Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так он поступил

Несколько дней назад мой муж перестал меня финансировать.Он сказал, что я мол все равно сижу дома,я занимаюсь воспитанием ребенка + еще одна причина, по которой я не могу сейчас пойти на работу (по его вине)- ПРОСЬБА ОБ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАТЬ, и они (деньги мне все равно не нужны).Еду он купит сам, за ребенка заплатит сам, а мне он сказал, чтоб я готовила еду и стирала. На что я огрызнулась и сказала, что я не бесплатная домохозяйка. А началось с того, что мне пришлось пойти срочно к стоматологу и отвалить денег прилично. Муж считает, что вполне можно лечиться и у его мамы знакомой, за 300 руб. (наверно отбойным молотком)в обычной поликлинике. Чтобы сделать, чтоб его обидеть?
07.12.2006 23:17:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке. А как это - отдельный бюджет у мужа и жены? Семья, по-моему, предполагает совместный бюджет. Разве не так?
11.12.2006 01:00:22, LOVEC
Ой-ей-ей(( моя перспектива: я вот прочитала Ваш топик и один в один слова моего мужа услышала - "когда будет ребенок - будешь сидеть с ним дома - зачем тогда тебе деньги?" но он все подводит якобы под наилучшие для меня побуждения - типа и продукты он сам будет покупать и все что нужно для ребенка, а на мои возмущения - как так - я буду сидеть в четырех стенах и без копейки денег непонимающе на меня смотрит.. наверное именно поэтому у нас до сих пор и нет ребенка и это один из факторов толкающих меня на развод..Люди, ну ЭТО как то лечится или нет??? я очень хочу ребенка, но в такой ситуации я не представляю что делать вообще..да, у нас сейчас раздельный бюджет - и я с трудом представляю, как он станет общим, если я сяду в декрет.. 08.12.2006 11:02:01, тоже в перспективе
Хи-хи, хоть предлагает ребенку все покупать...
Я очень хотела ребенка, когда забеременела муж спросил № И что ты собираешься делать?" Против не был, но и за - тоже. Бюджеты у нас раздельные, он покупает продукты, я оплачиваю квартиру (примерно поровну). Пока сидела на дикретном дополнительно от мужа не было ни копейки, то есть он только покупал продукты. Мне пришлось практически израсходовать накопления (на съем квартиры, ребенка и себя) и вышла на работу в пол ребенкиных года. Сейчас снова встала на ноги, не помог мне мужчина в сложной ситуации, значит не нужен он мне. А вот ребенка я оченть хотела и радуюсь, что решилась, но финансово я все очень хорошо просчитала.
08.12.2006 16:36:12, да уж
Йовин
А зачем обижать то????? Я понять вот немогу. Это что, месть такая чтоли?????
Если Вас не утсраивает ситуация, значит выходите на работу(если конечно здоровье малыша позволяет оставить его няне).
08.12.2006 09:03:25, Йовин
Ясень
Обижать мужа не надо, надо купить книги о великих отравителях и разложить их по квартире. Когда муж говорит про "готовить" - покашиваться в сторону этих книг.... Шутка.

А если серьезно... Перспективы весьма безнадежные.
08.12.2006 01:27:59, Ясень
Проконсультируйтесь с юристом.Вы можете получать алименты находясь в браке.Может они превысят сумму,которую муж выделяет Вам на данный момент. 08.12.2006 00:28:01, Сильна в теории
Я тут и начала не нашла. 08.12.2006 19:15:52, Сильна в теории
и это будет концом брака 08.12.2006 11:53:05, Харошка
А он по трудовой ни где не работает. 08.12.2006 00:31:06, что делать?
это неважно. Вы все равно можете их получать. Их тогда рассчитают из средней зарплаты в регионе. Если он не будет их платить, можно будет наложить арест на его имущество 08.12.2006 00:49:26, Aprelika
Бандерилья
Выставить счёт за работу няней,уборщицей,поваром .. ну можно ещё и проститкой..( не обижайтесь)
Пусть платит
08.12.2006 00:12:15, Бандерилья
А что изменится, если Вы его обидите? Денег Вам тогда вообще не видать. Вариантов два - договариваться с ним любой ценой (см. прогибаться) либо гордо плюнув решать вопрос с работой и родителями (уйти хотя бы на время). А так это жуткая ситуация, долго так не проживешь 07.12.2006 23:53:35, Муша
Обидеть мужчину просто, вот только он никогда не простит этой обиды - так что все бумерангом вернется, если хотите с этим мужчиной дальше жить.С такими мужьями надо прочно стоять на ногах. Иначе зачморят. 07.12.2006 23:45:54, Бывшая Крыска
Вечная Весна
пригрозите разделить совместно нажитое имущество, если он не будеn выделять вам наличные. 07.12.2006 23:41:39, Вечная Весна
И вы еще подбирать слова и свои действия собираетесь ????
Вы на работе круглосуточной, и морально она не из самых легких видов работ.
Вы теряете свой рабочий уровень сидя дома несколько лет в кастрюлях.
У вас повылазили болячки из за огромного стресса : беременность и роды.
И за это он еще не хочет платить ????
А здорового улыбчевого ребенка, кот раз в день за щечку потреплет и пойдет дальше - он хочет/
Извините, что резко - у меня сейчас подруга в аналогичной ситуации.
07.12.2006 23:30:13, Janisha
Детей - няне, самой на две-три работы =) И впееерееед с криками "Я и баба, я и конь!"
Простите, не удержалась. Это страндартный совет =)
Чтобы обидеть? Ну что вы, в самом деле... До сих пор не знаете, как можно ОБИДЕТЬ мужчину?
Только учтите, что последствия придется расхлебывать вам по полной программе (смотри первую фразу). =))
07.12.2006 23:30:06, Нефтида
Дело не в том, как его обидеть, а как с ним дальше жить. Это опасная психология маленького жестокого ребенка, который заигрался. И, что самое ужасное, упивающегося своей властью: вы ведь абсолютно беспомощны в сложившейся ситуации. Очень грустно. Дай бог, если он просто так нехорошо ошибается...
А раньше были подобные рецидивы?
07.12.2006 23:25:05, 098765
Были, когда он очередной раз покупал новую машину. Он так деньги на машину собирает.Только тогда я могла на него плюнуть и пойти на работу, а сейчас не могу.Он считает, что я их не рационально трачу. А когда он входит в очередной недельный запой, соответственно он припивает эти свои деньги, наличные и те ктороые он не получает, потому что ничего не сделал для того, чтоб их получить.В этот момент он забывает про экономию. Экономить можно только на мне и на ребенке, ха, при трех кредитах вдобавок. 07.12.2006 23:29:15, что делать?
=(( он еще и пьет... Боже мой, бедная вы... 07.12.2006 23:31:27, Нефтида
Бежать от него надо. Быстро и далеко. Дальше два варианта событий:
- или что-то поймет, одумается и будет вести себя по-другому;
- или вы начнете новую жизнь без него и этого кошмара...
Я возмущена просто! Экономить на самом дорогом. Уверена, что если перескажу завтра ситуацию своему мужу,
он отзовется о вашем супруге матом (хотя вообще-то не ругается).
Дальше только - я не знаю - экономить деньги на грузчиках за счет беременной жены (дорогая, метнись, оттащи тот рояль в кустах)...
Жалейте себя, уважайте и любите! Хотя я понимаю, как это трудно. После нескольких лет сидения с ребенком у меня самооценка упала ниже плинтуса - держится на двух гвоздиках - любви и понимании мужа... А если и эти "гвоздики" гнилые - ну, я не знаю. Это обыкновенное психологическое насилие - в самой грубой и неприкрытой форме. А если человек даже не заботится, как это прикрыть...
Держитесь! Вы достойны большего!
07.12.2006 23:40:56, 098765
Спасибо вам за поддержку. 07.12.2006 23:50:34, что делать?
мой муж уже отозвался =)
Он вообще считает, что сюда заходят лишь феминистки да жены "странных" мужчин. (я ему зачитываю самые интересные топики)
Можно подумать, что у моего благоверного "тараканов" в голове нет. =)) И у меня они есть. Они у всех есть =))

Больше всего его поразил топ про "просить ли прощения у любовницы БМ" =))
07.12.2006 23:47:52, Нефтида
гы :-)
не представляете, как я сдерживалась, общаясь с бывшим на эту тему :-))))и как мне его хотелось обидеть тем же эпитетом ;-)

это цирк, я согласна :-))) но кстати речи про то, просить или нет прощения - не шло :-)) ситуация очевидная :-) я эмоциями поделилась :-))) они у меня просто из ушей перли. До сих пор кстати как вспомню - улыбка до ушей :-)

Кстати, пока не появилась любовница, БМ вроде выглядел нормально и отличался здравомыслием. :-) И вообще я считала свой брак вполне благополучным.
08.12.2006 00:03:51, Aprelika
=) 08.12.2006 00:18:14, Нефтида
А нам и разговаривать-то по большому счету не о чем.У меня интелекта больше, чем у него. У меня высшее образование, у него......ну какой-то там техникум из Мухосранска.У него всегда была такая политика, у кого деньги, тот и король, тот и правит ситуацией.Вот он ей и правит. 07.12.2006 23:53:31, что делать?
с разницей образования у меня почти то же самое (у мужа и техникума нет).
Писала-писала пост, а он не прошел =((

И тяжело было сначала, но сейчас привыкла, да и интернет помог (вот болтаю, отдыхаю после работы так, а он слушает аудио или спит)

А про короля денег... Это уже психологические проблемы мужа. Вряд ли вы справитесь. Это навсегда. Может я ошибаюсь, но такие люди неисправимы. У мужниной сестры муж (забыла я как называется это родство) такой: кто не держит свой бизнес, тот ничтожество и тля... Дважды она порывалась уйти от него. Тоже домохозяйка. Ну куда ей с двумя детьми и 10 классами только. Она в 31 год и не умеет ничего. Конечно, она осталась. Научилась мыслить, как муж. Научилась презирать тех, кто не может делать деньги. И все у них наладилось. Может для вас это выход?
Или как уже писали: 1. начать жизнь с нуля
Ведь разговоры (мягкие, спокойные) про то, что вы жена любимая, мать, а не рабыня при бае вы уже проходили, я думаю?
08.12.2006 00:15:32, Нефтида
Я не смерюсь с этой мыслью никогда.Я верю в то, что все наладится у меня лично , и я смогу выйти на работу и стать независимой. 08.12.2006 00:18:48, что делать?
=) Если есть вера, будет и возможность. Удачи вам. И мужу-жлобу большой капиталистический привет)) 08.12.2006 00:28:47, Нефтида
Спасибо вам 08.12.2006 00:30:21, что делать?
Делайте это быстрее, и этот чудо-мужчина Вам тогда уже не понадобится 08.12.2006 00:26:33, Муша
[пусто] 08.12.2006 00:04:51
Ну наверно его родители так и жили по этому принципу. Потому что дети становятся такими, какими их воспитывают родители. Я знаю, что его воспитанием занималась бабка, а не мать.А другая его бабка, как-то сказала ему уже в сознательном его возрасте." Ты живи так..... вот тебе сделали добро и ты ответь (и то не спеши), тебе ни кто ничего не сделал, и ты не делай".Я говорю, как же так можно. Добро, но апосля твоего.А просто кому-то помочь, просто так. Ну скажет спасибо хорошо, не скажет.... ну Бог с ним. Нет, говорит он мне, я что дурак, как ты дура. 08.12.2006 00:11:57, что делать?
воспитание - вещь сильная и ничем не вышибаемая. Каким воспитали, таким и останется. 08.12.2006 00:20:40, Нефтида
Мне наплевать каким человеком останется он и как о нем будут говорить люди. Но я до такого не опущусь. 08.12.2006 00:22:41, что делать?
Вечная Весна
что ж вы удивляетесь тогда? 07.12.2006 23:56:51, Вечная Весна
фьялка
А Вы всегда это знали про него? 07.12.2006 23:55:17, фьялка
Эту аксиому, выведенную им, я узнала от него, только апосля того, как мы расписались.Я на тот момент долго искала работу, а он кричал мне, чтоб я шла курой-гриль торговать. Деньги нужно зарабатывать, а не сидеть."Высшее у нее.....что курой нельзя торговать с высшим?" Все праздники и дни рождения родственников и друзей встречались в штыки." А они нам что дарили в том году? Вот и ты ничего не дари/купим такую же безделушку.И вообще хватит ДР,что ко всем что ли будем ходить?" 08.12.2006 00:00:53, что делать?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!