Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нет друзей...

Скажите, дорогие мои и уважаемые конфяне и конфянки, если к тридцати-сорока друзей не нажили - это мы такие никчемные, или просто не встретили "своих" людей? И есть ли шансы еще обрести близких по духу людей и где их искать?...
02.01.2007 17:00:25,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у меня пожалуй тоже нет таких друзей к кому я с бутылкой могу завалиться за полночь, просто потому что не так воспитана и думаю прежде всего о друзьях, насколько неудобно будем им ( у всех дети, мужья, родители, маленькие квартиры, работа и прочий список "неудобств"). Но с другой стороны есть подруга детства ( с которой сейчас общаемся редко т.к. мой муж е ее мужем в одной компании- сие невозможно вследствие возрастной и пардон интеллектуальной разницы), но тем не менее пару раз в год я ней приезжаю с маленькими презентами для ее сына( моего крестника), для ее мамы (наши мамы в молодости дружили). Случилась у нее беда -умер отец - я помогла с организацией похорон.
Есть подруга с института -но тоже только перезваниваемся( а видимся "только по рождению детей", это недавно она мне сюрприз устроила -зазвала в гости и предъявила 3-хмесячную дочку -третьего ребенка).
Есть брат, его взрослые дети с которыми общаюсь больше чем с самим братом.
Есть знакомая хорошая (вместе детей в сад водили, а теперь в школу).
Иногда тоже бывает кажется что меня только используют, обращаясь ко мне за помощью, советом, поддержкой, а я всем готова придти на помощь. а вот готовы ли они придти на помощь? А знаете, лучше не проверять, но думаю что тоже. А в гости раньше звали к примеру на НГ, но как-то мы решили что дома и своей семьей лучше и соверщенно по такому поводу что сейчас не зовут не переживаю.
04.01.2007 20:28:59, Атом ( мама К)
Если задаться целью посчитать всех своих давних и ближних знакомых-приятелей, то, конечно, и у нас наберется чеовек 5-10 (на двоих с мужем)! Да, наверное, не нужно так глубоко копать в поисках истины: а придут ли на помощь, а будут ли рядом в трудную минуту, и проч. Моя мамочка это любит нам с мужем повторять: Вы с Сережей простофили, Вас используют, а Вы и рады стараться! Ну даже если и так, что ж теперь делать? Значит, карма такая :))) А НГ мы тоже любим встречать дома, семьей - по-моему, это самая распространенная у нас, в России, традиция. 04.01.2007 21:36:19, Жужа_мужа
Кстати, про общение "по душам" открыла для себя эту конфу и даже нашла друзей по переписке (слава ин-ту и эл.почте). Был в прошедшем году месяц, когда в семье все разладилось, а вот близким не хотелось на тот момент жаловаться. "Изливала душу" здесь, спасибо конфянам, ведь чем-то помогли все же, конечно не все здесь "белые и пушистые", но "злые" мнения в чем-то помогают, хотя бы не раскиснуть совсем.
Вообщем давайте любить своих друзей в реале, но не давать им сесть на голову совсем, и все же пытаться расширять круг знакомств (по работе к примеру), или хоть в виртуале. кстати в других конфах устраивают "общие сборы" в реале и там находят друзей. Но и виртуальные тоже неплохо.
04.01.2007 21:58:57, Атом ( мама К)
Давайте! Я всегда только "за" расширение круга знакомств. Кстати, творч. профессия не дает возможности остаться в ваккууме :)) Знакомлю с новыми людьми не каждый день, конечно, но достаточно часто. А что касается интернет-знакомств, моя знакомая через пару месяцев выходит замуж - в инете нашла свое счастье! Мне, правда, это уже не грозит - мое счастье завтра с охоты возвращается, со свежатинкой :))) 05.01.2007 01:04:35, Жужа_мужа
[пусто] 04.01.2007 09:47:32
Как я Вам завидую, в хорошем смысле, конечно - у Вас такой активный муж - и на коньки, и в боулинг, и в кафе! А моему за счастье на диванчике со мной в обнимку - и так хоть целую жизнь, чтобы только я никуда не отходила :))))) Все культпоходы в нашей семье случаются исключительно по моей инициативе. Но мы сейчас о другом... Женя, скажите пожалуйста, если не секрет, конечно, у Вас и у Ваших друзей одинаковые доходы? Просто разный уровень мат. обеспеченности в семьях сейчас является одной из главных причин, почему люди кого-то зовут в компанию, а кого-то - нет? 04.01.2007 21:41:24, Жужа_мужа
Познакомилась на детской площадке с мамашкой, у нее дочь одного возраста с моим сыном, милая такая девушка. Как-то сдружились мы с ней на почве деток, звонила мне часто по поводу прогулок с детьми вместе. Думала, нашла я новую подружку. Но как-то начали говорить мы на другие темы, кроме детей, так на любое мое мнение она отвечала такой нетерпимостью и с какой-то обидой. Меня это удивило, но думаю, может чел в настроении таком, мало ли чего. А потом я ее с мужем пригласила к нам на ужин, мы сначала беседовали о детях, тот же сценарий, а потом о всяком разном, но тут и понеслось какие мы умные, какие хорошие,все знаем и умеем и навязчиво так, неприятно стало. Просто какие-то идеальные люди будущего.Постоянно монолог какой-то, а нам - то диалога хочется. Но нас даже не послушали. Вот я и думаю, нафига такие друзья, которые пришли, рассказали о своем и не поинтересовались нами. Вообщем дружбу прекратила, только если с детками гулять. А потом узнала, что у них нет друзей вообще и в гости их никто более одного раза не приглашает, эта девушка рассказала в предверии маевок,грустно так. Вот и я к чему все это пишу, если люди так самодостаточны, то зачем им друзья? Либо у них есть какой-то сценарий, как должны проходить эти посиделки(шашлыки), а поведению не по их сценарию их обижает, а расслабится и просто болтать и смеятся не получается.
Наверно вы очень очень правильные или скучные люди, если правильные, то ваше присутствие в людях пробуждает какое-то подсознательную неприязнь,не все ж такие правильные и чистят зубы два раза в день или с вами скучно, еще вариант что вы не любите открывать душу, вот и вам никто открыватся не хочет.
03.01.2007 16:19:33, любчик
<Наверно вы очень очень правильные или скучные люди, если правильные, то ваше присутствие в людях пробуждает какое-то подсознательную неприязнь,не все ж такие правильные и чистят зубы два раза в день или с вами скучно, еще вариант что вы не любите открывать душу, вот и вам никто открыватся не хочет.>
у вас как Алекса, либо черное, либо белое – такой вывод об авторе из вашего повествования сделать –надо было извратиться ;)))
03.01.2007 19:45:33, полуночная каугерлша :)
Это не вывод насчет автора, а мой ответ на ее вопрос. Если действительно хочется друзей иметь, то анализировать нужно со всех сторон, а не только со своей колькольни-фи, противные все вокруг, только я такая зайка, но других таких заек нет, чтобы поняли меня. а быть душой компании-это не значит, что в этой компании кто-нибудь захочет с вами поделиться не только горестями, но и радостями. 04.01.2007 03:50:34, любчик
Так ведь делятся же - и горестями, и радостями, с этим нет ну просто никаких проблем! А я вовсе не зайка, я - дракон :))) Кстати, склонный к самоанализу, поэтому мне учиться не нужно - со всех сторон анализировать ситуацию. Хотя часто мы в своем глазу бревна не замечаем - надо, видимо, более пристально к себе присмотреться :) 04.01.2007 13:05:29, Жужа_мужа
Так если делятся с вами и в компании приглашают, значит есть у вас друзья, только вы их таковыми не считаете наверное. а что в вашем понимании друзья? 04.01.2007 14:05:15, любчик
Вопрос на засыпку! )))) Друг - это человек, с которым тебе легко. Наверное, с возрастом, мы все меняемся и не в лучшую сторону - противными становимся, занятыми, склочными иногда, иногда амбициозными, и сдерживаемся все реже, в основном, отыгрываем свои неприятности на близких людях, не задумываясь о том, что можем, заболтавшись, обидеть самого дорогого и единственного... Это я про себя, конечно, хотя... каждому найдется, на кого пожаловаться :)) Я, например, не понимаю, как можно Друга оскорбить - просто так, пОходя, потому, что ты не в настроении (я не имею ввиду шуток и бесед ни о чем под бокальчик вина), я не понимаю, как можно говорить в глаза Другу одно, а за глаза СОВСЕМ другое, я не понимаю, как можно придти на помощь Другу по первому его зову, а спустя время, попав под влияние не совсем здорового психически супруга, на пустом месте обвинить его в предательстве... Много чего я не понимаю (прямо по Задорнову получается, только не про америкосов, а про нас)) Я тут ниже писала о том, что была у меня подруга, но растерялись мы... к сожалению. И знаете, что послужило причиной? Совместная работа - раз, ну и без участия ее мужа не обошлось. Вот такая история получается. Остались одни приятели, ну слава богу, что они пока есть в моей жизни, если и их не станет, впору будет к психоаналитику с этим трагическим вопросом: Почему я на старости лет растеряла всех друзей? :))) Надеюсь, этого не случится! 04.01.2007 21:52:39, Жужа_мужа
Так помиритесь со своей подругой! Что вам мешает, вы же ничего ей криминального не сделали, чтобы она на вас всю жизнь обижалась? А неприятности на каких людях отигрывать,на чужих? Так они напхают хорошо, а еще и побить могут.... Поэтому близким и достается, наверное поэтому они и близкие, что им получать первым, так и еще жалеть надо, а то потом обид выше крышы. 05.01.2007 00:23:29, любчик
Да и еще, насчет, сплетничанья за спиной, а вы не обсуждаете свуоих знакомых ни с кем? Я обсуждаю, да и многие наверно тоже. Убедилась поездив в маршрутках, по мобилке все люди сплетничают про другий людей, явно их знакомых. Поэтому ничего страшного нет, а подруга видно человек нервный или вы нервная, ляпнули не подумав, вот и поругались вы. Бросьте все обиды.
Мужа ейного в сад, а лучше в пивную.
05.01.2007 00:33:54, любчик
Не пьет, он, млин... ЗАШИТЫЙ! А помириться хочется, только понятно, что той близости, что была в 18 уже не будет - ну хотя бы просто поддерживать отношения - обычные, нормальные. И легкости в них тож не будет - это фак_т ))) Мы обе нервные, я-то себя еще сдерживаю, обхожусь без оскорблений, а вот она мало замудряется... Ну да ладно, на самом деле, за давностию лет, я уже и не обижаюсь на нее - муж ей попался-злодей, она под его влиянием дышит, я ей даже сочувствую в этом смысле - я б такого уже давно в сад отправила, а она терпит-бедняжка 05.01.2007 02:17:23, Жужа_мужа
ты сама себе противоречишь.. Если друг - это тот, с кем легко, а потом выясняется, что его нелдьзя оскрблять - значит, это уже напряг, тебе хочется оскорбить, а, блин, - НИЗЗЯ! Вот уже пошел напряг, какая тут нафиг легкость...

04.01.2007 22:22:49, AleXXX
Спасиб, а то я сижу и думаю - как бы человеку культурно ответить и пояснить, чтобы меня правильно поняли :))) А вы в двух словах все объяснили! 03.01.2007 21:34:55, Жужа_мужа
Мужик пришел к врачу и говорит:
- Доктор, помогите! Меня все раздражает!!!
- А что, конкретно, Вас раздражает?
Мужик, хватая доктора за грудки:
"Не беси меня, скотина!!!!!!"
03.01.2007 21:22:34, AleXXX
дышите глубже ))) или до 10 посчитайте 03.01.2007 22:35:13, полуночная каугерлша :)
Я вам объясню:) Т.к. у девушки нет опыта общения в дружеских посиделках, она очень волнуется, и старается не упасть в грязь лицом, наверняка несет всякую чушь, то что в голову взбредет, не думая, пытаясь показать, что она в компании может общаться, а не сидит молчком в уголке. Наверняка после более продолжительного общения, когда она бы к вам привыкла, и чувствовала себя раскованно, вы бы узнали её с совершенно другой стороны:)
Разумеется, ничто не обязывает вас брать над ней шефство и общаться помимо своего желания.
03.01.2007 17:35:55, пани Кёрша
<...у девушки нет опыта общения в дружеских посиделках, она очень волнуется, и старается не упасть в грязь лицом, наверняка несет всякую чушь, то что в голову взбредет, не думая, пытаясь показать, что она в компании может общаться, а не сидит молчком в уголке.>
М-да... молчком в уголке мне еще сидеть не приходилось - наверное, будет забавно выглядеть моя физиономия в этом самом уголке :))) Могу Вас заверить, что и чушь мне нести от конфуза быть непонятой или непризнанной за свою, тоже случай пока не представился - речью владею и общаться научилась, к тому же профессия творческая помогает налаживать контакты с народом. Да и почти всегда в компаниях (я в них все же изредка, но попадаю) меня называют ее (компании) душой - это я не обиделась на Вас, это я просто прояснила ситуацию :)) Но про "чушь всякую, что в голову взбредет.. молча в уголку" - мне правда, понравилось, жуткий образчик получился, типа уродицы в очках из "Umanetto"! :)))))
03.01.2007 21:46:41, Жужа_мужа
Хммм... я вообще-то не про вас писала, а про ту девушку, о которой Любчик говорила. Нельзя ж так, все на свой счет.... 04.01.2007 08:56:59, пани Кёрша
вот так, изх меелких частей и складывается паззл, который является ответом на вопрос - "почему у меня нет друзей" :))) 04.01.2007 12:31:00, AleXXX
Где ж я такой вопрос задавала?;) Про себя я все прекрасно знаю;) А вы считаете, что друзья могут быть только у тех людей, которые абсолютно ко всем дружелюбны и ласковы? Большая ошибка;) И у злюк бывают друзья, не в этом дело;) 04.01.2007 13:14:44, пани Кёрша
вообще-то не про тебя писал. Нельзя ж так, все на свой счет.... 04.01.2007 14:33:38, AleXXX
;)))
браво
04.01.2007 15:12:18, пани Кёрша
рад, что понравилось :) 04.01.2007 15:16:02, AleXXX
Конечно у злюк друзья тоже злюки, потому что добрюкам там не выжить-сбегут. Вообще людям свойственно общаться по интересам, есть интерес общий(любой) то и темы на встречи найдуться. А друзья(ИМХО)-они появляются до 20 лет, а после 20 лет уже можно приобрести просто хороших приятелей. Поясню свою точку зрения, если человеку до 20 лет, он еще без "маски" ходит и душа открыта нараспашку, тогда и легче узнать друг ли это(т.е. человек настоящий), а после 20 лет все меняется, начинается взросление и приспособленчество, а душу свою уже никто открывать не хочет, наплевали уже сильно, больше места нет. 04.01.2007 14:16:02, любчик
Согласна, только я бы еще возраст вероятности уменьшила:) Конечно, и у взрослых бывает, но очень сильно реже. 04.01.2007 14:23:46, пани Кёрша
Наверно, это зависит только от человека, а не от ситуации, возраста и подобного. Для меня это одна из животрепещущих проблем, но понимаю, что пока сама не изменюсь, и в жизни моей ничего не изменится. 03.01.2007 10:40:17, пани Кёрша
у нас похожая ситуация и про друзей, которых было много и у мужа, и у меня, и про подруг предающих...

когда мы встретились, то мы выпали из "работы дружба", на несколько лет, никто был не нужен.. Мои друзья остались на родине, да общего с ними у меня становилось все меньше, друзья мужа после бурной молодости все стали степенными и семейными, и как бы не рады они были нашим посещениям, я все равно чувствую, что лично у меня с ними мало общего, я не переживала их общежитные тусовки, их поездки на лыжах ... я появилась гораздо позже, да и после обретений детей у них все активности расписаны на полгода вперед, то хоккей, то гольф, до бесконечности ...
когда мы опомнились, что нам (в основном мне, муж у меня на вашего похож ;)) надо бы завести друзей "парных", которые знают нас обоих, без предысторий ... не получилось, да есть знакомые, которых можно позвать на обед, за 2 месяца вперед, но вот такого, как ввалиться на чай или пойти в кино толпой или театр, рок–концерт (да я знаю, что театр–кино супер ходить вдвоем :–) мы не жалуемся, но иногда хочется другого ;–) )
чтобы найти подруг здесь я долго присматривалась, в основном попадались странные личности на курсах языка, а на работе тут ходят работать а не дружить, наконец нашла пару подружек(через инет) и все было карамельно, мы сдружились, и семьями в том числе, а потом все получилось очень похоже на вашу историю с подругой, несколько лет дружбы и у меня ужасное разочарование ...
короче, чтоб закруглиться
Как–то новых "парных" бездетных у нас завести не получается, а детные ограничены обычно в мобильности, старинные друзья мужа – это как бы его друзья, у меня я с ними мало общего, хотя прекрасные отношения … Грустно, да :(
03.01.2007 05:21:44, полуночная каугерлша :)
Грустно, да, похожие у нас с Вами картинки получаются... Кстати, о друзьях мужа - как-то так получилось, что я сразу очень сдружилась с его близким другом (в армии вместе служили) и его супругой. Правда, они живут в другом городе, но мы всегда созванивались, раз в полгода закон - или они к нам, или мы к ним, удовольствия - море! Но вот недавно этот самый друг приезжал к нам один, без жены, ну выпили они, наверное, лишнего, я пршла, когда они были уже на финишной прямой - я, кстати, без претензий, у меня мужа не пьющая, поэтому тут я спокойна. Я присоединяюсь, и тут нашего друга, что называется, понесло... Такую околдобину стал болтать, предъявы начались ко мне, что я не так с мужем своим разговариваю, и сижу не так, и смотрю искоса, и вообще мы - москвичи все придурки и пафосные. В общем, я слушала-слушала, потом не выдержала и попросила сменить тему - тоном повышенным, но без оскорблений. На что наш друг великий встал из-за стола и грубо очень обозвал меня. Потом со словами: я вообще ща домой поеду, побежал в комнату собирать свои монатки. По мне, так катился бы он к ... сами знаете, куда - я разозлилась жусть, меня никто и никогда не оскорблял, тем более, мужчина, - но я промолчала из-за мужа. Потом муж заставил его передо мной извиниться, он извинился, но вяло - очень амбициозным парень оказался, не привык быть не правым. Уехал он на след. день, мы утром уже не вспоминали ночной сцены на кухне, но осадок остался и очень горючий... Не хочу его больше ни видеть, не слышать, и что с этим прикажете делать - для мужа он единственный и самый лучший друг, а для мня он теперь еще одно хамло трамвайное :(( 03.01.2007 14:25:39, Жужа_мужа
Не одни вы такие... У нас тоже так. В основном приятели хорошие, не более. Все мужнины друзья теперь со своими семьями, своими проблемами. Ни общего досуга, ни дружбы, остались только редкие звонки по телефону. У меня из института осталась одна подруга, а с другой я познакомилась на прошлой работе. Вот и все! Всегда переживала по этому поводу, даже больше по поводу подруг, чем мужиков, наверное. Дело доходило до депрессняков. Но что делать, смирилась. 02.01.2007 23:17:55, Такая же
То, что не одни мы такие - правда, утешило :))) А то уже мысли появились, что все люди как люди, одни мы сидим все выходные и праздники вдвоем или с родителями - слава богу, наши мамы-папы дружат между собой, хоть здесь проблем нет :) Часто бывает грустно, иногда хоть вой или на стенку, или еще че-нить в этом роде - но креплюсь, не позволяю себе растечься киселем. Кстати, переживаю этот момент так эмоционально только я - мужу, кроме меня, никто и не нужен, так бы и сидел в обнимку со мной на диване всю жизнь, с перерывами на вкусный обед их моих рук - обжорка домашняя средней пушистости (хотя пушистость, если честно, очень даже повышенная :)) Вот как, например, вы праздники отмечаете? Дома с родственниками или с мужем культмассовые походы осуществляете? Не скучно Вам? Да, и еще один немаловажный момент: если друзей вообще никогда не было и нет, это история одна, а вот если (как у нас) друзья были-были, и приходили, и общие интересы, и загулы, и полет души с фантазией на пАру, а потом... время прошло, кто-то что-то не так сказал, кто-то не так посмотрел, один детей нарожал и разбогател, а другой почти всех близких растерял и мыкается без работы... В общем, время идет, жизнь вносит свои коррективы, и не всегда мы вписываемся в новую редакцию в прежнем составе - часто друзей по дороге теряем :( Как быть с этим? Мы что - хуже становимся, требовательней, перестаем ценить те качества, которые раньше казались неизмеримо ценными?.. Может быть, мы вообще что имеем - не храним?.. А может, это и не друзья во все были... Господи, сколько же вопросов в этой жизни без ответов!.. 03.01.2007 01:21:45, Жужа_мужа
Наверное, они вам не нужны. Обычно у людей есть все, что им необходимо, в т.ч. друзья 02.01.2007 19:39:10, Puzikus
или они просто нах никому не нужны, всем с ними противно... 03.01.2007 19:37:49, AleXXX
А вы очень благовоспитанный гражданин, это заметно и еще как! Интересно, каким ветром такого взрослого, уверенного в себе (типа) человека, занесло на женский форум?.. А ХХХ - это, простите, размер Вашей большой и светлой головы? Подобные Вам особи мужеского полу - культурные и воспитанные, конечно же, - попадаются мне часто на дорогах - на трассах, заправках, парковках. Ты ему: Добрый день, не подскажете, мне очень нужна Ваша помощь, будьте любезны... А он в ответ: Да ты куда прешь, дура?!!!
Вы еще раз доказали мое предположение о том, что Мужчины как класс скоро вымрут... жаль:((( А с нами, может быть, кому-то и противно, всякое бывает - это жизнь
03.01.2007 22:02:58, Жужа_мужа
:))) Теперь еще стало понятнее, почему у тебя друзей нет :)) 04.01.2007 00:47:14, AleXXX
рыдаю!!! всем со мной пративна!!!! 03.01.2007 21:15:10, пани Кёрша
а что - нет разве? Было бы приятно, ты бы была окружена людьми... 03.01.2007 21:23:31, AleXXX
Так я ж и не отрицаю;)))) 04.01.2007 08:58:11, пани Кёрша
влезу последний раз, хотя в спор с вами как раз как во "вторую свежесть осетрины", как опыт тут многочисленный показывает.
По буквам давайте – то что человек ОКРУЖЕН людьми не значит, что человек имеет ДРУЗЕЙ ... Понятие друзей у каждого разное, как выясняется на практике ...
можно анекдотами не отвечать, не утруждайтесь
03.01.2007 22:24:57, полуночная каугерлша :)
вместо "имеет друзей" читать "у человека есть друзья ":–) исправляюсь, чтоб ерунду завтра не читать;) 03.01.2007 23:33:26, полуночная каугерлша :)
Надо же - не ответил, наверное, анекдоты в тв-парке вычитывает в страшной панике, чтобы в тему попасть (как ему кажется) :)) К утру, чует мое сердце, сообразит наш воспитанный джентльмен! 03.01.2007 23:08:43, Жужа_мужа
ага, и мир только черно–белый, без полутонов 03.01.2007 19:44:05, полуночная каугерлша :)
полутоны - для трусов и/или людей не умеющих видеть суть вещей... Осетрина не бывает второй свежести. "если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
03.01.2007 21:25:30, AleXXX
Вечная Весна
+1 02.01.2007 22:30:18, Вечная Весна
Мы такие. Только мы уже на эту тему не переживаем) Нету у нас друзей, вообще) Есть знакомые, приятели и проч. И ладно. Просто так получается, видимо. Я раньше по молодости на эту тему напрягалась, что вот нет у меня, допустим, подруг лучших, и не было... Даже как-то, наверное, комплексовала. А потом как отрезало - ну да, я такая. Мне ж хорошо, и не надо еще дополнительно к мужу и маме кого-то близкого.

Может вам без друзей плохо? Хочется близких отношений? Вы тогда от этого танцуйте, а зачем вам это? Ну раз уж так сложилось, что такие вы люди, дружественными контактами не обросшие.
02.01.2007 17:47:30, sacandaga
Да, без друзей мне плохо, правда. Самое интересное, что всю жизнь мечтала, чтобы у меня было много-много друзей, огромная семья, что нарожаю троих как минимум, и будем мы сидеть в большом уютном доме - все из себя красивые, счастливые, и пересчитать нас будет невозможно - просто ни у кого ни ру, ни ног не хватит! :))) ТАк, наверное, с идеалистками по жизни и происходит -из родных у меня к дридцати годам осталась, только мама - дай Бог ей здоровья и долгих лет, я ее очень люблю. Вышла замуж, детей нет и маловероятно, что родятся - есть проблеммы :(( Да, много знакомых, и с многочисленных мест работы, и одноклассники, и одногруппники, и просто соседки... Но нет человека, которому можно искренне, не задумываясь, рассказать "все, что на сердце у меня" - радостью и печалью своей поделиться. Нет, конечно, мои приятели-знакомые меня всегда выслушают, только нет у меня желания с ними делиться, потому что чувствую: оно им на фиг не нужно, и все слова в ответ будут дежурными и постными. Вот такие пироги!.. 03.01.2007 01:28:21, Жужа_мужа
а муж? а мама? им вы можете все-все рассказать? или нет?

хорошо просто помню свои метания на эту тему, потому и спрашиваю.

Просто если не можете им все рассказывать, то тогда да, конечно без друзей плохо.. ну надо иногда излиться. Я, например, вообще думаю в процессе разговора))))) т.е. без этого никак.

А если с мамой и мужем нормально поговорить, то ... ну тогда, мне кажется, вам просто надо избавиться от стереотипа, что "у всех есть друзья", как в школе учили. Ну не у всех это получается. Да и не всем это удобно, честно говоря.

Ну вот даже например - возьму стандартную ситуацию "подруги" (по рассказам))))) - это ж каждый день надо созваниваться, быть в курсе всех дел, вместе много свободного времени проводить.. О, может у вас дело в свободном времени? Оттого и жажда друзей?
03.01.2007 01:47:55, sacandaga
Жажда друзей от наличия свободной времени - это свежая мысль, надо "ЕЕ ПОДУМАТЬ" на досуге :))))) С мамой и с мужем все отлично - делюсь, откровенничаем, все искренне и взаимно, слава Богу. Но хочется еще каки-то впечатлений, мнений, хочется в конце-концов вместе с друзьями в театр пойти или на каток, или в отпуск летом махнуть на машинах на юг или даже на шашлыки на дачу - а пригласить-то и нЕкого! Конечно, можно всюду с мамой или с мужем, но - "маловато будет!!!" Кстати, о школьном стереотипе, Вы, кажется правы - это как с детьми и с замужеством - все замуж пошли, и мне пора, у всех дети, и мне надо - а зачем, а надо ли, а для чего??? Вот об этом мы думаем, когда все уже наворотили, а обратный путь долог и мучителен! М-да, стереотипное мышление - это бич нашего поколения, надо всем срочно избавляться от вредных мыслей :)) 03.01.2007 02:26:48, Жужа_мужа
))))))
На самом деле для меня самым тяжелым оказалось именно избавиться от стереотипа "настоящий пионэр должен быть окружен друзьями")))) Все мне казалось, что я ущербная.
А насчет на каток-шашлыки - ну друзья для этого не нужны. Вы ж на катке не по душам собираетесь общаться? А просто покататься) Так что как раз для этого есть приятели-знакомые. И даже лучше что не близкие друзья. Просто приятно провести время лучше с людьми не самого близкого круга общения - по крайней мере не будут вас грузить своими проблемами или просто срывать на вас свое плохое настроение - что близкие друзья часто делают.

В этой ситуации просто можно больше с людьми общаться, с разными, и быть легкими на подъем. Так или иначе сам по себе образуется круг адекватных людей, которым не нужно будет вам изливать душу, и которые будут от вас хотеть того же, что и вы - составить кампанию на шашлыки. Друзьями имхо их называть при этом не обязательно)
03.01.2007 02:36:24, sacandaga
У меня подруг можно пересчитать на пальцах одной руки. "Подруг" мужского рода на пальцах другой))
С большинством из них я встречаюсь 2 раза в году...
Есть одна подруга с которой общаюсь часто и много, и наши дети тоже, и даже отдыхать ездим вместе. Но такая только одна))
И есть только один "подруг", которому могу позвонить даже ночью и ночевать остаться у него и завтрак утром в постель...причем он просто "подруг", никакого секса))))
Это как много друзей или мало?))))
02.01.2007 17:05:53, Булочка настоящая
Была у меня подруга, да, все-таки, уже, наверное именно БЫЛА... Пробежала между нами котяра зловредная, чернющая, как сажа, глаза зеленые - злющие! Не поделили мы власть, карьеру, уважение выше стоящих мира сего, я не смогла смириться с тем, что она была моей начальницей, а ей не хватило ума и мудрости не стать склочницей и сплетницей, сливающей "за мои глаза" разную шелуху в чужие уши. Ситуация у нас сложная. Она мне по жизни много помогала, я все помню и благодарна ей, правда, от души, от сердца, знаю - если позовет, брошу все и приду в ту же секунду на помощь. Но друг - это ведь не только тот, который в беде рядом, но и тот, кто в радости с тобой, и в здоровье, и в благосостоянии... Зависть, ревность, амбиции - это все пустое, но деться от этого - куда??? Мы дружили больше десяти лет. А в этом году в первый раз не поздравили друг друга с Новым Годом - и это уже серьезный звоночек, и не первый... 03.01.2007 01:37:46, Жужа_мужа
Для меня друг тот, кто хочет проводить со мной время, зная всех тараканов в моей голове и все скелеты в моем шкафу.)) Я считаю, что это героизм. И ценю за такое))) 03.01.2007 02:01:05, Булочка настоящая
А если тот, кто знаком с Вашими скелетами и тараканами, начинает Вас поддевать, вооруженный этой информацией, пытается уколоть в больное место, при этом с удовльствием проводит с Вами время - такого человека Вы можете назвать своим другом? 03.01.2007 02:29:57, Жужа_мужа
Могу конечно)) По сравнению с моими тараканами такие поддевки просто мошкара))) 03.01.2007 14:32:30, Булочка настоящая
Пионерка
это ровно столько... обычно больше не бывает, по-моему.. 02.01.2007 17:41:56, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!