Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Негде жить..

Может посоветуете что..У меня руки уже опустились.Мы семья,я муж и дети-5 лет и 1 год.Работает только муж,я пока с детьми.Ситуация такая что нам практически негде жить.Сейчас живем у свекрови в доме за городом,вдалеко от цивилизации и эта жизнь ад-свекровь постоянно нас оттуда выгоняет,унижает,говорит что это ее дом,что мы там никто,что мы можем катиться оттуда.Постоянно с ней ссориммя.Еще проблема-возить детей в сад и в школу за 50 км каждый день тяжело.Что делать-не знаем.Ходили узнавать по банкам про кредит.В итоге-у нас нет первого взноса,зарплата мужа такая,что только на кредит и хватит.И с такой зарплатой давать не хотят.Да и цены такие,что мы просто не потянем.Кредит будет отнимать 80 % нашего бюджета.Придется есть каши.А свекровь все напирает и третирует нас тем,что мы живем в ее доме.Я устала.Как жить,где жить,на какие шиши найти квартиру.цены высокие,снимать тоже дорого,столько же сколько за кредит платить.Замкнутый круг.ИИ еще с приходом весны свекровь переберется в свой загородный дом на все время,а с ней жить невозможно.Плакать хочется просто.
16.12.2006 04:02:48,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Затянуть пояс потуже и копить, копить, чтобы дали кредит. Потом экономить, экономить, и отдавать- чтоб выплатить.
Сами так живем четвертый год, не умерли.
16.12.2006 20:39:22, совет
ленУля
Имхо - снимать квартиру, может, найти такую же семью и устроить коммуну :) Или платить свекрови - типа снимать у нее комнату. Она в своем праве, на самом деле :(( Так если она в доме не живет - как она вам мешает-то? 16.12.2006 18:34:44, ленУля
Дара
если бы вы хотели жить отдельно - то вышли бы на работу сами, и съехали давным давно, и кредит бы взяли, а так вам удобно плакаться, сидя на пятой точке, что почему же это вода под лежачий камень не течет??? 16.12.2006 18:03:37, Дара
Извините, тоже резко скажу: все прутся в Москву, детей рожают без разбору, а потом плачут - жить негде. Вы же где-то прописаны? А где прописан Ваш муж, у свекрови? Если ДА, то плевать на нее с Гемалайских гор, самой повреднее быть, чтоб заткнулась. Почему муж Ваш ее не приструнит? Если, конечно, у него есть на это право 16.12.2006 15:09:23, не важно
Извините, в топике о Москве ни слова не было....и не Вам решать сколько и кому детей рожать, вы не господь Бог! Человек ведь просто совета просит.... 18.12.2006 12:50:41, Мама Катюши
Ничего себе интеллигентное выражение "все прутся в москву!"
А что - конституцией запрещено? крепостное право давно отменено, между прочим
А денег на квартиры и у урожденных москвичей не хватат, так что ваш коммент действительно злой и не по делу
16.12.2006 18:18:07, а вы та самая "коренная москвичка"?
А ведь действительно прутся. И мучаются потом. С квартиры на квартиру скачут да на рынках подвизаются. А нафига??? 16.12.2006 20:58:56, ОЛЯЗ
Удивляете вы меня москвичи, которые рассуждают на тему -все прутся в Москву - не вам решать кто прется, а кто нет..... Москва на то и столица, чтобы люди сюда "перлись" если им здесь лучше, на это у них есть ПОЛНОЕ право, данное КОНСТИТУЦИЕЙ!!!!! то что вы москвичи не ваша заслуга, а ваша удача! а люди, которые оценивают других только по тому, откуда они родом... просто глупцы... извините, что не по теме 18.12.2006 12:56:05, Мама Катюши
Kurmen
Москва сконцентрировала в себе большую часть финансовых ресурсов, возможностей карьерного роста и личного благосостояния. Это не хорошо и не плохо - это просто факт.
А в провинции существует определенный тупик развития. Если не побывл - не поймешь.
Попытка сделать жизнь в Москве - это такой вызов, попытка броситься в бурную мутную воду наполненную деньгами и рисками и вытащить свой шанс.
На самом деле Москва живет на на этих надеждах приезжих - эксплуатируя их веру в удачу.
Кстати, грань между москвичами и немосквичами исчезает - лона теперь определяется не оседлостью, а уровнем достатка. Скоро многие, так называемые москвичи, будут вынуждены или бежать из москвы или вести там бесправное существование, потому что уровень их доходов неоспоствим с деньгами приезжих которые и девальвируют их благосостояние.
17.12.2006 10:39:09, Kurmen
Жила семья в Новосибирске. Две сестры и брат.Ну и у них свои семьи,дети. Одна из сестер вместе с семейством приехала 10 лет в Москву за этим самым карьерным ростом и благосостоянием. 10 лет сплошных мучений.Поменяли 6 квартир , съемных ,естественно . Сейчас пашут,едва хватает на квартиру и сына-студента.
А другая сестра и брат остались дома.Сейчас у них свои трехкомнатные квартиры в Академгородке в Новосибирске.Живут замечательно.
И таких вот мыкающихся очень много.Чего им не сидится в их Новосибирске.Совершенно приличный же город. Не понимаю.
17.12.2006 11:57:41, ОЛЯЗ
Tomsik
Так Вы - та сестра, которая в Москву перееxала и "мыкается", или та, которая в Новосибирске и все-таки в Москву xочет, но боится и себя уговаривает, что саааавсем не xочет? 18.12.2006 23:21:07, Tomsik
Леший
Судя по Вашей настойчивости в данной теме, складывается впечатление, что Вы проигрываете в этой конкурентной борьбе и потому ищете возможность обосновать свое зло чем-нибудь пристойным. :)))) Скажите, а почему ОНИ должны сидеть "в их Новосибирске"? Они что, рабы? Или есть закон, запрещающий гражданам страны жить где бы то ни было, кроме места своего рождения? Или может быть у Вас есть какие-то особые права "на этот город - Москва"? Вы из своего кармана финансировали развитие его инфраструктуры? Чем "москвичи" принципиально отличаются от тех же новосибирцев? :)))) 17.12.2006 18:15:03, Леший
Я тут почитываю иногда..И Вы часто тут мелькаете.
Честно говоря лично о Вас ,как о психологе (ведь Вы же на это претендуете) ,я была гораздо более высокого мнения.
Теперь разочаровалась...
Нет у меня никакого зла,есть только жалость к бедняжкам,которые приперлись в эту грязную Москву и думают поймать тут синюю птицу .
И где Вы увидели мою настойчивость. Я всего два раза ответила и то поддержала чужую тему.А все
остальное-это другие.
В Новосибирске живут совершенно достойные люди,это вообще город науки. А вот в Москве они превращаются в рабов.
18.12.2006 09:26:43, ОЛЯЗ
а я вот совсем не из москвы - а из "регионов", училась не в регионе, а замечательном Питере, сейчас живу в Москве, рабом себя не считаю , зарплата у меня баксов 8000 :)

И почему бы кому то не приехать за этой синей птицей? :))
18.12.2006 17:57:37, хмм
коренная подмосквичка
Ну, во-первых, вы свалились на обсуждение личности (личности Лешего, я имею в виду), а не темы...
а во-вторых, у меня, как минимум, есть одна семейная пара - он из Самары (тоже хороший город), она из Азова, - так вот они за 5 лет совместной жизни (он в Мосвке около 7 лет, она - 5 с копейками) решили ВСЕ свои мат. проблемы, да и обеспечили (УЖЕ!) решение жилвопроса двухлетнему сыну......
сказать, что они сильно маялись, и уж тем более, назвать их рабами, я никак не могу....
18.12.2006 12:24:17, коренная подмосквичка
Коала
Абисняю - потому что есть куча противоположным примеров:) И они очень заманчивы. Что вы чесслово так зациклились на этой теме, топик же вовсе не о том:))) 17.12.2006 15:18:33, Коала
[пусто] 17.12.2006 09:56:22
Kurmen
Те. кто назались в "переднице" - т.е. в Мокве теперь яростно отпихивают вновь наезжающих ;-))) Как забравшиеся в лодку при кораблекрушении отталкивют веслом еще плавающих в воде :-) 17.12.2006 10:40:35, Kurmen
прутся - это какое-то ужасное слово.

Реальность же такова что большие деньги можно сделать только в Москве. И если уж говорить по правде процентов 80 из этих денег делают "немосквичи".

А вообще я думаю такое мнение либо пережиток соцпрошлого, когда важна была прописка, либо это вообще что-то вроде кармы - так как еще Булгаков говорил, что москвичи всем хороши, только квартирный вопрос их испортил.

Ведь трудно представить, что кто-то говорит - что все прутся в Париж, или Лондон или в столицу Буркина-Фасо - а потом плачутся. Мелочно как то все это звучит.

Тем более автор вообще не из России - так что этот выпад по поводу "прущихся немосквичей" вообще выглядит неуместно
16.12.2006 22:57:15, а вы та самая "коренная москвичка"?
На самом деле далеко не все "прутся" в Париж или в Лондон. В Европе совершенно естественно оценивать не только перспективы, но и стоимость жизни, и стоимость жилья отдельнои строкои. И для семьи с детьми совершенно естественно отказаться от переезда в Париж или в Лондон только потому что там дорого. Выбирают города подешевле. Где могут купить жилье. И в России такие города есть. Питер, Нижнии, Самара. Там есть работа на приличную зарплату. Точнее на зарплту, на которую именно там можно купить жилье.
А если хочется получить качество жизни по максимуму, то можно было подождать со вторым ребенком?
18.12.2006 22:42:36, nikak ne moskvichka
Кушать, наверно, хотят. Или думаете, они все мазохисты? 16.12.2006 21:50:53, пани Кёрша
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.12.2006 20:12:12, да, та самая
Ну тогда вы зря демонстрируете ваши коренные качества - не зря наверно ваше сообщение модератором удалено :) 16.12.2006 22:58:14, а вы та самая "коренная москвичка"?
Спасибо за резкость.А вы думаете,что на этом форуме пишут только те,кто в Мосвке живет?Я не из Москвы и даже не из России.Да,муж прописан у свекрови,только не в этом доме,а в ее квартире в городе,где она сейчас живет.квартира не большая.Я прописана у бабушки в однокомнатной.Насчет плевать на свекровь-плевать то можно и жить с ней,но жизнь с ней реальный ад.Насчет прав мужа-да нет у него никаких прав-он после смерти отца подписал какие то бумаги в ее пользу-типа он отказывается от своей части наследства.В этом он и правда дурак. 16.12.2006 16:31:29, TaniPP
Ну про Москуву это так, к слову, о наболевшем, так сказать. А насчет мужа: за глупость надо платить. Но почему за эту глупость надо расплачиваться его семье? Со своей мамой он должен сам разобраться. Пусть меняет работу или идет на вторую. А насчет свекрови - вам надо научится от нее абстрагироваться, она энергию вашу пьет. Вот очень помогает не расстраиваться на ее выпады, а либо полностью ее игнорировать, или выводить ее саму из себя: типа :вы бы себя поберегли бы, так нервничать, возраст, старость, не равен час удар от волнения хватит... Ну и в таком духе. Пусть она вас немного забоиться. Пока вы с ней живете - другого способа не вижу. Не расстраивайтесь, все наладится! 16.12.2006 18:00:38, не важно
А когда второго ребенка собирались заводить,у Вас были аппартаменты восьмикомнатные и Ваш муж был директором банка ? Головой надо было раньше думать.А теперь плакаться нечего. И сами ты Вы откуда взялись?До замужества где жили-то ? И вообще где Вы территориально? 16.12.2006 14:13:23, ОЛЯЗ
фу
Слушайте, вы чо такая злая?!!!!
ужас просто
18.12.2006 14:05:13, фу
Мы снимали квартиру какое то время.а потом с нами разорвали договор,хозяйке понадобилась квартира.А потом цены возросли так,что снимать столько же,сколько кредит выплачивать.И свекровь нам предложила пожить в ее доме.И вот с этого места начались с ней портиться отношения.Причин много.
Насчет директора банка-нет,не директор,но зарплата у мужу не плохая.Я же не писала что мы бедствуем-нам хватает на жизнь,мы нормально питаемся,дети ухоженные,мы одетые.Я писала,что нам на кредит не хватит.Откуда взялась я-когда то мать родила...до замужества у бабули жила,писала выше.
16.12.2006 16:45:51, TaniPP
НУ не плачьте. У Вас все будет хорошо.Ну не может быть,чтобы у человека все в жизни было плохо.Если Вас бабушка растила,значит мамы с папой не было? Значит Вы уже хлебнули свою долю страданий и скоро все это кончится.Вы должны в это верить.
Перебирайтесь на каши,берите кредит и покупайте свое жилье.Ну где-нибудь в пригороде,наверное,можно и подешевле найти.Хотя бы дом деревенский.Поставьте себе цель и идите к ней.В конце концов у Вас двое детишек,они же должны Вам радость приносить.
Совет про "каши" не расцените как издевательский.Это я проверила на своей шкуре.В свое время несколько лет не могли позволить купить себе шоколадку,результат-есть СВОЯ квартира. А сладкое вообще вредно:-)).
На свекровь наплюйте и вообще прекратите с ней общение. Чем дальше живу,тем больше убеждаюсь,что есть люди абсолютно неадекватные в плане родственных чувств.Они любят только себя.Зачем на них нервы тратить.
Удачи.
16.12.2006 18:10:31, ОЛЯЗ
Lartchik
Сейчас некоторые банки выдают ипотечные кредиты без первоначального взноса, например, "Банк Москвы":http://burs.ru/banks/060531112528.html, "Абсолют Банк": http://www.buhsmi.ru/lenta/15944/, поищите в поисковниках. 16.12.2006 13:16:16, Lartchik
Сейчас вам жилищный вопрос не решить, похоже. Вот года через-три четыре может быть что придумаете. Если конечно еще ребеночка не родите.

А пока вам надо изменять отношение к ситуации - на свекровины слова вообще внимания не обращать, не вытакивает же она вас физически. Занимайтесь лучше детьми, а на остальное - плюньте пока. Еще мне кажется, что у вас депрессия. Ее лечить надо, лекарствами.
16.12.2006 12:56:48, _Ирунчик
Да ну какие лекарства? Пока внешняя ситуация не изменится, с лекарств тогда вообще можно не слезать;) 16.12.2006 14:04:30, пани Кёрша ( уже не помнящая себя с состоянии без депрессии;))
Kurmen
Перезжайте.
Областной город-миллоиник вполне даст нормальную работу.
А Москва, да и подмосковье не для Вас.
16.12.2006 12:55:45, Kurmen
Cами-то переехали бы? Сильно сомневаюсь. Теперь насчет города-миллионника. Ха-ха-ха! Вот мы живем в таком городе и что? Да, жилье дешевле, чем в Москве, но и зарплаты точно так же ниже. Я получаю 5 тыс.руб. в месяц, муж - 6-7 тыс.руб.в месяц. Двое детей. Садик 1 тыс.руб. на одного ребенка. 4 тыс.руб. коммунальные услуги+ эл-во + телефон и пр. Худо-бедно, жильем мы обеспечены и даже считаемся богатой семьей. Квартиру не то, что не купить, даже не снять! Какой там кредит, нахрен!!! Да-да, приезжайте в города-миллионники, там такая же точно зопа, как в столице нашей Родины.

А ТУТ ИЗ ТОПИКОВ ТАК И ПОПЕРЛО: МОСКВА НЕ РЕЗИНОВАЯ, ПОНАЕХАЛИ ТУТ, ЛИМИТА ПРОКЛЯТАЯ, ПРИЛИЧНОМУ МОСКВИЧУ ЖИТЬ НЕГДЕ. А ЭТИ ЕЩЕ И ОСМЕЛИВАЮТСЯ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ!!!

Совок, он и есть совок, даже в сети.
16.12.2006 19:05:30, Злая немосквичка
butterfly
"4 тыс.руб. коммунальные услуги+ эл-во + телефон и пр." - это в каком же городе такие поборы??? Или у вас 8-ми комнатные апартаменты???
:-))
Я в Москве плачу 1000 руб за все и без льгот.
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ, ТОВАРИСЧИ!!! У НАС САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ГОРОД!!!
17.12.2006 13:29:41, butterfly
Ну, это я сгоряча не там плюсов наставила:)) На самом деле все вместе 4 тыс.руб. Но конкретно квартира обходится в 2 200 руб. Однокомнатная хрущевка, доставшаяся от бабушки. Прописаны четверо.
18.12.2006 07:47:42, Злая немосквичка
Kurmen
Я живу в Нижнем Новгороде. Такие маленькие зарплаты здесь получают лишь люди без специальрности, учителя и инвалиды. 17.12.2006 10:25:32, Kurmen
А также: молодые врачи, педагоги дополнительного образования, библиотекари, инженеры на некоторых заводах, кассиры в универсамах (и среди них есть люди с выс.образованием), да и вообще продавцы, которых тоже не назовешь людьми без образования.
Я - преподаватель детской музыкальной школы, моя зарплата там - 4 тыс.руб. Пятую тысячу я получаю за счет частного урока. Мой муж - врач пульмонологического отделения. Если бы не дужурства, он приносил бы домой 3-4 тыс.руб. А так - 6-7. И у нас не Москва, врачам не денежку дают благодарные пациенты и их родственники, а коробку конфет, либо банку кофе, либо бутылку коньяка (не самого лучшего). И то - это редко бывает.
18.12.2006 07:44:31, Злая немосквичка
Ну вот вам Новгород Великий - все то же самое. Зарплата 6-7 тысяч - больше может и есть, только на всех жителей города таких рабочих мест не хватит. Зарплата учителя, дворника - 1.5 рублей. Зарплата рабочего на заводе, продавца - 6-7 тысяч. Плюс особенность провинции - все хорошие места "по блату". А если Вы приезжий, у Вас нет здесь родни и знакомых - следовательно, нет блата - следовательно, будете жить на 6-7 тысяч. За квартиру я плачу ровно столько же, склько автор того топика - 2 штуки квартплата и вода, по 500 рублей газ и свет, 300 - телефон, 1000 на одного ребенка - садик, 1000 на одного ребенка - школа (обеды, кружки, доп. занятия) Вот и посчитайте. Если муж будет зарабатывать еще столько же - хватит либо на съем квартиры, либо на еду - выбирайте, что больше нравится. А приехать сразу на должность топ-менеджера фабрики "Дирол" - нифига не выйдет :-(
С такой зарплатой кредит дают - от двух до щести тысяч долларов. Может быть, на них можно купить подержанные "Жигули" и жить в них всей семьей :-((( Короче, куда ни кинь - всюду клин.
17.12.2006 23:15:01, новгородка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2006 00:45:50, лимита
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2006 12:31:41, Ilsi
а с чего вы взяли то,что мы в Москве?мы за пределами России. 16.12.2006 16:36:02, TaniPP
Kurmen
??? :-))
А где?
17.12.2006 10:26:28, Kurmen
Вечная Весна
Непонятно...
если вы не работаете, то к чему возить детей в школу и сад? Это старший пятилетний уже в школу ходит? Вы не в России?
16.12.2006 12:26:08, Вечная Весна
в развивающую школу ездит старшая и на танцы,а младшую вожу на массаж 3 раза в неделю и гимнастику(по здоровью надо)
Скажете-не возить в развивалку..она в той глуши где мы живем с тоски умирает-ей общение надо.
16.12.2006 16:34:59, TaniPP
Неужто есть места, где некуда пойти и не с кем общаться? А если действительно прямо там нет, то все равно не поверю, что нет ничего ближе 50 км. Сама живу в очень маленьком городке, и там есть все - и музыкалка, и художественная школа, и тьма секций, и парочка детских клубов с развивалками... А уж массаж в поликлинике - несомненно дешевле и ИМХО качественнее, чем в Москве. 16.12.2006 18:49:47, маугленок
да что вы заладили со своей москвой то...Ваша москва как сто таких городов как наш.Мы как раз и ездим в школы и поликлиники за 50 км..Разве это маленькое расстояние с двумя детьми,да еще и на автобусе?То место,где мы живем и городком не назовешь...дачный кооператив,поселок..где зимой даже дороги никто от снега не чистит и электричество может пропасть на сутки.А вы говорите музыкалка... 17.12.2006 04:53:47, TaniPP
тоже непоняла %) ... кого в школу и кого в сад? обоим рановато в оба места %) или это про "перспективу" речь... и непонятно что с квартирой жены? она же не бомж наверно %) ... 16.12.2006 13:25:59, Мамулечка
и про перспективу тоже.Пока вожу в развивающую студию при школе.Подготовка считается.и танцы у нее.
А про квартиру мою-нет у меня квартиры,у бабушки я всю жизнь жила,она меня растила.Да,я там прописана,но там еще и дедушка.А комната всего одна.И они между прочим еще живы.
16.12.2006 16:39:35, TaniPP
Муж в Москве работает? Можно снять квартиру в Подмосковье, в 40-50 км от Москвы. Там цены совсем другие. Детей в сад/школу пристроить там же.
Знакомые так живут в 60 км от Москвы, работают оба (он и она) в Москве, на работу ездят когда на машине, когда на электричке.
16.12.2006 12:25:59, не из этой конфы
Какая у мужа зарплата? Кем он работает (он хороший специалист)? Вы собираетесь отдавать младшего ребенка в сад и выходить на работу? 16.12.2006 12:03:00, пани Кёрша
Коала
Снять квартиру в москве на окарине можно за 500 долл. От этого и отталкивайтесь. Если у мужа зар.плата 500, то обсуждайте с ним смену его работы на более высоко оплачиваемую, ищите работу сами, крутитесь. Конечно так жить - трепать нервы и себе и детям. 16.12.2006 11:41:02, Коала
Бутя
А что тут можно посоветовать? Только работать, искать себе и мужу 1,2,3 работы.Квартиру никто теперь не даст просто так. Жилищная проблему у всех стоит остро, и каждый сам ищет из нее выход 16.12.2006 08:56:19, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!