Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шутки

вас обижают шутки? или задам вопрос по-другому - шутите ли вы с мужьями-женами как-то уж слишком зло? как реагировать на подобное, научите? поясню примером, накануне состоялся вот такой диалог: (после выяснения при друзьях одной очевидной детали) я говорю мужу - ну и зачем ты из меня дуру делал? муж - а че из тебя дуру делать? ты и так всю жизнь... здесь рот закрывает, ибо понимает, что и так сболтнул лишнего. какой бы была ваша реакция?
22.12.2006 11:09:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня зависит от настроения, мой муж никогда не намекнул бы на то, что я "дура", пусть даже не в плане умственных способностей, потому что это признать, что женился на такой.. ну это я так думаю, а, может, он просто воспитанный :)) или знает, что я тут же ему про это и намекну, типа, сам выбрал, чего теперь жаловаться :)
А вообще, мы стараемся только по-доброму шутить, чтобы не обидеть никого.. Да и еще я заметила, что обидеть может только то, что попадает по "больному месту", я, например, переживала по поводу своей фигуры, мне казалось, что я не достаточно "модельна" :) и если кто начинал шутить на эту тему (а никто не считает меня толстой или даже полной :)) меня это "задевало", потом я избавилась от этого комплекса и "задеть" теперь меня сложно :)
25.12.2006 07:18:44, Елена Д.
Поначалу было все ОК, шутили, веселились по-доброму. Подкалывали по-доброму. Спустя 10 лет как мы вместе, его шутки стали недобрыми, злыми, с горечью сарказма.
Например, "здорово, что тебя переводят в другой город, я смогу туда приезжать раз в месяц и буду на положении короля, ты же будешь меня вкусно тогда кормить? Раз в месяц можно ведь и выложиться"
Имеем в реале - я (жена) готовлю ежедневный ужин , готовлю вкусно,с душой, разносолы, так что муж который так любит пошутить про еду , реально обЖирается... Вечные вопросы о еде начинаются с утра "а что мы сегодня есть будем"
То есть, шутки хороши, когда в них хотя бы доля шутки -правда, а не больная фантазия "шутника" который почему-то верит в то, что говорит...
22.12.2006 16:37:38, шутками все начиналось
NickOFFova
Не обижают. Постоянно друг друга подкалываем. Это отличная игра и блиц-разминка для мозгов. Если я скажу мужу что-то типа "ну ты тупой", получу в ответ "умных распределили к умным, а менэ к тэбэ" :) 22.12.2006 15:32:54, NickOFFova
Kurmen
Супер! ;-) 22.12.2006 17:25:09, Kurmen
Мне такого в принципе никто сказать не может. И вообще у нас шутки только добрые. С другой стороны, если муж считает жену, то зечем он сней живет :))) Непонятно мне. 22.12.2006 13:35:48, Ольга*
От контекста зависит... от тона...Чаще воспринимаю как шутку, но иногда обижает. так сразу и говорю - вот это мне не понравилось. И перестаю улыбаться.Или говорю .что мне это неприятно, не нравятся подобные шутки.
Муж у меня добрый, обидеть умышленно не хочет, поэтому случается такое редко, а когда случается - извиняется и прекращает.
22.12.2006 13:24:20, Ярина с работы
О! на такие шутки я очень даже в том же духе отвечаю :) конечно никто не обижается и на более крутые фразы :) согласна с курменом - умение ответить в некотором роде говорит о развитии человека или недоразвитии, которому нечего сказать, а есть позыв обидеться :)
другое дело в сути - меня действительно могут обидеть такие ситуации, когда муж меня "выставляет дурой", когда может грубо обратиться ко мне при людях, не со зла, а в "шутку", его бывает клинит на людях, комплексы наверно какие-то, но меня это не волнует и при последующих разборках ситуации я подобные реплики "а чо из тебя ее делать?" пропускаю мимо ушей - мне главное чтобы он ПОНЯЛ, что это проявление неуважения ко мне, что некоторые вещи лучше не говорить, а то он по простоте душевной может много всего выложить, не только обо мне естественно, типа "вот вам решили подарить нечто, все равно выбрасывать" :)))) правда у нас все друзья тоже адекватные и даже на такую шутку отреагируют нормально, но с НЕблизкими я считаю не надо так шутить и уж тем более друг друга унижать :)
22.12.2006 12:52:40, Мамулечка
так есть шутки, а есть хамство. совершенно разные вещи 22.12.2006 12:51:29, Наталияяя
Продолжить: ну если я дура, то соответственно мужу, каков поп, таков и приход. В следующий раз, подумает, стоит ли вообще так делать.
Шутки у всех с всемье есть, иногда неудачные, но унижать никто никого не имеет права. если за неудачную шутку, вызвавшую обиду извинился, и больше таких вольностей не допускает, то и разговора нет больше, у всех бывает.
Ну к примеру, понравилось, мне одно пальтишко в бутике, но не очень дешево, муж посмотрел и заговорил цитатами из нашего любимого фильма Зигзаг удачи "А по нормальной цене у них есть что-нибудь?". Я в тон: "Есть, искуствееная цигейка" и т.д. типа "ты не думай, я не жадный, просто экономный" словами героя Орешникова. Но что я ответила той же цитатой типа ты еще скажи как Евстигнеев своей некрасивой даме "Я к тебе и к такой уже привык", на что теперь он сказал по "нормальному":"ты же знаешь, что серьезно это я тебе не скажу". ЪХотя часто допускаем, при таких ситуациях диалог из того же фильма: "Вы думете, некрасивая я, василь степаныч? вот были бы у меня деньги и я смогла себе купить сапожки и шубку карсивые, вот тогда..." ну и т.д. про т "я к тебе такой уже привык", кто воспринимает это серьезно, обиделся бы.
22.12.2006 12:14:23, мама К
Буратинка
по башке сковородкой дать:)))) шутка...не обращайте внимание..мой тоже шутит так:)) и я над ним:))))) 22.12.2006 12:05:00, Буратинка
ага :))) я тож пошутила над своим :)))
он из туалета вечером выходил - а я его напугала! так он обратно зашел... и ЗАКРЫЛСЯ!!! эх я ржала :)))
уже 5 лет прошло - а мне весело, как эт случай вспоминаю...
22.12.2006 12:17:45, LAPUSIK
Буратинка
:)))))))))))))))))))))))))))))))) сполза под стол... 22.12.2006 12:50:31, Буратинка
Мы - постоянно. Как кетчуп в гарнир. Меру злости дозируем только. 22.12.2006 11:57:34, Moon
а мы шутим, смеемся, не обижаемся. Я бы, зная своего мужа, на такую шутку не обиделась. все зависит от контекста и от налия/отсутствия ПМС у меня ;) 22.12.2006 11:55:57, July82
WildStitch
мы постоянно друг над дружкой шутим. Но есть шутка, а есть хамство и грубость. Разница, однако.

Комментарий вашего мужа мог быть и тем и другим, я не знаю как вы привыкли разговаривать и как воспринимать друг друга.

Мы отношения при других не выясняем. И для меня и для него отношение к такому выяснению однозначное - один такой прецедент и второго уже не будет. Так как не с кем будет выяснять.
22.12.2006 11:18:09, WildStitch
Kurmen
Обижаться можно на все что угодно. Обижаться на шутку- просто глупо и действительно - проявление дурости ;-)) Практически ты признаешься в том что сам не можешь так же остро пошутить, отвтетить ему в том же духе, т.е. т что ты интеллектуально слабее. Т.е. оюижаешься на правду практически :-)) 22.12.2006 11:16:53, Kurmen
Елена Д.
знаешь, а меня бесит, когда мне муж говорит "ну ты же умная женщина!" видимо подразумевается, что он в этом слегка сомневается :) когда я что-то говорю или делаю.. хотя вроде правда, чего тут обижаться? :) 25.12.2006 07:06:54, Елена Д.
Буратинка
чето не думала никогда, что если не умеешь также остро шутить, то интеллектуально слабее...:))
"Я вижу в автрое человека действительно сомневающегося - а не дура ли она? ;-))) "
наверное дело в том, что он по ее мнению сомневается))
22.12.2006 12:03:43, Буратинка
шутки шуткам рознь. не правда ли? шутка про дуру кажется мне глупой шуткой МУЖА автора. да и вообще зло он как-то "пошутил" 22.12.2006 11:18:38, отсюда
Kurmen
Если обижаешься на такие шутки - значит признаешь что действительно есть признаки дурости...
Умный человек. уверенный что он адекватен никогда не обидется на это. И наоброт- использует эту шутку для отвтеной шутки в адрес шутника. давшего согласие на это и уже точно не имеющий право обижаться.
Я вижу в автрое человека действительно сомневающегося - а не дура ли она? ;-)))
22.12.2006 11:22:16, Kurmen
Джума
На самом деле фраза "не делай из меня дуру"- вообще типичный признак сомневающихся в своей умности.
Автору- почитайте психойогу Афанасьева- типичная проблема 3й логики. Не глупость- а именно неуверенность в своем уме.
У меня очень хорошая знакомая, которая знает (!) о своей проблеме- и то постоянно срывается. Для нее любой быстрый связный текст без эмоций уже наезд. Вопрос "не понимаешь?" - самое жуткое хамство.
Проблема в Вас. И в том, что муж об этой проблеме не знает.
Вам действительно подобные шутки крайне противопоказаны. Лечением здесь будет- наоборот, только постоянное восхищение Вашими способностями и умом , как бы глупо сие не звучало.
22.12.2006 11:46:46, Джума
Kurmen
Полностью присоединяюсь. 22.12.2006 11:53:51, Kurmen
сказала бы - был бы ты генералом - была бы я генеральшей :)) 22.12.2006 11:10:56, Lii
Вечная Весна
Я тоже люблю эту шутку:))
Как-то пошутила так с приятелем, который мне жаловался на жену. Теперь помалкивает.
22.12.2006 11:15:38, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!