Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужья возвращаются?

Часто читаю здесь и в советах любовницам и в утешениях женам- бОльшая часть мужей возвращается к женам.
Почему?
Привычка? Трусость? Желание быть хорошим? Дети?
Может кто-то знает, объясните пожалуйста
23.01.2007 09:21:07,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю. Мой уже скоро 2 года как ушел-возвращаться вроде не собирается 24.01.2007 00:11:45, нарцис
Пионерка
любовь. 23.01.2007 15:48:03, Пионерка
Валер, а любовь- она вот просто любовь или все-таки составляющая из лени, вредности, привычки и прочего...? 23.01.2007 15:57:53, Автор темы
плюс страх перед неизвестностью....
боязнь новой ответственности.....

короче - уж если делать выбор - так ДЕЛАТЬ!!!
а туда-сюда ходить - только воду мутить...
не знаю я про любовь, которая заставляет возвращаться
любовь - это когда уходить не хочется, и мысли такой не возникает, вернее...
полуофф Лере - Лер, я помню про право на ошибку.

но когда готов совершить ошибку - это уже не совсем про любовь, наверное... :(
23.01.2007 16:05:18, не автор
Пионерка
не знаю...
у нас много проблем. и сейчас много. И за "восторженные" топики здесь мне иногда "попадает" :))
Но... Но любовь есть. И нам хорошо вместе. Наверно. если бы муж не попробовал "рыпнуться" у него не было бы оснований увериться, что "Маша - хороша в спорте,с Дашей интересно разговаривать об вот этом, с Катей наверно бы я смог жить, если что, но ты - наверно лучшая для меня ЖЕНА . Ну потому что я тебя люблю"
остальное - теория.... кто-то здесь сказал "это непрерывный диалог, умение договариваться всегда" - да это так. Да ,сегодня договорились лучше, завтра - хуже. Но есть что-то , ради чего стоит пытаться договариваться...а вот если это закончится - то хана всему.
23.01.2007 16:17:26, Пионерка
да всяко я тут видела - аж про тапочки носить
для меня - ты ваще молодец натуральный

знаешь почему - потому что не ноешь, не винишь КОГО то, правишь в себе.
не чета нам, недоумкам :)

мож и права ты, что любовь то и есть, а просто подзабылось это, и нужно было что-то, что напомнило о том, что она есть.....
23.01.2007 16:22:49, не автор
Пионерка
спасиб конечно :))
но зачем обзывать себя недоумками? даже в шутку?
23.01.2007 16:28:20, Пионерка
лера, ну вот ты меня сколько толкаешь?
а я - шо тот ишак :(
как мне себя назвать-то?
и ведь не то что воз и ныне там, а еще и хуже все :(

и никаких тебе измен ведь
и без измен хреновей некуда :(

прошу пардону - всернула с темы....
:(((
23.01.2007 16:41:52, не автор
Пионерка
чтоб я понимала, с кем говорю...эта может в мыло надо? 23.01.2007 16:43:42, Пионерка
хии
не верю!!!
ты ж всегда по стилю просекаешь анонимные топики ;)

в мыле я тебя затрахала уже...
все, уходю
:))))
24.01.2007 12:23:12, не автор
Пионерка
не определила стиль - значит хорошо шифруетесь на этот раз - и это хорошо. 24.01.2007 12:36:13, Пионерка
Фяка-Пфяка
Самомнение+глупость+попытка вернуть утраченный комфорт. 23.01.2007 14:46:56, Фяка-Пфяка
LU
расставляет приоритеты. 23.01.2007 10:43:45, LU
Talifa kumi
коней на переправе не меняют. ))) 23.01.2007 10:39:09, Talifa kumi
NickOFFova
Старый друг лучше новых двух:)) 23.01.2007 10:30:57, NickOFFova
Возвращается, когда поживет с любовницей и поймет, что все таже бытовуха рано или поздно, но наступает, а зачем надо все заново начинать, когда там уже было все более менее понятно и по полочкам разложено. 23.01.2007 10:22:06, Жинка
потому, что хочет морально уничтожать женщину, которая имела глупость принять его обратно, обижая ее ежедневно и унижая. И это только потому, что он вообразил, что она виновата перед ним.А ежедневное уничтожение ее придает ему силу и значимость в собственных глазах. 23.01.2007 11:50:05, пишу впервые, но читаю давно
WildStitch
ой мама.... вы точно любовница от которой муж обратно ушел. 23.01.2007 11:54:46, WildStitch
жена, к которой он возвратился обратно 23.01.2007 12:31:07, я же
Фяка-Пфяка
С любым человеком поступают так, как он с собой поступать позволяет. 23.01.2007 14:34:28, Фяка-Пфяка
и это верно, только всегда кажется, что если уступишь, то можно что-то исправить или возвратить, но, увы, получается еще хуже. Ему хочется полного повиновения и полного признания вины(сомнительной, на мой взгляд), он "садится на голову" и ему всего мало: внимания, любви, заботы, и при этом он говорит, что коль ты приняла обратно, то должан обеспечить все это...Кошмар... 23.01.2007 14:40:55, я же
Фяка-Пфяка
Значит, вам только казалось, что есть смысл уступать. Нету его. 23.01.2007 14:56:23, Фяка-Пфяка
смысла, как оказалось, не было и нет, пол года терпела унижения во имя будущего(мифического), потом развелась против его воли и попросила освободить квартиру (мою и моей дочери), под новый год освободил.Я впала в дикую депрессию. Жалко прожитых лет-более 10, жалко непонятного будущего-нам далековато за 40, причем будущего не вижу, т.к. чувствую дикую зависимость психологическую и невозможность оторвать то, что приросло с годами. Даже психолог не помогает.Жуть, короче... 23.01.2007 15:04:25, снова я
Фяка-Пфяка
Значит, психолог фиговый.
Ребенок у вас подрощенный? Самое время заняться собой. :)))
Бросьте мне под ни свое мыло, я вам пошлю кое-чего мозговправлятельного. :))
23.01.2007 15:14:46, Фяка-Пфяка
тоже хочу такое лекарство :(
уж сколько тут скулила, а мозговправляющего никто не прописал......
23.01.2007 16:10:17, не автор
я написала Вам свой адрес,спасибо 23.01.2007 15:43:16, снова я
WildStitch
прелестно. :( его пустили обратно и он еще условия ставит????? Вообще-то это вы должны были постоянно говорить что вам мало того, этого и вон еще того в крапинку. А он - исправлять, возвращать и все это приносить. Иначе какой смысл его обратно пускать???? 23.01.2007 14:52:47, WildStitch
дело в том, что сначала я изменила, причем в открытую-уехала на 2 недели в другую страну. Решила круто изменить свою жизнь, т.к. все плохо было. Он ушел к любовнице(моложе на 12 лет нас). Потом стал бегать ко мне, результат-пустила обратно и получила все, что получила. Жила весь год с комплексом вины, т.к. он, в отличие от меня, не смог простить мою измену.Хотя и говорил, возвращаясь, что мы начнем с чистого листа. Чистого листа не бывает, как и возможности войти дважды в одну реку. Печально, но факт 23.01.2007 15:10:19, снова я
WildStitch
ну и пошел он лесом в таком случае. Вот честно. Даже если бы я и изменила, все равно не позволила бы к себе так относиться. не может простить? Ладно, значит не судьба и расстаемся. Но чтобы меня вот так шпыняли? При том что сам тоже не белый и пушистый? Да даже и если бы был белым и пушистым - если решили забыть, значит забыли. Не можем забыть и постоянно вытаскиваем, значит расстаемся и нефиг друг другу жизнь портить. А то он сейчас нашел рычаг, которым вами управлять, и делает это с явным удовольствием. 23.01.2007 16:02:26, WildStitch
вот я и перестала позволять. Развелась и попросила уйти.Ушел.А я переживаю, но обратного хода быть просто не может, т.к. это противоречит здравому смыслу. Просто мне невозможно плохо из-за унижений, потерянного времени и возможностей. Стараюсь успокоиться, но пока плохо получается. Читала здесь, что через время пройдет.Видимо все впереди, пока прошло только 3 недели.Если бы он снова не сидел на 2-х стульях, было бы легче.Просто люблю, хотя и не за что. 23.01.2007 16:12:18, она же, дура
WildStitch
о господи, 3 недели - это самое начало кризиса. Самое страшное время - от месяца до двух после расставания. Ну, для меня по крайней мере. Так как в первый дни и поплачешь и маме-соседке-подружке-в конфе поплачешься, выговоришься, тебя пожалеют и вроде как легче. А через 3-4 недели начинается самое страшное. Начинаешь РЕАЛЬНО понимать что все, кончилось. А разговорами всем уже поднадоела, сколько можно разговаривать. Это ужас просто выдержать эти пару месяцев. Так что сочувствую и держу кулаки. Одно могу пообещать - это и правда пройдет. Но нужно время. Ищите себе загятия по самое немогу - меняйте работу, делайте ремонт, пусть будет побольше каких-то мелких проблем с которыми можно справиться, но которые занимают время и голову. Вот и все.

Держитесь.
23.01.2007 16:33:27, WildStitch
Мне 105 года понадобилось, чтобы забыть, хотя ногда прорывает!!!! Держтесь!! У Вас все будет хорошо!!!!!1 Что не делается-все к лучшему. Посмотрте с чем остались вы, а с чем он!!!!!!!!!!!!!!!!! 24.01.2007 00:19:20, нарцис
Все верно абсолютно.Я тоже вначале думала, что первые дни самые трудные, а оказалось, что это ничто по сравнению с тем, что приходится переживать сейчас. Кажется будто к сердцу присосалась огромная пьявка, которая тянет и тянет силы, мысли, здоровье и т.д.И чем дальше-тем хуже. Самое страшное, что все понимаю, что нужно занять себя максимально, но практически получается полный ступор, который не позволяет даже сдвинуться. Даже не подозревала, что такая слабачка, и это при том, что сама мечтала о спокойной жизни без него. Какая-то глупая бабская зависимость, когда с ним плохо, а без него просто невозможно.
сПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
23.01.2007 16:47:15, я же
Печально :(
А меня муж простил. Но изменяла я до брака (слишком молодая была, новенького хотелось для сравнения).
В некоторых ситуациях возможно сохранить отношения. Только это от людей зависит, насколько им это нужно, обоим нужно.
23.01.2007 15:15:06, July82
Нужно обоим, оба привыкли, оба в возрасте, ему еще и жить негде(сейчас у мамы), мне нужно для душевного равновесия также. Но обиды с обеих сторон превышают здравый смысл и ничего с этим нельзя поделать.Увы. 23.01.2007 15:40:18, я снова
А давно это случилось (разрыв окончательный)? М.б., все наладится? 23.01.2007 15:48:10, July82
под новый год.Можно и "наладить", он ждет, что позову, но это ничего хорошего не даст, т.к. он из тех, кто не умеет прощать, он большой капризный ребенок.Хоть и достаточно взрослый. Он хочет чтобы все за него делали - создавали условия, любили, холили и лелеяли. И тогда, возможно, он ответит тем же. А может и нет.Сложно все и бесперспективно. Сейчас нужно взять себя в руки и пережить этот кошмар.Это теоретически, а практически-все время тянет ему позвонить.Но это называется "те же грабли".Пока держусь.Не знаю... 23.01.2007 16:03:06, я же
ИМХО еще слишком мало времени прошло. Вы оба обижены. Возможно, обида устаканится и все будет ок. Возможно, он будет в дальнейшем пытаться использовать Вашу измену (как написала WildStitch)в целях управления Вами. В последнем случае надо будет просто расставить все точки над i и четко обозначить свою позицию (либо все в прошлом, либо в сад). Я так по крайней мере (при попытке припомнить мне мои грешки) мужу и сказала. Либо живем без упреков, либо я ухожу совсем, т.к. с вечным чувством вины жить не могу и не собираюсь (и себя любимую я тоже люблю). 23.01.2007 16:19:32, July82
вот и я устала морально и физически жить с чувством вины,хотя он сам с грешками. Кстати, я -это его 3-й брак. А его постоянные упреки действительно приносили ему явное садистское удовольствие, т.к. унижая и шпыняя меня, он чувствовал себя героем положения. Конечно же, в сад, только тяжко все это.И почему все так не справедливо???? 23.01.2007 16:28:32, она же
Тоже логики не увидела. 23.01.2007 14:54:45, July82
Белянчик
+1000000 :-)))) 23.01.2007 11:56:45, Белянчик
А если не жил- тогда почему? Если большой красивый серьезный роман, снос крыши, желание начать новую жизнь и все такое.. а потом рраз- и куда это все делось?
Почему жена сразу стала лучше, почему к ней возвращается, почему эту возможность не использует? Там же все по-другому могло бы быть, лучше.
23.01.2007 10:26:40, Тутошняя
Nightmare
Потому что феромоновая буря прошла, и голос верхней головы стал громче, чем нижней:-)) 23.01.2007 11:06:27, Nightmare
Потому что пошел на поводу той самой гормональной встряски о чем писала ниже, а все эти красивые слова о начале новой жизни к ней прилагались. Значит не настолько все было серьезно, чтоб действительно было оставить прежнююю семью. Хотя примеры более успешной новой семьи есть и в моем окружении, но больше вариантов возврата в прежнююю. 23.01.2007 10:47:23, Атом ( мама К)
Потому что сначала - всегда лучше, а потом часто как всегда
Потому что потом понимаешь, что раньше было хорошего, из того что не ценил, а потерявши пришлось плакать.
Потому что приходится проходить через те же стадии притирки , а уже не хочется

Но иногда действительно лучше или по другому или легче все - тогда не возвращаются.

А у вас так никогда не было - что сначала хочется что-то нового, а потом получив понимаешь , что все оно не настолько лучше? Не обязательно с мужчинами. С работой так бывает, или там с переездом.
А бывает так что и правда - как хорошо, что ушел и уехал! :)
23.01.2007 10:46:29, туруру
здравый смысл 23.01.2007 10:13:45, AleXXX
Можно чууууть-чуть развернутее, а? "Здравый смысл"- это суммирование +/-сов? Все-таки привычка? Лень может быть- документы, разделы, объяснения с родственниками? 23.01.2007 10:28:08, Автор
Четкое взвешивание плюсов-минусов после того, как проходит любовный психоз, но необходимо наличие внутренней силы, чтобы признать свой косяк. 23.01.2007 12:12:48, AleXXX
Фяка-Пфяка
И наличие внутренней слабости, чтобы через энное время закосячить снова. :)) 23.01.2007 14:37:46, Фяка-Пфяка
некоторые на ошибках учатся, некоторые - нет. Скорее косячить будет, но грамотно шифруясь :) 23.01.2007 18:42:21, AleXXX
Потому что с женой и детьми остается хороший (во всех смыслах) в большинстве случаев отрезок жизни, любовница в том самом большинстве случаев случается в виде некой гормональной встряски, но жить в такой встряске всегда нельзя, там эмоциии сходят на нет, надо заново строить "рядовую" жизнь, тогда мужья и задумываются а на фига козе баян? Типа воспитания чужих детей ( к ним надо привыкать, прилаживаться в общении), заново решать квартирный вопрос, привыкать к иному образу жизни и быта. Зачем, когда с женой это давно успешно пройдено, да и жена на расстоянии, оказывается красотка? Исключение : если с женой действительно ничего не связывает, дети рожленные кажутся "недоразумением" приключившимся непонятно зачем от НЕлюбимой женщины, нет общих радостей, нет привязанности-врастания и т.д. 23.01.2007 10:13:40, Атом ( мама К)
barabachka
Потому что есть дуры которые их обратно принимают. А вообще есть крайне наивные мужчины ( и женщины тоже), которые считают что с другим человеком все будет по другому. Так нет же, проходит какое-то время и в результате таже модель семьи только с другим партнером. Редкие исключения лишь подтверждают правило. 23.01.2007 10:05:57, barabachka
Фяка-Пфяка
Видимо, в жизни есть табличные ошибки, которые каждый должен пройти сам, на чужом опыте оно не воспринимается. :)) 23.01.2007 14:41:44, Фяка-Пфяка
Коала
А не смущает, что таких "дур" в данной конфе достаочно много, и что вы обижаете окружающих слишком категоричным высказыванием в не самой вежливой форме? 23.01.2007 13:23:40, Коала
Что то я таких случаев не знаю :) Знаю когда и от жен и от любовниц уходят :) Интересно откуда вы свою статистику берете ? :))) Из здешних советов? :)))) 23.01.2007 09:59:35, lenok_
ага, здесь у всех мужья вернулись, особенно в "неполной семье" :) вот и делятся опытом. что плохого? а то, что не совсем объективно, бывает... хочется же девушкам верить, что после всех сравнений они остались в плюсе. а то, что действительно таких - единицы... хм... это другой вопрос. зачем отбирать иллюзии? каждый имеет право на свою. 23.01.2007 11:19:26, Kitsunami
И вы тоже имеете :-) Только за иллюзиями не стоит забывать об элементарной порядочности и совести... 23.01.2007 11:28:26, Shelly
Suok
ню-ню
и сколько лет вы замужем? :)
23.01.2007 11:21:30, Suok
Судя по другой конфе, около 3 мес, и причем не совсем замужем :-) 23.01.2007 11:26:39, Змея Скарапея
Suok
СОВСЕМ не замужем я бы сказала :) 23.01.2007 11:32:20, Suok
Uma_ K
у меня сложилось впечатление что статистику каждый поворачивает под тем углом, который наиболее совпадает с желаемым. Что касается моего опыта, то уходят не от жен или любовниц, уходят от женщин. И приходят к женщинам. Уходят оттуда где хуже туда, куда лучше, а это у кого как получается. 23.01.2007 10:25:57, Uma_ K
Молодец. Емко и правильно. 23.01.2007 13:47:37, женщина
Пионерка
главное чтоб он был дейцствительно счастлив... 23.01.2007 16:25:36, Пионерка
marusiatina
Хуже - лучше - это зависит от того, с какой ноги встал. Уходят туда, где немного по-другому и есть шанс построить все заново.
А вот будет это лучше или хуже - это зависит от участников строительства.
23.01.2007 12:06:55, marusiatina
разумно. респект. 23.01.2007 11:25:01, Kitsunami
Реальной статистики у меня действительно нет. Ее здесь часто приводят- пишут около 80% мужчин, остающихся с женами.
Вот мой тоже уходить никуда не хочет, да и "помешательство кончилось давно, действительно кончилось.
А мне ну ооочень интересно, никак понять не могу почему он со мной, я его не люблю, я старше, не такая уж и красавица, не убираюсь, не готовлю, иногда и не разговариваю с ним..
Зачем это мне- мне удобно, тепло и хорошо с ним, он очень хороший папа, хозяйственный, умный и сильный.
А вот зачем ему я- ну не понимаю и все.
Говорит любит, а я все равно не понимаю.
23.01.2007 10:22:12, Автор вопроса
Во-первых, зависит от жены. Есть жены, которых не грех бросить(цитируя Лешего "служебное несоотвтствие").
И второе.. Часто возвращаются просто потому, что с БЖ не нужно соответствовать, не нужно напрягать себя быть интересным и внимательным и проч.
По моим прогнозам амплитуда срока от полугода до двух лет. Если мужчина до этого срока не вернулся, то ждать(если БЖ ждет) не стоит.Имхо. Моему БМу понадобилось год чтобы после умоляя поползать у меня в ногах.)
P.S.:Никогда не возвращайтесь туда, где Вам было хорошо.
23.01.2007 13:35:08, женщина
:) Мне вот тоже интересно откуда они эти 80% берут :)

А насчет почему ? Так никто вам не ответит. Вот мой тоже младше меня,большой умница, хорошо зарабатывает, подтянут, спортивен :), до свадьбы со мной женат не был. А вот взял же и поволок в ЗАГС разведенную тетку с малым ребенком на руках, без жилья и денег , не красавицу и старше его :) Вот последние 17 лет могла бы задавать себе этот вопрос, ну почему я? Сказать что вокруг него девиц не было - да на него два этажа в нашем НИИ охотились :) А он вот на прошлой неделе купил мне розы, просто так. А сегодня пойдет разговаривать с боссом на тему, как бы так изменить режим работы ( он у меня начальник), что бы выкрутить полчаса и отвозить младшую дочь в бассейн :)))) и ворчит на меня , что не надо напрягать мою маму, он сам решит эту проблему . Ну нет этому рационального объяснения :))) И я ведь знаю, что в любой момент это может закончиться, поэтому не маюсь глупыми вопросами , а наслаждаюсь этим здесь и сейчас .
23.01.2007 10:44:31, lenok_
Спасибо:)) И всего самого хорошего вашей семье:)))
Иногда мне кажется, что у меня также было бы если бы не задумывалась.
А если задумываюсь- что-то типа мании величия появляется- значит что-то во мне такое особенное есть, значит любит несмотря на....
Поэтому и пишу- может что-то более прозаичное есть, чего я просто не поняла пока?
Пишут же здесь молодые наивные- он меня лююююбит, тока обстоятельства ко мне не пускают .. а им пожившие и мудрые все и растолковывают про "обстоятельства"
А у меня наоборот- может он живет со мной, что-то делает, старается, а я чего -то не вижу и не понимаю...?
23.01.2007 11:01:11, Автор
Вы знаете, я очень часто задаю мужу один и тот же вопрос "Что мне сделать, что бы ты улыбнулся " :)
Спросите у своего, возможно узнаете что то новое.
23.01.2007 11:50:38, lenok_
Спасибо, смысл поняла:))))
Мне потому с ним и комфортно- я знаю как сделать чтобы он улыбнулся:))
Другое вопрос- не делаю, вот и не понимаю- и зачем я ему:))
23.01.2007 15:26:59, Она же
Молодец. И муж у вас золото. 23.01.2007 10:50:41, Атом ( мама К)
Анекдот: возвращается муж (не важно откель), жена спит. Подходит к койке, приподнимает одеяло, и со знанием дела говорит:
- Эх, была бы чужая, - ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО!!!
:):):)

Так что, про левак, крепящий брак, не случайно всё понапридумывали :)
23.01.2007 09:59:15, PerCapita
ну не всегда, но процент высок. Видимо, приходит понимание что тут "те же грабли вид сбоку" а чаще хуже. Где-то еще слышала высказывание мужчин "каждая следующая жена хуже предыдущей". Просто не всегда к моменту возврата бж готова принять обратно блудного попугая. Знаю случай пара сошлась после 10 лет отдельного проживания, люди развелись а потом обратно женились. Близко знаю (свекры) 2 года жили раздельно, сейчас попугайчики-неразлучники, любо-дорого смотреть, под 90- под ручку ходят, путешествуют. 23.01.2007 09:55:33, Знаю...
KengaLU
очки розовые слетают и понимают, что шило на мыло поменял, но там (у жены) уже всё налажено, а тут ещё надо трудиться и налаживать. 23.01.2007 09:27:19, KengaLU
Белянчик
привычка и боязнь променять старое хорошо известное на новое неизведанное :-))) 23.01.2007 09:25:19, Белянчик
гы...насмешили. 23.01.2007 10:01:31, otec
Помню Вашу историю.
Я о другой ситуации совсем спрашиваю. Когда новая женщина любит и хочет мужа, она ждет его и готова строить с ним жизнь, рожать детей, жить вместе долго и счастливо.
Жена, да, как и в Вашем случае к собственному мужу особых женских чувств не испытывает, но они тоже давно вместе, общий ребенок, общие друзья и интересы.
Основная разница- любовнице этот мужчина нужен и она его примет если что.
А он не уходит. Сам.
Почему?
23.01.2007 10:32:07, Автор вопроса
WildStitch
может действительно любит жену? 23.01.2007 10:33:30, WildStitch
Эх, Кристин, жалко я сегодня анонимно:(((
Я верю, что любовь можно создать и можно разрушить. Верю, что это не просто эфимерное чуйство, а при долгой совместной жизни-некая приятная работа...
Так вот у нас с мужем вроде все разрушено, я (жена) в строительстве не участвую, но мне с ним лучше, чем без него.. а он со мной, хочет остаться и верит, что все будет хорошо и счастливо.
А я не понимаю- он пережидает что-то, ленится или еще что?
Понятно, что к дохтору нада, все индивидуально.. Но все равно- подобные ситуации у всех как под копирку, может и продолжение с мотивацией одинаковые?
23.01.2007 10:53:15, Автор
WildStitch
что делать, что делать... ЖИТЬ! Забыть о том, что любовь это работа, это обязанность, что-то к чему надо прикладывать усилия и что надо обязательно заслужить и отработать.

Не надо ничего строить и выстраивать. Расслабся же ты наконец и позволь себе просто жить. Если тебе самой необходимо расстаться с ним по какой-то своей, внутренней причине - расставайся. Но если ТЕБЕ с ним вместе тепло и хорошо, то чего огород городить? Живи. И не заморачивайся по какой конкретно причине он остался. Говорит любит? Поверь на слово и живи. Ну почему нет в конце концов? Нет гарантии что не уйдет снова, что не влюбится, что не исчезнет? Так такой гарантии нет никогда и ни на что. Ты не заметила? Чем что-то дороже и больше влияет на жизнь и здоровье, тем гарантийный срок короче.
23.01.2007 11:24:58, WildStitch
Спасибо
Без него действительно хуже будет, сложнее. Мне не гарантий хочется... Глупо, но кажется просто очень обидно за то как все было до того и как я его не люблю сейчас.
И лень пытаться полюбить, стыдно наверное- он старается, а я нет
23.01.2007 11:34:58, Как всегда с огромным к тебе уважением))
Извините за вторжение. ИМХО часто понимаешь, что любишь только когда теряешь человека (( Вы уверены, что не любите? Любить - это не значит только готовить, убирать, рубашки гладить. 23.01.2007 12:31:36, July82
WildStitch
что значит "не люблю"? Тебе противно рядом с ним, не хочется идти домой вечером после работы, не хочется с ним спать, лучше когда его нет дома? И "старать полюбить" - это как? Повторять по утрам 10 раз - буду любить и после этого его рожа не такая противная?

Если все это не о тебе, то плюнь на все чему тебя учили. Расслабся. Знаешь какой это кайф? Ну пусть он старается, пусть доставляет тебе удовольствие. Это же так здорово. Если тебе понравится, улыбнись, обними, поцелуй. От всей души. Не понравится - а ничего не делай. Живи как кошка. Будет кошка жить в том месте где ей плохо? Да фигу с два. Она (может быть) придет и помурлыкает если к ней будут хорошо относиться. Но и то не факт. Будет настроение - придет. Нет - будет преспокойно лежать где нравится и все. Или вообще гулять пойдет.
23.01.2007 11:48:56, WildStitch
Спасибо))) 23.01.2007 15:29:47, Она же
Белянчик
чем? 23.01.2007 10:18:22, Белянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!