Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот у меня всё наоборот. Вышла замуж и

А вот у меня всё наоборот. Вышла замуж и своё дело открыла с разницей в два дня. Сейчас оба гоняемся за карьерой и деньгами. У меня лучше с карьерой - у него с деньгами :-) Друг друга не видим. Я с 7 до 23 вне дома. Здесь на днях думали, что беременна - вся извелась:"как же без меня там-то будут?Ах, я же ничего не успела!" А сама на самом деле разрываюсь между мечтой о двоих детишках и желанием сделать карьеру. И муж расстроился, что не беременна в итоге:-) Так что автор внизу всё ещё может успеть...а я? Ему 36, мне 28...а детей нет. Одни карьеры:((( Или у меня устаревшие стереотипы?
21.12.2006 00:09:55,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу особой проблемы, вариантов два. Забеременеть, до последнего дня работать, на 2 недели взять отпуск, дальше няню и подстроить рабочий день так, чтобы днем на полчасика наведываться, тогда даже ГВ можно сохранять. Вариант два: довериться своим коллегам, сидеть дома, контролировать что возможно по телефону, на остальное забить. (оба варианта подкреплены жизнями моих подруг). У меня был третий вариант: работала дома. 23.12.2006 00:16:07, )))
:))) я дочку в 27 родила, сейчас 30 :) карьера для меня оч.важна (читай без любимой работы и дня не проживу) Мой вывод - дети карьере не помеха... было бы желание :)
ИМХО
я не дня ни была в декретном отпуске, и отпуске по уходу за ребенком...
и горжусь этим, ребенок вниманием не обделен и 10-20 раз на дню говорит что любит меня :)))
Лена
22.12.2006 12:13:26, LAPUSIK
masyanya
а вы вроде уже тут писали . Вот когда припрет вас с детишками , тогда и родите . даже в 40 21.12.2006 14:53:26, masyanya
:-) Ага, писала. 21.12.2006 17:56:48, как раз карьеристка:-)
Аленьк-ий
а что значит, разрываться между мечтой (о детишках) и карьерой? для карьеры вы тратите время и силы, вон с 7 до 23
а для мечты-то о детишках вы как раз ничего не делаете...

так что где тут ваши разрывательства?

да и 28 лет это вполне детский возраст, можно еще и нескольких народить, если карьера вас не убьет, конечно
21.12.2006 11:14:25, Аленьк-ий
Нет, у вас нормальные стереотипы... А главное, здорово, что вы сами хотите ребенка. Он будет, никуда не денется, главное - он будет желанным. А то вспомнилось из рассказа вашей сверстницы, тоже "карьеристки":
" / irishka / 5257 (2006−10−25 13:19:00) Достали! Или – Долгожданная встреча родственников...
Опубликовано только в дневнике автора
Подписаться
Распечатать
Наутро муж спросил:
- Ирина, зачем ты вчера заорала перед твоими родными: "Внимание, родственники! Посмотрите все на меня. Да! Я та с..., которая не хочет рожать!!!".
Я сильно покраснела. Видимо, это было кульминацией вчерашнего юбилея моей мамы... Такой пьяный демарш. Но, честное слово, люди, вы бы меня поняли.
Собралось человек 20 родственников. Первый тост поднял мой дядька:
- Ну, дорогая сестра, в первую очередь, конечно, желаю тебе внуков как можно скорее. Ирина, это к тебе относится..."
21.12.2006 10:53:57, Некарьеристка
ИМХО, тут дело не в том, что девушка рожать не хочет, а в том, что она не умеет комфортно и адекватно с людьми общаться. Ну сказали, ну ответила: "уже собираемся, скоро-скоро", улыбнулась, выслушала это еще 19 раз, еще 19 раз улыбнулась. ИМХО, это не та инфа, которую надо отрефлексировать. Есть масса вещей, которые смело можно пропускать мимо ушей. У моей мамы в школе была подруга, которая перестала с мамой общаться потому, что мама, желая сделать комплимент, произнесла: "ой, какая ты хорошенькая в детсве была!" Подруга это расценила как "теперь я значит некрасивая". Ваша Ирина из той же серии, не фильтрует значимую и незначимую информацию :))) 23.12.2006 00:12:34, )))
да уж, как хорошо, что мой незапланированный родился три года назад, а то тоже бы не знала, что такое счастье, думала бы что в карьере/денгах... работаю, кстати, а декрет был отличной передышкой, и еще планирую... теперь девчонку )) 21.12.2006 09:45:39, trained
И Вы успеете. Я сына родила в 33 года, а сейчас еще одного жду... 21.12.2006 00:19:26, маугленок
Да мне обидно, что ну родим, годика через два, может, через один.....потом ребёнку 20 лет, а мы старые....:( Завидую молодым мамашкам - всё успели. И дело не в том, что я бежала от этого...просто - не сложилось. А "своё дело" - с детьми. Бодливой корове, как говорится...:-) 21.12.2006 00:22:31, как раз карьеристка:-)
И там, и там есть свои плюсы и минусы. Я сознательно не хотела заводить ребенка в 20-25, потому что другое было важно - карьера, общение с друзьями, путешествия по миру, личная жизнь. :) Родила в 28, теперь мне 35 и еще одного планирую годика через два, потом через годик еще одного, если получится. :) Рожать здоровая женщина сейчас может хоть до 45 лет, а вот молодых лет уже никогда не вернешь. 21.12.2006 00:40:20, Бывшая Крыска
Не вернешь :) Но кто будет с вашими детьми кататься на роликах и валяться в снегу? Кто покажет им мир? Я родила первую в 23 и вторую в 35. И там и там свои плюсы и минусы. С младшей, несмотря на неплохую физическую форму я уже не могу так мотаться как со старшей :), да и мозги другие :)
ЗЫ Родить то родите, вопрос как растить.
21.12.2006 09:28:08, lenok_
А что, в сорок пять уже нет возможности кататься на роликах?! Страшные вещи вы пишете... 21.12.2006 21:54:04, ТриЗвездочки, 38 лет, сын 1,5
Я вот тоже про то же:(( Молодые должны быть родители, а не на диване лежать. 21.12.2006 17:59:28, как раз карьеристка:-)
Абсолютно согласна! И мне очень не нравится. когда разница между родителями и детьми большая. Молодость не вернешь понятно, но почему ею надо жить всю жизнь? У каждого возраста свои плюсы и свое предназначение, имхо. Я например до 25 лет нагулялась по самые ушки - куда еще-то? Понятно, что в 18 лет все было классно, но и щас неплохо очень! В 30 лет я вапще была самым счастливым человеком. А вот когда ребенок только школу законцил, а ты можешь уже одной ногой на кладбище стоять - вот это очень плохо мне кажется. Это понятно, что на каждого может кирпичь упасть, я говорю об элементарной старочти. Я хочу вырастить детей, учиться вместе с ними в школе, гордиться институтом, знакомиться с их девушками и мальчиками, отплясывать на их свадьбах, приезжать к внукам, при этом не быть беспомощной пенсионеркой с 2 тыщами, а очень еще ого-го молодой бабулькой :) Как раз дети и продлевают молодость по-моему, ведь они и сподвигают нас на всевозможные подвиги :) Ну кроме тех, кого они сподвигают на вечные муки у плиты, но это уж отдельная категория :) 21.12.2006 12:58:29, Мамулечка
<Но кто будет с вашими детьми кататься на роликах и валяться в снегу?>
По-моему, для этого существуют друзья.
Родители пусть лучше мудрыми советами снабжают :)))

21.12.2006 11:49:32, Ширмакша
В том -то и дело, что все эти ролики/велики создают ОБЩИЙ КОНТЕКСТ, в котором дитя может условить все эти мудрые советы... 21.12.2006 12:17:16, ЖенА
Но ведь не только ролики/велики создают этот самый общий контекст... 21.12.2006 12:43:40, Ширмакша
Конечно, есть еще куча других способов:)) Просто для мои спортивных детей лучше всего подходит спорт:)) 21.12.2006 12:48:29, ЖенА
Гы :) Т.е. вот сажают дитятю перед собой и начинают зачитывать скрижали :)
Что бы дитя запросило мудрых советов с ним нужно общаться :) и желательно на одном языке :))), а то ведь и советы не поймет :)))
21.12.2006 11:55:25, lenok_
Чтобы дитя запросило мудрых советов, родители для него должны быть авторитетом :))))
А для этого мало - мочь с ним на роликах кататься и в снегу валяться :)
21.12.2006 12:38:09, Ширмакша
WildStitch
ну, валяться в снегу и в 50 можно, было бы желание. А мир показать как раз молодые мамашки и не могут. Потому как для этого денежки нужны.

Я дочку родила в 20, сына в почти 30 уже. Сейчас мне почти 38 и думаю о третьем. Если будет, то как раз под мой сороковник. И что? Главное - чтобы ребенок был желанным, а не то, сколько его маме лет.

Многие, кстати, и в 20 не очень то и мотаются с детьми. И на роликах тоже не гоняют. Я вот, например. Ну не люблю я ролики. Боюся я их с 10-ти лет когда грохнулась с них капитально. И что? Это единственное развлечение для детей? И на велосипедах я с детьми не гоняла. Если бы мне в 20 сказали что я это дело полюблю, я бы покрутила пальцем у виска. А вот два года назад, когда мне было 36 уже, понравилось. Теперь лета дождаться ен могу. Может в 50 мне и ролики самое то будет, кто знает.

Потом вопрос про как растить. Нормально растить. Помереть и в 20 и в 30 можно, никто не застрахован. Дети они вообще - молодость и жизнь удлиняют. Когда есть ради чего жить и двигаться, а не на лавочке сидеть, то стареть некогда.
21.12.2006 11:21:23, WildStitch
Просто вероятность того, что в один не очень прекрасный момент ваше здоровье вас подведет резко возрастает :(
В 37 мне многое виделось по другому, чем в 42. Просто в 37 мне поставили весьма неприятный диагноз. И дальше лучше не будет :(
А для того что бы показать мир больших денег не надо, надо видеть мир. К сожалению с возрастом это свойство абсолютным большинством просто утрачивается.
21.12.2006 11:38:13, lenok_
Согласна. То, каким видят мир молодые девушки и дамы за 50 - небо и земля, причем за 50 уже все видится в более как раз темном свете, кругом подвохи, и все такое, и если в те же даже 30 можно веседо ребенку сказать, смотри, какое большое озеро, пойдем подойдем и посмотрим, то в 50 ты уже проворчишь смотри, какое-то грязное болото, не подходи туда упадешь там небось куча заразы плавает и грязь! :))))) Конечно некоторые "катаются на роликах", но я бы не сказала что их большинство ;) И по мировосприятию, и по здоровью. И потом не знаю как у остальных, но у меня с возрастом очень усиливается инстинкт самосохранения - если в 20 лет я мечтала прыгнуть с парашютом, то щас даже на каруселях боюсь кататься с ребенком, недавно катались с папой и мелким в зоопарке - оборалась вся как незнамо кто :))))))) 21.12.2006 13:10:52, Мамулечка
И я тоже стала бояться американских горок и пр. А раньше ведь нравилось 21.12.2006 14:32:35, Наталияяя
WildStitch
хммм, я точно неправильная. У меня все как раз наоборот. 21.12.2006 13:32:25, WildStitch
Ну и слава богу :) Просто по-моему стандартное восприятие, вполне подтверждаемое массами, что в молодости больше восторгом и удивлений, а в старости больше ворчания и недовольства :) Я вот на свою маму смотрю - убиться можно! :) Стоит мне радостно и с восторгом ей рассказывать как мы с димой куда-то там пошли, так она сразу все охаит, потому что "зачем туда вапще ходить, ему рано, да ну небось замерз весь, какой кошмар и т.д." :))))) А ведь всего лет 10 назад она бы разделила мою радость %) Ей сейчас 60... Поэтому если бы у нее сейчас был ребенок 15-20 лет, я просто не знаю О ЧЕМ бы они разговаривали %) ... хотя... с поздними детьми всегда носятся как со списанной торбой, наверно этот ребенок "все бы делал правильно" :) ... фик его знает :))))) я вот сейчас тоже парюсь со вторым, щас мне 33 будет, мелкому два, вроде на работу пора, денег нет вообще, значит второй может образоваться тоже к сорока... 21.12.2006 14:39:06, Мамулечка
Дело не в возрасте вашей мамы, а в ней самой. Моей маме 66, она очень строга и требовательна, но при этом поддерживает и даже толкает нас на всякие поездки-походы с детьми. Кстати ее две старшие сестры вообще супер-бабушки. Так что не для всех работает этот придуманный закон про ворчливую старость. 22.12.2006 17:33:26, Дашук с работы
WildStitch
если "показать мир" вы имели в таком смысле, то не соглашусь категорически. Как раз с возрастом начинаешь любить каждый день, не бежать постоянно куда-то, не гнаться за карьерой и шмотками, не комплексовать. Начинаешь сам видеть этот мир и способен показать его ребенку. Так что все диаметрально наоборот.

Неприятный диагноз можно постивить в любом возрасте. А за здоровьем роженицы в возрасте следят намного тщательней и по статистике (по крайней мере у нас) и них намного меньше компликаций. И вообще, живут сейчас намного дольше 40-ка. Намного.
21.12.2006 12:33:38, WildStitch
butterfly
ну тут у всех разное отношение к жизни.
вот мы с вами только начинаем радоваться "цветочкам". и с каждым днем все больше радуемся, несмотря на возраст и болезни.
а у кого-то наоборот, после 40 "цветочки" засыхают, и они брюзжат, как все плохо. самое интересное, что когда у них плохо, то они делают вывод, что и у других будет так же. просто мы с вами еще "слишком" молоды.

а прописные истины, про то что возраст, он не в паспорте, а в душе, им кажутся высокими словами. нас все спускают на землю, а мы, упрямые, не хотим :-)))
21.12.2006 13:17:04, butterfly
WildStitch
:) наверное так и есть. :) 21.12.2006 13:31:21, WildStitch
:) Следят, как же :)
С возрастом уменьшается количество радости. Вы не можете радоваться как ребенок красивым носочкам и сломанной брошке в кармане :) Мороженному купленному просто так или божьей коровке севшей на руку. Вы вроде мудрее и вам кажется что вы многое знаете. Но на самом деле с точки зрения ребенка вы просто зануда и не умеете играть в классики :)))
21.12.2006 12:40:57, lenok_
WildStitch
вот как раз сейчас я это могу и чем дальше тем больше. :) 21.12.2006 13:30:53, WildStitch
Как говорил один из моих преподавателей - а теперь оглянитесь вокруг :)))
Опять же чувствовать это одно - а вот уметь донести и показать ребенку эти чувства это совершенно другое :)) Мне вот не в лом нырять со своими в бассейн с разбега или мерить минибки для того что бы показать старшей, как это будет со стороны :))) Но в то же время я не хочу выглядеть этакой молодящейся тетушкой, пытающейся ухватить давно прошедшую юнность за хвост :)))
21.12.2006 13:39:38, lenok_
WildStitch
о господи... при чем тут миниюбки. И как смешно читать про "выглядеть этакой молодящейся тетушкой, пытающейся ухватить давно прошедшую юнность за хвост".

Человек молод настолько, насколько он себя чувствует. Если вы чувствуете что вы не молоды, а именно молодитесь, то конечно это не для вас.

Я не моложусь, я просто живу в соответствии с тем как себя ощущаю. И миниюбка или ныряние тут совсем ни при чем.

Я никогда не могла нырять в бассейн с разбега. Ни сейчас ни в молодости. И по причинам позвоночника и из-за глаз. Но как грустно видеть, что есть люди для которых молодость ассоциируется только с этим. И которые с возрастом перестают уметь радоваться. Неужели вы не понимаете что молодость совсем не в этом?
21.12.2006 13:46:05, WildStitch
Неужели вы не понимаете , что старось не в том умеете вы радоваться жизни или нет :) Одним из самых жизнерадостных людей была моя бабушка в 98 лет :) Просто все хорошо вовремя и какой бы молодой вы в душе не были не надо обманывать себя надежной что все видят исключительно вашу душу :) и именно по ней определяют возраст. Вы просто будете жизнерадостной пожилой женщиной :) , такой и будут видеть вас ваши дети. 21.12.2006 13:52:01, lenok_
butterfly
люди. вы разговариваете на разных языках.
WildStitch про душу
lenok_ про миниюбки и бассейн

похоже, какие-либо дальнейшие объяснения как с одной, так и с другой стороны положение дел не изменят.
главное, чтобы каждый был счастлив сам с собой... :-)))

21.12.2006 14:01:08, butterfly
Так мы и живем, как выяснилось , в параллельных мирах :))) 21.12.2006 14:11:51, lenok_
WildStitch
я обязательно буду пожилой жизнерадостной женщиной. лет в 60-70. Но когда у кого то поворачивается назвать 40-летнюю пожилой...

у нас точно паралельный мир. Господи, в очередной раз думаю как же хорошо что я родилась не в России.
21.12.2006 13:59:23, WildStitch
Ну да, умом Россию не понять :) По статистике у нас средняя продолжительность жизни мужчины - 58 лет. Н а западе - 75 . Т.е. 45 наших соответствуют 58 западным . Так что живем быстро и умираем молодыми . 21.12.2006 14:10:16, lenok_
WildStitch
в том то и проблема что умираете то вы именно старыми. :( и полжизни старыми живете.

Ужас.
21.12.2006 14:12:21, WildStitch
может это от бабушек? с которыми все время сидят внуки потому что их родители должны вкалывать %) ... я вот часто наблюдаю детей, которые растут с бабушками - это же ужас!!!! они уже в три года рассуждают как маленькие старички к подъезда!!!!! у меня подруга в шоке перодически, предлагаю говорит своему конфету а он говорит да ты что! я заболею и у меня зубы вывалятся :))))) или в магазине ворчит что все дорого :) или на катке что он ногу может сломать :) мороженое - ангина... и все! никаких тебе детских радостей уже с детства :) так что у нас не только многие полжизни, а и всю жизнь старыми живут :(((((( 21.12.2006 14:45:52, Мамулечка
Так с точки зрения Запада - мы вообще не живем :)))) 21.12.2006 14:16:01, lenok_
Ну с точки зрения Запада мы вообще не живем :))) 21.12.2006 14:14:14, lenok_
butterfly
какое прекрасное заблуждение! мне и в голову не приходило :))) 21.12.2006 14:12:11, butterfly
Вы о статистике ? :)))) 21.12.2006 14:13:41, lenok_
butterfly
нет, про соответствия и про то, что вы умираете молодыми... 21.12.2006 14:45:24, butterfly
butterfly
Про абслютное большинство - это вы зря обобщаете.
У многих с возрастом взгляд на мир только расширяется, в том числе и на свой внутренний.

Про здоровье - тоже самое. Болезни - не от возраста, от дурных мыслей в голове. И к счастью некоторые учатся прежде всего правильно мыслить и чувствовать. А хорошее здоровье - закономерное последствие :-)
Чего и Вам желаю!!!
21.12.2006 12:00:04, butterfly
Ну да, исключительно от дурных мыслей в голове, ага-ага... Я вот, например, в 1,5 года наглоталась таблеток сердечных, больше недели в реанимации провела, едва откачали с того света. ВСЕ мои болячки, операции бесчисленные оттуда идут (и почки, и средце, и нервы), т.к. постардало все, весь организм. Аукается до сих пор. У детей, кстати, тоже, ибо сама здоровьем не блещу. 21.12.2006 12:20:54, ЖенА
butterfly
я конечно, могла бы здесь написать, что существует карма и у маленьких детей. но не буду. топик не об этом.
да и книг много про это написано. если бы вам было интересно, почему так произошло, вы почитаете.
21.12.2006 12:35:11, butterfly
Ой как хорошо звучит "болезни - не от возраста, от дурных мыслей в голове", как высоко. Только почему то, когда тебя врач ошарашивает диагнозом, не очень понятно за что тебе это 21.12.2006 12:09:26, Наталияяя
butterfly
Значит, имеет смысл задуматься - за что.
А вернее не за что, а почему.
И это никогда не поздно сделать... и в 40... и в 60...
Я знаю одного человека, которому за 80, а выглядит на 35 и здоровья у него как у мальчика. Хороший пример для меня.
Вы скажете - ну да, бывают чудеса. Рассказывайте тут.

Кто захочет, тот услышит. Ничего высокого. :-))
Всем желаю прежде всего духовного здоровья и внутренней гармонии!
21.12.2006 12:25:27, butterfly
Да, я тоже раньше также думала. И выгляжу я не на свои 35, а моложе. Вела довольно активный образ жизни. Что-то нога стала болеть А недавно сходила к хирургу. У меня растет пяточная шпора (это когда со временем на пятку будет больно наступить). И все. Ничего из того, что я люблю, делать нельзя. А я каталась на горных лыжах, и на беговых в парке, в спортзал ходила на аэробику. И за что мне это не знаю. Прочитала в инете, что это болезнь проф спортсменов и балерин, ни тем ни другим я не являюсь. 21.12.2006 12:36:15, Наталияяя
butterfly
немножко не те источники читаете... вот и не находите.
Но кто ищет, тот найдет! :-))
а наша медицина вам другого и не скажет... балерины... вас это не удивило? причем здесь балерины? вот и подумайте.
я не претендую на гуру здесь. и со своими вопросами мне тоже нелегко разбираться. поначалу казалось, я в тупике. но чем больше ищешь, тем яснее видишь. открываются такие простые истины, что удивительно.
я бы могла вам посоветовать про ногу и т.д. но не буду. это именно ваша задача с ней разобраться... :-)
21.12.2006 12:47:01, butterfly
:) Вот одна из моих знакомых преподавателей йоги ( очень высокого уровня) выла вынуждена сделать тяжелую полостную операцию. В 45 лет. Практикует последние 20 . Просто у ее начался климакс, это нормально для женщины и выросла киста. Она ее просто запустила, надеясь что рассется.
О чем это говорит - да ни о чем. Просто вот у этой женщины сложилось вот так.
21.12.2006 12:57:14, lenok_
Дай Бог что бы вас это не коснулось. Вы в детской онкологии когда нибудь были ? Как вы думаете за что это этим детям? Конечно можно свалить все на грехи родителей. Но тогда будьте готовы к тому , что там может быть и ваш ребенок т.к. вряд ли кто то из нас абсолютно свят и искупил грехи своих родных до седьмого кажется колена. Ну а получить кирпичем по голове можно и в абсолютно просветленном состоянии духа :(. Это я к тому, что стремиться конечно нужно, но вы проживете жизнь именно свою и не факт что она не оборвется завтра :(. 21.12.2006 12:33:36, lenok_
butterfly
Была. И не только там. Но у меня позитивный взгляд на мир в любом его проявлении, даже в таком.
Я раньше также, как и вы, ко всему относилась. Но со временем (не быстро) изменилась и изменила свое отношение к жизни. Чего и вам желаю :-))

ЗЫ. ИМХО, вы слишком уж негативно на все смотрите. Взять хотя бы тон ваших заметок. И обратите внимание, сколько у вас грустных улыбок :(, и сколько у меня... Я ни к чему вас не призываю.
Просто гармонии вам! :-))
21.12.2006 12:41:13, butterfly
Т.е вы уже знаете как я ко всему отношусь? Поделитесь со мной, а то я ко многим вещам просто не знаю как относиться :) Может вы за меня знаете :) 21.12.2006 12:44:50, lenok_
butterfly
а вам это судя по всему не нужно.
вы явно довольны и своим отношением ко всему, и своими болезнями...
в таком случае желаю вам сохранять ту же гармонию, какая есть у вас сейчас!!! :-)))
21.12.2006 12:53:32, butterfly
Конечно довольна. Мне например удалось восстановиться после перелома позвоночника и родить при этом двоих детей :)
И вы опять решаете за меня нужно мне это или нет :)))
Удачи вам в вашей гармонии в которой вы все за всех решили :)))
21.12.2006 13:02:20, lenok_
WildStitch
но ведь все это можно было делать не вопреки, не в постоянной борьбе и напряжении... А в ваших топиках чувствуется именно это.

А гармония это здорово.
21.12.2006 13:41:13, WildStitch
А с чего вы взяли что я напрягаюсь :) Реабилитация спинальных больных это очень веселое занятие :)))
21.12.2006 13:45:49, lenok_
butterfly
ну уж радости и счастья в ваших ответах звучит мало.
заметьте, на это не только я обратила внимание.
а вы упорно продолжаете всем кричать, как у вас все хорошо. обычно так кричат совсем в других случаях...
21.12.2006 14:05:24, butterfly
Господь с вами, как может быть все хорошо у человка у которого не идет баланс :)))
ЗЫ Вы семинарию не заканчивали? Ваши попытки обратить всех в свою веру очень напоминают мне рвение новообращенного :) которому рассказали что вот есть свет , но сам он его еще не видел :)))
21.12.2006 14:21:20, lenok_
WildStitch
по вашему отношению к жизни, а оно видно из ваших ответов.

Только и всего.
21.12.2006 14:00:20, WildStitch
Так оно у всех разное, отношение к этой жизни, только я не придерживаюсь принципа keep smile :))), мышцы лица устают :))) 21.12.2006 14:24:30, lenok_
WildStitch
улыбаться надо не мышцами лица, а в душе. самой себе и миру. Душа от этого не устает. 21.12.2006 14:29:01, WildStitch
:) Так я и улыбаюсь :))) Только по своему :))) Но это не значит, что ваша улыбка хуже, она просто другая :), и почему то мешает вам видеть, как улыбаются другие :))) 21.12.2006 14:35:49, lenok_
WildStitch
:) улыбками меряться? А что, оно намного лучше чем кулаками. :) 21.12.2006 14:55:00, WildStitch
урррррррра! победила международная дружба! :))))) 21.12.2006 14:58:33, Мамулечка
:))) И пусть будет мир во всем мире :))) 21.12.2006 15:02:33, lenok_
кстати недавно задумывалась, если бы меня спросили ОДНО желание, я бы пожелала именно этого, потому все остальное само по себе в одиночестве не ценно - даже казалось бы всемогущая любовь очень многих способна сделать несчастными :) 21.12.2006 15:17:32, Мамулечка
:) 21.12.2006 15:20:37, lenok_
:) Надеюсь, что после 40 вы сохраните свое мнение :) Особенно в части здоровья :))) Дело не в болезнях, точнее не только в них - сил становится меньше . 21.12.2006 12:08:52, lenok_
WildStitch
сил становится меньше после 40-ка???? Может не надо прям так сразу всех хоронить, а? Если там понаедено 50 кг лишнего весу + курение + лежание на диване, то конечно. Только такие после 40-ка не рожают, они и в 30 уже старухи. 21.12.2006 12:35:50, WildStitch
Ну я и сейчас могу проплыть километра 3 и пройти километров 30-40 за день :) Но в 20 я могла больше :))) А после 40 рожают всякие, со мной рожала женщина 47 лет. У нее погибла взрослая дочь. О здоровье и физическом состоянии роженицы говорить - это стон один. Просто у нее было много денег и она хотела оставить их своему ребенку.
ЗЫ Я тоже усмехалась, когда мне об этом говорили. Но вот год назад я начала это чувствовать. Вы сами все поймете когда к вам это прийдет.
21.12.2006 12:49:27, lenok_
WildStitch
господи, при чем тут километры... ничего вы не понимаете.

А про здоровье... у меня уже пара операций была и наблюдаюсь постоянно. Но почему то чем дальше, тем интересней жить, тем больше красок кругом, тем синей небо и зеленей трава. Как вам это объяснить я не знаю, наверное это можно только чувствовать.
21.12.2006 13:36:56, WildStitch
К красками у меня все нормально. Но вот кто будет с вашими детьми когда вы на операционном столе? 21.12.2006 13:47:21, lenok_
butterfly
похоже, что я погорячилась, когда написала, что вы наверняка знакомы с программированием событий во вселенной. судя по всему, нет.

ну не можете же вы сознательно себе желать операционного стола!!!!
я поражаюсь!
21.12.2006 14:08:29, butterfly
С программированием я знакома :) Правда до уровня Вселенной еще не доросла.
ЗЫ Вы желаете себе смерти? Наверно нет. Вы знаете что вы умрете? Наверное да. Если не знали, то извините за неприятную новость :) С каждым прожитым годом вероятность этого события увеличивается ( это мне по секрету сказали :))) )
21.12.2006 14:32:48, lenok_
butterfly
:)) ну что ж, тогда у вас все впереди (я имею в виду рост)
пожалуй, больше не буду вас раздражать своими взглядами...
а то что вы совсем расстроились...

зы. семинарию не заканчивала. там, кажется, только мужчины учаться... и вообще к религии не имею никакого отношения...
21.12.2006 14:52:14, butterfly
Да что вы, мне наоборот весьма забавно и любопытно послушать ваши рассуждения :)))
Много книг по психологии и небось НЛП :)))
Просто ИМХО вы слишком увлекаетесь рекламными слоганами :))) Жизнь это вам не бренд пиарить :)))) А я, по всей видимости, не ваша целевая аудитория :))))
21.12.2006 15:01:19, lenok_
butterfly
сколько улыбок!!! прекрасно-прекрасно!!! :-)) 21.12.2006 15:05:48, butterfly
Мне на жалко :)))))))))))))))))))))))))) 21.12.2006 15:07:07, lenok_
WildStitch
я там была уже и не раз. И в более молодом возрасте. В 10 лет бывало, что лежу на полу между двумя кроватями и корчусь от боли. Полгода провела потом в больнице. В 16 бывало, что встать с дивана не могу, любое движение - острая боль. Что теперь и не жить совсем? Все время к смерти готовиться? Идти в каждый новый день как в смертный бой? Ведь наоборот же все, неужели вы этого не видите?

Моя бывшая свекровь вот уже лет 30 помирает. Как так можно жить, ума не приложу.

Butterfly права - многое, и здоровье в том числе, зависит от настроя человека. Я это проверила на собственном опыте.
21.12.2006 14:05:30, WildStitch
butterfly
А чего вы так всем желаете, чтобы это пришло??
потому что это есть у вас и вам за 40??
Но это не аргумент :-)))

Вы - большая молодец, что у вас столько сил. 3 километра проплыть!!!
:-))
Не столько, сколько в 20?? А они вам нужны, те 20-летние силы-то?? Если да, то в чем же дело??
21.12.2006 12:58:47, butterfly
Не в этом дело. Просто есть вещи о которых мы знаем, что они непременно произойдут но не с нами и не сейчас. Мы все знаем, что умрем но ведь все потихоньку считают что с ними этого не случиться :) ну по крайней мере в ближайшем будующем :)
Мы все знаем, что состаримся , но почему то верим что уж я то в 40 буду как в 20, какие мои годы :) Но приходят 40 и при всем вашем старании вы понимаете, что фарш невозможно прокрутить назад. Вам 40 и ни годом меньше , со всеми плюсами и минусами этого положения. А что касается сил - то вот этот уход вы к какой то момент просто почувствуете. Это не значит, что это случиться на ваш 40-ой день рождения :)
21.12.2006 13:14:45, lenok_
butterfly
Опять вы мне желаете почувствовать уход сил. Да не чувствую я это, более того, с каждым годом сил все больше и больше.
Просто одни в 40 видят и плюсы и минусы. А другие - только плюсы. Во всем! Даже в минусах.
но мы с вами как будто на разных языках разговариваем. И дело не в возрасте. Не надо меня убеждать, что в нем.

Вы про программирование событий во вселенной наверняка знаете. Я себе программирую те события, какие хочу. И представьте себе - получается.
И никто здесь смерть не отрицает. Просто я не делю все на жизнь и смерть. Смерть также прекрасна как жизнь. Потому что она часть жизни. Но это все навсего физическая смерть... Вы мне все про физику, а я вам про душу... :-))
21.12.2006 13:29:23, butterfly
Ну и как во всякой запрограммированной системе в вашей матрице заведется вирус и все окажется совсем не так , как вы программированли :))
ЗЫ :) А потом эта самая душа будет кормить ваших малолетних детей :) , но вас это не волнует, ведь ваша то душа будет в гармонии, и опять же у вас есть социальные службы , которые не дадут вашему ребенку оказаться на улице или в публичном доме или быть проданным на благое дело - на органы.
21.12.2006 14:40:38, lenok_
WildStitch
вы вообще поняли что написали? и о чем вы думаете? 21.12.2006 14:56:06, WildStitch
Я да :))) А вы? Или я написала что то новое и непонятное для вас? 21.12.2006 15:05:54, lenok_
WildStitch
извините, но мне просто не хочется коментировать. Это настолько далеко от всего во что я верю. Не удивляюсь что butterfly оставила это без ответа. 21.12.2006 15:23:18, WildStitch
Ваше право.
Просто мне ни одной кормящей души видеть не доводилось, а вот детй попавших в весьма грязные ситуации в связи с болезнью или смертью одного или обоих родителей - приходилось. Одна из самых трогательных историй, это когда любящий и привозящий в роддом цветы охапками папочка отказался забирать новорожденного ребенка из роддома после смерти матери ( она умерла на третьи сутки после родов) т.к. ребенок мог претендовать на наследство этой весьма небедной пары. К сожалению родителей со стороны жены уже не было в живых. Ребенок родился не совсем здоровым, но ,как говорили врачи ничего супер серьезноги и смертельного там не было - слабенький. Просто поздние роды.

Но это не мешает мне улыбаться миру :)
21.12.2006 15:40:18, lenok_
WildStitch
и при чем тут этот пример? Что это потому, что она поздно родила? То же самое было бы если бы она рожала в 20 и умерда при родах. Да да, в этом возрасте тоже помирают. Если в папы ребенку такое дерьмо выбрали, то может еще и хорошо что от него сразу отказались. Есть шанс что его усыновят нормальные люди.

А некоторые так вообще одни рожают, без какого либо мужа. А вот не так давно у нас одна семья погибла в автокатастрофе. Мужу и жене было около 30-ти, ребенку 3 года. Выжил только ребенок. И что теперь, после таких случаев не рожать, не жить, не любить?

21.12.2006 15:56:00, WildStitch
И рожать и жить и любить но разумно думать о том, что будет с твоими детьми если завтра тебя не станет. Кто возьмет на себя их выращивание.
И чем старше родители , тем актуальнее этот вопрос, т.к. бабушек и дедушек может уже не быть или они в таком возрасте, когда им самим нужен уход. Кроме того, подрощенные дети при большом возрасте родителей сразу должны будут думать о том, как обеспечить своих стариков ( что бы не говорили, но у нас единственный пенсионный фонд - это дети).
Люди пишут завещания не потому что ожидают смерти завтра и не потому что они не улыбаются этому миру и не из за отсутствия гармонии :)
21.12.2006 16:05:48, lenok_
WildStitch
так я и думаю и пока помирать не собираюсь в ближайшие лет 50. И работать мне еще до 65 как минимум, если еще не повысят пенсионный возраст. Так что даже если в 45 родить, к пенсии вырастить точно успею.

И вообще, думаю, что родители "в возрасте" как раз задумываются об этом. А в 20 лет кажется что никогда и ничего не случится. И уж завещания точно не пишут. А ведь случается и довольно часто.
21.12.2006 16:15:38, WildStitch
Т. е все таки о чем то кроме гармонии вы все таки думаете :) 21.12.2006 16:46:58, lenok_
WildStitch
естественно, не одной любовью и свежим воздухом жив человек. И счет в банке есть и регулярно пополняю и все остальное. Но вот не держу у себя постоянно перед глазами пугалки и страшилки. Какой смысл в этом? Дрожать и пугаться? Нафига?

Ну, допустим, обанкротится банк, сгорит дом, завтра в нас врежется метеорит, а глобальное потепление затопит нашу страну по самое немогу. Возможно? Вполне. И что мне теперь из-за таких мыслей по ночам не спать? не видеть какое у нас небо голубое и как у нас под рождество газоны чуть ли не цветут? Нифига, не дождетесь. :) Шлепаю по лужам в своих белых парусиновых шлепках (потому как ноготь отломала и нога ни в один сапог пока не влезает, а на неделю-две покпать что-то что потом выброшу жаба душит) и радуюсь жизни и тому что впереди 4 свободных дня и смогу полежать ногой к верху и вязанием на животе. Вчера дома небыло электричества, зато было время полежать на диване и с детьми поговорить. С дочкой про ожидаемый бабу-бум через 9 месяцев если это затянется еще на пару дней, с сыном про то, какой сезон года кому больше нравится.

Живу одним словом. :)

21.12.2006 17:30:13, WildStitch
<< естественно, не одной любовью и свежим воздухом жив человек. И счет в банке есть и регулярно пополняю и все остальное. >>

К вопросу о гармонии :))) Т.е. Алгеброй всетаки проверить эту гармонию не мешает :))))

Ну вот и славно, вроде мы друг друга поняли :)))
Ну а уж что вы там напридумывали в отношении меня это дело ваше личное :)))))
21.12.2006 18:16:56, lenok_
Насчет "разумно думать о том, что будет с твоими детьми если завтра тебя не станет" - согласна полностью. К примеру, есть у меня подруга, родила в 38 лет, муж на 10 лет старше. Сейчас ребенок ходит во второй класс, подруга бодрячком полностью, а вот муж - то сердце прихватит, то радикулит, то еще что. Ему сейчас чуть больше 50. Причем весьма активный образ жизни ведет - лыжи, горы, поездки. 21.12.2006 16:15:28, ЖенА
WildStitch
а если бы у нее мужа вообще небыло? не рожать? жить одной?

Или если бы помер в автокатастрофе в 30 лет?

Вот как можно жить и постоянно так думать?

Хотя понимаю. Лет 10 назад сама отвечая на вопрос почему не рожаю второго ребенка говорила - одного я могу прокормить если вдруг с мужем что, а вот двоих... не смогу. А потом родила и прокормила. И не только их. Потому что установки поменялись в голове. Нельзя жить и постоянно ожидать гадостей в свою жизнь. Можно и накликать.
21.12.2006 16:20:38, WildStitch
WildStitch
:) мне даже добавить нечего. :) 21.12.2006 14:06:34, WildStitch
Зы Я вот в прошлом году учила мелкую нырять, ну в смысле ласточкой в бассейн. Невожможно обьяснить ребенку мышечный навык , надо показывать. Господи, как же я с первого раза отбила пузо об воду :) и кроме того, я с удивлением обнаружила что БОЮСЬ зеркала воды , вот боюсь и все. Но зато ребенок понял как не надо делать :))) Потом втихую я попробовала сделать кувырок вперед с резбега, ну вобщем простейшая вещь с урока физкультуры и поняла, что мне страшно падать. Мозги меняються и ничего с этим не поделать. Пришлось втихую от ребенка вспоминать как это делается.
ЗЫ Моя старшая страшно меня зауважала, когда выяснила, что я несмотря на мой, с ее точки зрения, преклонный возраст , проплываю под водой не меньше ее :))) Это при том, что в спортивном смысле слова плавать я не умею :))) Зато теперь у меня оба ребенка водоплавающие и плавать ЛЮБЯТ :)))
21.12.2006 13:29:16, lenok_
Mary_Ann
А по мне так нырять мог и чужой дядя тренер научить, я и в 20 лет не ныряла и в 35 наверное не буду, кувырки после школы делать перестала и мама моя никогда не делала, от этого я ее меньше любить и уважать не стала, вот с математикой и физикой она мне постоянно помогала, это очень хорошо я запомнила. Вообще присоединюсь к тем, кто считает, что возраст большой роли не играет для воспитания детей.
21.12.2006 17:12:48, Mary_Ann
С математикой и физикой существенно проще :) По крайней мере мне :) Правда последний раз я ребенку помогала когда писала ей в институте курсовик по программированию, но сейчас перестала :) 21.12.2006 17:27:13, lenok_
Елена Д.
а я пока к этому философски отношусь, да будет меньше сил, но, по-идее, их и девать особо некуда будет.. если, конечно, не родить ребенка :) 21.12.2006 13:25:42, Елена Д.
:) Так вроде именно рождение и обсуждаем :) Ну а силы они как деньги - сколько не дай всегда найдется куда потратить :) 21.12.2006 13:32:23, lenok_
butterfly
То же относится и к силам (читайте мой ответ выше).
Чем больше вы любите жизнь, тем больше у вас будет сил. И это не пустые слова. Это надо чувствовать. Ко многим это понимание приходит лишь с годами, когда начинают косить болезни. Но даже тогда не поздно развернуть все на 180 градусов...

Я с каждым годом все больш и больше укрепляюсь в своем мнении.

Надеюсь, что вы после 40 измените свое представление об устройстве мира :-)))
21.12.2006 12:31:13, butterfly
WildStitch
:) очень согласна. не буду тут все писать, сложно все объяснить в двух словах, но это именно мое отношение к миру и жизни. 21.12.2006 12:39:40, WildStitch
А мне уже больше 40 :) А вы пока все это в теории проходите :) 21.12.2006 12:35:33, lenok_
Ребенок должен быть желанным! + 100 !
А многое можно при желании и с ребенком успеть.
21.12.2006 11:28:59, July82
+1 и еще вы только представьте, что когда ребенку будет 20, то вашему мужу будет уже 57 21.12.2006 10:39:40, Наталияяя
Ух, я как раз автор темы ниже:) Ну что ж, сейчас мне 29, детям 6 и 3 года. И на роликах мы вместе катаемся, и на лыжах, и на коньках, и на великах. И отпуска тоже интересно проводим - теже аквапарки пока интересны и мне тоже. И проблемы их я хорошо понимаю, т.к. помню себя хорошо еще:))) Ну и поколение мы все же одно, похожее. Плюс бабушки дедушки молодые, интересные, активные, годика через 2 будут брать детей с собой по поездкам различным. Но есть одно, точнее, два, больших НО - первое, мое ощущение нереализованности, т.к. мне нужны не только дети, муж и семья в жизни. И второе - реально не хвататет денег. На туже няню, чтобы помогала с детьми. Нет своего жилья, машина старая того и гляди развалится. Если бы мы с мужем пошли по западному пути, то сйечас бы уже купили бы и квартиру, и машины новую, и только теперь бы заводили детей. С деньгами детей растить гораздо-гораздо проще... 21.12.2006 10:22:25, ЖенА
ВЫ о чем? Как раз у вас то и есть все шансы реализоваться. Вы представьте себе, когда вы в 35 выпадаете из профессии на 2 года , а затем вам надо возвращаться, наверстывать и доказывать, что тетки предпенсионного ( как считают многие работодатели :) ) возраста тоже чего то смыслят :)
ЗЫ Как известно , хорошо там где нас нет. Возвращение после второго ребенка мне далось куда как сложнее. Но далось :)
21.12.2006 11:04:19, lenok_
а вы представляете, что есть люди, настолько преуспевшие в своей карьере, что в 35 им можно уже на пенсию выходить? не работать, или нехотя из дома руководить налаженным бизнесом?
Я отношусь к таким. До 30 все заработала, теперь сижу дома, детей ращу, деньги сами собой зарабатываются (купила несколько кв, сдаю)
21.12.2006 11:39:09, cвои*
Елена Д.
только таких не много, не так ли? Основной массе народа к 35 удается лишь обеспечить минимум - жилье какое-то, возможность отдыхать не на даче, машина.. да и то не всем :) 21.12.2006 12:09:00, Елена Д.
автор пишет про "свой бизнес", мне почему то кажется, что она - то самое меньшинство 21.12.2006 12:21:37, cвои*
Елена Д.
ну не знаю, "свой бизнес" и "доходный бизнес" это разные вещи :) 21.12.2006 12:27:09, Елена Д.
О, я как раз из тех, у кого выражаясь образно, бизнес-то свой, да не доходный:)) И все мои метания сейчас в том, КАК ухитриться и детей не упустить и денег заработать? 21.12.2006 12:29:56, ЖенА
Елена Д.
на Вашем месте, если муж обеспечивает и бизнес свой есть, заниматься которым нравится, я бы занималась детьми столько, сколько им надо, со временем бизнес может и доходным стать :) хотя я Вас понимаю, своих денег тоже хочется иметь и желательно не минимум, но чувство долга по отношению к детям давит не по детски :( 21.12.2006 12:44:41, Елена Д.
Конечно представляю. Я тоже могу уже лежать на диване. Денег, ну не на роскошь, но на спокойную, достойную жизнь - хватит :) Но ведь скучно :) ( это я о себе :) ) 21.12.2006 11:47:35, lenok_
так речь шла о "выпадании на 2 года в декретный". Как может быть скучно с реб от 0 до 3х лет? Потом да, можно и пойти работать для удовольствия, не заботясь о том, что кто то тебя в чем то перегнал 21.12.2006 12:11:43, cвои*
Скучно - это не к детям. У меня старшей в этом году 20 будет, вот где веселье то :) а вы о от 0 до 2-х :) А как со мной моя мама веселиться - словами не передать :))) 21.12.2006 12:21:14, lenok_
WildStitch
сколько людей, столько мнений. Мне кажется в 35 как раз легче родить и вернуться на работу. Так как есть уже наработки, часто работодатель согласен ждать. Да и не сидят в этом возрасте по 2 года в декретах. Ну вот сколько мне не доказывай, что ребенку нужна мать и только мать и никто и никогда другой вообще не знает что с ребенком делать и детей в глаза не видел... ерундистика все это. Оправдание домохозяек своему сидению дома. Мол, иначе ребенок отсталым вырастет, никто кроме меня не справится и так далее. Пустые слова и ничего более кроме попытки оправдать себя.

Кстати, нормальный работодатель женщину в возрасте 35-40 как раз берет на работу с огромным удовольствием. Это и опыт уже и мозги на месте и ответственность и декретов уже никаких скорей всего и здоровье в полном порядке. Ну, это все конечно относится не к тем кто до 40-ка сидел и ничего кроме кастрюль не видел. Домохозяйки с опытом сидения дома 10 лет и более статья особая, оторванная от реальной жизни конкретно и на рабочем рынке... мдя, не особо востребованная. Разве что как няни или уборщицы.
21.12.2006 11:32:29, WildStitch
Елена Д.
знаешь, дело не в том, что доверить никому не можешь, дело в том, что иногда деть не хочет ни с кем другим оставаться :( вот у меня такой был.. нет, я конечно, сама виновата, вишь, разговаривала с ним, пока он в утробе сидел :) он потом никого кроме меня и мужа к себе не подпускал уже с месяца.. а после года всплыли такие проблемы со здоровьем, какие только мать с ее самоотверженностью могла "выправить".. а так, если быть уверенной, что деть будет здоров, то да, года вполне хватит (на мой взгляд).. и потом, не забывай, что, например, в моей отрасли потеря года - потеря практически ВСЕХ "ранешних" наработок, если, конечно, не повезет и за год не произойдет никакой модернизации системы, но это редко бывает, в маленьких конторках.. поэтому надо быть готовой, что придется начинать, ну если не с 0 (все-таки уже не простой кодировщик), но все-равно сильно отстанешь, из дома поддержать квалификацию не удастся :( пробовала уже.. 21.12.2006 12:06:22, Елена Д.
Насчет детей, тоже хочу добавить. У некоторых детей потребность в маме никак не зависит от возраста. Например, мои дети - старшей скоро 7, младшей 3 года. Старшая - "дичок", всего стесняется, боится. Младшая - сорванец в юбке. Младшую уже сейчас можно оставлять хоть на месяц и уехать, старшую - нет. На этих выходных пришлось работаь усиленно, уезжала в 8 утра, приезжала в 9 вечера. Так младшая и не заметила моего отсутствия, а старшая - вся в слезах меня встречала. Хотя дома они оставались с моими родителями, причем мы с ними живем вместе! И поехать мои родители время от времени ее зовут с собой в загранки - не хочет, говорит, без мамы не хочу. Вспоминая себя, например, тоже могу сказать, что очень была к маме привязана. С 16 лет я стала жить одна, мои родители переехали жить в Москву, приезжали домой только на выходные. Другой подросток бы радовался, а мне было очень одиноко и очень не хватало мамы. Это я к чему - не всякого ребенка и не во всяком возрасте можно оставить с чужим человеком. Особенно, ребенка "проблемного". 21.12.2006 12:12:55, ЖенА
:))) Это ваш жизненный опыт или это вам кажется :)
Вы ребенка кормить сами будете или с аллергией и дисбактериозом посредством няни предпочитаете бороться :)
Я вышла на работу в ребенкин год. А в полтора доча загремела в больницу, вроде обычное ОРВИ. Итог - полтора месяца в больнице, осложнение на почки. Справиться мы конечно справились, но радости мне это не прибавило. Это из личного жизненного опыта, без попыток кому то что то доказать :)
ЗЫ Ну ка в студию список нормальных работодателей :), здесь я думаю он многим пригодиться :)
21.12.2006 11:44:34, lenok_
WildStitch
да хотя бы я такой работодатель. У нас в команде нет 20-ти летних вертихвосток. Ну вот нафига мне это постоянные амбиции ни чем не подкрепленные выслушивать? Мне нужен работник, а не манекен в миниюбке.

И у нас очень много подобных работодателей.

А проблемы безработицы молодежи и студентов на западе они что, из пальца высосаны? Это реальность жизни, потому что никому не нужен работник без царя в голове, без опыта работы зато с массой своих Я.
21.12.2006 14:17:06, WildStitch
А где вы живете? :)))
У нас все наоборот - наибольший процент безработных среди женщин старше 40-ка лет. Так что , как говориться, нам бы ваши проблемы :) И эта проблема не высосана из пальца. Мы живем здесь и сейчас и детей рожаем здесь и сейчас, в этой стране с ее светом и тьмой. И рассказ о том, как хорошо там ИМХО не очень интересен с точки зрения информации для мамы живущей здесь. У нас молодой женщине при приеме на работу очень часто предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой, и как только выясняется что она беремнна, проставляется эта дата и мамочка оказывается на улице со всей своей гармоничной душой. Ну и детское пособие у нас до недавней поры бвло 70 рублей ( по курсу перевести сможете? ) в МЕСЯЦ на ребенка. Вот такая вот гармония :)
21.12.2006 14:54:05, lenok_
WildStitch
вообще-то латвия тоже была в союзе. И у нас тоже есть места где предлагают такие "открытые" заявления подписать. И зарплату в конверте платить. Но разве нормальный человек в такое место пойдет?

Про безработицу после 40... у нас тоже есть масса женщин которые плачут по этому поводу и их никуда не берут. и я тоже не возьму. Почему? потому что она до своих 40-ка только и делала что дома сидела с детьми и мужа обхаживала. Понятие о жизни, о том как надо работать у нее как с Марса. А тут муж или помер или к другой ушел и вдруг оказывается что она должна работать сама. И что мне с ней делать если ничего кроме как помыть пол и посуду она не умеет?

И в то же время масса способных и работающих женщин до и после 40-ка которым каждый год прибавляют зарплату и не дай бог уйдут. У меня две девочки-менеджера в 35-36 рожали вторых детей и я обоих ждала обратно. Да, не через год или два, столько никто ждать не будет. Обе вернулись через 7-8 месяцев. Если сама уйду в декрет, уверена что и меня будут ждать. Но и я не выпаду из оборота полностью. Есть варианты неполного дня вначале, я все равно буду на горизонте и выпадать не собираюсь. Потому как работа давно уже не отнимает столько сил и времени, я неплохо ориентируюсь в своей области и все хорошо отлажено. Это отнюдь не то же самое что начинать с пустого листа.

P.S. ваш логин довольно показателен.
21.12.2006 15:06:56, WildStitch
А что в вашем понимании значит нормальный? Если в городе есть всего одно предприятие и оно предлагает работу на таких условиях, т.к. касса черная и зарплата в конвертах и куча желающих , а до другого города, где есть еще одно предприятие с такими е условиями найма 5 дней пути? Насколько нормальной должна быть женщина если другой работы просто нет?

Ну а неполный рабочий день - это практически из области фантастики. Зачем это работодателю, если на улице очередь желающих стоит?

Не обижайтесь, но вы рассуждаете как бы рамками Московской области по отношению к Росиии, а Россия она другая . Поэтому ваши рассуждения здесь читать немного любопытно, немного забавно, полезно для общего развития и абсолютно неприменимо в реальной жизни здесь :)
21.12.2006 15:18:42, lenok_
Вы может удивитесь, но в москве например ужасный кадровый голод. Но - на тех, соответствно что кто то может. Те на тех кому уже за 30 - или за 40.
Пару очень талантливых моих друзей даже кое-куда не взяли - потому что они слишком молодые ! :)) за 30 им обоим.
Хедхантеры звонят, позиции по полгоду - году не закрываются. Не откуда этим кадрам браться кроме как после 10-15 лет работы. Молодые тут не при чем
22.12.2006 17:01:56, сирень за окном
WildStitch
у нас вообще то тоже жизнь не только в Риге, есть и в нашей маленькой стране очень бедные регионы, так что не надо мне рассказывать какие вы там все в угол загнанные и как ничего не можете. Кто хочет, тот может. Кто не хочет, тот сидит и плачет.

Что делают наши? Едут из страны. На заработки. У нас вообще то до всеобщего благоденствия тоже еще ой как далеко. Одна из самых бедных стран евросоюза. Да, люди сейчас едут и работают в Ирландии, Англии и черт знает где еще. Есть кто и тут пьет и ноет что все плохо. Есть кто работает и находит и здесь свое место. Есть кто развивает бизнес и в самых бедных районах и развивает успешно. Я не первый день здесь в оптовой торговле, прекрасно вижу кто и как работает и вижу у кого бизнес пойдет и у кого нет. Вам бы я товар дала только по предоплате, не обижайтесь. Так как лишние долги мне ни к чему.

Про очередь желающих на улице... вы вообще когда-нибудь брали людей на работу? Вы хоть раз сталкивались с тем насколько сложно найти действительно стоящего сотрудника? такого на которого действительно можно положиться? Хоть раз? Вот когда столкнетесь с этим, тогда и поговорим. Таких сотрудников очень мало и какая бы ни была очередь на улице, их будут ждать всегда. Станьте таким и вас тоже будут ждать.
21.12.2006 15:38:51, WildStitch
Торговля :))) Чур меня , чур :))) я и торговаться то не умею, плачу сколько скажут :)))
Конечно сталкивалась :) Давайте и об этом поговорим :)
ЗЫ У вас уезжают, а к нам приезжают, молодые и готовые на все Т.к. там откуда они приезжают - еще хуже. Точно такое же отношение к вашим гражданам во всех странах которые вы перечислили. Сколько их там живет по общагам без возможности просто вернуться домой. Но речь шла не об этом :) Речь шла о детях :)
21.12.2006 15:50:34, lenok_
WildStitch
ну, наши не живут по общагам без возможности вернуться домой. Прекрасно таки летают на самолетах туда-обратно и деньги домой шлют. Многие возвращаются, если тут работу лучше находят. А находят кстати. Или сами бизнес тут открывают. Потому как поработав в нормальном коллективе и с нормальным отношением к работе привыкают не ныть, а делать. Кто-то остается, так как считает что там уже и дом и все. Кто как, поразному.

А что о детях? Рожают, растут. Все в порядке.
21.12.2006 16:00:55, WildStitch
Так вы в этом топике хотели пообщаться по вопросом мировых рынков труда и распределения рабочей силы ? :))) А я все о душе да о детях :))) Простите меня непонятливую :))) 21.12.2006 16:17:24, lenok_
WildStitch
так что о них говорить, если они прекрасно растут??? и рожаются. У самой двое, третьего планирую. У всех девченок на работе по двое-трое детей. Одна вот третьего родила уже после 40-ка. И что? Прекрасные дети, счастливые мамы и хорошие семьи. Никому из нас в голову не приходит что мы, оказывается, пожилые и нам пора о вечном думать. Чего вы паритесь то??? ЖИВИТЕ! 21.12.2006 16:27:47, WildStitch
Спасибо за разрешение :))) Я постараюсь :))) А о гармонии думать можно? :))) Это ж тоже вроде вечное или мне еще рано, не доросла ? :)))) 21.12.2006 16:34:08, lenok_
WildStitch
можно, разрешаю. :) гы :) прям папой римским себя почувствовала. :))) 21.12.2006 17:34:26, WildStitch
Ураааааа :))) Благодать то какая :)))))))) 21.12.2006 18:18:29, lenok_
WildStitch
:))) 21.12.2006 18:32:43, WildStitch
Мне кажется, что денег всегда мало(( У нас достаток в семье удвоился, можем купить ребенку и себе качественные вещи, технику, но денег все равно МАЛО! Вот против чего не попрешь - так это что с жильем проблемы...(на квартиру свою не хватает)
я не представляю, как бы я сейчас жила без ребенка (мы вместе ходим в зоопарк, на роликах кататься, слетаем на ледянке со снежной горки, валяемся в снегу). Я счастлива. Но это мое восприятие.
21.12.2006 10:40:56, July82
Так мне-то 28! И ни в одном глазу :-) 21.12.2006 00:45:39, как раз карьеристка:-)
''Золотая рыбка''
так она 3х хочет, а вы 2х. Вам можно в 35 начинать :) 21.12.2006 00:50:01, "Золотая рыбка"
чему завидовать то? что не знают, как свести концы с концами, что ребенка кидают то одной бабушке, то другой, то подружке, то соседке, потому как "не нагулялись", а очень хочется? Что 9 из 10 разводятся и растят реб не с родным папой? и т д и т п, вот уж кому никогда не завидовала, так молодым мамашкам.
Сама родила первого в 31, сейчас, в 35 планирую 2го. Есть несколько знакомых, ктр первого делали в 36-38, второго - в 39-42. Отличные семьи.
21.12.2006 00:27:39, cвои*
Ну это Вы зря про всех молодых мамашек так говорите. Я их яркий представитель. И слово "нагуляться" ко мне 24-летней совсем неприменимо (этот период начался у меня рано и закончился к 18 годам). Все зависит от того, с кем Вы сталкивались. Да, много таких, которых Вы описали, не спорю. Но и других тоже достаточно. Я счастлива, что родила ребенка в 20 лет (с мужем к тому моменту были вместе 4 года), дочке уже 4 года.
Все зависит от человека, от того, насколько желанным был ребенок. Если женщина не хочет ребенка, не созрела - она не рожает. и наоборот.
А завидовать и вправду не стоит: каждому свое.
21.12.2006 09:47:27, July82
А мне кажется, со всех сторон здорово, когда родители молодые и уже взрослые детки. Ну, какие-то там 3-4 года, и ребенок уже идет в д/сад и родители могут вернуться к прежней жизни, делать карьеру, устраивать жилье и т.д. У меня сын родился, когда мне был 21 год, а дочка - в мои 35, а мужа - 39. И, если честно, мне сейчас немного жаль, что мы раньше не решались на второго). И жаль не из-за себя, что мне пришлось прервать на какое-то время работу, больше напрягаться по домашним делам и т.д., а я переживаю, что когда дочка вырастет, я буду совсем старушкой)), и мало, чем смогу ей помочь, даже в плане - посидеть с внуками. Хотя, конечно и в 40 - еще не позно, но если есть возможность раньше - лучше не затягивать. 21.12.2006 00:54:02, Туллина
кому что... мне не надо, чтобы мои родители "сидели с детками", соответственно, надеюсь, что и моим деткам этого не надо будет. Мне не надо было никакой помощи от родителей после 18, поэтому не вижу, чем "буду совсем старушкой" может быть минусом. 21.12.2006 01:11:08, cвои*
Здесь же дело не "сидении с детьми" в качестве няни). Я в 19 вышла замуж и уехала с мужем в другой город и родители наши тоже не сидели с детьми, все сами)). только по выходным да летом на каникулы могли приехать. Но....Моему сыну повезло), он застал двух дедушек, которые с ним играли, строили дачу, гуляли, возились, и т.д. А дочка уже нет(( И муж (который, кстати и вообще не решался на второго ребенка), сейчас сам говорит: "Эх, как отец хотел внучку, надо было раньше ему такой подарок сделать". Т.е. сейчас сам переживает, что так позно (ему 40) родил дочку. Говорит: "Дочке будет всего 20, а мне уже 60". Ведь помощь детям заключается не только в том, чтобы сидеть с внуками. Человек все-же не молодеет, а любой нормальный родитель стемится как можно больше дать своему ребенку (и в материальном, и физическом и эмоциональном плане), а в 60 лет это сделать уже сложнее, чем в 40. 21.12.2006 16:11:04, Туллина
Kurmen
Ну не надо так...
Вот мне 45 практически уже, а младшим детишкам всего 5 и 7.
Счастье. В чистом виде :-))
21.12.2006 00:25:07, Kurmen
Никого не хотела обидеть...правда:-) За себя говорю только. Но спасибо за поддержку. :-) 21.12.2006 00:41:40, как раз карьеристка:-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!