Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я неудачница?

Наверное это комплекс какой-то, может к психологу сходить? По-порядку так: Росла я в хорошей семье, никогда ни в чем не нуждались,в школе до пятого класса была отличницей,потом переехали в отдельную трешку, в другой район и я скатилась на трояки. Закончила школу кое-как,пожалели,дали аттестат.Поступила в медучилище, не потому-что сама хотела, а потому-что бабушка всю жизнь расхваливала белый халат и престижность проффессии стоматолога.Тут же забеременнела (первая любовь, с 11 лет вместе),взяла академку,вышла замуж,родила сынишку и в училище не вернулась.Муж не выдержал испытаний, стал сильно пить (это наследственное), в итоге развод.Потом возвращалась, прощала,но было все хуже и я ушла от него совсем.Я как с цепи сорвалась:гулянки,пьянки,мужчины,развлечения и т.д.,а спустя год он погиб...Я очень тяжело пережила его смерть,на тот момент мне был 21 год и 4 годика сыну.Сейчас мне 24 года,живу с мужчиной,которому 42 года, жилья у него нет, его доходы позволяют оплачивать съемное жилье и кое как месяц питаться до ЗРЯплаты.Есть любовь, есть страсть, трепет, но есть и постоянные ссоры недопонимания и обиды...При всем этом я его люблю и не хочу никого другого! Без ложной скромности скажу,я красивая девушка,вроде не дура,но почему мне так не везет ??? Я вбила в голову,что большего я и не достойна... Ведь иногда удивляюсь: страшненькая чебурашка,двух слов связать не может,волосы на голове жженные желтого цвета, а ее муж любит и живет ради нее,этой чебурашки...
25.12.2006 03:34:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
наверно - "страшненькая чебурашка" огого как постаралась в жизни - чтобы принц обратил на нее внимание и захотел заботиться, любить и жить ради нее:)
а Вы? плывете по течению? училище не закончили? если бы не "зряплата" Вашего мужчины - на что бы жили с сыном? и не очень поняла: в чем Вам не везет??? есть сын, есть любимый человек (которого любите и не хотите никого другого), есть где жить, есть что есть (пусть не креветки с ананасами - но не голодаете?) - если еще что-нибудь хотите - добивайтесь! ставьте цель - и вперед! под лежачий камень, сами знаете:) Вы так молоды, у Вас все впереди, все то, что Вы пожелаете - все имеет реальные шансы осуществиться - только надо усилия прикладывать.
кстати - а Вы лично какую-нибудь "чебурашку" не знаете? может - у нее бы поучились?:)
25.12.2006 18:16:08, LU
Русланка
А-я удачница. Родилась в семье алкоголиков, до того как родители развелись (мне тогда было 9 лет) жили еще с 7 родственниками в 2-комнатной квартире. Школу закончила с серебрянной медалью, поступила в институт. На 3 курсе встретила будущего мужа, на 4 родила ребенка. У дочки обнаружили врожденный порок, хотя оба родителя здоровы, не пьем, не курим. Пол года по больницам,операции, 10 дней ребенок в реанимации, теперь на инвалидности. После смерти бабушки осталась квартира, сдаем ее, на это и живем, заканчиваю университет, после того как восстановилась пришлось в течение полугода досдавать 18!!! предметов (в связи с расхождением учебных планов). Переехали с мужем в отдельную квартиру (однушку снимаем, двушку сдаем). Приходится постоянно подрабатывать, тяжело, с ребенком никто не помогает. Месяц назад "вышла в окно мама" (она была больным человеком), может мне просто не везет. 25.12.2006 23:56:20, Русланка
Потому, что Вы ошибаетесь по пункту "без ложной скромности, вроде не дура"...ИМХО, весь ваш пост свидетельствует об обратном. Как может быть умным человек, кот. еле-еле школу закончил, а медуху не сумел одолеть? 25.12.2006 18:13:44, extra_new
В школе в старших классах дурака валяли, поступила в училище, забеременнела, токсикоз страшный был. Теряла в весе,голова кружилась и т.д, пришлось взять академку. Когда малышу исполнился годик я поступила в ГУ Высшая школа экономики,год потеряла там, не потянула...Сейчас планирую что-нибудь попроще заканчивать, учиться толком некогда. Работа и ребенок отнимают много сил и времени. Вы меня ведь не знаете совсем, сама виновата, в двух словах свою жизнь не расскажешь,да и незачем,я не смогла описать свою проблему,здесь никто мне не сможет помочь. Кто-то здесь выразился так-"Не от большого ума она осталась с ребенком на руках и сожителем на 20 лет старше".Странная фраза... 26.12.2006 03:36:37, Читательница
А у нас тут не у кого детей нет????? Никого не тошнило, ни у кого токсикоза не было? Да тут половина теток в конфе будучи беременными и учились в универе, а работали. Неохота Вам просто ничего делать, чтобы что-то изменить. А сожитель ваш на 20 лет старше здесь не причем, мой "сожитель" тоже меня не на год страше и что с того? 26.12.2006 20:30:46, extra_new
Ну я так сказала :) Своего мнения пока что изменить не могу, т.к. вроде и ребенок и сожитель никуда не делись, а образования и ума ИМХО сильно не прибавилось. Но в одном вы правы, я знаю о вас только то, что вы о себе написали. А помочь вам действительно никто не поможет, пока сами за голову не возьметесь. 26.12.2006 09:11:55, lenok_
WildStitch
"Без ложной скромности скажу,я красивая девушка,вроде не дура,но почему мне так не везет"... гордиться тем, что красивая протсо глупо. Это дано от природы, а не сами вы этого добились. И это очень быстро пройдет. Молодость и красота - весьма непостоянные вещи.

А вот что вы сами то сделали? Пока что вообще ничего. Вы кого-то там чебурашкой обозвали. Мол, она двух слов связать не может. Интересно, как об этом может судить человек еле-еле закончивший школу и потом вообще ничего не делавший. Автоматически появляется вопрос - а судьи кто? Кто вам сказал что вы лучше ее? И достойны большего?
25.12.2006 15:55:52, WildStitch
Мне искренне жалко Вас... Вы страдаете от своего собственного ума. Материальные наслаждения не способны удовлетворить душу и Вы, боясь признаться в своём разочаровании, пытаетесь заменить качество на колличество, ничего, кроме раздражения не получите... Есть что-то выше всего этого, скажу Вам по секрету- это Бог. 25.12.2006 15:08:30, Гостья
Не обижайтесь, но в отношении вывода "вроде не дура" вы ИМХО поторопились. Вы наступили практически на все грабли, какие только можно придумать, и с упорством быка бегущего на красную тряпку продолжаете это делать. О большом уме это не говорит. Вот когда поумнеете - тогда начнет везти, ибо ИМХО от небольшого ума у вас отсутствие образования, ребенок на руках и сожитель на 20 лет старше вас , которому, по большому счету, вы нафиг сдались. 25.12.2006 13:33:28, lenok_
фьялка
Что-то я не поняла, в чём Вам не повезло? Скорее, наоборот, Вам патологически везло всю жизнь, и с аттестатом Вас пожалели, и замуж Вы выходите легко и быстро, и ребёнка Вам дали, и любовь у Вас есть, и молодость, и здоровье. И даже пьянки-гулянки ничем трагичным не закончились. Вам офигительно повезло! Вся Ваша проблема в том, что Вы всем недовольны и думаете, что где-то у кого-то лучше, чем у Вас, и завидуете. Жизнь Вам выдаёт и выдаёт кредиты, а Вы не цените. Ну, так если не опомнитесь, кредит Вам скоро просто закроют. Может тогда Вы зашевелитесь, не знаю. Вот поздно ли не будет? 25.12.2006 13:17:29, фьялка
Ничего не понятно. Что вы сами то хотите? Где работаете? К чему стремитесь? Создать семью с мужчиной, с которым у вас разница 18 лет? Если у вас действительно большая любовь, то было бы понятно. Но судя по написанному, похоже чтоб просто кто-то был. И еще и обозленность какая то на окружающих 25.12.2006 12:58:22, Наталияяя
хухра-мухра
Не поняла, а чего вы хотите? Чтоб вас любили? Тогда нужно было искать мужчину, который любит вас, а не того, которого любите вы. Чтоб муж был богатый? Тогда надо было искать богатого, продать свою красоту подороже, пока не увяла. Или давайте сами ищите как заработать. Получайте В/О, ищите "хлебную" должность... Вы вот пишите, что вы неглупая, но в чем это выражается? В училище не вернулись, первого мужа выбрали алкоголика, второго - неудачника. Извините, если резко. Но чтоб что-то получить, этого надо долго добиваться. Редко кому все с неба падает, если кому и падает - не стоит на них равняться. жизнь вообще несправедлива. 25.12.2006 12:38:41, хухра-мухра
Вы сама-то работаете, али где? 25.12.2006 11:42:09, Liza8
ЕК настоящая
"Вроде не дура", говорите? А что с учебой? И я сейчас не про способоности к обучению говорю...
Что Вы вообще сделали в жизни, чтобы достичь того, чего хотите? Да и чего на самом деле Вы хотите?
Неудачница - это когда чего-то делаешь, но оно не получается. Удачи нет в деле. Понимаете?
А Вы хоть лотерейный билетик купили?
25.12.2006 11:16:17, ЕК настоящая
+1, но для тех, то в курсе анекдота про лотерейный билет! 25.12.2006 20:16:54, Раздолбайка
А расскажите сам анекдот, у меня такого в арсенале нет, а любопытно.. 25.12.2006 20:24:25, Мирный атом ( мама К)
Молится мужик каждое утро: "Господи, ну дай мне выиграть в лотерею! Ну помоги мне выиграть в лотерею!" И так много лет. Наконец ангелы не выдерживают и говорят Богу: "Да дай ты ему выиграть, жалко тебе, что ли!"
- "Да не жалко мне, не жалко, но пусть он хоть раз билет купит!"
26.12.2006 03:28:02, маугленок
Неудачники это те, которые затрачивают максимум усилий при минимуме результата ( в любом деле).
У Вас усилий я не увидела ни в чем, даже желания их прикладывать...Да и результат не так уж плох для 24 лет. Чего не хватает? Денег?
25.12.2006 10:48:24, Булочка настоящая
ППКСще 25.12.2006 10:53:07, Moon
Odessitka
Нужно поверить в себя для начала...И полюбить себя 25.12.2006 03:56:04, Odessitka
Ну, себя там и так любят, дай Бог всякому. 26.12.2006 07:59:13, Наблюдатель на дубе
Gamachka
[Наверное это комплекс какой-то, может к психологу сходить?]
Вы сами ответили на свой вопрос. Чего Вы ждете, если заранее знаете, что ВАм ответят. КОНЕЧНО И БЕГОМ, ПРЯМО СЕЙЧАС, В ХАЛАТЕ И ТАПОЧКАХ!!!!!У вас проблемы идут ещё с детства и ВЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ!!!!!!!! Это сквозит в каждом ВАшем слове!!!!!
А пока можете почитать и на форум сходить по ссылке
25.12.2006 03:40:53, Gamachka
Хорошего психолога найти сложно, если бы действительно знать, что мозги вправят, денег не жалко.Я как-будто в состоянии эйфории нахожусь, а когда понимаю реальность положения, становится страшно.Я не уверена, что этот мужчина правильный выбор, но как я объясню семи-летнему ребенку свою ошибку опять??? Сколько можно ошибаться? У других все так обдуманно и складно, а у меня вечно на эмоциях и не в попад... 25.12.2006 04:05:34, Читательница
Русланка
А ребенку не нужно ничего объяснять, дети очень тонко чувствуют.Вам будет комфортно, значит и ребенку будет хорошо, а если Вам плохо, то и ребенок будет страдать. 26.12.2006 01:52:23, Русланка
Gamachka
Посмотрите ссылку внизу моего сообщения прошлого, там есть книги, есть форумы, хорошие психологи. Это всё решаемо!
25.12.2006 05:07:47, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!