Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сильных женщин

По мотивам топика Космополитки об уставшем муже.
Есть хороший пример - может быть баян, поправьте тогда.
Нонна Мордюкова жаловалась на Тихонова, что пока они были женаты, тот не делал дома вообще ничего. Все она на себе тащила. А вот потом, гад, женился на другой - и запрыгал зайчиком. Он, оказывается, и добытчик, и забота, и все другое, чего Мордюкова от него за все 10 лет совместной жзни не видала.
Спрашивает она его обиженно как-то - вот ты как можешь! Что ж меня не жалел, не помогал?
А он ей: А тебе это было ни к чему.
Логика хорошая, да?
14.12.2006 21:31:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)))) Вспомнилось))) я своего первого мужа когда чего-нить учила делать, типа суп варить и все такое, всегда приговаривала - вот научишься, меня потом твоя следующая жена еще благодарить будет)))))))) Без тени истерии, просто прикол такой был))))) 15.12.2006 15:57:56, sacandaga
Kira Pechenkina
Сила женщины в слабости. Жаль, что редкой русской женщине хватает ума применять свою настоящую силу в домашних условиях и не превращаться в трактор... 15.12.2006 15:19:58, Kira Pechenkina
Я поняла, он просто у нее всему научился, а потом все знания и умения со второй женой проявил :))) Вот так наши замечательные мужчины. Ну а мне что делать, если я сама знаю, куда и как мне полочку прибить, а он уже три месяца собраться не может? Ждать, пока он созреет??? И спотыкаться об нее каждый раз??? 15.12.2006 12:20:59, Выдра
как я ее понимаю :)
и ей к чему.
только она это показать не умела, наверное...
15.12.2006 11:05:44, как я ее понимаю :)
Мне муж тоже говорит :"И не прикидывайся слабой, это не твое..." 15.12.2006 08:35:48, Moon
WildStitch
мой бывший тоже так говорил, может потому и расстались. Я могу быть сильной на работе, но дома... быть сильной круглосуточно не могу, устаю жутко. Сейчас с меня этого не требуют и мне очень хорошо. Я думаю что это не только от женщины зависит, но и от мужчины тоже. Многим женщинам приходится стать сильной поневоле потому что мужчина ее любит недостаточно и просто не хочет о ней позаботиться. А вот этим "не прикидывайся, ты сильная" он просто снимает с себя ответственность стать сильным самому. 15.12.2006 11:42:30, WildStitch
ППКСще. 15.12.2006 15:23:06, Moon
А стОит все-таки. 15.12.2006 10:29:13, мама К
Нуу просто плоскими бабскими мульками моего не возьмешь "Ах, я утомлена!!!!", "Ах, как бы мне пошла эта шуба!!!!", "Ах, дорогой, что принес, то и покушай!!!!"
Вот фигу...
Приходится так извращаться чтобы манипулировать манипулятором...
На самом деле все весьма мило и захватывающе в последнее время. просто с умными мужчинами непросто...
15.12.2006 15:33:29, Moon
Вот это точно, напрямую такие штуки "не канают". Ну уж если нас уродили такими не "томными майскими розами",( или жизнь так повернулась?), будем "донашивать" то что есть. Но не надрываться, маненько надо скидывать с себя лишние заботы и устраивать периодические встряски-перераспределения (как раз на днях было). 15.12.2006 17:11:20, мама К
Елена Д.
а так и есть :) у меня мама все жаловалась, что мужики ей попадаются какие-то не активные, безынициативные, дома что-то сделать только по просьбе и т.д., а я ей говорю:" ты на себя посмотри, готова ли ты уступать, позволить мужику самому решение принять (даже в плане куда полочку повесить), не соваться с советами и т.д.?", она подумала и говорит, что нет, не готова :) вот и ответ.. В этом весь парадокс, с одной стороны женщине хочется, чтобы о ней заботились, с другой - они сами не готовы быть объектом заботы :) 15.12.2006 07:37:04, Елена Д.
Фяка-Пфяка
А так и бывает.
Поэтому если женщина "засветилась" сильной, слабой она сможет стать только со следующим мужем.
14.12.2006 23:32:20, Фяка-Пфяка
Думаете, нет мирной возможности сломать сложившиеся отношения? 14.12.2006 23:38:22, Матильда Карловна
Фяка-Пфяка
Я думаю, даже военной нет. Разве что какой-то экстрим с полугодовым пребыванием в больнице - потом можно под типа инвалидность косить. Но на ровном месте, словами ситуацию изменить - нэ бывает. 14.12.2006 23:54:02, Фяка-Пфяка
Джума
Есть. У меня был самый запущенный вариант с "я сильная". В браке 8 лет. За последние 4 года поняла, что хочется на самом деле и расслабиться.
Потихоньку, понемногу, но теперь у нас равноправие с уклоном в "мужчина у нас он".
15.12.2006 08:36:09, Джума
Suok
Поделитесь опытом, а?
Та же проблема.
Я работаю над собой и вроде даже получаться стало. Но так медленно-медленно... И иногда кажется, что ничего не изменится, не наладится... :(
Вчера муж привел дочку из школы, сварил нам суп, помыл посуду, приготовил мне ванну... и уехал...
У него был "свободный день" (договоренность у нас такая появилась, после его измены - поделить свободные дни. Когда-то они отдыхает, когда-то я.) Я и не спросила - куда он поехал. Может к любовнице, а может и не к ней. Страшно иногда, что вот так и любовь может погаснуть, сменившись равнодушием и привычкой. Ну да - хороший, милый, теплый человек. Заботится как может. Но...
15.12.2006 10:13:11, Suok
Джума
Я бы с удовольствием поделилась чем могу.. только так и не поняла что Вас не устраивает.. Тут про то, что женщина тянет все на себе без помощи мужчины, у Вас-то другая проблема- в недоверии.. 15.12.2006 11:23:37, Джума
Suok
Да нет, как раз в том, что я всегда все пыталась сделать сама. Все решить,все держатьпод контролем. И решала. Тоже видать генетическое - все женщины в роду такие по материнской линии. Но уставала от этого видимо. Измена эта перетряхнула мироощущение здорово. Я не в претензии уже на мужа и не в обиде - это поначалу только так было. Все к лучшему. И я поняла, что хочу быть женственной и слабой. И ну его в сад этот контроль. Так в кайф! Пусть решает мужчина. Только отголоски этой въевшейся привычки за всем проследить дают о себе знать. Нет-нет да и предпринимаю попытки что-то проконтролировать (когда понимаю это - останавливаюсь). А муж-то как раз доволен по-моему моим "отпусканием вожжей". У него словно тоже камень упал с плеч.

Насчет недоверия... Я не о том хотела сказать. Это вообще отдельная тема. Верить-не верить... Чему? Тому что не изменяет/не изменит? Я вообще такую установку себе давать даже не хочу. Человек взрослый, живой, способный думать и чувствовать. Пусть и живет своей головой и своей душой. Это очень вкратце моя позиция сейчас. На самом деле больше конечно "размышлений по теме"
15.12.2006 12:16:06, Suok
Suok
В общем вопрос лучше сократить - поделитесь СВОИМ опытом, плиззз, как слабой-то стать? :)))
У меня когда-то получается, а когда-то нет (а может и не надо совсем-то уж увлекаться?)
15.12.2006 12:20:21, Suok
Я извиняюсь, встряну, мое глубокое имхо, что совершенно не обязательно быть/казаться слабой, достаточно просто уметь и хотеть делигировать полномочия/ответственность - наиважнейшее умение в любой области человеческих взаимоотношениях. А все эти разговоры о силе/слабости... 15.12.2006 13:58:52, Liusia
Джума
Вот и я о том же. Просто не отказывать в "силе" своему партнеру. Другими словами- уважать его 15.12.2006 14:00:04, Джума
Suok
Я неправильно выразилась (краснея)
Я согласна с Liusia и с Вами - формулировка верная :)
15.12.2006 14:27:09, Suok
Джума
Длинно будет. Исходные данные- я старше, лучше образование, больше жизненный, рабочий и сексуальный опыт, вся такая умная-свободная-красивая.
Ну и само собой было определенное вИдение семьи, наших отношений, обязанностей и прочего...
В основном считала, что давать мы должны по способностям - я больше зарабатываю, у него золотые руки, он разбирается в машинах, я готовлю еду...
Из этих исходных получилось мое раздражение и усталость- мне не от кого было ждать сюрпризов, не на кого расчитывать в планировании бюджета, отпуска, детей и прочего... думаю, он просто не рисковал их преподносить, потому что мои сюрпризы были идеальны а его могли не получиться.. И хоть никогда бы я себе не позволила критики... В общем, в этом виновата я. Человек просто боялся делать что-то, зная, что у меня получится лучше.
Родился сын. Самый не спящий ребенок в мире. Я была уверена, что должна готовить еду, убираться, осуществлять полный круглосуточный уход за мелким и тд. Т.е. он работает, я обесчпечиваю все остальное. Долго объяснять, но спать получалось по часу-два, самое неприятное, что никогда нельзя было знать заранее когда эти час-два появятся. Это добивало.
С чего началось- однажды я не успела приготовить ужин. А муж взял и сварил себе пельменей.
Это вроде бы просто. Но я искренне не понимала, что он не умрет от голода без меня.
С этого началось- с понимания. Дальше больше- просто отпускала "вожжи".
Потому что на самом деле неважно насколько идеально выбрано место отпуска, спланированы деньги или ремонт. Как не бывает одной для всех правды, так не бывает одинакового для всех идеала...
На данный момент муж убирает, готовит, мусор- только его обязанность, укладываем ребенка по очереди, прочие процедуры без договоренностей, но ориентировочно тоже по очереди..
Он сам предлагает куда пойти -поехать, сам организовывает.. Сейчас сообщает мне о ходе организационных работ по ремонту..
Понимаете, я передвинула эту всю ерунду подальше от своего "самого важного в жизни".
Мне важно- здоровье мое и моих родных (сын, муж, мама) и мое счастье. Все!
Думаю, это не путь большинства. Здесь много места для споров. Можно с пеной у рта добавлять в важные пункты счастье ребенка, мужа, родителей... Я знаю, что других счастливыми сделать нельзя. Это с одной стороны.
С другой.. на самом деле мое личное счастье включает в себя все эти пункты. Мне неспокойно когда кто-то болеет, когда кому-то плохо и тд и тп.
И тем не менее, я отдельно написала "здоровье"- недавно был топик про сосуды головы...
Кидайтесь чем хотите- но здоровье человека зависит от него самого..
Точно также только от него самого зависит как человек живет и как к нему относятся окружающие.
Так что...
15.12.2006 13:57:11, Джума
Вечная Весна
есть. переставайте закусывать удила. Постепенно. Дайте мужчине привыкнуть к вашей слабости 14.12.2006 23:53:13, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Пробовали? 14.12.2006 23:56:30, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
зачем пробовать? я практикую:) 15.12.2006 00:10:53, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Я тоже. Фигня, в общем, получается. :))) 15.12.2006 00:42:23, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
не сказала бы:) 15.12.2006 15:57:44, Вечная Весна
Вечная Весна
хорошая. и поучительная. Хотя Мордюкову я нежно люблю именно как сильную женщину.
Но.. сила женщины должна быть внутри, а не снаружи.
14.12.2006 22:55:09, Вечная Весна
Пионерка
правильная логика.
мой отец оказался такой же - один в один.. Мама была мужик в юбке , электровеник, перфекционистка... Его шпыняла почти 20 лет... а он "отползал".
отполз. У мачехи тут же ремонт затеял, сам как птичка под потолком в 45 лет скакал... потому что он там Мужчиной был.. А мама моя - мужиком в доме...
14.12.2006 22:31:42, Пионерка
Нормальная логика. Другое дело, что редко когда люди меняют модель партнера в новых отношениях. Обычно доминирующие женщины подбирают себе мужчин с мягким и уступчивым характером, а авторитарные мужчины ищут себе тихих и послушных жен. 14.12.2006 21:50:11, Бывшая Крыска
Это, мне кажется, только в теории. Выбор партнера от такого количества вещей зависит - всего не учтешь. Особенно по молодости-неопытности (как и было у Мордюковой с Тихоновым). А иногда это и не выбор, а просто необходимость. Или просто - так сложилось. Это я тому, что новые отношения как раз проявляют в человеке качества, которых у него вроде и не было никогда. Кстати, это может быть и полный негатив. 14.12.2006 23:35:09, Матильда Карловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!