Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда прошлое приходит во сне

Когда то очень давно жила я с человеком. Не женаты были,просто так,совместно проживали. Я его любила до умопомрачения,он же себя позволял любить( но это я поняла уже потом,со временем).Он никогда не показывал,что не любит меня(хотя может и были у него ко мне какие то чувства,раз четыре года он мне дарил счастье).Всё было просто великолепно.Великолепный секс(просто фантастический),уважительное,трепетное отношение ко мне.Цветы,свечи,рестораны.Романтические ужины,дорогие подарки.Даже простое сидение дома превращалось в счастье.Я могла сидеть вышивать,а он садился на пол у кресла и читал вслух какую нибудь книгу.Мы всё делали вместе. Я его не заставляла,он сам приходил ко мне м молча начанал помогать и пр.
Смешно сказать- за 4 года мы ни разу не посорились.Даже растование было такое...романтическое. Без обид,слёз(слёзы были потом)Прошло уже 9 лет,а я до сих пор помню дату нашего прощального ужина.Каждую фразу сказанную на нём.Потом я благополучно вышла замуж,родила ребёнка.Думала,что я забыла о том человеке,точнее не забыла,а "переросла" его.Но ошибалась
но это всё прелюдия.А проблема вот в чём.Он мне снится.не часто,примерно раза 3-4 в год.И за одну ночь я переживаю все четыре года. И после этого все воспоминания нахлынывают вновь.Вот и сейчас.Пишу- а у самой слёзы из глаз катятся. Я как в живую сегодня во сне чувстовала его руки на своём теле,его дыхание,его запах.Слышала егшо слова..Я снова была в той счастливой жизни.Я помню каждый миллиметр его тела,каждый жест. Я мужа своего,с которым 8 лет прожила не помню до такой степени.
Я не знаю,что мне делать.Я не знаю как мне сделать так,что б это больше не возвращалось.Это мешает моей теперешней жизни.Я не могу нормально после этих снов общаться с мужем по 2-3 недели.:-(
Сумбур ,конечно,но мне стало немного легче...Я очень прошу, вправтье мне мозги,а?
08.12.2006 10:29:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже такое было. Мне 17, сумасшедшие чувства, но...Мы расстались, а он мне потом снился 15! лет. А я писала стихи:

Отдавать себя без остатка,
Не просить ничего взамен,
Может жизни слепая взятkа,
Может будущих бед размен.
Откровения снов полночных
Будут утром смешны слегка
Гость ночной лишён полномочий,
Растворилась в крови тоска...
Всё спокойно теперь, да гладко
Только втайне ждёшь перемен -
Отдавать себя без остака,
Не просить ничего взамен...
09.12.2006 17:04:36, лунная кошка
мне снится бывший одноклассник. Уже вот 11 лет подряд раза 2 в год. У нас с ним НИКОГДА и НИЧЕГО не было. Да и чувств девичьих в школе я к нему не испытывала, другой мальчик нравился. А вот поди же ты... Сниться столько лет. И во снах этих такая у нас ЛЮБОВЬ. До дрожи, до опьянения, до маразма просто... Просыпаюсь от сильной боли в паху всегда, мышцы все сводит, голова часа 3 потом кружится.

А фиг его знает, что это такое... Я его последний раз видела в 8 классе, а снится мне он как взрослый уже мужчина...
09.12.2006 13:28:05, Нефтида
предчувствие встречи?:) 09.12.2006 16:47:13, птица говорун
Вот и у меня таже история. То же прошло 9 лет. Правда, с мужем я нормально общаюсь.
Как вылечиться не знаю. Подружки меня не понимают совсем.
08.12.2006 23:36:30, И я присоединюсь.
У меня такое было и есть - не до такой степени уже и вряд ли что-то изменится , да и не хочу я уже но ...
Знание того, как это может быть хорошо иногда тоже мешает реальной действительности.
Я когда-то прочитала где-то, что мы любим уже не человека, а кто какими мы были с ним и как мы себя чувствовали. И я поняла что это правда. Я давно вполне могу жить без него, но в таких снах или таких нахлынувших воспоминаниях, я чувствую как мне может быть хорошо - и и .. Ну а ответа нет, кроме того, что надо ценить то что есть сейчас.
Но вот то ощущение, что вы пишете - что дома счастье, что все вместе, что ощущение невероятной близости , рождает жуткую ностальгию. Единственное противоядие это подумать что все таки же ушел? значит наверно для него это было не так хорошо :(
А может быть вашему мужу теперь хорошо с вами, а вы как раз "позволяете себя любить".
08.12.2006 17:29:44, и я туда же
LU
у меня такое было. но года 2 всего, потом прошло.
сейчас очень изредка вот так же снится - но на отношения с мужем не сказывается, видимо - переболела, так, остались какие-то воспоминания (во сне, в реальной жизни не вспоминаю уже давно), но от них мне не плохо.
Вам бы "закрыть" эту страничку, "отпустить" его. всегда была уверена, что время такое лечит, но 8 лет - это так много...
08.12.2006 15:04:14, LU
Помнится мы проходили по психологии что-то вроде "синдрома прерванного действия" :) Это когда что-то, имеющее определенную форму и определенное окончание вдруг на полпути останавливается и человек от этого испытывает неверояные мучения или злобу и т.п. Как маньяк, уже запланировавший убийство вдруг теряют свою потенциальную жертву, как игрок, который выиграв большую сумму и уже мысленно катаясь на ягуаре с шикарной блондинкой вдруг начинает проигрывать, так и вы, отчаянно любя и живя совершенно сказочной с ним жизнью не поимели логичный конец свой истории! ... Что с этим делать я честно говоря не знаю и не помню чему нас там учили :))) Но хотя бы осознать элемент маньячества в своем поведении уже может помочь ;) ...
и потом, если ваши мнения по такому важному пункту не совпали, значит и цели у вас были разные, и у него-то его история завершилась тем, чем и должна была завершиься, а значит и истории у вас разные. Так что же об этом думать? Ни вы ему, ни он вам не подходит :)
08.12.2006 14:01:23, Мамулечка
Сима Полосатая
это из гештальт-психологии. "Незавершённый гештальт" 09.12.2006 16:49:22, Сима Полосатая
а не было желания его вернуть (этого парня)? 08.12.2006 11:57:53, Харошка
Я не знаю. Наверно,скорее всего ,нет. Просто уже не будет того,что было тогда. Я уже другая,да и он ,наверно,тоже..А вот если б тогда - то да.Если б он позвал,я б сломя голову побежала... 08.12.2006 12:13:01, я же
Kurmen
Красиво.
Но неправда :-))
Рассказ такой пасторальный, вышибающий слезу. Я бы определил его как манипулятивный.Из серии - я такая несчастная...
Фигура принца-любовника в духе девичьих грез и мечтаний.Такой идиллический образ. Возможно прототип аже существует, но не подозревает, что он такой принцеобразый :-)
У автора - явное желание уйти от суровой действительности, с которой оан видимо не справляется, в некие детские иллюзии. В то же время - подчеркивание собственной значимости, индентификация себя как принцессы, к сожалению проживающец в хижине.
Зачем написала сюда?
Послушать восторженные отклики себе, о прнце и слова участия и жалости :-))
Дайте ей это, добрые люди, дайте!!!
08.12.2006 11:57:29, Kurmen
ВСЁ правда . сама такая же ! и суровой действительности у меня нет . Да и прошлое с тем любовником было не таким идеальным . А снится зараза ! тоже не часто и тоже мне потом реально плохо :( и страх жудкий - а вдруг во сне проговорюсь :(( и вернуть не хочу - не нужен он мне , но .... 08.12.2006 12:37:22, все правда !!!
[пусто] 08.12.2006 12:40:56
... 08.12.2006 12:54:18, логин....
спасибо:-) 08.12.2006 13:05:34, я же
хотя, как обычно у Вас, провокация очередная... 08.12.2006 12:24:56, угу
почему же неправда? И что есть правда вообще?
Человек же не только разумное и рациональное существо, но и эмоциональное. От этого не уйдешь. И, думаю, автор все сама понимает прекрасно и справится, как и прежде. Но накатывает...
08.12.2006 12:24:04, угу
Kurmen
Сказка неплохая. Можете верить если хотите :-)) Тоже нуждаетесь в психологическом убежтище от дейстивтльности? 08.12.2006 12:40:27, Kurmen
абсолютно нет! С действительностью прекрасно лажу. Но эмоции никто не отменял. Не машины же мы, в самом деле? 08.12.2006 12:52:31, угу
Да ладно, вам "не правда". У меня например все было точно так же. Но мы с ним втретились через 10 лет... И расстались уже окончательно. 08.12.2006 12:16:09, лел
Аленьк-ий
не, это прынц и прынцесса враждующих или же находящихся в воинственном нейтралитете стран, которые никогда не смогут соединиться, потому как над ними давлеет монарший долг
каждый продлит свою ветку через другие царские династии:))
08.12.2006 12:05:51, Аленьк-ий
Саш,правда это увы..;-(Я тоже никогда не верила,что тАКОЕ может быть. особенно после того,как с первым мужем пожила.По морде лица получая чистА для профилактики.А когда встретила ЕГО- я сама говорила,что принцев не бывает.А вот так жизнб сложилась,что...
и потом. Саш,ты меня знаешь( по крайней мере по инету).И пишу я сюда часто. Разводками не страдаю.Просто не хочу называться,т.к. на это есть свои причины.
От действительности я не ухожу. У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ муж,который и вытянул меня из той депрессии,в которой я была после разрыва с тем человеком.
просто вот так сложилось,что ...:-(
08.12.2006 12:03:31, я же
Kurmen
Я не спорю - в твоем сознании все это так. Это как бы "честная" ложь. ;-)Ты уходишь в проошлое, идеализируешь его - это гораздо проще чем изменять натоящее - с прощшлым легче разобраться- что то забыть, что то не вспомнить, а что то додумать. и есть уютное место для ухода от действительности.
Если бы он был такой, то ты бы была с ним.И тебя бы от него не оттащить и бульдозером. :-))
08.12.2006 12:39:51, Kurmen
Аленьк-ий
ну поспали и проснулись:)
мало ли какие фантазии вас во сне посещают
вам не стоит связывать его образ во вашем сне с реальным человеком
а мешает вам именно потому что для вас это, как вам кажется, связано
нет, не связано
он в вашем сне - всего лишь картинка
08.12.2006 11:53:06, Аленьк-ий
Сон это всего лишь сон. Приятное воспоминание, бередящее душу. Мне до сих пор (уж больше двадцати лет) снится первая школьная любовь и тоже потом отхожу от эмоций. Но умом трезво понимаю, что это шутки подсознания, не более. Нежность, тепло, как кино посмотреть... Улыбнуться и жить дальше. 08.12.2006 11:18:31, угу
А почему расстались?
И что было после того, как Вы с ним встретились второй раз и переспали? Он-то как на всё это реагирует и реагировал?
Имхо, ваша проблема в том, что вы идеализируете его. Вы уверены, что он и сейчас - тот же, с тем же к вам отношением. А это - увы - совсем не так.
08.12.2006 10:57:30, Крымская
растались по его инициативе.Его слова. " Наши оношения дошли до такого рубежа когда слудующий шаг- сводьба. К свадьбе я не готов."
И я сама сказала следущую фразу. Давай растанемся.
Нет,я его не идиализирую. Т.к. за прошедшее время я очень много анализировала наши отношения. Он далеко не сахар. И если бы он сейчас мне предложил бы жить вместе я б ему отказала( а потом ревела бы в подушку)
После того случая он мне звонил.Я отказывала ему в стречах,т.к. боялась,что меня опять втянет в этот водоворот.И в итоге сказал,что "когда ТЕБЕ захочется меня увидеть- ты только позвони.Я приеду в любой момент.Не грусти,заяц,всё будет хорошо..."
08.12.2006 11:04:24, я же
фьялка
Тьфу. Манипулятор. Неужели не чувствуете крючочков, которых он в Вас назакидывал? 08.12.2006 19:09:36, фьялка
а он сейчас женат? 08.12.2006 12:02:13, Харошка
да,у него сыну 6 лет. 08.12.2006 12:13:48, я же
Nightmare
если бы мне кто-то сказал "Не грусти, заяц, все будет хорошо" - вот тут бы для меня все и кончилось. Потому что для меня такя фраза - однозначный сигнал, что я мужчине нафиг не нужна, но он готов из жалости к моим чувствам со мной иногда встречаться (ну и сам от этого что-то иметь, не без того). А поскольку быть ненужной мужчине мне гордость не позволяет, то я бы себе уже позволить не могла даже думать о нем положительно. Исключительно из самоуважения. Такое тоже было:-) Вылечила описанным способом:-) 08.12.2006 11:18:42, Nightmare
Сима Полосатая
Вспомнилась "Зимняя вишня" только он там её Малыш называл вроде:) 09.12.2006 16:53:33, Сима Полосатая
Это просто "наша" фраза...:-) Я точно так же ему говорила:-)Только "зайца" заменяла "солнцем".Жалости у него ко мне нет точно. он не из тех,кто из жалости что лдибо будет делать. Он скр\орее пристрелит,что б не мучалась.И эта фраза была сказана в контексте,что я сама буду решать,надо мне это или нет. 08.12.2006 11:22:29, я же
Попросите его о чём-либо, что выходит за рамки простого "приехать-переспать". Помощи попросите, такой время-трудо-затратной:) Или просто начните с ним дружить:) В гости приглашать, обсуждать какие-то проблемы и так далее.
Думаю, он явно не готов тратить на Вас столько своего драгоценного времени, о чём и сообщит. Имхо, вполне отрезвляюще.
08.12.2006 11:33:33, Крымская
Как-то не стыкуется у меня немного...
Отлично понимаете, что в качестве мужа и для серьёзных отношений он не подходит, и ТАК переживаете?
08.12.2006 11:16:49, Крымская
ну вот,ошибок понасажала. А всё из-за того что пишу,а слёзы катятся((( 08.12.2006 11:05:54, я же
отпустите себя. И его. Вы же видите и понимаете, что это не Ваше...
А все, действительно, будет хорошо.
08.12.2006 11:21:15, угу
Я думала,что отпустила его.( 08.12.2006 11:23:20, я же
абстрагируйтесь. Сон-всего лишь сон и только... Вы умная и сами все понимаете...
Или довести все до конца. Снова в омут головой и будь что будет. Но все же оцените, что в этом случае можете потерять...
08.12.2006 11:31:21, угу
Nightmare
А если встретиться с любовью в реале и полностью в нем разочароваться?:-) У меня подобное было, именно так излечилась:-) 08.12.2006 10:44:51, Nightmare
Встречалась.И даже занималась с ним сексом.:-( Оно само так получилось.Мы сами не поняли,как это произошло.Просто мы случайно на улице встретились,пошли в ресторан пообедать- а потом- я же рядом сним в кровати. и на душе спокойно-спокойно... Он сам потом сказал,что как будто мы и не раставались.Разочарования не наступило.((( 08.12.2006 10:49:40, я же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!