, никуда не денутся.
Но где собственное дно и далеко ли до него?
Хотя совет с выходом на работу я считаю правильным, но не исключаю, что это может и не помочь выйти из "глобального зависания".
Что хотелось бы сделать? Может, что-то, связанное с хобби любимого (ну типа увлечься его увлечениями)? Может, попробовать "познакомиться" с ним (не называясь) в формате переписки? Что могло бы взбодрить?
07.02.2007 22:25:13, Лягушка
Как раз ради зацепок и топик завела... Насчет анонимного знакомства - идея интересная :) 07.02.2007 23:01:32, запуталась в себе....
Коала
Все очень разумно!:) 07.02.2007 21:44:20, Коала
Девушка, судя по тому, что вы пишете: "Я некрасива телесно (полновата, с уродливоу грудью, причем это не преувеличение), и имею сложности с общением. Пол года назад я ходила на курсы, связанные с моим хобби, и не смогла ни с кем там нормально общаться", - ваш Ромео ответит НЕТ.
Это без учета того, что вы все-таки жена его друга, а мужики иногда считают, что ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА нельзя трогать бывших жен друзей.

Короче, вам светит НЕТ В КУБЕ!

О чем вы вообще тут пишете? Придите в себя и перестаньте корчить из себя смешную нелепую слюнявую уродливую толстуху с кучей комплексов. Вы на улицу несколько дней не выходите - А О РЕБЕНКЕ вы подумали? Дочке гулять надо и играть с мамой.

Вы все собираетесь на что-то решиться. Да не на что вам решаться. Бесперспективняк у вас с этим вашим Ромео. Бесперспективня-ак. Уместите это в своей голове. И не становитесь похожей на героиню Немоляевой из Служебного романа. Лучше мужа активно поддержите да и собой займитесь, а то кончится тем, что муж уйдет к вашей подруге.
07.02.2007 17:13:15, гнуснятина
Наверное, Вы правы.... 07.02.2007 20:54:41, запуталась в себе....
Коала
Вы не обижайтесь, но мне кажется что ваша влюбленность - это лишь повод для апатии... Вы просто устали, зациклились, среди пеленок-недосыпа-уставшего мужа и прочих радостей жизни, эта влюбленность - лучик света, вроде есть ради чего жить, но и апатию провоцирует...
Вам нужен отдых и максимально скорый выход на работу. Разнообразие не только в виде хобби, но в виде обязанностей, когда не только интересно, но и НАДО.
Что касается самооценки - ой мама, ее надо срочненько повышать. Итак, если все так плохо - забатываем денежку для коррекции груди, ухаживаем за кожей, почаще улыбаемся, покупаем вкусные гели-пены для душа-ванной, любим себя:)
Но все же работа убьет всех зайев сразу...
Удачки!
07.02.2007 16:26:10, Коала
Спасибо :) Этим и собираюсь заняться :) 07.02.2007 21:05:38, запуталась в себе....
Да, и в интимную сходите, там народ подобрее, ИМХО 07.02.2007 16:24:24, ксения/
+1 оценил ))) 07.02.2007 17:20:41, Mad
Коала
:) спасибо:) один представитель интимки оценил:) 07.02.2007 16:27:15, Коала
Sid
гы и мне понравилось :) 07.02.2007 17:05:36, Sid
Если уж так серьезно все, я бы привела себя в надлежащий вид. Это не сложно. Ну, и как-то прояснила ситуацию с мужчиной. Вам виднее, как это сделать. Может ваше чувство взаимно. 07.02.2007 16:22:55, ксения/
Пасиб за совет. 07.02.2007 20:51:19, запуталась в себе....
ИМХО Мужиков жалко и ребенка :) Вы себе собачку купите или кошечку и любите , а на людях лучше не экспериментировать.

ЗЫ Это ж какой муж и ребенок должны быть, что здоровая мать несколько дней дома сидит, ничего не делает? Пожалуй даже кошечку с собачкой не стоит, помрут же с голоду и холоду, лучше тараканчика - если выдрессируете, то он еще и вам покушать носить будет :)))
07.02.2007 16:22:02, lenok_
Ну не так все запущенно, конечно. Поесть всем, поиграть, позаниматься с ребенком - это я делаю. Куда деться-то? А от гуляний отмазка имеется:) 07.02.2007 20:50:16, запуталась в себе....
Когда человеку не надо добывать себе на пропитание, он сидит и думает "а какой бы прыщик поковырять на теле от скуки. А, так ведь я ж любви хочу. Точно буду думать эту думку. Хотя чего думать-ведь работать надо. да и не возьмет он меня. ну ладно. пока лучше так погрущу. ПОТОМ решение само придет и все разрешится"

Когда нечем заняться люди влюбляются.
Вам этот человек не доставит радости, потому что вы себя зашорили, лишили себя денег, фигуры, обаяния и тоскуете в общем-то не по счастью, а по своим незбывшимся мечтам в принципе.
07.02.2007 16:05:17, ивроше
"...тоскуете в общем-то не по счастью, а по своим незбывшимся мечтам в принципе" - похоже так оно и есть :( 07.02.2007 21:45:27, запуталась в себе....
вот до чего доводит сиденье дома. яркий и грустный пример. на работу, на работу шагом марш...причём бегом, пока ещё остатки здравого смысла не улетели из головы. 07.02.2007 15:55:32, Lii
ага :) 07.02.2007 20:47:38, запуталась в себе....
ленУля
ОК... Во-первых - любите себя, для начала. Как Вы себя описали - так аж страшно делается :( А на самом деле, я уверена, очень милая дама, ведь так? :) Муж, ребенок, влюбленность... Просто не можете не быть симпатичной и милой :)
Во-вторых - перестаньте думать про ужас-ужас. Даже если Вы вдруг останетесь одна с ребенком - совсем не факт, что это ужас. Не хочу говорить банальности, но так многие живут, некоторым даже нравится, да и не навсегда же :) Скорее всего, встретите своего человека...
Дальше - если хотите схранить семью. Если с тем МЧ не дикое желание с Вашей стороны, а именно влюбленность - перевести ее в "заботу об объекте", поиграть в "старший друг" :) - сможете беспрепятственно с ним общаться, разговаривать, помогать и просить помощи и т.п. - но сами себя загоните в рамки, из которых довольно слоно уйти в интим. Это можно делать как под лозунгом "я хорошая жена", так и "чтобю ему было хорошо". Тем более, это, похоже, совпадает. У меня однажды сработало :) Правда, еще не замужем была - дружили с МЧ лет пять таким образом. Жить не мешало :)
Если семью сохранять здесь не хотите - поверить в себя, и разобраться в ситуации. Он женат? Дети? Нет? С чего Вы взяли, что он Вас не любит? Как сделать, чтоб любил? Может, для пользы дела, СНАЧАЛА развестись, чтобы МЧ не комплексовал по поводу "увести у друга"? Но это серьезно и рискованно. Если только по-любому расходиться решите...

Это так, мысли вслух, все имхо.
07.02.2007 15:46:50, ленУля
Он не женат, даже девушки нет, детей тоже. Я мозгом понимаю, что нужно просто для себя решить - чего я хочу, но вот что-то не получается. Написала сюда, как раз для получения каких-то посторонних суждений о ситуации. Я уже не могу ни о чем судить объективно. Где-то с пол года назад я вроде решила разводиться, но что-то не смогла. Правда боюсь одна на всю жизнь остаться... 07.02.2007 20:46:59, запуталась в себе....
ленУля
Девушка, Вы пока сомневаетесь, как бы Ваш муж сам все не решил :( Не можете решить - примите "временное" решение, на конечный срок. ПРедположим - "до июня я с этим МЧ не общаюсь, живу, будто его нет. Потом решаю." Пока Вы мечетесь от одного решения к другому - только хуже, Вы рискуете потерять все, причем возможно - именно когда придете к решению остаться с мужем :( 08.02.2007 12:26:03, ленУля
шли бы Вы работать, право слово
Представьте предмет Ваших обожаний, когда он не при параде, а в обычном быту..и что увидите? Те же носки по квартире, те же почесывания, порыгивания, попукивания и т.д.:)
Все достоинства и недостатки Вы знать не можете, поскольку не жили с ним вместе. А больше всего раздражают привычки именно в быту, ИМХО..
07.02.2007 15:41:16, Hel
Работать я пойду, конечно. И скоро. Но вот бытовые првычки друга я знаю, мы довольно близко общаемся. Скорее мои привычки могут напрягать его :) 07.02.2007 20:42:30, запуталась в себе....

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!