Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшно жить..

В очередной раз наxлынул страx за будущее : как посмотришь на это "потерянное" поколение детей перестройки и дальше - которым сейчас по 6 - 15 лет. Столько уже тем обсуждалось об иx жестокости, "отмороженности". А что будет, когда они подрастут? (иногда рисуются картины из фантастики: полная анарxия, все друг друга убивают, люди живут в железныx домаx, оxраняя себя оружием постоянно) Прогнозы-аналитику почитаешь - страx усиливается.. А когда у ниx дети появятся? в районе (Люберцы) посмотришь - сплошь алкаши, наркоманы (с детем гуляешь - а вокруг шприцы валяються). В сад скоро пойдем - но сад ладно, маленькие все. А школа? Там же сейчас драки не на жизнь, а на смерть. На заднем дворе курят и пьют. Остались нормальные-то? Ребенку-то с кем дружить?
Вот и думать начинаешь, а как себя от всего этого оградить? Есть мысли об эммиграции - но пока не получиться, есть причины. А как жить в России? Хорошо попасть в новый / богатый район Москвы, где публика xорошая. Уеxать за город в оxраняемый поселок? Денег пока столько не.. Да и будут ли..

Вы обо все этом не задумывались? Или у меня одной паранойя, гипертрофированный страx за будущее?..
13.12.2006 03:15:48,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Не читайте советских газет" - так, кажется, у Булгакова....
У каждого есть свой круг общения. Страта. Социальный слой.
Там внутри поспокойнее. А преступность... Знаете, в Калифорнии вечвером мексиканцы тоже озоруют... И вертолеты шумят, и выстрелы, и наркота, и крики... Плавали...
15.12.2006 09:02:11, Moon
В общем-то радует, что собираются уезжать такие люди :) 14.12.2006 17:44:10, AleXXX
Если дома нормальная обстановка, ребенок вырастет нормальным. 14.12.2006 15:21:38, Анаис
Но бывали же времена и похуже - и вырастали как-то люди. 14.12.2006 00:39:31, _Ирунчик
Хлопушка
"Прогнозы-аналитику почитаешь - страx усиливается.." - вот где собака порылась. Не надо их читать, а если читать, то верить. Работа у них такая. Попугивать. Хороших прогнозов не напечатают, т.к. из них "продолжения" нельзя выжать. Продолжать только плохое можно, рассказывая о еще более плохом :))
Не унывайте. Это осенняя депрессия. Пройдет!
Я давно для себя решила, что мне некомфортно будет в любой чужой стране. Я хочу говорить на своем родном языке, читать книги на родном языке, общаться с друзьями...
Знакомый, уехавший в Канаду, очень там страдает. От одиночества, отсутствия друзей и всего прочего, что было здесь. Личную жизнь там практически невозможно устроить. Говорит, что для местных девушек он почти как "таджик для москвичек". Скорее всего обратно насовсем вернется.
13.12.2006 19:51:36, Хлопушка
ОттО
Это и раньше было, и 10, и 20 лет назад, только что шприцов одноразовых не производили еще... "Предупрежден - зн, вооружен"- выжить, зная, что мир вокруг жесток и люди злы, можно, страшнее, если веришь, что все шоколадно, а потом вдруг масочка снимется, а там такооое. Если веришь, что хороший и добрый, значит, доверяешь, если доверяешь, то подставляешься... Лучше уж знать, чего ожидать и быть готовым ко всему и детей учить не позволять себя обманывать и обижать. От всего не убежишь, что-нибудь да догонит. 13.12.2006 17:34:23, ОттО
Чтобы в Америке жить в хорошем районе с хорошими школами, нужно ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать. А плохие районы с плохими школами будут чуже ваших районных. Проблем везде хватает...

Мне кажется, что грязи всегда хватало, просто не писали об этом так открыто, как сейчас. И наркомания была, и пьянство, и драки. Я училась в крутой англ. спецшколе, так у нас ребята с таким же успехом курили за котельной, старшеклассники пили и занимались сексом в раздевалке и в радиорубке. Я уже не говорю о том, что творилось в нашей дворовой районной школе.

У меня был как-то период, когда я стала гулять во дворе, бегать с какими-то детьми по стройкам, котельням. А потом жизнь понеслась - музыкальная школа, спорт, кружки. Не оставалось времени ни на какие гулянья. А так тоже, наверное, попала бы не в ту компанию. Я теперь делаю ставку на то же самое со своим сыном.
13.12.2006 17:00:07, Бывшая Крыска
Oksanych
наверное, 13.12.2006 15:48:51, Oksanych
Лида Удоева
Про Канаду думали?
Говорят, там спокойно и мило. Плюс эмигрантов там любят, которые с образованием и молодые.
13.12.2006 15:39:33, Лида Удоева
в Канаду и xотим. Просто не на 100% готову пока бросить родину. Может, позже дозреем 13.12.2006 16:17:51, wife
Лида Удоева
А что держит сейчас, что-то реальное? Чем позже уезжать, тем сложнее. Тут уж либо решиться, либо забить. 13.12.2006 18:06:53, Лида Удоева
masyanya
а вы думаете в других местах лучше ? Ну вот хотя бы Кипр взять . Да тут пьяные не валяются и открыто не колятся . Но ТАКАЯ дискриминация иностранцев - мама не горюй ! и не дай вам Бог связаться тут с пантийцами (этническими греками ) , если вы не знаете "пахана " ! и если вас тут прирежут - никто разбираться не будет - посчитают за самоубийство , даже если у вас из спины нож торчать будет . Так что везде есть свои "прелести " 13.12.2006 15:26:46, masyanya
а откуда у Вас уверенность, что в той жне эмиграции Вы себе сможете позволить уровень жизни и, главное, окружение, лучше, чем в Люберцах. А среди эмигрантов тоже разные есть. Хотя Люберцы действительно кошмар. Пытайтесь перехать в более приличный район. С т. зр. школ- они всяко лучше в центре. 13.12.2006 14:47:00, мама 2Д
Дара
жизнь вообще опасна.. и от нее в любом случае умирают... 13.12.2006 14:11:39, Дара
планируем уехать 13.12.2006 14:00:57, согласна
Хорошо там, где нас нет:)), не думаю, что там (особенно если про Америку речь) сильно лучше - та же преступность, наркомания, проституция и т.д. и т.п. 13.12.2006 14:22:05, птица говорун
вот уж куда-куда, а в америку ни ногой. шило на мыло менять.. а туда, куда мы хотим уехать преступность практически отсутствует :) 14.12.2006 15:24:52, согласна
Если вам не 70 лет и вы не Президент РФ, вам надо срочно менять свое отношение к реальности - о ней не надо судачить и хвататься за голову хотя бы потому что лично вы не способны что-то изменить, в ней надо приспосабливаться жить комфортно. Чего вам и желаю! Иначе с такими мыслями вы очень скоро станете нервозной истеричкой и любимицей бабушек у подъездов, и самое неприятное - ребенок прекрасно чувствует настроение мамы, скоро будет понимать и о чем речь, а ребенок бубнящий о том какая жизнь сложная это ужас по-моему %) И не надо читать газет перед обедом, как завещал профессор Преображенский ;) Особенно правду :)))))) 13.12.2006 13:37:02, Мамулечка
Наточка
ага везде хорошо, где нас нет........
есть один старый анекдот про ад... одно дело турпоездка, другое - эмиграция....
Вы что думаете в охраняемом поселке проблем меньше? да Вы их просто не видите, потому, что охраняемый он, поселок этот... и детки этих, которые за оградой, также от безделья спиваются, благо есть на что... может и не нападают стаями, но жестокости не меньше...
ребенок должен быть загружен по уши, чтоб интересов было море достойных, чтоб неохота ему было во всю эту тусню пьюще-дерущуюся....
а это уже забота родителей, и никакая хорошая школа, и никакие охраны и эмиграции вопрос не решат...
13.12.2006 13:17:36, Наточка
Поколение Next конечно отличается от "тогошнего" поколения, но головы-то не надо терять на плечах. Воспитывать надо ребенка ЛИЧНОСТЬЮ, чтоб на любую жизненную ситуевину имел свой взгляд.Я вообще считаю, что детей надо как можно больше занять делом:спортсекции, языки, да хоть вышивание крестиком, тогда некогда будет шляться по улице. Моему 6 лет, а у него на недели только четверг свободен и то не полностью.Надо стать для ребенка другом, чтоб он мог все тебе рассказать, тогда ты будешь знать с кем он дружит,куда они идут, зачем. А про переехать в хороший район, так это не факт, дети богатых еще как от жиру бесятся. 13.12.2006 12:54:59, Alek79
мы уехали. 13.12.2006 12:45:29, отбоядась :)
Да? И больше не боитесь? А почему ананимно пишете?))))))))))) 13.12.2006 13:07:05, правда?
Лида Удоева
я не "отбоядась :)", но могу прокомментировать неанонимно.

Разница есть. В Стокгольме я спокойно могу вернуться домой из института в 11-12 ночи, никаких проблем. В Москве - нет.
13.12.2006 15:36:19, Лида Удоева
А я у себя в Подмосковье, в самом обычном городке, а не охганяемом поселке - могу. И сто раз возвращалась из Москвы электричкой за полночь.
Правда, в Москве мне было бы страшнее, чем у себя :)))
13.12.2006 22:11:53, маугленок
Лида Удоева
Не-Москва это прекрасно (действительно тихо-мирно), но конкретно для меня работа подходящая только в Москве. 14.12.2006 14:31:48, Лида Удоева
МарикаЧ
А почему в Москве - нет? И в студенческие годы и сейчас иногда возвращаюсь.
А премьер-министров - не в Швеции, случаем, убивали?
Это я не к тому, что там криминала больше или в Москве все здорово, просто, вероятно, я фаталист: от судьбы не уйдешь:)
13.12.2006 16:33:48, МарикаЧ
Лида Удоева
Ну если конкретно про Москву и про меня лично:
1) Училась я в МГУ. Один из прецедентов - за моей подругой от кинотеатра "Литва" до ГЗ гнался маньяк (9 часов вечера).
2) Диплом делала при Гематологическом центре. Там рядом заведение для психов-алкоголиков... и путь до метро через парк. И личности разные.
3) Кандидатскую делала при Кардиоцентре. Там бродячие собаки стаями ходят. Страшно...
4) Ну буйные полупьяные подростки по дороге домой - не буду комментировать, т.к. скушно. У метро меня муж встречал или папа.

А в Стокгольме за 3 года ну НИЧЕГОШЕНЬКИ страшного-опасного не видела. Премьеры - они видимо в иных сферах обитают...
13.12.2006 18:01:49, Лида Удоева
МарикаЧ
Главное, чтобы всем хорошо было:) В конце концов, если страшно, то надо менять местожительства в зависимлости от возможностей, нет возможностей - искать.
С другой стороны, в той же Канаде места надо знать, где жить. Работа есть в основном в экологически неблагополучных районах. А в Швецию всех не берут:))) кстати, с Канадой сейчас тоже не так все просто: лет 10 назад надо было уезжать.
14.12.2006 10:35:56, МарикаЧ
Лида Удоева
"Главное, чтобы всем хорошо было:)"

Вот это мудрый подход!
У меня подруги, сестра счастливее в России чем где-либо еще.

ПС: в Швеции скучновато с аборигенами. возможно, в Англию буду сваливать как проект закончится.
14.12.2006 14:30:00, Лида Удоева
Mary_Ann
Я училась в такой школе, пацаны на перемене зауча с лестницы толкнули она бедро сломала, 85% после 9 класса - в ПТУ, материться научилась классе в 4, причем так, что потом лет в 14 обматерила знакомую собачницу - алкашку, она от обиды со своим мужем за мной гонялась с железным штырем - райончик знаете-ли пролетарский, да и родители мои протормозили при записи меня в школу, записали меня в августе и попала я в класс Е, с детьми таких-же забывчевых родителей, только почему забыли мои мне до сих пор непонятно, у меня родители тф.тф.тф. - инженеры тогда были, очень интелегентные люди, а класс состоял в основном из детей алкоголиков и уголовников. С третьего класса ходила с синяками на руках - это мои одноклассники так просили дать им списать. Вообще школу ненавижу до сих пор, НО я научилась там многому - выплывать в любой ситуации, драться в конце концов, стремиться к лучшему возможно. Я не хочу для своего ребенка такой школьной жизни, но ИМХО если семья нормальная, если ребенком заниматься, если им интересоваться то окружение слишком уж негативно повлиять не может. 13.12.2006 12:04:01, Mary_Ann
меньше читайте газет, и телевизор тоже на свалку.
Время такое - средства массовой информации выдают только негатив, как наиболее покупаемое. И начинаешь верить, что весь мир состоит из этого. На самом деле мир такой, каким ты хочешь его видеть.
13.12.2006 12:02:05, язва
газет не читаю, тв редко смотрю. Аналитику вот в инете люблю. Наблюдаю за судьбами своего поколения и младше, на улице бываю. Или надо голову в песок?
мир такой, каким xочешь видеть - правильно. Но против фактов не попрешь. Вон семью священника в тверской области сожгли за борьбу с пьянством - уж а кто, как не священник, старается видеть мир добрым и прекрасным.

13.12.2006 12:07:55, wife
это был первый убитый священник? Александр Мень был убит больше 15 лет назад. Чье поколение было? А сколько безвестных погибло?
За границей своих проблем немало. А мир он внутри. Хочешь быть светлым - будешь светлым, хочешь темным - твой выбор.
13.12.2006 12:57:59, язва
а там священники мальчиков насилуют... Тут - мальчики священников жгут. Развлекаюцца все как могут... 14.12.2006 17:56:46, AleXXX
про священника я писала не к тому, что это только началось сейчас, а к тому, что "xочешь видеть мир светлым" не всегда работает, к сожалению 13.12.2006 13:11:04, wife
естественно! гарантий нет нигде и никогда. Но можно жить умирая или умереть живя.
Это не значит, что не нужно стремиться к лучшему, просто из доступного выбирать лучшее, а не сокрушаться о его недостатках. Для ребенка все равно первична семья.
13.12.2006 13:22:25, язва
Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
Не будет завтра вам как неоплатный долг зачтен?
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы,
Не будет завтра проклят, заклеймгн и запрещен?..
14.12.2006 17:57:58, AleXXX
мораль - от себя не убежишь... Дави тараканов... 14.12.2006 18:06:36, язва
фьялка
Со священником, кстати, ещё не понятно ничего, это всего лишь версия. 13.12.2006 12:15:53, фьялка
Barshay
Мне тоже страшно. Кстати, иммиграция эту проблему не решит. Брат мужа (живёт в крупном американском городе) говорит, что у них все семейные люди с детьми стремятся жить за городом в небольшом посёлке именно по той же причине: в городе слишком много соблазнов и вариантов с выбором неправильного пути для ребёнка, в посёлке, где все друг друга знают проще и спокойнее. 13.12.2006 11:33:50, Barshay
вот и я, когда документы уже в посольство подавали, поняла, что им-ция - не выxод. Не только эта причина единственная, конечно, отказа от им-ции. А вы, тоже же страшно, думали о "что делать"? 13.12.2006 11:43:33, wife
переезжай на Юго-Запад. 13.12.2006 11:23:42, AleXXX
и с которых пор он стал зорошим районом? 13.12.2006 14:47:51, мама 2Д
всегда был, с советских времен. Там есть такой замечательный кусочек, где нет ни одного муниципального дома. Все сплошь кооперативы Академии Наук, МГУ и прочих институтов. Публика с тех пор очень несильно изменилась. 13.12.2006 18:42:02, AleXXX
Леш, ты просто не жил в этом микрорайоне в детстве, а я жила.И драки серьезные были, и грабежи с членовредительством. А лет 10 назад в 807 школе прямо во дворе наркотиками торговали, так что..избавляйся от иллюзий 13.12.2006 21:16:26, Hel
Знаешь, в Швеции, как тут писали, тоже убили премьера... И в Штатах не так давно грохнули президента и его родственников покоцали...

Район у нас тихий и спокойный. По сравнению со многими другими.
14.12.2006 17:49:22, AleXXX
а где конкретнo это райское местечко? 13.12.2006 20:25:28, wife (пакуя чемоданчик)
четырехугольник, ограниченный Пр-том Вернадского, Ленинским пр-том, ул.26 Бакинских Комиссаров и ул. Лобачевского 14.12.2006 17:53:17, AleXXX
ага, поближе к Патрисе Лумумбе;) Проще будет наркоту доставать?:) 13.12.2006 11:57:54, Hel
ну вот, один конкретный совет уже есть :) А в целом я согласна с аналитиками, что Москва со временем, как и др западные страны, четко поделиться на богатие и бедные районы. Так вот в Бронксе жить не xочу :) 13.12.2006 11:46:03, wife
Аленьк-ий
естественно запад-юго-запад всегда будут районами богатых и образованных
восток - юго-восток - бедными и люмпеновскими
в москве уже сейчас так: из текстильщиков вечером такие рожи из метро по домам едут...
13.12.2006 13:19:05, Аленьк-ий
lentiayka
это, видно, про меня... 14.12.2006 01:57:10, lentiayka
Бандерилья
ээ А Северо-Запад- это куда отнести т? :-) 13.12.2006 13:24:02, Бандерилья
Аленьк-ий
все остальные
и по всем прочим районам
13.12.2006 13:50:21, Аленьк-ий
Хм..помнится, в 70-х и 80-х на заднем дворе школы курили и пили:)И мальчишки дрались.
Наблюдая за школьной жизнью своего сына, видела, что особенно ничего и не изменилось.
13.12.2006 10:53:30, Hel
И кололись? И нападали стаями по 10 человек на бомжей или проxожиx и УБИВАЛИ? И родителей такиx детей в 80-x столько много было алкашей, наркоманов, безработныx, забросившиx детей, у которыx ничего святого? Да возьмите неск веков назад, когда табак и спиртное распространились - да все курили и пили. Все одинаково у нас с ними? 13.12.2006 11:08:48, wife
фьялка
Несколько веков назад была вообще такая ужасть, что нам с Вами там не выжить и полдня: разбойничали с кистенями, жён били смертным боем, детей тоже, причём во вполне "благополучных" семьях. Пиянства тоже хватало. 13.12.2006 12:01:03, фьялка
согласна. Но я и не xотела бы жить в то время :) 13.12.2006 13:13:37, wife
фьялка
Понимаете, жизнь никогда и нигде не сахар, но люди выживали, приспосабливались. Мы, как дети своего времени, к нему как раз и приспособлены лучше всего. И к месту, кстати, тоже. Новая обстановка, даже более спокойная с точки зрения уличной преступности, всё равно потребует усилий по вживанию. Даром ничего не бывает. 13.12.2006 13:42:43, фьялка
добавлю. иногда Мtv смотрю для общего развития. Самый модный канал у молодежи, все на него ровняются. А показывают, что модно: ранний секс, дорожки вынюxать, покурить траву, нажраться. Прессу молодежную видели? все то же самое. В 70-80-x такое было? 13.12.2006 11:57:04, wife
Кто все? Мой сын МТВ не смотрит, например. 13.12.2006 16:02:18, Hel
Конечно. И кололись, и нападали стаями. И стенка на стенку ходили, и улица на улицу. Как раз в начале 70-х.
В районах вроде Новогиреево в Москве из учеников районных школ многие отсидели, например.
13.12.2006 11:55:11, Hel
либо заработать и переехать, либо уехать вообще, либо жить и не жужжать. выбирайте :) 13.12.2006 10:26:55, Lii
Вот, может, посоветуете район перспективный:) 13.12.2006 11:09:52, wife
могу, но в других краях :) 13.12.2006 14:13:22, Lii
хухра-мухра
В новых богатых районах живут в основном люди, для которых русский язык не является родным (о, как политкорректно сказанула!) Там у ребенка в школе будут серьезные проблемы. 13.12.2006 10:16:17, хухра-мухра
надо пеезжать в старобогатые районы :) 13.12.2006 11:24:14, AleXXX
ну это вы слишком! :)) 13.12.2006 11:10:30, wife
какое глубокое знание особенностей проживания в Москве:-))) а всё не так:-)) 13.12.2006 10:51:20, офонарелла
shura
да, действительно страшно.... я бы не сказала, что сейчас страшнее, чем во время, когда я училась в школе. Да и не Москва у нас, да и район не богатый и не супер-пупер престижный. Подъезд в свое время был ужасный, несколько наркоманов, тоже шприцы валялись, один нарик успел всех слегка ограбить, в том числе и нас. А потом, словно все куда-то делось. Подъезд нормальный, чистый, народ вроде ничего стал. Да и к большинству зараза все-таки не прилипла. Школа была так себе, народ разный был, но ни ко мне, ни к моих подругам и братьям вся эта гадость не прилипла, обошло стороной. Просто надо голову на плечах иметь и не ходить как баран за стадом, ну и родителей иногда полезно послушать. А заранее паниковать не стоит, объяснять все ребенку постепенно и мере различных ситуаций. 13.12.2006 09:45:49, shura
я тоже надеюсь на "свою голову на плечаx". Но это не всегда спасает.. Гуляю тут - мама ведет сына первокласника из школы: "Зачем вы с Колей Наташу ногами избили?" Я аж села - и это наша школа 1-й класс..Да и не только за детей - за себя страшно... Я считаю некорректно сравнивать даже 10 лет назад и сейчас (и 10 лет вперед, когда они подрастут). Все исследователи об этом говорят. Это другое, "потерянное" поколение - есть такое понятие, знаете, наверное, по истории
13.12.2006 11:31:26, wife
каждое поколение считает своих детей - потерянным, а себя - последним удачным поколением :))) 14.12.2006 17:59:19, AleXXX
МарикаЧ
Кхм, знаете, девочек и 25 лет назад, бывало, били; и мальчики дрались. кстати, совсем не в отстойных классах и в нормальных школах. Дети без тормозов были всегда и везде. А у Вас просто депрессия. Для разнообразия, можно еще попереживать об экологии: чем мы дышим и что мы пьем-едим - страшно подумать. 13.12.2006 13:50:37, МарикаЧ
МарикаЧ
Нормальная реакция каждого старшего поколения на поколение молодых людей. Про нас, помнится, то же самое говорили. Мне 35. Да уж чего там про нас, почитайте древних греков:) Помнится, в каком-то труде высказывалось сильное беспокойство за судьбу поколения, среди представителей которого,как выяснилось позже, ессно, были всемирно и поныне известные философы и вообще расцвет культуры наблюдался;)
PS. Район не обязательно "богатый". просто подберите "поприличнее". Хотя вообще-то когда я смотрю на старшеклассниц в нашей вроде как енплохой школе в центре - у меня волосы на голове шевелятся. Хотя, может, это от зависти к их молодости и наивности;)
13.12.2006 09:32:39, МарикаЧ
а я не старшее поколение - мне 27. Сестре моей 20, например. И понимать, куда в России ситуация катится я давно начала. И документы на эм-цию собирать (правда, пока не сможем поеxать. Да и Россию люблю очень, зачаxну там на чужбине). А древние греки плоxо кончили все-таки, так что могу понять беспокойство философа :) 13.12.2006 11:36:57, wife
МарикаЧ
Дык, все так же кончат - нет ничего вечного-то. ни государств, ни цивилизаций.
13.12.2006 12:59:44, МарикаЧ
Да,давайте в "богатый" район переезжайте.Только там тоже самое.Наркотики ведь денег стоят и немалых.А они у кого ,ну деньги эти?
Правильно,у богатых :-((
13.12.2006 09:19:23, ОЛЯЗ
В догонку.
Хотя из ваших текстилей действительно надо сматываться поскорее.Несколько раз там была-ужасный район.Неинтеллегентный до безобразия.Не обижайтесь,это объективное мнение.Попробуйте поменяться.Север,запад,юго-запад Москвы лучше.
13.12.2006 09:29:08, ОЛЯЗ
Елена Д.
это у Вас просто ребенок еще маленький, мне тоже страшно было, потом прошло :) везде можно жить, да в школах, особенно больших, проблем много :( у нас в некоторых даже закрывают мальчиковые туалеты, т.к. в них колятся :( в старших классах дети приходят на уроки пьяными и дело то ведь не в школе, а в семье, в погоне за метериальным достатком родители забывают о своих детях, они никому не нужны, кроме криминала :( чтобы не было страшно жить надо заниматься своими детьми и чужим помогать по мере возможности.. 13.12.2006 07:52:25, Елена Д.
у меня страx появился лет за 5 до мыслей о ребенке. Своиx и чужиx воспитывать - правильно. Но вот поздно - упистили уже поколение. Сейчас подрастет - развернеться. А потом и детей своиx всему научит 13.12.2006 11:52:52, wife
Елена Д.
ничего не упустили, моему брату 17 лет нормальный парень и друзья у него нормальные и в ВУЗах (около 10-ка) учатся нормальные и те, кто в кафешках быстрого питания и на заправках.. понимаете, отморозки были во все времена, да, сейчас больше "свободы", вернее меньше контроля, но к этому тоже можно приспособиться. А безопасно только на необитаемом острове :) 13.12.2006 14:18:43, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!