Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прекрасном

Вы тут такие серьезные темы обсуждаете, а можно веселый вопрос задать?:) Еду в отпуск на НГ праздники, и на это время психолог дала мне - по моей просьбе - домашнее задание. Написать список того, что я в себе люблю (с этим я справлюсь), ну и радовать себя-любимую. В общем, задача увлекательная и приятная, если не сказать фантастическая: выражать любовь к себе всеми возможными и невожможными способами. Какие есть идеи на этот счет? Идеи принимаются самые разнообразные, невероятные и разноплановые - от покупки личного самолета (правда, денег таких нет) до воспитания эфиопской морской свинки (правда, такие вряд ли существуют). В общем, в преддверии новогодних праздников давайте подумаем о прекрасном: как бы вы себя радовали/радуете, как хотели бы это сделать? У меня идей море, но идей, как известно, слишком много не бывает! Хоть я и не мужина, но мнение мужчин буду также рада выслушать!!! Интересно же, чем себя радуют мужчины:))))
20.12.2006 10:51:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высшая форма любви к себе - творчество. 20.12.2006 14:38:01, %%%
Сима Полосатая
как я себя люблю, оказывается:)) 20.12.2006 15:17:55, Сима Полосатая
А у меня так и работа в некотором роде творческая. Хотя работа - это все же работа. Но занятие любимое:)) 20.12.2006 15:21:48, караул
Я бы взяла все семейство (мужа, ребенка) и уехала куда-нибудь подальше от Москвы, на море. И к черту работу/учебу, отоспалась бы.
Сплошной примитив. Путешествовать охота :)
20.12.2006 11:48:47, July82
Ой, самое главное забыла! Купила бы полный комплект для кайт-серфинга и получала бы удовольствие от этого спорта где-нить, где есть солнце, море, ветер ))) 20.12.2006 11:51:14, July82
Море - это хорошо. Еще бы плавать научиться:)) У меня пока 2 "глобальных" упущения в жизни - не умею плавать и машину водить. Хотя уже много лет близкие пинают - давай, давай, учись. Но т.к. оч. много каких-то других дел, работа, учеба, то-се, то так и не дошли руки... 20.12.2006 11:53:49, караул
А я похвастаюсь: мужа плавать научила))) в бассейне))) 20.12.2006 11:56:22, July82
Молодца!!!:)) 20.12.2006 12:00:26, караул
swehh
Я б себя порадовала посещением спа-салона и салона красоты (массаж лица, тела, маски, всякие приятственные процедуры, полная нега и расслабление)
Поездкой в Европу, в Рим, например, с целью прогулки по городу, простой прогулки, без беготни с гидом по достопримечательностям, взять хороший отель, выспаться, заходить в кафешки, вкусно есть, слопать мороженого, выпить хорошего вина или глинтвейна по случаю наступления холодов, ну и шоппинг, конечно - косметика, парфюм, кожа и прочие приятные вещи.
Как альтернатива - поездка в теплые края (ЮАР, Доминикана, акулье сафари, катание на яхте или просто валяние на солнце, но с экзотикой и далеко, не Египет с Турцией, а скорее Куба или Бразилия)
Покупка себе синтезатора (ну хочется!) и гитары, возможно с тем, чтобы брать уроки игры. Синтезатором можно баловаться до бесконечности
Домашний кинотеатр и просмотр качественных фильмов - как старых любимых, так и новых интересных.
Куча книжек - хороших и разных и их запойное чтение с перерывом на поесть только. И попить - коньячку например.
Ох... Размечталась
20.12.2006 11:06:18, swehh
Шоппинг - это да! Причем приятно часами ходить по магазинам даже с небольшой суммой денег или вовсе без них (в крайнем случае). Но это еще более менее традиционное для женщины времяпрепровождение... а из экзотики приходит на ум, например, прыжок с парашютом. Но это таааак страшно!!! Тем более можно что-нить сломать. Ужас!!!:))) Но мне хочется придумать что-нить такое нетривиальное, необычное, такое чтобы сердце ухнуло:)) 20.12.2006 11:13:34, караул
вам тогда лучше отталкиваться от цели - какие ощущения вы хотите получить?

парашют - это адреналин, острота бытия
шоппинг - потребление, "все мое", "завладеть красотой"
творчество - выражение насущного
разделенные с близкими радости - чувство единения, получение и отдача любви

и т.д.
20.12.2006 11:23:07, Умп
Вы знаете, больше всего меня радуют новые впечатления! Т.е. даже не важно что, но лишь бы новое. А такого в мире, с чем я никогда не сталкивалась - миллионы всего! Вот как раз еду на НГ туда, где еще ни разу не была - это новые впечатления. Но кроме самого места, есть еще чуда дел, которыми там можно заниматься. В общем, идеи идеи, новизна - вот что надо!:))) 20.12.2006 11:26:49, караул
:)) тогда путешествия-поездки, кстати, не только по миру и по стране, но и по своему городу и даже району - очень прелюбопытно

новые культуры

новые люди - тусовки по новым интересам

20.12.2006 11:44:37, Умп
Это все на НГ будет. Но есть же еще всякие милые мелочи, даже не знаю...:)) 20.12.2006 11:46:59, караул
Бррррр. Ненавижу таскаться по магазинам. Для меня это сущее наказание. 20.12.2006 11:22:13, lenok_
таскаться тоже не люблю, "столько не съем" :)), а вот пойти с четкой целью купить конкретную вещь в конкретный магазин - запросто. 20.12.2006 11:35:54, Умп
swehh
Сочувствую :) 20.12.2006 11:30:31, swehh
Аналогично :) 20.12.2006 12:30:32, lenok_
swehh
А погружение в клетке на дно океана с целью покормить акулу - не экзотика?
Или процес вываживания марлина?
:)
20.12.2006 11:16:30, swehh
Кормить акулу - страшно!! Кто такой марлин - не знаю:)) И вообще я ж не такая отважная, а так - белый пушистый человечек:))но очень люблю все яркое и красивое, "мишуру", как говорят:)) 20.12.2006 11:19:40, караул
swehh
Рыба такая - большая, сильная, красивая 20.12.2006 11:21:18, swehh
ого!!! да, самое потрясающее - это узнавать новое. именно в новизне и заключается невероятная притягательность путешествий! 20.12.2006 11:22:07, караул
У меня есть такой списочек, в голове. Туда входят муж, ребенок, мои родственники, мои друзья - точнее время, проведенное с ними, их внимание, совместные с ними дела, поездки, впечатления - разделенные с ними радости.

Плюс мои личные "творческие" удовольствия - это может быть любое дело, где есть момент созидания - от готовки и выбора цвета подушек для спальни:)...
20.12.2006 11:05:34, Умп
Kurmen
Вам дали домашнее задание, а Вы хотите его списать! ;-))) 20.12.2006 11:01:40, Kurmen
Ой, да ладно:)) Я ж говорю - идей много:)) Тем более то, что порадует меня, может быть не всегда интересно для другого человека, и наоборот. Вот мне и интересно, а что радует уважаемую публику?:) Или что бы вы могли устроить для самого любимого человека? Еще проблема в том, что много чего интересного можно сделать/купить за деньги, а если без денег? Тоже интересная тема:)) 20.12.2006 11:09:08, караул
самое дорогое - оно как раз без денег:) 20.12.2006 11:10:57, Умп
Согласна!:)) 20.12.2006 11:14:22, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!