Раздел: Меж двух огней...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите с другой стороны баррикад

Семейные, а также бывшие и будущие семейные! Помогите рассмотреть ситуацию с другой (вашей:) стороны.
Мне 32 года, замежем не была, детей нет. Хорошая работа, большая белая зарплата, вполне себя обеспечиваю. Недавно купила квартиру (правда, маленькую и в Подмосковье, но все же). Очень хочу семью. Вниманием мужским не обделена,но с замужеством не складывается.
Дальше история. Этим летом случился роман с коллегой по работе - он стал активно и красиво ухаживать, тратить на меня деньги, присылать роскошные букеты, приглашать в рестораны. Я не смогла отказаться, подыграла:) МЧ мой ровесник, умненький и с прекрасным характером. Идеальный муж:) Но уже женат и есть ребенок-дошкольник (жену его я видела). Мне говорит - жена меня не любит, не понимает, я ей не нужен, а с тобой я чувствую себя мужчиной. Говорит, не просто влюбился, а очень сильно полюбил и люблю. Был секс - очень романтичный и красивый.
В общем, в одно прекрасное утро позвонила мне его жена, она всё узнала (а он не сильно и скрывал). Через 4 дня МЧ сказал, что очень меня любит, но жена поставила перед выбором, ему очень тяжело принять решение и он не хочет терять семью. Я сказала - что ж, ок. Продолжаем вместе работать, но обоих просто трясет при встречах. Он делает вид, что ничего небыло, но я вижу, как его ко мне тянет. Пока держу нейтралитет, но уверена, что если буду сама подталкивать отношения, он кинется в них снова с головой. Хочу за него замуж и МОГУ увести из семьи... Мучаюсь борьбой совести (ну как же, рушить чужую семью) и желанием собственного семейного счастья... Что делать, есть ли шансы на успех?
12.01.2007 13:48:04, хочу побороться за счастье

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть уйдет сам, только в этом случае у Вас будет уверенность в его чувствах, а на счет совести надо было раньше думать, когда роман с женатым начинали, сейчас уже поздно пить "боржоми".. 15.01.2007 09:21:56, Елена Д.
По статистике. опять же, если мужчина не принял решение в течение года, он его не примет никогда. Ну дайте себе еще полгода, и посмотрите. Хотя этическая сторона вопроса хромает, да и не верю я, что такие романы-озарения не будут повторяться и в Вашем возможном браке. 13.01.2007 23:00:11, Bumama
Может я повторюсь, не дочитала ветку до конца. От хорошей жизни никто не уходит, это к вопросу счастья на чужом горе. А то, что сразу не решился уйти от жены, так это в принципе рядовой случай. Мужчины у нас СЛАБЫЙ ПОЛ, это мы сильный - раз и все. Ему нужно время, очень тяжело стать виновником разрушения семьи, когда при этом есть ребенок, маленький, но не настолько чтобы ничего не понимать и в тоже время он еще не поймет мотива ухода. У меня муж имеет бывшую жену и двух детей. Мы встречались, когда его детям было всего пол-года. Тогда еще не было ничего серьезного, да и у меня был МЧ, с которым мы собирались пожениться. А потом что-то зашкалило, я бросила своего МЧ, через некоторое время он ушел от жены, но мы так и встречались. Я забеременнела, долго сомневалась, но потом решила родить - для себя. Он согласился жить со мной. Всю беременность мы то сходились, то расходились. Он уезжал на праздники к своей семье. Все 9 кругов ада я прошла. Родила, через месяц он ушел, окончательно. Вернулся когда девчонке было 10 месяцев. Через несколько месяцев развелся. Потом выяснилось, что у его жены тоже был любовник. А трех-летние дети просили: папа не уходи. Так неужели можно с легкостью бросить семью, даже если любишь. Я поняла его только когда он вернулся, хотя мы это и не обсуждаем. Но от понимания мне легче не стало. Так что - вот вам реальная история. Всего можно добиться, но Вы к этому готовы! 13.01.2007 22:59:59, незнакомка
да можно бросить, уверяю вас:) Вот как вам такой пример - за 3 недели отношений с любовницей бросить семью "возрастом" 14 лет? Как говорится, голосуйте, у кого еще быстрее?:)
проверено на своей семье, где ребенок как раз 3-летний....
13.01.2007 23:47:49, Oxy+Андрюша
За 3 недели - это эмоции, и семья уже "пожилая", нужна встряска. Я считаю, что в таком варианте муж скорее всего вернется после своего приключения. Хотя во всех правилах бывают исключения, подтверждающие эти правила. Да и подтекст не виден из конфы, у всех разные взаимоотношения, ценности, отношения с детьми, взгляды на жизнь. И уходят опять же все по разному: кто-то навсегда, а кто-то принимает активное участие в жизни детей и БЖ. 14.01.2007 00:17:05, незнакомка
Сестра у меня в точно такой же ситуции. Тот же возраст, тот же достаток. Правда замужем уже была. Говорю, что знаю. Бесперспиктивняк. К сожалению, интересные мужчины среднего возраста уже женаты. И в смене одной семьи на другую смысла не видят. В подобной ситуации живёт уже 2 года. Не меняется НИЧЕГО. Красивая любовь и всё. Тоже думала, что может всё. Не выходит. Много раз пыталась порвать, не смогла. Если не хотите встречать праздники в одиночестве, в то время, как ваш любимый сидит за семейным столом, порвите, пока не поздно. Вы ещё молодая, интересная женщина, не тратьте годы на отношения без будущего. 13.01.2007 12:26:24, paramoshka
Если б он вас олюбил - значит, выбрал бы вас. А так он выбрал жену. Конечно, в идеале ему б хотелось иметь вас обеих. Очень многие мужчины так и живут - там жена, тут любовница, обе приласкают, накормят, приголубят, а он среди них одинтакой "хозяин прайда". Не дайте себя втянуть в эту идиотскую игру. Мужчины почти никогда не женятся на любовницах, даже если разводятся с женами (а в 90% не разводятся).Из тех 10 на 100, кто развелся,лишь трое женятся на любовницах, а еще 7 - либо остаются холостяками, либо находят других. Короче, раз сразу не развелся - на фиг его. Трясет, не трясет...сперва потрясет, потом перестанет. Найдите себе другого, типа "клин клином".
Да и зачем ему на вас жениться, если вы с ним спите и так? Там у него налаженный быт, с вами -сплошная романтика,красота! Вот "послали" вы его - он сразу и задергался, а если возобновите отношения - и дергаться перестанет. Ему ж надо, чтоб вы с ним спали, но при этом ничего не требовали и помогали скрываться от жены. А вам-то это совсем не надо, верно?
13.01.2007 10:03:26, хухра-мухра
Так нельзя!И сами мучаться будете,и та женщина тоже.А вот он,наверное, будет в порядке.Вы умница и красавица-все еще будет! 12.01.2007 23:17:39, клюшка
Я бы посмотрела сначала, а люблю ли я его настолько, чтобы с ним вместе всю жизнь жить? Романтика проходит, наступают будни, тут не так много времени для ласки, ухаживаний и т д. Не знаю, я бы не стала выходить замуж только потому, что "срок пришел"... И потом, может он не хочет больше детей, хочет только, чтобы в семье о нем единственном заботились? Моя подруга - вторая жена, как только родила - муж опять гулять начал: любит только когда его одного любят...
12.01.2007 22:08:47, Й
Когда-то мой бывший именно так поступил со мной. Я была беременна, когда об этом начала догадываться. Через месяц после рождения сына он из себя смог выдавить: ты и сын это моя ошибка, давай разойдемся. В общем, слезы, скандалы, нервы... Он не мог просто так уйти, все-таки мы шесть лет встречались и уже 1.5 были женаты. Трепал нервы по-полной. На неделю возвращался. Через год я переступила через себя и приняла решение жить без него. Сын ему был не нужен. Встречаться он не хотел, ему видетели было тяжело... Ну да ладно. Через год и он и я стали жить новыми семьями. У него родился ребенок, а еще через три года он и с ней развелся. В итоге к 30 годам два разрушенных брака, два брошенных ребенка. Короче, я для себя поняла, что на чужом несчастье счатья не построишь. Банально, но это так. Подумайте о том, как вашего МЧ будет мучить совесть по отношению к жене и ребенку, даже если вам он этого не будет говорить, все-равно это будет. 12.01.2007 21:42:58, кат
Мне кажется, Вы просто хотите свою жизнь личную устроить, замуж выйти. Но как-то не складывалось, а тут вдруг такой шанс подвернулся... А чувства и этическую сторону вопроса Вы как-то не рассматриваете в этой ситуации, для Вас это неважно. И мое глубокое ИМХО, при таких исходных данных, даже если Вы своими активными действиями человека этого к себе переманите, то счастья всё равно с ним не построите, а вот его, его жену, его ребенка, да и себя сделаете несчастными. 12.01.2007 20:39:35, Beta
ну такие сказки про жен все любовники поют любовницам ! захотел бы - выбрал вас . а он выбрал жену - значится не захотел . Вполне возможно , что ему нравитесь как любовница , а как жена - даром не нужны . 12.01.2007 18:21:03, masyanya
Если Вы действительно хорошо выглядите, обратите внимание на мужчин помладше Вас лет на 3-5. Вам 32, а не 36, еще есть время. Разница в 3-5 лет не очень существенна, а среди них много еще ни разу не женатых и без обязательств, но жениться многие уже готовы. Это ж такой пласт мужчин :)).Ровесники и постарше- увы, как правило с детьми уже. Безболезненно (в том числе для других, детей, например)отношения уже не выстроишь. Зачем брать на себя такой грех? Все равно рано или поздно отольется и Вам, и ему...
Ээээ...насчет мужа помладше-я знаю, о чем говорю, схема работает ;), только не откладывайте поиск. :)
12.01.2007 18:19:07, ровесница
Прямо полностью с вами, ровесница, соглашусь!! 13.01.2007 22:58:05, Bumama
+1 ;-) хоть я и постарше :-))) 13.01.2007 18:17:46, Aprelika
Счастье-то будет построено на несчастье.
Почитайте ниже про измены, как мужчины поступают и мучают и одну и другую женщину.
12.01.2007 17:43:11, Такая же как все
Предавший единыжды, предаст дважды. И через пару лет его затрясет от какой-нибудь еще коллеги по работе, а вы будете в этот момент честно воспитывать ребенка и получать большую белую зарплату будет уже проблематично... 12.01.2007 17:33:03, Kira Pechenkina

Показано 17 комментариев из 209

Всего ответов: 209 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2007 году

как думаете? [523] задумавшись на досуге

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2017 00:53:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!