Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне все надоели!

Боже мой! Как я от всех устала! Вечером квартира превращается в дурдом - дети приходят из сада, приезжают свекры с работы, приезжает муж. Как я хочу на необитаемый сотров! Одна! Без детей, без мужа! Как мне надоело каждый день видеть одни и те же лица. Как хочется посидеть в тишине, молча, чтобы никто не прыгал на меня с разбегу, не лез целоваться, не тряс, как у меня дела и что случилось! Да, я люблю своих детей, может и мужа еще какой-то частью, но блин, нужен и мне кусочек одиночества. А ведь были времена, когда я жила одна в трешке, вот было счастье! А сейчас личное пространство только в туалете, и то, если мелким вдруг не приспичет туда срочно прорваться:(( Сама себе не принадлежу, личного времени - час вечером, когда детей в кровать таки запихаю. И то - в одной комнате с мужем. НАДОЕЛО!!!!!
Хочу на остров!!!!
14.12.2006 18:07:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдет быстро. Пара дней и не будете знать куда себя девать, скучать будете, мучаться чувством вины за то что всех бросили... Плавали...
А когда детишки подрастут, отдельно от родителей жить нелишне, конечно....
15.12.2006 08:38:18, Moon
и я
так и хочется хоть на пару дней, не навсегда же.... 15.12.2006 11:06:50, и я
ну так устройте себе этот кайф если так приперло... скажите своим родителям что друзься на дачу позвали на пару дней... отвезите детей к своим или оставьте у его родителей, а сами куда глаза глядят 15.12.2006 15:43:22, Moon
Понимаю, ужасно.

Я этого терпеть не могу и не терплю:)

Живу в квартире (достаточного размера), с ребенком.

С любовниками встречаюсь время от времени, под настроение.

И довольна в общих чертах. Удобнее, конечно, одного постоянного любовника, да чтоб денег давал, но пока не складывается.
15.12.2006 00:49:46, Фемина
Бывает и у меня, потому жертвую полноценным сном, разогнав всех наконец-то по кроватям ( и мужа туда же, как бы хорошоя к нему не относилась), сижу в тишине на кухне. 14.12.2006 22:54:28, мама К
ленУля
Я тоже иногда хочу на остров - сил нет. А если случайно прихожу с работы рано, когда нет никого - не могу, хочется и дочку из сада забрать поскорее, и мужа жалко, нет... :)))
Так что это все - дело настроения :)
14.12.2006 19:11:16, ленУля
Эх, я вот тоже так жаловалась-жаловалась в свое время, когда дома постоянно крутились муж, ребенок, няня, гости какие-то, родственники... А потом наступил момент когда не стало вообще никого. Пусто. Это было ощущение на любителя. :(

Вам надо просто постараться выделять время для себя. Возможно, дом неподходящее для этого место сейчас. Сходите одна в ресторанчик или в кафе или в кино. Я иногда хожу по магазинам в обеденный перерыв. Или на выставку. В общем, надо как-то о себе заботиться, а то крыша поедет.
14.12.2006 18:20:09, Бывшая Крыска
Да как-то мне глупым кажется пойти одной в кафешку - там либо парочки, либо компании. Комплексы? 14.12.2006 19:00:33, Крик души
Комплексы. Я одна хожу периодически. Отдыхаю от людей. Очень душевно. 15.12.2006 18:23:32, Ольга*
Как хорошо сидеть в кафе одной, с книжкой и кофе и никуда не спешить. Попообуйте - не пожалеете. 15.12.2006 02:46:25, La Strada
Не комплексы, а общественная стигма. :) Если одна в кафе - значит, пойти не с кем, значит что-то не так с девушкой. Я в таких случаях беру с собой журнальчик какой-нибудь и сижу в него уткнувшись. Беру бокальчик вина или кофе с плюшкой, хоть на полчасика. Помогает здорово. 14.12.2006 21:26:17, Бывшая Крыска
Мне наоборот это нравится, ощущение даже превосходства над всеми этими парочками и компаниями и ощущение свободы - что я одна, могу просто посидеть где хочу, заказать что хочу, могу журнал полистать, в оконо поглазеть, газету почитать, ну прям вот суперски себя ощущаю, если б не уже годовой финансовый кризис, я бы проводила так один день в неделю стопудово! Хотя опять-таки можно просто погулять, помниться просто шлялась по манежу - трое мужчин знакомиться хотели, один иностранец :) Так что уж не знаю глупо это или нет выглядит, но приятно отчень :) 14.12.2006 20:00:55, Мамулечка
Вечная Весна
комплексы. идите и сидите с умным видом.
а ещё можно в ванной с книжкой запереться.
14.12.2006 19:30:29, Вечная Весна
Когда в квартире 6 человек, надолго в ванне не запрешся:(( 14.12.2006 19:33:30, Крик души
Вечная Весна
да хоть на полчаса, чтобы время было только ваше:) 14.12.2006 19:41:23, Вечная Весна
лет через 50-60-70 будут птички чирикать, тишина и покой 14.12.2006 18:20:06, Ejik v tumane
Kira Pechenkina
Поосторожнее с желаниями, как бы ни сбылись... 14.12.2006 18:14:45, Kira Pechenkina
а как Вы отрываетесь от семьи?
я один раз в неделю провожу в полном одиночестве... в плане, ни с кем из знакомых да и вообще ни с кем не общаюсь, еду в центр и там гуляю в полном одиночестве... очень помогает... :-)
14.12.2006 18:14:12, Ветер Перемен
В том-то и дело, что никак от семьи не отрываюсь. 14.12.2006 19:02:02, Крик души
не хотите отрываться? 15.12.2006 10:46:32, Ветер Перемен
Да просто не знаю, как. Пока едивнственный доступный способ - сесть в машину и рулить, куда-нибудь... 15.12.2006 10:59:37, Крик души
ОЙ! ну тем более если есть машина! вообще супер! садитесь с утра в выходной и валите куда глаза глядят :))))) до города соседнего и обратно :) 15.12.2006 22:59:46, Мамулечка
очень хороший способ... я раньше так делала, когда машина была... :-)
ну или просто прогуляйтесь пешком в одиночестве по городу, представьте, что Вы туристка... и с этой позиции гуляйте... :-)
15.12.2006 13:56:22, Ветер Перемен
пф! значит нифига вы не хотите ничего, а только чисто потрепаться! я тоже самое - если приспичит, оставляю всех дома и одна еду куда попала в метро, выхожу и гуляю, может в кафе зайду, может на выставку, так к вечеру очень даже соскучиваюсь и домой уже возвращаюсь с удовольствием! а у вас одна болтовня значит, раз вы и пальцем не шевелите, чтоб не было всего того, от чего вы устали! 14.12.2006 19:53:52, Мамулечка
Нуи как же я всех оставлю одна и пойду отрываться? Все приезжают в 8 вечера, у нас по городу в это время передвигаться одной молодой женщине по улице опасно - так, доскакать до дома можно. Кинотеатра в городе нет, аллеи прогулочной тоже. Одно кафе, да пьянь/рвань ходит. И освещения нет. Супер условия для прогулок... 15.12.2006 10:58:50, Крик души
Что и в выходные все приезжают в 8 вечера? Не верю :) Так что в выходные можно смело гулять. Что негде - тоже не верю. То, что вы описываете даже на деревню не похоже, не то, что на город, так что если все-таки город, пусть и самый захудалый, то пара уголков для посидеть наверняка есть, а если и нет, то можно значит доехать до ближайшего более цивильного города :) Просто вы наверно боитесь всех оставлять :) Я кстати тоже периодически страдаю приступами гиперответственности типа "как же там без меня справятся?! а вдруг что-нибудь не так!?" и тоже вот как вы довожу себя до состояния "все достали", хотя на самом деле никто не достал и никто меня собственно не неволит кроме меня самой ;) Иногда вот честно лень просто куда-то идти :) Но если уж припирает, то НАДО, не пожалеете :) 15.12.2006 22:53:22, Мамулечка
а Вы днем в выходной гуляйте... или в соседний город поезжайте, где есть культурная жизнь... :-)
15.12.2006 13:57:19, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!